Seaward.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Kingdom Come: Deliverance, Средневековая РПГ без магии
Denis
сообщение Feb 15 2018, 13:46
Сообщение #1


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,563
Регистрация: 9-June 05
Из: Словакия
Пользователь №: 824



Kingdom Come: Deliverance — однопользовательская компьютерная ролевая игра от первого лица c открытым средневековым миром.

Дата выпуска: 13 февраля 2018 г.
Движок: CryEngine
Разработчик: Warhorse Studios
Платформы: PlayStation 4, Xbox One, Windows
Гейм-дизайнеры: Даниэль Вавра, Viktor Bocan
Издатели: Warhorse Studios, Deep Silver


Удивлён молчанием по-поводу Kingdom Come: Deliverance. Игра уже есть в аптеках нашего города! Игра стоящая. Для ролевиков маст хэв попробовать. Я в прологе более двух часов возился, разбирая механику прокачки и управления. Боевая система очень понравилась. Но нужно привыкать. Ощущения от игры -- Ведьмак 3, но без магии. Сюжетные задания строго рельсовые, но все побочки дают полную свободу в рамках мира. РПГ механика хороша. Качается то, чем занимаешься. Потому разумно исследовать мир прокачивая всё что возможно. Хорошую оптимизацию игры пока не завозли. На моём Core i5 с 16 гектарами памяти и радеоном 7850 с 2 ГБ видеопамяти наблюдается подтормаживание на средних настройках. Графика приятная. Меню персонажа особо радует. Приглашаю к обсуждению.

https://www.youtube.com/watch?v=VOVlflaY5-4
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
9 страниц V « < 2 3 4 5 6 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(60 - 79)
ALexusB
сообщение Feb 22 2018, 11:53
Сообщение #61


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,242
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Вот! А это еще нормуль, у меня были шансы в пешем, но убивали. А я нарывался на одного путника (благо он не агрессив) - тот вообще зверюга.
Я из лука как-то смог, и не палили особо. Даже до меча пару стрел из далека успевал (только мимо)
Мне понравился лук в упор (там еще и стрелы разные есть)
Один помер с 2х, второй с 5, хотя был истыкан как ёжик, с пробитым горлом (крита походу и хедшотов нет) - как берсерк в кино Царство небесное, жуть

Рыцаря-труса встретил еще раз - он не помнит, что я его обул, диалог тот же, опять послал спасать девиц (ИИ от сквозного НПС там нет)

А вот грабеж обычных НПС через "без сознания" (мне так грабить проще по квесту) - дает пенальти
У меня убежал один чел с криками - там было два жертва и свидетель
Теперь на карте Норфлока (или где там конюшня) висит метка с денежкой "вонтед"
Правда в городе нет полицаев, и никто меня на дорогах не стопит, даже в быстром переходе.

Мало на карте маркеров - много беготни по пройденным местам (рыжему сообщить второй раз, например) - это в реале долго получается - вот они и сотни часов игры.
Мир вообще потрясает, это не Фолаут4, где все пешком рядом. Тут на лошади далеко, даже галопом

Квест побочный старой шлюхи стоит идти? И нищего в Ратуе (там мирную тетку грабить, хотя у этого нищего у его лежанки, я ночью квест хотел сдать, в чемодане просто куча ворованного шмота на всю деревню)
Там ясно воровская ветка, плюхи какие-то будут или просто плохиша играть?

Косулю поручили найти на мясо, случайка была с ней на дороге (с браконьеркой) - я офигел от цен.
Жаренная оленина 17 монеток, а ее там мин 50шт на тушке!
Реально бизнес, сконвертить только сложно - кто покупает жрачку, то денег нет у них, а брони/мечи все 1-2к

Ночью на лошади ехать - шею переломать, с факелом еще ок.
Засады бывают - я одну из половцев прошел, вторая меня завалила, объехал (благо сейвы у меня анлим)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Denis
сообщение Feb 22 2018, 11:57
Сообщение #62


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,563
Регистрация: 9-June 05
Из: Словакия
Пользователь №: 824



Цитата(tsp @ Feb 22 2018, 12:46) *

У меня главная проблема была - их найти. smile.gif Убил из лука - совсем близко старался не подпускать и нужны хорошие стрелы (турнирные или охотничьи не годятся) - пятился задом и стрелял без передыху.

У меня есть ранящие стрелы. У половцев забрал, когда Птачека освобождал. Может поползать по лесу заек пострелять сначала, чтобы лук качнуть? А то с третьим уровнем стрельбы не успеваю натягивать тетиву, как они меня начинают рубить. Или на коне попробовать?
--------------------------------------------------------------------------------
Квест старой шлюхи отнять денежку у крестьянина? Скучно. Выполнишь -- даст квест спереть платок. Что потом не знаю. В игре есть такое, что часть побочек весьма интересна, а некоторые скучные до безобразия. От Мельников квесты интересные, а от пизантов всякие. Была одна интересная по изгнанию духа, но с хождением через пол карты на кладбище и обратно. Пока вижу, что у игры очень сильный и продуманный сюжет, а побочки пока кажутся скучноватыми.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
tsp
сообщение Feb 22 2018, 12:18
Сообщение #63


капитан
*****


Группа: форумчанин
Сообщений: 409
Регистрация: 9-July 09
Пользователь №: 20,697



Цитата(Denis @ Feb 22 2018, 15:57) *

У меня есть ранящие стрелы. У половцев забрал, когда Птачека освобождал. Может поползать по лесу заек пострелять сначала, чтобы лук качнуть?...
В лесу долго, зайцев ведь ещё найти надо. Стрельбу качаю в Ледечко ( на север-северо-запад, от мельницы, где ГГ живёт) - Там есть лучник - Вацек - сидит прямо у дороги. Даёт квест на соревнование в стрельбе по плывущим брёвнам (целыми днями можно стрелять) - там прогресс засчитывается после проведения этапа и разговора с Вацеком о результатах. Стрелы использую ул. пробивные - покупал у ловчего в Ратае. Дорого, но продуктивно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Feb 22 2018, 12:55
Сообщение #64


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,242
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



У меня лук был 1 или 2 на квесте с партизанами.
Я был одет под 30-35 брони (в кучу слоев на 85 веса ГГ без всего,только одежда)
Но они не добежали вообще

Возможно помог случай (точно!)
Я их сагрил у лошади, был узкий проход и кусты, потом убежал (передом), они в кустах застряли и по одному выходили, я уже в лагере был

Видел мод на прицел к луку (это в консоли команда на деле)
Стоит ставить? Стрелы все одно летят с разбросом в метр. Зрительно на 1.5см левее стрелы и пальцев нужно брать прицел (по скринам точка прицела там)

Я поставил мод на визор шлема - все ок
Сча ГГ без лица ходит, как железная маска smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Denis
сообщение Feb 22 2018, 16:04
Сообщение #65


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,563
Регистрация: 9-June 05
Из: Словакия
Пользователь №: 824



Ржачные способы прокачки с использованием существующих багов:
https://www.youtube.com/watch?v=MEIJW-9dI-E
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Feb 23 2018, 02:41
Сообщение #66


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,242
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Ролик посмотрел - прошел арену с сотником, не читил, но прокачал и понял как бить
Выбрал перк клинч - помогает
и... выбрал булавы (молоток нашел на 52 урона)
Завалил в итоге 5 разбойников в лагере, они пизанты, главарь в броне
Молотком проьбивается защита, мечом мне сложнее.
Простой заклик, после удара пара сек заминки, а я луплю подряд, потому сразу хана.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
tsp
сообщение Feb 23 2018, 06:40
Сообщение #67


капитан
*****


Группа: форумчанин
Сообщений: 409
Регистрация: 9-July 09
Пользователь №: 20,697



Отличный шмот лежит подальше конезавода (как ехать из Ратае - конезавод проезжаешь... едешь дальше на восток, не далеко) - слева будет лагерь (прямо у дороги), в лагере сундук (открывать отмычками не надо). Но к оружию требования высокие - сила и прочее.
По оружию - думается булавы больше жрут энергии?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Feb 23 2018, 08:59
Сообщение #68


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,242
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Про жрут энергии не понял - меч 4.3, молот 6 вес, не оч разница
в ТТХ ГГ меч 49, но пишет 62 (бонус скила?), молот 52 и пишет его же. Но урон типа иного.
Я патч не ставил 1.2.5, а там фикс для боя на геймпаде (кнопка какая-то не срабатывала)
Может и меч теперь ок, но на контрасте с было меч (скил 7), стало молот (2 или 3 скил) - молот махается шибче (на 1.2.5 меч попробую, когда найду лучше). Хотя.... у меня дыхалка вся синяя была, но даже в этом режиме молот работал и всех дубасил, а мечом обычно я уже истекал по экрану кровью
Энергию жрет ИМХО вес брони
Надо пробовать в чем-то легком, если блоки ставить, то и броня не нужна (аля ниндзя)
Но не факт, в описании к перегрузу есть, что сразу жрется энергия и ее восстановления. А без перегруза может ок
Клад можно искать без карты?
Я нашел 1 клад по карте, там маркер интересного места. Потом без карты такое место нашел, но не понял как пролезть в этот обгорелый дом
Еще находил места убийств, причем маньяка какого-то (там трупы женщин, орудия пыток) - но нечего по квесту не ёкало. Просто антураж?

Не понял как развернуть убегающего - бегал далеко от лагеря разбойников, кнопка не разворачивает, на ходу не ударить. В итоге, как герой Богатырева в Свой среди чужих или Жиглов..., из лука, дрожащими после бега руками smile.gif
Не ушел!

Бешеная лошадь без седла с ТТХ оч гут - себе взять как?
Воровать ее не нужно, но ГГ не переселяется
Можно свою как-то убить и это взять?

====
Прицел для лука в консоли
читwh_pl_showfirecursor = 1 /чит
Реально только ориентир, мажет вокруг (я слил квест по луку за вино, но вино получил иначе, без прицела)
В зайцев с прицелом легче, как ориентир, кучу стрел извел - достало
Я в реале из лука с прицелом лучше сам стреляю, чем без. Все же повторяемость натяжения и прицела важная вещь. Там и так приходится поправку брать, а тут еще поправка на мнимый прицел

===
Халявная заточка оружия на станке - это адская миниигра. Я за денежки чинюсь - проще
На кармане 4к уже - могу позволить на 200-300 чиниться
Кровь заточкой походу убирается, сколько не мойся или даже купальни, с оружия не уходит
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Denis
сообщение Feb 23 2018, 11:05
Сообщение #69


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,563
Регистрация: 9-June 05
Из: Словакия
Пользователь №: 824



Я вчера за один раз легко убил двух бандюков, что пасли Рыжего. Стрелял из лука сидя на лошади. Одного с двух стрел, на второго стул 6 извёл. Первый не успел добежать а от второго отходил понемногу конём. В итоге появилось сообщение после смерти говнюка "удача". Несмотря на сдачу квеста по рыжему, сотник остался в конюшне. Наверное надо ещё отчитаться по поиску хромого.
Не нашёл древкового оружия в боевых умениях, хотя купил уровень тренировки у сотника. Где он?
Если в купальнях попросить услуги эскорта, то после купания на время появляется перк Альфа-самец -- +2 к обаянию.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Feb 23 2018, 11:23
Сообщение #70


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,242
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Цитата(tsp @ Feb 23 2018, 06:40) *

Отличный шмот лежит подальше конезавода (как ехать из Ратае - конезавод проезжаешь... едешь дальше на восток, не далеко) - слева будет лагерь (прямо у дороги), в лагере сундук (открывать отмычками не надо). Но к оружию требования высокие - сила и прочее.
По оружию - думается булавы больше жрут энергии?

Где там чемодан?
Есть с замками обычный лут (бесшумные тапки только в плюс)


Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Feb 23 2018, 13:22
Сообщение #71


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,242
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Квест основной в Ужице с пристом - это что-то smile.gif Зачем ГГ после этого Тереза wink.gif
А я игру еще сыну хотел поставить... хаха
Кстати рекомендую из себя "не корчить" и по диалогу с пристом на кулаках подраться - хач хороший
Молоток из карты клада 4 рулит, реально пробивает блоки. Если д того разбойники на дороге меня обижали, то сча я их
Купил Буцифала + седло х4 (шмота на 470кг + скорость)
Нужна ли уздечка и шпоры? В описании отличий в них нет, только название и цена - не ясно, что дает
Для инфы (тк я не знал и сам переживал) - по квесту доставки коней свой конь потом вызывается и бежать за ним обратно не нужно (сперва паника была, тк не работало, но там во двор конь просто не мог пройти)
===
Пьянство прокачал по сюжету.... забавно, но вредно, лучше в реале пива!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
tsp
сообщение Feb 23 2018, 13:28
Сообщение #72


капитан
*****


Группа: форумчанин
Сообщений: 409
Регистрация: 9-July 09
Пользователь №: 20,697



Цитата(ALexusB @ Feb 23 2018, 15:23) *

Где там чемодан?
Изображение
Кое как скрин сделал. 1.gif Чёта тут северо-восток получился, а в игре от Нойхофа на восток едешь. Короче по "главной" от Ратае едешь и всё. Лагерь будет слева у дороги - прямо рядом - трудно не заметить. В нём сундук.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
tsp
сообщение Feb 23 2018, 17:50
Сообщение #73


капитан
*****


Группа: форумчанин
Сообщений: 409
Регистрация: 9-July 09
Пользователь №: 20,697



Цитата(Denis @ Feb 23 2018, 15:05) *
... Несмотря на сдачу квеста по рыжему, сотник остался в конюшне. Наверное надо ещё отчитаться по поиску хромого...
У меня на следующий день был "на месте". Может дождик или что... Сотник вас должен был отправить к пану, вы с паном Кобылой говорили на конезаводе?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Denis
сообщение Feb 23 2018, 18:07
Сообщение #74


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,563
Регистрация: 9-June 05
Из: Словакия
Пользователь №: 824



Цитата(tsp @ Feb 23 2018, 18:50) *

У меня на следующий день был "на месте". Может дождик или что... Сотник вас должен был отправить к пану, вы с паном Кобылой говорили на конезаводе?

Конечно поговорил. Я просто наведывался в Ратае. rolleyes.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
tsp
сообщение Feb 23 2018, 18:43
Сообщение #75


капитан
*****


Группа: форумчанин
Сообщений: 409
Регистрация: 9-July 09
Пользователь №: 20,697



Цитата(Denis @ Feb 23 2018, 22:07) *

Конечно поговорил. Я просто наведывался в Ратае. rolleyes.gif
Не, ну ему же нужно время чтобы добраться.... и он на месте только в "рабочее время". smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Feb 23 2018, 22:04
Сообщение #76


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,242
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Как тырить по квесту мельника у пана книгу?
Где она, где дверь туда? Маркер кажет не ясно на какой этаж. На втором спит сотник и как куда-то переть не ясно, толпа неспящих охранников.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Feb 24 2018, 09:15
Сообщение #77


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,242
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Цитата(tsp @ Feb 23 2018, 13:28) *

Изображение
Кое как скрин сделал. 1.gif Чёта тут северо-восток получился, а в игре от Нойхофа на восток едешь. Короче по "главной" от Ратае едешь и всё. Лагерь будет слева у дороги - прямо рядом - трудно не заметить. В нём сундук.

Огромное спасибо за этот чит!!
Это даже не карта клада, это сильно круче
Какая-то балансовая дыра
Полностью переоделся в + броню
Оружие тоже все хиты (прям редкая пачка), но да, нужно качать 12-15 силу
У меня 10. Молоток, что в карте4 пока все одно хит, сила10 и при меньшем уроне, у него колющий как у тесака, а у др молотков почти ноль. Шлем из карты4 тоже сменил, он хоть и круче, но с артефактом в роликах (ГГ с нимбом обруча от шлема, но без шлема)

Впечатление, что это разрабы от бета-теста забыли шмот убрать, как Мефисто в КВЛ по кнопочке smile.gif

Яд пробовал, думал стрелы отравит - а он по одной! То есть на 1 выстрел
Видел ролик на ютуб с методикой сражения с лошади - приемы махача не видел, а вот с луком там прям тактика. Валится без потерь толпа уровневых (в броне) врагов. Лошадь идет вперед, а ГГ стреляет с крупа назад-лево.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Feb 24 2018, 12:22
Сообщение #78


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,242
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Денис, для тебя интересный чемодан в "точка интересе" (сложный замок)
Там тапки темные дворянские +4 защиты
Понятно,что есть на НПС в случайках обычные, но тут еще и потновые дворянские smile.gif
Там же меч норм 49 урон сила7 и припиской бесстрашия (что значит, не знаю)
Там же шастая большой олень, с двух стрел валится


Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
tsp
сообщение Feb 24 2018, 14:22
Сообщение #79


капитан
*****


Группа: форумчанин
Сообщений: 409
Регистрация: 9-July 09
Пользователь №: 20,697



Цитата(ALexusB @ Feb 24 2018, 16:22) *

Денис, для тебя интересный чемодан в "точка интересе" (сложный замок)
Чуть южнее, на скалах, можно броню на лошадь (голова и шея) найти, но... трудно достать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Feb 24 2018, 17:46
Сообщение #80


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,242
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Я пытался с лошади воевать, меня не били, а ее убили.... о как
У меня 8 бронь накидка желтая по квесту (копейки стоит). Переиграл
Так что броня ей полезна
===
Квесты ГГ не качают? Только действия?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

9 страниц V « < 2 3 4 5 6 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th April 2024 - 07:24

Блок рекламы
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Rambler's Top100