Seaward.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Ваша тактика, Ваша тактика для прокачки ГГ
Terminator
сообщение Feb 3 2005, 08:07
Сообщение #1


матрос
***


Группа: форумчанин
Сообщений: 56
Регистрация: 29-November 04
Из: Москва
Пользователь №: 146



Данный пост имеет форму опроса. Какую тактику для прокачки главного героя вы используете?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
15 страниц V « < 12 13 14 15 >  
Closed TopicStart new topic
Ответов(260 - 279)
Barmalei
сообщение Apr 25 2007, 16:56
Сообщение #261


Беспощадный злодей Всея Каррибов
Group Icon

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗнаток Игр Сиварда
Турнир ВМЛ v0124 1 местоТурнир КВЛ 1.2.3 НЕ 1 место
Создатель Модов к КВЛ
Группа: ВМЛ 0124, К:ВЛ 1.2.3, 1-е места
Сообщений: 734
Регистрация: 2-February 06
Из: Москва
Пользователь №: 2,530



Цитата(Severinka @ Apr 24 2007, 06:18) *
Кстати, у меня на такую раскачку уходит всего один день игры.
Можно, например, за день игры 50 лет игровых прожить laugh.gif В этом случае, когда прошло столько времени для ГГ, многого и эффективно ли он добивался того, чего достиг?! rolleyes.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Filosov
сообщение May 29 2007, 15:22
Сообщение #262


новичок
*


Группа: Members
Сообщений: 4
Регистрация: 28-May 07
Пользователь №: 10,227



Вобщем у меня она такова, начинаю за пиратов, Пегаса которого нам так любезно предоставили разработчики, прокачиваюсь в пещере Невиса пока не выполню две вещи 1) Померюсь со всеми
2) Достану Крысбога.
Дальше беру наводку на купца, а как только в товерне появляются тёмные личности, беру клад, пиратскую линейку, некромант(или как там эта книга называется), коплю навигацыю на корабль 4-3 класса, и граблю купцов в море.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
BASTION
сообщение Jun 3 2007, 21:09
Сообщение #263


матрос
***


Группа: форумчанин
Сообщений: 78
Регистрация: 6-May 07
Из: Bobruisk
Пользователь №: 9,755



Качаюсь в пещерах, либо во вражеских городах; корабельные умения качаю обстреливая форты- очень быстро все растет. Когда способен сесть на мановар набираю команду и плывем захватывать форт, назначаю губернатора- получаю от этого много денег
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
сообщение Jun 8 2007, 09:08
Сообщение #264






Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №: 0

Предупреждения:
(0%) -----


вот мой кач самый лёгкий за какую хочеш нацию начинаеш и берёш задание церкви отправляешся куда скажут и мочиш нечесть но главное их обыскать у них есть одна вещица её очень дорого можно продать 1.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
сообщение Jun 10 2007, 13:19
Сообщение #265






Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №: 0

Предупреждения:
(0%) -----


Вот так делаю я - Нижневартовский геймер. Я начинаю игру за какую либо нацию беру задание на перевозку груза или беру задание у растовщика и так пока не наберу сумму на экипировку а дальше всё у меня само складывается....
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Этьен де Лор
сообщение Jun 10 2007, 15:20
Сообщение #266


юнга
**


Группа: форумчанин
Сообщений: 34
Регистрация: 18-July 06
Пользователь №: 3,616



Я сначала дерусь в пещерах, пока на синий череп не накоплю. Потом его покупаю, дерусь ещё пока денег не будет хватать на корабль и оффа с навой не меняше 40. Снаряжаю корабль (лучше шлюп) и вперёд, грабить всех подряд (лучше купцов, у них товар хороший в трюме бывает). Когда деньги начинают водиться, выполняю пиратскую линейку, ну а дальше всё как по маслу.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
zorx007
сообщение Jun 23 2007, 03:05
Сообщение #267


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 177
Регистрация: 23-June 07
Из: Сахалин
Пользователь №: 10,891



и всётаки неправильно вы идёте товарищи геймеры
нужно рассказывать не про то кто чем занимается а про то как лучше качать навыки
вот с оружием например всё просто
с самого начала тебе дают лёгкий мушкетёрский клинок месишь скелетов и это уже тренеровка лёгкого оружия, стрельба тут тоже всё понятно качается навык пистолетов и чуть чуть удача, обшаривание трупов и сундуков это тоже прокачка удачи, игра в кости и карты, от этого тоже удача фрагуется, но раскачивать этот навык крайне тяжело.... я бы посоветовал таскать с собой кольцо крестик и идола вместе они добавляют + 30 к удаче и раскачка этого навыка потребует меньше затрат при игре в карты или кости cool.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
delfin_
сообщение Aug 22 2007, 16:39
Сообщение #268


Защитнег Бакланаф
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗнаток Игр Сиварда
Наставник Корсаров
Группа: форумчанин
Сообщений: 5,186
Регистрация: 5-December 04
Пользователь №: 174



Ещё удача (в принципе как и многие навыки) хорошо качается в море, особенно при штурме фортов. При "критическом ударе" так же - растет удача.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sea Devil
сообщение Sep 1 2007, 14:23
Сообщение #269


юнга
**


Группа: форумчанин
Сообщений: 31
Регистрация: 30-August 07
Из: Калининград
Пользователь №: 11,888



Я в основном иду в пещеру и валю скелетов и обыскиваю их. Все предметы продаю и покупаю себе неплохой корабль. Потом зарабатываю деньги абордажом и трачу их на усовершенствование корабля. Затем захватываю корабль 2-3 класса и атакую города.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VladTs
сообщение Nov 17 2007, 09:30
Сообщение #270


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 168
Регистрация: 20-December 04
Пользователь №: 251



Цитата(begemot. @ Mar 8 2007, 00:56) *

Натаниель, Barmalei.
На счёт навыков ГГ: ведь он тоже не вчера родился, воровство и убийства знает не по наслышке, поэтому ТАКОЙ разрыв в навыках и количестве здоровья вызывает не меньшее подозрение на слабое совпадение с реальностью, чем всё то, что адд- оном было исправлено.
В общем, палку здесь, мне кажется, перегнули.

ВМЛ - хорошая игра, я бы даже сказал отличная, - от других... Только не надо её возносить на пьедестал, она хромает и очень сильно, как и все другие игры, сделанные людьми, баланса в ней нет, точнее там есть некое подобие баланса которое годами пытались выправить, но в конце так и похоронили (ИМХО). Я вас понимаю, вы нашли в ней изюминку, и хотели бы ей насладиться, но вот всё то, во что изюминка погружена вам мешает, да, это так, мне тоже мешало, хотя я не испытывал проблем особых с убиением 4 бандюков на капитане и корсаре, выше не лез по личным соображениям, но в конце-концов игру закинул, увы, особенно меня огорчило новое фехтование с ограничением отскоков и ограничением на удержание клинка в блоке. Просто есть определённые законы боя (реального) основанные на дистанции, тайминге и кадансе, и когда я, как специалист реального боя вижу что ботаники в играх делают с боем игровым - меня выворачивает наизнанку и играть в такие игры не хочется как бы хороши они не были. Чего и вам желаю - здоровей будете, - время, проведённое у компа, + здоровье.

Цитата(delfin_ @ Aug 22 2007, 15:39) *

Ещё удача (в принципе как и многие навыки) хорошо качается в море, особенно при штурме фортов. При "критическом ударе" так же - растет удача.

В хорошоей, правильной игре, никто не качается, все просто играют, а точнее живут, рост же происходит сам по себе, тихо и ненавязчиво, примерно так же как ненавязчиво происходит перелистывание страниц при чтении книги, если такого в игре нет - значит та игра - лаже, чем бы она ни была, даже если это любимая всеми ВМЛ wink.gif, не поймите меня привратно...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Barmalei
сообщение Nov 18 2007, 20:26
Сообщение #271


Беспощадный злодей Всея Каррибов
Group Icon

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗнаток Игр Сиварда
Турнир ВМЛ v0124 1 местоТурнир КВЛ 1.2.3 НЕ 1 место
Создатель Модов к КВЛ
Группа: ВМЛ 0124, К:ВЛ 1.2.3, 1-е места
Сообщений: 734
Регистрация: 2-February 06
Из: Москва
Пользователь №: 2,530



Цитата(VladTs @ Nov 17 2007, 09:30) *
ВМЛ - хорошая игра, я бы даже сказал отличная, - от других... Только не надо её возносить на пьедестал, она хромает и очень сильно, как и все другие игры, сделанные людьми, баланса в ней нет, точнее там есть некое подобие баланса которое годами пытались выправить, но в конце так и похоронили (ИМХО).
Ваше имхо понятно, право не знаю что бы вы могли мне ответить, если бы я попросил вашей конкретики, т.е. что именно, почему и какие моменты вы считаете злостным дисбалансом игры и как оно надо было делать? unsure.gif

Цитата(VladTs @ Nov 17 2007, 09:30) *
Я вас понимаю, вы нашли в ней изюминку, и хотели бы ей насладиться, но вот всё то, во что изюминка погружена вам мешает, да, это так
Не нужно гипноза и навязывание своих мыслей и прочего обобщения. Изюминка в игре есть, ее познали те, кто долгое время в неё играл. Но ничто мне, например, не мешает понимать что эта игра не совершенна. Более того, даже при такой изюминке в глазах, мне она не мешает видеть возможные пути совершенствования этой игры. Так что если вам что-то мешает, не спешите с выводами wink.gif

Цитата(VladTs @ Nov 17 2007, 09:30) *
Просто есть определённые законы боя (реального) основанные на дистанции, тайминге и кадансе, и когда я, как специалист реального боя вижу что ботаники в играх делают с боем игровым - меня выворачивает наизнанку и играть в такие игры не хочется как бы хороши они не были.
А вам не кажется, что как раз-таки этими вашинскими "законами боя" никто не руководствовался при игрострое? 1.gif Или "законы боя" вся и везде одни, аки Библия? 1.gif
Сказать далее, лично я в РПГ играх нигде не видел ни одного боя, 100%-но идентичному тому, что бывают у меня на улице laugh.gif

Цитата(VladTs @ Nov 17 2007, 09:30) *
В хорошоей, правильной игре, никто не качается, все просто играют, а точнее живут, рост же происходит сам по себе
В хорошей, правильной игре, все играют как хотят, и нет единой "правильной" игры для всех. Не нужно толкать свои видения игры как единственны и самые правильные.

Цитата(VladTs @ Nov 17 2007, 09:30) *
рост же происходит сам по себе, тихо и ненавязчиво, примерно так же как ненавязчиво происходит перелистывание страниц при чтении книги, если такого в игре нет - значит та игра - лаже, чем бы она ни была, даже если это любимая всеми ВМЛ , не поймите меня привратно...
А если кто-то не любит читать книги или испытывает раздражение от бумажного звука перелистывания страниц, значит книга лажа wink.gif Не поймите меня привратно laugh.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Maddok
сообщение Apr 9 2008, 20:52
Сообщение #272


новичок
*


Группа: Members
Сообщений: 4
Регистрация: 9-April 08
Из: Корабль мой дом!
Пользователь №: 16,217



Я так делаю:
1.В начале - задания ростовщика, из таверны, и рублюсь со скелетами в пешерах (опыт + предметы).
2.Покупаю кораблик, вожу контрабанду, беру суда на абардаж - если лутше моего оставляю себе.
3.Квест из церкви на нежить, карты сокровищ...

В сражениях снижайте скорость - так легче!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel
сообщение Apr 10 2008, 01:10
Сообщение #273


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 106
Регистрация: 26-January 08
Пользователь №: 14,860



Я сразу иду к ростовщику, беру все деньги, какие он мне дает, покупаю более менее шпагу, лечилок и оффа абордажника, на все хватает с лихвой и иду грабить грабителей в джунглях (сорри за каламбур), спасаю девушек (деньги и репа идет). Офф очень помогает т.к. вначале с четырьмя противниками очень тяжело, а он их хоть от меня на время отвлечет, беру задание в церкви, после нескольких игровых дней я отдаю деньги ростовщику и покупаю тартану, плыву на соседний остров предварительно купив хоть одну единицу контрабанды. Выполняю задания мэра (тартана и контрабандный товар необходим, чтобы при задании "уничтожить контрабандистов" я мог с ними договориться о встрече), потом еще одно-два задания церкви и я уже на люггере с командой и всем обеспечен, все делается за 1-2 часа smile.gif Потом по дороге подбираю Энни Бонни для компании rolleyes.gif

P.S. Вот кстати вопрос о девушках спасенных от насильников... В начале они либо денег дают, любо репу подымают, а когда ГГ уже прокачан, то вроде говорят, что дадут немного денег, вот только надписи уже не появляется, что мне денег дали... Я конечно понимаю, что я уже орел, а птицам деньги не нужны 1.gif Но зачем тогда обещать то?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Maddok
сообщение Apr 15 2008, 14:58
Сообщение #274


новичок
*


Группа: Members
Сообщений: 4
Регистрация: 9-April 08
Из: Корабль мой дом!
Пользователь №: 16,217



Цитата
.на 8-10уров есть мановар

Странно, у мну на 6-ом уровне можно плавать тока на кораблях 6-го класса, за остальные штраф.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ЗмеёнышЪ
сообщение Apr 15 2008, 15:13
Сообщение #275


практически взрослая особь
******

Заслуженный КорсарСоздатель Модов к ГПКСоздатель Модов к КВЛ

Группа: форумчанин
Сообщений: 633
Регистрация: 20-January 07
Из: мы тут, мы рядышком, соседи мы.
Пользователь №: 4,846



А плюшки в наву или дельный штурман? Или и то и другое?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel
сообщение Apr 15 2008, 18:43
Сообщение #276


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 106
Регистрация: 26-January 08
Пользователь №: 14,860



Цитата(ЗмеёнышЪ @ Apr 15 2008, 16:13) *
А плюшки в наву или дельный штурман? Или и то и другое?
Даже Даньки не потянут корабль первого класса, со всеми плюшками и прочими хлебобулочными. На 6 уровне не найти штурмана, чтоб мог на первоклассниках плавать без минусов... даже на третий врядли потянет.
Арт мани?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ЗмеёнышЪ
сообщение Apr 15 2008, 20:41
Сообщение #277


практически взрослая особь
******

Заслуженный КорсарСоздатель Модов к ГПКСоздатель Модов к КВЛ

Группа: форумчанин
Сообщений: 633
Регистрация: 20-January 07
Из: мы тут, мы рядышком, соседи мы.
Пользователь №: 4,846



Цитата(Axel @ Apr 15 2008, 18:43) *

Арт мани?

Зачем же? Могу дать сейвик, где ГГ 8 лвл и данька с навой 90 (40+50). Причем цели сесть на мановар или задрать наву на 100 совершенно не было. Найти штурмана тоже цели не было. Вообще никаких целей не ставил - играл себе в очередной раз... А если озадачиться навой - думаю можно и 100 получить на все томже 8 уровне, о котором, кстати, и шла речь в квоте smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Denis
сообщение Apr 16 2008, 09:34
Сообщение #278


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,563
Регистрация: 9-June 05
Из: Словакия
Пользователь №: 824



Поддерживаю Змеёныша. Рендом никто не отменял. Я встречал офов с навой близкой к максимальной на начальных стадиях игры. Вот только стоили они тогда дорого, да и желания не было самоварить. Мне в ВМЛ очень нравится плавать на судах 5-го и 4-го класса. Причем в 5-ом классе находится щебека, Имхо читовый корабль (к слову, на Карибах они никогда не плавали), т.к. может идти с отличной скоростью в крутой бейндевинд, а маневренность вообще уникальна. Можно даже выловить щебеку с 24-32 калибром орудий, оттюнинговать и горя не знать. ТОлько 2-й - 1-й класс ей не по зубам из-за огромной разницы в команде. В 4-ом классе есть так же флейт. Это один из моих любимых кораблей, т.к. после кача в пещере на стартовом острове я отыгрываю роль торговца, а флейт очень вместителен, крепок и хорошо укусить может, если пираты догонят.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ЗмеёнышЪ
сообщение Apr 16 2008, 09:48
Сообщение #279


практически взрослая особь
******

Заслуженный КорсарСоздатель Модов к ГПКСоздатель Модов к КВЛ

Группа: форумчанин
Сообщений: 633
Регистрация: 20-January 07
Из: мы тут, мы рядышком, соседи мы.
Пользователь №: 4,846



Цитата(Denis @ Apr 16 2008, 09:34) *

в 5-ом классе находится щебека, Имхо читовый корабль (к слову, на Карибах они никогда не плавали)

Denis, тут ты не совсем прав. Шебеки на карибах были, в частности у Франции. Правда в очень ограниченном кол-ве (толи 1 толи пара, точно не вспомню). Вернее не совсем шебеки, а парусные галеры шебечного типа, что по сути практически одно и тоже, кроме разве что весел ( а может как раз и шебеки, если что потом отыщу исходную лит-ру). Так что шебека в игре на карибах исторически оправдана, единственное что не в таких кол-вах smile.gif Кстати говоря - это и мой любимый корабль игры smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Denis
сообщение Apr 17 2008, 10:14
Сообщение #280


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,563
Регистрация: 9-June 05
Из: Словакия
Пользователь №: 824



Цитата(ЗмеёнышЪ @ Apr 16 2008, 09:48) *
Шебеки на карибах были, в частности у Франции. Правда в очень ограниченном кол-ве
А вот с этого места подробнее, пожалуйста smile.gif Насколько я помню, шебека - плод совместного творчества средиземноморских кораблестроителей. Ее конструкция, оснастка и парусное вооружение (вкупе с веслами) разрабатывалась для плавания, в первую очередь, в прибрежных средиземноморских водах, где изрезанный берег и климат создает специфические для данного региона условия с резкими порывами ветра, сменой направлений и пр. Латинское парусное вооружение дает возможность легко маневрировать и идти против ветра, бороться с короткой волной характерной для прибрежных вод. Не исключаю, что шебеки совершали рейсы через Атлантику и плавали в Карибских водах, но я думаю, что это скорее исключение, чем правило. Барки, пинасы, шлюпы и пр. небольшие суда со смешанным парусным вооружением и другой конструкцией корпуса были самыми востребованными в пиратской среде. Но, учитывая, что в игре итак смешаны корабли всех эпох, наличие шебеки вполне отвечает концепции и чаяниям таких игроков как мы 1.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

15 страниц V « < 12 13 14 15 >
Closed TopicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th April 2024 - 10:26

Блок рекламы
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Rambler's Top100