Seaward.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Чем мы можем помочь разработчикам К4., Пути выхода из кризиса.
Dir
сообщение Mar 21 2009, 17:01
Сообщение #1


Собиратель якорей.
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЛовец Кораблей ВМЛ 1 место
Модератор Года 2009
Группа: модераторы
Сообщений: 5,879
Регистрация: 22-March 05
Пользователь №: 590



Не секрет,что в данный момент дальнейшая разработка К4 находится в подвешенном состоянии.Это связано с кризисом в игровой индустрии и соответственно отсутствием серьёзных инвесторов.Какие-то сдвиги наметились,однако:
Цитата(Eddy @ Apr 4 2009, 14:48) *

Надежда есть, решения пока нет. Проблема в прогнозах продаж по России - плакать хочется. Не рентабельны мы на родине, даже не окупаемы. Без западных продаж нам проекта не видать.

Помочь можно голосованием на АГ, а то чета до сих пор в сотню ожидаемых проектов не войдем.

Чтобы поддержать К4,можно зарегистрироваться(для тех кто не зарегистрирован) на сайте
http://www.ag.ru
и добавить К4 в список отслеживаемых игр(нужно поставить + Отслеживать на нижеприведённой странице)
http://www.ag.ru/games/korsary_4

Попадание в топ 100 этого авторитетного издания вполне отражает интерес игроков к какому-либо игровому проекту и соответственно может быть учтено при принятии инвесторами решения о финансировании К4.
Просьба обходиться без излишнего фанатизма типо многократных регистраций,с различных мэйлов.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
22 страниц V « < 16 17 18 19 20 > »   
Closed TopicStart new topic
Ответов(340 - 359)
delfin_
сообщение Jul 5 2009, 23:24
Сообщение #341


Защитнег Бакланаф
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗнаток Игр Сиварда
Наставник Корсаров
Группа: форумчанин
Сообщений: 5,186
Регистрация: 5-December 04
Пользователь №: 174



Цитата
Новые игры на консоли стоят не меньше 30$

dima12 прав. Перечитай пред. пару страниц, там подробно описана схема, и примеры приведены о дешевом трэше. Я сам покупал в германии двд с игрой + подарок журнал и двд диск с демками ранзых игр. Всего за 5 евро.

К тому же я не предлагал делать с играми точно так же что делают на западе, я сравнивал вообще западный рынок и его насыщенность дешевыми продуктами. Как процитировал Serginio западного миллионера, именно это я и хотел сказать: чем дешевле будет продукт - тем больше его купят.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Olmer1.1
сообщение Jul 6 2009, 07:45
Сообщение #342


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 156
Регистрация: 23-February 07
Из: СПМ
Пользователь №: 5,265



Цитата(delfin_ @ Jul 6 2009, 00:24) *

Я сам покупал в германии двд с игрой + подарок журнал и двд диск с демками ранзых игр. Всего за 5 евро.

Я никак не пойму, речь идет о новых играх или уцененках/рекламных акциях? У нас вот к примеру М-Видео продает Red Alert 3 за 50 рублей. Только вот торгуют они им в убыток себе.
Цитата(delfin_ @ Jul 6 2009, 00:24) *

К тому же я не предлагал делать с играми точно так же что делают на западе, я сравнивал вообще западный рынок и его насыщенность дешевыми продуктами.

А я еще раз повторяю что в плане игр там все на порядок дороже. И не потому что жлобы, а просто продают за полную стоимость.
Цитата(delfin_ @ Jul 6 2009, 00:24) *

чем дешевле будет продукт - тем больше его купят.

Несомненно. Только всему есть предел. В издательствах, я так понимаю, тоже не дураки сидят и давно поняли что и сколько у нас можно продать. Поэтому назначают цену, которая может окупить затраты и принести прибыль.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Пётр
сообщение Jul 6 2009, 08:49
Сообщение #343


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 293
Регистрация: 31-October 07
Пользователь №: 12,405



Диск-лицензия у оптовика стоит 30 - 200р., в рознице он же - 100 -1500р. Торговля лицензией сегодня гораздо выгоднее торговли пиратками- наценка выше ))). Когда я говорил о справедливой цене на товар, то имел ввиду даже не это, а "норму прибыли" ))). Хочешь получать ту же "норму" , как до кризиса, то меняй схему, оптимизируй её, свою норму можно получить не только удорожанием продукта и сокращением издержек, но и "отжиманием" партнёров. Да чё лекции читать - каждый товар имеет свою цену, продиктованную рынком. Понятно, что качественный товар будет предпочтительнее при прочих равных условиях. Кстати - дешёвый, не значит - плохой. Про пиратов: пиратский диск стоит в рознице 50 - 150р. Валовка с диска - 40-140р (примерно), которая делится на всех участников производства/продажи. И им всем достаточно, хотя и находятся под угрозой наказания.
Так что помочь разрабам мы ничем не можем, разве что найти профессионального переговорщика с инвесторами договариваться, но, я думаю, такие люди уже есть. Я так понимаю, процесс "отжатия " партнёров идёт полным ходом, иначе не появилась бы эта тема на форуме, и "побеждают", увы, не разрабы (.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
InkyFreeman
сообщение Jul 6 2009, 10:27
Сообщение #344


Символ Пиратизма
*******

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 1,311
Регистрация: 27-September 05
Пользователь №: 1,270



Цитата(Пётр @ Jul 6 2009, 08:49) *

помочь разрабам мы ничем не можем

- Да, не можем. В заморозку проект - увы, такова жизнь. И что мы здесь обсуждаем понять сложно.
- О стоимости диска в торг. сети.
Я не совсем понимаю почему мы должны платить в два раза дороже за игру чем россияне.
Ну живу в ЕС. Ну и что? Зарплаты у нас ниже чем у россиян (по крайней мере уровень Москвы!).
А цена игры 18 -22 доллара США. У россиян спрашивал - 10 долларов!
Вот так ! Почти в два раза! за то, что я живу в ЕС!
Разрабам мало денег? A вы что не знаете, кто большую часть денег у вас забирает! Ага, с ними вам тяжко ругаться!
А Это деньги, кот. вам никогда не хватает!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Пётр
сообщение Jul 6 2009, 10:49
Сообщение #345


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 293
Регистрация: 31-October 07
Пользователь №: 12,405



Цитата(InkyFreeman @ Jul 6 2009, 11:27) *

Я не совсем понимаю почему мы должны платить в два раза дороже за игру чем россияне.
Ну живу в ЕС. Ну и что? Зарплаты у нас ниже чем у россиян (по крайней мере уровень Москвы!).
А цена игры 18 -22 доллара США. У россиян спрашивал - 10 долларов!
Вот так ! Почти в два раза! за то, что я живу в ЕС!
Разрабам мало денег?

lol.gif lol.gif lol.gif Денег много не бывает, это должно быть понятно, особенно рижанам, которые живут в ЕС. Так что там с игрой? В сотню попали давно, есть ли сдвиги?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Хруодланд
сообщение Jul 6 2009, 12:35
Сообщение #346


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 123
Регистрация: 18-October 07
Из: Sweden
Пользователь №: 12,304



Если я правильно понимаю, то основная разница в стоимости игры в РФ и за бугром состоит в цене на труд. Поэтому и бюджеты, и стоимость коробочки так отличаются

А заграничные цены, наверняка, устанавливает западный издатель. Да и отчисления с продаж идут: 75% - на запад, а 25% - российскому издателю и разрабу. Ну и соответственно издание западных игр в России, тоже дело не слишком прибыльное для западного издателя. (цифры с потолка, но я бы где-то так и действовал на месте западных издателей)

Отсюда ИМХО:
Пока в России бардак с экономикой, хорошего "западного" продукта нам не видать.
А учитывая, что в России по-жизни со всем Бардак, а экономика в лучшем случае находится в состоянии стресса, а все остальное время - в глубокой депрессии...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Пётр
сообщение Jul 6 2009, 16:22
Сообщение #347


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 293
Регистрация: 31-October 07
Пользователь №: 12,405



Все разговоры о бардаке в нашей экономике - для бедных ))). Тут только 2 варианта: либо разрабам обещали определённую фиксированную сумму за игру + предоставили ресурсы, либо разрабы надеются получать ещё/только с продаж +ресурсы. Так что кто и кого тут "лечит" с нерентабельностью Корсарыча - не понятно. Значит, СТАЛКЕРы и иже с ними рентабельны, а КорсарыЧ - нет? Воистину, знать КорсарыЧ - уникальный шедевр по затратам.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Jul 6 2009, 16:34
Сообщение #348


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,242
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Сча делаются игры, которые делаются уже пару лет или на платформах пред. игр.
Новых "остовов" игр не закладывают, почиать Игроманию, так каждый месяц кого-то сворачивают и признают банкротом.
А К4 кризис не проскачил (рубикон, когда забить дороже, чем доделать), вот и все. Сделать ГПК-2 или КВЛ-2 можно, напихать новых квестов и артов и назвать очередной новой игрой. А с нуля?

Сча выгодна быстрая оборачиваемость - то есть игра за год (еще Сталкер, Принцеса в доспехах и прочие "новые игры")

Вывод: пока инфы нет, но К4 походу с такими подходами запаузится на неопределенный срок - типа академ отпуск, вроде учится (делается), но год пауза.
Ну и потом, сталкер, как пример хорошо, но это ж другой инвестор и денежки у него видимо есть.
А владелец тайтла Корсары - в... том месте, где... в общем, нету smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Eddy
сообщение Jul 6 2009, 16:42
Сообщение #349


Niger
*******

Seaward Team
Группа: Seaward.Ru Team
Сообщений: 3,938
Регистрация: 2-November 04
Из: Москва
Пользователь №: 4



Цитата
Так что кто и кого тут "лечит" с нерентабельностью Корсарыча - не понятно.

Это я. Если имеется такой финансист, который "нарисует" в бизнес-плане рентабельность +40% по IRR - велкам ко мне на рандеву, буду очень рад такому волшебнику.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Пётр
сообщение Jul 6 2009, 16:53
Сообщение #350


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 293
Регистрация: 31-October 07
Пользователь №: 12,405



Нарисовать -не проблема ))). Давай затраты и ожидаемую прибыль в личку, я тебе десяток бизнес-планов нарисую.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Serginio
сообщение Jul 6 2009, 17:46
Сообщение #351


инопланетянец
*******

Заслуженный КорсарСоздатель Модов к ГПК
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,018
Регистрация: 7-August 07
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 11,632



Цитата(Пётр @ Jul 6 2009, 16:53) *
...я тебе десяток бизнес-планов нарисую.

Угу, а реализовывать свой бизнес-план тоже сам будешь?

У меня знакомый есть - сотенные купюры долларов рисует.
Натурально получается, только они на рынке не работают.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
InkyFreeman
сообщение Jul 6 2009, 18:01
Сообщение #352


Символ Пиратизма
*******

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 1,311
Регистрация: 27-September 05
Пользователь №: 1,270



Какая прибыль и с чего? Какие 40 проц. о чем вы там мечтаете понять с первого {разу} трудно!
Ерунда все Это!
Пока вы не измените схему расчета вам прибыли, не видать еще долго будет!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Пётр
сообщение Jul 6 2009, 19:52
Сообщение #353


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 293
Регистрация: 31-October 07
Пользователь №: 12,405



И IRR, и MIRR подсчитать не трудно, имея исходные данные, слава Богу, эксель никто не отменял. Вопрос в другом: предполагаемый тираж и стоимость диска в опте. Максимальную стоимость диска диктует рынок , остальное - маркетинг. Эдди, какой должен быть тираж, чтоб двд стоил в опте 150-200р?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
delfin_
сообщение Jul 6 2009, 22:11
Сообщение #354


Защитнег Бакланаф
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗнаток Игр Сиварда
Наставник Корсаров
Группа: форумчанин
Сообщений: 5,186
Регистрация: 5-December 04
Пользователь №: 174



Цитата(Olmer1.1 @ Jul 6 2009, 07:45) *

Только вот торгуют они им в убыток себе.

От куда такие сведения? фин отчет у них брали? wink.gif
Я же говорил о новой игре.

Цитата(Olmer1.1 @ Jul 6 2009, 07:45) *

А я еще раз повторяю что в плане игр там все на порядок дороже.

О боже, от куда такие сведения? Зайдите на любой западный он лайн магазин, там диски ниже 20$ найти не проблема, в среднем цена дешевых дисков - 14$. На некоторых сайтах даже есть раздел Under $20 smile.gif

Цитата(Olmer1.1 @ Jul 6 2009, 07:45) *
Только всему есть предел.

Дык я и не предлагал этот предел пересечь. rolleyes.gif

Цитата(Olmer1.1 @ Jul 6 2009, 07:45) *
В издательствах, я так понимаю, тоже не дураки сидят и давно поняли что и сколько у нас можно продать. Поэтому назначают цену, которая может окупить затраты и принести прибыль.

Т.к. правилами запрещено говорить такие вещи по данному субъекту, я пожалуй воздержусь от дальнейшей дискуссии, но скажу только что "не думают они о народе". wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Пётр
сообщение Jul 6 2009, 23:08
Сообщение #355


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 293
Регистрация: 31-October 07
Пользователь №: 12,405



Короче, мы голосовали, голосовали... Толк-то есть какой?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Olmer1.1
сообщение Jul 7 2009, 07:41
Сообщение #356


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 156
Регистрация: 23-February 07
Из: СПМ
Пользователь №: 5,265



Цитата(delfin_ @ Jul 6 2009, 23:11) *

От куда такие сведения? фин отчет у них брали? wink.gif

При закупочной цене в 350-380 рублей невозможно получить прибыль, продавая за полтинник. Это простое освобождение полок.
Кстати, кому интересна отпускная цена на игры - http://games.1c.ru/?type=par_pri, цены от других складов отличаются +- 10р., за редким исключением.
Цитата(delfin_ @ Jul 6 2009, 23:11) *

О боже, от куда такие сведения? Зайдите на любой западный он лайн магазин, там диски ниже 20$ найти не проблема, в среднем цена дешевых дисков - 14$. На некоторых сайтах даже есть раздел Under $20 smile.gif

Зашел, вот amazon. За двацать баксов прямо глаза разбегаются, не знаю что брать - Petz за 10 (у нас 4), Европу Голд за 20 ( у нас 10) или покер за 11 (у нас за 5). С трех страниц только у двух игр цена примерно равна российской - это дополнение к Спор и Хаммер. Все остальное минимум в два раза дороже.
Цитата(delfin_ @ Jul 6 2009, 23:11) *

но скажу только что "не думают они о народе".

А о нем никто не думает. Его анализируют.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Старый Воробей
сообщение Jul 7 2009, 08:23
Сообщение #357


Пират на пенсии
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗаслуженный Художник
Ветеран ТРЁПа
Группа: форумчанин
Сообщений: 1,782
Регистрация: 17-February 06
Из: город-герой Сочи
Пользователь №: 2,694



Вот..блин... Все воду в ступе толчете..и деньги в чужих карманах считаете? 1.gif И че бы вам в Таверне не открыть темку, типа "Беды Российского игростроя и наш глубокомысленный анализ"? smile.gif Здесь же вроде про другое .... ? smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dark toster
сообщение Jul 7 2009, 08:32
Сообщение #358


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: модераторы
Сообщений: 2,157
Регистрация: 6-January 06
Пользователь №: 2,159



Воробей абсолютно прав. Оффтоп пора закончить.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Eddy
сообщение Jul 7 2009, 09:46
Сообщение #359


Niger
*******

Seaward Team
Группа: Seaward.Ru Team
Сообщений: 3,938
Регистрация: 2-November 04
Из: Москва
Пользователь №: 4



Цитата(Пётр @ Jul 6 2009, 20:52) *

И IRR, и MIRR подсчитать не трудно, имея исходные данные, слава Богу, эксель никто не отменял. Вопрос в другом: предполагаемый тираж и стоимость диска в опте. Максимальную стоимость диска диктует рынок , остальное - маркетинг. Эдди, какой должен быть тираж, чтоб двд стоил в опте 150-200р?

В опте диски по 250р идут, не сильно дороже. Продать надо 500 тыс. где-то, окупаемость.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
СТРАННИК
сообщение Jul 7 2009, 09:54
Сообщение #360


капитан
*****

Заслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 388
Регистрация: 27-May 09
Пользователь №: 20,308



Почему не выпустить ГПК+1.2.3+последний ФИКС который должен выдти
отдельным диском в продажу чтоб всё ставилось сразу и работало.

Я б такой диск и за 500 взялб
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

22 страниц V « < 16 17 18 19 20 > » 
Closed TopicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th April 2024 - 08:39

Блок рекламы
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Rambler's Top100