Seaward.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Прочие квесты (КВЛ), Вопросы по генераторным и нелинейным квестам.
Раздолбай
сообщение Oct 15 2007, 22:50
Сообщение #1


матрос
***


Группа: форумчанин
Сообщений: 70
Регистрация: 13-February 07
Пользователь №: 5,028



serginio
Цитата
Приведу небольшую иллюстрацию. Играю матроса, т.к. прохожу игру первый раз и не во всех тонкостях квестов и заморочек разобрался, 26-й ранг. Моя вчерашняя боёвка (квест получил на Мартинике): ГГ на тяж галеоне (3/4 команды, 3/4 корпус), Боевой корабль с непрокачанным кэпом (1/2 команды, 2/3 корпус и паруса), тяж. галеон, который я взялся сопровождать, пират на каравелле -- это моя эскадра (всего 4 шипа). Прихожу на место (Четумаль возле Белиза), вижу мне поветру караван (с рабами) -- ближние 2 тяж. галеона с полными командами, дальше Линейник, за ним фрегат , у обоих 3/4 команды. Состояние шипов в караване 100%.
Так с этого и надо было начинать!!! Первое - с уровня матрос! biggrin.gif Второе - с уровня ГГ аж 26, третье - с состава своей эскадры. Если внимательно прочитаешь чуть выше мои посты - лейтенант, ГГ 6-го уровня, кораблей всего 2 - мой флейт и люггер пирата. Все твои варианты не работают, даже самый первый - слинять, линейник догонит по-любому. А больще всего мне понравилась фраза - перенестись мысленно в таверну. biggrin.gif Эт какой же идиот, пусть даже и в жопу пьяный услышал про богатый караван и предлагает на своей лодчонке капитану флейта взять ценный груз???!!! lol.gif Как не пытаюсь себе такое мысленно представить, увы, не могу. lol.gif И коли уж ты действительно назвал КВЛ симулятором пиратской жизни на Карибах, smile.gif то не грех и вспомнить: первое - пираты практически всегда нападали при достаточно явном превосходстве, как минимум численном, второе - в бой с военными линейниками не один кретин не додумался бы лезть, и третье вытекает из второго - пираты плавали то в основном на перегруженных мясом кадушках, типа шлюпов, и старались нападать на легкую добычу, завидев же хорошо вооруженные военные корабли старались незамедлительно на всех парусах слинять куда подальше. wink.gif Так что увы - сей квест изначально тупиковый для непрокаченного ГГ и слабоватых кораблей, и не только по самому исполнению, но и по реализму, который ты безуспешно пытался мысленно воспроизвести. smile.gif
Цитата
Ничего подобного не утверждалось. Но в жизни подобная авантюра (дерзкое предложение) вполне могла ииметь место. ИМХО
Только если пират недавно выписался из Кащенко. lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
62 страниц V « < 3 4 5 6 7 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(80 - 99)
ПУШОК
сообщение Nov 6 2007, 14:50
Сообщение #81


юнга
**


Группа: Members
Сообщений: 11
Регистрация: 6-November 07
Пользователь №: 12,482



извеняюсь впреть не буду писать большими буквами но зачем тогда ета карта если к ней нет квеста
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dark toster
сообщение Nov 6 2007, 14:57
Сообщение #82


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: модераторы
Сообщений: 2,157
Регистрация: 6-January 06
Пользователь №: 2,159



Она нужна для ориентировки на местности, равно как и остальные карты. Это и может помочь в квесте каком-нибудь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ПУШОК
сообщение Nov 6 2007, 15:35
Сообщение #83


юнга
**


Группа: Members
Сообщений: 11
Регистрация: 6-November 07
Пользователь №: 12,482



А поселок жемчуженный зачем нужен?? Я по этой карте его нашел, там индеец какой то подходит интернациональный мальчик.. Говорит : жемчуг есть?? Я говорю: нет.. И все.. Еще испанец в доме говорю с ним, он мне отвечает: если украдешь чего-нибудь - будет тебе кара.. И все. Все опбегал, со всеми поговорил, ничего непонятно.. В журнале запись в ЛГ пошла, зачем не понел..
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vinnie
сообщение Nov 6 2007, 15:39
Сообщение #84


MusicMan
*******

Заслуженный КорсарСоздатель Модов к ГПК
Группа: форумчанин
Сообщений: 1,069
Регистрация: 1-April 07
Из: Москва
Пользователь №: 6,815



Цитата(ПУШОК @ Nov 6 2007, 15:35) *

А поселок жемчуженный зачем нужен?? Я по этой карте его нашел, там индеец какой то подходит интернациональный мальчик.. Говорит : жемчуг есть?? Я говорю: нет.. И все.. Еще испанец в доме говорю с ним, он мне отвечает: если украдешь чего-нибудь - будет тебе кара.. И все. Все опбегал, со всеми поговорил, ничего непонятно.. В журнале запись в ЛГ пошла, зачем не понел..

Мальчик играет решающую роль в процессе придания ЛГ смертности smile.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ПУШОК
сообщение Nov 6 2007, 15:44
Сообщение #85


юнга
**


Группа: Members
Сообщений: 11
Регистрация: 6-November 07
Пользователь №: 12,482



А что с ЛГ делать замочить не могу он меня делает вот я и сваливаю где жемчуг раздабыть
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vinnie
сообщение Nov 6 2007, 16:42
Сообщение #86


MusicMan
*******

Заслуженный КорсарСоздатель Модов к ГПК
Группа: форумчанин
Сообщений: 1,069
Регистрация: 1-April 07
Из: Москва
Пользователь №: 6,815



Цитата(ПУШОК @ Nov 6 2007, 15:44) *

А что с ЛГ делать замочить не могу он меня делает вот я и сваливаю где жемчуг раздабыть

В квесте с ЛГ НАДО утопиться.
При этом теряешь всё, если не сохранил заранее.
После утопления плывешь к мальчику. Мальчик говорит, что делать.
Собираешь жемчуг у скелетов, выходящих на берег грабить города, о чем тебе сообщают губернаторы.
Отдаешь мальчику жемчуг, захватываешь ЛГ. Всё.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Klon
сообщение Nov 6 2007, 17:41
Сообщение #87


юнга
**


Группа: форумчанин
Сообщений: 22
Регистрация: 25-August 07
Пользователь №: 11,830



Извините если не туда пишу,у меня такой вопрос в квесте прекрасной Изабеллы надо поговорить со свещенником(в Сан-Хуан),я сним говорю но ни каких записей вжурнале нет.Что делать?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vinnie
сообщение Nov 6 2007, 18:01
Сообщение #88


MusicMan
*******

Заслуженный КорсарСоздатель Модов к ГПК
Группа: форумчанин
Сообщений: 1,069
Регистрация: 1-April 07
Из: Москва
Пользователь №: 6,815



Цитата(Klon @ Nov 6 2007, 17:41) *

Извините если не туда пишу,у меня такой вопрос в квесте прекрасной Изабеллы надо поговорить со свещенником(в Сан-Хуан),я сним говорю но ни каких записей вжурнале нет.Что делать?

Погуляй по городу, зайди с Сальватором познакомся, с Изей, в церковь зайди, потом ещё в магазин можешь (но только после знакомства) smile.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ACidRayne
сообщение Nov 7 2007, 03:00
Сообщение #89


юнга
**


Группа: форумчанин
Сообщений: 22
Регистрация: 6-November 07
Пользователь №: 12,487



чё за фигня я уже почти в поселке жемчужников, пишет необходимо убить часового, стреляю в него, убиваю, музыка играет, типо бой. Захожу в поселок все нападают, убиваю всех, по домам тоже обхожу испанец напал какойто знатный убил и всё. Пацан на улице стоит с ним говорить нельзя.

ЛГ уже топил

А всё разобрался, оказывается нужно в соседнюю локацию зайти чтобы всё успокоилось и спокойно идти в поселок. А в какое время скелеты сходят на сушу?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ГеМаТоГеН
сообщение Nov 7 2007, 03:10
Сообщение #90


капитан
*****


Группа: форумчанин
Сообщений: 430
Регистрация: 6-May 07
Из: Калининград
Пользователь №: 9,761



Цитата(ACidRayne @ Nov 7 2007, 02:00) *

. А в какое время скелеты сходят на сушу?

В любое smile.gif , почаще заходи к губерам
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ACidRayne
сообщение Nov 7 2007, 03:48
Сообщение #91


юнга
**


Группа: форумчанин
Сообщений: 22
Регистрация: 6-November 07
Пользователь №: 12,487



короче, допустим, я щас плыву на ямайку. говорю с губернатором. и иду в любую бухту?

То есть я поговорил с пьяницей, он говорит разговаривай с градоначальниками разными, мол, им понадобится помощь. Но строчки разговора с губернаторами я не вижу ничего похожего на нападение ЛГ на форт. Направьте течение моих мыслей в нужное русло.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
shturmanOff
сообщение Nov 7 2007, 04:04
Сообщение #92


Звездочёт
*****


Группа: бета-тестер
Сообщений: 321
Регистрация: 12-January 07
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 4,778



Выполняй задания губернаторов и понадобится твоя помощь в отражении нападения пиратов с ЛГ. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reserved
сообщение Nov 7 2007, 05:11
Сообщение #93


Ultimate hardcore
*******


Группа: форумчанин
Сообщений: 1,267
Регистрация: 30-April 07
Из: Switzerland
Пользователь №: 9,262



То бишь переводя дословно-- сейвся и выбивай сейвлодами задание на отражение нападения скелетов. Ничего загадочного smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ACidRayne
сообщение Nov 7 2007, 08:53
Сообщение #94


юнга
**


Группа: форумчанин
Сообщений: 22
Регистрация: 6-November 07
Пользователь №: 12,487



А сам ЛГ как, стоит ли его брать на абордаж? какая скорость и маневр у него?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reserved
сообщение Nov 7 2007, 09:01
Сообщение #95


Ultimate hardcore
*******


Группа: форумчанин
Сообщений: 1,267
Регистрация: 30-April 07
Из: Switzerland
Пользователь №: 9,262



Цитата(ACidRayne @ Nov 6 2007, 21:53) *

А сам ЛГ как, стоит ли его брать на абордаж? какая скорость и маневр у него?

Как бы так вежливо и вполне очевидно намекнуть на то, что бы ты сам для себя решил будешь ли ты делать квест или нет. Не знаешь случайно? wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ACidRayne
сообщение Nov 7 2007, 09:14
Сообщение #96


юнга
**


Группа: форумчанин
Сообщений: 22
Регистрация: 6-November 07
Пользователь №: 12,487



Да я квест выполнил уже. Для этого и тема по-моему и была создана, в помощи опытныъх игроков новичкам. Я и спросил совета брать на абордаж или потопить его так. Или его случаем вообще нельзя потопить?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vinnie
сообщение Nov 7 2007, 09:15
Сообщение #97


MusicMan
*******

Заслуженный КорсарСоздатель Модов к ГПК
Группа: форумчанин
Сообщений: 1,069
Регистрация: 1-April 07
Из: Москва
Пользователь №: 6,815



Цитата(ACidRayne @ Nov 7 2007, 09:14) *

Да я квест выполнил уже. Для этого и тема по-моему и была создана, в помощи опытныъх игроков новичкам. Я и спросил совета брать на абордаж или потопить его так. Или его случаем вообще нельзя потопить?

Брать на абордаж однозначно wink.gif . Нэ пожалэишь laugh.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reserved
сообщение Nov 7 2007, 09:28
Сообщение #98


Ultimate hardcore
*******


Группа: форумчанин
Сообщений: 1,267
Регистрация: 30-April 07
Из: Switzerland
Пользователь №: 9,262



Цитата(ACidRayne @ Nov 6 2007, 22:14) *

Да я квест выполнил уже. Для этого и тема по-моему и была создана, в помощи опытныъх игроков новичкам. Я и спросил совета брать на абордаж или потопить его так. Или его случаем вообще нельзя потопить?

Да не о том речь. А о том, что сам посмотри на него и реши интересно ли тебе будет кататься на нем. Мне , к примеру не понравилось.smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bobby
сообщение Nov 7 2007, 10:17
Сообщение #99


матрос
***


Группа: форумчанин
Сообщений: 62
Регистрация: 30-August 06
Из: Ярославская область
Пользователь №: 4,059



Цитата(Reserved @ Nov 7 2007, 10:28) *

Да не о том речь. А о том, что сам посмотри на него и реши интересно ли тебе будет кататься на нем. Мне , к примеру не понравилось.smile.gif

Это дело вкуса конечно. это как самолетик средней дальности smile.gif
Форты на нем громить - слабоват (здесь мановарчик 42 лучше
Когда много противников (5-6) - корпуса маловато
Когда далеко плавать и с одиночками воевать - слишком велик (здесь корветик уместнее)
Так что кому что больше нравится, лично мне больше ЧА в ВМЛ нравилась.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ACidRayne
сообщение Nov 7 2007, 16:07
Сообщение #100


юнга
**


Группа: форумчанин
Сообщений: 22
Регистрация: 6-November 07
Пользователь №: 12,487



Я вообще на фрегате плавал. Мне нормально было что и форты крушить, то и за судами гоняться(дагонит). Взял ЛГ, прокачал, теперь пробую, но однозначно он лучше фрегата, только уступаю в бейдвинде на 0.40. Корпуса 8400 не мало. Да и скорость 18. Пока на нем поганяю)

Кстати, прошу заметить разработчиков игры, что составляя вопросы которые задают прохожие, нужно чтобы бы четко сформулирован вопрос. Допустим, мне задали вопрос Как назвыается галеон Френсиса Дрейка, я отвечаю Пеликан. Он говорит неправильно. Врубаю ноутбук, залезаю в инет, там написано Золотая Лань. А на самом деле всё было так: начинал Дрейк своё путешествие на галеоне Пеликан. Потом из-за шторма он отбился от своей эскадры, и один грабил испанские поселения, и ему сообщили что за ним начилась погоня из нескольких хорошо вооруженных испанских кораблей. Когда он оторвался от погони, в честь этого события он переименовал свой галеон в Золотая Лань или Golden Hind. Как раз англ название и есть настоящее.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

62 страниц V « < 3 4 5 6 7 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 3rd June 2024 - 06:01

Блок рекламы
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Rambler's Top100