Seaward.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Цифровой фотоаппарат..., Пытаюсь выбрать....
Bogdan
сообщение Jan 14 2007, 20:18
Сообщение #1


капитан
*****


Группа: форумчанин
Сообщений: 312
Регистрация: 3-September 05
Из: Россия, Краснодар
Пользователь №: 1,192



Подскажите пожалуйста, как их правильно выбирать? Дилетант в этом вопросе... А главное - нужна вещь, которая достойно прослужит несколько лет, не потеряв своей актуальности. Как говорят англичане: "Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи". Лучше раз протратиться... Ценовой диапазон - 20.000 +-2.000.
Но предлагайте варианты!!! Это я так, приблизительно. Хотелось бы с хорошим механизмом (может, металлическим), чтобы работал исправно долго. Заранее спасибо!! smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
5 страниц V « < 2 3 4 5 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(60 - 79)
Dir
сообщение Nov 25 2010, 22:15
Сообщение #61


Собиратель якорей.
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЛовец Кораблей ВМЛ 1 место
Модератор Года 2009
Группа: модераторы
Сообщений: 5,879
Регистрация: 22-March 05
Пользователь №: 590



Цитата(Dir @ Nov 25 2010, 00:03) *

Нужно глянуть,может и более мощный ак вставить можно.
По китаю,фик знает.Я бы однозначно доплатил за японию.

Глянул,другой не подойдёт.
Касаемо японской сборки,у меня есть несколько единиц техники той самой сборки,служащие верой и правдой несколько лет, тч и соньки.Судя по сониным отзывам,случаются траблы с новыми девайсами.Не китайцы ли часом?Менталитет там совсем иной...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
delfin_
сообщение Feb 9 2011, 22:49
Сообщение #62


Защитнег Бакланаф
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗнаток Игр Сиварда
Наставник Корсаров
Группа: форумчанин
Сообщений: 5,186
Регистрация: 5-December 04
Пользователь №: 174



Я за советам к местным гуру. История такова, брат стал обладателем canon 550D, и сейчас нужно подобрать объектив. Сейчас есть EF 50 mm f/1.8 II, но нужно что то другое. Из предпочтений, нужно что то для зума, и что то для широкого обхвата панорамы (он архитектор, по этому часто любит фоткать дома, стройки целиком с небольшого расстояния). Что можете по этому вопросу посоветовать, или если можно один универсальный, или несколько совместимых. В общем как всегда надеюсь на вашу помощь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Warship
сообщение Feb 11 2011, 07:56
Сообщение #63


Гроза морей
*****

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарСоздатель Модов к ГПК
Создатель Модов к КВЛ
Группа: бета-тестер
Сообщений: 441
Регистрация: 29-April 07
Из: Прим. край г. Находка
Пользователь №: 9,103



Полтинник - это портретник (хочу кстати себе такой-же) smile.gif
Из зумов неплохой вот такой (еще Дир советовал): http://www.foto.ru/canon_ef-s_18-135mm_f_3.5-5.6_is.html
Там как-раз от широкого угла до теле- smile.gif
О качестве правда сложно сказать, я таким не фотал, но такое увеличение - явно зло. Если бюджет резиновый, то можно так:
http://www.pleer.ru/_31651.html
Зум элька, тут качество явно на высоте будет + универсально.

По варианту "два совметимых" сходу не скажу. Думается, что можно все-таки один универсальный (если уж очень большой зум не нужен + можно немного потерять в качестве).

P.S. 550D - отличный аппарат smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
delfin_
сообщение Feb 17 2011, 16:25
Сообщение #64


Защитнег Бакланаф
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗнаток Игр Сиварда
Наставник Корсаров
Группа: форумчанин
Сообщений: 5,186
Регистрация: 5-December 04
Пользователь №: 174



Спасибо за наводку варшип, наткнулись на весьма хорошие вещи. Такой вопрос, можно ли брать сигму вместо канона, и в чем будет разница?


Еще одна задача встала, нужно выбрать мыльницу в пределах 150-200$. Пока что смотрел только panasonic fs30 и panasonic fp2, только без понятия что есть хорошего у конкурентов, и вообще какие еще брэнды смотреть.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Warship
сообщение Feb 18 2011, 01:48
Сообщение #65


Гроза морей
*****

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарСоздатель Модов к ГПК
Создатель Модов к КВЛ
Группа: бета-тестер
Сообщений: 441
Регистрация: 29-April 07
Из: Прим. край г. Находка
Пользователь №: 9,103



Цитата(delfin_ @ Feb 17 2011, 23:25) *

Такой вопрос, можно ли брать сигму вместо канона, и в чем будет разница?

Суровое имхо: особой разницы не будет. В цене разве что, но наверное на копейки (еще и оригинальное стекло дешевле небось выйдет, чем "нонейм" smile.gif).
Но я бы нонейм не взял. Не знаю даже, почему. С предубеждением я как-то отношусь к ним smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Mar 2 2011, 17:23
Сообщение #66


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,242
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Вернемся к зеркалкам.... обжегшись на китайском канон sx130, меня теперь каноны пугают....
А жизнь стоит вложения в хорошее фото себя и детей. Бум считать выкинутые на ветер за лажу денежки (жадный платит дважды) тренингом, что нужно таки брать сразу хорошо или уж совсем дешево и не думать о хорошем (не ждать и не требовать).
550d kit как?
Он майд ин кто?
И какие аналоги в этом ценовом сегменте 15-27к
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
navy
сообщение Mar 2 2011, 21:09
Сообщение #67


Hagane no Renkinjutsushi
*******

Seaward TeamВетеран ФорумаЗаслуженный Корсар

Группа: Seaward.Ru Team
Сообщений: 5,970
Регистрация: 15-March 05
Из: Волгоград
Пользователь №: 578



Умные люди говорят, что 550D kit хороший выбор за эти деньги. Сборка Япония, если белая поставка идет.

Если есть желание, могу поспрашать про аналоги никон и т.д.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
delfin_
сообщение Mar 3 2011, 03:57
Сообщение #68


Защитнег Бакланаф
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗнаток Игр Сиварда
Наставник Корсаров
Группа: форумчанин
Сообщений: 5,186
Регистрация: 5-December 04
Пользователь №: 174



Алекс, а что случилось?
Я вот таки нашел из бюджетного panasonic lumix fs30, дешево и сердито. Ну может не так сердито, но по вашему - 4000 руб.
После доглих прочитывания обзоров (кстати, только буржуйских, в россии он чего то не популярный) и сравнения много разных фото (одинаковые фото от разных фотоапаратов), понравилась в нем цветопередача, да и вообще качество фотки самое нормальное в этом ценовом диапазоне.
З.ы. Фотик не для себя искал, и не я буду брать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dir
сообщение Mar 3 2011, 09:21
Сообщение #69


Собиратель якорей.
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЛовец Кораблей ВМЛ 1 место
Модератор Года 2009
Группа: модераторы
Сообщений: 5,879
Регистрация: 22-March 05
Пользователь №: 590



Цитата(ALexusB @ Mar 2 2011, 17:23) *

Вернемся к зеркалкам....

550D,это ==30К.Альтернатива от никона D500,на мой взгляд,устарела.Модели приличнее-сильно дороже.
Многие утверждают,что других производителей зеркалок не стоит воспринимать серьёзно.Не возьмусь судить,но по популярности 550D,в его ценовом сегменте,альтернатив не видно.
Скажу точно,достаточно серьёзная камера,требующая не менее серьёзного подхода к работе с ней.
У нас ещё олимпус E-450.Брали его,в своё время, как самую компактную зеркалку,с неплохими данными.Олимпус пока не сфокусируется,снимок не сделает.Кэнону по барабану,снимет как нажмёшь.
Эта особенность по началу выбешивала из-за большого числа мыльных изображений,пока не освоились.В паре слов,взять кэнона и думать что он будет всё сам снимать супер качественно-нельзя однозначно,нужно учиться с ним работать,тогда будет удовольствие от качества полученных материалов.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Mar 3 2011, 11:55
Сообщение #70


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,242
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



А можно про Olympus E-450 Kit и его аналоги (старшие до 30К тоже)
Че-то он мне по описанию даже понравился, меньше, но тоже зеркалка.
Мне ж дура не нужна, мне нужна условно хорошая "мыльница", но чтоб фотки были отличные, с вот этим приятным блером фона при портретной съемке, что у Варшипа на примерах.


у кэнона имхо мега + на олимпом - он еще и видео со звуком делает, причем в ХД.

А стоит 550Д все же ниже 30
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9114...447512991425411
То есть за 25-29К можно найти
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dir
сообщение Mar 3 2011, 18:38
Сообщение #71


Собиратель якорей.
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЛовец Кораблей ВМЛ 1 место
Модератор Года 2009
Группа: модераторы
Сообщений: 5,879
Регистрация: 22-March 05
Пользователь №: 590



Голый кэнон брать не будешь.Минимум нужен светофильтр,карта и сумка.
Олимпус 450 в самом деле очень компактен,но качество снимков не то, в сравнении с кэноном.
Пересаживаясь с мыльницы на олимпус,сразу почуствовали офигенное различие в качестве снимков(детализация,чёткость,цветопередача).Почти такие же ощущения были при переходе с олимпуса на кэнон,хотя олимпус и снимает достаточно хорошо.Свои деньги олимпус вполне отрабатывает,иногда берём его с собой,как более компактный вариант.Кэнон у нас с трубой 18-135,по величине великоват(c дефолтным объективом,он прилично компактнее).В сумку,где носим кэнон влезает олимпус с дополнительным объективом и мелкими причиндалами.Старшие модели олимпуса,наверное нет смысла рассматривать,они уже размером с кэнон,но уступают ему в умении снимать.Алекс,подержи где-нибудь кэнона в руках-сразу почуствуешь нужен ли он.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Mar 15 2011, 23:36
Сообщение #72


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,242
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



у приятеля подержал канон 50д и g7 (или 7g)
В магазе после них на полочке посмотрел на 550д
И он после этих двух - мылница с обрезком от всех опций smile.gif
Как мне сказал этот чел - у канона раньше была даже маркировка
1 цифра - профи
2 - полупрофи
3 - любительский
Сейчас уже не так строго, но исходя из этого логика есть.

Но в целом же - не мое это. Такие "дуры", такие возможности (и гемор с выставлением всяких крутилок).

А приятель вообще 7ж брал для видео, а не фото.
О как - народ сча хитрый, кто этим занимается (а он свадьбы снимает) - на канон идет ХД видео с возможностью ручной фокусировки и смены кадра, чего нет в обычных (даже оч дорогих) ХД в-камерах, а есть только в киношных, которые не просто дорогие, а уж совсем заоблачные.
Показывал ролики разных профей... впечатляет. Клипы музыкальные делают и тп, и все на ФОТИК
Минус у него один - звук пишет в моно, но для клипов (свадебных) пишут все равно с направленного микрофона (он моно) и фоновую музыку подкладывают в стерео.
Фотик он крепит на глайдикам систему от в-камеры (такая хрень для плавной съемки без рывков, как в кино, когда камера стелится за ГГ, а не с рук "по лестнице прошел оператор") и вот с этой системой планирует ходить.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dir
сообщение Mar 21 2011, 07:51
Сообщение #73


Собиратель якорей.
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЛовец Кораблей ВМЛ 1 место
Модератор Года 2009
Группа: модераторы
Сообщений: 5,879
Регистрация: 22-March 05
Пользователь №: 590



Алекс,думаю что для съёмки свадеб 7ка скорее по имуджу положена,нежели по объективным результатам конкретных съёмок.Я удивляюсь,что у него не Марк.Походу не заработал ещё.Вообще,он тебя уже в дебри погнал и странно,что не озвучил мысль-фотоаппарат=задняя крышка объектива smile.gif.
Да,550ый-камера полупрофессионального уровня,но с хорошим объективом позволяет делать снимки профессионального качества.Тушки,что у твоего знакомого ,с дефолтными объективами,будут лажей с профессиональной точки зрения,несмотря на свою не урезанность.При всём,профессиональная лажа весит в 2 раза больше полупрофессиональной.550ый ведь выполнен, по сути, в в корпусе начальной 1000ой камеры,соответственно это одна из самых компактных,но вполне серьёзных моделей,да ещё и хорошо снимающая видео.Другое дело,что даже этот "компакт" не лежит в руке...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
navy
сообщение Mar 21 2011, 09:36
Сообщение #74


Hagane no Renkinjutsushi
*******

Seaward TeamВетеран ФорумаЗаслуженный Корсар

Группа: Seaward.Ru Team
Сообщений: 5,970
Регистрация: 15-March 05
Из: Волгоград
Пользователь №: 578



550D конечно не проф агрегат, но правильно сказано, с хорошей оптикой уделает многие камеры. Плюс, все ж надо УМЕТЬ снимать. А это уже другая сторона медали. Нет таких фотиков - щелк и проф снимок smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Mar 31 2011, 11:49
Сообщение #75


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,242
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Canon EOS 600D - замена 550д
http://www.3dnews.ru/digital/608411/
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Apr 5 2011, 18:23
Сообщение #76


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,242
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



А Никон обновил свою 5000
на Nikon D5100 smile.gif
http://www.3dnews.ru/software-news/609145
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Jun 22 2011, 21:17
Сообщение #77


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,242
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



нашел таки отличную беспл прогу для конвертации .MOV во что угодно
Да и обычные видео для мобилок тоже.

http://www.freemake.com/
Freemake Video Converter

Первая (у меня) прога, которая юзает CUDA и реально заметно быстрее пережимает (в 5-10 раз).
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
delfin_
сообщение Sep 19 2012, 17:12
Сообщение #78


Защитнег Бакланаф
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗнаток Игр Сиварда
Наставник Корсаров
Группа: форумчанин
Сообщений: 5,186
Регистрация: 5-December 04
Пользователь №: 174



Присмотрелся на бриджы. Кто что скажет про Canon SX40 HS ?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Sep 19 2012, 20:32
Сообщение #79


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,242
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



По твоей ссылке идут 3 обзора.
Что на 3дньюс.... выводы почитай.

Бредовый агрегат это.
Тяжелый, без АА батареек и не зеркалка нормальная. И стоит ненормально.
Овермыльница с маркетинговым х35 зумом.

У мя SX 130IS канона - редкостное г..
зум даже х14 не нужно вообще, все одно на нем получается черти че с рук.
Только под ярким солнцем че-то можно получить.

зум х6-8 самое то.
Опять же пересчитай зум в пиксели - 12мп или 24мп... у большего считай и зум больше, просто вырежи из фотки свои 4000х3000, вот тебе и х2 к зуму... то есть его х6 будет как 8-10

Потому
1. или обычная мыльница (но с упором в нормальные фоты и видеоролики без шума мотора)
2 или уже зеркалка (которые сча все берут для видео, свадьбы снимать, тк в-камеры сильно хуже\дороже фотов типа канон д650)
3 или средничек (начальная зеркалка или овермыльница) - но имхо это и есть путь этого бредового агрегата. Хотя выбрать у никона, сони и панасоника есть из чего, а вот канон в этот (и мыльничном) сегменте - спекся! можно его больше не рассматривать. Только старшие модели, сделанные в японии, а не маде ин чина.
В этой (№3) или мыльничной (№1) категории можно и всякие ноунайм смотреть или самсунга - может оказаться по качво\цена\ТТХ даже лучше.


ЗЫ Сам думаю над фотом, но не могу решиться - потому грызу тему выбора и ТТХ периодически

Зеркалка останавливает весом, размером и неудобностью в быту (ну цена тоже)
Мыльница - кач-вом уровня телефонного фота.
Потому я вообще думаю тел себе взять с 8Мп камерой и роликами фулХД smile.gif
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
delfin_
сообщение Sep 19 2012, 22:45
Сообщение #80


Защитнег Бакланаф
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗнаток Игр Сиварда
Наставник Корсаров
Группа: форумчанин
Сообщений: 5,186
Регистрация: 5-December 04
Пользователь №: 174



АА батарейки и не хочу, хочу аккумулятор, так что тут все нормально.
Зеркалко - это да, хорошая вещь, но дорогая. К ней, которая не мало стоит еще несколько объективов надо брать, они тоже мама не горюй и фильтр, и вспышку, и непонятно что еще, итого получаем огого! Плюс к этому неудобная, тяжелая, объемная, все эти агрегаты с собой таскать нужно, постоянно с чемоданом ходить нужно. Фоты да, отличные, шикарные даже, но блин, это не повседневный фотик.
В принципе думал кэнон д1100, т.к. сам аппарат не дорогой, но слабенький (там дигик 4) и все вышеперечисленные минусы присутствуют.

По этому сначала рассматривал мыльницу, но сейчас они тоже никакие. Были раньше панасоники fs30, оч дешевые и хорошие, но сейчас таких нету, и будто испарились все. В общем если мыльницу - то смотрел оч дешевые, по этому выбор мой пал на кэноне, опять же, А3200, за 100 баксов хорошее решение. Но что то мое эго хочет больше чем фотки smile.gif Подержал в руки фужифильм hs25 exr, тебе наверное понравится, дешевле на 100$ и там АА батарейки, я бы тоже такой взял, но у нас их нету. sad.gif У нас фотики вообще дорогущие, дороже намного чем у вас, а этот кэнон SX40 нашел по вменяемой цене, как в москве, по этому если сравнивать ценовую категорию, у нас конкурентов к нему нету.
Нужно отметить что я не ищу кэнон, и не ищу супер зум. Этот товарищ впечатлил ценой (440$) и качеством изображений, насмотрелся их чуток, а так же хорошей матрицей и процессором, широкий объектив и оптика, и кстати, он мейд ин джапан. Конкурентов в лицо не знаю, по ссылке были парочку - буду смотреть. Но платить 300$ за мыльницу которую в руках не чувствуешь - как то жаба давит, уж действительно лучше телефон с хорошей камерой взять. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

5 страниц V « < 2 3 4 5 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27th April 2024 - 23:20

Блок рекламы
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Rambler's Top100