Seaward.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Фехтование, трюки и приемы, впечатления, Боевая система игры
ALexusB
сообщение Feb 19 2007, 14:25
Сообщение #1


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,242
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Тема по фехтованию
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
47 страниц V « < 3 4 5 6 7 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(80 - 99)
Avdenago
сообщение Feb 27 2007, 10:56
Сообщение #81


Меценат
******


Группа: форумчанин
Сообщений: 889
Регистрация: 14-July 05
Из: Belarus, Minsk
Пользователь №: 916



Цитата(Dir @ Feb 24 2007, 11:00) *

"Обманный удар (финт) - выглядит так же, как и пробивающий удар. Если Вы делаете финт, и
противник наносит какой-либо удар, Ваш персонаж перехватит его саблю и нанесёт ему
ответный удар. Применение финта не тратит энергию, а успешно проведенный обманный удар с
нанесением урона тратит совсем немного. Финт позволяет перехватить пробивающий удар."
Выдержка из мануала.


Хм. Ман он и в африке Ман... Но все равно что-то я не догоняю.
Конечно я еще вечером поизучаю сей факт.
НО.
1. Финт по анимации такой же как и Пробивающий?
2. В каком случае тогда происходит "Если Вы делаете финт, и
противник наносит какой-либо удар" ? или если я просто бью пробивающим, то если противник производит удар то он по мне пройдет, а если финт, то промахнется?

В общем все равно вопросов много... надо пробовать...


2all. Скажу что поначалу фехт тоже не впечатлил. Особенно когда еще не освоившись попадаешь на абордаже между тремя противниками... Но потом, когда прищлось повозиться с капитаном одного корвета один на один с раза так 20 я его завалил и при этом получил до кучи экспы себе в реале ибо разобрался почти со всем...
Так что немного попривыкнуть и фехт потом просто сказка и даже легче чем в ПКМ, ибо за счет наличия нескольких типов ударов можно выкарабкаться из любой ситуации не используя простоя зацикливание...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
delamer
сообщение Feb 27 2007, 11:04
Сообщение #82


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарНаставник Корсаров

Группа: Admin
Сообщений: 4,681
Регистрация: 11-November 04
Из: Москва
Пользователь №: 52



я это понял еще на первом уровне, когда с наемным убийцей в подземелье разбирался. Он был этак уровня 12-го smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ser Volk
сообщение Feb 27 2007, 11:26
Сообщение #83


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 101
Регистрация: 14-November 04
Из: Москва
Пользователь №: 80



Как и многим сначала фехт не понравился, но потом, повторяя слова Tkachikа,
Цитата
поймал себя на мысли, что научившись фехтовать, начал получать несказанное удовольствие от поединков. Глумлюсь, понимаете ли, над кэпами вражинских судов во время абардажа

понравилась во первых сама система боя и прокачка перса, а во вторых:
постоянная прокачка и поддержка в тонусе реакции прокладки между стулом и компьютером wink.gif , причем прокладка без тренировки теряет свои навыки быстрее чем перс репутацию. 1.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Starche
сообщение Feb 27 2007, 15:43
Сообщение #84


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 132
Регистрация: 3-February 07
Из: Moskau
Пользователь №: 4,956



Всё потёрли.Фект норм если по тебе не будут попадать с галерки!!!!!!!!Моё лич мнение.
Что молчим?Я понимаю что к новичкам здесь относятся не ОЧЕНЬ.
Не к кому личного.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Раздолбай
сообщение Feb 27 2007, 17:25
Сообщение #85


матрос
***


Группа: форумчанин
Сообщений: 70
Регистрация: 13-February 07
Пользователь №: 5,028



Цитата(МОлЬ @ Feb 27 2007, 10:01) *

Тут кто-то писал по поводу 1 укол=труп, так вот на трупе знаменитого капитана Черная борода, после его последнего боя насчитали 17 колотых и 5 или 8, не помню точно, пулевых ранений, причем смертельными из них были 3!!! Вот такие пираты были, господа!!! Это вам "не нынешнее племя, богатыри, не вы" (с)("Бородино" М.Ю. Лермонтов)


Это я писал. Знаю откуда ты про Черную Бороду взял - худ. фильмы мы все смотрим, только вот всерьез их воспринимать ну никак нельзя, так же как и фантазии Сабатини и Купера на тему благородных пиратов. biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
delamer
сообщение Feb 27 2007, 17:36
Сообщение #86


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарНаставник Корсаров

Группа: Admin
Сообщений: 4,681
Регистрация: 11-November 04
Из: Москва
Пользователь №: 52



Цитата(Starche @ Feb 27 2007, 15:43) *

Всё потёрли.Фект норм если по тебе не будут попадать с галерки!!!!!!!!Моё лич мнение.
Что молчим?Я понимаю что к новичкам здесь относятся не ОЧЕНЬ.
Не к кому личного.

Что значит не очень?
Фехт поправим, когда- не скажу, много работы. В любом случае- в планах есть, повторять это уже не надо.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Starche
сообщение Feb 27 2007, 18:00
Сообщение #87


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 132
Регистрация: 3-February 07
Из: Moskau
Пользователь №: 4,956



Я не повторяюсь.Просто потерли.А почему НЕ ОЧЕНЬ.Сам суди.Сорри.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Angry Fox
сообщение Feb 27 2007, 18:01
Сообщение #88


пират
*******

Seaward TeamВетеран Форума
Группа: Seaward.Ru Team
Сообщений: 1,464
Регистрация: 9-November 04
Из: Москва
Пользователь №: 13



Цитата(Раздолбай @ Feb 27 2007, 17:25) *

... худ. фильмы мы все смотрим, только вот всерьез их воспринимать ну никак нельзя, так же как и фантазии Сабатини и Купера на тему благородных пиратов.

Фильм "Черная борода" не совсем художественный, это скорее историческая реконструкция. Сведения на которые ссылается Моль содержались в рапорте лейтенанта Роберта Мейнарда, который и убил Тича. Немалую роль в известности Тича сыграло то обстоятельство, что он умел писать и один из немногих вел судовой журнал wink.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RED
сообщение Feb 27 2007, 18:05
Сообщение #89


матрос
***


Группа: форумчанин
Сообщений: 74
Регистрация: 11-February 07
Из: пещера курильщиков трубок
Пользователь №: 5,011



2delamer
Что значит ПОПРАВИМ??!! И главное зачем blink.gif !!?? Фехтуется вообще класс. Я на 6 уровне ПЯТЕРЫХ порезал (сложность капитан), тут главное просто научится клинок в руках держать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Starche
сообщение Feb 27 2007, 18:20
Сообщение #90


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 132
Регистрация: 3-February 07
Из: Moskau
Пользователь №: 4,956



Цитата(RED @ Feb 27 2007, 18:05) *

2delamer
Что значит ПОПРАВИМ??!! И главное зачем blink.gif !!?? Фехтуется вообще класс. Я на 6 уровне ПЯТЕРЫХ порезал (сложность капитан), тут главное просто научится клинок в руках держать.

Ты не понял.Я не про фехт а про то что в тебя попадают с10 шагов.Согласен?
ps чувствуя последующия реакцию.ПРЕДЛАГАЮ.ЗАМЯЛИ.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Python
сообщение Feb 27 2007, 18:21
Сообщение #91


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 144
Регистрация: 18-January 07
Из: UA
Пользователь №: 4,829



2Раздолбай
ну выживаемость человека очень сложно оценить
немного не в тему - видел когда то статистику по применению офицерами СА пистолетов против медведей(не охота = самозащита). По моделям - сколько было попыток, сколько медведей убито, сколько погибло стрелков. Так вот наиболее эффективными были самые мощные пистолеты - типа ТТ, Colt1911... при этом погибла примерно половина стрелявших, и большая часть медведей... т.е. смертельно раненый медведь успевал убить стрелка и даже уйти.
к чему веду - есть такие люди которые могут фору и медведю дать
ЗЫ по останавливающему воздействию пистолет намного мощнее укола шпагой
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RED
сообщение Feb 27 2007, 18:39
Сообщение #92


матрос
***


Группа: форумчанин
Сообщений: 74
Регистрация: 11-February 07
Из: пещера курильщиков трубок
Пользователь №: 5,011



Ладно, Старче, ЗАМяЛИ smile.gif ! Толькоя действительно не понял, тябя что ШПАГОЙ с 10шагов?
Тема на счет множества уколов противнику, от которух он дохнуть не желает: эх господа, это смотря кто как тыкать будет, чем и куда. Немного занимался истор.фехтом и знаю некоторых людей, у которых меч выпадал из рук от замаха (заметьте это были мужчины), да еще они умудрялись повредить себе кисть при ударе мечом об противника (И это после 2 дней тренировки и инструктажа!)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tkachik
сообщение Feb 27 2007, 19:20
Сообщение #93


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 148
Регистрация: 11-October 06
Из: м/о г. Солнечногорск
Пользователь №: 4,287



кстати, есть предложенице, как сделать фехт еще реалистичнее: У раненного человека и сил меньше, чем у здорового, поэтому как вам идейка, что сила не может быть больше количества жизни в процентах?

Например, никого еще не бил, а тебя уже стукнули и пол жизни сняли, тогда и кол-во силы уменьшилось на половину. Лечилку жахнул, а силенок не прибавилось (ну, т.е. потихонечку прибавляется, как обычно)! tongue.gif Тогда и лечилки экономить не будешь (т.е. пить, когда уже припрет) и фехтовать будешь аккуратно всегда, а не напролом при прокаченном умении, уповая на кирасу и лечилки.

PS: нечто подобное появляется при уровне где-нибудь после 30-го, когда почти у всех противников есть перк "тяжелая рука" (или что-то как-то, не помню точно, как перк называется)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kunla
сообщение Feb 27 2007, 19:30
Сообщение #94


путешественник
******

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 756
Регистрация: 14-January 06
Из: Балтика
Пользователь №: 2,288



Цитата(Tkachik @ Feb 27 2007, 19:20) *

кстати, есть предложенице, как сделать фехт еще реалистичнее: У раненного человека и сил меньше, чем у здорового, поэтому как вам идейка, что сила не может быть больше количества жизни в процентах?

Поддерживаю ... предложение интересное thumbsup.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Starche
сообщение Feb 27 2007, 20:02
Сообщение #95


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 132
Регистрация: 3-February 07
Из: Moskau
Пользователь №: 4,956



Цитата(RED @ Feb 27 2007, 18:39) *

Ладно, Старче, ЗАМяЛИ smile.gif ! Толькоя действительно не понял, тябя что ШПАГОЙ с 10шагов?

Объясню.Ты на лестнице.Посчитай когда в тебя нижние попадают это как по-моему не очень.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
delamer
сообщение Feb 27 2007, 20:13
Сообщение #96


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарНаставник Корсаров

Группа: Admin
Сообщений: 4,681
Регистрация: 11-November 04
Из: Москва
Пользователь №: 52



Цитата(Starche @ Feb 27 2007, 18:20) *

Ты не понял.Я не про фехт а про то что в тебя попадают с10 шагов.Согласен?
ps чувствуя последующия реакцию.ПРЕДЛАГАЮ.ЗАМЯЛИ.



Цитата(RED @ Feb 27 2007, 18:05) *

2delamer
Что значит ПОПРАВИМ??!! И главное зачем blink.gif !!?? Фехтуется вообще класс. Я на 6 уровне ПЯТЕРЫХ порезал (сложность капитан), тут главное просто научится клинок в руках держать.

Это вы не поняли smile.gif
Фехт менять не будем, он и так хорош на наш взгляд, что подтверждается большинством мнений форумчан. Пусть и не сразу biggrin.gif
Речь идет как раз о дальности нанесения удара. Просто надо много править, и эту работу лучше совместить кое с чем другим.

2 Starche
Уверяю тебя, то, что кажется несправедливостью к новичкам- это всего лишь требования к дисциплине на борту. Новичкам свойственно сорить где попало, игнорировать устав, перечить бывалым матросам, не слушать ответов (или не давать времени на ответ), и тому прочие шалости. smile.gif Поэтому и применяются периодически розги. Со временем это пройдет.
Нам очень радостно, что на форуме появилось столько свежей крови и мы искренне расчитываем, что всех нас ждет длительное и интересное морское путешествие, свободное от всяких подводных камней.
Считайте это запоздалым приветствием- и спасибо Вам за то, что пришли к нам с открытым забралом smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Starche
сообщение Feb 27 2007, 21:10
Сообщение #97


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 132
Регистрация: 3-February 07
Из: Moskau
Пользователь №: 4,956



delamer Вот уже мудрое решение.Как грится и Волки целы и Овцы сыты.Я ничего не перепутал.
Извини если был не прав.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Grey
сообщение Feb 28 2007, 07:38
Сообщение #98


юнга
**


Группа: форумчанин
Сообщений: 31
Регистрация: 21-February 07
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 5,208



Привет.
Вчера днем прочитал эту ветку, вечером тренировался фектовать. И понял: shift надо ДЕРЖАТЬ для смены типа ударов. И все пошло как надо, стал получать удовольствие. До этого рубил на дурака.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Starche
сообщение Feb 28 2007, 12:46
Сообщение #99


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 132
Регистрация: 3-February 07
Из: Moskau
Пользователь №: 4,956



Цитата(Grey @ Feb 28 2007, 07:38) *

Привет.
Вчера днем прочитал эту ветку, вечером тренировался фектовать. И понял: shift надо ДЕРЖАТЬ для смены типа ударов. И все пошло как надо, стал получать удовольствие. До этого рубил на дурака.

Ну не удержался.Мануал читаем или КАК?Только без обид!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Раздолбай
сообщение Feb 28 2007, 15:57
Сообщение #100


матрос
***


Группа: форумчанин
Сообщений: 70
Регистрация: 13-February 07
Пользователь №: 5,028



Цитата(Python @ Feb 27 2007, 18:21) *

2Раздолбай
ну выживаемость человека очень сложно оценить
немного не в тему - видел когда то статистику по применению офицерами СА пистолетов против медведей(не охота = самозащита). По моделям - сколько было попыток, сколько медведей убито, сколько погибло стрелков. Так вот наиболее эффективными были самые мощные пистолеты - типа ТТ, Colt1911... при этом погибла примерно половина стрелявших, и большая часть медведей... т.е. смертельно раненый медведь успевал убить стрелка и даже уйти.
к чему веду - есть такие люди которые могут фору и медведю дать
ЗЫ по останавливающему воздействию пистолет намного мощнее укола шпагой


Это во-первых, смотря куда колоть. Укол в сердце например по останавливающему воздействию действует мгновенно, в отличие от выстрела в задницу. biggrin.gif Во-вторых, нельзя сравнивать дикого зверя с человеком ни при каких обстоятельствах, это абсолютно разные вещи, как физиологически так и психологически. Если хорошо ранить человека, у него будет шоковое состояние, испуг, страх, у некоторых возможна полная паника. А вот если хорошенько подранить к примеру дикого леопарда, то он впадет в такую ЯРОСТЬ, что и ноги унести не успеешь. Любой охотник тебе скажет, что нет ничего хуже, чем раненый зверь-хищник, он гораздо опаснее и свирепее обычного, полностью здорового, чего никак нельзя сказать о человеке. Так что сия статистика, неуместна. wink.gif
Посему профессиональный охотник на хищников стреляет так, чтобы убить с первого же выстрела наповал, в противном случае он может легко стать трупом. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

47 страниц V « < 3 4 5 6 7 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th April 2024 - 11:28

Блок рекламы
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Rambler's Top100