Seaward.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Windows 7, ОС 2009 года
ALexusB
сообщение Jul 20 2009, 15:18
Сообщение #1


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,260
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Windows 7 отправлена на золото

Золотой стала сборка под номером 7600.16385.090713-1255.

Подписчикам MSDN и Technet, скорее всего, станут доступны лишь к 1 сентября. Ключи будут доступны подписчикам сразу же после размещения образов на серверах Microsoft.


Если прочесть 090713-1255 как время, имеем сборку от 12:55 13.07.2009
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
27 страниц V « < 2 3 4 5 6 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(60 - 79)
delfin_
сообщение Oct 1 2009, 11:37
Сообщение #61


Защитнег Бакланаф
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗнаток Игр Сиварда
Наставник Корсаров
Группа: форумчанин
Сообщений: 5,186
Регистрация: 5-December 04
Пользователь №: 174



Цитата(ALexusB @ Oct 1 2009, 11:07) *

Как ее можно надуть? МОжет она просто файл проверяет или куда ломится в реестр?
Проще батник сделать, добавить в реестр нужное, запустить игру, по выходу убрать smile.gif

У меня было дело с titan quest. Там в настройках (options.txt) есть строчка, которая эту проверку включает\отключает. Но пока я до этого файла добирался делал все просто. Включал своп на мин. (16 мб), как только игра запустится - алт+таб и убирал своп.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Oct 1 2009, 12:20
Сообщение #62


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,260
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Цитата
Благо easybcd помог это сделать.


Эта прога умеет редактить этот шифрованный файл оп выбору? То есть с другого диска.

bcdedit редактит то место, с которого он вызван.

Другими словами поясню суть проблемы.
Забыли про В7 на ХДД 1
У меня на руках есть ХДД, на котором стоит ХР, но загрузка испорчена установкой В7, то есть грузится до меню по ф8, где оно уже от в7 и далее не идет.

Пробовал грузиться с СД ХР, или пропустил момент когда она давала выбор консоли для репера, или не нашла винду вообще, тк вернулся, а там уже экран установки и форматирования ХДД.

Цитата
так,грузишь с диска ХР консоль восстановления, там делаешь fixboot и fixmbr.

Вот это, что нужно если загрузится консоль.

У меня есть Лив СД с ХР, он грузится. МОжно там команды эти вызвать применительно к другому ХДД (а не СД, с которого грузится)?

==
Вот, нашел про консоль и команды
http://netler.ru/pc/console.htm
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
navy
сообщение Oct 1 2009, 13:04
Сообщение #63


Hagane no Renkinjutsushi
*******

Seaward TeamВетеран ФорумаЗаслуженный Корсар

Группа: Seaward.Ru Team
Сообщений: 5,970
Регистрация: 15-March 05
Из: Волгоград
Пользователь №: 578



Оно по умолчанию все операции производит на перво хдд... Т.е. как в линухе HD0
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
delfin_
сообщение Oct 1 2009, 22:10
Сообщение #64


Защитнег Бакланаф
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗнаток Игр Сиварда
Наставник Корсаров
Группа: форумчанин
Сообщений: 5,186
Регистрация: 5-December 04
Пользователь №: 174



Цитата(ALexusB @ Oct 1 2009, 12:20) *

Пробовал грузиться с СД ХР, или пропустил момент когда она давала выбор консоли для репера, или не нашла винду вообще, тк вернулся, а там уже экран установки и форматирования ХДД.

Вот что должно быть. Тут жмем R.
Изображение


Цитата(ALexusB @ Oct 1 2009, 12:20) *

Эта прога умеет редактить этот шифрованный файл оп выбору? То есть с другого диска.
Нет, тебе нужно восстановить бут сектор в ХР, а эта утилита позволяет работать с бут сектором в семерке.

Цитата(ALexusB @ Oct 1 2009, 12:20) *

У меня есть Лив СД с ХР, он грузится. МОжно там команды эти вызвать применительно к другому ХДД (а не СД, с которого грузится)?

Не помню точно, вроде там были какие то утилиты по буту. Или они были в hiren boot cd... unsure.gif

Полезная ссылка.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Oct 2 2009, 00:54
Сообщение #65


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,260
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



вот этого экрана и не было у мя вообще sad.gif Тк СД думает, что винды там нет
Я сам юзал часто (во времена райда, который сыпался) эту консоль, знаю.

В принципе уже не суть, чутка осталось и перееду в В7, ХР уже не нужна.

Кста по файлу подкачки в В7 (в других не смотрел).
Еверест показывает разную инфу, в том числе файл подкачки
Там есть интересность - текущее и пиковое использование
у меня из 3Гб файла 95/98мб, использование 3%
То есть, по сути он и не юзается - гут
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Oct 2 2009, 08:40
Сообщение #66


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,260
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Помните, жаловался, что в Вин7 убрали иконку свернуть все в раб стол?
Не я один, инет пестрит советами как ее вернуть, я ее и вернул, где была, добавив свою панель КвикЛанч

но! Убрали ее не от того, что забыли или со зла.
Просто в В7 эта кнопка интегрирована в панель - она за часами, как выпуклый прямоугольник!!!!


Фиг найдешь, да и место под отработанное движение (вниз-лево) не то.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
delfin_
сообщение Oct 2 2009, 10:28
Сообщение #67


Защитнег Бакланаф
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗнаток Игр Сиварда
Наставник Корсаров
Группа: форумчанин
Сообщений: 5,186
Регистрация: 5-December 04
Пользователь №: 174



Цитата(ALexusB @ Oct 2 2009, 08:40) *

Просто в В7 эта кнопка интегрирована в панель - она за часами, как выпуклый прямоугольник!!!!
Фиг найдешь, да и место под отработанное движение (вниз-лево) не то.

blink.gif Точно, есть! До сих пор не знал этого. 6.gif Я тоже вернул себе привычный квик ланч, со всеми наборами ярлыков.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
navy
сообщение Oct 2 2009, 11:51
Сообщение #68


Hagane no Renkinjutsushi
*******

Seaward TeamВетеран ФорумаЗаслуженный Корсар

Группа: Seaward.Ru Team
Сообщений: 5,970
Регистрация: 15-March 05
Из: Волгоград
Пользователь №: 578



я ей не пользуюсь вообще О_о привык на калаве Win+D или Win+M happy.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Oct 7 2009, 13:04
Сообщение #69


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,260
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Своп вырубить не получилось, точнее без него стоит часты ор, что мало памяти. даже если ничего не делать sad.gif
На Висте х62 сп2 отличается работа с озу походу, там она может не такая умная, как тут, но для игр полезнее smile.gif
Тк может в ОЗУ скинуть целиковый файл с ресурсами, а тут фиг sad.gif

Сталкер же без свопа вообще тормозит, на форумах пишут, что так и должно быть, то есть грузится он в разы дольше, чем со свопом.
Если версить евересту, то реально своп юзается на 200-600мб

На Висте у меня 4гб, потому может там все иначе не из-за алгоритмов в ОС, а тупо из-за +1Гб ОЗУ
На В7 у меня 3, ей мало.
Хотя для х32 больше и не сожрет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
delfin_
сообщение Oct 9 2009, 00:47
Сообщение #70


Защитнег Бакланаф
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗнаток Игр Сиварда
Наставник Корсаров
Группа: форумчанин
Сообщений: 5,186
Регистрация: 5-December 04
Пользователь №: 174



Стоит у меня райзен. ХР страшно тормозит, играть невозможно. В гугле есть советы по отключение каких то параметрах в панели нвидия. Но вот парадокс - на семерке летит со сверх звуковой скоростью.
Другая игра, резидент ивл 5. Тормозить не тормозит, но вот грузится долго на ХР. На семерке же грузится в разы быстрее, к тому же ДХ 10, графа более красивая.
ОЗЫ 4 гб. Я кстати, еще не встречал игры которая стала бы грузить мою конфигурацию. А на семерке так вообще все в разы быстрее. Для себя я понял что она работает быстрее чем ХР.

По бутам.
Снял хдд где была семерка, остался только тот на которой ХР. И непонятно, в бут меню все те же 2 системы, хр и 7.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
navy
сообщение Oct 9 2009, 10:04
Сообщение #71


Hagane no Renkinjutsushi
*******

Seaward TeamВетеран ФорумаЗаслуженный Корсар

Группа: Seaward.Ru Team
Сообщений: 5,970
Регистрация: 15-March 05
Из: Волгоград
Пользователь №: 578



Блин, я уже писал: бут пишется в загрузочный сектор ПЕРВОГО винта HD0 и если вы хотите, чтобы у вас этого не было, а винды были с отдельными загрузчиками, отключайте все диски кроме одного при установке новой винды.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
N.tony
сообщение Oct 9 2009, 19:43
Сообщение #72


пират
*******

Эрудит-ВсезнайкаЗаслуженный КорсарЖелезный Профессор

Группа: форумчанин
Сообщений: 1,060
Регистрация: 9-July 08
Пользователь №: 17,197



В тему про файлы подкачки...

Принесли сегодня флешку гиговую, с конференции недавней - говорят, это теперь модно, на флешках выдавать все презентации. Так вот, флешка эта мне ни к селу ни к городу, поэтому я стал думать куда бы ее присобачить?
Вспомнил, что где-то читал про то, как на материнки встраивают кусочки флеш-памяти для ускорения загрузки системы - подумал, почему бы не ускорять сию систему через усб-девайс?

Почитал этих ваших интернетов, и обнаружил что таки да, идея приходила в голову не только мне! Впервые в Windows Vista придумали такую штуку, как ReadyBoost, которая позволила создать некий "быстросвоп" на любом флеш-девайсе, который удовлетворяет некоторым минммальным требованиям по объему и производительности. В Висте эта штука работала так себе, а в семерке, говорят, настроили как надо.

У использования флеш-памяти в качестве свопа "в лоб" есть некоторые сложности - от большого количества сессий записи память приходит в негодность. Из-за этого SSD диски, например, не рекомендуют дефрагментировать. Кроме того, скорость линейных чтения и записи у усб-брелков и прочих дешевых накопителей сливает обычным HDD, поэтому просто взять и перетащить своп на флешку - не самая умная идея.

Вместо этого используют некое подобие своп-файла, как-бы кеш предыдущего уровня. Т.е. вся информация на этом редибусте дублируется на HDD в свопе, но если система находит нужный мелкий файл на усб-девайсе, она с радостью хрумкает его оттуда. Разработчики уверяют, что умная система записи на флешку позволит ей проработать около 10 лет.
Судя по тестам, эта штука жизненно необходима пользователям последних ОС с менее чем гигабайтом оперативки.

Вся эта теория была очень красиво написана на всяких рекламных сайтах и т.п., но меня на момент интересовала практическая сторона - зажует ли эту непонятную флешку моя винда?

Придя с работы домой, я скоренько включил комп и тут же втыкнул флешку в ближайший усб-выход на морде моего системника. Попробовав залезть в свойства флешки, чтобы посмотреть сколько места занимают презентации, тут же обнаружил что винда уже зашуршала девайсом, тестируя его на скорость. Винде отчего-то не понравилась флешка, потому что она сказала, что для использования ее в ReadyBoost маловато производительности. Я сразу как-то подрасстроился, но руки не опустил, и отформатировав девайс в формат exFAT, воткнул флешку в одно из задних усб-отверстий.

Тест, к моему сожалению, опять провалился. "Как же так?!" - возопил я! И полез смотреть чего ж там на флешке не так:
Для этого пришлось открыть менеджер событий (eventvwr.msc) И проследовать по пути
Код
Applications and Services Logs -> Microsoft -> Windows -> ReadyBoost -> Operational

Там были указаны все тесты флешек и "рецензии" на них. У моей значилось "Недостаточная скорость записи" со значением 1103 КБ/сек на первой попытке (усб на морде системника) и 1536-1642 КБ/сек для последующих попыток. "Дык эта!!" - снова возопил я, вспомнив что зачОт получат флешки, имеющие скорость записи 1750 КБ/сек. Еще пара тестов и винда приняла флешку, которую я тут же под завязку занял редибуст кешем. Менеджер событий указал, что скорость рандомного чтения составляла 5494 КБ/сек, а записи - 1847 КБ/сек.

Мне стало сильно интересно, и я померял свою родную двухгиговую флешку Transcend JetFlash V30 - скорости были 6433 и 2610 соответственно.

Пока скорость загрузки системы я не тестировал, но думаю, хуже чем было не станет smile.gif

В общем, если у вас есть ненужная флешка со свободным пространством больше чем ~256 метров, можете попробовать улучшить быстродействие своей системы таким вот нехитрым образом. И если винда отвергла вашу флешку с первой попытки - попробуйте еще раз! Или посмотрите в менеджере событий насколько далека флешка от необходимых требований:
  • 2.5 МБ/сек на рандомное чтение 4КБ файлов
  • 1.75 МБ/сек на рандомную запись файлов размером 512 КБ
В таком вот аспекте.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ticonderoga
сообщение Oct 9 2009, 20:22
Сообщение #73


юнга
**


Группа: форумчанин
Сообщений: 40
Регистрация: 5-July 09
Пользователь №: 20,665



Извините, что встреваю. У меня возник вопрос-просьба(для "олимпийцев", авось снизойдут до простых смертных?)-нарисовать небольшой экскурс-инструкцию для чайников(но-но!!! не для лузеров, а именно для чайников) на предмет эксплуатации Win7(желательно "на пальцах", по пунктам, пошагово).
Всем Богам, заранее, гран мерси.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
delfin_
сообщение Oct 9 2009, 22:29
Сообщение #74


Защитнег Бакланаф
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗнаток Игр Сиварда
Наставник Корсаров
Группа: форумчанин
Сообщений: 5,186
Регистрация: 5-December 04
Пользователь №: 174



ticonderoga, дык там все интуитивно понятно. А чтобы вообще без проблем - поставь русскую версию и вперед! Внимательно читай что написано на кнопках и все будет хорошо. А если есть конкретный вопрос - задай, ответим.

N.tony, как проверить флешку на быстродействие, в хрюше?

Цитата
А зачем в ХР, там же редибуст вроде не поддерживается?

Чтобы узнать возможности флешки.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ван дер Декен
сообщение Oct 9 2009, 22:40
Сообщение #75


Бессмертный капитан Летучего Голландца
*******

Заслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 1,637
Регистрация: 15-October 08
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 18,100



N.tony а эта фича подойдет для игр? Т.е игры тоже будут пошустрее?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
N.tony
сообщение Oct 9 2009, 23:02
Сообщение #76


пират
*******

Эрудит-ВсезнайкаЗаслуженный КорсарЖелезный Профессор

Группа: форумчанин
Сообщений: 1,060
Регистрация: 9-July 08
Пользователь №: 17,197



Цитата(delfin_ @ Oct 9 2009, 21:29) *

N.tony, как проверить флешку на быстродействие, в хрюше?
В сандре определенно есть тесты съемных накопителей. А зачем в ХР, там же редибуст вроде не поддерживается?
Цитата(Ван дер Декен @ Oct 9 2009, 21:40) *

N.tony а эта фича подойдет для игр? Т.е игры тоже будут пошустрее?
Надеюсь на это, по крайней мере. Флешка должна помочь в том случае, когда надо срочно запихнуть в память кучу мелких файлов - вроде скриптов или чего подобного. Думаю, загрузка игр/сохранений должна ускориться.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Oct 10 2009, 09:15
Сообщение #77


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,260
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



А что дает это реди буст? И как его начать юзать в В7

Про редибуст в Висте я читал - это ускоритель загрузки, такой вот хитрый гибернейт, который хранит своб ОЗУ, а не своп, как вирт память.
Соотв это вроде не юзается в процессе, а строго на ВКЛ и ВЫКЛ

А вот хрень с названием Интел ТурбоКеш (на ноутах Асер есть, либо как плата PCI ставится) - это 1Гб кеш вторго уровня для ХДД.
Это должно ускорять Винду в разы, в это можно поверить, но на тестах не ускоряет, а замедляет smile.gif
Это я изучал, когда решал брать ноут с этим или нет.
Там проблема в ИИ, в В7 в сервисах висит некий процесс, который по рписанию "должен со _временем_ убыстрить работу"
То есть, привыкнуть к юзеру и по расписанию забивать ОЗУ нужными ему прогами ЗАРАНЕЕ.

Например, играете вы в Сталкера в 22.00 каждый день, у вас в 21.30 в ОЗУ будет висеть Сталкер и загруз пойдет быстрее.
Но вот решили в райзен поиграть и все, запуск его будет дольше, чем в ХР, а если после него сталкера, то и он дольше smile.gif

В общем, для дома это скорее зло. У мя на рабочей Висте (для работы) все висит штатно, тк я делаю одно и тоже и не играю. Скорость заметна.

Еще важно
И виста и В7 не любят, когда их выключают.
Их НЕ нужно выключать вообще
Есть слип-мод, для тех, у кого батарейка (ноут) или упс
И есть гибернация - для прочих.

Разница загрузки винды с нуля или просыпания - в 5-10 раз.

загруженная с нуля винда (Виста и В7) будут еще 1 час где-то тормозить (на ноуте, на десктопе 30мин). Потому На Висту и орали, что она хуже ХР.

Время это уйдет на перепись в ОЗУ части частых прог.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
N.tony
сообщение Oct 11 2009, 21:40
Сообщение #78


пират
*******

Эрудит-ВсезнайкаЗаслуженный КорсарЖелезный Профессор

Группа: форумчанин
Сообщений: 1,060
Регистрация: 9-July 08
Пользователь №: 17,197



Цитата(ALexusB @ Oct 10 2009, 08:15) *

А что дает это реди буст? И как его начать юзать в В7
Втыкаешь первую попавшуюся флешку/карту памяти и винда предложит варианты ее использования - типа "открыть в проводнике", "прослушать в проигрывателе" и т.п. - вот одним из вариантов и будет "оптимизировать работу системы". Или через свойства диска закладку ReadyBoost, там еще показано прошла ли флешка тест скорости/объема и можно будет выбрать количество памяти, отведенное под это дело.

У меня в семерке почему-то не видно как включить Hybernate, вчера решил попробовать Sleepmode - выключение компьютера по скорости мало отличается от простого Shutdown, зато включение обратно - за секунду. Не знаю, есть ли в этом заслуга ReadyBoost, но интересно - теперь так буду делать.

Ждалкера включал раньше - он секунд 10-15 подгружал информацию перед тем как, собственно, начать показывать логотипы. После того как флешку поставил - две секунды. Ощутимо.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
navy
сообщение Oct 12 2009, 08:33
Сообщение #79


Hagane no Renkinjutsushi
*******

Seaward TeamВетеран ФорумаЗаслуженный Корсар

Группа: Seaward.Ru Team
Сообщений: 5,970
Регистрация: 15-March 05
Из: Волгоград
Пользователь №: 578



Это не загрузка и не своп. Хотя на своп похоже функцией.. это расширение ОЗУ как бэ smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Oct 12 2009, 10:30
Сообщение #80


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,260
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Хм... можно на реди буст нормальны обзор, кто нашел?
Тк расширение ОЗУ через флашку (запись 2-5мб, чтение 10-30) бред, когда ХДД дает 80-100мб на чтение.

Можно ли вместо флашки сделать такую хренть на втором ХДД? Он быстрее и тоже есть smile.gif

Гибернации тоже как кнопки не нашел, зато повесил ее на кнопку на клаве, у меня есть кнопка слип, во на нее. можно на Выкл повесить.

Сон не гут - если нет батарейки или из розетки выдергивать
Сон жрет электричество, тк ОЗУ не обесточивается и проц тоже, они спят, вентиляторы и ХДД выкл, а так комп жив.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

27 страниц V « < 2 3 4 5 6 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 8th May 2024 - 06:35

Блок рекламы
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Rambler's Top100