Seaward.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Вред и польза компьютерных игр, Обсуждение по мотивам совершенно противоположных взглядов
ALexusB
сообщение Oct 9 2010, 21:25
Сообщение #1


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,243
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Статей, что игры - зло много, больше, чем, что это польза.
Особо понравилась статья авторов-игроков из Игромании, журнал лета 2010, точнее не помню.
Собственно, тему эту создал, т.к. сам разделяю мнение авторов из Игромании (кратко его напишу ниже) и встретил сегодня статью
http://nnm.ru/blogs/vkw/vred_i_polza_kompyuternyh_igr_2/
Все прочесть не смог из-за негодования и несогласия с выводами, фактически безосновательными выводами. Но и примеры такого (как по ссылке) очевидно есть.

А теперь отмазка нормальный игроков (не "игроманов").
1. Если человек играет - он прожигает свое время - это довод масс
2. Если человек культурно в это время забивает козла в домино, пьет с друзьями, читает желтую прессу или смотрит мыльный сериал - он нормально проводит время
3. Пьет один, колется накротиками - зло, сопоставимое с п.1

Вот и прикинем. Не будь игр (а их и не было 20 лет назад в массе своей), то была б музыка/кино/книги/водка/девки/наркотики/ТВ/сидение на завалинке

Учеба и работа все равно были бы на последнем месте у таких индивидов, для кого игры сегодня приводят в вылету из Вуза, с работы и тп

Непонимание родителей? А понять, что читает или слушает чадо? Те же проблемы "отцы и дети" Тургенева. А игр и даже ТВ тогда не было точно smile.gif

Другое дело, что статистика говорит "игры -зло".

А может это следствие тезиса
"Количество разума на Земле величина постоянная, а население растет"?

Я, учась в Вузе запоем играл в Морские легенды и в УФО, играл в сессию. В день экзамена с утра.
Поехал, сдал, приехал и доиграл.
Да, было тяжко пройтись по всем билетам и расставить галочки "ну это я знаю, все можно поиграть".
Но согласен, искус был велик не учить вовсе.

Почему создал тему?
У меня дети. И у сына уже год стажа игр на компьютере, а ему только четыре.
И я сам "опустил его в эту пучину".
Что я натворил? Подсадил свое чадо и поломал ему жизнь или все же привил иммунитет через дозированную вакцину "игра - это просто развлечение, как мультики, игра в игрушки и езда не велосипеде".
Играет он в разные игры (4 разных по мультикам, включая тачки на руле).
Иногда прет его во что-то играть, иногда на перечисление "во что сегодня?" решает играть в игрушки обычные или читать журналы, или смотреть мульт.

Может дело в том, что у тех, кто пишет эти отрицательные статьи просто полное непонимание и невозможность контакта с теми, кто играет?

Знаю пару, которая познакомилась в ЛайнАйдж (при этом живя в соседних домах), сча дите растят, уже лет 5-6 женаты.

Жена играет в соц игры в одноклассах, не платит принципиально, исследует порог проходимости - видел, грядки у нее не все, но какой-то безумный розовый слон там уже ходит.
Я не чувствую дискомфорта или какого-то невнимания, тк играет в свое свободное (от детей и прочего) время. Но да, можно сказать, что стала меньше читать, забила учить английский и тп
Но иногда нужно просто отдохнуть, то есть я понимаю, что в эти 5мин англ не поучить все равно, это замета ТВ с вечными сериалами и т.п.
Главное, что не будучи полноценным игроком (соц игры - это ж не игры?) - она дает играть (или делать игры) мне smile.gif
Но согласен с одним выводом из статьи. Первая жена не понимала меня-игрока, так нужно ж просто жену искать подходящую, а не игры бросать smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
13 страниц V « < 3 4 5 6 7 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(80 - 99)
ALexusB
сообщение Oct 13 2010, 17:37
Сообщение #81


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,243
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



У меня прется от кукл спайдерменов, но мульты не видел (кино жу нудное и не детское), сча идет по ТВ, ловим момент и переключаем/невключаем
Тк хотел ему мульт показать, глянул серию - там жескач сплошной (для 4-5 лет)
Прется от бетмена, тк после спокойной ночи шел по ТВ по "бибигону" мульт Лига Справедливости. Тоже не особо мирный, но хоть с четкой моралью плохой-хороший.
Но сам он у меня сча исключительно "Индиана Джонс, ковбой"
Благо сам ИД профессор и ходит в костюмчиках тоже (как в игре, так и кино, сцены избранные из которого я показал пару раз)
Так что воззвание к образу ИД прокатывает, пока что, типа "а вот ИД бы не хныкал, а все съел" smile.gif
Ну и супергерой для него - это Баз Светик из История игрушек. Тк с ним он знаком больше, есть игруха, купленная чудом (пускалка мыльных пузырей в виде База за 200р).
Есть комп игра, где Вуди и Баз и есть (оказывается) цельный сериал про База и косморейнджеров 2000г
Его подряд по 20 серий мы не смотрим - это нереально (как слушать, так и смотреть).
1. Время за ТВ до 1.5ч не более, полный мульт от и до идет не более 1.5
2. Серии подряд имеют разные сюжеты и сыну самому не нравится, он луче одну 3 раза посмотрит smile.gif

Ну а то, что от мульта Тачки мы дома с женой цитатами говорим уже пару лет это да... это даже не 100 раз посмотренно, а уж не знаю сколько, было время он его (разные куски по 2-3 раза в день смотрел).
Ну и журналы покупаем с коллекционными машинками, которые, вот уж разводилово, за пол-года дорожают на 50-100%
А еще в них (журналах) БОМБА заложена в виде лохотрона - рекламная страничка SMS игр и заставок.
Уже были вопросы " а это что, а как". Причем там "все по 10р", и меленько внизу по 199р без НДС почти все.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
OsKoL
сообщение Oct 13 2010, 17:56
Сообщение #82


капитан
*****


Группа: форумчанин
Сообщений: 382
Регистрация: 6-August 10
Из: Далеко....))))
Пользователь №: 23,170



Цитата(ALexusB @ Oct 13 2010, 17:37) *

А еще в них (журналах) БОМБА заложена в виде лохотрона - рекламная страничка SMS игр и заставок.
Уже были вопросы " а это что, а как". Причем там "все по 10р", и меленько внизу по 199р без НДС почти все.

Проще всего при помощи "цензорских ножниц" изымать крамолу до ознакомления, поскольку такие странички попадаются чаще всего к концу журнала/газеты/комикса. А если с рекламой приходится выпиливать еще и часть полезного текста, то тут два выхода:
- зараннее откопировать на отдельный лист;
- не покупать печатные вообще, а искать их аналоги в Интернете и распечатывать дома.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
honey dew
сообщение Oct 13 2010, 18:41
Сообщение #83


ОхотницаЗГ
*******

Ветеран ФорумаВетеран ТРЁПа
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,116
Регистрация: 9-November 04
Из: Инта, 250 км от ЮБЛО
Пользователь №: 16



Цитата(delfin_ @ Oct 13 2010, 03:41) *
но все же задам вопрос, зачем ему телефон?
Кстати, мелкий (13 лет) потерял две мобилы. Я ему сказала, что если он хочет телефон, нет проблем, пусть заработает, и не хорошими оценками, а пусть ищет себе подработку. Год тому назад, ему надо было заплатить штраф в 300 рублей. Пускай с моей помощью, но для него нашлось место, где можно заработать и пусть это были крохи 1т.р, и было это тяжело для него. В течении месяца он с 10 до 15 чистил 40 литровую кастрюлю картошки, и такую же кастрюлю лука. Но это было делом чести. А вот выходит телефон то ему не так уж и нужен smile.gif
Цитата(delfin_ @ Oct 13 2010, 03:41) *
самая большая ошибка родителей когда они наказывают своего чада, а тот видит что они получают от этого удовольствие - именно тогда рождается враг в сознании ребенка.
В яблочко. А ведь мы часто не контролируем свою мимику.
Цитата(delfin_ @ Oct 13 2010, 03:41) *
Интересно, а почему я этого не делал? И почему у меня даже желания такого не была? А когда видел детей - сверстников когда такое вытворяют - думал что это тупые идиоты отморозки.
Моль малёха преувеличил. Имея в своём воспитании двух своих сыновей, и двух Лариных, могу с большой уверенностью сказать, что никто из этой четверки подобным не занимался. А во втором классе своего старшего вообще застала за пролитием ГОРЮЧИХ слёз над стихом Есенина о замерзающем и голодном воробье.
Цитата(Reserved @ Oct 13 2010, 15:31) *
p.s. а телевизора у нас вообще нет
+
Как приехала 24 августа, так его ни разу и не включала.
Цитата(HawkEye @ Oct 13 2010, 15:38) *
Но переписывать не буду.
И не надо smile.gif Про физический труд - всё верно.
Цитата(ArtTem @ Oct 13 2010, 16:24) *
Поэтому шахматы на мой взгляд - это некое частичное переложение моих проблем на другого и в то же время мягкий такой толчок в сторону от компа, секцию рукопашки я ему уже предлагал
Радует, что ты не оставляешь попыток. Хочется пожелать тебе терпения.
Цитата(СТРАННИК @ Oct 13 2010, 16:29) *
И не запрещаю ни чего.
Сдаётся мне, что когда они осознают этот метод, то будут тебе очень благодарны. Я своим очень за это благодарна. Помимо того, что мне многое разрешалось, я никогда не слышала от родителей "мне некогда", "не мешай", "я занят/а". В те редкие моменты, когда батя не пил, на него находило творчество. И не важно что это было, резьба по дереву, переплет книг, фигурное выпиливание лобзиком, соломка, вышивка, гравюры на орг. стекле и еще куча всяких его интересов. Ессно как любой ребёнок я его отвлекала. Ответ на мои доставания всегда был один: Тащи банку - садись. Чё не понятно - спрашивай.
Цитата(RIZIY @ Oct 13 2010, 17:32) *
У него позиция - Я супер, делаю что хочу, а остальные ДОЛЖНЫ принимать мои правила.
Жесть. А не пытались у него спрашивать: - Кто он такой? Не супер герой, а именно это пацан. Кто он такой вааще? ... Походу сплошное баловство с пелёнок было...
7-9 лет - это второй переходный возраст. Это цветочки. Не за горами третий: 10-13 лет, когда у пацанвы созревает это ваш в бошку дающий тестостерон. Это как раз когда они - супер-пурер герои, и начинают страдать всякой хнёй ... типа прыгания с третьего этажа на асфальт или головой в сугроб. У многих в это время вывихи мозга. Глаз да глаз нужен.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
N.tony
сообщение Oct 13 2010, 19:09
Сообщение #84


пират
*******

Эрудит-ВсезнайкаЗаслуженный КорсарЖелезный Профессор

Группа: форумчанин
Сообщений: 1,060
Регистрация: 9-July 08
Пользователь №: 17,197



Семилетний ребенок, играющий в ГТА и Сталкера? Однако...
Тут, по-моему, двух мнений быть не может - такого не должно было произойти вовсе. Как это исправлять - уже вопрос не совсем по теме. Это серьезный просчет родителя. Если своими силами не получается - я бы посоветовал обратиться к помощи профессионалов. Попробуйте найти соответствующего дохтура (психотерапевта, мужского полу и до 40 лет - у них хоть представление о предмете, может, будет). Поверьте, человек, который изучал сей вопрос профессионально может серьезно помочь и избавить от "неразрешимых" с вашей точки зрения проблем.

Если же говорить об "отвлечении" от игр - лично я бы порекомендовал что-нибудь типа пейнтбола. Не знаю, правда, можно ли в него играть в столь юном возрасте, но если найти хоть что-нибудь подобного плана - вполне реально преподнести это как "игра на качественно новом уровне". Во-первых, это превосходство над сверстниками, а во-вторых, собственно, оторвет от компьютера.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Фрекен Бок
сообщение Oct 13 2010, 21:09
Сообщение #85


любительница плюшек
*******

Ветеран ФорумаВетеран ТРЁПа
Группа: форумчанин
Сообщений: 1,030
Регистрация: 6-November 05
Из: Инта
Пользователь №: 1,426



Цитата(Serginio @ Oct 13 2010, 12:03) *
Он заставлял тебя ходить в музыкалку, чтоб у тя "свободного" времени на курение в подъезде и фсякие чреватые игры с малчиками не оставалось.
Поверь, у меня и без музыкалки забот хватало. Я помогала маме, тык скыть, "воспитывать" своих младших брата и сестёр. Просто батя, помимо заботы о моем будущем, руководствовался еще и материальными соображениями. Родители столько бабла за учебу отвалили, и мне оставалось доучиться всего 2 года, а я тут бац! и деньги на ветер. Кстати, не смотря на отсутствие свободного времени, я все равно умудрилась начать курить еще учась в школе. Ну и дура я была sad.gif
Хочу еще добавить по поводу запретов. Дети, конечно разные бывают, но чем больше им начинаешь запрещать и их наказывать (особенно физически), тем больше они начинают хитрить, врать и изворачиваться. Иногда, конечно, надо и врезать. Но, как сказала Хани, это должно быть исключением, нежели правилом.
У меня паренек в смене работал, и однажды мы заговорили о воспитании детей. Он очень боится своего отца (до сих пор боится), потому как тот постоянно распускает руки, как ему кажется, за дело. Так вот, паренек, рассказал историю, как однажды зашел проведать отца (они с матерью в разводе и живут отдельно), а дружбаны остались подождать его в подъезде. Выслушав от папани очередную порцию нравоучений, он вышел в подъезд и спускаясь по лестнице, что-то сказал друзьям, употребив ненормативную лексику. Как оказалось, папаня, провожая сына, не закрыл дверь, а стоял и слушал, о чем его чадо глаголит. Вобщем, парень за свой ненорматив, отхватил там же и по полной. Видимо, папаня думал, что поступает единственно правильно. И сын НИКОГДА больше не будет ругаться матом.
После этого рассказа, я спросила: "И что, ты перестал ругаться матом?". "Нет. - ответил он. - Я теперь всегда, когда выхожу от бати, смотрю, закрыл ли он дверь."

ЗЫ Пыталась что-нить написать про компы и своих чад, но это такая длинная история... Скажу только, что и мой старший в 9-10-ти летнем возрасте тоже резался в ГТА и во всякую подобную лабуду. А потом перерос видимо. И щас его больше занимает программное обеспечение.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Denis
сообщение Oct 13 2010, 21:31
Сообщение #86


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,563
Регистрация: 9-June 05
Из: Словакия
Пользователь №: 824



Братья и сестры алкоголики!
Признайте свою неправоту и... throw.gif
айда дальше играть crazy.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
delfin_
сообщение Oct 14 2010, 00:02
Сообщение #87


Защитнег Бакланаф
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗнаток Игр Сиварда
Наставник Корсаров
Группа: форумчанин
Сообщений: 5,186
Регистрация: 5-December 04
Пользователь №: 174



Цитата(Reserved @ Oct 13 2010, 14:31) *

Это мое личное мнение только. Когда мальчишек не учит личным примером отец, тогда его начинает учить окружающая действительность.

Это верно. В раннем возрасте отец есть авторитет и пример для подражаний. Позже (после 10 лет) это место занимает кто то другой. Идеал воспитания - если на этом месте остается папа.
Цитата(Reserved @ Oct 13 2010, 14:31) *

Моя задача сделать так, чтобы как настоящий мужчина он был готов продемонстрировать насилие и решимость не только в рамках компьютерной игры.

Ага, а еще и в школе, на уроках, на переменах, в подземках - как что не понравилось - сразу в рожу дай сына, ага. Пипец какой офигенный пример. У меня брат тоже такой буйный и весь из себя крутой. На родителей кричит, отвечает обратно - а те его и ремнем и всем чем хочешь порят по самое не могу. На меня он даже косо не посмотрит, а мы не всегда дружили, и я его никогда не бил. Бывало дам подзатыльник слегка, но помнится после этого извинялся, т.к. сорвался и был не прав.
Был случай в школе он не захотел писать контрольную, была сложная, сказал училке - не хочу и отдал лист - та видимо в шоке пребыла от такого "характера". Угу, характер проявил и решимость - только что в этом хорошего?
А насилие? Это вообще криминал, у него же в классе какой то придурок (видимо его родители воспитали так же как и ты, настоящего мужика) избил во втором одноклассника стулом, у того черепно-мозговая или чего еще сложнее, не знаю, он уже там не учится.
Цитата(Reserved @ Oct 13 2010, 14:31) *

Я своего отца побаивался и уважал, хотел тоже стать таким же сильным. У нас не было дома слова "не хочу", был ремень smile.gif

Я тоже отца боюсь, но не уважаю. Сейчас он уже не имеет власти надо мной, но все равно присутствует тот страх, и он мешает развить нормальные отношения между мной и отцом.
Цитата(Reserved @ Oct 13 2010, 14:31) *
И ваши безупречно логические выкладки не возымеют того, на что вы надеетесь.

Обычно молодые родители воспитывают детей так же как и их воспитывали свой родители, в силу не опытности они думают что так есть правильно, т.к. собою довольны.
Цитата(Reserved @ Oct 13 2010, 14:31) *
(Меня в полицию на 10 суток забрали за драку smile.gif )

Отличный пример для подражания. Гордишься этим? А кепачку носишь? Семку любишь?
Цитата(Reserved @ Oct 13 2010, 15:07) *
Проще ремень.

Проще для тебя, т.к. не надо напрягать мозги на тему "как объяснить ребенку так, чтобы он все правильно понял". А так дал ремнем, он послушался, и может испугался, и в след. раз не будет, пока смелости не наберется. Я часто слышу от людей в селах (у которых оч много работы и оч мало интеллекта) "сколько я своего порю, и ремнем, и руками, и даже всякими железками, всем чем попадется под рукой - не слушаются и все".
А ребенку нужно знать одно - что папа\мама его любят, если он будет это знать на подсознательном и сознательном уровне, он всегда будет знать что если мама\папа что то говорит - значит это во благо ему. А когда ребенок не знает что папа\мама его любят, он ставит под сомнение их советы, т.к. считают что ему от этого хорошо не станет.
Цитата(Reserved @ Oct 13 2010, 15:07) *
Нельзя бить по голове и без вас потом во дворе настучат, надо по жопе ремнем. Там нет мозгов и жизненно важных органов, зато отличное место воспитания.

Мозг - это такая штука которая все воспринимает и запоминает, затем все это воспроизводит. Ты ему по жопе - а для него это способ решить проблему, а потом все говорят что "дети злые", ну конечно дети злые. Ты погоди, посмотрим что у тебя будет в переходном возрасте 15-17 лет, когда дети считают себя идеальными, и все их поступки супер-правильные, а тогда уже и сила есть, если папа враг и мешает чему то - можно противостоять, если нет - можно из дому бежать.
Цитата(ArtTem @ Oct 13 2010, 15:24) *
просто есть некие факторы, которые не дают мне полностью погрузится в его проблему, например дочка которой 6 месяцев. И ей вообще все вокруг происходящее мягко говоря побоку, ей нужно уделять время здесь и сейчас.

smile.gif Ну вот, это и есть причина. Вы старшему не уделяете достаточно внимания, а точнее любви и тепла, а я полагаю что этого всего от мамы совсем мало стало, вот он и уходит от вас в игры. У меня такое же было, сестре скоро 4 будет, дык брат малый пару лет назад говорил что его мама не любит, что она любит сестру.
Цитата(honey dew @ Oct 13 2010, 18:41) *

А вот выходит телефон то ему не так уж и нужен smile.gif

Браво. smile.gif У нас похожие взгляды на воспитание детей. smile.gif

Цитата(Фрекен Бок @ Oct 13 2010, 21:09) *
я все равно умудрилась начать курить еще учась в школе. Ну и дура я была sad.gif

Ну вот, ты сама признала что это плохо, теперь бросай. 1.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
honey dew
сообщение Oct 14 2010, 02:58
Сообщение #88


ОхотницаЗГ
*******

Ветеран ФорумаВетеран ТРЁПа
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,116
Регистрация: 9-November 04
Из: Инта, 250 км от ЮБЛО
Пользователь №: 16



Седня мелкому зачитала кой-чего из этой темки smile.gif Как тока дошла до вопроса с какой целью играешь в "МЯСО, КРОВИЩИ, ЭКШН", перебил меня и начал отвечать, хотя я у него не спрашивала, и он это понимал.
- Чтобы выплеснуть школьный напряг.
Я: - и шо у ття там такова напряжнава?
- В последний раз сел мимо стула, который, Макс отодвинул. Ну я же его не могу кулаком ударить.
Я: - ыыы, канешна не можешь, у ття кулак как голова у Макса ))))
- НУ вот, поиграл часок, легче стало.

А потом я у него поинтересовалась, а правильно ли я делаю, на его взгляд, что всегда спрашиваю его мнение (иногда приходится ждать, пока он сформулит). Без всякой запинки отчеканил (ыыы прям как по написанному) - Конечно правильно. Если бы ты этого не делала, я бы сейчас полным дибилом был.
smile.gif Мелкий льстунишка smile.gif

ЗЫ: Дельфин, я тте уже говорила - ты сильно изменился. На мой взгляд, в лучшую сторону smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Oct 14 2010, 08:08
Сообщение #89


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,243
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Перепиской навеяло...
Если ребенку на его поступок ответить (повышая голос) "Что б я больше этого не видел". То есть шанс таки не увидеть таких проступков (например, курения). Но где "не видно" - там можно smile.gif
Соотв. нужно четче мысль формулировать с пояснениями последствий и первопричин.
"Не долбай машинкой, колеса отвалятся, как уже было у прошлой, починить не сможем, не будет у тебя машинки, тк новую не купим, раз ты их ломаешь"
Один из вариантов
Теперь читаем краткую методочику по НЛП или психологии и делаем вывод, что НЕ говорить плохо, а запугивание плохой мотиватор (сам я пока до этой кондиции не дошел, часто запугиваю и говорю НЕ).

Имеем
"Бережнее относись к машинке, колеса тогда у нее будут на месте, она прослужит тебе долго-долго и ты сможешь ей еще поиграть вместе с другими машинками, устроив гонки".
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
МОлЬ
сообщение Oct 14 2010, 09:29
Сообщение #90


Пыльцекрылый терминатор шерсти в изгнании
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗаслуженный Игроман
Seaward Team
Группа: бета-тестер
Сообщений: 3,651
Регистрация: 14-December 05
Из: Москва
Пользователь №: 1,688



Насчёт телефонов. Я не знаю как там в Кишенёве или в 250 км от края света, но вот я плохо себе представляю как без него в москве. И тут есть несколько причин.
1. ребёнок учится, родитель на работе. Расстояние между ними может быть до 40 км легко. В обед не сбегаешь домой, не проверишь всё ли ок с чадом. И тут без трубы ну никак не обойдёшься. Да и случаи бывают разные. Детю тоже может понадобится и с родителями связаться и, не дай Бог, какие-нито экстренные службы вызвать.
2. чисто социальная сторона, да в школе той же зачморят, если трубы у тебя нет. А вот отсюда и комплексы и уход в игры и тд и тп. Потму как баловство, баловством, но и чтоб ребёнок себя чувствовал в коллективе лохом полным тоже нельзя, быть чмырём ничуть не лучше, чем быть избалованым гаденышем.
Цитата
Отличный пример для подражания. Гордишься этим? А кепачку носишь? Семку любишь?

+ стопицот!!! Пущай при виде папки дитёнышь обсывается со страху. Вломить-то всегда проще чем объяснить что-то.
Бить можно и нужно, меня с этого убеждения никто не свернет, но только за дело, причем серьёзное дело, и чтоб понимал за что отхватил, и понимал, что был неправ настолько, что иного выхода, как его выпороть у родителя не было.
Суровость наказания должна соответсвовать тяжести преступления. Иначе давайте уж тогда любого, кто зайцем в трамвае едет сразу рсстреливать!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Serginio
сообщение Oct 14 2010, 10:38
Сообщение #91


инопланетянец
*******

Заслуженный КорсарСоздатель Модов к ГПК
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,018
Регистрация: 7-August 07
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 11,632



Цитата(Фрекен Бок @ Oct 13 2010, 21:09) *
...я все равно умудрилась начать курить еще учась в школе. Ну и дура я была sad.gif

Кста, кого волнует проблема курения!

Есть такой американский психолог-самоучка, бывший бухгалтер, Аллен Карр зовут.
Который придумал лёгкий способ бросить курить.
Он на эту тему несколько книг написал, которые так и называются "Лёгкий способ бросить курить" и то же самое для молодёжи и беременных и пр.

Так вот - очень рекомендую! Книги можно бесплатно скачать в сети, а есть и звуковой вариант (мне его на флешке принесли, поэтому ссылок не даю - кому надо, тот найдёт).
Бросил курить (после 25 лет стажа курильщика) без всякого напряга и традиционных ломок, на следующий же день после того, как принял решение, просто забыл покурить и всё!
Уже больше месяца к курению просто равнодушен.
А прослушал я эту книжку всего дня за 3-4, не особо вникая в аргументы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
МОлЬ
сообщение Oct 14 2010, 10:44
Сообщение #92


Пыльцекрылый терминатор шерсти в изгнании
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗаслуженный Игроман
Seaward Team
Группа: бета-тестер
Сообщений: 3,651
Регистрация: 14-December 05
Из: Москва
Пользователь №: 1,688



Предлагаю тему переименовать о вреде и пользе всего на свете))))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
navy
сообщение Oct 14 2010, 11:31
Сообщение #93


Hagane no Renkinjutsushi
*******

Seaward TeamВетеран ФорумаЗаслуженный Корсар

Группа: Seaward.Ru Team
Сообщений: 5,970
Регистрация: 15-March 05
Из: Волгоград
Пользователь №: 578



Цитата
to Navy попробуй послушай 100 серий про Спайдермена ушами, не смотря в экран, ну пока занимаешься своими делами, я думаю тебе не захочется чтобы это чудо спасало мир...

Ну вообще то слушал и даже смотрел smile.gif Вполне нормальный сериал.
Цитата
Ребята, у кого маленькие дети, не подпускайте детей к супергероям! Это абсолютное зло! У меня у подруги сын 12-ти лет, подсевший уже лет 5-ть на Спайдера, Бетмена и т.д. У него позиция - Я супер, делаю что хочу, а остальные ДОЛЖНЫ принимать мои правила. Тупо пытается маме врать, причем когда припераешь - просто стеклянные глаза и стоит на своём....

Снова штампы... Не в супергероях дело.. Причем, вы не думали о том, что они то как раз никогда не лгут! Поэтому тут важно правильное ориентирование и объяснение происходящего.
Ну и важно все же учитывать возрастной ценз. 90% буржуинских мультфильмов 8-12+

Цитата
А еще в них (журналах) БОМБА заложена в виде лохотрона - рекламная страничка SMS игр и заставок.Уже были вопросы " а это что, а как". Причем там "все по 10р", и меленько внизу по 199р без НДС почти все.

Да, это сейчас самая большая жесть, плюс тоже самое по телеку...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ArtTem
сообщение Oct 14 2010, 12:35
Сообщение #94


юнга
**


Группа: форумчанин
Сообщений: 41
Регистрация: 6-August 10
Из: Planet Earth
Пользователь №: 23,167



Цитата(navy @ Oct 14 2010, 12:31) *

Ну вообще то слушал и даже смотрел smile.gif Вполне нормальный сериал.


Ну прости, но мне показалось, что несут там безсвязный бред.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
СТРАННИК
сообщение Oct 14 2010, 12:52
Сообщение #95


капитан
*****

Заслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 388
Регистрация: 27-May 09
Пользователь №: 20,308



Вообщето там про простого заурядного парня, у которого в жизни была куча комплексов и всё обычно и заурядно.
Но только он мог превращатся в паука (спайдермена) и пользовался этим чтобы побеждать всякую нечисть спасая от неё мир.
Чем периодически и занимался реанимируя свои моральные поражения в обычной жизни простого парня.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
delfin_
сообщение Oct 14 2010, 13:30
Сообщение #96


Защитнег Бакланаф
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗнаток Игр Сиварда
Наставник Корсаров
Группа: форумчанин
Сообщений: 5,186
Регистрация: 5-December 04
Пользователь №: 174



Цитата(МОлЬ @ Oct 14 2010, 09:29) *

Я не знаю как там в Кишенёве или в 250 км от края света

Это не одно и то же. smile.gif
Цитата(МОлЬ @ Oct 14 2010, 09:29) *

1.

А сам ты как вырос? Я вообще с 4 класса в другом городе, сам родители узнавали все новости от меня лишь в конце недели когда я домой приезжал, и ничего, все нормально. А телефон только доставил мне лишних хлопот, внимание со стороны сверстников, бандюков и т.д.
Цитата(МОлЬ @ Oct 14 2010, 09:29) *

2. чисто социальная сторона

Вот это и есть основная причина. Вам придумали проблему и способ ее решения. Говорите про экстренные случаи, и сколько таких случаев было, сколько раз чадо звонил по таким случаям?
В моем видении тут больше социальная сторона "вот у того есть, а у меня нету", и начинается с телефона, потом сонька, потом пк, потом еще что то и пошло поехало.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reserved
сообщение Oct 14 2010, 14:09
Сообщение #97


Ultimate hardcore
*******


Группа: форумчанин
Сообщений: 1,267
Регистрация: 30-April 07
Из: Switzerland
Пользователь №: 9,262



Цитата(delfin_ @ Oct 13 2010, 23:02) *

Проще для тебя, т.к. не надо напрягать мозги на тему "как объяснить ребенку так, чтобы он все правильно понял". А так дал ремнем, он послушался, и может испугался, и в след. раз не будет, пока смелости не наберется. Я часто слышу от людей в селах (у которых оч много работы и оч мало интеллекта) "сколько я своего порю, и ремнем, и руками, и даже всякими железками, всем чем попадется под рукой - не слушаются и все".
А ребенку нужно знать одно - что папа\мама его любят, если он будет это знать на подсознательном и сознательном уровне, он всегда будет знать что если мама\папа что то говорит - значит это во благо ему. А когда ребенок не знает что папа\мама его любят, он ставит под сомнение их советы, т.к. считают что ему от этого хорошо не станет.

Мой девиз-все гениальное просто. Ситуация всегда ясная и простая, просто каждый для себя ее видит со своим количеством составляющих\отвлекающих факторов. Я стараюсь оставить самое главное и откинуть весь наносной бред в сторону. Потому и решения люблю простые и незамысловатые, они в основном самые действенные.

Цитата(delfin_ @ Oct 13 2010, 23:02) *

Ага, а еще и в школе, на уроках, на переменах, в подземках - как что не понравилось - сразу в рожу дай сына, ага. Пипец какой офигенный пример. У меня брат тоже такой буйный и весь из себя крутой.
Был случай в школе он не захотел писать контрольную, была сложная, сказал училке - не хочу и отдал лист - та видимо в шоке пребыла от такого "характера". Угу, характер проявил и решимость - только что в этом хорошего?


Это в природе мужчины готовность решать проблему силовым методом. Природа не может быть плоха. Другое дело, что ты как человек не обладающий этой природой, плохо понимаешь ее механизм и строишь свои выкладки на своих умозаключениях.
Зачем пытаться противопоставить дисциплину и проявлением характера. Самодисциплина это одно из проявлений характера. То, что мальчишки дерутся это нормально.
Также , как и готовность дать отпор либо отстаивать свое право на свободу силой, ничего не имеет общего с желанием самоутвердиться в ситуациях где тебе не могут оказать адекватного физического сопротивления( с женщинами).
Твоего брата никто не научил уважению к женщинам, потому он и проявляет свой характер на тех кто не может оказать ему отпор? Да флаг в руки, только незачем тогда все мешать в кучу. Это ведь следствие того, какое на самом деле было отношение к его матери со стороны его отца. Перед маленькими нет смысла внешне ломать комедию, они впитывают все как есть , как собаки, образами.
А там где мужчина позволяет себе неуважение к женщине о силе речи быть не может изначально.

Цитата(delfin_ @ Oct 13 2010, 23:02) *

Отличный пример для подражания. Гордишься этим? А кепачку носишь? Семку любишь?

Тонкая ирония? Есть ситуации где для мужчин не остается иного решения нежели проявление насилия, как единственного пути чтобы его семья чуствовала себя защищенной. Хорошо если его не остановит страх перед внешними атрибутами (типо шевроны,малиновый пиджак,кепачка) и нет колебаний в решимости идти до конца.
Лучше всего когда ситуации в этой необходимости не создаются. Однако находясь в обществе надо понимать, что не все зависит только от тебя, в создании или не создании подобного. Иногда складываются несколько факторов, но мужчина должен продемонстрировать свою решимость защитить достоинство своей семьи здесь и сейчас.

Сообщение отредактировал Reserved - Oct 14 2010, 14:18
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
honey dew
сообщение Oct 14 2010, 15:39
Сообщение #98


ОхотницаЗГ
*******

Ветеран ФорумаВетеран ТРЁПа
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,116
Регистрация: 9-November 04
Из: Инта, 250 км от ЮБЛО
Пользователь №: 16



Цитата(МОлЬ @ Oct 14 2010, 10:29) *
но вот я плохо себе представляю как без него в москве. И тут есть несколько причин.
Причина одна. Взрослым так спокойней. Ребёнку, по большому счету, пофигУ может он позвонить предкам или нет. Телефоны им нужны для игр, музыки, приколов. И для мерения тросами.
Цитата(МОлЬ @ Oct 14 2010, 10:29) *
2. чисто социальная сторона, да в школе той же зачморят, если трубы у тебя нет. А вот отсюда и комплексы и уход в игры и тд и тп. Потму как баловство, баловством, но и чтоб ребёнок себя чувствовал в коллективе лохом полным тоже нельзя, быть чмырём ничуть не лучше, чем быть избалованым гаденышем.
Верно. Стадность ещё ни кто не отменял. Но то что ребёнок не ходит в школу в одежке за 50 штук, и то что у него нет мобилы - это не лоховство. Лох - када он не может аргументировать свои интересы, или постоять за себя. А это, в свою очередь работа родителей.
Цитата(МОлЬ @ Oct 14 2010, 10:29) *
Бить можно и нужно, меня с этого убеждения никто не свернет, но только за дело, причем серьёзное дело, и чтоб понимал за что отхватил, и понимал, что был неправ настолько, что иного выхода, как его выпороть у родителя не было.
Суровость наказания должна соответсвовать тяжести преступления. Иначе давайте уж тогда любого, кто зайцем в трамвае едет сразу рсстреливать!!!
Выделенное мною - левый отмаз. Будь честен. Это не "можно и нужно", а проще. Это самое простое, примитивное воспитание. Это же в первую очередь над собой работать надо. А мы же типа взрослые уже, ыыы, зачем нам над собой работать? Да у нас, йопт, стока экспы для рукопашки наколбашено, ыыы, нафик я буду головой думать!!! Мышца - она и в африке мышца! Да Я без пяти минут Халк! И от нубасиков (детей) - респекты и уважухи. (Закругляюсь с сарказмом) Ты хоть раз видел глаза ребёнка, которого собрался ударить? Там ведь панический ужас.Стыдно не становилось, что делаешь больно беззащитному? Мысль по этому поводу не мелькала: - ну я и быдло! ? Или получал наслаждение и оставался доволен собой?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
МОлЬ
сообщение Oct 14 2010, 16:58
Сообщение #99


Пыльцекрылый терминатор шерсти в изгнании
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗаслуженный Игроман
Seaward Team
Группа: бета-тестер
Сообщений: 3,651
Регистрация: 14-December 05
Из: Москва
Пользователь №: 1,688



Хани, милая, дети разные бывают. Одному скажешь раз, ну два, он поймет и перестанет. А другому 50 раз скажи и глядя в его пустые глаза рыбьи понимаешь, что и в 51 и 101 будет так же бестолку. А чуть ему по жопе дашь, так сразу разум в глазах появляется, вернее включается часть мозга, ответственная за воприятие информации. И всё сазу на своих местах. Тут же и темперамент, и умственное развитие, и хитрость, и соображалка чисто житейская, пусть и на детском уровне, всё роляет.
Да потом у тебя ситуация немного другая. Из твоих старших, никогда более младшему никто не навешивал, за то что мамке не так что-то сказал или сделал???
А стадное чувство... ну что с ним поделать??? Есть оно и никуда не денешься. Я помню в новую школу перешел, тогда меня тоже чмырить начали. Просто за то, что новенький. И я вроде как интеллигентный мальчик, мама завуч. Не с руки было вроде что-то предпринимать. Но потерпел я недельку, потерпел 2. Потом надоело мне. Выцепил самого дерзкого, и вдолбил ему его крутые яйца прямо в глотку. И все встало на свои места. Сразу стал своим, сразу друзья появились. И никуда от этого не деться, человек стадное животное, и хоть 21 век, хоть 31 никуда эта стадность не денется. И не денется никуда необходимость в этом стаде самоутверждаться, или принять тогда роль изгоя и мальчика для битья. Я не философ, чтобы к этому относиться филосовски, и не Исус Христос, чтобы правую щёку подставлять. Дали пощечину, получат кулаком, ударили кулаком, отвечу бейсбольной битой.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RIZIY
сообщение Oct 14 2010, 18:13
Сообщение #100


Rogue/Scout
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗнаток Игр Сиварда

Группа: модераторы
Сообщений: 4,211
Регистрация: 19-February 05
Из: Москвы
Пользователь №: 482



Цитата
Иначе давайте уж тогда любого, кто зайцем в трамвае едет сразу рсстреливать!!!
Ну немцы в войну так сделали в берлине, говорят там до сих пор за проезд платят. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

13 страниц V « < 3 4 5 6 7 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29th April 2024 - 14:16

Блок рекламы
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Rambler's Top100