Seaward.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Достижения лучших., Кто хочет похвастаться вам сюда.
hack 5x
сообщение Dec 5 2004, 15:18
Сообщение #1


матрос
***


Группа: форумчанин
Сообщений: 76
Регистрация: 10-November 04
Пользователь №: 44



Здесь,вы можете похвастаться достижениями в великом аддоне "Корсары A&M" cool.gif

Правила:


1.No HEX,Not LIE smile.gif
2.Кто хочет принять участие,должен выложить скрин со статистикой перса+меню персонажа.Скрины не обрезать,их лучше уменьшать в обьеме чем меньше тем лучше,главное чтоб можно было разглядеть надписи.
3.Сложности игры:Капитан,Адмирал,Невозможный Прошу их соблюдать.Они были выбраны по результатам опроса. cool.gif
4.Версии игры должны быть свежими.Две последние версии,в нашем случае это 1125 и 1222.
5.По некоторым прозьбам теперь и достижения офицеров выкладывайте.
6.Выкладывайте сейвы.


Уменьшайте пожалуйста скрины,они грууузятся долго дико с модема.
mad.gif smile.gif
Обсуждение темы можно вести 1 страницу,после прошу мододелов тереть посты.По меньше флуда ПЛИИЗ 1.gif

Мододелы вы можете править,удалять непонравишиеся правила прямо в посте,во избежании множества постов.
Кто только стату выкладывает - уровень хотя бы пишите.

Сообщение отредактировал hack 5x - Dec 25 2004, 10:55
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
25 страниц V « < 21 22 23 24 25 >  
Closed TopicStart new topic
Ответов(440 - 459)
James Norrington
сообщение Jan 23 2007, 11:51
Сообщение #441


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 282
Регистрация: 5-September 06
Из: Эльфийский Лес
Пользователь №: 4,094



Цитата(Командор Норрингтон @ Jan 17 2007, 18:55) *

пробуй на голландских конвоях...

на голанских, на испанских, какая разница?...всё зависит от того как повезёт с рэндомом
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Командор Норрингтон
сообщение Jan 25 2007, 16:23
Сообщение #442


Madman
*****


Группа: форумчанин
Сообщений: 477
Регистрация: 28-August 06
Из: Planet Earth
Пользователь №: 4,052



Ну не знаю, большинство в теме про лучшие корабли -голландцы, скорей всего просто совпадение...
Ладно, ждём подобного соревнования по КВЛ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Barmalei
сообщение Jan 30 2007, 21:26
Сообщение #443


Беспощадный злодей Всея Каррибов
Group Icon

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗнаток Игр Сиварда
Турнир ВМЛ v0124 1 местоТурнир КВЛ 1.2.3 НЕ 1 место
Создатель Модов к КВЛ
Группа: ВМЛ 0124, К:ВЛ 1.2.3, 1-е места
Сообщений: 734
Регистрация: 2-February 06
Из: Москва
Пользователь №: 2,530



.. ляпота 1.gif всё нажитое непосильным разбоем laugh.gif

Прикрепленное изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
blad
сообщение Jan 30 2007, 22:43
Сообщение #444


капитан
*****

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 300
Регистрация: 27-February 06
Из: Украина, Житомир
Пользователь №: 2,775



[quote name='Barmalei' date='Jan 30 2007, 22:26' post='144631']
.. ляпота 1.gif всё нажитое непосильным разбоем laugh.gif
/quote]
Бармалей! не понял? Тама 7, или 8 (плоховато вижу справа, вроде 3 кормы) корабликов. Откудова исчо добавились 2-3? 4 твоих, 1 мерещиться, а исчо 2-3 как появились?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Fred
сообщение Jan 30 2007, 22:49
Сообщение #445


Авантюрист
*****

Ветеран ФорумаЛовец Кораблей КВЛ 3 место
Группа: бета-тестер
Сообщений: 385
Регистрация: 12-March 06
Из: город над вольной Невой...
Пользователь №: 2,888



Цитата
Бармалей! не понял? Тама 7 корабликов. Откудова исчо добавились 2? 4 твоих, 1 мерещиться, а исчо 2 как появились?

а вроде ведь когда корабль на время начальнику порта оставляешь его тоже видно
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dir
сообщение Jan 31 2007, 06:41
Сообщение #446


Собиратель якорей.
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЛовец Кораблей ВМЛ 1 место
Модератор Года 2009
Группа: модераторы
Сообщений: 5,879
Регистрация: 22-March 05
Пользователь №: 590



Цитата(Barmalei @ Jan 5 2007, 22:47) *

Г-н ХОБОТ, абордируя Мановар с ЧА, теоретически бой можно вообще не выигрыть bleh.gif А при условии, что команды кораблей при вступлении в бой в полном составе, заявленные потери Dir`ом и подтвержденные тобой, если бой всё же выигран, относятся скорее к максимальным, ежели чем к средним.

Г-н Бармалей, извиняюсь,упустил я ваши изыскания в области потерь команды:).
Вы уж всё-таки,проведите эксперимент с присутствием обоюдного мушкетного залпа,который достаточно сильно меняет абордажные рассклады.Потери от мушкетного залпа==12-20%.Все ваши примеры не совсем корректны,вам явно противостоял более слабый противник.В ситуации с дефолтными осаждающими эскадрами и сторожевиками всё и так ясно,а где вам попался такой слабый торгаш-вопрос,по идее не вы его с Акулы,а он вас на абордаж брать должен был,при приближении,если не пошёл при таком перевесе в команде,значит совсем нулёвый был.
И ещё,как верно подметил Пиро,фехт и удача самого игрока,очень роляют в плане сохранения во время абордажных схваток своих матросов,которых,пройди ещё мгновение не оказалось бы в живых.Думаю,для вас не секрет,что если на каждой абордажной палубе гг остаётся,практически в одиночку,потери максимальные и теоретически(при не высоком показателе защиты) у гг может оказаться вообще 0 матросов.Пока,честно говоря,складывается ощущение,что вы не пытаетесь вывести некий средний показатель потерь,а доказать,что больших потерь у вас быть не может.Я вполне допускаю,что за счёт отличного фехтования,в 50-70% случаев,вам удастся избежать высоких потерь,но и противная ситуация достаточно вероятна.Кроме того,вами упущено наличие/отсутствие на абордаже офов гг,их присутствие
может в разы снизить потери личного состава,не только по причине их крутости,но и по способности более длительное,чем обычные матросы,время,выдерживать натиск противников до подхода гг.
Если у вас есть желание докопаться до истины,давайте определимся с точкой отсчёта.
Принимаем: невозможный,мушкетный залп,гг 32-35 левела(самый игровой для него возраст:),морские статы под 100) без абордажников и автоматической многозарядной винтовки,мановар(встреченный в море,желательно в составе военной эскадры),ну и отдых себе немного на абордаже давайте:),мы ведь моделируем некоего среднего игрока...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Barmalei
сообщение Feb 1 2007, 00:19
Сообщение #447


Беспощадный злодей Всея Каррибов
Group Icon

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗнаток Игр Сиварда
Турнир ВМЛ v0124 1 местоТурнир КВЛ 1.2.3 НЕ 1 место
Создатель Модов к КВЛ
Группа: ВМЛ 0124, К:ВЛ 1.2.3, 1-е места
Сообщений: 734
Регистрация: 2-February 06
Из: Москва
Пользователь №: 2,530



Цитата(Dir @ Jan 31 2007, 06:41) *
Г-н Бармалей, извиняюсь,упустил я ваши изыскания в области потерь команды:).
Вы уж всё-таки,проведите эксперимент с присутствием обоюдного мушкетного залпа,который достаточно сильно меняет абордажные рассклады.
Не сказал бы что сильно, но опять-таки, отбивая бедняжек от осадной армады во главе с Мановаром, был абордаж. Точно я все не замерял, т.к. это всё происходило случайно, но в ответ мушкетный залп был, а в итоге мои потери составили около 320-350 чел. Со мной был бедняк Философ.

На днях опять был абордаж меж мановарами. Моих около 900 и его 1250. К моему удивлению, враг сам взял меня на абордаж, но проиграл его. Мушкетный залп обоюдный. Помню, мне ровно сотни матросов не хватило взять тот мановар себе в приз, т.е. осталось у меня около 480 матросов. С собой мушкет, но не стрелял.
Цитата(Dir @ Jan 31 2007, 06:41) *
В ситуации с дефолтными осаждающими эскадрами и сторожевиками всё и так ясно
А можно пояснить, что там такого ясного? unsure.gif
Цитата(Dir @ Jan 31 2007, 06:41) *
а где вам попался такой слабый торгаш-вопрос,по идее не вы его с Акулы,а он вас на абордаж брать должен был,при приближении,если не пошёл при таком перевесе в команде,значит совсем нулёвый был.
Очень жаль, что в ВМЛ нет возможности взглянуть хотябы одним глазком на статы вражеского капитана. А дебильный рандом и в военную армаду на мановар может посадить откровенного лоха. Так что, думается, совсем уж точной определенности в вопросах потерь не сыщешь.
Цитата(Dir @ Jan 31 2007, 06:41) *
И ещё,как верно подметил Пиро,фехт и удача самого игрока,очень роляют в плане сохранения во время абордажных схваток своих матросов,которых,пройди ещё мгновение не оказалось бы в живых.
Я согласен, с этим не поспоришь, что ГГ оказывает влияние на ход абордажа. И никто не говорил, что чтобы узнать средние потери при абордаже, ГГ должен стоять в сторонке и в носу ковырять. Был взят некий средний показатель влияния ГГ, т.е. по ходу боя я из кожи вон не лез и десяток другой раз не переиграл для уменьшения своих потерь.
Цитата(Dir @ Jan 31 2007, 06:41) *
Пока,честно говоря,складывается ощущение,что вы не пытаетесь вывести некий средний показатель потерь,а доказать,что больших потерь у вас быть не может.
Мсье Dir, вы совершенно неправы dry.gif Я не хочу никому ничего доказывать, мне просто показался странный сей момент, сказанный вами, поэтому я и высказал свою точку зрения на потери команд при абордажах.

Вот сейчас провёл эксперимент. ГГ 35 уровень, фехт и абордаж по сотне, защита 80. Без оффов и пистолетов, лечилок, ярости и т.п. ГГ - 35 ур, везение 50, в руках испанская рапира (легк. ор.), легкое оружие у ГГ ~40-43.
Мушкетами обменялись потерями в 200 чел. На первой палубе зарубил троих, остальных только и успевал покоцать. На остальных палубах - по 2, и специально не лез на остальных, ждал окончания боя. В каюте был один кэп, зарубил негодяя. Итог: потери 400 чел.
Там матросы мои звери какие-то. Почти все с секирами, лупят по сотне blink.gif Рома на корабле навалом, жратвы тож. Чо они злые то такие?! unsure.gif

Ваши требования были несовсем соблюдены smile.gif Мановар был из эскадры, да и сложность на одну меньше.

Не знаю как в ваших глазах, мсье Dir, но в моих глазах мне кажется удалось смоделировать некого "среднего" игрока. Да еще, мне кажется, гораздо менее(слабее) среднего, чем нужно rolleyes.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dir
сообщение Feb 1 2007, 01:28
Сообщение #448


Собиратель якорей.
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЛовец Кораблей ВМЛ 1 место
Модератор Года 2009
Группа: модераторы
Сообщений: 5,879
Регистрация: 22-March 05
Пользователь №: 590



Я не беру в рассчеты сторожевиков и эскадры,тк это статы 60-80 и перки,как попало расставленные,потому,к примеру,при обороне Порт Роял(по англ),сторожевиков топят,как кутят.Абордажи таких кораблей,относительно,легкая прогулка.Почему они, относительно,хреновые,подумайте сами.В море все иначе.Коли гг 35 лев,то противник будет 40 и выше,а абордажи будут по типу Циклопа(на турнире,там как помню,очень трудно было на захват команду набрать,если без картечи лезть). Короче,только для вас,50 чел со средних потерь скину:).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Barmalei
сообщение Feb 1 2007, 19:47
Сообщение #449


Беспощадный злодей Всея Каррибов
Group Icon

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗнаток Игр Сиварда
Турнир ВМЛ v0124 1 местоТурнир КВЛ 1.2.3 НЕ 1 место
Создатель Модов к КВЛ
Группа: ВМЛ 0124, К:ВЛ 1.2.3, 1-е места
Сообщений: 734
Регистрация: 2-February 06
Из: Москва
Пользователь №: 2,530



Цитата(Dir @ Feb 1 2007, 01:28) *
Абордажи таких кораблей,относительно,легкая прогулка.Почему они, относительно,хреновые,подумайте сами.
Уже подумал, точнее, уже давно об этом думал rolleyes.gif Просто, когда рандом гуляет на свободе и творит, порой, что хатит, немудрено и засомневаться в системности при своих наблюдениях unsure.gif
Цитата(Dir @ Feb 1 2007, 01:28) *
Короче,только для вас,50 чел со средних потерь скину:).
1.gif

Мсье Dir, подождите smile.gif Я еще с вами поторгуюсь 1.gif Пошел я ловить армады с Мановарами. Поймаю - посажу в клетку и начну опыты laugh.gif Не исключаю, что вместо скидки от вас на средние потери, может быть и наценка unsure.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Миротворец
сообщение Feb 2 2007, 02:22
Сообщение #450


Кашевар
Group Icon

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗнаток Игр Сиварда
Турнир ВМЛ v0124 3 место
Группа: Призер турнира 0124, 3-е место
Сообщений: 685
Регистрация: 8-July 06
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 3,536



Господа , рискну вмешатьси в ваш спор . Почитав ваши посты решил проверить что у мини получитси 5.gif Поймал в море золотой конвой и начал измыватьси над ним . В итоге , имея линкор с 925 рылами (добрых) пиратусов полез на абордаж , не имея перка " мушкетный залп" , и без оффов , а енти хады в ответ стреляли из всех мушкетов , что-то я увлёкси 5.gif , продолжу , после абордажа трёх кораблей подряд , галеона , варшипа , линкора, подсчитал свои потери , у меня осталось ровно 425 пиратусов , и это учитывая что я картечью никого не обрабатывал , а все три корабля противника стреляли из мушкетов , в итоге у меня получилось по 133 потери на корабль 5.gif Так что позвольте мне не согласиться . smile.gif Кстати ещё четыре шелухи просто потопил tongue.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dir
сообщение Feb 2 2007, 10:26
Сообщение #451


Собиратель якорей.
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЛовец Кораблей ВМЛ 1 место
Модератор Года 2009
Группа: модераторы
Сообщений: 5,879
Регистрация: 22-March 05
Пользователь №: 590



У нас вовсе не спор,а попытка докопаться до какой-то истины.
Одиночные результаты не показатель,нужна выборка хотя-бы из 10.
Принимаем за точку отсчёта статы гг,описанные в 461 посте,отлавливаем в море дружественных:торговцев с большим сопровождением,карательную экспедицию,военную армаду или боёвку м/у дружественными гг военными армадами(или по типу,где мб большие корабли)-сохраняемся в море и начинаем с/л,пока не попадётся приличный шип.Подплываем к носу/корме,палим по парусам от 3го лица,абордируем(это что-бы на долгие боёвки время не тратить:)).Результаты фиксируем.Будет выборка из 10 результатов-постим сюда.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Barmalei
сообщение Feb 2 2007, 19:13
Сообщение #452


Беспощадный злодей Всея Каррибов
Group Icon

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗнаток Игр Сиварда
Турнир ВМЛ v0124 1 местоТурнир КВЛ 1.2.3 НЕ 1 место
Создатель Модов к КВЛ
Группа: ВМЛ 0124, К:ВЛ 1.2.3, 1-е места
Сообщений: 734
Регистрация: 2-February 06
Из: Москва
Пользователь №: 2,530



Миротворец, ты кажись забыл сложность указать wink.gif Здаётся мне, что она "Матрос" 1.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Миротворец
сообщение Feb 2 2007, 22:01
Сообщение #453


Кашевар
Group Icon

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗнаток Игр Сиварда
Турнир ВМЛ v0124 3 место
Группа: Призер турнира 0124, 3-е место
Сообщений: 685
Регистрация: 8-July 06
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 3,536



lol.gif Ошибаешси tongue.gif А теперь дальше . Продолжил исследование с другого кораблика с командой в 1830 рыл под командованием известного всем " Мисс Бренное Тело Джека Сперроу" tongue.gif . Вот итог ; после 10-ти абордажей следующий расклад , мушкетным залпом выносило от 200 до 250 рыл , и после палуб от 95 до 250 , прошу учесть что ГГ во время абордажа припудривала носик , иногда отмахиваясь от самых назойливых комаров 5.gif Вывод такой , 500 матросов можно потерять только с турнирного самовара , но даже в этом случае потери от мушкетного залпа далеко не 20% . А в случае вступления в схватку ГГ потери снизятся намного 5.gif Абордаж проводил на разных типах конвоев , больше всего прикололи ОЗГи , после тройного абордажа потери у меня составили 651 из которых 213 снес мушкетным залпом боевой корабль , а военный корабль и военный галеон вообще лохи lol.gif Что не говори ; Рендом натуральный дебил; Достойные противники только каратели , и то слабо . Уточню что всё делал как оговаривалось . Так что 500 из 1830 это скорее максимальные потери , а средние достигают 400 , при условии не участия в абордаже оффов , не использования винтовки и минимального участия в данном действии ГГ . smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dir
сообщение Feb 2 2007, 23:50
Сообщение #454


Собиратель якорей.
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЛовец Кораблей ВМЛ 1 место
Модератор Года 2009
Группа: модераторы
Сообщений: 5,879
Регистрация: 22-March 05
Пользователь №: 590



Миро,хватит пугать Карибы самоваром-монстром:).Возьми линейника и найди себе равного или превосходящего по команде противника.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Barmalei
сообщение Feb 3 2007, 07:10
Сообщение #455


Беспощадный злодей Всея Каррибов
Group Icon

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗнаток Игр Сиварда
Турнир ВМЛ v0124 1 местоТурнир КВЛ 1.2.3 НЕ 1 место
Создатель Модов к КВЛ
Группа: ВМЛ 0124, К:ВЛ 1.2.3, 1-е места
Сообщений: 734
Регистрация: 2-February 06
Из: Москва
Пользователь №: 2,530



Мсье Dir, да там не только самовар монстр, но и ГГ монстрюга какая-то laugh.gif
Выцеплял сегодня элитные самоварчики из строя. Опыты проводил на "важногруженых" 1.gif
Старался мановары стравливать с командой хотябы за тыщу, но кроме как в осадных пачках, больше 1100 народу на самаварах не встречал sad.gif
Вот некоторые данные из наблюдений:

1005 170/140 - 401чел. 39,9%
1010 0 /160 - 404чел. 40,0%
1083 183/154 - 416чел. 38,4%
959 0 /130 - 319чел. 33,26%

слева направо: кол-во команды перед абордажем на каждом самоваре (всегда равное); потери от мушкетного залпа мои/врага; потери "всего" после абордажа, процент потерь от общей команды

Моменты те же: без ярости, лечилок, выстрелов; ГГ на первой палубе убивает 2-4 врага, на остальных по 2 и смотрит на расклад событий. Затем добивает выживших врагов (если всех своих перебили). Враги оффы на палубе в среднем - 33-45 уровня.

Если набросить еще пару сотен челов на самовары, то в итоге потери в среднем со стороны ГГ прибавятся в районе 35-50 чел. Итого получается что потери за 450чел. если и перевалят, то очень редко.

Как я уже сказал, ввиду отсутствия возможности стравливать равные по силам мановары, тем самым переигрывая одну и ту же битву, совсем уж точно определить средние потери врятли удастся. Данные с моего эксперимента не претендуют на непоколебимую истинность, ибо может иметь большое влияние дело случая.

Теперь, хочется обратить внимание, что даже стоя и, порой, просто ковыряя в носу на палубе, ГГ имеет слишком огромное влияние на расклад событий. А если в носу не ковырять, взять секиру в руки и стучать неистово по бошкам вражин, то общие потери снижаются вдвое.

Миротворец, потери от мушкетного залпа в турнирном задании с мановарами ты явно занизил, также как и потери на палубах. А если еще и носик пудрить, то общие потери составят чуть ли не двойное количество от тобой заявленного. Так что либо вракли, либо происходила некачественная пудрежь носа dry.gif
Я бы тебе посоветовал вести статистику на внешнем носителе, например на бумаге wink.gif И лишний раз не брезговать при запечатлении моментов с большой точностью и без погрешностей smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dir
сообщение Feb 3 2007, 14:28
Сообщение #456


Собиратель якорей.
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЛовец Кораблей ВМЛ 1 место
Модератор Года 2009
Группа: модераторы
Сообщений: 5,879
Регистрация: 22-March 05
Пользователь №: 590



У гг там всё,влияющее на абордаж по 100.Соответтствующего противника ещё поискать нужно.Очень о многом говорят потери от мушкетного залпа.У гг они всегда больше,значит комп его оценивает выше.
Хороший самовар найти проблема,согласен,но самое интересное,что рэндом выписав из своих закромов хороший кораблик,сажает туда и не менее достойного кэпа.
Насколько,помню,абордируя с этого линейника
cамовары на 1400-1500 чел,расклады по мушкетному залпу примерно такие:180гг/350противник.
Попадётся вам самовар с хорошей командой,получите удовольствие от абордажа.
Пока,по вашим данным потери около 400-450 чел,являются максимальными.При равном или превосходящем гг противнике,думается, эта цифирь будет близка,именно,к средним потерям.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Миротворец
сообщение Feb 3 2007, 17:29
Сообщение #457


Кашевар
Group Icon

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗнаток Игр Сиварда
Турнир ВМЛ v0124 3 место
Группа: Призер турнира 0124, 3-е место
Сообщений: 685
Регистрация: 8-July 06
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 3,536



Господа , пересел на линкор( Эрнан Кортес) и продолжил развлечение . Честно , результат меня разочаровал . За всё время эксперемента только один достойный противник , ус. Мановар с командой 1459 , который сумел вынести 138 моей команды мушкетным залпом и ещё 316 во время абордажа , итого 454 потери с моей стороны . Про остальных даже говорить не хочется . А когда в бой вступал ГГ то потери не превышали 250 при наличии мушкетного залпа и 150 при его отсутствии , естественно речь идёт о кораблях первого класса . sad.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dir
сообщение Feb 3 2007, 18:47
Сообщение #458


Собиратель якорей.
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЛовец Кораблей ВМЛ 1 место
Модератор Года 2009
Группа: модераторы
Сообщений: 5,879
Регистрация: 22-March 05
Пользователь №: 590



Достойный отпор могут дать и линейники с экипажем под 1000чел.Чтож,дождемся последних экспериментов от Бармалея(может и ему 1-2 путных противника встретится) и попытаемся придти к общему знаменателю:).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Barmalei
сообщение Feb 4 2007, 07:37
Сообщение #459


Беспощадный злодей Всея Каррибов
Group Icon

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗнаток Игр Сиварда
Турнир ВМЛ v0124 1 местоТурнир КВЛ 1.2.3 НЕ 1 место
Создатель Модов к КВЛ
Группа: ВМЛ 0124, К:ВЛ 1.2.3, 1-е места
Сообщений: 734
Регистрация: 2-February 06
Из: Москва
Пользователь №: 2,530



Капитан, кто-то плывёт. Похоже что это Военная Армада, флаг испанский lol.gif lol.gif lol.gif

Прикрепленное изображение


Вот данные судового журнала с моего мановара за последине сутки:

961 0/150 - 155чел.
994 168/154 - 354чел.
1071 181/147 - 494 чел.*
1095 0/150 - 432 чел.*

Прежде всего, назрел один вывод, что мушкетный залп играет очень малую роль по ходу сражения, т.е. на палубах матросни ГГ полегает в среднем одинаково, хоть был ответный залп, хоть нет. Однако, как нетрудно и догадаться, довольно ощутимо вражеский ответный залп влияет на число общих потерь.
Последние два боя отличались своим протеканием: ГГ вообще никого не убивал, пока на палубе оставался хоть один свой матрос. Бегал как ужаленый по палубе, крича помогите smile.gif

Назревает вопрос. В третьем случае на 1,2,3,5 палубах приходилось убивать вражеские толпы, ибо они остались в приличных кол-вах и довольно быстро и успешно пожрали мою матросню подчистую. Вопрос: если все мои матросы гибнут на палубах, ГГ всех собственноручно дочикивает, откуда берутся остатки матросни после еле выигранного абордажа да ещё и в таких кол-вах? И второй вопрос: куда тогда при такой закономерности деются матросы врага, ибо пленных тогда должно быть за 4-5 сотен.
Изыскания на этом заканчиваю, сделав при этом два вывода: встретить разумно прокаченного кэпа на мановаре, всё равно что найти крысобого за игру (если мне действительно попадались лохи, но следует подметить, что жмакая на F12 враги были за 45 уровень; кэп - 49), и второй: средние потери при относительно равных условиях действительно составляют в районе 400-450 человек (~150 от залпа и ~300 на палубах) с погрешностью в ~10% в меньшую сторону.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dir
сообщение Feb 4 2007, 11:47
Сообщение #460


Собиратель якорей.
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЛовец Кораблей ВМЛ 1 место
Модератор Года 2009
Группа: модераторы
Сообщений: 5,879
Регистрация: 22-March 05
Пользователь №: 590



Цитата(Barmalei @ Feb 4 2007, 07:37) *

Назревает вопрос. В третьем случае на 1,2,3,5 палубах приходилось убивать вражеские толпы, ибо они остались в приличных кол-вах и довольно быстро и успешно пожрали мою матросню подчистую. Вопрос: если все мои матросы гибнут на палубах, ГГ всех собственноручно дочикивает, откуда берутся остатки матросни после еле выигранного абордажа да ещё и в таких кол-вах? И второй вопрос: куда тогда при такой закономерности деются матросы врага, ибо пленных тогда должно быть за 4-5 сотен.
Изыскания на этом заканчиваю, сделав при этом два вывода: встретить разумно прокаченного кэпа на мановаре, всё равно что найти крысобого за игру (если мне действительно попадались лохи, но следует подметить, что жмакая на F12 враги были за 45 уровень; кэп - 49), и второй: средние потери при относительно равных условиях действительно составляют в районе 400-450 человек (~150 от залпа и ~300 на палубах) с погрешностью в ~10% в меньшую сторону.

Странный вопрос:),у гг хорошая защита-матросы умудряются попрятаться и гг добивает вражин в одиночку или враги его:),хреновая защита-не научил он своих матросов прятаться и все полегли.
Вражин же,в плен никто не берёт,добивают,как там кличь перед абордажем:"Пленных не брать!",вот и не берут.
Кстати,вам,г-н Бармалей,советую в начале игры попробовать с одного из заскриненых корабликов абордировать какого-нибудь сторожевика,очень хорошая прокачка для гг и бегать бояться по палубе не нужно,только дозарядку отлючите:).
Ну,так что?Останавливаемся на 400 чел?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

25 страниц V « < 21 22 23 24 25 >
Closed TopicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th April 2024 - 18:57

Блок рекламы
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Rambler's Top100