Seaward.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Как заработать денег, инструкция по применению или обоснования почему так
Commandor_S
сообщение Jul 17 2009, 13:30
Сообщение #1


Commandor всея Руси & the Caribbean ;)
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,025
Регистрация: 18-November 04
Из: г. Донецк. Украина. Европа. Земля
Пользователь №: 96



Цитата(delfin_ @ Jul 17 2009, 00:34) *

Уже несколько лет осваиваю книги кийосаки, трэйси, и им подобным писателям, которые пытаются дать эти знания. Но они на деле ничему не учат, они только подготавливают человека принять эти самые знания. Сейчас у меня острый период ощущения надобности денег. Вот и приходится думать, как из ничего сделать все. 1.gif
Очень хорошее выражение, только никто о богатстве не говорит. Богатым человек становится тогда, когда он сам считает себя богатым по своим собственным критериям, а не по общественно одобренным и общепринятым. Но у нас разговор о навыках улучшения финансовой благосостояния, и ничего более. Богатство, оно в голове, а не в банке. 1.gif

1. Твоя основная ошибка в том, что ты хочешь денег много и сразу. wink.gif Так не бывает. 1.gif К тому же "из ничего" нельзя сделать "всё". Есть исключения, но на то они и исключения, что б подтверждать правило. wink.gif
У тебя есть идея, равная по значимости идее (я сейчас порылся в инете, что б подобрать пример), того же самого Джеффа Бизеса? Он всего лишь напросто придумал продавать книги через интернет. wink.gif
Кстати. Никто тебе не даст идею, как заработать деньги. Вернее нет, я сейчас дам: Покупаешь грязное яблоко за 1 доллар. Моешь его и продаёшь за 2 доллара. Потом покупаешь 2 грязных яблока... и т.д.© 1.gif Вперёд. wink.gif
2. Без осознания того, что ты богат, ты не можешь стать богатым (я не о духовном богатстве, а о материальном). Без осознания того, что "за всё нужно платить", тебе не будут платить деньги.

В течении всей жизни каждый человек что то продаёт и что то покупает. Это может быть что угодно, товары, услуги, своё рабочее время. Каждый день, каждый час, каждую минуту, каждую секунду, кто то что то продаёт и что то покупает. Везде есть деньги и везде есть работа. Есть "работодатели", а есть... нет, не "работники", а "работовзятели". wink.gif "Работодателей" меньше, "Работовзятелей" больше. Отсюда вывод, конкуренция среди "работовзятелей" выше, что на руку "работодателям". wink.gif
Допустим. Устраиваясь на работу, ты продаёшь своё рабочее время, свои знания. Нанимая "работовзятеля", ты покупаешь его рабочее время и его знания.
Но, у "работодателя" есть преимущество. У него есть деньги. Помнишь советский лозунг? "Покупатель всегда прав" wink.gif У "работовзятеля" денег нет, поэтому он продаёт свою работу и знания. "Работодатель" "устанавливает цену" за эту работу и эти знания. "Работовзятель" может согласится, а может и нет. "Работовзятель" может сам установить свою цену за свою работу и свои знания, но не факт, что кто то захочет покупать по этой цене этот товар.
Опять же ж, есть исключения. Есть уникальные знания, нужные "работодателю", которыми владеет "работовзятель". Здесь "работодатель" попытается "понизить цену" за эти знания. Как поступит "работовзятель" зависит только от самого "работовзятеля". Он, либо согласится на предложенную цену, либо попытается "установить свою цену" за эти знания.
Отсюда один из выводов: Без осознания того, что твои знания уникальны, ты не сможешь "установить цену" на свои знания.
Но, если твои знания ничего из себя не представляют, то глупо надеяться на какие то сверхдивиденды.
Где же взять "уникальные знания", которые стоят большИх денег? Бесплатно никто тебе знаний не даст. Помнишь? "За всё нужно платить". Бесплатно тебе могут дать дешёвые знания. Бесплатно тебя могут научить считать и писать (хотя тоже не бесплатно, ты за это "заплатишь" своим временем wink.gif ). Бесплатно тебя могут научить экономить. Все средства массой информации, вся реклама, пестрят знаниями, как сэкономить. Населению навязывается культ бедности. Намеренно искажается действительность. Тут тебе и "чувак на море", который благодаря звонкам по 0 копеек может себе позволить отдых на море и Нокию 5800. Тут тебе и хозяйка, экономящая на порошке или средстве для унитазов, а сама находится в такой кухне-ванне-туалете, что у большинства населения квартиры меньше. Тут тебе и кинозвезда, гонорары которой исчисляются миллионами долларов, которая пользуется дешевым шампунем или косметикой. Потому что "работодателям" выгодны бедные "работовзятели", таким образом это позволяет меньше платить за работу и знания нужные "работодателю"
Немножко отступления.
Рассмотрим простейший пример:
Я торгую колбасой. Мне требуется небольшая (допустим) медицинская помощь (не важно какая). Я помню, что медицина у нас бесплатна. Я иду к врачу получаю бесплатное обслуживание. То бишь, я не плачу врачу за оказанную мне услугу. Врач, после работы идёт домой. Он хочет есть. Но он (она) не может купить колбасу, потому что у него (неё) нет денег, потому что я не заплатил. Кто в этой ситуации "выигрывает"? wink.gif
Это простейший, утрированный пример. Но из него можно вывести ещё один вывод: "Для того, что бы больше зарабатывать, нужно больше тратить". Чем больше я потрачу, тем больше мне нужно денег. чем больше мне нужно денег, тем больше я буду работать. От меня зависит, насколько дорогостоящи мои знания. Если мне не хватает своих знаний, я "куплю" их у "работовзятеля". Если моих знаний хватает, но не хватает рабочего времени (в сутках только 24 часа), я "куплю" рабочее время у "работовзятеля".
Ещё один вывод: "Для того, что бы много зарабатывать, нужно много работать". Намного больше, чем кто бы то ни был в твоём окружении.
Ещё пример:
Я писал: "Я продаю колбасу". На самом деле я, лично, не продаю колбасу. Я её не привожу, не гружу, не взвешиваю, не беру за неё деньги, не отвожу в магазины, не принимаю заказы с магазинов, я не считаю деньги поступившие за колбасу, я не рассчитываюсь с поставщиками. Я даже не знаю цен и ассортимента. Всё это делают "работовзятели", но в тоже время именно я продаю колбасу. А я плачу "работовзятелям" за своё рабочее время и свои знания, которых мне не хватает физически. Хотя я это всё знаю и умею делать. Так же само "я ремонтирую машину"или "я строю дом". Я "Заказчик", я "Покупатель".
Когда то очень давно, в бытность службы в армии, нас, командиров, наказывали вышестоящие командиры за то, что мы что то делали сами. "Вам даны люди? Вот и командуйте ими. Вам поставлена задача? Вот и поставьте, правильно, задачу своим людям"
Отсюда ещё один вывод: "По возможности, никогда, ничего, не делай сам. "Купи" "время и знания" у "работовзятеля""
Ещё пример:
Я расскажу, как получил "Красный диплом" бухгалтера. Правда техникума. У меня, к моему сожалению, нет, так называемого, "высшего образования". На момент моей учёбы я не мог себе позволить институт-университет, а сейчас я не могу себе позволить "потратить своё время" на учёбу в институте-университете. К тому же, институт-университет, на сегодняшний день, не может мне дать тех знаний, которыми я не владею. Хотя я не откидаю возможности учёбы, допустим, в "Академии Управления". Всё может быть. Просто, на сегодняшний день я не располагаю достаточным количеством времени, для учёбы в данном заведении.
Итак. На самом первом занятии я сказал, что "иду на красный диплом". Я сказал это в шутку. А преподаватели и учащиеся восприняли это серьёзно. Преподаватель не мог занизить мне оценку, что бы не испортить мне аттестат. Сложнее всего было по необязательным предметам. Но, я всегда, на всех занятиях, задавал наводящие вопросы. Преподаватель вынужден был "раскладывать всё по полочкам" и повторять по несколько раз. В результате. 1. Я "засветился", как активный учащийся. 2. Там, где можно было получить "автомат", я получил. 3. Я не готовился ни к одному экзамену. Приходил на экзамен отдохнувшим и выспавшимся. В аудиторию заходил, не просто в первой тройке, а первым. Тянул первый попавшийся билет. "Цеплялся" за первое попавшееся "знакомое слово" (ведь я что то же знал, благодаря "наводящим вопросам") и рассказывал "про блох". Преподаватель, видя, что я что то знаю о предмете и боясь испортить мне аттестат, ставил 9ставила) "5". (тогда у нас была пятибалльная система). Правда были преподаватели, которых приходилось "брать нахрапом", но это отдельная история. 1.gif Всё равно "четвёрку" я "вырывал" и лимит не исчерпал. Один экзамен пришлось пересдавать, что бы исправить "4" на "5".
По концовке, я не только получил "красный диплом", мне его ещё и первому на потоке выдавали. wink.gif
Отсюда ещё один вывод: "Скажи людям, что ты лучший. Если ты не скажешь людям, что ты лучший, откуда они об этом узнают?" wink.gif



З.Ы. Надеюсь тебе (и остальным) помогут эти советы. Может быть, я описал, для кого то, непреложные истины, но могу заверить, для кого то это будет откровением. wink.gif Кто то поймёт о чём я хотел написать, кто то нет. Естественно, я не описал и сотой толики. Я не готовился. Всё вышеописанное, написано спонтанно. Я уже писал, я не зарабатываю "продажей знаний", и это не всё, что нужно знать. Могу ещё написать о "природе человека", но мне, что то, опять таки, влом. 1.gif К тому же о "человеческой природе" многим будет читать неприятно. sad.gif Опыт подсказывает, что очень многие обижаются, когда узнают, "что такое человек". dry.gif


З.З.Ы. Большой пост получился, наверно "выведу" в отдельную тему. 1.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
23 страниц V « < 20 21 22 23 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(420 - 439)
N.tony
сообщение Dec 25 2013, 02:30
Сообщение #421


пират
*******

Эрудит-ВсезнайкаЗаслуженный КорсарЖелезный Профессор

Группа: форумчанин
Сообщений: 1,060
Регистрация: 9-July 08
Пользователь №: 17,197



Помню как-то лет десять назад прочитал интересную статью, которая повлияла на мое дальнейшее мировоззрение.

Это еще задолго до айфонов было. Статья критиковала творчество покойного ныне Стива Жобса, который в свою очередь написал опус про как ему было плохо в университете, куда родители его послали буквально едва насобирав денег. И как он, Стив, эти деньги прихватил и убежал отвертками эплы собирать. Вот, мол, success story - пофиг на образование, пофиг на родителей, знакомых. Главное - загореться желанием изменить мир, потом неразборчиво, а потом бац! И ты ака скрудж макдак купаешься в деньгах.

Так вот, статья резонно отметила, что на одного такого Стива, который поклал с прибором и стал хипстерским божеством, приходится не одна тысяча Стивов, которые тоже поклали с прибором, но при этом умерли в расцвете лет, в одиночестве, нищете и, скорее всего, беспробудном пьянстве оттого что их гений так и остался непризнанным.

Знать наперед, принесет ли ваш гений целые состояния, редко у кого получается. Отсюда, нужно подходить к вопросу становления миллионером как к лотерее - вложив некоторое количество усилий есть, скажем, 90% шанс остаться с носом, 9% шанс насобирать на колбасу, 0.9% шанс разжиться мерседесом, домом и женой-красавицей, ну и на все остальное - может таки удастся стать еще одним Стивом. Я, конечно, утрирую, но расклад примерно должен быть понятен - в вопросе как разбогатеть неудача (а не успех) это ожидаемый исход.

Если вот сейчас сесть и представить, что с завтрего начинаем пахать сутками на свою идею, в течении года, а в конце получим 8==D - у некоторых рука сама тянется к водке в холодильнике. Им, скорее всего, Стивами не стать.

Нда... Я уверен, что если б я сейчас ту статью перечитал, там скорее всего ничего подобного и не написано smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Commandor_S
сообщение Dec 25 2013, 19:11
Сообщение #422


Commandor всея Руси & the Caribbean ;)
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,025
Регистрация: 18-November 04
Из: г. Донецк. Украина. Европа. Земля
Пользователь №: 96



Цитата(delfin_ @ Dec 24 2013, 23:49) *

Я вот как раз с человеком говорил про автоматы, у него lavazza, и ездит он на мерсе S klass, w221. 1.gif Так по его словам, в это дело нужно ставить сразу несколько аппаратов и покупать сразу свои, которые стоят не дешево. smile.gif

Да, лавазза это хорошо, Лавазза это классно... более того, в офисе у меня стоит капсульная кофемашина Лавазза
Изображение
Но нужно понимать, что одна капсула Лаваззы стоит приблизительно 0,4 евро, то бишь в продажу нужно ставить минимум 0,6, а то и 0,8 евро. и тут вопрос: а много ли товарищей захотят пить кофе по такой цене? В то время как сублимированного кофе (допустим Якобс) нужно 2,5 грамма или 7 грамм молотого (если автомат работает с молотым кофем). При цене стаканчика кофе в (приблизительно) 0,3 евро на молотом кофе прибыли будет больше 0,1 евро, а на сублимированном почти 0,2 евро.
В Лаваззе, опять же ж, оно в закупке будет дороже, чем сублимированный-молотый в продаже. Плюс цена самого автомата под Лаваззу, будет выше, чем под "рабоче-крестьянское" кофе. 1.gif
И да, один-два-пять автоматов это мало. Что то начнёт вырисовываться, где то, после десятка автоматов в разных местах. smile.gif
Цитата(delfin_ @ Dec 24 2013, 23:49) *

Но у меня возникло два вопроса:
1. Какой это год был, а может даже и время года (и как сезонность влияло на продажи)?
2. Кто бы таргет группой? Мб это были студенты, школьники, водители, возле рынка или просто на перекрестке где абсолютно разные люди?

1. Год не важно, важно место. Сезонность конечно влияет. Более того, если автомат стоит в учебном заведении, то каникулы это гарантированный минус. sad.gif
2. "Заочники" пьют кофе-чай лучше (это если речь вести о ВУЗе). "Очники" лучше пьют шоколад, капучино, мокачино, в общем нечто с шоколадом, сливками. А чем дороже напиток, тем выше "выхлоп". 1.gif
Если ставить автомат на улице (допустим конечная-развязка транспорта), то нужно дополнительно покупать антивандальный короб и подготавливать автомат к холодным условиям (вода имеет свойство замерзать laugh.gif )
А вообще таргет-группа определяется местом установки. Больше проходимость = больше пьют. Всё просто. Автомату ж без разницы, что в него засыпишь и на что настроишь, то он и будет выдавать. Можешь себе позволить выделить пару емкостей и миксер под бульён, будет бульён выдавать. Не пользуется бульён популярностью, ну и нефик его ставить. biggrin.gif
Есть хитрый рекламный ход, ставишь все напитки по (допустим) одному евро ( в эквиваленте конечно) и все клиенты твои. Это, конечно, не выгодно, зато у конкурентов (если они есть) клиентов забираешь. А народ потом идёт по "проторенной дорожке". biggrin.gif Но тут нужно быть готовым к тому, что приезжаешь, а автомат не работал, так как некто в купюроприемник засунул (допустим) мешалку или монету. Автомат выдаёт ошибку и естесно ничего не отпускает. sad.gif... А кто сказал, что будет легко? wink.gif laugh.gif
Цитата(delfin_ @ Dec 24 2013, 23:49) *

И про книгу в целом, вообще много пишут свои истории успеха - но их повторить вряд ли кто то сможет, т.к. другое время, другие обстоятельства, да и сам человек другой. А вот грабли, всегда у всех одинаковые 1.gif По этому было бы интересно почитать об ошибках которые допускались на разные этапах, и которые благодаря твоим советам "вот если бы я знал" - можно было бы избежать. wink.gif

Никто никогда не даст пошаговую инструкцию. Более того, если тебе дают пошаговую инструкцию, как, допустим, заработать миллион, то, с очень большой долей вероятности, тебя хотят поиметь. wink.gif
В основном описываются примеры, подсказывают идеи, подсказываются направления движения. А дальше сам. Всё индивидуально.
Но некоторые принципы общие:
1. Нужно изменить мировоззрение.
2. Нужно перестать работать за деньги, как это не странно.
Деньги, это ж не цель. Деньги это, всего лишь, инструмент, средство для достижения цели. А вот цели могут быть совершенно разные. wink.gif Купить покушать - это цель. Купить машину (недвижимость) - это тоже цель. Причём нужно понимать, что машина-недвижимость это ещё и обслуживание-расходы. Построить (открыть) больницу-детский садик - тоже цель. Изменить мир - отчего ж не цель? Цель. Даже, тупо, заработать миллион является целью. Но миллион это не деньги, миллион это цифра. А если в процессе зарабатывания миллиона цель поменялась? Допустим, уже не хочешь миллион, хочешь миллиард? Тоже цель. wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
InkyFreeman
сообщение Dec 25 2013, 20:22
Сообщение #423


Символ Пиратизма
*******

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 1,311
Регистрация: 27-September 05
Пользователь №: 1,270



Цитата
Нужно перестать работать за деньги, как это не странно.
Деньги, это ж не цель


Не, вот это шедеврально!
Я такую позицию занимал до Архипелага! Если Вы Это помните!
После Архипелага я себе сказал - Все Инки люди слабы, они погрязли в оголтелом Шовинизме!
Надо меняться Инки - шагать как все, левой - правой и только за деньги!
Никаких сантиментов!
Иначе свои дни закончишь на помойке!
Во как виртуальный мир меняет Человека, а вы , а вы это о чем собственно ?
Мы живем в капитализме? а при нем все обогащаются за счет слабых или это не так?
Сейчас не то время чтобы приносить себя в жертву или я ошибаюсь....
Или Вы забыли как я сделал Жертвоприношение.
Даж в онлайн игры полез с одной целью, чтобы из меня там выбили эту дурь!
Особенно меня потрясла публика играющая в PvP - дегенераты законченные за свои фраги маму продадут!
Или там меч какой кинут особенный - Эти сумашедшие ночами не спят бьются вусмерть!
Вы забудьте синглы с их романтизмом такой агрессии как в онлайн играх я не видел давно.
Счас играю в Обливион 4 - с одной целью очухаться От онлайн игр - и забыть ту публику навсегда!
Это Сергинио может се позволить сказки папуасам сочинять на их диалекте, а Вы - производитель колбасы и кофеман со стажем призываете нас абстрагироваться от денег ?
Та вы шутите или хотите себя таким представить в будующем - знаете как Олигарх иногда сладко так заливает - Я типа не хотел, ДЕНЬГИ меня сами нашли!
Та куда не плюнь - только деньги Эти и подавай!
Я за свою книжку заслужил поездку в Черном Бумере поэтому и фильм см. пять раз!
Вы заставляете меня лишний раз курить - вот эту привычку я приобрел в период нанокапитализма!!!!

Сообщение отредактировал InkyFreeman - Dec 25 2013, 20:59
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Commandor_S
сообщение Dec 25 2013, 20:55
Сообщение #424


Commandor всея Руси & the Caribbean ;)
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,025
Регистрация: 18-November 04
Из: г. Донецк. Украина. Европа. Земля
Пользователь №: 96



Цитата(InkyFreeman @ Dec 25 2013, 19:22) *

Не, вот это шедеврально!
..............................................
Мы живем в капитализме? а при нем все обогащаются за счет слабых или это не так?

Вопрос лишь в том, что, считаешь ли ты себя слабым или нет? Зачем ты работаешь? Ради чего? Зачем тебе деньги? Какие у тебя амбиции? Устраивает ли тебя нынешняя жизнь? Потому что, если устраивает, то это одно, а если нет, то... а что ты делаешь, что бы изменить ситуацию?
В сутках всего 24 часа. Ни секундой больше, ни секундой меньше. Как ты проводишь это время? В том, как проводит время миллионер и (допустим) грузчик на рынке и отличаются миллионер и грузчик на рынке.
Всё дело в голове. wink.gif

Я не зря приводил в пример Serginio. При прочих равных, при выборе из двух претендентов, работодатель отдаст предпочтение соискателю со степенью МБА. Ещё и зарплату выше положит. wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Serginio
сообщение Dec 25 2013, 21:01
Сообщение #425


инопланетянец
*******

Заслуженный КорсарСоздатель Модов к ГПК
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,018
Регистрация: 7-August 07
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 11,632



Цитата(InkyFreeman @ Dec 25 2013, 21:22) *
Это Сергинио может се позволить сказки папуасам сочинять на их диалекте...

К чему это ты?
К тому, что мне, типа, деньги не нужны, что ли?
Т.е. по-твоему я на гособеспечении? или мне и голодному вкайф? 1.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
InkyFreeman
сообщение Dec 25 2013, 21:05
Сообщение #426


Символ Пиратизма
*******

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 1,311
Регистрация: 27-September 05
Пользователь №: 1,270



Та вон товарищ сверху (тиснул флешмоб) - типа он наслаждается производством колбасы и кофе - а деньги типа эт воооще не цель это так сопутствующие Ингредиенты в рецепте его кофейного напитка!
И еще похваляется ск. студентов он им осчастливил!

Цитата
Хирург не сразу делает операции на сердце... да в любой специальности, сначала "шишки", ошибки, а потом профессионализм.

Не вот это тож шедеврально - типа приполз с инфарктом к хирургу, а подлец растакой еще в начале своего профес. пути затерялся !
Он тя чик - тя уже нет! Родственники ревут - все в думах, что же покойник в наследство им записал!
А этот очкарик, та еще незаконченный хирург успокаивает - Я типа не набрал еще скилсы!
Я типа должен набить се Шишки!
Ну, я не знаю к чему вы нас призываете я как -то хотел бы оказаться в этой очереди последним!
С таким подходом к жизни тя баба бросит придеться новую искать снегурочку!

Сообщение отредактировал InkyFreeman - Dec 25 2013, 21:22
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Commandor_S
сообщение Dec 25 2013, 21:51
Сообщение #427


Commandor всея Руси & the Caribbean ;)
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,025
Регистрация: 18-November 04
Из: г. Донецк. Украина. Европа. Земля
Пользователь №: 96



Цитата(N.tony @ Dec 25 2013, 01:30) *

Это еще задолго до айфонов было. Статья критиковала творчество покойного ныне Стива Жобса, который в свою очередь написал опус про как ему было плохо в университете, куда родители его послали буквально едва насобирав денег. И как он, Стив, эти деньги прихватил и убежал отвертками эплы собирать. Вот, мол, success story - пофиг на образование, пофиг на родителей, знакомых. Главное - загореться желанием изменить мир, потом неразборчиво, а потом бац! И ты ака скрудж макдак купаешься в деньгах.

Ну, Стив Джобс это сложный персонаж. Я бы, допустим, не смог бы с него брать пример. Так же, как и с Гейтса или Цукерберга. Я скорей возьму пример, допустим, с Бренсона... или Довганя... Да в конце концов, с Тинькова. smile.gif


Цитата(N.tony @ Dec 25 2013, 01:30) *

Знать наперед, принесет ли ваш гений целые состояния, редко у кого получается.

Никаких гарантий. Более того, скорей всего ничего не получится. smile.gif Но с каждой новой попыткой получатся будет всё лучше и лучше. В этом и вся прелесть. wink.gif biggrin.gif Нужно понимать значимость ошибок. Нельзя сразу сесть на велосипед и поехать, нужно сначала понабивать шишек и стесать локти-коленки. И так абсолютно во всём. 1.gif Токарь не сразу получает 6 разряд. Хирург не сразу делает операции на сердце... да в любой специальности, сначала "шишки", ошибки, а потом профессионализм. 1.gif

Цитата(InkyFreeman @ Dec 25 2013, 20:05) *

Та вон товарищ сверху (тиснул флешмоб) - типа он наслаждается производством колбасы и кофе - а деньги типа эт воооще не цель это так сопутствующие Ингредиенты в рецепте его кофейного напитка!
И еще похваляется ск. студентов он им осчастливил!

Вот мы с тобой (заочно, конечно) знакомы несколько лет. Ты как та баба Яга, всегда против. Причем не важно чего, главное против. 1.gif
Цитата(InkyFreeman @ Dec 25 2013, 20:05) *

Не вот это тож шедеврально - типа приполз с инфарктом к хирургу, а подлец растакой еще в начале своего профес. пути затерялся !
Он тя чик - тя уже нет! Родственники ревут - все в думах, что же покойник в наследство им записал!
А этот очкарик, та еще незаконченный хирург успокаивает - Я типа не набрал еще скилсы!
Я типа должен набить се Шишки!
Ну, я не знаю к чему вы нас призываете я как -то хотел бы оказаться в этой очереди последним!
С таким подходом к жизни тя баба бросит придеться новую искать снегурочку!

Э-э-э. Я, допустим, не знаю хирургов (или, вообще, врачей) которому доверят операцию на сердце в начале врачебного пути. Зато я знаю (лично) несколько врачей, которые прежде, чем стать специалистами несколько лет "выносили утки" в "травме" и стажёрами у "взрослых" ходили. wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sergo-kon
сообщение Jan 10 2014, 20:56
Сообщение #428


официальный представитель КОН
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 4,326
Регистрация: 11-March 07
Из: Саратова
Пользователь №: 6,063



Цитата(N.tony @ Dec 25 2013, 03:30) *



Так вот, статья резонно отметила, что на одного такого Стива, который поклал с прибором и стал хипстерским божеством, приходится не одна тысяча Стивов, которые тоже поклали с прибором, но при этом умерли в расцвете лет, в одиночестве, нищете и, скорее всего, беспробудном пьянстве оттого что их гений так и остался непризнанным.




Один мой знакомый как то изрёк "Успех или удача, это случайность. Неудача или поражение, это закономерность".
Я сначала не понял смысл этих слов но "немного помедитироваф" над данной фразой понял, это действительно так.
Мы можем делать всё правильно и без ошибок и при этом удача или успех лишь 50 на 50. А когда при всём этом мы допускаем хотя бы мааааленькую ошибку но постоянно, мы обречены на провал за провалом.
Это факт и ни куда от него не деться. Спасение лишь одно, скрупулёзный анализ того что и как нами было сделано в прошлом.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Babams
сообщение Feb 19 2014, 14:57
Сообщение #429


новичок
*


Группа: форумчанин (*)
Сообщений: 4
Регистрация: 25-December 13
Пользователь №: 34,731



Работать, работать и работать...Не верьте сказкам о заработке не хилом в день при небольшой загрузки и так далее.Хорошие деньги вы заработаете только трудясь и не мало!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Commandor_S
сообщение Feb 20 2014, 09:42
Сообщение #430


Commandor всея Руси & the Caribbean ;)
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,025
Регистрация: 18-November 04
Из: г. Донецк. Украина. Европа. Земля
Пользователь №: 96



Цитата(Babams @ Feb 19 2014, 13:57) *

Работать, работать и работать...Не верьте сказкам о заработке не хилом в день при небольшой загрузки и так далее.Хорошие деньги вы заработаете только трудясь и не мало!

Вот тут, вот, про "трудясь" можно по-подробней? Что подразумевается под словами "трудясь и немало"? "Махание кайлом"? "Кровью и потом"?
Я всегда привожу пример про товарный вагон: Допустим нужно (задача) разгрузить товарный вагон с какой ни будь хренью. Кто заработает больше, человек физически разгружающий вагон или человек организовавший разгрузку вагона?
Это как вопрос про "курицу и яйцо", что было раньше? Каков критерий "труда"? Что значит много или мало? Создание (организация) бизнеса и получения, в дальнейшем, дивидендов - это много трудится или мало? Создание франшизы и получения роялти в последующем - это много трудится или мало? Это всё время трудится или определённое время? Из простого: Вкладывание денег в депозит, акции - это какой труд? Как его охарактеризовать? Из более сложного: Взятие кредита, для последующей покупки чего то и сдачи в аренду, для получения дохода, превышающего выплаты по кредиту. А? Как такая схема?
Труд он разный бывает. dry.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sergo-kon
сообщение Feb 20 2014, 10:05
Сообщение #431


официальный представитель КОН
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 4,326
Регистрация: 11-March 07
Из: Саратова
Пользователь №: 6,063



Главное что бы это не был мартышкин труд. smile.gif

Как хочешь ты трудись;
Но приобресть не льстись
Ни благодарности, ни славы,
Коль нет в твоих трудах ни пользы, ни забавы.
Крестьянин на заре с сохой
Над полосой своей трудился;
Трудился так крестьянин мой,
Что градом пот с него катился:
Мужик работник был прямой.
Зато, кто мимо ни проходит,
От всех ему: спасибо, исполать!
Мартышку это в зависть вводит.
Хвалы приманчивы, — как их не пожелать!
Мартышка вздумала трудиться:
Нашла чурбан, и ну над ним возиться!
Хлопот
Мартышке полон рот:
Чурбан она то понесет,
То так, то сяк его обхватит,
То поволочет, то покатит;
Рекой с бедняжки льется пот;
И, наконец, она, пыхтя, насилу дышит:
А все ни от кого похвал не слышит.
И не диковинка, мой свет!
Трудишься много ты, да пользы в этом нет.

Дедушка Крыладзе. 1.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Commandor_S
сообщение Feb 20 2014, 12:40
Сообщение #432


Commandor всея Руси & the Caribbean ;)
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,025
Регистрация: 18-November 04
Из: г. Донецк. Украина. Европа. Земля
Пользователь №: 96



Цитата(sergo-kon @ Feb 20 2014, 09:05) *

Главное что бы это не был мартышкин труд. smile.gif


Дедушка Крыладзе. 1.gif

Кстати от дедушке Крылове Иван Андреевиче.
1. Он жил в аграрной стране. Россия тогда не была индустриальной страной. Ещё раз, кстати, индустриальной Россию, а точнее СССР сделал Сталин (нравится это кому то или нет). Какой ценой, это другой вопрос, но индустриализация началась при Сталине.
2. Сейчас, на сегодняшний момент, так называемый индустриальный век закончился и начался век информационный. Если во времена Крылова рассказать о современных возможностях и гаджетах, то, как минимум, сочли бы сумасшедшим, а то и вообще, "посадили б на бочку с порохом, пущай полетает". 1.gif
И 3. Результаты труда, того же крестьянина, мартышки и самого Крылова. Где тот крестьянин? Кто о нём помнит? Где мартышка с чурбаном? И где труд Крылова? Помнят, некоторые любят, некоторые изучают до сих пор. 1.gif


З.Ы. О как загнул. laugh.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sergo-kon
сообщение Feb 20 2014, 14:53
Сообщение #433


официальный представитель КОН
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 4,326
Регистрация: 11-March 07
Из: Саратова
Пользователь №: 6,063



Цитата(Commandor_S @ Feb 20 2014, 13:40) *

Кстати от дедушке Крылове Иван Андреевиче.
1. Он жил в аграрной стране. Россия тогда не была индустриальной страной. Ещё раз, кстати, индустриальной Россию, а точнее СССР сделал Сталин (нравится это кому то или нет). Какой ценой, это другой вопрос, но индустриализация началась при Сталине.
2. Сейчас, на сегодняшний момент, так называемый индустриальный век закончился и начался век информационный. Если во времена Крылова рассказать о современных возможностях и гаджетах, то, как минимум, сочли бы сумасшедшим, а то и вообще, "посадили б на бочку с порохом, пущай полетает". 1.gif
И 3. Результаты труда, того же крестьянина, мартышки и самого Крылова. Где тот крестьянин? Кто о нём помнит? Где мартышка с чурбаном? И где труд Крылова? Помнят, некоторые любят, некоторые изучают до сих пор. 1.gif
З.Ы. О как загнул. laugh.gif


1). факт.
2). однозначо.
3). можно соотнести крестьянена с Крыловым. А мартышка... да чёрт с ней, с этой мартышкой, она как тогда бегала с голым задом, так и сейчас ни чего не изменилось. lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Feb 20 2014, 19:27
Сообщение #434


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,241
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Babams скорее не ответит, тк это "живой" клон по продвижению ссылок в подписи и профиле (что я потер), а пост оставил, тк вроде и не офтопик

такие бывают, мы их трем.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sergo-kon
сообщение Feb 20 2014, 21:00
Сообщение #435


официальный представитель КОН
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 4,326
Регистрация: 11-March 07
Из: Саратова
Пользователь №: 6,063



Ну хоть повод дал поумничать. И на том спасибо. 1.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Commandor_S
сообщение Feb 21 2014, 09:35
Сообщение #436


Commandor всея Руси & the Caribbean ;)
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,025
Регистрация: 18-November 04
Из: г. Донецк. Украина. Европа. Земля
Пользователь №: 96



Цитата(ALexusB @ Feb 20 2014, 18:27) *

Babams скорее не ответит, тк это "живой" клон по продвижению ссылок в подписи и профиле (что я потер), а пост оставил, тк вроде и не офтопик

такие бывают, мы их трем.

Да пофик. Как гриться, ибо нефик. laugh.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
delfin_
сообщение Feb 23 2014, 04:06
Сообщение #437


Защитнег Бакланаф
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗнаток Игр Сиварда
Наставник Корсаров
Группа: форумчанин
Сообщений: 5,186
Регистрация: 5-December 04
Пользователь №: 174



Цитата(Commandor_S @ Feb 20 2014, 11:40) *

1. Он жил в аграрной стране. Россия тогда не была индустриальной страной.

Да ну?

Цитата
В начале 18 века в России происходят преобразования Петра I, которые оказали серьезное воздействие на развитие отечественного предпринимательства. Это касается, в первую очередь, сферы промышленного производства. В допетровскую эпоху еще не в полной мере сложились условия для инвестиций капитала в промышленность.

Преобразования Петра I резко стимулировали этот процесс. В первой четверти 18 века было создано около 200 (а по некоторым подсчетам - и до 400) крупных предприятий. Они производили железо, вооружение, военное снаряжение, на верфях строились корабли. Все это использовалось для оснащения армии, которая вела более чем двадцатилетнюю войну со Швецией. Десятки предприятий возникли и в сфере легкой промышленности. Они были ориентированы на удовлетворение потребностей верхов общества, принимавших европейский быт - производили зеркала, ленты, чулки, шляпы, шпалеры, курительные трубки, сахар и т.п. Промышленное строительство в эпоху Петра I в полной мере соответствовало целям и потребностям его реформ, и решающая роль в активизации крупного предпринимательства в сфере промышленности принадлежала государству.


Что же было сделано? Многие заводы из казны передавались частным лицам.

Получившие их, привлекая свои капиталы и предпринимательские таланты, должны были расширить производство и расплатиться с казной продукцией. Промышленникам предоставлялись беспроцентные ссуды. Всего при Петре I было выдано около 100 тысяч рублей. Так как львиная доля продукции поступала в казну, особенно в тяжелой промышленности - тем самым государство обеспечивало этим предприятиям надежный сбыт.
...
Таким образом, исключительные усилия Петра I по созданию крупной промышленности составляют его несомненную заслугу в истории отечественного предпринимательства. Вместе с тем, очевидно, что большинство предприятий действовали на основе подневольного труда, многие оказались под жестким контролем бюрократических органов.

©



====
От блин, из за этого такую циферку испортил! dry.gif 1.gif

Сообщение отредактировал delfin_ - Feb 23 2014, 13:06
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sergo-kon
сообщение Feb 23 2014, 07:45
Сообщение #438


официальный представитель КОН
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 4,326
Регистрация: 11-March 07
Из: Саратова
Пользователь №: 6,063



Не, Дэл. Тут ты конечно прав. Но с большой прибольшой натяжечкой.
Петруха конечно тоже много чего сделал. Одни бороды остриженные чего стоят. 1.gif

А вот товарищ Сталин, принял на руки страну с сохой, а оставил страну с атомной бомбой.
Плохо это или хорошо, это другой вопрос. Каким он был и прочая, всё это к делу относится по стольку по скольку.
Но факт есть факт. Была страна аграрная а стала индустриальной в период, правления Иосифа Висарионовича. wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
delfin_
сообщение Feb 23 2014, 13:11
Сообщение #439


Защитнег Бакланаф
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗнаток Игр Сиварда
Наставник Корсаров
Группа: форумчанин
Сообщений: 5,186
Регистрация: 5-December 04
Пользователь №: 174



Цитата(sergo-kon @ Feb 23 2014, 06:45) *

Но факт есть факт. Была страна аграрная а стала индустриальной в период, правления Иосифа Висарионовича. wink.gif

Тут хочется разделить эту мысль на две.
(1) Конечно же при товарище Сталине уровень индустриализации поднялся в разы больше нежели при Петре или при ком то либо еще, и нужно отдать ему должное за это, но (2) и при Петре, по тем меркам, промышленность была на достаточно высоком уровне развита, так что товарищ Крылов, повидал и хорошую долю (по сравнению с предыдущими эпохами) индустриализации.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reserved
сообщение Feb 23 2014, 23:40
Сообщение #440


Ultimate hardcore
*******


Группа: форумчанин
Сообщений: 1,267
Регистрация: 30-April 07
Из: Switzerland
Пользователь №: 9,262



Да ..... и еще очень и очень долго советская статистика с гордостью оперировала цифрами 1913 года lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

23 страниц V « < 20 21 22 23 >
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27th April 2024 - 12:07

Блок рекламы
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Rambler's Top100