Seaward.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> East India Company - игра заслуживающая внимания, финский ответ КОРСАРАМ
Kunla
сообщение Jan 3 2007, 03:44
Сообщение #1


путешественник
******

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 756
Регистрация: 14-January 06
Из: Балтика
Пользователь №: 2,288



Финская студия Encore Games в 2008 году намеревается выпустить в свет очень интересный проект. АКШН/СТРАТЕГИЮ/СИМ с элементами РПГ, под названием East India Company. Посмотрев на скриншоты а также на ролик можно сказать что уж графика то в этой игре будет на уровне, не знаю что они там за бугром намутят с геймплеем но более проработанных моделей кораблей и главное МОРЯ я честно говоря нигде не наблюдал ... ВПЕЧАТЛЯЕТ. blink.gif Также по некоторым скриншотам можно понять что будет очень серьезный менеджмент судна. Судя по всему намечается не только морская составляющая но и сухопутная.

ВОТ ссылки на инфу

http://www.eicgame.com/ - официальный сайт
http://www.ag.ru/games/east_india_company - АГ про игру
http://www.ag.ru/news/06-07-2006#16300 - анонс на АГ

Прикрепленное изображение

КРАСИВО tongue.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
9 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(20 - 39)
Kunla
сообщение Feb 1 2007, 00:05
Сообщение #21


путешественник
******

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 756
Регистрация: 14-January 06
Из: Балтика
Пользователь №: 2,288



Storm 2.5 очень хороший движок, качество отображения моря на очень высоком уровне, я думаю далее имеет смысл развиваться в сторону подробной детализации моделей кораблей, и повышения качества текстур.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sonik
сообщение Feb 1 2007, 00:39
Сообщение #22


2D/3D Artist
******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗаслуженный Художник
Seaward Team
Группа: Seaward.Ru Team
Сообщений: 711
Регистрация: 2-January 06
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 2,093



Отклоняясь от темы, поддержу, что Storm - хороший двиг для морских пейзажей и игр о море. Если его подружить с высококачественными текстурами и высокополигональными моделями, добавить анимации и полить этот все сиропом - получится хороший конструктор для К4. Но это все в далеком будущем. Strom 2.5 - дорогой проект, и не стоит забывать о том, что разработка Storm 3, например, будет в 2-3 раза дороже..

East India Company - игра, которая не о Карибах и легендах пиратства, а о небольших морских историях того времени с канала Культура и BBC. Поэтому любителей жанра побегать и поубивать игра не привлечет, а вот, как тут говорили, любителей захватить городок, отправиться в таверну и напиться, придумать что будут есть твои моряки на ужин, и когда выдавать ром, а когда запертить - эта игра привлечет в первую очередь...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Бродяга
сообщение Apr 8 2007, 00:03
Сообщение #23


Капёр
******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 961
Регистрация: 13-March 06
Из: Москва
Пользователь №: 2,895



Не складывается из скринов впечпатление об игре. Видимо рано пока.

Из графики понравилась претензия на немультяшность. Но физика парусов и воды заметно хуже Шторма 2.5 даже со скринов.

и вообще скрины то некрасивые, сразу видно что это самые выгодные ракурсы. Только отражение в воде почище -и всё.

Подождать надо.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Violent
сообщение Apr 8 2007, 00:42
Сообщение #24


Мастер
******


Группа: форумчанин
Сообщений: 555
Регистрация: 16-March 07
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 6,277



По моему с графой всё нормаьно, вода в порядке, только вот..... такая не в море бывает, а в тихом озере.

Цитата(Kunla @ Feb 1 2007, 01:05) *

Storm 2.5 очень хороший движок, качество отображения моря на очень высоком уровне, я думаю далее имеет смысл развиваться в сторону подробной детализации моделей кораблей, и повышения качества текстур.

Да, а также увеличить детализацию повреждений! Например пусть корпуса кораблей разламываются на двое.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RED
сообщение Apr 8 2007, 07:12
Сообщение #25


матрос
***


Группа: форумчанин
Сообщений: 74
Регистрация: 11-February 07
Из: пещера курильщиков трубок
Пользователь №: 5,011



Эх, чувствую исчо одна неплохая игрушка smile.gif ! Но комп под нее будет нужен ломовой как моновар-ледокол ИМХО. Я со своим старым DDR еле удерживаюсь чтобы в магазин не побежать, еще один модуль вставить. Ан НЕТ! Приходится копить на нову материнку, чтоб под все буржуйские разьемы. А вода на скринах... мдаа... похоже трындец настал финской экологии. Хотя это стерпеть можно, главное чтобы с квестами не подкачали и сюжетом wink.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Roadwind
сообщение Apr 8 2007, 16:31
Сообщение #26


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 205
Регистрация: 14-October 05
Из: Москва
Пользователь №: 1,342



Чувствуется, к выходу этой игрушки владельщам серии GF ниже 6 включительно ловить будет нечего :/
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bers
сообщение Apr 8 2007, 19:03
Сообщение #27


капитан
*****

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 383
Регистрация: 23-March 05
Пользователь №: 600



Ну думаю что игрушка будет достойной, но вот что не понравилось так это вода (ртутный океан) и флаг на корме (сразу вспомнился пендосский флаг на Луне). Имхо хитом не будет!
Снарядов три типа - это сразу расстроило (может поправят), мало дыма при орудийном залпе. Но просто убили потряссные модельки кораблей (загруженность, комманда, орудия). Надеюсь будет действительно интересный менеджмент корабля и комманды.
З.Ы. Потрясный скрин - корабль в разрезе со всеми палубами.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
usernet
сообщение Apr 9 2007, 14:35
Сообщение #28


юнга
**


Группа: форумчанин
Сообщений: 43
Регистрация: 6-March 07
Пользователь №: 5,836



Сомневаюсь, что получится достойный конкурент играм "Акеллы", но хочется верить.
Имхо, движок Storm 2.5 вовсе неплох, а в "Одиссея капитана Блада" посмотрим на его 3-ю версию!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sergo-kon
сообщение Apr 10 2007, 00:32
Сообщение #29


официальный представитель КОН
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 4,326
Регистрация: 11-March 07
Из: Саратова
Пользователь №: 6,063



Ну вроде бы все хорошо но что то настораживает.Графика не революционная и качество воды оставляет желать лучшего и Бродяга точно подметил что в скринах удобные ракурсы выбраны.Что это будет за продукт еще надо будет посмотреть.До Обливиона ей точно далеко если говорить о графике.Одно подкупает что детализация моделей кораблей выше чем в КВЛ это конечно хорошо но вот раскошным боевым интерфейсом что то не пахнет хотя будем посмотреть.А что касается смысловой нагрузки то и вовсе не ясно.Пиранья вон про свою последнюю Готику таких сказок нарассказывала а на деле вышло только что графика хорошая.Смогут ли наши Финские братья КВЛ переплюнуть????????
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
сообщение Apr 10 2007, 20:41
Сообщение #30






Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №: 0

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Смогут ли наши Финские братья КВЛ переплюнуть????????

Это ж две совершенно разные игры. А потом, Карибское море лично меня уже порядком утомило - удивляюсь, насколько богатая у нас морская и пиратская история, а все топчутся только по Карибам. Тут хоть декорации другие обещают - и тут мне было бы не влом (как в пиратско-карибских проектах) играть за англичан. smile.gif

P.S. Представьте, как бы замечательно было бы сделать игру типа "Корсаров", но в Средиземноморье с его гребными судами, турками, алжирскими пиратами, венецианцами и мальтийскими рыцарями. Или, скажем, на Балтике времен Ганзы и Новгорода. Так ведь не делают...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
sergo-kon
сообщение Apr 13 2007, 17:50
Сообщение #31


официальный представитель КОН
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 4,326
Регистрация: 11-March 07
Из: Саратова
Пользователь №: 6,063



у нас эта тема не достаточно популяризована а карибы еще с советских времен умы будоражили нашим соотечественникам.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Veshii Oleg
сообщение Apr 13 2007, 20:06
Сообщение #32


Блаародный лыцорь
*****


Группа: форумчанин
Сообщений: 443
Регистрация: 4-July 05
Из: Москва, СВАО.
Пользователь №: 891



Какая разница - море есть море...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
jeckhack
сообщение Apr 15 2007, 22:19
Сообщение #33


Учаснег
*******


Группа: форумчанин
Сообщений: 1,464
Регистрация: 4-May 05
Из: Moscow
Пользователь №: 724



у меня журнал есть Страна Игр называется за 2000г. так вот там тоже ракурсы, и вода там красивее этой. и были те скрины из догадайтесь сами какой игры.
с точки зрения логики не вижу ничего тяжелого в плане графики. ну вода ртутная, ну отражение... подумаешь. вот если б сделали в реальном времени весь тихий океан, с просчетом всех судов одновременно, портов, и т.д. как в сайлент хантере - то может и поверю.... а кораблик, пара шейдеров на воде и блумовое солнце - это 2005 год.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Блоха
сообщение Apr 28 2007, 17:34
Сообщение #34


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 270
Регистрация: 14-January 07
Из: ТЕПЛАЯ РЕСПУБЛИКА
Пользователь №: 4,797



Цитата
Смогут ли наши Финские братья КВЛ переплюнуть????????

Надеюсь что да.Лично я эту игру жду с большим нетерпением.Может хоть у них будет что то новое,а не старое,переделанное на новый лад.А то обещают бомбу,а получается сырая петарда.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sergo-kon
сообщение Jun 21 2007, 22:04
Сообщение #35


официальный представитель КОН
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 4,326
Регистрация: 11-March 07
Из: Саратова
Пользователь №: 6,063



я тоже на это надеюсь но как говорится "свежо питание, да серется с трудом" sad.gif
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RomAkim
сообщение Sep 14 2007, 21:10
Сообщение #36


капитан
*****

Заслуженный Художник
Группа: форумчанин
Сообщений: 412
Регистрация: 30-April 07
Из: Таганрог
Пользователь №: 9,288



Цитата(Bogdan @ Jan 31 2007, 17:19) *

А действительно, в последствии, движок этой игры может стать платформой для К4? Или, все же, наши игрострои сами будут вести разработки?

Не знаю как корабли на Storm X, но суша в Корсарах 4 на Gamebryo должна получиться лучше, чем в этой игре.
Судя по скриншотам, суша в East India Company уровня Storm 2.5
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Джафар
сообщение Jan 27 2008, 11:35
Сообщение #37


Вольный капер
*******

Заслуженный КорсарНаставник КорсаровСоздатель Модов к ГПК

Группа: форумчанин
Сообщений: 2,066
Регистрация: 25-April 07
Пользователь №: 8,627



Не знаю кто как, а я нахожусь под впечатлением от скринов этой игрухи, хотя посмотрим какой геймплей будет, не дай бог нас опять будут водить за ручку, как это было в ПКМ. Кто играл тот знает о чем я говорю. прикакола дата выхода: 4й квартал 2008-го, довольно расплывчатая формулировочка
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Блоха
сообщение Jan 27 2008, 14:20
Сообщение #38


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 270
Регистрация: 14-January 07
Из: ТЕПЛАЯ РЕСПУБЛИКА
Пользователь №: 4,797



Скрины меня тоже впечатлили.И про интерфейс где то писали,должно получится неплохо.Лично я эту игру очень жду.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SergiusE
сообщение Mar 13 2008, 13:19
Сообщение #39


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 238
Регистрация: 29-January 05
Из: Мурманск
Пользователь №: 402



Доброго времени суток.

Скрины с кораблями, палубами и экипажем впечатлили rolleyes.gif , особенно их детализация. И порты пушечные открываются 1.gif В некоторых ракурсах вода смотриться как в настоящих морях smile.gif, но есть и не очень. Не увидел прозрачности воды в прибрежных полосах - есть над чем поработать. Сухопутная составляющая в принципе дотягивает до облы, если без модов графических рассматривать smile.gif

П.С. имхо, у К4 в плане графы появился достойный конкурент, есть над чем задуматься нашим товарищам lol.gif

С уважением.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Бродяга
сообщение Apr 7 2008, 08:00
Сообщение #40


Капёр
******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 961
Регистрация: 13-March 06
Из: Москва
Пользователь №: 2,895



Что-то я не понимаю какие скрины вы обсуждаете. То что есть на сайте и АГ - ИМХО, дешёвые калажи в фотошопе. Берут рендер, дорисовывают человечков, огонь итп. А по сути -изобретение велосипеда.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

9 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th April 2024 - 06:53

Блок рекламы
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Rambler's Top100