Seaward.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Установка, совместимость, драйвера (КВЛ), Технические вопросы
ALexusB
сообщение Feb 14 2007, 11:17
Сообщение #1


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,242
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Тема по аппаратным вопросам
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
38 страниц V « < 3 4 5 6 7 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(80 - 99)
Серж88
сообщение Feb 23 2007, 15:23
Сообщение #81


юнга
**


Группа: форумчанин
Сообщений: 31
Регистрация: 18-February 07
Пользователь №: 5,140



Диск у меня точно лицензионный. Эмуляторов на компьютере нет. Комп довольно мощный-игра должна пойти без проблем. Все приложения я закрыл перед записью. К посту я добавлю текст сообщения, которое появляется при записи драйверов защиты, может это как то поможет:

Type: class LCommon::System::WindowsErrorException
Location: enum DriverManager::Result_cdec|
DriverManager::MapResultFromInstaller(int)
Line: 1306
Error Code: 87
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
delamer
сообщение Feb 23 2007, 15:46
Сообщение #82


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарНаставник Корсаров

Группа: Admin
Сообщений: 4,681
Регистрация: 11-November 04
Из: Москва
Пользователь №: 52



Попробовал поискать информацию в сети- не нашел sad.gif
Рекомендую зайти сюда
http://www.star-force.ru/protection/users/work/
и выполнить рекомендацию внизу страницы- послать лог Старфорса издателю, т.е. Акелле.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
navyusa
сообщение Feb 23 2007, 22:03
Сообщение #83


капитан
*****

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: бета-тестер
Сообщений: 467
Регистрация: 27-January 05
Пользователь №: 393



Обратил внимание, что, иной раз, реплики имеют эхо, т.е повторение себя с задержкой в полсекнды-секунду. Именно реплики неписей, другие звуки такого не дают. Встречается не часто, в основном, почему-то, при бое в джунглях. Проблемой, конечно, не является и на игру не влияет. Возможно причиной тому встроенный звук АС-97.
Просто наблюдение.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
KoD@K
сообщение Feb 23 2007, 22:11
Сообщение #84


матрос
***


Группа: форумчанин
Сообщений: 66
Регистрация: 15-December 04
Из: Smolensk
Пользователь №: 222



У меня такая проблема. Поставил КВЛ, перезагрузился по просьбе защиты. Затем запускаю игру, идет череп (крутиться), потом прекращает и все! Отключил мониторинг антивируса, закрыл аутпост, выключил Пунто свитчер.

PS Вылечил удалением всех видео роликов (Кодеки K-lite mege codec pack 1.64).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Feb 23 2007, 22:41
Сообщение #85


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,242
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Уже было - проблема проигрывания .ВМА, кодеки идут на диске с игрой.
У меня шло все и без них, никаких КЛИТОВ нет (с ними и Обливион сбоит) - ставьте кодеки сами по минимуму.
Или трите ролики, или наводите порядок в кодеках.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
сообщение Feb 23 2007, 23:32
Сообщение #86






Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №: 0

Предупреждения:
(0%) -----


Ребят - игрушка супер, я это уже не раз повторял, ну вот возникло парочка вопросов. Скажу сразу настройки все поставлены на макс. 1Гиг оперативы видюха Radeon X1300Pro.Разрешение 1280х1024.Тормозов не замечено.
Так вот:
1. Небо как картинка просто нарисованная, ну не естественное, если по - русски, когда садится солнце видно прямо края текстуры(т.е. солнце прямо в квадратике светящемся, вместе с этим квадратиком оно и ползет по небу...)
2.Есть ли настройка типа "дальность вида", а то как то острова,по мере отплытия, оооочень быстро превращаются в туманный Альбион(как будто дымкой все накрыто).
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
delamer
сообщение Feb 24 2007, 00:58
Сообщение #87


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарНаставник Корсаров

Группа: Admin
Сообщений: 4,681
Регистрация: 11-November 04
Из: Москва
Пользователь №: 52



Цитата(Корлин @ Feb 23 2007, 23:32) *

Ребят - игрушка супер, я это уже не раз повторял, ну вот возникло парочка вопросов. Скажу сразу настройки все поставлены на макс. 1Гиг оперативы видюха Radeon X1300Pro.Разрешение 1280х1024.Тормозов не замечено.
Так вот:
1. Небо как картинка просто нарисованная, ну не естественное, если по - русски, когда садится солнце видно прямо края текстуры(т.е. солнце прямо в квадратике светящемся, вместе с этим квадратиком оно и ползет по небу...)
2.Есть ли настройка типа "дальность вида", а то как то острова,по мере отплытия, оооочень быстро превращаются в туманный Альбион(как будто дымкой все накрыто).

1/ Боюсь- это проблема драйверов или их настроек. У меня все нормально и под Radeon 9600 pro, и под GeForce 6600 LE. Попробуй поставить разрешение 1024*768, ситуация не изменится?
2, Такой настройки нет. Если в море туман, то видно плохо, если тумана нет- то хорошо. Зависит от погоды.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
сообщение Feb 24 2007, 09:09
Сообщение #88






Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №: 0

Предупреждения:
(0%) -----


К сожалению, изменение разрешения никак не меняет ситуацию, тоже небо, с тем же солнцем, кстати заметил при включенном постпроцессинге качество изображения всей игры ухудшается раз в 5(размытая очень картинка получается). Может где-то в настройках видеокарты порыться?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
сообщение Feb 24 2007, 10:26
Сообщение #89






Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №: 0

Предупреждения:
(0%) -----


У меня игра заметно тормозит на всех настройках примерно одинаково, играть конечно можно, но сложно, переустановкой OC не лечится, К3 летает, драва последние, резидентные программы не стоят, система Radeon 9600XT 256Mb| Sempron 3300+| 1768Mb 133частота|звук AC`97| Мать K8N| С этим можно что-нибудь сделать?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
SergiusE
сообщение Feb 24 2007, 16:10
Сообщение #90


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 238
Регистрация: 29-January 05
Из: Мурманск
Пользователь №: 402



Цитата(Корлин @ Feb 24 2007, 09:09) *

К сожалению, изменение разрешения никак не меняет ситуацию, тоже небо, с тем же солнцем, кстати заметил при включенном постпроцессинге качество изображения всей игры ухудшается раз в 5(размытая очень картинка получается). Может где-то в настройках видеокарты порыться?

Доброго времени суток.

У меня стоит 1280 на 1024 пост процессинг действительно ухудшил blink.gif качество картинки, по этому отрубил его и поставил в настройках драйвера принудительно анизотропию х16 и антиалиасинг х8 все чудесно выглядит. С солнцем действительно есть проблемки, но не всегда и поразному, наверное это огрехи самого движка wink.gif

С уважением.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
сообщение Feb 24 2007, 17:04
Сообщение #91






Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №: 0

Предупреждения:
(0%) -----


Купил игру на 3cd, второй диск прилично поцарапан mad.gif , установка на нем спотыкается.
Что делать? В магазине мне вряд-ли его обменяют.
Может кто-нибудь образ 2 диска сделать и выложить на фтп? (куда выложить напишу)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
сообщение Feb 24 2007, 20:39
Сообщение #92






Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №: 0

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(SergiusE @ Feb 24 2007, 17:10) *

Доброго времени суток.

У меня стоит 1280 на 1024 пост процессинг действительно ухудшил blink.gif качество картинки, по этому отрубил его и поставил в настройках драйвера принудительно анизотропию х16 и антиалиасинг х8 все чудесно выглядит. С солнцем действительно есть проблемки, но не всегда и поразному, наверное это огрехи самого движка wink.gif

С уважением.


Подскажи пожалуйста как ты менял значения в дровах видюхи ( анизотропию и антиалиасинг )? Куда там заходить надо?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
сообщение Feb 24 2007, 22:12
Сообщение #93






Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №: 0

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Fred @ Feb 22 2007, 22:30) *

У друга проблема. DVD-ROM не видет диска!с другими дисками всё нормально. проверил тот диск на своём компе, все нормально! Вчем может быть проблема?


А у него даже CD-key StarForse не спросил? Просто, ошибка 3102? я почему спрашиваю, просто у меня самого такая лажа sad.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
delamer
сообщение Feb 24 2007, 23:42
Сообщение #94


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарНаставник Корсаров

Группа: Admin
Сообщений: 4,681
Регистрация: 11-November 04
Из: Москва
Пользователь №: 52



Цитата(Torch @ Feb 24 2007, 17:04) *

Купил игру на 3cd, второй диск прилично поцарапан mad.gif , установка на нем спотыкается.
Что делать? В магазине мне вряд-ли его обменяют.
Может кто-нибудь образ 2 диска сделать и выложить на фтп? (куда выложить напишу)

Должны поменять. Образ диска делать бесполезно, старфорс новый

Цитата(Felix @ Feb 24 2007, 10:26) *

У меня игра заметно тормозит на всех настройках примерно одинаково, играть конечно можно, но сложно, переустановкой OC не лечится, К3 летает, драва последние, резидентные программы не стоят, система Radeon 9600XT 256Mb| Sempron 3300+| 1768Mb 133частота|звук AC`97| Мать K8N| С этим можно что-нибудь сделать?

Это странно, по высказываниям многих геймеров (и по нашим наблюдениям), игра не должна страдать потерей производительности по сравнению с К3. По крайней мере- не на ровном месте. Настройки игр точно идентичны?

У меня система послабее, но и то тормозов нет.


Цитата(Корлин @ Feb 24 2007, 09:09) *

К сожалению, изменение разрешения никак не меняет ситуацию, тоже небо, с тем же солнцем, кстати заметил при включенном постпроцессинге качество изображения всей игры ухудшается раз в 5(размытая очень картинка получается). Может где-то в настройках видеокарты порыться?

Не стоит, просто отключить постпроцессинг.
Возможно- этот термин используется по-разному в разных случаях smile.gif
Лично у меня включение этого режима привело к ухуджению качества картинки и повышению быстродействия. Очень некрасиво получилось.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Piter
сообщение Feb 24 2007, 23:43
Сообщение #95


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 219
Регистрация: 5-January 05
Из: Ставрополь
Пользователь №: 310



Цитата(delamer @ Feb 24 2007, 23:40) *

Должны поменять.

Не факт. В некоторых магазинах, при наличии мех. повреждений диски не меняют sad.gif Приходится скандалить sad.gif Поэтому хотелось бы выяснить, это еденичный случай, или возможен брак целой партии?
P.S. проверяйте диски не отходя от кассы smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
delamer
сообщение Feb 24 2007, 23:48
Сообщение #96


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарНаставник Корсаров

Группа: Admin
Сообщений: 4,681
Регистрация: 11-November 04
Из: Москва
Пользователь №: 52



Цитата(navyusa @ Feb 23 2007, 22:03) *

Обратил внимание, что, иной раз, реплики имеют эхо, т.е повторение себя с задержкой в полсекнды-секунду. Именно реплики неписей, другие звуки такого не дают. Встречается не часто, в основном, почему-то, при бое в джунглях. Проблемой, конечно, не является и на игру не влияет. Возможно причиной тому встроенный звук АС-97.
Просто наблюдение.



Цитата(KoD@K @ Feb 23 2007, 22:11) *

У меня такая проблема. Поставил КВЛ, перезагрузился по просьбе защиты. Затем запускаю игру, идет череп (крутиться), потом прекращает и все! Отключил мониторинг антивируса, закрыл аутпост, выключил Пунто свитчер.

PS Вылечил удалением всех видео роликов (Кодеки K-lite mege codec pack 1.64).

http://legend.seaward.ru/forum/index.php?a...t=0#entry149158

Цитата(Piter @ Feb 24 2007, 23:43) *

Не факт. В некоторых магазинах, при наличии мех. повреждений диски не меняют sad.gif Приходится скандалить sad.gif Поэтому хотелось бы выяснить, это еденичный случай, или возможен брак целой партии?
P.S. проверяйте диски не отходя от кассы smile.gif

Это незаконно. Если диск поцарапан- то это проблемы транспортировки, а не завода. Если бы был виноват завод, то здесь уже ор бы стоял. Так что лучше устроить скандал.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
сообщение Feb 25 2007, 00:22
Сообщение #97






Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №: 0

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(delamer @ Feb 24 2007, 23:48) *

Это незаконно. Если диск поцарапан- то это проблемы транспортировки, а не завода. Если бы был виноват завод, то здесь уже ор бы стоял. Так что лучше устроить скандал.

Честно говоря не представляю, как можно при транспортировке так повредить диск.
На мой взгляд этот диск просто кто-то повернул в боксе несколько раз вокруг оси надавив на него. Но бокс-то был запечатан, а значит только на заводе (или там где их упаковывают) могли так извратиться.
Но это так, ни в коем случае не претензии к Вам... wink.gif Просто обидно...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
сообщение Feb 25 2007, 01:17
Сообщение #98






Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №: 0

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Piter @ Feb 24 2007, 23:43) *

Образ диска делать бесполезно, старфорс новый.

Как раз-таки не бесполезно! Старфорс не даст игру запустить, а вот установить с образа вполне реально! Если 2й диск не игровой (игра запускается не с него), то все получится.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
сообщение Feb 25 2007, 01:33
Сообщение #99






Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №: 0

Предупреждения:
(0%) -----


Вот и я так подумал, игровой же вроде первый (во всяком случае на нем так написано:) )
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
сообщение Feb 25 2007, 02:44
Сообщение #100






Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №: 0

Предупреждения:
(0%) -----


Смешнее всего, что надпись на первом, а совать надо третий. Мата было много.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

38 страниц V « < 3 4 5 6 7 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th April 2024 - 00:14

Блок рекламы
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Rambler's Top100