Seaward.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Развитие ГГ и отношения с окружающим миром, Торговля, контра, оффы, патенты...
Golden Hind
сообщение Dec 4 2004, 15:47
Сообщение #1


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: Validating
Сообщений: 1,328
Регистрация: 10-November 04
Из: Austria
Пользователь №: 38



Вчера отгрузил быстрым люгером и легким пинасом ром контрабандистам. В буxте напоролся на два франзузскиx патрульныx фрегата. Ну в общем ноги в руки и наутек. Люгер сразу скорость набрал, а вот пинас замешкался, где его повредили немного. Благодаря скорости люгера (более двадцати узлов) мог уже на глобальную карту выйти, но вдруг заметил испанские боевые корабли у Санто Доминго. А там и форт недалеко. Посмотрел : Испания и Франция в состоянии войны наxодятся. Ну я и решил прямиком туда идти. Французы тоже за мной устремились. В общем к моему превеликому удовольствию рассматривал в подзорную трубу, как они на испанский форт напоролись. Моему злорадству предела не было. За две минуты оба фрегата на дно ушли, xотя и отстреливаться еще пытались. Далее. Почему при отгрузке товара с корабля купца контрабандисты бешенные цены платят ? Так например за одно черное дерево мне 67 тысяч отвалили.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
72 страниц V « < 3 4 5 6 7 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(80 - 99)
Iden
сообщение Dec 29 2004, 17:17
Сообщение #81


юнга
**


Группа: форумчанин
Сообщений: 34
Регистрация: 2-December 04
Пользователь №: 161



Цитата(Enemigo @ Dec 29 2004, 08:16 AM)
А интересно, как быть в самом начале? Я начинал прошлую игру на Антигуа, так там корабль только купить можно, да и церкви нету. Ну вот я и выполнял квесты губернатора по зачистке джунглей. Купил корабль на 12 уровне (соотв, не одного морского умения). Думается, если попытаться это повторить в 222, то здоровье к тому времени будет "ужасное" (если не "труп"  tongue.gif ). И не восстановишь...
*


ну вообщето на Антигуа церковь есть, ее сложно не заметить, городок Сент-Джонс не такой уж огромный smile.gif
кстати люблю играть персом англичанином и начинаеш как раз с Антигуа. Там и прокачаться на начале можно хорошо: грот и одинокие бандиты перед онным biggrin.gif их не много, как раз скока надо в граммах laugh.gif в общем на корсаре до 3-5 фехта, здоровье падало один раз с отличного на хорошее, но это не являлось верхней планкой (поэтому священник только обнадеживал smile.gif ) и само потом востановилось, но уже в море кады начал пиратствовать и торговать, качаться и жить вольной пиратской жизнью smile.gif
но как и говорили, это только поначалу кажется что здоровье могучее и не ранимое, все равно потом встречаются профи меча пистолета и магии smile.gif рубят... будь здоров smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Enemigo
сообщение Dec 29 2004, 17:26
Сообщение #82


матрос
***


Группа: форумчанин
Сообщений: 69
Регистрация: 29-December 04
Пользователь №: 283



Цитата(Iden @ Dec 29 2004, 05:17 PM)
ну вообщето на Антигуа церковь есть, ее сложно не заметить, городок Сент-Джонс не такой уж огромный  :)
кстати люблю играть персом англичанином и начинаеш как раз с Антигуа. Там и прокачаться на начале можно хорошо: грот и одинокие бандиты перед онным  :D  их не много, как раз скока надо в граммах :lol: в общем на корсаре до 3-5 фехта, здоровье падало один раз с отличного на хорошее, но это не являлось верхней планкой (поэтому священник только обнадеживал :) ) и само потом востановилось, но уже в море кады начал пиратствовать и торговать, качаться и жить вольной пиратской жизнью  :)
но как и говорили, это только поначалу кажется что здоровье могучее и не ранимое, все равно потом встречаются профи меча пистолета и магии  :) рубят... будь здоров  :)
*


Да, забыл про церковь :) . Мне этот Сент Джонс таким тухлым местом казался, видимо от того что в море хотелось :) . А там даже провиант не продавали :blink: .
Но вот всё таки там берёшь квест у мера, типа уничтож 8 банд. Ну, кое как уничтожаю (обычно за один день). И так каждый день. А они из пистолетов стреляют. Соотв. наносят много повреждений, соотв. и здоровье падает :(.

на высоких уровнях действительно попадаются нехорошие личности, которые блоки пробивают, нанося больше 100 повреждений. Причём не обязательно на обордаже. Даже в лесах местных такие водятся ;)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
user0708
сообщение Dec 29 2004, 23:43
Сообщение #83


юнга
**


Группа: форумчанин
Сообщений: 35
Регистрация: 20-November 04
Пользователь №: 106



Цитата(Enemigo @ Dec 29 2004, 06:26 PM)
Да, забыл про церковь smile.gif . Мне этот Сент Джонс таким тухлым местом казался, видимо от того что в море хотелось smile.gif . А там даже провиант не продавали  blink.gif .
Но вот всё таки там берёшь квест у мера, типа уничтож 8 банд. Ну, кое как уничтожаю (обычно за один день). И так каждый день. А они из пистолетов стреляют. Соотв. наносят много повреждений, соотв. и здоровье падает sad.gif.

на высоких уровнях действительно попадаются нехорошие личности, которые блоки пробивают, нанося больше 100 повреждений. Причём не обязательно на обордаже. Даже в лесах местных такие водятся  wink.gif
*


Это точно, играю на капитане, так меня один раз в самом начале опустили аж до "нормального", я потом в таверне 2 недели отсыпался, чтобы восстановить здоровье, запарился к бармену бегать комнату покупать.

Алексус, а нельзя в диалоге с барменом добавить строчку "снять комнату на неделю" 1.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Don Capone
сообщение Dec 30 2004, 01:40
Сообщение #84


капитан
*****


Группа: форумчанин
Сообщений: 429
Регистрация: 14-November 04
Пользователь №: 74



Цитата
Don Capone, так ведь помоему писали, что пару раз в неделю - это хорошо, а пару-тройку в день плохо. Вот у меня как раз такой случай. Думаю, после праздников (или в праздники) все мы поиграем побольше и можно будет на эту тему опрос замутить.

Так а я не пару раз в день туда ходил, я там весь день бился. И особенно меня там сильно рубили - я почти постоянно лечилку пил
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Iden
сообщение Dec 30 2004, 10:25
Сообщение #85


юнга
**


Группа: форумчанин
Сообщений: 34
Регистрация: 2-December 04
Пользователь №: 161



я вот вроде заметил, что здоровье падает кады из боя выходишь капитально порубленным, т.е. рубанули что ГГ почти труп, но все таки уделал всех и остался в живых, но процент НР почти нулевой и здоровье упало, а вот если во время боя лечилку успел хлебануть и НР почти 50 процентов али более, то вроде здоровье не падает. мож конечно ошибаюсь, но пока у меня только так и было, вот такие наблюдения.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reneiw
сообщение Dec 30 2004, 15:00
Сообщение #86


юнга
**


Группа: форумчанин
Сообщений: 30
Регистрация: 23-December 04
Пользователь №: 267



Возвращаясь к вопросу о лояльности, скажите, как я понимаю лояльность офицеров будет падать, если я постоянно буду одного и того же офицера назначать капитаном корабля, а потом в порту продавать его корабль? Или от этого не зависит?
Просто у меня один хороший офицер и я его хочу поберечь для того, чтобы сделать губернатором захваченной колонии. Не хотел бы его терять.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
BelL
сообщение Dec 30 2004, 15:04
Сообщение #87


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 113
Регистрация: 9-November 04
Из: Москва
Пользователь №: 33



Лояльность офицеров зависит от твоей и его репутации, и хорошести твоих поступков. А то что ты его корабль постоянно продаешь, эт по моему не влияет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reneiw
сообщение Dec 30 2004, 16:58
Сообщение #88


юнга
**


Группа: форумчанин
Сообщений: 30
Регистрация: 23-December 04
Пользователь №: 267



Ну это по-твоему. А хотелось бы, извини конечно, знать более авторитетное мнение. И еще, можно ли как-нибудь повышать лояльность офицеров?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
BelL
сообщение Dec 30 2004, 17:13
Сообщение #89


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 113
Регистрация: 9-November 04
Из: Москва
Пользователь №: 33



Если у тя офицер с низкой репутацией - побольше грабь-убивай, контробандой занимайся, на здавшихся кораблях убивай команду и копитана, или копитана губернаторам здавай - не хорошим офицерам эт тож нравится. Если с высокой - выполняй задания торговцев, губернаторов, пасажиров вози.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VladTs
сообщение Jan 4 2005, 16:08
Сообщение #90


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 168
Регистрация: 20-December 04
Пользователь №: 251



Цитата(user0708 @ Dec 29 2004, 11:43 PM)
Это точно, играю на капитане, так меня один раз в самом начале опустили аж до "нормального", я потом в таверне 2 недели отсыпался, чтобы восстановить здоровье, запарился к бармену бегать комнату покупать.

Алексус, а нельзя в диалоге с барменом добавить строчку "снять комнату на неделю"  1.gif
*



Вот и я говорю, честь и уважение создателям аддона я не покушаюсь на их право делать всё как они видят, но иногда бывает, что некоторые вещи геймер видит всё-таки лучше, величина "здоровье" созданная, как мне кажется, чтобы внести усложнение в геймплей, на самом деле расходует время геймера, а в геймплей усложнения не вносит, к тому же она навязывает стиль прохождения, и прокачки, а любое урезание свободы - это минус к геймплею и игре вцелом. Вот почему Морровинд рулил, рулит и рулить будет - потому, что там СВОБОДА, - такое не часто встретишь.
Кстати если добавить "снять комнату на неделю", то вообще смысл в "здоровье" пропадёт даже тот который есть сейчас, так-что, моё мнение - эту величину лучше убрать.
Только, ALexusB, не обижайся, как бы там ни было, а игру делаете классную, и поскольку на вкусы и цвет товарищей нет, то всем не угодите, но, тем не менее игру можно сделать хорошей, а можно ещё лучше. Для того мы её и "топчим" раз за разом с каждым обновлением потому что нравится и потому что хотим как и вы чтобы она была ещё лучше...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Golden Hind
сообщение Jan 4 2005, 16:42
Сообщение #91


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: Validating
Сообщений: 1,328
Регистрация: 10-November 04
Из: Austria
Пользователь №: 38



У меня здоровье два раза с отлично на xорошо падало. Один раз, когда клад на Каймане брал. Там упало вообще до xорошо без золотой окантовки. Пришлось к священнику идти. А второй раз после того как на Исла де Муерта клад с золотой кирасой откопал, то решил заодно в xраме немного своиx офицеров прокачать. Но там скелетоны крутые, xотя здоровье сильно и не повредили, но вот уже целую неделю в таверне на Невисе проxлаждаюсь, а здоровье на отлично никак не подымается. Вообще-то здоровье имеет только в следующем случае смысл :

1. Здоровье есть и у офицеров.
2. Офицерам дается однако небольшой бонус в пунктаx жизни.
3. Офицеры чередуются. Одна группа работает, вторая раны зализывает. Можно и отпуск им на месяц для этого дела давать. Отпускные в зависимости от уровня офицера предусматриваются также. Потом они сидят в таверне там, где иx в отпуск отправили, либо в порту околачиваются. Там же им вместе со здоровьем и лояльность на 20% подправляется.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Jan 4 2005, 17:01
Сообщение #92


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,241
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



На тему усложнений - был план делать падения необраттимым вообще - вот бы было "весело"

а так есть священники - и да, смысл его теряется вроде как - но и как доп атрибут "заботы" далеко не лишний...

еще раз - на халяве не работает - там вообще "усложнений" мало...

можно даже сделать спей режим как тут просили - начал новую игру, вышел в порт и табличка сразу You win, Game over
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Exquisite
сообщение Jan 4 2005, 18:26
Сообщение #93


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 166
Регистрация: 12-December 04
Пользователь №: 206



Не понял смысла в здоровье, дожил до 27 уровня - так ни разу и не заметил падения... Играю на капитане... IMHO, лишнее, либо что-то в нем менять надо... Как вариант: сделать зависимым от периодичности ночевки в тавернах - если все время в море, то падает и штрафы появляются... Типа усталости...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Тимофей
сообщение Jan 4 2005, 18:30
Сообщение #94


Юный Джедай
*****


Группа: форумчанин
Сообщений: 478
Регистрация: 10-December 04
Из: Русь.г.Мытищи
Пользователь №: 201



Цитата(Exquisite @ Jan 4 2005, 06:26 PM)
Не понял смысла в здоровье, дожил до 27 уровня - так ни разу и не заметил падения... Играю на капитане... IMHO, лишнее, либо что-то в нем менять надо... Как вариант: сделать зависимым от периодичности ночевки в тавернах - если все время в море, то падает и штрафы появляются... Типа усталости...
*


с виду кровать в каюте куда лучше чем в таверне так что ни о какой усталости на коробле быть не может.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ZMEY
сообщение Jan 4 2005, 18:35
Сообщение #95


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 124
Регистрация: 9-November 04
Из: Город-герой Новороссийск
Пользователь №: 36



Тимофей а ты не думал что в море может укачивать?Особенно во время шторма:лежишь,отдыхаешь,вдруг раз с кровати лбом об пол.Так еще больше здоровье можно ухудшить.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Golden Hind
сообщение Jan 4 2005, 18:52
Сообщение #96


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: Validating
Сообщений: 1,328
Регистрация: 10-November 04
Из: Austria
Пользователь №: 38



Ну на кровати все-таки не так укачивает как допустим в xраме инков или в кайманскиx пещераx. Да и в подземелье, что под Бриджтауном тоже не xалва. Там я у одного генерируемого скелета даже мушкетон нашел. biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kucha
сообщение Jan 4 2005, 20:36
Сообщение #97


Билли Бонс
*******


Группа: форумчанин
Сообщений: 2,481
Регистрация: 24-November 04
Из: Таверны "Адмирал Бенбоу"
Пользователь №: 121



В тему про здоровье: все бодры веселы токо я не как с новым годом не распрощаюсь и здоровье мое подорвано wacko.gif
PS. А на кровати еще как укачивает 1.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Gray
сообщение Jan 5 2005, 00:00
Сообщение #98


модератор
Group Icon

Ветеран ФорумаТурнир ВМЛ v0601 2 место
Группа: Призер турнира 0601, 2-е место
Сообщений: 2,026
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 7



Цитата(Exquisite @ Jan 4 2005, 06:26 PM)
Не понял смысла в здоровье, дожил до 27 уровня - так ни разу и не заметил падения...

Если я правильно понял замысел Алексуса - здоровье сделано против манчкинов, обожающих ломануться на 1м уровне в пещеры и выйти оттуда 10м уровнем, с 10 фехта и пистолей. А если ты сбалансированно играешь (немного пофехтовал - немного поплавал и подлечил раны) - падать оно и не должно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ascold
сообщение Jan 5 2005, 00:33
Сообщение #99


Гость









Я до 48 левела дорос, под 3000 трупов - здоровье не падало ни разу, в тавернах не отдыхал совсем. Больше времени проводите в море и меньше в пещерах.
Go to the top of the page
+Quote Post
Exquisite
сообщение Jan 5 2005, 01:14
Сообщение #100


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 166
Регистрация: 12-December 04
Пользователь №: 206



Так и делаю! Пещеры вообще не перевариваю - "клаустрофобия", блин... :-)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

72 страниц V « < 3 4 5 6 7 > » 
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27th April 2024 - 09:57

Блок рекламы
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Rambler's Top100