Seaward.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Книга отзывов, Ахи, ухи, вздохи, критика. Просьба прочитать первый пост.
delamer
сообщение Nov 27 2007, 19:12
Сообщение #1


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарНаставник Корсаров

Группа: Admin
Сообщений: 4,681
Регистрация: 11-November 04
Из: Москва
Пользователь №: 52



В этой теме прошу размещать впечатления от релиза.
Перед тем, как что-либо сюда писать, надо купить игру и поиграть в нее smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
49 страниц V « < 2 3 4 5 6 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(60 - 79)
Sabatini
сообщение Dec 3 2007, 15:28
Сообщение #61


юнга
**


Группа: Members
Сообщений: 12
Регистрация: 13-March 07
Пользователь №: 6,160



Купил ГПК дня два назад. Очень понравилось.Только модель ПБ я представлял себе по другому.А так это все тот же старые добрые корсары, только более зрелищные и красивые. Вобщем Seaward спасибо за игру!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
karku
сообщение Dec 3 2007, 16:07
Сообщение #62


новичок
*


Группа: Members
Сообщений: 3
Регистрация: 3-December 07
Пользователь №: 12,863



Цитата(De Trevier @ Dec 3 2007, 09:43) *

Неестественно, когда боевые, линейные, варшипы, мановары - от прокачанности маневрируют на малых скоростях как весельная шлюпка. Таких гигантов с места не сдвинешь, даже если сильно захочешь - именно поэтому пираты и предпочитали бригантины, бриги, шлюпы, поэтому так и ценились ходовые качества юрких кораблей - потому что чем выше ход - тем и маневренность выше ,,,,,, Вертеться должно быть можно только в зависимости от скорости. Нулевая скорость - никакого верчения. Никому. Никогда.
А насчет смотреть и плакать при виде, как корабль разносят в хлам - для этого и нужно думать, КАК построить бой, и ввязываться ли в него вообще...

thumbsup.gif
Я, тоже так думаю и поддерживаю мнение, - но скорее как перспективное предложение.
Например, как дополнительную вкладку установки параметров боя для для аркадных/хардкорных геймеров.

Ощущения от игры - супер!
Ожидания оправдались на 90%.
(-5% графика -хотелось бы всё-таки играть не ниже 1600х1200, а по максимуму - FullHD - я б тады самоцветы за городскими стенами и не искал - один фиг не найдешь...
и вылеты в полноэкранном режиме тоже, редко - 2-3раза за 30 часов игрового времени - 5%, но конфетку всё же чуть-чуть портит).
Огромное СПЕЦИАЛЬНОЕ спасибо за новые кораблики - СУПЕР, особенно понравился Морской Волчара.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
сообщение Dec 3 2007, 17:41
Сообщение #63






Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №: 0

Предупреждения:
(0%) -----


Спасибо, интересная игра, давно ждал, купил все супер smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ale}{@n_Dr
сообщение Dec 3 2007, 22:21
Сообщение #64


капитан
*****


Группа: форумчанин
Сообщений: 354
Регистрация: 12-July 07
Пользователь №: 11,236



Огромное спасибо всему Сиварду за проделанную работу.
Игра просто Супер.
Желаю успехов в будующем.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Тигр-Тигр
сообщение Dec 4 2007, 11:56
Сообщение #65


матрос
***


Группа: форумчанин
Сообщений: 62
Регистрация: 26-February 07
Пользователь №: 5,439



Поначалу, как начал играть, отрицательных эмоций было больше, чем положительных. Я не любитель шутеров, где ловкость движения мышкой и нажатия на клавиши, определяет успех. А тут боевая система так усложнилась, что каждый хмырь проходится с S/L не меньше, чем по 5 раз. После того, как вырвался с Барбадоса, приплыл на Мартинику и полазил по подземельям, понял, что дальше так невозможно. Даже заблокированный удар даёт мне отравление, офицеры в момент дохнут. Я просто перестану совсем играть, если так дальше будет. Начал на сложности "корсар". В итоге начал заново на сложности "шкипер" и теперь баланс стал для меня вполне приемлимым. За это большое спасибо, что есть возможность так под себя подобрать баланс, иначе бы выкинул и плевался бы.
Теперь уже за выходные прошел до 10-го уровня и хочу поделиться положительными и отрицательными впечатлениями. Начну с плохого:
1. Уже на Барбадосе стало бросаться в глаза, что граждане сдваиваются. Т.е. имеют одну координату. Две модели существуют друг в друге. Это не критично, но весьма неэстетично смотрится. Также столкнулся с этим эффектом позже, когда на корабле мушкетеры сдваиваились. Им видать выделили только две координаты, а нужно было четверых отобразить, вот они по два так вставали на одну координату. Любопытно, если их рубать там, то сразу оба будут повреждения получать?
2. Очень порадовало, что во время боя теперь как мои офицеры, так и противники стали быстро реагировать на обстановку и вместо того, чтобы тупо тыкаться, в попытке добраться до дальнего, стали переключаться на ближнего. Также хорошо, что когда противников много, они в узком проходе проталкивают, реалистично. Но один существенный недостаток так и не убрали. Вместо того чтобы вдесятером ломиться на узкую лестницу, в попытке протолкнуть, ну хоть бы один догался забежать за спину и тем решить исход боя. Также мои офицеры стали вести огонь из пистолетов еще более неадекватно, чем раньше. Складывается впечатление, что им совсем пофиг, что между ним и целью. Если стена, то разряжает пистолет в стену, если напарник, то ему в спину. Вообще бы надо за выстрелы и сабельные удары в спину тоже делать повреждения, а если так, то абардажники станут баластом, от них вреда будет больше, чем пользы. В общем недоработано тут что то.
3. Появились так называемые мушкетеры. Положительных сторон от них я не заметил, но вот отрицательных вагон. Нарвался тут на побережье на испанский патруль, один из них был мушкетер. Ну слово за слово, схватились за сабли... Троих зарезали, а мушкетер этот стоял поодаль. В начале боя, он всадил пулю в спину своему офицеру, а когда мои офицеры побежали к нему, чтобы ему кишки выпустить, тот наутек... Прыгнул в воду и поплыл к моей шлюпке. Офицеры за ним поплыли. Ну я за компанию тоже поплавать решил. И так вот плавали минут 10-20. Этот испанец из воды вылезать не хочет, саблей там его не подрезать. С берега в него стрелять не пробовал, но думаю безполезно, поскольку около него три головы моих офицеров. Это же всех пристрелить придется. К случаю вспомнились багры, в 1918-ом в Самаре кажись красных из Волги ими выцепляли (см. х.ф. "Хождение по мукам").
Теперь о хорошем. Очень порадовал квест Блада. Ну и вообще задумка неплохая в целом. Также порадовало появление тотемов. Ведь такие вещи нужны в начале игры, а не когда все прокачаны уже. А как приплыв на Мартинику, *** а вот об этом лучше молчать *** это было что-то... rolleyes.gif За этот моммент, огромнейшее спасибо!!! Честно, не ожидал... Это пока все, но думаю делее хорошего будет значительно больше...

Сообщение отредактировал TAHAT - Dec 5 2007, 14:23
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Gaule
сообщение Dec 4 2007, 12:48
Сообщение #66


пират
*******

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 1,421
Регистрация: 19-January 05
Пользователь №: 371



В отличие от предыдущего оратора, у меня эмоции были в основном положительные, когда я начал играть. Окончательное мнение составлю, как только поиграю бодольше, тогда и отпишу еще.
А сейчас, хотел бы отдельно поблагодарить и выразить свое восхищение боевкой на суше.
ИМХО, кончено, но как поклонник серии, да и старый геймер (и в прямом и переносном смысле) вообще, но боевка удалась! На современном этапе № 1, неоспоримо. Да и из всех игр, что доводилось видеть, только Блейд оф Дакнесс лучше. Повторяю, ИМХО..
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MILD SEVEN
сообщение Dec 4 2007, 13:16
Сообщение #67


Кастильский стрелок
*****


Группа: форумчанин
Сообщений: 387
Регистрация: 4-December 07
Из: Красноярск
Пользователь №: 12,888



Гуманное шпиливо!Спасибо создателям.С каждой новоя игра из серии становится лучше предыдущей.Особенно понравились реплики.Сразу видно наши люди создавали с юмором,а не америкканцы переводили по словарю.Бдем с нетерпением ждать продолжения этой лучшей серии игр на морскую тематику!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Veselyj_Rodzher
сообщение Dec 4 2007, 13:51
Сообщение #68


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 141
Регистрация: 26-May 05
Пользователь №: 778



Отвратительная игра dry.gif Хуже только ВМЛ были. Если до ее выхода все нормально было, то теперь приезжаю на работу с опозданием часа в полтора, с красными квадратными глазами. Вместо того чтоб погрузиться в рабочий процесс сижу на форуме. Благо хоть должность позволяет с умным видом не отвлекаясь от форума раздавать приказы персонажам.. тьфу, давать задания персоналу. Жена дома точит абордажную саблю death.gif Приходится по дороге домой загружать трюмы шоколадом, конфетами, мороженным и прочей контрабандой, чтоб никто не отвлекал от компьютера headphone.gif Хорошо хоть кота нет cool.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Aerrandil
сообщение Dec 4 2007, 13:58
Сообщение #69


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 185
Регистрация: 19-January 06
Пользователь №: 2,348



Цитата(Veselyj_Rodzher @ Dec 4 2007, 13:51) *

Отвратительная игра dry.gif Хуже только ВМЛ были. Если до ее выхода все нормально было, то теперь приезжаю на работу с опозданием часа в полтора, с красными квадратными глазами. Вместо того чтоб погрузиться в рабочий процесс сижу на форуме. Благо хоть должность позволяет с умным видом не отвлекаясь от форума раздавать приказы персонажам.. тьфу, давать задания персоналу. Жена дома точит абордажную саблю death.gif Приходится по дороге домой загружать трюмы шоколадом, конфетами, мороженным и прочей контрабандой, чтоб никто не отвлекал от компьютера headphone.gif Хорошо хоть кота нет cool.gif

Лучший отзыв о игре wink.gif
Побежал покупать wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
luzhik
сообщение Dec 4 2007, 14:20
Сообщение #70


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 142
Регистрация: 2-September 05
Из: Белокаменной
Пользователь №: 1,188



Наткнулся на такой момент.
По всему архипелагу набрал заданий по возвращению кораблей хозяевам. И вот в одной бухте смотрю стоят искомые, да два сразу. Как порядочный флибустьер хотел сначала миром взять, получил отказ. Пришлось силой. Так вот когда разобрал, где получил квесты на их поимку, оказалось, что не только у разных людей, но на островах враждующих наций. Сей факт не мог не вызвать рассуждений о том, каким образом корабли оказались в одно время в одном месте. Значит у украденных кораблей существует единый заказчик. К сожалению выяснить у капитанов этих судов кто он мне не представлялось возможным, так как они уже были мертвы.
Казалось бы - это обычное совпадение координат в игре, простая мелочь, но создается впечатление, что так и было задумано, что в свою очередь еще больше приводит к ощущениям реальности происходящего.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Massimo
сообщение Dec 4 2007, 14:23
Сообщение #71


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 115
Регистрация: 23-February 07
Из: Рязань
Пользователь №: 5,278



Я тут Ведьмака закончил проходить и сразу ГПК поставил.

Впечатления двоякое.
Недароботки сразу в глаза бросаются.

Квесты-это что-то с чем-то... Сам механизм
их выполнения и записи в журнале,
после вышенаписанной игры, приводит к сметению.
За К4 становится страшно.

Озвучка сначала понравилась, потом быстро надоела.
Есть красивые мелодии, но их мало.

НПС добавили-это хорошо. Город живей смотрится.
Но почему они застревают друг в друге?
Да и площадь городов надо было расширить,
а то как в муравейнике.

Да и атмосферы нет. Мир огромен, персонажей полно,
а такое чувство, что они не живые. Может надо было
основной квест ввести. Не знаю. Пока игра не зацепила.
Это моё мнение.

PS. После Ведьмака в кости играть не хочется.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FлибустьеR
сообщение Dec 4 2007, 16:18
Сообщение #72


юнга
**


Группа: форумчанин
Сообщений: 30
Регистрация: 16-November 07
Из: г. Санкт-Петербург
Пользователь №: 12,597



Вчера установил! Очень понравился ролик! Класная музыка! Новые речовки! Очень понравился новый фехт все плавно и мягко! Аж глаз радует! В общем игра получилась какая надо! Играю полным эмоций!
RESPECT и уважуха разработчикам! Действительно игра на славу!МОЛОДЦИ, но ЖЕЛАЮ НЕ ОСТАНАВЛИВАТЬСЯ НА ДОСТИГНУТОМ!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vinnie
сообщение Dec 4 2007, 16:19
Сообщение #73


MusicMan
*******

Заслуженный КорсарСоздатель Модов к ГПК
Группа: форумчанин
Сообщений: 1,069
Регистрация: 1-April 07
Из: Москва
Пользователь №: 6,815



Цитата(Massimo @ Dec 4 2007, 14:23) *

Я тут Ведьмака закончил проходить и сразу ГПК поставил.


Ну вы сравнили, как бы это помягче выразиться.... laugh.gif Тут столько критериев, что даже расписывать не хочется wink.gif . Я имею в виду критерии, представляющие собой совокупность возможностей для выпуска продукта того, или иного уровня.

Хотелось бы только чуть пояснить по саундтрекам. "Красивые мелодии"(если имеется в виду меню и таверна) начали делаться за 2 недели до отправки игры в печать. К слову, под ГПК они не писались, а скорее редактировались. Так что, то, что вы их обозначили, уже плюс smile.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dark toster
сообщение Dec 4 2007, 16:21
Сообщение #74


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: модераторы
Сообщений: 2,157
Регистрация: 6-January 06
Пользователь №: 2,159



Еще, к сравнению с Ведьмаком.
Тот сколько делался, не подскажете? А сколько делали ГПК?
Чуете разницу?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
luzhik
сообщение Dec 4 2007, 16:43
Сообщение #75


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 142
Регистрация: 2-September 05
Из: Белокаменной
Пользователь №: 1,188



Цитата(Massimo @ Dec 4 2007, 14:23) *

Я тут Ведьмака закончил проходить и сразу ГПК поставил.

Впечатления двоякое.
Недароботки сразу в глаза бросаются.

Квесты-это что-то с чем-то... Сам механизм
их выполнения и записи в журнале,
после вышенаписанной игры, приводит к сметению.

По каким аспектам делалось сравнение. Это две совершенно разные игры. Ведьмак по своему неплох, но вы, уважаемый либо разучились играть в думающие игры, либо никогда не играли. Вся серия начиная с ВМЛ основана на поиске разгадки того или иного квеста. Здесь вас не будут водить по маркерам, а выкинут в мир где нет готовых ответов, это как жизнь. Извините за тон, но ваша критика не обоснована, существует множество линейных игр играйте в них.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Massimo
сообщение Dec 4 2007, 18:09
Сообщение #76


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 115
Регистрация: 23-February 07
Из: Рязань
Пользователь №: 5,278



Да я это всё, собственно, понимаю.
И вроде как никого ни в чём не обвиняю.
Игру плохой я не называл.

Тема просто называется "Книга отзывов", вот я и
попытался свои отзывы написать.
Только сделал я это через призму недавно пройденной
игры. Эсли это кого-то оскорбило, то извините.
Для меня получился контраст между играми, т.е. из одного мира,
в котором я, можно сказать жил, оказался в другом мире.
Так вот другой мир пока меня не захватил.

Может быть стоит "въиграться". Хотя КВЛ захватил сразу,
и проходил я его несколько раз на разных сложностях.

И ко всему у игры есть свои достоинства, и их гораздо больше,
чем недостатков. Но чего-то не хватает. Изюминки.

Это всё равно, что сравнить К3 и КВЛ. КВЛ на фоне
К3 смотрелось откровением. А ГПК на фоне КВЛ
смотрится аддоном, как бы его не называли.
На мой взгляд, изюминку то и не добавили.
Вот для себя я и пытаюсь выяснить, Ведьмак "виноват"
в таком впечатлении от ГПК, или нет.

Уважаемый господин luzhik. А где это в моём посте вы увидели
критику? И зачем, не зная меня, вы строите свои предположения?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
simpson
сообщение Dec 4 2007, 20:17
Сообщение #77


матрос
***


Группа: форумчанин
Сообщений: 70
Регистрация: 14-November 07
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 12,571



Цитата(De Trevier @ Dec 3 2007, 09:43) *

Вертеться должно быть можно только в зависимости от скорости. Нулевая скорость - никакого верчения. Никому. Никогда.
А насчет смотреть и плакать при виде, как корабль разносят в хлам - для этого и нужно думать, КАК построить бой, и ввязываться ли в него вообще...

Полностью поддерживаю. А то можно крутится со спущенными парусами.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VASILICH
сообщение Dec 4 2007, 20:28
Сообщение #78


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 162
Регистрация: 12-July 05
Из: Калуга, Москва
Пользователь №: 912



А другого я и не ждал.Высший балл.Ребята, как всегда, постарались на совесть.Смею поблагодарить их от всей души.Заказал себе подарочную версию.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
delamer
сообщение Dec 4 2007, 21:28
Сообщение #79


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарНаставник Корсаров

Группа: Admin
Сообщений: 4,681
Регистрация: 11-November 04
Из: Москва
Пользователь №: 52



Прекратить ругаться ! smile.gif
И давайте не превращать тему в продавливание своих хотелок. Когда зайдет речь о патче или К4- тогда и будете хотеть.
Здесь- только отзывы. Отзыв- это когда один раз написали, и все smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
АльТаиР
сообщение Dec 4 2007, 22:34
Сообщение #80


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 276
Регистрация: 28-November 07
Из: г. Калуга
Пользователь №: 12,725



Очень хорошая игра.Мне понравилось.Линейка за Блада сделана великолепно. Новая музыка тоже приятна,как и новые реплики.
В ГПК я ещё не был-а там действительно все диалоги озвучены?(в рецензии на АГ писали)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

49 страниц V « < 2 3 4 5 6 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th April 2024 - 03:41

Блок рекламы
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Rambler's Top100