Seaward.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> ТрЁп, Разное о разном
erebus
сообщение Feb 10 2012, 14:29
Сообщение #1


Злобный призрак
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗнаток Игр Сиварда

Группа: модераторы
Сообщений: 1,696
Регистрация: 11-November 04
Из: Рига
Пользователь №: 57



Начнём с чистого листа smile.gif

Велкам, ф-флудеры! 1.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
96 страниц V « < 89 90 91 92 93 > »   
Closed TopicStart new topic
Ответов(1800 - 1819)
Commandor_S
сообщение Feb 28 2014, 17:34
Сообщение #1801


Commandor всея Руси & the Caribbean ;)
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,025
Регистрация: 18-November 04
Из: г. Донецк. Украина. Европа. Земля
Пользователь №: 96



Цитата(InkyFreeman @ Feb 28 2014, 15:28) *

Дывлюсь я на тэбэ, ой дывлюся.

"Смотрю я на тебя, ой смотрю"???
Прошу тебя, не надо. Я видел и слышал, как "Нэсэ Галя воду" (я специально через "э" написал, а то украинская "э" похожа на русскую "е") буряты исполняют. Моя жизнь никогда уже не будет прежней.
К тому же п.8 правил форума гласит:
Цитата
Принятые языки общения на форуме - русский или английский. Транслит и другие языки - запрещены. Участникам, имеющим проблемы с кодировкой или не имеющим на клавиатуре русских букв, следует использовать перекодировщики, например, http://www.translit.ru/ или писать по-английски. Использование русского языка в англоязычной части форума запрещено и в первый раз карается баном на сутки, во второй - на 3 суток, в третий – перманентной блокировкой аккаунта.

Мы, конечно, ветераны и всё такое, но нафига?
Цитата(InkyFreeman @ Feb 28 2014, 15:28) *

А где твои предки в 39 году были на Залежной аль нет, в архив беги справку доставай... она те понадобится с нее и раскладик интересный начинается

Гы, предки по матери из России приехали. wink.gif Я наполовину (по маме) русский. wink.gif


З.Ы. А вообще, когда СМИ начинают устойчиво формировать образ врага, не важно какого, бэндеры, фашисты, коммунисты и прочие ...ы и ...исты, у меня формируется устойчивое мнение, что где то тут собака порылась, что кому то это выгодно. dry.gif smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
InkyFreeman
сообщение Mar 1 2014, 01:40
Сообщение #1802


Символ Пиратизма
*******

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 1,313
Регистрация: 27-September 05
Пользователь №: 1,270



удалите плиз
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sergo-kon
сообщение Mar 1 2014, 07:11
Сообщение #1803


официальный представитель КОН
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 4,340
Регистрация: 11-March 07
Из: Саратова
Пользователь №: 6,063



Цитата(InkyFreeman @ Mar 1 2014, 02:40) *


И эти мерзопакостные картинки - это не про меня, я совсем другой, я выбил из себя мягкотелость, когда ушел в 2004 г. С Архипелага!
[/font]


Ну судя по мульту, капитан Зелёный не был мягкотелым. Просто он почти всегда и ко всему был недоверчив и подозрителен. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Serginio
сообщение Mar 1 2014, 08:29
Сообщение #1804


инопланетянец
*******

Заслуженный КорсарСоздатель Модов к ГПК
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,018
Регистрация: 7-August 07
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 11,632



Цитата(InkyFreeman @ Mar 1 2014, 02:40) *
Буквально на втором заседании ваших - всплыл вопрос о языке -неспроста это, ой неспроста...
А у нас этот вопрос с 92-го поднимается.
Как в стране неразбериха - сразу вопрос:
- А ти на рідній мові розмовляти вмієшь? Ні? Який же ти тоді українець?

И сразу автоматически получаешь на один аргумент больше, а заодно и отвлекаешь оппонента от основной линии дискуссии. 1.gif

Этот вопрос специально ни одно правительство до конца не решает, чтобы в случае чего не лишать себя запасного туза в рукаве. 1.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
delfin_
сообщение Mar 1 2014, 12:33
Сообщение #1805


Защитнег Бакланаф
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗнаток Игр Сиварда
Наставник Корсаров
Группа: форумчанин
Сообщений: 5,186
Регистрация: 5-December 04
Пользователь №: 174



Инки, это ты зря к Командору пристаешь. Он из тех которых всегда волнует один вопрос: "можно ли будет при этих обстоятельствах заработать". И что самое интересное, они всегда находят как заработать. И даже всякий там кризис всегда способствует делу. Так что его вряд ли будет пугать то что происходит, ну разве что до тех пор пока в его дом не ввалится Резервед со своими дружками. wink.gif 1.gif И то, они найдут повод выпить ПИВА 1.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
InkyFreeman
сообщение Mar 1 2014, 14:41
Сообщение #1806


Символ Пиратизма
*******

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 1,313
Регистрация: 27-September 05
Пользователь №: 1,270



удалите плиз
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Serginio
сообщение Mar 1 2014, 17:18
Сообщение #1807


инопланетянец
*******

Заслуженный КорсарСоздатель Модов к ГПК
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,018
Регистрация: 7-August 07
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 11,632



Цитата(InkyFreeman @ Mar 1 2014, 15:41) *
А цифра правильно названа 92 г.
Правильно.
1992-й имеется в виду.
Хотя спекуляции на эту тему были популярны и за сотню лет до этого.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
CorsairMan
сообщение Mar 1 2014, 18:02
Сообщение #1808


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 100
Регистрация: 8-November 13
Пользователь №: 34,643



http://www.israel7.ru/News/News.aspx/166999#.UxHm3eXIVNw

Хохлы, все они одинаковые!

Россия должна использовать все возможности, чтобы предотвратить тот хаос, террор, который сейчас есть в Украине. Но я категорически против вторжения России в Украину», - заявил Янукович

Теперь Россия нужна украине, в решении собственных проблем мы все "с одной историей", а вот пешком до луны "мы разные народы", господи, пусть Путин будет молчать! Проблемы украины это проблемы украины! Теперь они все европейцы! А я буду тихо сидеть и смотреть вести с украины... Смотреть как хохлы сами себя уничтожают и хихикать в стороне!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Commandor_S
сообщение Mar 1 2014, 19:28
Сообщение #1809


Commandor всея Руси & the Caribbean ;)
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,025
Регистрация: 18-November 04
Из: г. Донецк. Украина. Европа. Земля
Пользователь №: 96



Цитата(delfin_ @ Mar 1 2014, 11:33) *

Инки, это ты зря к Командору пристаешь. Он из тех которых всегда волнует один вопрос: "можно ли будет при этих обстоятельствах заработать". И что самое интересное, они всегда находят как заработать. И даже всякий там кризис всегда способствует делу. Так что его вряд ли будет пугать то что происходит, ну разве что до тех пор пока в его дом не ввалится Резервед со своими дружками. wink.gif 1.gif И то, они найдут повод выпить ПИВА 1.gif

Гы. А я люблю всякие кризисы. Во время кризиса, когда обесценивается местная валюта, люди начинают относится к ней более... пренебрежительно, что ли. Они начинают больше, охотней и беспорядочней тратить и меньше накапливать. Плюс постоянные скачки цен, для тех, кто в них ориентируется, позволяет иметь большую маржу, хотя... и тут на старуху бывает проруха, можно продать дешевле, чем потом купишь. wink.gif laugh.gif Но это нюансы.


З.Ы. Правда, в связи с неразберихой откладываются некоторые проекты, но это временно. В конце концов все стабилизируется (а оно стабилизируется в любом случае, не так, так эдак) и к отложенным проектам можно будет вернуться. 1.gif

Цитата(InkyFreeman @ Mar 1 2014, 13:41) *

Вы не понимаете о чем я. См. что бы как со мной не произошло, лег спать одним челом, а утром встал другим челом. А цифра правильно названа 92 г. см. как бы и вас ночью не поделили. /Вот тогда мож и дойдет до тебя о чем я тут распинался.


Тоже мне нашел чем напугать. laugh.gif Я ж этот, как его, оптимист, блин, по натуре. Мне абсолютно пофиг, с Россией, ЕС, Америкой или самостоятельно. Мне пофиг, кризис или стабильность. Я посижу, подумаю и чё нить придумаю. laugh.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
delfin_
сообщение Mar 1 2014, 19:51
Сообщение #1810


Защитнег Бакланаф
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗнаток Игр Сиварда
Наставник Корсаров
Группа: форумчанин
Сообщений: 5,186
Регистрация: 5-December 04
Пользователь №: 174



Вот только ЕС скажет что неправильные ты бутерб колбасы делаешь (читай не соответствую евростандартам), придется тебе сворачивать лавочку. wink.gif Ну либо, вложиться, расшириться и производить колбасы для ес. Но это мечты, мечты. 1.gif

З. Ы. Инки, этот вопрос меня волнует больше чем ты думаешь, и очень я не хочу чтобы история твоя повторилась.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sergo-kon
сообщение Mar 1 2014, 22:17
Сообщение #1811


официальный представитель КОН
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 4,340
Регистрация: 11-March 07
Из: Саратова
Пользователь №: 6,063



Думаю пора. Пора добавить немного ЮМОРА . 1.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Commandor_S
сообщение Mar 2 2014, 13:44
Сообщение #1812


Commandor всея Руси & the Caribbean ;)
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,025
Регистрация: 18-November 04
Из: г. Донецк. Украина. Европа. Земля
Пользователь №: 96



Цитата(delfin_ @ Mar 1 2014, 18:51) *

Вот только ЕС скажет что неправильные ты бутерб колбасы делаешь (читай не соответствую евростандартам), придется тебе сворачивать лавочку. wink.gif Ну либо, вложиться, расшириться и производить колбасы для ес. Но это мечты, мечты. 1.gif


Понятно... только... а в чём проблема? Насколько я понимаю, для того, что бы соответствовать, так называемым, нормам ЕС, нужно иметь соответствующее оборудование и соответствовать регламенту и рецептуре (читай стандартам). Ну, может быть, пройти соответствующую стандартизацию. Так в чём проблема? Для пищевой промышленности. Оборудование у всех итальянское-немецкое, ну, может быть польское-турецкое (подешевле), ну, на худой конец, китайское (ещё дешевле), но в основном, в подавляющем большинстве случаев, смешанное, что то итальянское, что то немецкое, что то польско-турецкое, что то китайское, а что то российско-украинское но всё с соответствующими сертификатами. Изменить некоторую рецептуру? Дело одного дня. Да и то, если речь о колбасе, то не факт, что надо менять рецептуру. Ну нет в ЕС колбасы "Докторская" или "Любительская" и прочей "Столичной", так что рецептуру, очень даже запросто, менять не надо. Изменить регламент работы? (читай ужесточить) Тоже не вижу большой проблемы, только лучше будет, на выхлопе, причём для обоих сторон, что работников, что работодателей. В глобальном смысле, исключается коррупционная составляющая (из-за глобального регламента, если ты понимаешь wink.gif ). Тоже, а что в этом плохого?
Другое дело, в свете вчерашних событий, что я, допустим, считаю недопустимым замену украинского флага флагами России или ЕС, так как не вижу разницы между флагами России и ЕС, кроме расцветки. Это сепаратизм чистой воды, а он никогда ни к чему хорошему не приводил. Присоединение, отсоединение, унитарность или федеративность должна решаться в Верховной Раде и, может быть, референдумом, инициируемом ВР, но никак не иначе. Существует Регламент, существует порядок действий, вот ему и надо следовать.
Я уже писал, мне абсолютно пофиг, какой будет вектор, но всё таки есть, кое какие, приоритеты. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
delfin_
сообщение Mar 2 2014, 21:46
Сообщение #1813


Защитнег Бакланаф
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗнаток Игр Сиварда
Наставник Корсаров
Группа: форумчанин
Сообщений: 5,186
Регистрация: 5-December 04
Пользователь №: 174



Цитата(Commandor_S @ Mar 2 2014, 12:44) *

Понятно... только... а в чём проблема?

В деньгах. Собсно, если у тебя установки итальянское-немецкое - тогда тебе хорошо, особенно если у конкурентов китайские, вероятно у тебя будет меньше конкурентов. 1.gif Но для экономики всей страны, это плохо. Суть в том, что они могут написать, мол колбаса, должна содержать такое кол-во этого вещества, такое кол-во этого вещества, а эти показатели должны быть в таком диапазоне. Ну и дальше, чтобы этого достичь - нужно использовать европейское оборудование, а для крупной промышленности - это будет очень дорого, и как правило они не в состоянии развиться и умирают, в следствии чего очень много людей остаются без работы.

Далеко ходить не буду, пример в котором я принимал участие. Строили у нас новые очистные сооружения, европейского типа. По техническим запросам для оборудования подходило только европейское оборудование. По требованиям для фирм принимающие в этом участие - опыт работы в данной области не менее 20 лет. Ну от куда б%$#ь 20 лет опыта работы у фирмы, если стране всего 22 года?! Опять же, выиграла немецкая компания. Гениально. 5 лимонов евро ушли из нашей богатой страны в бедный ес. И что самое хреновое, что это европейское оборудование работает хреново, глюки, неполадки на каждом шагу - а немцы проект уже завершили, и менять что либо ясное дело не хотят. Вообще у нас есть очень много претензий по результатам этого проекта, но угадай что будет если дело дойдет до какого нибудь европейского, "непредвзятого" суда? wink.gif

И еще один интересный момент. После подписания акта об ассоциацией с ес - у нас изменили закон о бюджетных закупках. Сейчас, если какое либо бюджетное заведение хочет потратить на что либо более 50,000 евро, они обязаны в обязательном порядке опубликовать свое намерение в европейском журнале о закупках. И угадай куда будут уходить самые крупные суммы? И в итоге деньги из бюджета будут утекать еще быстрее чем раньше, но теперь уже безвозвратно. Такшта, бедные наши бизнесмены. Зато мы такие про европейские. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
InkyFreeman
сообщение Mar 2 2014, 23:24
Сообщение #1814


Символ Пиратизма
*******

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 1,313
Регистрация: 27-September 05
Пользователь №: 1,270



удалите плиз
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Serginio
сообщение Mar 2 2014, 23:33
Сообщение #1815


инопланетянец
*******

Заслуженный КорсарСоздатель Модов к ГПК
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,018
Регистрация: 7-August 07
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 11,632



Цитата(InkyFreeman @ Mar 3 2014, 00:24) *
А ЕСЕ все мой по другому и куда вы там навострились - 99 процентов ни черта не понимают! Их как дурачков разводят а они готовы на это !
Инки, я конечно, понимаю, что ты ветеран и всё такое, но может хватит бравировать своей глупостью?
Насмотрелись там своего проевропейского ТВ и туда же - выводы делать.
Украина поднялась не для того, чтоб в ЕС идти, а чтоб Януковича сковырнуть. Там 80% на майдане стояли из-за этого.
А ЕС - вопрос второй.
То, что Украина лезет в ЕС - на 90% заслуга ВВ и его имперской политики.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
InkyFreeman
сообщение Mar 2 2014, 23:36
Сообщение #1816


Символ Пиратизма
*******

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 1,313
Регистрация: 27-September 05
Пользователь №: 1,270



[удалите плиз

Сообщение отредактировал InkyFreeman - Mar 4 2014, 22:14
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sergo-kon
сообщение Mar 3 2014, 08:30
Сообщение #1817


официальный представитель КОН
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 4,340
Регистрация: 11-March 07
Из: Саратова
Пользователь №: 6,063



Цитата(Serginio @ Mar 3 2014, 00:33) *


А ЕС - вопрос второй.
То, что Украина лезет в ЕС - на 90% заслуга ВВ и его имперской политики.


Тьфу ты чёрт. Опять грязножопый ВВ виноват. А во круг одни снегурочки. Эх, Серый, Серый.. smile.gif

Цитата(InkyFreeman @ Mar 3 2014, 00:36) *


Все возбудил ты меня


Кхм. Ты там этого, того... окуратней с этим. lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Commandor_S
сообщение Mar 3 2014, 13:42
Сообщение #1818


Commandor всея Руси & the Caribbean ;)
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,025
Регистрация: 18-November 04
Из: г. Донецк. Украина. Европа. Земля
Пользователь №: 96



Цитата(delfin_ @ Mar 2 2014, 20:46) *

Далеко ходить не буду, пример в котором я принимал участие. Строили у нас новые очистные сооружения, европейского типа. По техническим запросам для оборудования подходило только европейское оборудование. По требованиям для фирм принимающие в этом участие - опыт работы в данной области не менее 20 лет. Ну от куда б%$#ь 20 лет опыта работы у фирмы, если стране всего 22 года?! Опять же, выиграла немецкая компания. Гениально. 5 лимонов евро ушли из нашей богатой страны в бедный ес. И что самое хреновое, что это европейское оборудование работает хреново, глюки, неполадки на каждом шагу - а немцы проект уже завершили, и менять что либо ясное дело не хотят. Вообще у нас есть очень много претензий по результатам этого проекта, но угадай что будет если дело дойдет до какого нибудь европейского, "непредвзятого" суда? wink.gif

А что не так? Ну, требование к тендеру на 5 лимонов евро, что бы предприятие имело стаж в 20 лет и определённое оборудование. Кстати не самое драконовское требование на такую сумму. Что не так? Ну, выиграла тендер немецкая фирма. Что опять не так? Или по твоему тендер должна была выиграть молдавская компания с не пойми каким оборудованием и опытом работы? Уж тогда точно ничего глючить бы не стало. wink.gif Я где то когда то говорил (писал) что бизнес это легко? А уж тендерные закупки-работы, это тем более не легко. Как минимум нужно соответствовать требованиям тендера, и это только для того,что бы иметь право в нем участвовать, без всякой гарантии его выиграть. Не можешь соответствовать? Не лезь во "взрослые игры". Ищи другую работу. Требование к тендеру, это не просто так. То, что ты можешь выполнить работу, это не значит, что тебе её доверят. А тут обьём на 5 лимонов. dry.gif

Цитата(delfin_ @ Mar 2 2014, 20:46) *

И еще один интересный момент. После подписания акта об ассоциацией с ес - у нас изменили закон о бюджетных закупках. Сейчас, если какое либо бюджетное заведение хочет потратить на что либо более 50,000 евро, они обязаны в обязательном порядке опубликовать свое намерение в европейском журнале о закупках. И угадай куда будут уходить самые крупные суммы? И в итоге деньги из бюджета будут утекать еще быстрее чем раньше, но теперь уже безвозвратно. Такшта, бедные наши бизнесмены. Зато мы такие про европейские. smile.gif

Опять таки, что не так? Нормальная практика. Пока не в ЕС, то публикуется в местных журналах о закупках-работах-аренде. Вошли в ЕС, будьте любезны публиковаться в европейских журналах. Это называется конкуренция. Предложи условия лучше, чем другие. wink.gif
Цитата(Serginio @ Mar 2 2014, 22:33) *

Украина поднялась не для того, чтоб в ЕС идти, а чтоб Януковича сковырнуть. Там 80% на майдане стояли из-за этого.
А ЕС - вопрос второй.

Кстати, согласно Конституции любых годов редакции, Янукович до сих пор остаётся президентом Украины, потому как для его снятия, нужно выполнить определённые процедуры. Следовательно нынешняя, так называемая, власть является нелегитимной. Но это юридические моменты. Как там дальше будет, покажет время. Всё ещё далеко не закончилось. smile.gif
Цитата(Serginio @ Mar 2 2014, 22:33) *

То, что Украина лезет в ЕС - на 90% заслуга ВВ и его имперской политики.

Кстати сбрасывать со счетов Россию. ни в коем случае нельзя. Дядюшка Пу, как истинный драгдилер, очень хорошо держит всех на игле. laugh.gif И Америка тут не указ, у них самих проблем выше крыши. Не говоря уже за ЕС. Те, в случаях с Россией, могут только "щёки надувать". А есть ещё Китай, который благоразумно отмалчивается. 1.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Serginio
сообщение Mar 4 2014, 08:24
Сообщение #1819


инопланетянец
*******

Заслуженный КорсарСоздатель Модов к ГПК
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,018
Регистрация: 7-August 07
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 11,632



Не хочу показаться ярым сторонником ЕС. Там вопросов ещё уйма.
Но по поводу:
Цитата(delfin_ @ Mar 2 2014, 22:46) *
И что самое хреновое, что это европейское оборудование работает хреново, глюки, неполадки на каждом шагу - а немцы проект уже завершили, и менять что либо ясное дело не хотят. Вообще у нас есть очень много претензий по результатам этого проекта, но угадай что будет если дело дойдет до какого нибудь европейского, "непредвзятого" суда? wink.gif
Однозначно ваш заказчик профукал тему на стадии заключения договора, в котором должно было быть прописано, что конечный расчёт производится после устранения всех претензий/недоработок.
Может, и через год - в зависимости от сложности проекта.

Вспоминается мне случай, как бессовестные пиндосы обманули наших честных бизнесменов ещё в середине 90-х.
Заключили договор на поставку двух вагонов стирального порошка. По предоплате, естественно. Цена бросовая вообще. Наши хитрожопые уже всё загодя продали, деньги собрали, половину пропили, половину отправили предоплатой и ждут вагоны. Вагоны пришли быстро. Только порошок там был навалом - нефасованый. Наши давай голосить и разные инстанции привлекать, а договор подняли - там ни слова о фасовке не сказано.
Вот сволочи пиндосы, обманули!!!

Вот, кста, Инки. Ты мне как раз этих наших жуликов и напоминаешь. Голосишь, будто тебе кто райские кущи обещал и нагло надул. А никто тебе не говорил, что, с вступлением в ЕС вашей маленькой страны, пожилым пессимистам некоренной национальности, без знания нац. языка и сильно востребованной специальности будет сладкая жизнь организована. У тебя был миллион возможностей - переезжать в Россию, быстро учить язык, жениться на богатой местной тётке, организовать вооружённое сопротивление - продолжать можно бесконечно. Сейчас же количество этих возможностей уменьшилось в разы. Но ты сам выбрал тот путь, который выбрал. Так и будешь сидеть и ныть, пока твои возможности с каждым годом уменьшаются.
А когда через надцать лет ты будешь лежать в больничке с капельницей, у тебя вообще одна возможность останется - сдохнуть.
Это я к тому, что "каждый чел - кузнец своего счастья" (с), пока молоток держать способен.

Цитата(Commandor_S @ Mar 3 2014, 14:42) *
Кстати, согласно Конституции любых годов редакции, Янукович до сих пор остаётся президентом Украины, потому как для его снятия, нужно выполнить определённые процедуры.
Кстати, согласно конституции 2004 года, которую Янукович просто УПРАЗДНИЛ, без всякой процедуры заменив её на другую. У него никаких прав не было. Ни министров, губернаторов и прочих выкормышей назначать. Ни в вопросы кабинета министров и экономики лезть.
Вот пусть остаётся в этом статусе и не рыпается.

По твоим речам понимаю, что теневой налог ты не платил. Тогда тебе с Яныком жилось лучше, чем будет без него - никто не спорит. А я, как и 90% предпринимателей, платил, мне было хуже. Ещё и работу в 2011-м потерял из-за прихватизации предприятия.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Commandor_S
сообщение Mar 4 2014, 11:01
Сообщение #1820


Commandor всея Руси & the Caribbean ;)
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,025
Регистрация: 18-November 04
Из: г. Донецк. Украина. Европа. Земля
Пользователь №: 96



Цитата(Serginio @ Mar 4 2014, 07:24) *

Не хочу показаться ярым сторонником ЕС. Там вопросов ещё уйма.
Но по поводу:Однозначно ваш заказчик профукал тему на стадии заключения договора, в котором должно было быть прописано, что конечный расчёт производится после устранения всех претензий/недоработок.
Может, и через год - в зависимости от сложности проекта.

Кстати вопрос: Почему заказчик составлял тендер таким образом? Не потому ли, что хотел исключить из тендера местные фирмы? А кому ушли деньги дело десятое. Никто не мешает выиграть тендер в той же Германии. Если сил хватит. 1.gif
Цитата(Serginio @ Mar 4 2014, 07:24) *

Это я к тому, что "каждый чел - кузнец своего счастья" (с), пока молоток держать способен.

Кстати я по этому принципу живу практически всю жизнь. smile.gif
Цитата(Serginio @ Mar 4 2014, 07:24) *

Кстати, согласно конституции 2004 года, которую Янукович просто УПРАЗДНИЛ, без всякой процедуры заменив её на другую. У него никаких прав не было. Ни министров, губернаторов и прочих выкормышей назначать. Ни в вопросы кабинета министров и экономики лезть.
Вот пусть остаётся в этом статусе и не рыпается.

Да пох. wink.gif
Цитата(Serginio @ Mar 4 2014, 07:24) *

По твоим речам понимаю, что теневой налог ты не платил. Тогда тебе с Яныком жилось лучше, чем будет без него - никто не спорит. А я, как и 90% предпринимателей, платил, мне было хуже. Ещё и работу в 2011-м потерял из-за прихватизации предприятия.

Гы, смешно.
Кстати про "теневой налог". При Юле мы платили больше, но работалось легче. При Яныке-Азарове платили меньше, можно сказать, практически не платили, но работалось в разы сложнее. Тут разные причины, но не суть. Как будет при нынешних-следующих я не знаю, но это не значит, что следует "складывать лапки". "Барахтаться" надо дальше, глядишь что то взобьется. А масло или другая субстанция, это зависит, чем "ведро" наполнено. laugh.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

96 страниц V « < 89 90 91 92 93 > » 
Closed TopicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19th June 2024 - 05:36

Блок рекламы
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Rambler's Top100