Seaward.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Музыка, Кому какое направление нравится..??!!
сообщение Sep 15 2005, 17:01
Сообщение #1






Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №: 0

Предупреждения:
(0%) -----


Вот поинтерисоваться какие стили и направления в музыке предпочитают участники форума!!??

Лично я предпочитаю тяжелую музыку метал, альтернатива, рок...

К примеру: Blind Guardian, Black Sabbath, Avantasia, Annihilator, Children of bodom, Dark Moor, Creed, Fates Warning, Grave Digger, Guns & Roses, Iron Savior, Korn, Luca Turilli, Metallica, Nickelback, Nightwish, Pain, Papa Roach, Queensryche, Rage, Red Hot Chili Peppers, Rhapsody, Static X, Stratovarius, Symphony X, Vision Divine, cool.gif cool.gif .....тд.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
53 страниц V « < 49 50 51 52 53 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1000 - 1019)
honey dew
сообщение Dec 12 2010, 20:52
Сообщение #1001


ОхотницаЗГ
*******

Ветеран ФорумаВетеран ТРЁПа
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,116
Регистрация: 9-November 04
Из: Инта, 250 км от ЮБЛО
Пользователь №: 16



Цитата(Reserved @ Nov 14 2010, 10:49) *
Внезапно! Просто показалась красивой песенка smile.gif наверно с утра сентиментальный мод, нетипичный для суровых байкеров smile.gif
Давно не заглядывала. Красивая песня smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reserved
сообщение Jan 10 2011, 22:45
Сообщение #1002


Ultimate hardcore
*******


Группа: форумчанин
Сообщений: 1,267
Регистрация: 30-April 07
Из: Switzerland
Пользователь №: 9,262



Я тут иногда ставлю себе по интернет радио станцию с бигбэндами и твистами, короче хит-парад 30-40х годов прошлого века. Уж не сочтите за сноба, но именно эта песня в исполнии этого виа мне понравилась больше нежели например у Дюка Элингтона wink.gif
http://www.youtube.com/watch?v=IyQMHZJOPMA

p.s. всем хорошего настроения smile.gif

p.p.s Honey dew <3

апдейт: древнее караоке 1.gif http://www.youtube.com/watch?v=ruLIkHIIuwE...feature=related
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DEFEATOR
сообщение Feb 7 2011, 07:57
Сообщение #1003


пират
*******


Группа: форумчанин
Сообщений: 1,004
Регистрация: 27-July 08
Из: Тула
Пользователь №: 17,358



Умер Гэри Мур... Жалко...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
СТРАННИК
сообщение Mar 12 2011, 20:07
Сообщение #1004


капитан
*****

Заслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 388
Регистрация: 27-May 09
Пользователь №: 20,308



Всем привет от СТРАННИКА

Двери Арагорна smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
navy
сообщение Mar 27 2011, 22:14
Сообщение #1005


Hagane no Renkinjutsushi
*******

Seaward TeamВетеран ФорумаЗаслуженный Корсар

Группа: Seaward.Ru Team
Сообщений: 5,970
Регистрация: 15-March 05
Из: Волгоград
Пользователь №: 578



Печальная новость.
Известный певец и композитор Александр Барыкин 26 марта скончался на 60-м году жизни во время гастролей в Оренбурге.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Commandor_S
сообщение Mar 28 2011, 05:44
Сообщение #1006


Commandor всея Руси & the Caribbean ;)
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,025
Регистрация: 18-November 04
Из: г. Донецк. Украина. Европа. Земля
Пользователь №: 96



Цитата(navy @ Mar 27 2011, 21:14) *

Печальная новость.
Известный певец и композитор Александр Барыкин 26 марта скончался на 60-м году жизни во время гастролей в Оренбурге.

Вечная память. sad.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sonik
сообщение Jan 25 2012, 20:42
Сообщение #1007


2D/3D Artist
******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗаслуженный Художник
Seaward Team
Группа: Seaward.Ru Team
Сообщений: 711
Регистрация: 2-January 06
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 2,093



Друзья, кто разбирается в симфониях. Помогите найти источник вдохновения Юрия Потеенко, что написал музыку для Корсары 1 и Корсары 3.

Я перерыл массу информации в Интернете, чтобы распознать подобные произведения. Его сюиты прекрасны, это многократно подтверждали и музыкальные эксперты, и деятели киноиндустрии. Это подтверждали и те, кто очень высоко оценил саундтрек к вышеупомянутым играм.

Вот уже несколько лет я уделяю этому поиску довольно много внимания. Сколько симфоний и музыкальных произведений я прослушал, даже вспоминать страшно. Классику я люблю, но это совсем далеко. Похоже, что сюиты к "Корсарам" - чуть ли не единственное в своем роде явление.

Очень похожи саундтреки для "Morrowind" и "Skyrim" по содержанию. Очень надеюсь на помощь знатоков искусства - помогите найти ту музыку, которой мог быть вдохновлен Потеенко при написании этих двух сюит.

PS: Подробное интервью Юрия Потеенко о саундтреке к Корсарам 1.
http://www.game-exe.ru/offline/2001/76/15593/for_print.html

Прослушать музыку вы можете здесь:
http://www.youtube.com/watch?v=r1ATUjg9y58
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Gector Barbossa
сообщение Jan 27 2012, 11:27
Сообщение #1008


юнга
**


Группа: форумчанин (*)
Сообщений: 11
Регистрация: 14-November 11
Из: Тортуга
Пользователь №: 26,584



нравится класика)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MadRat
сообщение Jan 29 2012, 17:41
Сообщение #1009


юнга
**


Группа: форумчанин
Сообщений: 43
Регистрация: 28-June 11
Пользователь №: 25,177



Цитата(Sonik @ Jan 25 2012, 21:42) *

Друзья, кто разбирается в симфониях. Помогите найти источник вдохновения Юрия Потеенко, что написал музыку для Корсары 1 и Корсары 3.

Я перерыл массу информации в Интернете, чтобы распознать подобные произведения. Его сюиты прекрасны, это многократно подтверждали и музыкальные эксперты, и деятели киноиндустрии. Это подтверждали и те, кто очень высоко оценил саундтрек к вышеупомянутым играм.

Вот уже несколько лет я уделяю этому поиску довольно много внимания. Сколько симфоний и музыкальных произведений я прослушал, даже вспоминать страшно. Классику я люблю, но это совсем далеко. Похоже, что сюиты к "Корсарам" - чуть ли не единственное в своем роде явление.

Очень похожи саундтреки для "Morrowind" и "Skyrim" по содержанию. Очень надеюсь на помощь знатоков искусства - помогите найти ту музыку, которой мог быть вдохновлен Потеенко при написании этих двух сюит.

PS: Подробное интервью Юрия Потеенко о саундтреке к Корсарам 1.
http://www.game-exe.ru/offline/2001/76/15593/for_print.html

Прослушать музыку вы можете здесь:
http://www.youtube.com/watch?v=r1ATUjg9y58

Эта музыка, действительно, бесподобна rolleyes.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vinnie
сообщение Jan 31 2012, 00:23
Сообщение #1010


MusicMan
*******

Заслуженный КорсарСоздатель Модов к ГПК
Группа: форумчанин
Сообщений: 1,069
Регистрация: 1-April 07
Из: Москва
Пользователь №: 6,815



Цитата(Sonik @ Jan 25 2012, 21:42) *

Помогите найти источник вдохновения Юрия Потеенко

Немного не понял, что именно нужно. Как бэ композиторам такого высокого уровня, как правило, не требуется какой-либо источник вдохновения извне в виде чьего-либо уже написанного. Если внутри уже присутствует художественный образ (например, места и времени действия), и свой "язык", то в общем средства выражения этого образа находятся уже на основании собственного профессионального опыта и взгляда на музыку, собственного таланта и, главное в такой работе, собственного знания существующих музыкальных законов, иными словами, понимания и знания как раз тех самых существующих средств выражения, их принадлежности к каждому конкретному случаю. Перечень таких средств довольно конкретен и обычно известен опять же композиторам такого ранга фактически досконально. Поэтому какое-либо музыкальное вдохновение (именно от другой музыки) здесь может присутствовать только на уровне стилистики, не более. Зачастую это та же классика в сочетании с какими-то фольклорными элементами. Опят же, элементы эти такими композиторами давно изучены до корки и не берутся кусками из какого-то конкретного места.
Поэтому попытка отыскать некий источник изначально утопична, ИМХО. Такого источника, вероятнее всего, нет, либо их могут быть сотни и тысячи в каждой конкретной фразе, с какой стороны посмотреть smile.gif.

Если же требуется отыскать музыку близкую "напослушать" в данном ключе, то, наряду с совершенно правильно упомянутым Джереми Соулом (Морроуинд+Скайрим, и Обливион туда же) я бы сильно рекомендовал покопать в киношных западных саундтреках, как минимум у Уильямса и Циммера. Там можно найти произведения и гораздо более гениальные, как по мне, да и реализованные на порядок круче, хотя и с меньшим академизмом при этом (опять же, ИМХО). Если нужно это, могу подкинуть ссылочек и фамилий.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
HawkEye
сообщение Feb 8 2012, 15:21
Сообщение #1011


капитан
*****


Группа: форумчанин
Сообщений: 329
Регистрация: 18-October 09
Из: РФ, Архангельская обл.
Пользователь №: 21,472



Цитата(Vinnie @ Jan 31 2012, 00:23) *

... Если нужно это, могу подкинуть ссылочек и фамилий.

Было бы интересно.
Кстати, наткнулся на днях на ролик с замечательной песенкой, очень понравилось. Если ранее в теме уже постили, прошу извинить, все 50 стр. не одолею.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Serginio
сообщение Feb 8 2012, 22:43
Сообщение #1012


инопланетянец
*******

Заслуженный КорсарСоздатель Модов к ГПК
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,018
Регистрация: 7-August 07
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 11,632



Не уверен правильно ли я понял насчёт "источника вдохновения", но мне в качестве фона очень импонирует вот эта вещь Дидюли.

Великолепный темпоритм, звучит ненавязчиво и не заунывно, можно слушать бесконечно.
Тем более, что тема ударных как бы предполагает "бесконечность" процесса, как сердцебиение - куда бы ты ни шёл и что бы ни делал - оно всегда с тобой...
Короче, на длительное морское плавание ложится идеально.
ИМХО
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
СТРАННИК
сообщение Feb 11 2012, 01:14
Сообщение #1013


капитан
*****

Заслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 388
Регистрация: 27-May 09
Пользователь №: 20,308



1.gif немного веселой музыки на тему компютерных игр

Морриган
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sonik
сообщение Feb 19 2012, 01:54
Сообщение #1014


2D/3D Artist
******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗаслуженный Художник
Seaward Team
Группа: Seaward.Ru Team
Сообщений: 711
Регистрация: 2-January 06
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 2,093



Vinnie, Благодарю за столь глубоко осмысленный комментарий. Рекомендации хотелось бы уточнить фамилиями или, если не затруднит, ссылками на конкретные произведения. Буду очень признателен!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
N.tony
сообщение Feb 19 2012, 03:48
Сообщение #1015


пират
*******

Эрудит-ВсезнайкаЗаслуженный КорсарЖелезный Профессор

Группа: форумчанин
Сообщений: 1,060
Регистрация: 9-July 08
Пользователь №: 17,197



Кстати, раз уж тема такая, может тоже кто-нить скажет...

В последнем переиздании Пиратов! Сида Мейера была адская композиция в испанском порту:
http://youtu.be/zLgcLalGOSM

Я все порываюсь разучить на гитаре, но на слух пока не способен, а чтобы найти ноты/табы даже названия не знаю. Если оно классическое - может кто в курсе как зовется?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vinnie
сообщение Feb 19 2012, 06:03
Сообщение #1016


MusicMan
*******

Заслуженный КорсарСоздатель Модов к ГПК
Группа: форумчанин
Сообщений: 1,069
Регистрация: 1-April 07
Из: Москва
Пользователь №: 6,815



Цитата(HawkEye @ Feb 8 2012, 16:21) *

Было бы интересно.
Цитата(Sonik @ Feb 19 2012, 02:54) *

Vinnie, Благодарю за столь глубоко осмысленный комментарий. Рекомендации хотелось бы уточнить фамилиями или, если не затруднит, ссылками на конкретные произведения. Буду очень признателен!
Не за что smile.gif.
Во-первых, John Williams, самый корифей из ныне живущих, рекорд в 21 полученное Грэмми и еще столько же номинаций, плюс Оскары, плюс Эмми и т.п. Список произведений и наград по ссылке. Куча гениальнейших работ. Навскидку, у него рекомендую сразу смотреть OSTы всех Звездных Войн (в старых частях мелодические линии наиболее выражены в произведения - тема Леи, тема Йоды, тема Вейдера, тема Люка и т.п., в новых частях - более фрагментарно, но есть очень интересные находки на уровне миниатюр, опять же, если вдумчиво слушать, видно постоянные пересечения и вариации), OSTы Индианы Джонса, Гарри Поттера (в первых трех частях Д. Уильямс, очень тоже гениально, мексолидийские лады и прочее), Патриот (который с Мелом Гибсоном), Один дома (прям слышно руку автора, если сравнивать с Гарри Поттером, опять мексолидийские лады), Е.Т. (Инопланетянин, был такой фильм), Парк Юрского периода, Супермэн... Может, еще чего, я щас не вспомню.
Во-вторых, Hans Zimmer. Список чутка победней, но тоже свой яркий стиль. Маст хэв ОСТ "Гладиатор". Также, навскидку: "Спирит: Душа прерий" (вперемешку с песнями Брайана Адамса), Код да Винчи, Начало, Пираты Карибского моря-2 (ессно, куда ж без них), Бэтмэн: начало, Последний Самурай, Король Лев..
Из менее, ИМХО, выдающихся, но тоже довольно именитых композиторов: Дэнни Эльфман, Алан Сильвестри, Джеймс Хорнер, Говард Шор (Властелин Колец).
Как-то так по памяти. Еще в Хозяине морей был неплохой саундтрек, как раз более такой "сюитный", ближе к академу, кто автор, не помню, правда. Еще "Последнее искушение Христа" за авторством Питера Габриела, но это сильно на любителя, психодела много smile.gif.

Цитата(N.tony @ Feb 19 2012, 04:48) *

Кстати, раз уж тема такая, может тоже кто-нить скажет...
Это стандартное испанское фламенко. Играется в ля-миноре (Am). Стандартная последовательность: "Am, G, F, E" с вариациями. Первые два аккорда, еси чо: E и F, т.е. ми и фа-мажоры соответственно. Дальше там потыкай просто аккорды из последовательности, что я написал, методом подбора поймешь, где чего smile.gif. Аппликатурно все на баре, т.е. Am - на 5-ом ладу, G - на третьем и т.п.
Еси вдруг ноты нужны будут, можна глянуть "Зеленые рукава" (кельтское, 15 век). Гармония один хрен почти та же.
Да, в начале в F баре не играй, т.е. указательным пальцем не зажимай smile.gif, просто сдвигай Е на полтона вверх и получишь искомый звуГ.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
N.tony
сообщение Feb 19 2012, 15:04
Сообщение #1017


пират
*******

Эрудит-ВсезнайкаЗаслуженный КорсарЖелезный Профессор

Группа: форумчанин
Сообщений: 1,060
Регистрация: 9-July 08
Пользователь №: 17,197



Цитата(Vinnie @ Feb 19 2012, 04:03) *

Это стандартное испанское фламенко. Играется в ля-миноре (Am). Стандартная последовательность: "Am, G, F, E" с вариациями.
Хех, и правда smile.gif
Аккорды получаются - надо будет освоить соответствующий бой еще, но и перебором довольно интересно звучит. Саму мелодию пока не подобрал, скилл не прокачан sad.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reserved
сообщение Feb 26 2014, 12:13
Сообщение #1018


Ultimate hardcore
*******


Группа: форумчанин
Сообщений: 1,267
Регистрация: 30-April 07
Из: Switzerland
Пользователь №: 9,262



Очень понравилась украинская песня "Плине кача по Тисині" именно в испонении Пиккардийской терции, не самый плохой мужской вокал. rolleyes.gif
Так вот сядешь сам насам, накатишь виски немного, послушаешь и утрешь скупую мужскую слезу. Душевно! smile.gif

https://www.youtube.com/watch?v=4bOwt1_l2OU
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Однажды изгнанный
сообщение Dec 8 2014, 09:50
Сообщение #1019


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 230
Регистрация: 5-February 11
Пользователь №: 24,170



А мне вот радио онлайновое понравилось. biggrin.gif

Аккомпанемент для приятных дел и работы,
когда необходим хороший фон.
р. Озерна http://ozerna.101.ru

Не реклама ни разу! Я ничего с неё не имею. 5.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Captain Flint
сообщение Dec 9 2014, 13:24
Сообщение #1020


Captain of the WALRUS
*******


Группа: форумчанин
Сообщений: 1,024
Регистрация: 13-February 10
Из: Treasure Island
Пользователь №: 22,244



Цитата(Reserved @ Feb 26 2014, 12:13) *

"Плине кача по Тисині"

Чего это "пиккардийцы" вздумали коверкать русинскую песню!
Правильно будет "Пливе кача по Тисинi".

Самая актуальная песня сейчас вот эта:
Iван Попович, "Примирiться, сини!"
https://www.youtube.com/watch?v=KjPq6mu0KQY
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

53 страниц V « < 49 50 51 52 53 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27th April 2024 - 21:16

Блок рекламы
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Rambler's Top100