Seaward.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Starfield, Новости игры в ожидании релиза
sergo-kon
сообщение Jun 14 2023, 10:46
Сообщение #1


официальный представитель КОН
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 4,333
Регистрация: 11-March 07
Из: Саратова
Пользователь №: 6,063



Вчера появилось видео о геймплее от разработчиков.

Тута.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
12 страниц V « < 2 3 4 5 6 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(60 - 79)
sergo-kon
сообщение Sep 14 2023, 14:14
Сообщение #61


официальный представитель КОН
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 4,333
Регистрация: 11-March 07
Из: Саратова
Пользователь №: 6,063



Ясно.

Кстати тут попалось видео про халявный кораблик. Но самое ценное, во всяком случае для меня это то, что в конце показано как оружие прописывать, что бы после ковыряний в конструкторе он не ругался.

ТУТ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sergo-kon
сообщение Sep 14 2023, 20:37
Сообщение #62


официальный представитель КОН
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 4,333
Регистрация: 11-March 07
Из: Саратова
Пользователь №: 6,063



Прошел квест богомола.
Ломал голову, как там роботов упокоить а за тем просто дал Сарачке миниган с магазином на 600 патронов. Хоть ИИ у нпс туповатый, укладывала она этих роботов и кучкой, и штабелями, и россыпью.
Посмотрел я на этот скафандр и подумал "фуфло эти ваши шмотки", поскольку не понятно с кого снял скафандр следопыта с бронёй на 144 и энг 138.
Правда у него нет этих супер апгрейдов, но всё равно штука шикарная.

Попутно проверил работает ли добавление грузоподъемности от надетых шмоток и экипированных фитюлек.
Всё работает. Нашел джет пак бронированный с апгрейдом на +20 веса. Надел. Силушки прибавилось. Надел ещё майку со штанами на +10, тоже прибавилось.

И звездолёт как то не впечатлил. Как то я уже привык стартовому, да ещё и слегка проапгрейженому.
Вот только вопрос один покоя не даёт.
Если в шипе лежат ресурсы а я прыгнул на другой шип, ресы остаются на том шипе, или они волшебным образом в этот шип перепрыгивают?

И ещё раз дам свою оценку деятельности дяди Тода. М-О-Л-О-Д-Е-Ц!!! Такого Франкенштейна слепил. Играешь и не можешь отделаться от приятного ощущения, что ты одновременно и в Скайриме, и в Фоллауте, да ещё и в космосе. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Sep 14 2023, 23:52
Сообщение #63


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,291
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Груз будет в новом корабле. Если что-то на полу бросал, то пропадет.
Если груза больше, чем размер, будет перегруз, но полетит.

Корабли где-то по сюжету принудительно меняются, где-то на калошу без оружия вообще. С ней нужно не попасться и долететь и продать нафиг.

У меня по осн квесту звезда где-то далеко справа. До нее прыгал парсеками без быстрого перехода - прочувствовал космос.
У Павла Шумила есть такой рассказ, где как раз на прыжковом скауте ГГ гонялся за альеном по системе, чтоб контакт наладить.

Но все равно условности... на последний прыжок мне написали - нет дальности корабля, меняй или качай перк.
Перк дает +15% и тут же мне всего хватило, благо очко лежало запасное и ждало прокачку пилотирования.

НПС офицеры на бумаге дают свои перки, но только для боя.
Пилотирование нужно качать свое - чтоб покупать апгрейды С и Б классов.


Прошел игру до титров.
Точнее, прошел гл. миссию. И она себе так, на фоне фракционных и некоторых побочных.

По квестбуку у меня еще полно всего. Это в Фолаут 76 все закрыто, тут есть еще куда бегать.

Там далее вечная Нью Гейм+, мультик и фолаутная история мира, как мои дела на него повлияли, но я не готов к этому (заново играть, пусть и ГГ 31 ур с плюшками на старте, это и не интересно, тем более на уровневых планетах).
Мне нужно мой шмот и те интересные квесты, что я на середине оставил.
У меня пираты не пойманы еще, тераморфы не доены, не время тут в Юнити вступать - обождут.
Благо есть кнопка, это все отменить, сложить артефакты в шкаф и никому не показывать - "спрячь мелафон, а лучше сожги"(С).

Я то думал, тут "драконорожденного/Довакина" будут учить многим перкам (крикам). А нет - вот тебе пара, другие при реплее дадут.

Ну их нафиг. Кто плевался от осн миссии - понимаю. Но это далеко не вся игра.

Самая убер пушка для фин битвы - это гранатомет с оптикой на 6 выстрелов 40мм. Нужно все патроны скупать. Мне не хватило 70шт.

Так что... спешить с гл сюжетом после миссии на луне/земле/наса совсем не стоит - пусть себе ждут.
В игре без этого контента много.

Крайние справа звезды (где я не был вообще), интересно декорация или там тоже НПС и квесты.... проверю smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sergo-kon
сообщение Sep 15 2023, 09:13
Сообщение #64


официальный представитель КОН
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 4,333
Регистрация: 11-March 07
Из: Саратова
Пользователь №: 6,063



Похоже Тоду не хватает фантазии сделать так, что бы затравочная линия сюжета не воспринималась как основная.
Складывается стойкое ощущение, что он из всех сил, от игры к игре пытается делать вводный сюжетец в открытый мир, но каждый раз получается основная не-до-линия сюжета.
Но тем не менее, Дова-Кин с гранатомётом на межзвёздном корабле, получился не плохо. smile.gif

п.с. Запнулся вчера на квесте "первый контакт" с кораблём поколений, который попадается после взлёта с базы Богомола. В космосе выбираю локацию куда проложить курс, прыжок, приземление и ни как не могу найти техника из Хоуп-Течь, что бы гравидар купить этим бедолагам.
Всякие чухонские квесты не будучи активированными обозначаются куда идти а этот, даже будучи активированным, значка не имеет. Сверху на планету в карте смотришь, значок есть. Быстрый переход кидает к кораблю и значок квеста отсутствует. На карте местности есть, на местности без карты нет.
Куда бежать, кого спрашивать, не понятно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Sep 15 2023, 10:29
Сообщение #65


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,291
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



На заводе ХопТек. где-то справа в зоне большого хола на втором ярусе небольшой офис, там сидит индус - главный инженер. Вот он нужен.
У меня на тот момент он уже директором завода стал (но это др квест).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sergo-kon
сообщение Sep 15 2023, 11:37
Сообщение #66


официальный представитель КОН
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 4,333
Регистрация: 11-March 07
Из: Саратова
Пользователь №: 6,063



Нашел уже. С утра игру запустил и маркер появился. А вчера вечером упарился.
Мне походу противопоказано к техникам подходить на посадочных площадках.
Заглядываю в конструктор и залипаю как муха на мёде. Но без минусов сделать не получается и через полчаса выхожу с отменой изменений. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ТенеЛов
сообщение Sep 15 2023, 13:46
Сообщение #67


капер
******

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 706
Регистрация: 8-November 05
Из: Москва
Пользователь №: 1,435



а я что то осн.сюжет вообще подзабросил))) поскольку выбрал историю ГГ что то как то космический негодяй)) то занялся я контрабандой. Пришлось прокачать перки своеобразные типа сбор мусора...ну и вообще космические и боевые для корабля. Вроде даже как некий билд выходит...установил отсек специально экранированный (но не 100% он все равно)
Сказать что это много денег...не сказать))) но путешествия и поиски все время отнимают)))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sergo-kon
сообщение Sep 15 2023, 14:09
Сообщение #68


официальный представитель КОН
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 4,333
Регистрация: 11-March 07
Из: Саратова
Пользователь №: 6,063



Да я тоже как то особо не спешу. Правда у меня всего 9 уровень и даже по основному сюжету не далеко ушел. Однако тенденция на лицо, драконы сидели в пещерах тыщу лет, посидят и ещё тыщу, не заплесневеют. 1.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Sep 15 2023, 14:41
Сообщение #69


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,291
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



По осн сюжету стоит дойти куда-то, чтоб собрать всех НПС напарников. Т.к. у той же Андеи есть свой квет и лавстори с ГГ, на что нужно время, чтоб с ней путешествовать. А она где-то на сразу дается по осн сюжету, после ВДВшника Вовы smile.gif

Вообще, русский космос явно был оставлен и сделан до санкций - там полно тролинга по теме и оч много русских акцентов
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sergo-kon
сообщение Sep 15 2023, 15:43
Сообщение #70


официальный представитель КОН
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 4,333
Регистрация: 11-March 07
Из: Саратова
Пользователь №: 6,063



Я последние пару лет очень плотно присел на аудиокниги из раздела "попаданцы" и по мотивам "EVE".
Так там намешано и русских, и западенских, и индусских, и азиатских фамилий. Но чаще всего русских, пендосских и китайско японских.
Остальные походу даже если и выбрались в космос, так и не смогли нормально размножиться. Кушать нечего и сил на репликацию нет. 1.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sergo-kon
сообщение Sep 15 2023, 19:51
Сообщение #71


официальный представитель КОН
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 4,333
Регистрация: 11-March 07
Из: Саратова
Пользователь №: 6,063



Кто знает место, где можно прикупить запчасти для ремонта корабля в космосе?
Без них иногда уж как то слишком жарко.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Sep 15 2023, 22:08
Сообщение #72


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,291
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Есть сеть магазов с желтой вывеской Трейд Ауторити - они контрабанду скупают. И там деталей нет. Но есть др сеть магазов серо-синяя вывеска - там среди лечилок есть детали.
Точно есть на анлантисе около бара, где космопорт. Я там и беру по 2-3 шт за раз, если ждать 1-2 дня магаз обновиться и еще докупаю.

А так в разбитых шипах есть.
Но на базовом корабле мне на бой уходило по 8-10 ремкомплектов.
А Орле 0 или 1-2, если прям совсем месиво.

У меня запас лечилок 20-25шт Но и весят они в трюме 250
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sergo-kon
сообщение Sep 16 2023, 13:46
Сообщение #73


официальный представитель КОН
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 4,333
Регистрация: 11-March 07
Из: Саратова
Пользователь №: 6,063



Ну 250 это не очень много. Я на 11 лвл богомола апнул до 1060 кг, или какая там единица измерения.
А я всё смотрел на них, штук 7 лежало в ящике, только как их применить не знал а тут смотрю в бою оказывается можно ремонт делать.
Правда меня это несколько расстроило из за того, что не обыграно это в ролеплее. Типа прикупить, или где то найти, или обнаружить на корабле ремонтного дрона и тогда, даже в таком виде как сейчас, ремонт уже не воспринимался бы как "таблетка от головы".

И по самой боёвке в космосе я бы конечно проехался бульдозером, предварительно насыпав самосвал щебёнки.
Через чур аркадно она сделана. Так бы, по хорошему, лазеры бы урезать по воздействию на щит, ввести в игру плазменные орудия. Градацию по классам кораблей, что бы с крейсера на мелкого торгаша орудие если и можно было бы поставить, то только одно и при наличии инженерного навыка с достаточно серьёзными денежными затратами, ЭМИ боеголовки к торпедам, фугасы, кумулятивы... эх, мечты-мечты. Это уже был бы не старфилд а Х-5 инклюзив. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sergo-kon
сообщение Sep 16 2023, 18:19
Сообщение #74


официальный представитель КОН
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 4,333
Регистрация: 11-March 07
Из: Саратова
Пользователь №: 6,063



Нашел ещё способ приобретения запчастей. На орбитах планет частенько крутятся разнообразные корабли и с ними можно торговать.
Практически у каждого второго можно прикупить по 3-5 комплектов.

Ещё один вопрос есть.
В инвентаре, в разделе "записки" у меня лежат четыре электронных блокнота с названиями "Деймос. результаты опроса", "Земля. Результаты опроса", "Фобос. Результаты опроса", "Дапла. Результаты опроса".
При этом при торговле они стоят от 500 до 1500 тугриков.
Это что то нужное, или просто хлам на продажу?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Sep 16 2023, 19:10
Сообщение #75


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,291
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Нужно, по квестам на продажу за дорого.
Покупает ВДВшик Вова.
И чел от L.I.S.T, но ему обитаемые планеты нужно - это скрытый кввест, чел сидит на Марсе в баре, такой вот гик с кучей папок на столе. Переселенцев ищет и куда их. Не миссия, а скорее активность, но дают экспу и сам НПС забавный и потом еще встретится.

Эти записи ты можешь где-то найти, а можешь сам честно нафармить. Бегаешь по планете, и в режиме F, фоткаешь всех на 100%.
Травки, деревца, монстров, ресурсы
Я так 2-3 планеты нафоткал, потом забил.

Сам фотик я не качал, 1 деление только.

Я качал балитику, лазеры, винтовки и прицелы... в итоге у меня мультипликтор урона в оптике где-то х2.1
То есть базовый урон всех стрелялок 90-130
В скрытности еще х2.3
Выстрел труп везде.
От этого боевка уже себе такая стала, скучная. Иногда просто бегу вперед на танки.
При моем 36 ур ГГ, есть враги 40-50, вот они еще как-то не сразу дохнут, но тоже такое.

Сложным бой был только по фин миссии с хантером (в баре встречается в начале и втирает, что мы встретимся - вот он).
Оружие на него особо не действует. Только гранатомет 40мм, а к нему за всю игру 70 патронов накопилось. Вот их нужно скупать везде.



Почти прошел миссию пиратов и понял, что она не зашла всем (мне тоже интересно, но с др не сравнитть).
Она при всей пираткости "мирная"!
Ну как так?
За 10ч игру почти никого не убивать. Я устал бегать и трындеть
Где-то сорвался и скрытно не прошел и положил всех... и потом получил втык от начальства.
Но к концу там интересно стало, когда нашел, то что искал, а оно как.... спойлерить не буду smile.gif

Не могу прокачать пилотирование, нужно еще где-то найти 25 жертв.
Даже пираты мне мирные стали, ну блин.....

В начале игры нужно выбирать перки пилота, т.к. там сразу идет кач колва побед. Тогда шанс есть, я же поздно выбрал, думал, что Сэм с его 4* пилота есть как оф.
Нет, нужно свое качать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sergo-kon
сообщение Sep 17 2023, 13:49
Сообщение #76


официальный представитель КОН
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 4,333
Регистрация: 11-March 07
Из: Саратова
Пользователь №: 6,063



Походу к доктору пора.
Сегодня последний час на смене только и думал "скорей бы до хаты, там старфилд ждёт.
Как наркоман, ей Богу. smile.gif

Тут вопросик вскочил. На карте галактики какое то количество звёздных систем и часть из них белого цвета а часть красного.
Красные это типа очень далеко и нужен супер-пупер астрошип, или они в принципе недосягаемы и как задел на будущие моды?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Sep 17 2023, 13:58
Сообщение #77


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,291
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



У меня 2 недели так - что мысли все в игре.
Но уже отпускать стало, проще жить и спать smile.gif

Цвет - это просто звезда красный карлик или обычная, класса G.
Или тыкать в звезду, то там уровень пишется - вот это уровень НПС врагов, ближе к правому краю он 45-50. Но по факту на такой планете есть и 12-20 враги.
Так что с левеленгом баланса нет.
У меня на 36 ГГ с оружием 120+ урона врагов уже нет. Потому интерес падает.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ТенеЛов
сообщение Sep 17 2023, 19:09
Сообщение #78


капер
******

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 706
Регистрация: 8-November 05
Из: Москва
Пользователь №: 1,435



Странно, что мододелы не завезли автолевелинг еще...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Sep 17 2023, 19:19
Сообщение #79


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,291
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Сча нет норм едитора еще. Все эти ЕПС файлы грузятся не в игре, а левих менеджерах или ручками в ИНИ
Может не добрались еще "по приборам", без редактора.

Слышал новость, что Эмпресс (та самая), засела играть в СФ и делает моды smile.gif
А не кряки.
Так что может и допилят еще все.

Я готов второй раз начать сначала, не новая+, а с нуля, т.к. все там нужное и кача еще нет.
А новое+ мне не зашло - убер ГГ в начале игры на читовом же корабле альенов (благо его качать нельзя).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ТенеЛов
сообщение Sep 17 2023, 19:28
Сообщение #80


капер
******

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 706
Регистрация: 8-November 05
Из: Москва
Пользователь №: 1,435



Ну вот я выбрал путь проходить все что можно не упираясь в основное сначала, а теперь вообще просто летаю по планетам особо ничего не выполняя)))
Думаю или начать заново и пройти основную и потом НГ+ и уже все подряд , или уже сейчас просто все пройти что можно и закончить, И подождать до того как выдадут мододелам "креатион кит")))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

12 страниц V « < 2 3 4 5 6 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 14th May 2024 - 22:29

Блок рекламы
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Rambler's Top100