Seaward.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Чем мы можем помочь разработчикам К4., Пути выхода из кризиса.
Dir
сообщение Mar 21 2009, 17:01
Сообщение #1


Собиратель якорей.
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЛовец Кораблей ВМЛ 1 место
Модератор Года 2009
Группа: модераторы
Сообщений: 5,879
Регистрация: 22-March 05
Пользователь №: 590



Не секрет,что в данный момент дальнейшая разработка К4 находится в подвешенном состоянии.Это связано с кризисом в игровой индустрии и соответственно отсутствием серьёзных инвесторов.Какие-то сдвиги наметились,однако:
Цитата(Eddy @ Apr 4 2009, 14:48) *

Надежда есть, решения пока нет. Проблема в прогнозах продаж по России - плакать хочется. Не рентабельны мы на родине, даже не окупаемы. Без западных продаж нам проекта не видать.

Помочь можно голосованием на АГ, а то чета до сих пор в сотню ожидаемых проектов не войдем.

Чтобы поддержать К4,можно зарегистрироваться(для тех кто не зарегистрирован) на сайте
http://www.ag.ru
и добавить К4 в список отслеживаемых игр(нужно поставить + Отслеживать на нижеприведённой странице)
http://www.ag.ru/games/korsary_4

Попадание в топ 100 этого авторитетного издания вполне отражает интерес игроков к какому-либо игровому проекту и соответственно может быть учтено при принятии инвесторами решения о финансировании К4.
Просьба обходиться без излишнего фанатизма типо многократных регистраций,с различных мэйлов.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
22 страниц V « < 6 7 8 9 10 > »   
Closed TopicStart new topic
Ответов(140 - 159)
DEFEATOR
сообщение Apr 29 2009, 23:34
Сообщение #141


пират
*******


Группа: форумчанин
Сообщений: 1,004
Регистрация: 27-July 08
Из: Тула
Пользователь №: 17,358



Сейчас на AG стал 910-м голосом.Господа корсары! Все как один исполним пиратский долг!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Добряк
сообщение Apr 30 2009, 16:15
Сообщение #142


юнга
**


Группа: форумчанин
Сообщений: 35
Регистрация: 4-April 09
Пользователь №: 19,829



Ну вот мы общими усилиями вывели игру в первую 70 из второй сотни, КорсарыЧ опередил кучу хитов и вот скоро вплотную подберётся к КВЛ. Однако тут стоит задать вопрос разработчикам. А наши усилия были не напрасны, хоть какой-то прогресс есть? А то что-то ажиотаж поутих, а какого-то прогресса относительно начала нашего общего движения не видно...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Старый Воробей
сообщение Apr 30 2009, 16:36
Сообщение #143


Пират на пенсии
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗаслуженный Художник
Ветеран ТРЁПа
Группа: форумчанин
Сообщений: 1,782
Регистрация: 17-February 06
Из: город-герой Сочи
Пользователь №: 2,694



Цитата(Добряк @ Apr 30 2009, 17:15) *

Однако тут стоит задать вопрос разработчикам. А наши усилия были не напрасны, хоть какой-то прогресс есть? А то что-то ажиотаж поутих, а какого-то прогресса относительно начала нашего общего движения не видно...

Ну да..ну да... Ты еще пот со лба не забудь утереть. lol.gif Перетрудился бедолага. А задать правильно другой вопрос. "А чем мы еще можем помочь?"
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
knyazmorrowinda
сообщение May 1 2009, 23:22
Сообщение #144


новичок
*


Группа: форумчанин (*)
Сообщений: 7
Регистрация: 1-May 09
Из: г. Пятигорск
Пользователь №: 20,080



Здравствуйте!
Кризис конечно обламывает - я это чувствую даже по своей деятельности, не говоря уже о сферах, которые занимаются товарами не первой необходимости. Но ведь кризис это не только зло, но и благо в какой-то мере : время для оптимизации и реорганизации. Он может дать новые возможности. У меня есть пару предложений на вскидку к Seaward, это лично моё мнение я его просто высказываю, и оно ни на что не претендует (может они излишне идеалистичны - реалии у нас суровые):
Вы не думали преобразоваться в открытое акционерное общество? Тогда Вы бы могли выпустить акции, а фанаты бы их купили - такой дополнительный источник финансирования. Я верю и надеюсь что К4 у Вас всё не закончится - так что для людей это был бы хороший вариант вложения небольших денег на долгосрочную перспективу. У Вас хороший брэнд и поле деятельности - пиратская тематика - много интересных игр разных жанров можно сделать в этом русле, при том, что конкурентов повёрнутых на этой тематике, практически нет. Допустим, (если пригласить экономиста и иметь исходные данные то можно сделать точный расчёт: сколько, почём и какие проценты) Вы продаёте 300 акций по 10 000 руб. - это уже почти 100 000. долларов. А здесь, даже на форуме, фанатов больше и среднуй возраст говорит о том что, впринципе, многие могут позволить себе хоть одну акцию. Каждый обладатель акции получает, например 0,1% ну или 0,01% от Вашей прибыли от реализации (не знаю какие у Вас прибыли и какое количество акций Вы бы запланировали выпустить). Таким образом, для людей вложившихся в ваши акции, девиденды через лет пять (а может и меньше) покроют вложенные деньги. Что бы выпустить и реализовать акции не обязательно выходить на фондовый рынок. Кстати, я думаю, из акционеров получились бы лучшие бета-тестеры и угашиватели всяких торрентов и пиратских копий, так как они - матереально заинтересованные лица. (хотя учитывая опять же реальные условия российской действительности и некоторые интересные возможные механизмы розничной торговли - полное искоренение нелицензионной продукции - мне кажется маловероятным)
Ещё есть такое предложение. Что-то типа векселя на разрабатывающуюся игру, думаю, принесёт оно не много и над реализацией нужно подумать - но хоть что-то. Допустим у меня без дела болтается 1000 руб. в кармане, а я вот страшный фанат корсарской тематики, да и душа болит за российских игроделов - хочется их поддержать! И я покупаю у Вас за 1000 обязательство, что как только Вы закончите игру - то я получу её одним из первых и тех поддержку, и бесплатно add-on-ы в будущем, и патчи, и прочие блага.
Есть ещё много у меня разных идей и предложений, но я никого не хочу грузить! - просто захотелось высказать своё мнение smile.gif
Цитата(Dir @ May 2 2009, 18:28) *

Утопичность начинается с того,что для сбора 1 ляма $ нужно реализовать не 300,а 3450 акций по 10тр.
Если отталкиваться от 930 голосов самых преданных поклонников серии на AG,из которых далеко не каждый захочет выложить 10К,сия идея выглядит не слишком перспективной.Кроме того,уже озвучивалась позиция разработчиков:

Уважаемый Dir! Если говорить об акциях, а не о векселях на разрабатывающуюся продукцию (идея векселей мне тоже кажется сыроватой, но всё же хоть что-то, и это - новшевство; в бизнесе побеждает тот - кто предлагает что-то новое или находит иные пути)
Так вот об акциях 10000руб * 300акций = 3000000руб = 91 000 $ (хоть что-то)
Согласен, я в спешке и фантазии немного напутал про лям $ - признаю свой косяк.
Цифры взяты с потолка, так для примера, они ведь могут быть совсем другие...
Да идея моя - всего лишь идея для разноообразия и нестандартности подхода и достаточно идеалистична - не всё так просто...
Я исходил из того, что многие западные компании, занимающиеся высокотехнологичными областями, разрабатывающие ПО и игры тоже - являются акционерными обществами, и их акции торгуются на биржах. Я не предлагаю выходить на биржу. Это может быть небольшим дополнительным источником финансирования, и не избавляет от поиска богатенького ивестора. Но в этой идее есть и много плюсов - я знаю (даже по своему бизнесу), что банки сейчас практически не дают кредитов, а то, что показывают по телевизору - это полная ересь!!! Ну олигархам и крупным заводам возможно и помогают кредитами... А среднему и малому бизнессу, обычным людям, если и дают кредиты то небольшую сумму на короткий срок под грабительские проценты. И инвесторы не спешат вкладывать деньги в области, делающие продукцию не первой необходимости, так как во время кризиса это крайне рискованно. ( комп. игры - это явно не товары первой необходимости) Акции же предполагают долгосрочное инвестирование и риски в таком случае , даже если всё прогорит, размазываются между всеми акционерами (потерять 10000руб не так уж и страшно по сравнению с потерей миллионов) При этом, если всё пойдёт хорошо, то не только ведь фанаты Корсаров будут покупать акции. но и люди, даже не играющие в игры, так как это уже вопрос денег - я вкладываю небольшую сумму и получаю дивиденды. Плюс,это отличная мотивация, для акцинеров - всячески продвигать разработчиков, а для разработчиков - совсем немного, но учитывать пожелания акционеров в своём творчестве. Опять же, "собирать деньги" и акции, мне кажется, совсем разные вещи. Под "собирать деньги" я, фактически, понимаю "просить милостыню", а под акциями я понимаю взаимную финансовую выгоду. Хотя это всё, конечно, скорее филосовское размышление на перспективу.

Мне, например, кажется немного утопичным голосование на AG... я конечно голосую - фигня вопрос. Просто 1000 голосов и один сайт - не репрезентативно для многомиллионной аудитории геймеров - выборка должна быть в разы больше. Думай я - в какую игру вложить деньги - я бы провёл собственные исследования. Даже простейшие - взять, например, 10 крупнейших игровых порталлов, где есть голосование, взять топ-100 - найти там К4 - посмотреть на каких они местах в рейтинге, найти сайт, где они выше всего, посчитать коэффициент вариации(показатель для оценки однородности анализируемой совокупности), и, если он больше 15% (то есть, на одном, двух сайтах они находятся гораздо выше чем на других), значит, зная, как такие вещи могут делаться - понимаю - что-то здесь неладное и таким данным верить нельзя. Хотя это ИМХО. Но думаю инвесторы не такие уж дураки и перед тем как вложиться проводят грамотные маркетинговые исследования....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dir
сообщение May 2 2009, 17:28
Сообщение #145


Собиратель якорей.
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЛовец Кораблей ВМЛ 1 место
Модератор Года 2009
Группа: модераторы
Сообщений: 5,879
Регистрация: 22-March 05
Пользователь №: 590



Цитата(knyazmorrowinda @ May 2 2009, 00:22) *
Вы продаёте 300 акций по 10 000 руб. - это уже почти 1 млн. долларов. А здесь, даже на форуме, фанатов больше и среднуй возраст говорит о том что, впринципе, многие могут позволить себе хоть одну акцию. Каждый обладатель акции получает, например 0,1% ну или 0,01% от Вашей прибыли от реализации (не знаю какие у Вас прибыли и какое количество акций Вы бы запланировали выпустить).

Утопичность начинается с того,что для сбора 1 ляма $ нужно реализовать не 300,а 3450 акций по 10тр.
Если отталкиваться от 930 голосов самых преданных поклонников серии на AG,из которых далеко не каждый захочет выложить 10К,сия идея выглядит не слишком перспективной.Кроме того,уже озвучивалась позиция разработчиков:
Цитата(Eddy @ Apr 5 2009, 10:40) *

Собирать деньги не будем, я категорически отказываюсь участвовать в любых подобных мероприятиях. Да и бесполезно это.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
lllypuK
сообщение May 6 2009, 07:43
Сообщение #146


Лицо пиратской национальности
*******

Знаток Игр СивардаНаставник КорсаровТурнир Гроза Морей Финалист
Заслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,700
Регистрация: 28-February 07
Из: Москва
Пользователь №: 5,545



Цитата(Dir @ Apr 13 2009, 11:00) *
Вот и состоялось первое знаковое и немножко грустное событие-Корсары 4 опередили ГПК,в топ 100 на AG .
Видимо, состоялось второе знаковое событие - Корсары 4 на 3 голоса опеределили КВЛ в топ 100 на AG smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
TruPowerMan
сообщение May 6 2009, 14:31
Сообщение #147


юнга
**


Группа: форумчанин (*)
Сообщений: 11
Регистрация: 12-April 09
Пользователь №: 19,903



За флуд, оффтопик и нежелание читать правила - месяц РидОнли.

Сообщение отредактировал RIZIY - May 6 2009, 14:38
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lester
сообщение May 6 2009, 19:25
Сообщение #148


юнга
**


Группа: форумчанин
Сообщений: 29
Регистрация: 5-February 09
Из: Москва
Пользователь №: 19,175



Добавил Корсары 4 в список отслеживаемых...
Я 973-й wink.gif
Если ещё чем-нибудь можно помочь, постараюсь smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dark toster
сообщение May 12 2009, 18:58
Сообщение #149


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: модераторы
Сообщений: 2,157
Регистрация: 6-January 06
Пользователь №: 2,159



Из событий: сейчас за Корсарами-4 на ag.ru следят уже 1000 человек. И это еще не предел.
Огромное спасибо тем, кто принял участие в отслеживании.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ale}{@n_Dr
сообщение May 18 2009, 03:00
Сообщение #150


капитан
*****


Группа: форумчанин
Сообщений: 354
Регистрация: 12-July 07
Пользователь №: 11,236



Раньше не замечал...
Изображение
АГшники тоже помогают как могут?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dir
сообщение May 18 2009, 09:52
Сообщение #151


Собиратель якорей.
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЛовец Кораблей ВМЛ 1 место
Модератор Года 2009
Группа: модераторы
Сообщений: 5,879
Регистрация: 22-March 05
Пользователь №: 590



Цитата(Ale}{@n_Dr @ May 18 2009, 04:00) *

АГшники тоже помогают как могут?

Самые интересные(по мнению АГ) материалы там принято дополнительно рекламировать "ушами".
"Ухо" есть и на видеоролик К4.Следовательно,эти материалы являются важными и интересными.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Callous
сообщение May 18 2009, 12:54
Сообщение #152


матрос
***


Группа: форумчанин
Сообщений: 61
Регистрация: 9-December 08
Пользователь №: 18,587



Сегодня, так и не дождавшись снятия плюшки, решился на расспостранение поддержки К4.
Жду результатов...

.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Jean Bart
сообщение May 19 2009, 06:17
Сообщение #153


юнга
**


Группа: форумчанин (*)
Сообщений: 10
Регистрация: 17-May 09
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 20,226



всем привет !
вчера зарегился в AG, кликнул на "Отслеживать", стал 1042-ой,
форумчан 7,5 тысяч - вот стали бы все отслеживать !
в рейтинге были бы на 3-ем месте, и до 2-го чуть-чуть,
кто-то писал что надо известить всех через ЛС (или почту),
господа модераторы вы не устраивали такую рассылку ?
вперёд Корсары !
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ale}{@n_Dr
сообщение May 20 2009, 04:29
Сообщение #154


капитан
*****


Группа: форумчанин
Сообщений: 354
Регистрация: 12-July 07
Пользователь №: 11,236



Цитата(Jean Bart @ May 19 2009, 07:17) *

форумчан 7,5 тысяч - вот стали бы все отслеживать !

А сколько из них тут появляется?)))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Jean Bart
сообщение May 20 2009, 10:18
Сообщение #155


юнга
**


Группа: форумчанин (*)
Сообщений: 10
Регистрация: 17-May 09
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 20,226



да, появляется регулярно как я понял лишь небольшая часть,
жаль, многие наверное и на форум давно не заходили
и почту забыли, попробуй достучись sad.gif

кстати уже на 59 месте !
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
СТРАННИК
сообщение May 27 2009, 11:40
Сообщение #156


капитан
*****

Заслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 388
Регистрация: 27-May 09
Пользователь №: 20,308



Если моя потдержка К4 заключается в том чтоб зарёгится на сайте пожалуйста.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Russkiy
сообщение May 27 2009, 13:39
Сообщение #157


матрос
***


Группа: форумчанин
Сообщений: 58
Регистрация: 13-May 09
Пользователь №: 20,185



Цитата(СТРАННИК @ May 27 2009, 14:40) *

Если моя потдержка К4 заключается в том чтоб зарёгится на сайте пожалуйста.

на сайте аг.ру и включить отслеживание К4 smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Aswed
сообщение May 27 2009, 15:19
Сообщение #158


капитан
*****


Группа: форумчанин
Сообщений: 316
Регистрация: 11-February 05
Из: Ставрополь
Пользователь №: 454



Скажите камрады, как продвигается вопрос с финансированием разработки? Есть хоть какие то подвижки?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
momont
сообщение May 27 2009, 16:15
Сообщение #159


новичок
*


Группа: форумчанин (*)
Сообщений: 1
Регистрация: 20-May 09
Пользователь №: 20,265



Ради такого дела зарегестрировался и здесь и на АГ. 1117й.

Полагаю, таких как я огромное количество: тех кто игру любит, но на форумах флудить не привык.

В отличие от Dir-а мне идея от "knyazmorrowinda" понравилась. Тут хоть как то получилось бы почувствовать, что я реально помог разработчикам в таком деле. Ну и пусть, что для самих разрабов это может быть каплей в море или даже может быть неэтично. Зато для меня - большое моральное удовлетворение.
Ну а если в ответ за такую финансовую инициативу мне потом версия подарочная прийдет, то это будет просто праздник - однозначно!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
СТРАННИК
сообщение May 27 2009, 17:03
Сообщение #160


капитан
*****

Заслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 388
Регистрация: 27-May 09
Пользователь №: 20,308



Цитата
Ради такого дела зарегестрировался и здесь и на АГ. 1117й.

Полагаю, таких как я огромное количество: тех кто игру любит, но на форумах флудить не привык.


Правильно ради К4 надо.

Читателей много, гораздо больше чем форумчан.
А так: либо "модера" повесит, либо в трепе засмеют.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

22 страниц V « < 6 7 8 9 10 > » 
Closed TopicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27th April 2024 - 09:33

Блок рекламы
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Rambler's Top100