Seaward.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Naval Action, духовный наследник Корсаров в режиме online
Kunla
сообщение Feb 3 2014, 19:30
Сообщение #1


путешественник
******

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 756
Регистрация: 14-January 06
Из: Балтика
Пользователь №: 2,288



Решил создать отдельную тему, так как проект интересный и перспективный, и на форуме много упоминаний о нем, но все они разбросаны по разным темам. Делает украинская студия Game Labs, в которой работают выходцы в том числе и из Сиаварда и Варгейминга, принимавшие участие в разработке таких игр, как Сталкер, Мир Танков, Ил-2, Война в Небе и серии Корсары. Игра планируется как ММО с глобальным миром, торговлей, крафтом захватом территорий и сражениями флотов.

форум проекта
сайт студии
сайт игры
ВСЕ скриншоты опубликованные на данный момент - отдельный альбом по ссылке

Изображение
Изображение

на форуме идет обсуждение геймплэя будущей игры, при участии разработчиков
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
5 страниц V « < 2 3 4 5 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(60 - 79)
Kunla
сообщение Aug 3 2014, 14:59
Сообщение #61


путешественник
******

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 756
Регистрация: 14-January 06
Из: Балтика
Пользователь №: 2,288



Немного видео
http://www.youtube.com/watch?v=aIhRA9N4iZQ
http://www.youtube.com/watch?v=0qn4JI85SaE
http://www.youtube.com/watch?v=TREiL-JWz_o
http://www.youtube.com/watch?v=stb53fWRExc

немного классного видео с закрытого альфа теста
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Barbaresk
сообщение Nov 26 2014, 07:39
Сообщение #62


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 178
Регистрация: 10-May 08
Пользователь №: 16,604



Корабли, уже сошедшие со стапелей верфи Naval Action
https://www.youtube.com/watch?v=2GOHcIYUZsw...jpGi07aIcewtGrT

Все, оформившие предзаказ игры, на прошлой неделе получили доступ в тест,
а также в подарок красивейшую яхту (в видео ролике - Yacht)

Предзаказ
http://www.navalaction.com/preorder/

Планируется Адмиральский геймплей

Цитата с форума
Руководство сражением

Мы первыми ввели в компьютерную игру большое количество элементов парусного боя той эпохи, которые никогда раньше не появлялись в морских играх: таких как обратная тяга ветра, правильный оверштаг, карронады, длинные и короткие пушки, правильная баллистика и подветренный наклон, мортиры, течи. Все это делает Naval Action одной из самых продвинутх игр про морские сражения. Сегодня мы поговорим о дальнейшем увеличении отрыва от конкурентов wink.gif .


Управление флотом - сложная задача. Победа в сражении требует опытного адмирала, и группы капитанов выполняющих приказы. Большинство морских игр давало слишком поверхностные представления о цепочке командования в бою. Мы планируем это изменить. Прогресс игрока во флоте (или других организациях с организованной структурой флотов) будет зависеть от выполнения одного простого правила: Выполнение приказов адмирала. Если игрок не будет выполнять приказы адмирала или командира эскадры, его звание не будет расти.

Как будет работать система

Назначение адмирала
На каждую битву (в зависимости от ее размера) будет назначаться от 1 до 4 эскадренных командиров. Адмиралы будут автоматически назначаться в зависимости от их % побед, звания и рейтинга. Все игроки будут распределяться по командирам (если только они уже не в группе)

Отдача приказа
Для системы отдачи приказов мы планируем позаимствовать стрелки из нашей первой игры Ultimate General Gettysburg. Игровой сайт Котаку назвал эту механику одной из самых важных инноваций в военных стратегических играх.


Командир рисует стрелки на карте, точно определяя не только приказ, но и маршрут.


Некоторые скажут, что приказы проще отдавать в голосе. Однако по опыту портовых битв в Корсарах Онлайн мы помним, что описать точный маневр для каждого в виде короткой голосовой команды - это непросто. В нашей игре мы дадим возможность командирам использовать визуальный инструмент похожий на стрелки которые рисовал своим командирам Нельсон.

Приказы будут иметь задержку и иногда получаться игроком слишком поздно. Ветки командирских скилов будут давать возможность снизить такие задержки. Небольшие корабли и фрегаты будут иметь важную роль в битвах уменшая задержки приказов и увеличивая дальность распространения командирских бонусов.

Данная система также резко усилит АИ без дополнительного кода - игрок всегда будет отдавать более качественные команды для NPC кораблей. Некоторые адмиралы будут предпочитать ботов игрокам.


Приказы и мотивация
Многие игры уже поощряют игрока за командную работу или выполнение приказов взводного. Например Батлфилд 3-4

У нас в игре, игроки будут получать очки адмиралтейства (или флота) за выполнение приказов. Данные поинты дадут возможность расти в звании, и откроют доступ к специальным версиям кораблей, орудий и апгрейдов. В дополнении к этому приказы будут давать бонусы выполняющих игрокам. Конечно игрок сможет брать на себя инициативу, но выполнение приказа будет оптимальным действием. Следование маршруту указанного капитаном будет давать бонусы к скорости, ведение огня по указанной цели будет увеличивать давать бонусы к урону и точности если игрок находится в зоне действия командирского флагмана. Потеря командиров будет существенно ослаблять флот.
....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
InkyFreeman
сообщение Nov 28 2014, 00:17
Сообщение #63


Символ Пиратизма
*******

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 1,311
Регистрация: 27-September 05
Пользователь №: 1,270



Цитата
Приказы будут иметь задержку и иногда получаться игроком слишком поздно

Потрясающе! Вы хоть в армии служили или как ? дальше развивать мысль не буду. Я был в армии дважды! И если я не получал приказа (не так важно какого - например на построение) это было очеь тяжелое нарушение в Военное время минум суд типа трибунала!.
Сущ. целая слжба - как она назв. наверное знаете! Тот кто должен был доставить приказ - должен был его доставить либо умереть. Третий выбор Это трибунал!
Цитата
Данная система также резко усилит АИ без дополнительного кода

Это усилит АИ - ну да капитан не получивший приказа правильно дествовать будет выгдядить полным АИ!!!!
Будет процветать - коррупция - каждый будет норовить узнать правильный приказ! И на это денег не пожалеет!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
PeterMihailov
сообщение Jan 9 2015, 17:27
Сообщение #64


юнга
**


Группа: форумчанин (*)
Сообщений: 12
Регистрация: 25-June 13
Пользователь №: 34,077



https://www.youtube.com/watch?v=lEaCAqP-qyY
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ТенеЛов
сообщение Jan 16 2015, 08:38
Сообщение #65


капер
******

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 706
Регистрация: 8-November 05
Из: Москва
Пользователь №: 1,435



Странное ощущение от увиденного...ну опуская манеру ведения боя у говорящего smile.gif И не вдаваясь в детали картинки, она как раз смотрится. Тем более для альфы. Само действие как игры, для , собственно игры smile.gif
Я пока не могу сформулировать даже. Какая то тяжеловесность в процессе. возможно со стороны так кажется просто.
Я подумаю как описать, позже.
-----
Очень специфическая публика -аудитория. Матч по 15 минут глупость, по часу как в видео...не понятно, но утомительностью тянет. На фаната. Даже не на любителя.
Я наверное мало знаю про то как все будет.

Но картинка и весь это "трафальгар" красиво) верю, что удасться сделать интересно и доходно smile.gif Большой вам удачи парни.
Если тут бывает Просто Михалыч, то приветище тебе))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Thorgal
сообщение Jan 18 2015, 15:24
Сообщение #66


капер
******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Художник
Группа: форумчанин
Сообщений: 819
Регистрация: 13-December 05
Из: Москва
Пользователь №: 1,667



Вот на этот движок и модельки кораблей "Корсаров" бы пересадить! Жаль, что вся это красота лишь для онлайн баталий. Я лично не люблю большие морские сражения. В реве сотен орудий теряется дух морской романтики. Мне бы небольшую шхуну и клад где-нибудь отрыть на затерянном островке...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sergo-kon
сообщение Jan 18 2015, 22:21
Сообщение #67


официальный представитель КОН
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 4,326
Регистрация: 11-March 07
Из: Саратова
Пользователь №: 6,063



На сколько я смог понять, разработчики пока ещё не определились как решить проблему противоречия истинных романтиков и задротов, которым лишь бы "пыщ-пыщ" на пять минут.
На форуме уже не раз озвучивалось мнение и не только мной о том что нужно сохранить ощущение "бескрайности" море, любой ценой. Ни каких телепортов, ни каких "пустых" зон в Атлантике.
Но опыт "картофельных" танков, плюс высказывания отдельных участников форумных дискуссий, их явно держит за одно место, не позволяя делать размашистые движения.
Лично я, как безнадежный романтик, пришел к выводу, что этот проект можно хоронить.
Хотя, тестирование идёт.
Образчик "ГК" (глобальной карты) в рамках карибского архипелага, обещают скоро выдать на попрание тестерам и обладателям преордеров.
Посмотрим что из этого выйдет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Masha
сообщение Feb 3 2015, 00:45
Сообщение #68


новичок
*


Группа: форумчанин (*)
Сообщений: 5
Регистрация: 2-February 15
Из: Минск
Пользователь №: 35,163



Цитата(PeterMihailov @ Jan 9 2015, 18:27) *

Мне как любительнице "Порт Рояль 2" особенно морских боев, то что я на видео увидела, меня очень обнадёживает что игра будет крутой. Но посмотрим что у них в финале получится.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ТенеЛов
сообщение Feb 11 2015, 18:34
Сообщение #69


капер
******

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 706
Регистрация: 8-November 05
Из: Москва
Пользователь №: 1,435



Не знаю в каком там состоянии игра, но стрим вот есть http://www.twitch.tv/demenion


---
Да, детей не допускайте...мат перемат...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sergo-kon
сообщение Feb 11 2015, 19:14
Сообщение #70


официальный представитель КОН
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 4,326
Регистрация: 11-March 07
Из: Саратова
Пользователь №: 6,063



Из последних новостей.
У них возникла проблема. До создания аватаров, которые будут бегать по суше и палубе, очень далеко и возможно никогда.
Проблема пингазависимости дает им повод отказываться от сцен побоищ на суше и палубе с участием аватара игрока.
Т.е. рубилова на саблях не будет.
Остаётся лишь вариант "Патриций 3" с улучшенной графикой.
Город, вид с верху(в лучшем случае).
Абордаж на автомате или на трёх кнопках(атака, защита, мушкетный залп).
Морские переходы для экономических выгод (насколько глубокой будет экономика, пока не ясно)
Из всех визуальных красот, остаются "танки на воде".

Вот такое видение у меня сложилось за время участия в дебатах на форуме НА. К сожалению.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ТенеЛов
сообщение Feb 11 2015, 19:27
Сообщение #71


капер
******

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 706
Регистрация: 8-November 05
Из: Москва
Пользователь №: 1,435



Цитата(sergo-kon @ Feb 11 2015, 19:14) *


Не понятно...но если это только "трафальгары" то грустно. Без абордажей и вообще без фехта игры будет смотреться странно...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sergo-kon
сообщение Feb 11 2015, 20:23
Сообщение #72


официальный представитель КОН
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 4,326
Регистрация: 11-March 07
Из: Саратова
Пользователь №: 6,063



Цитата(ТенеЛов @ Feb 11 2015, 19:27) *

Не понятно...но если это только "трафальгары" то грустно. Без абордажей и вообще без фехта игры будет смотреться странно...


Ну, кому то вполне симпатична идея, стороннего наблюдателя подвижной и управляемой картинки абордажа, когда будет возможность с помощью трёх кнопок, регулировать ход абордажа, якобы в ручную.
Типа гибрида экшена и стратегии.
Кто то склоняется к мысли, что даже чисто стратегическая картинка, типа как в героях или кинг баунти, но скоротечно, то же приемлемо.

Не знаю на сколько это жизнеспособно. Посмотрим. Я конечно не стану в подобное играть.
Думаю что имеет смысл положить все силы на поиск выхода на "чистый" экшен от первого или третьего лица, но с избежанием проблем, связанных с пингом.

Я вот Алексу задавал вопрос в личке по этому поводу и он сказал, что на его взгляд, это не возможно.
Сам я не могу согласиться со столь категоричной точкой зрения, но то что это будет трудно сделать, это бесспорный факт.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Feb 11 2015, 20:26
Сообщение #73


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,242
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Ситуации с пингом как бы решабельные - есть же куча игр варкрафтного типа и даже шутеры, где секунды решают все.
Дизайнить можно разное - даже не на прямом управлении пинги обходятся.
Было б желание - просто это отдельная игра в игре, а это гемор разработки и по арту много чего.

В личке я говорил про идею утилиты выравнивания пингов. Причем внешнюю, для ММО. Вот это нереально и нах не нужно, тк. честости в сражениях нет - у кого трос длиннее (моник больше, канал толще), тот и молодец.
Сам пинг на коде серверной части может быть определен от всех участников и далее выдавать им их пакеты в одном времени, достраивая на клиенте анимацию реального времени по полученным изредка пакетам.
долгий пинг - это нереальность боя типа КВЛ, где анимацию удара нужно прервать успеть, как в Ризене.
Но заклик уровня игр серии АДиД вполне
Или не ПвП, а ПвЕ, где игроки не играют в фехт, но НПС валят, там уже и анимация может на клик реагировать, тк обсчет на локале
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sergo-kon
сообщение Feb 11 2015, 21:02
Сообщение #74


официальный представитель КОН
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 4,326
Регистрация: 11-March 07
Из: Саратова
Пользователь №: 6,063



Если честно, когда на НА зашел разговор о проблемах связанных с пингом, я слегка усомнился в их правоте, поскольку играя на мегафоновском флеш-модеме, имея хороший комп и огромный монитор, вытягивал бои в вартандере, при том что часто возникал сигнал о плохом соединении и если за этот период меня не валили, то при нормализации сигнала, падали противники гораздо более сильные по ТТХ.

Т.е. получается проблема не стлько в пинге, сколько в чём то другом о чем речь не заводилась на НА.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ТенеЛов
сообщение Feb 11 2015, 21:21
Сообщение #75


капер
******

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 706
Регистрация: 8-November 05
Из: Москва
Пользователь №: 1,435



Решение, мне видится, лежит в сфере финансовой больше, нежели чем в технической...хотя, где то промелькнула новость, что прикрыли проект ммошный один именно из-за высокой пингозависимости.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sergo-kon
сообщение Feb 11 2015, 21:27
Сообщение #76


официальный представитель КОН
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 4,326
Регистрация: 11-March 07
Из: Саратова
Пользователь №: 6,063



Цитата(ТенеЛов @ Feb 11 2015, 21:21) *

Решение, мне видится, лежит в сфере финансовой больше, нежели чем в технической...хотя, где то промелькнула новость, что прикрыли проект ммошный один именно из-за высокой пингозависимости.


В смысле сами прикрыли, или со сторонней помощью?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ТенеЛов
сообщение Feb 11 2015, 21:57
Сообщение #77


капер
******

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 706
Регистрация: 8-November 05
Из: Москва
Пользователь №: 1,435



Цитата(sergo-kon @ Feb 11 2015, 21:27) *

В смысле сами прикрыли, или со сторонней помощью?

Сами. Никак не могу найти новость...на каком то игровом портале мелькнула...

Цитата(sergo-kon @ Feb 11 2015, 20:23) *

Ну, кому то вполне симпатична идея, стороннего наблюдателя подвижной и управляемой картинки абордажа, когда будет возможность с помощью трёх кнопок, регулировать ход абордажа, якобы в ручную.
Типа гибрида экшена и стратегии.
Кто то склоняется к мысли, что даже чисто стратегическая картинка, типа как в героях или кинг баунти, но скоротечно, то же приемлемо.

Не знаю на сколько это жизнеспособно. Посмотрим. Я конечно не стану в подобное играть.
Думаю что имеет смысл положить все силы на поиск выхода на "чистый" экшен от первого или третьего лица, но с избежанием проблем, связанных с пингом.

Я даже не пытаюсь внедряться в тот форум, даже несмотря на то, что там есть давние добрые знакомые по КО еще, даже легендарная Маринка кажется там тоже есть 1.gif Там такие бурные обсужения идут.

Много болотистых обсуждений, завязли на стандартной "близости" с комьюнити, как итог- все равно волевое решение по 99% вопросам.

Самое логичное, на мой взгляд - это запустить вот эти симпатичные трафальгары, с системой монетизации "варгейминговской" и смотреть, что выйдет.
Подписка месячная будет ошибкой, все равно быстро придут во f2p с донатом, ничего другое сейчас не срабатывает.
Скайрим вон все показал. Сингл игроки типа меня smile.gif купили, прошли и забили. Вот теперь пришел фритуплей туда.
---
Сидел вот думал...купить альфу или нет. И решил, что нет. Вот не считаю я правильным продавать альфы,беты и т.д. f2p модель должна быть бесплатной для доступа. Ничего не мешает продавать "плюшки" уже на раннем доступе, потом после вайпа и релиза, оставить плюшки тем кто оплатил их, ну в каком то %.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kunla
сообщение May 16 2015, 14:16
Сообщение #78


путешественник
******

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 756
Регистрация: 14-January 06
Из: Балтика
Пользователь №: 2,288



https://youtu.be/CfEHqU1Tq-4

Свеженькое видео, тест альфы открытого мира, пожары в игре.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sergo-kon
сообщение Aug 5 2016, 15:05
Сообщение #79


официальный представитель КОН
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 4,326
Регистрация: 11-March 07
Из: Саратова
Пользователь №: 6,063



Цитата(Gaule @ Aug 5 2016, 11:56) *

На первый взгляд очень даже неплохо. В перспективе открытый мир, свободная карта, множество профессий. Заманчиво! Вроде все то, что хотелось, только он лайн. Графа выше всяких похвал.
В стиме можно приобрести. Вот постмотрите
Может кто нибудь уже играет? Если да, то отпишитесь на эту тему. Я готов присоединиться. Единственное, что пока удерживает, я по английски слабоват, а там все на нем. Других языков нет.


В яндексе есть переводчик. В принципе достаточно что бы понять что в игре нацарапали на аглицком.
Игра по сути пустая... пока что.
Нет вменяемой экономики. Нет вменяемой политики.
Только красивая картинка и кораблики от третьего лица.
Как Ресервед правильно заметил, это всего лишь "танки на воде".
Пешком ни кто не ходит и вряд ли будет когда либо ходить.
Разработчики сильно не хотят пытаться создать шедевр и пошли по пути ВоТ и ВГ, но учитывая что в такое УГ мало кто будет играть и заработка не будет, пытаются сделать некий гибрид аркады аля танки и корсаров.
Что получится посмотрим. Но чуда ждать не стоит. Это не будет "КорсарыЧ".
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Thorgal
сообщение Aug 6 2016, 12:47
Сообщение #80


капер
******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Художник
Группа: форумчанин
Сообщений: 819
Регистрация: 13-December 05
Из: Москва
Пользователь №: 1,667



Цитата(sergo-kon @ Aug 5 2016, 15:05) *

Но чуда ждать не стоит. Это не будет "КорсарыЧ".

Корсаров никто не переплюнет...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

5 страниц V « < 2 3 4 5 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th April 2024 - 01:47

Блок рекламы
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Rambler's Top100