Seaward.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Не можете настроить кнопки под себя?, Вам сюда!
ALexusB
сообщение Feb 23 2007, 13:15
Сообщение #1


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,242
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Если по какой-то причине Вы хотите настройку клавишь управления, которая в инре не настраивается (клавиша уже занята), то на свой страх и риск (тк можете переборщить и настроить конфликтные комбинации кнопок - одно нажатие 3 действия) лезете в
папка с игрой\SAVE\имя профиля\options\options

там текстовым редактором (Нотпад и тп)
ищите
controls.primaryland.ChrForward=key_w
и меняете на что хотите

некоторые кнопки
VK_UP - стрелка вверх
VK_RIGHT - право
VK_DOWN - вниз
VK_LEFT - лево
VK_INSERT
VK_DELETE

key_w - и др буквы (кнопки на клавиатуре с буквами)

остальные см в файле - они там есть

Важно: не должно быть конфликтых пересечений с системными кнопками (например Ентер и Ескайп рабтают по всей игре, перенастроить их нельзя - черевато глюками)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
10 страниц V « < 2 3 4 5 6 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(60 - 79)
Артес
сообщение Mar 27 2007, 17:51
Сообщение #61


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 223
Регистрация: 17-February 07
Из: liepаja , latland
Пользователь №: 5,084



а можно круговой удар ставить на отдельную клавишу, а то неудобно на быстрый удар жмёш ,а получаеш круговой
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
сообщение Mar 28 2007, 00:24
Сообщение #62






Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №: 0

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(chaosnik @ Mar 27 2007, 18:51) *

а можно круговой удар ставить на отдельную клавишу, а то неудобно на быстрый удар жмёш ,а получаеш круговой


Собственно меня тоже волнует вопрос совмещенных клавиш. Было бы крайне приятно иметь возможность разнести удары на независимые кнопки, но на крайний случай, хотя бы возможность поменять праймари/секондари. Есть хоть какая-то возможность это сделать?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Railnolds
сообщение Mar 29 2007, 12:25
Сообщение #63


юнга
**


Группа: форумчанин
Сообщений: 25
Регистрация: 14-February 07
Из: Odessa, UKRAINE
Пользователь №: 5,047



Помогите настроить движение вперёд в бою на правую кнопку мыши. В файле options менял настройки, но так и не работает правая кнопка на движение.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
сообщение Mar 29 2007, 17:26
Сообщение #64






Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №: 0

Предупреждения:
(0%) -----


Проблема: у главного героя на суше не работает стрейф (кнопки 'a' и 'd').
Перепробовал все, от назначения других клавиш и старта нового профиля, до сбрасывания настроек по дефолту и редактирования файла "options". sad.gif

Версия 1.1
Помогите пожалуйста
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
motros
сообщение Mar 29 2007, 17:39
Сообщение #65


Matros
*****


Группа: бета-тестер
Сообщений: 335
Регистрация: 19-December 06
Из: Москва
Пользователь №: 4,640



Вопрос такой уже звучал в этой теме а ответа небыло если просмотрел то извините.

Есть ли кнопка быстрого перехода ГГ в порту на пирсе с открытым замком - глобальная карта. Помнится в ВМЛ была. Сын попал в ситуевину по Англ. линейке и не может выбраться из захваченного города. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dark toster
сообщение Mar 29 2007, 18:08
Сообщение #66


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: модераторы
Сообщений: 2,157
Регистрация: 6-January 06
Пользователь №: 2,159



Цитата
Есть ли кнопка быстрого перехода ГГ в порту на пирсе с открытым замком - глобальная карта.

В КВЛ такой нету.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Whisper
сообщение Apr 5 2007, 00:02
Сообщение #67


юнга
**


Группа: форумчанин
Сообщений: 36
Регистрация: 4-April 07
Пользователь №: 6,948



Самая большая проблема с управлением: невозможно перебиндить "стрелки" под кнопки управления героем(wasd, если стандартно).

Приходится постоянно отрывать руку от мышки, чтобы пользоваться "быстрым меню"(стрелки вправо-влево и ентер).

Я понимаю, что оно, зашито, видимо, в PCS_CONTROLS.dll это не возможно изменить так просто(хотя, откуда мне знать точно) Но может быть помогут исходники скриптов этой части игры от мода к ПКМ?
Или тут уже всё по другому?

Так же сильно не хватает отдельных хот-кеев на "журнал", "инвентори", "посмотреть карту" и т.п.

Вобще, можно ли сейчас получить возможность поменять интерфейс(а он явно заточен под геймпад какой-то с кучей кнопок, а не мышь) или надеятся на такое в будущем? Имею в виду просто доступ к скриптам которые его, интерфейс, строят.

У просто отличнейшей(и это мягко сказано) игры и так не очень удобный движок(постоянные подзагрузки под-уровней), ну а управление просто страшно не удобное, местами sad.gif

P.S. Судя по главной инишке игры, она и сейчас поддерживает компиляцию скриптов, шанс есть smile.gif
*бежит качать аддон, чтобы вытащить оттуда скрипты интерфейса управления*
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
navy
сообщение Apr 5 2007, 15:01
Сообщение #68


Hagane no Renkinjutsushi
*******

Seaward TeamВетеран ФорумаЗаслуженный Корсар

Группа: Seaward.Ru Team
Сообщений: 5,970
Регистрация: 15-March 05
Из: Волгоград
Пользователь №: 578



Цитата
P.S. Судя по главной инишке игры, она и сейчас поддерживает компиляцию скриптов, шанс есть *бежит качать аддон, чтобы вытащить оттуда скрипты интерфейса управления*

Не стоит, тот механизм компиляции устарел. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Cayot
сообщение Apr 5 2007, 15:08
Сообщение #69


юнга
**


Группа: форумчанин
Сообщений: 22
Регистрация: 12-December 06
Пользователь №: 4,579



Да братцы, не ждал я такого... Где стрейф? Что с управлением? Я игру уже давно купил, но не играю из-за управления. Ждал, думал хоть патчик будет, чтоб решить эту проблему. А оказывается вы забили на играющих на стрелках. Не хорошо братцы... У меня теперь даже желания нет в этот долбаный options лезть.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
navy
сообщение Apr 5 2007, 15:25
Сообщение #70


Hagane no Renkinjutsushi
*******

Seaward TeamВетеран ФорумаЗаслуженный Корсар

Группа: Seaward.Ru Team
Сообщений: 5,970
Регистрация: 15-March 05
Из: Волгоград
Пользователь №: 578



Цитата
Да братцы, не ждал я такого... Где стрейф? Что с управлением? Я игру уже давно купил, но не играю из-за управления. Ждал, думал хоть патчик будет, чтоб решить эту проблему. А оказывается вы забили на играющих на стрелках. Не хорошо братцы... У меня теперь даже желания нет в этот долбаный options лезть.

Стандарт всех игр wasd.. потому и у нас так же.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Cayot
сообщение Apr 5 2007, 15:35
Сообщение #71


юнга
**


Группа: форумчанин
Сообщений: 22
Регистрация: 12-December 06
Пользователь №: 4,579



Скажите, а стрейфа нет, или это у меня глюк?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
TAHAT
сообщение Apr 5 2007, 15:39
Сообщение #72


Подвергающий ласкам
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: модераторы
Сообщений: 4,548
Регистрация: 22-March 05
Из: Бердск, НСО
Пользователь №: 594



стрейф есть => у тебя глюк...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Whisper
сообщение Apr 5 2007, 15:46
Сообщение #73


юнга
**


Группа: форумчанин
Сообщений: 36
Регистрация: 4-April 07
Пользователь №: 6,948



Цитата(navy @ Apr 5 2007, 15:01) *

Не стоит, тот механизм компиляции устарел. smile.gif

Блин :\
Хочется очень исходники на интерфейс - можно было бы сделать конфетку smile.gif
Всё таки игра сильно заточена под клаву, в ущерб мыше, да еще и неудобно(лично мне, понятно)


Цитата(Cayot @ Apr 5 2007, 15:35) *

Скажите, а стрейфа нет, или это у меня глюк?

Стрейф есть только в движении(на бегу) или в режиме боя. Просто боком - не ходит.

Наверно, разработчики посчитали, что в жизни мы боком никогда или почти не двигаемся(а это не так).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
navy
сообщение Apr 5 2007, 15:56
Сообщение #74


Hagane no Renkinjutsushi
*******

Seaward TeamВетеран ФорумаЗаслуженный Корсар

Группа: Seaward.Ru Team
Сообщений: 5,970
Регистрация: 15-March 05
Из: Волгоград
Пользователь №: 578



Цитата
Наверно, разработчики посчитали, что в жизни мы боком никогда или почти не двигаемся(а это не так).

вряд ли вы стрейфитесь каждые пять минут. smile.gif Кроме того юзабилити как раз за то, чтобы не использовать стрейф, а поворот, в обычно режиме.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Whisper
сообщение Apr 5 2007, 16:03
Сообщение #75


юнга
**


Группа: форумчанин
Сообщений: 36
Регистрация: 4-April 07
Пользователь №: 6,948



Цитата(navy @ Apr 5 2007, 15:56) *

вряд ли вы стрейфитесь каждые пять минут. smile.gif

Когда как - в узостях, обходя людей и препятствия, уступая стоя дорогу, осматривая что либо, ходя вокруг, все без исключения, в реальной жизни, именно, что стрейфятся smile.gif

Цитата

Кроме того юзабилити как раз за то, чтобы не использовать стрейф, а поворот, в обычно режиме.

В том-то и дело, что в обычном, а не в бою smile.gif

То есть, в режиме, где игрока никак ограничивать смысла нет: наличие стрейфа никаких преимуществ по игре ему не даст, а отсутсвие только ухудшит удобство и точность желаемых перемещений.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
r74
сообщение Apr 6 2007, 11:53
Сообщение #76


новичок
*


Группа: Members
Сообщений: 3
Регистрация: 5-April 07
Пользователь №: 6,958



Цитата(kolyan73 @ Mar 18 2007, 22:39) *

Та же история с пропадением почти всех клавиш, что и у Macsus`а. Это происходит даже при простом сохранении файла options Вордпадом, Ноутпадом, Акелпадом. При этом размер файла увеличивается на несколько сот байт, хотя ничего не редактировалось. В чем загвоздка? Несовпадает кодировка или еще что-то? Хотелось бы все же перенастроить КВЛ под стрелки, ибо так привык, а играть с дискомфортом как то не то...


Аналогично. Кто-нибудь понял в чем загвоздка? Патч на это не влияет?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Whisper
сообщение Apr 6 2007, 18:58
Сообщение #77


юнга
**


Группа: форумчанин
Сообщений: 36
Регистрация: 4-April 07
Пользователь №: 6,948



Цитата(r74 @ Apr 6 2007, 11:53) *

Аналогично. Кто-нибудь понял в чем загвоздка? Патч на это не влияет?

Там всё просто: файл option в переводе каретки(строки) использует "десятку" вместо обычных двух символов переноса. Файлы с обычным переносом движок уже не воспринимает.

Решается просто - нужно пользоваться достаточно многофункциональным редактором понимающим разные форматы и относящемся к ним бережно. Например, Ultra-edit подходит.

Кое-что поменять получилось из "недоступного" - теперь можно по быстрому меню бегать колесиком мышки и выбирать ей же, а не стрелками и ентером. Интерфейс "всего на свете" с F2 так же перевисил, на таб - он поближе будет.

controls.primaryland.BICommandsConfirm=vk_lbutton
controls.primaryland.BICommandsConfirm.state=0
controls.primaryland.BICommandsLeft=vk_mwheel_up
controls.primaryland.BICommandsRight=vk_mwheel_down
controls.primaryland.Interface=vk_tab

Разработчики, не подскажете рабочие названия комманд на которых висят "стрелочки"? Тогда можно было бы и весь интерфейс(самое главное - торговля и обмен) пересадить на wsda.

Очень жаль, что скрипты не поддерживаются, иначе можно было бы создать всякие полезные хоткеи для частых действий - "обмен", "выйти в море", "в каюту" и т.п.



Правила форума прочитайте. Два поста подряд запрещены.

Сообщение отредактировал dark toster - Apr 6 2007, 21:24
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
сообщение Apr 7 2007, 02:55
Сообщение #78






Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №: 0

Предупреждения:
(0%) -----


Повтрорю свой вопрос , так как ответа не последовало... Есть ли возможность изменить праймари/секондори удары в бою? Если конкретно - хочу чтобы парирование было праймари, то-есть без зажатого шифта.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
сообщение Apr 7 2007, 10:49
Сообщение #79






Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №: 0

Предупреждения:
(0%) -----


только пробую игру...появились вопросы:

1. я мышь юзаю левой рукой. как сделать, чтобы во всяких меню меню мышь стала леворукая?

2. перестроил кнопки управления на нумпад (так как левша - wsad не катит, а iklj - не получилось настроить, на какие-то кнопки говорит "занято, брат"), но не нашел способа перенастроить управление кораблем на глобальной карте - только wsad и все тут sad.gif

ЗЫ. общая проблема российских разработчиков: они почему-то не подозревают про существование левшей. неужели в меню нельзя использовать виндовые настроки мыши? как я понимаю, буржуйские разрабы банально так и делают........

ЗЗЫ. я, хоть и большой поклонник тактических симуляторов (ака JAх, бригада Е5 и т.п.), но в серию silent storm не играл принципиально, т.к. там играть можно и нужно одной мышью, да вот незадача - разрабы не знали, что левши такой игрой могут заинтересоваться.

ЗЗЗЫ. бригаду Е5 брал с опаской, но чудо! бывает и на старуху проруха biggrin.gif

3. вернемся к глобальной карте. нигде не нашел инфы, как на глобальной карте игру на паузу поставить? может у меня желания странные, но мне при выходе из порта, где началась игра, захотелось посмотреть, где находится остров, на который нужно торговца отвести, маршрут прикинуть. пока прикидывал, два игровых дня прошло, еще и крысы лекарства с оружием пожрали. пришлось делать s/l. понятное дело, что через какое-то время карта пропечатается в голове и я особо не буду задумываться как плыть из порта Х в порт У. а пока очень хотелось бы паузу....

4. будучи просто в море (не в бою), решил пострелять. не получилось нихрена. снимал/заново ставил пушки, проверил наличие всего необходимого (пушки/порох/ядра) - не получается. нашел вражеский корабль, вошел в бой (думал, может только в бою стрелять можно, хотя это глупость, конечно) - снова нихрена. какой-то вася говорит "пушки заряжены", жду минуту, другую, десятую, насилую кнопку выстрела как в режиме от первого лица, так и от третьего - выстрела нет, хоть тресни. может быть проблема в кнопке? или это какой другой баг?
на всякий случай: патч 1.1 стоит, офицер-канонир есть, пушек 8 штук установленых и еще 4 в трюме запасных, команды 12 человек (в пушечных делах бывалая) из max20, ядра/картечь/книппели/бомбы есть, пороха навалом, мораль повышенная - вроде все игровые условия для того, чтобы просто пальнуть (не говорю, попасть) выполнены.

уважаемые (пока что, слегка wink.gif) разработчики! помогите разобраться с проблемой 4! а то пока мне не не совсем понятно, зачем я потратил деньги на покупку лицензионной игры...
проблемы 1-3 тоже желательно решить, но не так критично для возможности играть
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Whisper
сообщение Apr 7 2007, 14:52
Сообщение #80


юнга
**


Группа: форумчанин
Сообщений: 36
Регистрация: 4-April 07
Пользователь №: 6,948



Цитата(corwin corn @ Apr 7 2007, 10:49) *

только пробую игру...появились вопросы:

1. я мышь юзаю левой рукой. как сделать, чтобы во всяких меню меню мышь стала леворукая?

2. перестроил кнопки управления на нумпад (так как левша - wsad не катит, а iklj - не получилось настроить, на какие-то кнопки говорит "занято, брат"), но не нашел способа перенастроить управление кораблем на глобальной карте - только wsad и все тут sad.gif

В файле option твоего профайла только(читай тред выше).

*подумав*

Хотя многое можно поменять из этого и через настройки игры, в ней самой.


Цитата
ЗЫ. общая проблема российских разработчиков: они почему-то не подозревают про существование левшей. неужели в меню нельзя использовать виндовые настроки мыши? как я понимаю, буржуйские разрабы банально так и делают........

Я так понимаю, что страсть изобретать велосипеды, у наших, напрямую соперничает с требованием того кто дает деньги, сделать быстрее и дешевле. Так и живем.

Ну и еще, вся игра, она для приставок делалась, то есть - не мышиная ни разу по любому, заточена на минимум однообразных клавищь и никаких поблажек игрокам в чём либо.

Цитата

3. вернемся к глобальной карте. нигде не нашел инфы, как на глобальной карте игру на паузу поставить? может у меня желания странные, но мне при выходе из порта, где началась игра, захотелось посмотреть, где находится остров, на который нужно торговца отвести, маршрут прикинуть. пока прикидывал, два игровых дня прошло, еще и крысы лекарства с оружием пожрали. пришлось делать s/l. понятное дело, что через какое-то время карта пропечатается в голове и я особо не буду задумываться как плыть из порта Х в порт У. а пока очень хотелось бы паузу....

Вроде только замедлять время, потом Таб, а потом всё равно сейв\лоад, если времени жалко smile.gif
Вобще, юзай настоящую карту карибского бассейна или покупай у торговцев карты всяческие.
"Дешевая карта" и вот ты уже знаешь расположение относительно всех островов в архипелаге.
Конкретная карта острова назначения - знаешь где будет нужный город.

Там еще и исторические вопросы будут - если играть честно, то вне игровые источники информации всё одно придется использовать.
Цитата

4. будучи просто в море (не в бою), решил пострелять. не получилось нихрена. снимал/заново ставил пушки, проверил наличие всего необходимого (пушки/порох/ядра) - не получается. нашел вражеский корабль, вошел в бой (думал, может только в бою стрелять можно, хотя это глупость, конечно) - снова нихрена. какой-то вася говорит "пушки заряжены", жду минуту, другую, десятую, насилую кнопку выстрела как в режиме от первого лица, так и от третьего - выстрела нет, хоть тресни. может быть проблема в кнопке? или это какой другой баг?

Либо дистанция или угол не те(смотри зоны поражения на миникарте), либо корабль опознается как дружественный, либо жмешь пробел по старой памяти, а нужно - левую кнопку мышки, если по умолчанию управление.

Цитата

уважаемые (пока что, слегка wink.gif) разработчики! помогите разобраться с проблемой 4! а то пока мне не не совсем понятно, зачем я потратил деньги на покупку лицензионной игры...
проблемы 1-3 тоже желательно решить, но не так критично для возможности играть

Я не разработчик, но скажу тебе так - игроделание у нас, примерно, как автомобилестроение, зачастую.

В целом задумок море, исполнение - сам понимаешь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

10 страниц V « < 2 3 4 5 6 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29th April 2024 - 02:12

Блок рекламы
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Rambler's Top100