Seaward.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Выбираем монитор, Все про мониторы
ALexusB
сообщение Jul 31 2009, 12:21
Сообщение #1

Разработчик игры К:ВЛ

Seaward TeamЖелезный Профессор

Вывожу в отдельную тему из компа, т.к. монитрр сам по себе "девайс".

Кто порекомендует, что поизучать из моделей мониторов 20" с поворотным экраном и хорошей цветопередачей?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
7 страниц V « < 5 6 7  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(120 - 127)
delfin_
сообщение Dec 19 2014, 11:50
Сообщение #121

Защитнег Бакланаф

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗнаток Игр Сиварда
Наставник Корсаров
Из: Кишинёв, Молдова.

Ну а смысл? Разница в цене мизерная, а разница в размере есть. К тому же, будущее - это мониторы 4к и размер 27+. Так что 23-24 это уже вчера.
+Quote Post
Vinnie
сообщение Dec 19 2014, 11:56
Сообщение #122

MusicMan

Заслуженный КорсарСоздатель Модов к ГПК
Из: Москва

Цитата(dimon99 @ Dec 19 2014, 08:46) *

Афигеть lol.gif Я то думал простенькое 23-24 дюйма lol.gif

Из 24" лучшее я взял давеча - ASUS PB248Q. Правда, щас он уже на 10к рублей дороже, неудачное время для покупок. Вполне доволен, хотя после C-PVA матрицы IPS глаза подвыедает, но, может, это просто LED так действует.
Озвучь бюджет хотя бы, чтобы что-то советовать.
+Quote Post
Denis
сообщение Jul 18 2019, 14:20
Сообщение #123

пират

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Из: Словакия

Прикупил себе вчера монитор ASUS VC279N с 27 дюймовой диагональю. До этого дома пользовался профессиональным, но стареньким (2002 г выпуска) моником Mitsubishi Diamond Pro с 17 дюймовым экраном. Стал он мне мал и места много на столе занимал. Опять же, при работе с графикой менюшки много места занимают и места под сам проект мало остаётся... Да и в игры хочется играть на БОЛьШЕМ мониторе с соотношением сторон 16:9, а не 4:3. Глазки напрягать надоело. Моник очень меня впечатлил, как величиной экрана, так и тем, что освободилось место на столе. Но главное -- 3 способа подключения VGA (D-Sub), DVI-D и HDMI (можно и плейстейшн подключить). До этого у меня был только VGA (D-Sub), но после подключения DVI-D Ведьмак 3, в который я сейчас играю, преобразился настолько, что стал совершенно новой игрой. Качество графики улучшилось в разы. То, что раньше было плоским или замыленным стало объемным, резким, насыщенным. С настройками игрался пол ночи.
+Quote Post
ALexusB
сообщение Jul 18 2019, 16:21
Сообщение #124

Разработчик игры К:ВЛ

Seaward TeamЖелезный Профессор

Поздравляю!
Ну ты на 4х3 затянул сидеть.... я на 22" в 2009 (или 2007 не помню) пересел с ЭЛТ) - это совсем иной уровень
Ведьмаку имхо ТВ 40" + нужен, мне на 22" мало и не так удобно, потому так и не разыграл, но периодически пробую продолжить.
Тоже смотрю в сторону 27", но уже может 32"
Тут еще дело в том, что на новых в-картах нет даже ДВИ, только ДП и хдми
Переходниками решается
На моей новой, но бюджетной жф2070 есть ДВИ, что остановило меня от покупки монитора, подключился.
+Quote Post
Denis
сообщение Jul 18 2019, 17:35
Сообщение #125

пират

Цитата(ALexusB @ Jul 18 2019, 17:21) *

Тоже смотрю в сторону 27", но уже может 32"
Тут еще дело в том, что на новых в-картах нет даже ДВИ, только ДП и хдми
Переходниками решается
На моей новой, но бюджетной жф2070 есть ДВИ, что остановило меня от покупки монитора, подключился.

Поэтому и брал с HDMI. Но на моей видео-карточке есть и DVI-D и HDMI. Вчера лень было играть с HDMI (у меня HDMI кабель только на плейсейшн есть), но обязательно докуплю и попробую. Я даже от DVI-D был в шоке настолько качество картинки улучшилось. Надо будет посмотреть на Метро Ексодус на новом монике. Тоже, наверное увижу различия biggrin.gif
+Quote Post
N.tony
сообщение Jul 19 2019, 01:33
Сообщение #126

пират

Эрудит-ВсезнайкаЗаслуженный КорсарЖелезный Профессор

Цитата(ALexusB @ Jul 18 2019, 15:21) *

TFW карта за 450 баксов - "бюджетная" blink.gif

Все выходы кроме VGA и очень старых DVI - цифровые, они ничем не отличаются... кроме ширины канала. Т.е. плохие кабели могут не тянуть комбинацию высоких разрешений + высокой частоты.

Но в новых мониторах с AdaptiveSync (G-Sync/FreeSync) обычно не все входы с этой технологией. DisplayPort обычно самый лучший вариант.

Я себе в прошлом году взял Asus MG278Q - 27", 144Hz, FreeSync, но TN-панель (не IPS) - думал буду продолжать сидеть на Радеонах, но в начале года НеВидия представила вместе с RTX картами 2060/2070 режим совместимости с FreeSync и включила конкретно этот моник (и еще 11) в список "официально поддерживаемых". Тогда я и взял себе RTX 2060.

TN-панель - до сих пор не круто. Не так плохо как было пять лет назад, но и не так хорошо как все их пытаются продавать. Но! Если выбор между IPS+60-75Hz или TN+144-240Hz - однозначно для игр надо брать последний! Это невероятно круто! 144Hz+FreeSync - еще невероятнее! Помимо отсутствия разрывов экрана (если в обычных V-Sync не включать) уменьшается input lag - время, которое проходит от нажатий кнопок/движения мышки до того как это отражается на экране. Всё это охренительно улучшает отзывчивость игр, по ощущениям как когда с обычных жестких дисков переходили на SSD.

Цитата
ASUS VC279N
Странныe все-же мониторы делают - на 27" разрешение 1920х1080... Текст еще читабельный?
User is online!Profile CardPM
+Quote Post
Denis
сообщение Jul 19 2019, 13:44
Сообщение #127

пират

Цитата(N.tony @ Jul 19 2019, 02:33) *

Странныe все-же мониторы делают - на 27" разрешение 1920х1080... Текст еще читабельный?

Да читабельный. Пока не заметил каких-либо проблем. Правда глубоко настройки не копал. Но если есть какие то предложения по улучшению читабельности -- велкам.

Знаю, что моник не самый современный, но во-первых однозначно надо было уходить со старого (хотя и хорошего) 17-дюймового ЭЛТ, а во-вторых было очень выгодное предложение. В субботу поэкспериментирую с настройками и посмотрю как будет отображаться цветопередача картинки в Фотошопе и удобство монтирования видео заодно проверю.
+Quote Post
tislic
сообщение Jul 20 2019, 00:46
Сообщение #128

боцман

Denis, Сколько герц он показывал в играх на максимльном разрешении?
N.tony, карточка выдает 7680x4320, а монитор максимум тянет 2560x1440, какой смысл было так брать?
+Quote Post

7 страниц V « < 5 6 7
Reply to this topicStart new topic