Seaward.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Клуб хардкорщиков КВЛ (v1.2.3), защитим свои интересы!
Бродяга
сообщение Mar 2 2007, 01:35
Сообщение #1


Капёр
******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 961
Регистрация: 13-March 06
Из: Москва
Пользователь №: 2,895



Игроки КВЛ разделились на новичков и ветеранов ВМЛ. У вторых (позвольте причислиться) своё видение игры и её проблем. И нас достаточное количество, чтобы иметь вес.

Этот топик для играющих на верхних уровнях сложности. Достаточно забивать все темы заявлениями и простоте КВЛ. Нас уже поняли (надеюсь) и в дальнейшем мы можем обсуждать наши проблемы отдельно. Мы же культурные разбойники wink.gif

Нам необходимо сформулировать и выдвинуть общий список пожеланий к сложному уровню игры.
Тч. прошу всех заинтересованных составить 5 коротких "хотелок" и отправить мне письмом в личку.(форумную). я составлю ТОП 10 пунктов, который буду обновлять раз в неделю. И через месяц-два мы сжожем выставить наши предложения как результат голосования cool.gif . Они будут интересны АТ.
ЗЫ: Только не просите совершенно нереальных вещей -чем проще, тем перспективнее.

_________________________ТОП 10 усложнений после патча 1.1(пожелания ветеранов) _______________


1. МЕСТО: Корабли первого ранга и суда ОЗГов и ДУшегубцев НИКОГДА не сдаются.

2. МЕСТО: Вторая палуба при абордаже кораблей 1-ого ранга. И ,возможно, Варшипа с Тяж. галлеоном

3. МЕСТО: Начало без корабля и денег - всем надоело за это голосовать,и пункт сполз вниз wink.gif .

4. МЕСТО : Меньше золота в морских энкаунтерах. Имеются в виду простые купцы на барках и шхунах. Сейчас очень часто и полные трюмы.

5. МЕСТО: Не давать топового оружия в викторине, только средненькое. Ответы хардкорщикам известны давно.

6. МЕСТО: Плату за перевозку пассажиров во вражеские города уменьшить ещё. Или сделать этот вариант квеста-перевозки более редким. Чтобы нельзя было по 100 тыс. набирать с ходу.

7. МЕСТО: Усиление таможенных патрулей в зависимости от суммы сделки. Чтобы при миллионных операциях там Траффальгар был.

8. МЕСТО: Нехватка минимального экипажа делает плавание по глобалке очень медленным

9. МЕСТО: Поднять порог невыбиваемости солдат на кораблях, что бы нельзя было просто всех картечью положить. (Это как продолжение первого места видимо)

10. МЕСТО: Пересмотреть количество призов во 2ом квесте испанской линейки. Или поднять уровень скелетов-хранителей.

Сообщение отредактировал ALexusB - Feb 11 2008, 21:38
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
34 страниц V « < 31 32 33 34 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(640 - 659)
Reserved
сообщение Oct 8 2008, 07:30
Сообщение #641


Ultimate hardcore
*******


Группа: форумчанин
Сообщений: 1,267
Регистрация: 30-April 07
Из: Switzerland
Пользователь №: 9,262



Цитата(wow @ Oct 3 2008, 01:08) *

убрали странного дядьку на пиратской верфи


Если ты его просто не заметил, то норм. Хотя его трудно не заметить.

Есть вариант, что его действительно нет. Это значит кривовато установился патч.
То есть при установке он норовит прописать в пути 2 одинаковые папки..вторую убирай в строке установки, тогда куда надо установиццо.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
wow
сообщение Oct 10 2008, 13:16
Сообщение #642


юнга
**


Группа: форумчанин
Сообщений: 27
Регистрация: 30-September 08
Из: Иваново
Пользователь №: 17,945



Цитата(Reserved @ Oct 8 2008, 08:30) *


Есть вариант, что его действительно нет. Это значит кривовато установился патч.
То есть при установке он норовит прописать в пути 2 одинаковые папки..вторую убирай в строке установки, тогда куда надо установиццо.


его просто нет...... unsure.gif проверим еще раз..... mellow.gif
хотя вроде все правильно ставился..... странно.

хотя с другой стороны.... эта улучшалка - бермудилка - ставит игрока в более выгодные условия по сравнению с неписями....
чит ? - чит !!
при этом все пользуются и просто так никто не откажется.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reserved
сообщение Oct 10 2008, 13:46
Сообщение #643


Ultimate hardcore
*******


Группа: форумчанин
Сообщений: 1,267
Регистрация: 30-April 07
Из: Switzerland
Пользователь №: 9,262



На всякий случай поясню еще раз. Когда жмякаешь на установку он автоматом пишет путь : ( твой диск)/games/Корсары В.Л./Корсары В.Л.
Так вот одну надпись "Корсары В.Л." просто стираешь, так как часто именно из-за этого дублежа не ровно ставится и получается, то нет мастера, то данек.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dir
сообщение Oct 10 2008, 22:26
Сообщение #644


Собиратель якорей.
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЛовец Кораблей ВМЛ 1 место
Модератор Года 2009
Группа: модераторы
Сообщений: 5,879
Регистрация: 22-March 05
Пользователь №: 590



Цитата(wow @ Oct 10 2008, 14:16) *
хотя с другой стороны.... эта улучшалка - бермудилка - ставит игрока в более выгодные условия по сравнению с неписями....
чит ? - чит !!
при этом все пользуются и просто так никто не откажется.
Впервые вижу подобные утверждения.Чтож,пользоваться тюнингом никто не принуждает,тем более там столько неудобств...всяческие товары таскать приходится.Ну его нафик с этим париться,проще обойтись без читов.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
LEVIATHAN
сообщение Oct 11 2008, 12:28
Сообщение #645


новичок
*


Группа: Members
Сообщений: 3
Регистрация: 4-October 08
Пользователь №: 17,987



Хочу высказать пожелания строителям хардкорного мода, играю в сборку 1.2.3 (12.03.08).

1. На мой взгляд главное, при захвате колонии в свою собственность, меня удивила возможность оставлять свои корабли в порту за кругленькую сумму. Т.е. прошел я испанскую линейку, потом захватил Порт Рояль, с собой было 4 мановара. В Гаване за них просили 40 000 в месяц, тут же в моем собственном порту за них просят около 80 000 за каждого, за 3 кораблика в мес. около 240 000 пир. рублей – многовато будет ( интересно, каким образом они считают ). Может в порту можно побольше кораблей оставлять, и необязательно, что бы все их можно было видеть с пирса ( чтоб не было нагромождения ).

2. Полагаю, что лучше будет назначить своего офицера на должность губернатора. Интересная ситуация, в резиденции никого нет, а местные солдаты – пираты говорят, что губернатор казнакрад и что-то еще в этом роде, это про меня что ли? В каких-то корсарах это было реализовано (точно не помню). При назначении офицера на должность, с него можно было спрашивать состояние колоний, количество солдат в форте, можно приписать к этому еще бандитские набеги из глубин острова, если чего-то не хватает губернатор просит деньги.

3. Если колония захвачена в собственность, то она должна приносить какой нибудь доход, скажем ГГ может иметь свой процент от торговых операций магазина и ростовщика, сбор небольших налогов с населения и т.п.

4. Что если создать супер компаньена (командора), который бы имел свою расширяемую эскадру ( условно ). Т.е. диалог с ним ведется в резиденции захваченного города ( если в море, то получается что это будет встреча 2 эскадр ), но в боевых походах он не должен сопровождать ГГ ( чтоб не нагружать движок ). Такому компаньену можно отдавать приказ о разорении какой нибудь колонии, и соответственно получать с этого процент, с таким же успехом за этого компаньена также может быть назначена награда для ОЗГ.

5. По поводу награды за голову, предлагаю создать тихого киллера. В порту нас обычно встречает толпа головорезов. Киллер будет работать один и по другому, пусть встречает вас в таверне, в комнате отдыха, в борделе, в магазине, в пещере, в джунглях, да даже в соей родной каюте, чтоб нигде ГГ не чувствовал себя в безопасности. Соответственно он должен быть хорошо прокачанным и намного сильнее ГГ, чтоб и с абордажниками его было трудно завалить. В качестве модельки киллера можно использовать Деви Джонса или Франциска Дюбуа, с повязками на лицах. Чем выше награда, тем сильнее прокачан киллер. Если так подумать, то государство назначившая на тебя цену будет использовать всякую возможность убрать цель, а не только встречать толпой у пирса.

6. По поводу офицерш. При достижении максимальной преданной лояльности, неплохо было бы растопить ее сердце. Скажем только в каюте, и только если она одна абордажница, чтоб никто не мешал. И главное чтоб он не повлиял на скрипты Изабеллы (насчет там борделя).

7. И неплохо добавить генераторы заданий на церковь(поиск реликвий или воров) и на бордель(маньяк мочит рабочий персонал, надо его найти и убить).

Сама игра КВЛ и хардкорный мод оставляют очень приятное ощющение духа приключения, и внимание ко всяким незначительным мелочям, только повышает к ней интерес;)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Oct 11 2008, 13:33
Сообщение #646


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,242
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



п 2 и п3 есть с релизной версии и еще в ВМЛ тожно. Читай мануаль

6. тоже есть и было в ВМЛ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
LEVIATHAN
сообщение Oct 11 2008, 18:27
Сообщение #647


новичок
*


Группа: Members
Сообщений: 3
Регистрация: 4-October 08
Пользователь №: 17,987



Странно у меня нет этих пунктов, вроде все установленно...

Вам уже порекомендовали ознакомиться с Мануалом,сразу всё найдётся.

Сообщение отредактировал Dir - Oct 11 2008, 20:20
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ван дер Декен
сообщение Oct 16 2008, 21:33
Сообщение #648


Бессмертный капитан Летучего Голландца
*******

Заслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 1,637
Регистрация: 15-October 08
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 18,100



Скажите в файле txt в папке игры который появился после установки патча написано про какой то корабль Кукурузина. Это что за корабль и где его найти?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
lllypuK
сообщение Oct 17 2008, 09:02
Сообщение #649


Лицо пиратской национальности
*******

Знаток Игр СивардаНаставник КорсаровТурнир Гроза Морей Финалист
Заслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,700
Регистрация: 28-February 07
Из: Москва
Пользователь №: 5,545



Цитата(Ван дер Декен @ Oct 16 2008, 22:33) *
Скажите в файле txt в папке игры который появился после установки патча написано про какой то корабль Кукурузина. Это что за корабль и где его найти?
Кукурузиной может быть практически любой корабль (случайное название). Просто в хардкордном патче ввели пасхалочку, связанную с этим кораблем.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ван дер Декен
сообщение Oct 17 2008, 09:15
Сообщение #650


Бессмертный капитан Летучего Голландца
*******

Заслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 1,637
Регистрация: 15-October 08
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 18,100



Спасибо, а где его найти можно?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
lllypuK
сообщение Oct 17 2008, 09:39
Сообщение #651


Лицо пиратской национальности
*******

Знаток Игр СивардаНаставник КорсаровТурнир Гроза Морей Финалист
Заслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,700
Регистрация: 28-February 07
Из: Москва
Пользователь №: 5,545



Цитата(Ван дер Декен @ Oct 17 2008, 10:15) *
Спасибо, а где его найти можно?
Да где угодно. Это может быть абсолютно случайный корабль. И может случиться так, что за всю игру тебе не попадется ни одной Кукурузины. Советую не заморачиваться.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ван дер Декен
сообщение Oct 17 2008, 09:51
Сообщение #652


Бессмертный капитан Летучего Голландца
*******

Заслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 1,637
Регистрация: 15-October 08
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 18,100



А что еще есть интересного в этом патче ? Кроме данек
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
lllypuK
сообщение Oct 17 2008, 10:18
Сообщение #653


Лицо пиратской национальности
*******

Знаток Игр СивардаНаставник КорсаровТурнир Гроза Морей Финалист
Заслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,700
Регистрация: 28-February 07
Из: Москва
Пользователь №: 5,545



Цитата(Ван дер Декен @ Oct 17 2008, 10:51) *
А что еще есть интересного в этом патче ? Кроме данек
Почитай список изменений - там все указано.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reserved
сообщение Oct 18 2008, 06:52
Сообщение #654


Ultimate hardcore
*******


Группа: форумчанин
Сообщений: 1,267
Регистрация: 30-April 07
Из: Switzerland
Пользователь №: 9,262



А не считаете ли вы пираты и корсары, как минимум не логичным, что если я имею, к примеру НЗГ от тех же голандцев, я спокойненько могу сохранять все свои суда у них в портовом управлении, ранее поставленные?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tymofei
сообщение Oct 18 2008, 09:16
Сообщение #655


Приватир
*******

Заслуженный КорсарЗаслуженный ХудожникЗнаток Игр Сиварда
Создатель Модов к ГПК
Группа: форумчанин
Сообщений: 3,759
Регистрация: 20-November 07
Из: Москва
Пользователь №: 12,641



Цитата(Reserved @ Oct 18 2008, 07:52) *
...если я имею, к примеру НЗГ от тех же голандцев, я спокойненько могу сохранять все свои суда у них в портовом управлении, ранее поставленные?
А что здесь не логичного?

Как раз пример с голландцами не уместен: у республики не было колоний на архипелаге. Это были поселения Голландской Вест-Индской Компании.

У французов содержание колоний также относилось к юрисдикции местного самоуправления. Корона даже не предоставляла кораблей охранения. Все выполняли наемники.

Ну а если абстрагироваться от истории, то и тут нет противоречий: бизнес есть бизнес. Кроме того, вспомните многочисленные заговоры в Европе: заговорщиков казнили, но никогда не отбирали имущество. Единственный серьезный пример обратного - тамплиеры. Дык, четыреста лет прошло, французская корона упразднена, папский престол уже не в былой силе, а им до сих пор поминают. И будут поминать, ибо поступки-поступками, а право собственности священно. 1.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reserved
сообщение Oct 18 2008, 11:18
Сообщение #656


Ultimate hardcore
*******


Группа: форумчанин
Сообщений: 1,267
Регистрация: 30-April 07
Из: Switzerland
Пользователь №: 9,262



Давайте исходить из того, что видим в игре, а не то что было в реале. А то очень удобно то на реал кивать, то на то, что это же игра smile.gif
Ничего логичного, если голандцы объявляют награду за мою голову, то как минимум мои суда до которых могут дотянуццо конфискуют. Ненадо говорить, что объявляет метрополия, а местные сидят в танке глухие и слипые. И еще и полные дауны, мол узнают меня солдаты по запаху....И ничего там не было священного если это собственность пирата. Это не талер, который спрятал в карман или закопал, или сдал жадному ростовщику. Это целых три как минимум варшипы, которых в карман не уложишь...Раз нет эдакой хитроумной составляющей игры с поиском подставных владельцев и предложением им сделки, то как раз таки логичней было конфисковать..
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tymofei
сообщение Oct 18 2008, 11:23
Сообщение #657


Приватир
*******

Заслуженный КорсарЗаслуженный ХудожникЗнаток Игр Сиварда
Создатель Модов к ГПК
Группа: форумчанин
Сообщений: 3,759
Регистрация: 20-November 07
Из: Москва
Пользователь №: 12,641



Цитата(Reserved @ Oct 18 2008, 12:18) *
Это целых три как минимум варшипы, которых в карман не уложишь...
Верно!
И не один владелец такое добро не бросит.
Он за ним вернется, пока это его добро. Ну а если конфисковать, то такого голубя уже и не поймаешь.
А так всегда есть шанс взять "героя" под белы рученьки, когда он за кораблями в Портовое управление пожалует. На живца ловят, так сказать... laugh.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reserved
сообщение Oct 18 2008, 11:30
Сообщение #658


Ultimate hardcore
*******


Группа: форумчанин
Сообщений: 1,267
Регистрация: 30-April 07
Из: Switzerland
Пользователь №: 9,262



Цитата(Tymofei @ Oct 18 2008, 11:23) *

На живца ловят, так сказать... laugh.gif

За уши притянуто smile.gif Ни один голубь не стоит трех варшипов...Не понимаю упорства, ну да бог с вами. Я просто заметил не более... smile.gif Такая же ерунда когда две военные эскадры враждующих стран бок о бок гоняццо за моим пиратом. Ни один проходимец, пусть даже самый славный не стоит военной эскадры противника, потому как боевая единица враждебного государства это.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tymofei
сообщение Oct 18 2008, 11:55
Сообщение #659


Приватир
*******

Заслуженный КорсарЗаслуженный ХудожникЗнаток Игр Сиварда
Создатель Модов к ГПК
Группа: форумчанин
Сообщений: 3,759
Регистрация: 20-November 07
Из: Москва
Пользователь №: 12,641



Цитата(Reserved @ Oct 18 2008, 12:30) *
Ни один проходимец, пусть даже самый славный не стоит военной эскадры противника, потому как боевая единица враждебного государства это.
А вот тут я полностью согласен.

Что же касается ушей, то Вы не справедливы.
Тогда будет резонным вопрос: "Куда, милок, корабли свои погнал, а? Гадость против нас затеил?", если Вы вдруг за всеми кораблями сразу придёте. Я бы, при условии, что Вы три военных корабля в эскадру собрали, вообще бы Вас без залога в 1-14 млн. денег местных не выпустил бы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reserved
сообщение Oct 18 2008, 12:26
Сообщение #660


Ultimate hardcore
*******


Группа: форумчанин
Сообщений: 1,267
Регистрация: 30-April 07
Из: Switzerland
Пользователь №: 9,262



Цитата(Tymofei @ Oct 18 2008, 11:55) *

Тогда будет резонным вопрос: "Куда, милок, корабли свои погнал, а? Гадость против нас затеил?", если Вы вдруг за всеми кораблями сразу придёте. Я бы, при условии, что Вы три военных корабля в эскадру собрали, вообще бы Вас без залога в 1-14 млн. денег местных не выпустил бы.


Ерунда, никуда я их не гонял, стоят они у меня в ПУ Мариго, я их там держу чтобы Антигуа разорять, когда золота накопят, ну и враждебные отношения были...но у меня там со всеми они враждебные. Тут же около Мариго я награбил голландцев,под Роджером и пока доплыл до Бермуд имел уже НЗГ. Ну и что, если у них такая голубиная почта, так они варшипы не конфискуют? Да конечно конфискуют. Мало ли что их много на архипелаге найти можно, это же нехилая боевая единица. Три варшипа по любому стоят любого проходимца, ну как не крути..
Я вот не пойму, то денег всем некуда девать, то за кораблики цепляетесь всячески..
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

34 страниц V « < 31 32 33 34 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th April 2024 - 08:15

Блок рекламы
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Rambler's Top100