Seaward.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Как заработать денег, инструкция по применению или обоснования почему так
Commandor_S
сообщение Jul 17 2009, 13:30
Сообщение #1


Commandor всея Руси & the Caribbean ;)
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,025
Регистрация: 18-November 04
Из: г. Донецк. Украина. Европа. Земля
Пользователь №: 96



Цитата(delfin_ @ Jul 17 2009, 00:34) *

Уже несколько лет осваиваю книги кийосаки, трэйси, и им подобным писателям, которые пытаются дать эти знания. Но они на деле ничему не учат, они только подготавливают человека принять эти самые знания. Сейчас у меня острый период ощущения надобности денег. Вот и приходится думать, как из ничего сделать все. 1.gif
Очень хорошее выражение, только никто о богатстве не говорит. Богатым человек становится тогда, когда он сам считает себя богатым по своим собственным критериям, а не по общественно одобренным и общепринятым. Но у нас разговор о навыках улучшения финансовой благосостояния, и ничего более. Богатство, оно в голове, а не в банке. 1.gif

1. Твоя основная ошибка в том, что ты хочешь денег много и сразу. wink.gif Так не бывает. 1.gif К тому же "из ничего" нельзя сделать "всё". Есть исключения, но на то они и исключения, что б подтверждать правило. wink.gif
У тебя есть идея, равная по значимости идее (я сейчас порылся в инете, что б подобрать пример), того же самого Джеффа Бизеса? Он всего лишь напросто придумал продавать книги через интернет. wink.gif
Кстати. Никто тебе не даст идею, как заработать деньги. Вернее нет, я сейчас дам: Покупаешь грязное яблоко за 1 доллар. Моешь его и продаёшь за 2 доллара. Потом покупаешь 2 грязных яблока... и т.д.© 1.gif Вперёд. wink.gif
2. Без осознания того, что ты богат, ты не можешь стать богатым (я не о духовном богатстве, а о материальном). Без осознания того, что "за всё нужно платить", тебе не будут платить деньги.

В течении всей жизни каждый человек что то продаёт и что то покупает. Это может быть что угодно, товары, услуги, своё рабочее время. Каждый день, каждый час, каждую минуту, каждую секунду, кто то что то продаёт и что то покупает. Везде есть деньги и везде есть работа. Есть "работодатели", а есть... нет, не "работники", а "работовзятели". wink.gif "Работодателей" меньше, "Работовзятелей" больше. Отсюда вывод, конкуренция среди "работовзятелей" выше, что на руку "работодателям". wink.gif
Допустим. Устраиваясь на работу, ты продаёшь своё рабочее время, свои знания. Нанимая "работовзятеля", ты покупаешь его рабочее время и его знания.
Но, у "работодателя" есть преимущество. У него есть деньги. Помнишь советский лозунг? "Покупатель всегда прав" wink.gif У "работовзятеля" денег нет, поэтому он продаёт свою работу и знания. "Работодатель" "устанавливает цену" за эту работу и эти знания. "Работовзятель" может согласится, а может и нет. "Работовзятель" может сам установить свою цену за свою работу и свои знания, но не факт, что кто то захочет покупать по этой цене этот товар.
Опять же ж, есть исключения. Есть уникальные знания, нужные "работодателю", которыми владеет "работовзятель". Здесь "работодатель" попытается "понизить цену" за эти знания. Как поступит "работовзятель" зависит только от самого "работовзятеля". Он, либо согласится на предложенную цену, либо попытается "установить свою цену" за эти знания.
Отсюда один из выводов: Без осознания того, что твои знания уникальны, ты не сможешь "установить цену" на свои знания.
Но, если твои знания ничего из себя не представляют, то глупо надеяться на какие то сверхдивиденды.
Где же взять "уникальные знания", которые стоят большИх денег? Бесплатно никто тебе знаний не даст. Помнишь? "За всё нужно платить". Бесплатно тебе могут дать дешёвые знания. Бесплатно тебя могут научить считать и писать (хотя тоже не бесплатно, ты за это "заплатишь" своим временем wink.gif ). Бесплатно тебя могут научить экономить. Все средства массой информации, вся реклама, пестрят знаниями, как сэкономить. Населению навязывается культ бедности. Намеренно искажается действительность. Тут тебе и "чувак на море", который благодаря звонкам по 0 копеек может себе позволить отдых на море и Нокию 5800. Тут тебе и хозяйка, экономящая на порошке или средстве для унитазов, а сама находится в такой кухне-ванне-туалете, что у большинства населения квартиры меньше. Тут тебе и кинозвезда, гонорары которой исчисляются миллионами долларов, которая пользуется дешевым шампунем или косметикой. Потому что "работодателям" выгодны бедные "работовзятели", таким образом это позволяет меньше платить за работу и знания нужные "работодателю"
Немножко отступления.
Рассмотрим простейший пример:
Я торгую колбасой. Мне требуется небольшая (допустим) медицинская помощь (не важно какая). Я помню, что медицина у нас бесплатна. Я иду к врачу получаю бесплатное обслуживание. То бишь, я не плачу врачу за оказанную мне услугу. Врач, после работы идёт домой. Он хочет есть. Но он (она) не может купить колбасу, потому что у него (неё) нет денег, потому что я не заплатил. Кто в этой ситуации "выигрывает"? wink.gif
Это простейший, утрированный пример. Но из него можно вывести ещё один вывод: "Для того, что бы больше зарабатывать, нужно больше тратить". Чем больше я потрачу, тем больше мне нужно денег. чем больше мне нужно денег, тем больше я буду работать. От меня зависит, насколько дорогостоящи мои знания. Если мне не хватает своих знаний, я "куплю" их у "работовзятеля". Если моих знаний хватает, но не хватает рабочего времени (в сутках только 24 часа), я "куплю" рабочее время у "работовзятеля".
Ещё один вывод: "Для того, что бы много зарабатывать, нужно много работать". Намного больше, чем кто бы то ни был в твоём окружении.
Ещё пример:
Я писал: "Я продаю колбасу". На самом деле я, лично, не продаю колбасу. Я её не привожу, не гружу, не взвешиваю, не беру за неё деньги, не отвожу в магазины, не принимаю заказы с магазинов, я не считаю деньги поступившие за колбасу, я не рассчитываюсь с поставщиками. Я даже не знаю цен и ассортимента. Всё это делают "работовзятели", но в тоже время именно я продаю колбасу. А я плачу "работовзятелям" за своё рабочее время и свои знания, которых мне не хватает физически. Хотя я это всё знаю и умею делать. Так же само "я ремонтирую машину"или "я строю дом". Я "Заказчик", я "Покупатель".
Когда то очень давно, в бытность службы в армии, нас, командиров, наказывали вышестоящие командиры за то, что мы что то делали сами. "Вам даны люди? Вот и командуйте ими. Вам поставлена задача? Вот и поставьте, правильно, задачу своим людям"
Отсюда ещё один вывод: "По возможности, никогда, ничего, не делай сам. "Купи" "время и знания" у "работовзятеля""
Ещё пример:
Я расскажу, как получил "Красный диплом" бухгалтера. Правда техникума. У меня, к моему сожалению, нет, так называемого, "высшего образования". На момент моей учёбы я не мог себе позволить институт-университет, а сейчас я не могу себе позволить "потратить своё время" на учёбу в институте-университете. К тому же, институт-университет, на сегодняшний день, не может мне дать тех знаний, которыми я не владею. Хотя я не откидаю возможности учёбы, допустим, в "Академии Управления". Всё может быть. Просто, на сегодняшний день я не располагаю достаточным количеством времени, для учёбы в данном заведении.
Итак. На самом первом занятии я сказал, что "иду на красный диплом". Я сказал это в шутку. А преподаватели и учащиеся восприняли это серьёзно. Преподаватель не мог занизить мне оценку, что бы не испортить мне аттестат. Сложнее всего было по необязательным предметам. Но, я всегда, на всех занятиях, задавал наводящие вопросы. Преподаватель вынужден был "раскладывать всё по полочкам" и повторять по несколько раз. В результате. 1. Я "засветился", как активный учащийся. 2. Там, где можно было получить "автомат", я получил. 3. Я не готовился ни к одному экзамену. Приходил на экзамен отдохнувшим и выспавшимся. В аудиторию заходил, не просто в первой тройке, а первым. Тянул первый попавшийся билет. "Цеплялся" за первое попавшееся "знакомое слово" (ведь я что то же знал, благодаря "наводящим вопросам") и рассказывал "про блох". Преподаватель, видя, что я что то знаю о предмете и боясь испортить мне аттестат, ставил 9ставила) "5". (тогда у нас была пятибалльная система). Правда были преподаватели, которых приходилось "брать нахрапом", но это отдельная история. 1.gif Всё равно "четвёрку" я "вырывал" и лимит не исчерпал. Один экзамен пришлось пересдавать, что бы исправить "4" на "5".
По концовке, я не только получил "красный диплом", мне его ещё и первому на потоке выдавали. wink.gif
Отсюда ещё один вывод: "Скажи людям, что ты лучший. Если ты не скажешь людям, что ты лучший, откуда они об этом узнают?" wink.gif



З.Ы. Надеюсь тебе (и остальным) помогут эти советы. Может быть, я описал, для кого то, непреложные истины, но могу заверить, для кого то это будет откровением. wink.gif Кто то поймёт о чём я хотел написать, кто то нет. Естественно, я не описал и сотой толики. Я не готовился. Всё вышеописанное, написано спонтанно. Я уже писал, я не зарабатываю "продажей знаний", и это не всё, что нужно знать. Могу ещё написать о "природе человека", но мне, что то, опять таки, влом. 1.gif К тому же о "человеческой природе" многим будет читать неприятно. sad.gif Опыт подсказывает, что очень многие обижаются, когда узнают, "что такое человек". dry.gif


З.З.Ы. Большой пост получился, наверно "выведу" в отдельную тему. 1.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
23 страниц V « < 3 4 5 6 7 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(80 - 99)
Shamane
сообщение Jul 29 2010, 09:01
Сообщение #81


пират
Group Icon

Ветеран ФорумаЗнаток Игр СивардаТурнир ВМЛ v0124 Финалист

Группа: финалист турнира 0124
Сообщений: 1,101
Регистрация: 28-October 05
Из: Миненталь
Пользователь №: 1,389



Цитата(Commandor_S @ Jul 29 2010, 07:24) *

Я не говорю (пишу) что будет легко. Легко не будет и никогда не было. Более того. Сейчас, начать бизнес намного сложнее, чем в пресловутые 90-е. Есть очень хорошая пословица: Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть. © wink.gif
Под лежачий камень вода не течет. ©

Где ты сейчас работаешь? Кто твой директор? Бандит? Казнокрад? Почему он директор? (Я понимаю, что пример может быть не очень удачным. Я так, "от балды пальцем в небо ткнул" 1.gif )


А я и не пишу, что ничего делать не надо wink.gif , просто примеры у тебя как денег заработать, неудачные. ИМХО unsure.gif Если будешь покупать и протирать яблоки, то всю оставившую жизнь будешь их протирать lol.gif . Есть золотое правило. "деньги идут к деньгам", если у тебя их нет, значит надо "дружить" с теми у кого они есть cool.gif Тем больше денег у "другов", тем больше вероятность самому подтянуться повыше rolleyes.gif
Пример : Некто Командор имеет свой бизнес с колбасой, значит закупает мясо, узнать по чем?, найти дешевле и предложить на 50 коп меньше, а чтобы Командору было очень интересно, за мясо брать колбасой (для этого найти куда ее спихнуть) Да геморроя здесь больше, чем протирать яблоки, но и деньги другие wink.gif

Сейчас я сам себе директор smile.gif , до этого в течении 15 лет работал в крупных структурах вторым лицом. Сферы ? от ГСМ до агро tongue.gif так что немножко опыт имеется....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Commandor_S
сообщение Jul 29 2010, 12:09
Сообщение #82


Commandor всея Руси & the Caribbean ;)
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,025
Регистрация: 18-November 04
Из: г. Донецк. Украина. Европа. Земля
Пользователь №: 96



Цитата(Shamane @ Jul 29 2010, 09:01) *

А я и не пишу, что ничего делать не надо wink.gif , просто примеры у тебя как денег заработать, неудачные. ИМХО unsure.gif Если будешь покупать и протирать яблоки, то всю оставившую жизнь будешь их протирать lol.gif . Есть золотое правило. "деньги идут к деньгам", если у тебя их нет, значит надо "дружить" с теми у кого они есть cool.gif Тем больше денег у "другов", тем больше вероятность самому подтянуться повыше rolleyes.gif
Пример : Некто Командор имеет свой бизнес с колбасой, значит закупает мясо, узнать по чем?, найти дешевле и предложить на 50 коп меньше, а чтобы Командору было очень интересно, за мясо брать колбасой (для этого найти куда ее спихнуть) Да геморроя здесь больше, чем протирать яблоки, но и деньги другие wink.gif

Я не буду давать такие советы потому что они бесмысленны. И по вышеописанной схеме ничего не получится, потому что то что ты написал это тоже самое что и "протирать яблоки" только с большим гемороем. lol.gif
Кста, по поводу "дружить с теми у кого есть деньги". Это ты хочешь с ними дружить, а хотят ли они? Это первое, а второе, а почему у них есть деньги? wink.gif
Цитата(Shamane @ Jul 29 2010, 09:01) *

Сейчас я сам себе директор smile.gif , до этого в течении 15 лет работал в крупных структурах вторым лицом. Сферы ? от ГСМ до агро tongue.gif так что немножко опыт имеется....

А "сам себе директор" это в смысле без работы? Ты настолько богат что можешь себе позволить такую роскошь? Колись, сколько бензовозов украл? wink.gif lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shamane
сообщение Jul 29 2010, 12:52
Сообщение #83


пират
Group Icon

Ветеран ФорумаЗнаток Игр СивардаТурнир ВМЛ v0124 Финалист

Группа: финалист турнира 0124
Сообщений: 1,101
Регистрация: 28-October 05
Из: Миненталь
Пользователь №: 1,389



Цитата(Commandor_S @ Jul 29 2010, 13:09) *

Кста, по поводу "дружить с теми у кого есть деньги". Это ты хочешь с ними дружить, а хотят ли они? Это первое, а второе, а почему у них есть деньги? wink.gif

А "сам себе директор" это в смысле без работы? Ты настолько богат что можешь себе позволить такую роскошь? Колись, сколько бензовозов украл? wink.gif lol.gif


если предложить то, что им интересно, то хотят wink.gif почему у них есть ?, смотри мои посты выше...
сам себе, означает _ работать для себя и на себя smile.gif
кста бензовозы красть _ это криминал, а вот бадяжить низко октановый химией, это легальная сверхприбыль dry.gif , правда не все моторы эту смесь любят....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Commandor_S
сообщение Jul 30 2010, 06:37
Сообщение #84


Commandor всея Руси & the Caribbean ;)
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,025
Регистрация: 18-November 04
Из: г. Донецк. Украина. Европа. Земля
Пользователь №: 96



Цитата(Shamane @ Jul 29 2010, 12:52) *

если предложить то, что им интересно, то хотят wink.gif почему у них есть ?, смотри мои посты выше...
кста бензовозы красть _ это криминал, а вот бадяжить низко октановый химией, это легальная сверхприбыль dry.gif , правда не все моторы эту смесь любят....

1. Ну и какая это, нах, дружба? dry.gif wink.gif
2. Можно я промолчу про пищевую промышленность? wink.gif 1.gif Оно, конечно, никто никого травить не собирается (дорого это 1.gif ), более того все ингредиенты разрешены всякими санстанциями и ветслужбами для применения в пищевой промышленности, но... человечество всегда стремилось к сверхприбыли. 1.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shamane
сообщение Jul 30 2010, 07:28
Сообщение #85


пират
Group Icon

Ветеран ФорумаЗнаток Игр СивардаТурнир ВМЛ v0124 Финалист

Группа: финалист турнира 0124
Сообщений: 1,101
Регистрация: 28-October 05
Из: Миненталь
Пользователь №: 1,389



Цитата(Commandor_S @ Jul 30 2010, 07:37) *

1. Ну и какая это, нах, дружба? dry.gif wink.gif
2. Можно я промолчу про пищевую промышленность? wink.gif 1.gif Оно, конечно, никто никого травить не собирается (дорого это 1.gif ), более того все ингредиенты разрешены всякими санстанциями и ветслужбами для применения в пищевой промышленности, но... человечество всегда стремилось к сверхприбыли. 1.gif


1.Ты больше меня знаешь, что на том уровне такое понятие ,как "дружба" не существует, увы sad.gif
2. на счет пищевой.... мотор можно отремонтировать, с человеческим организмом сложнее...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kunla
сообщение Jul 30 2010, 07:40
Сообщение #86


путешественник
******

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 756
Регистрация: 14-January 06
Из: Балтика
Пользователь №: 2,288



Цитата(Commandor_S @ Jul 30 2010, 07:37) *

2. Можно я промолчу про пищевую промышленность? wink.gif 1.gif Оно, конечно, никто никого травить не собирается (дорого это 1.gif ), более того все ингредиенты разрешены всякими санстанциями и ветслужбами для применения в пищевой промышленности, но... человечество всегда стремилось к сверхприбыли. 1.gif

вот по этому я и не ем колбасу biggrin.gif для кого то сверхприбыль а мне одни убытки ... потом ... на лекарства, на которых кстати тоже кто то делает хорошую денюжку.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Jul 30 2010, 09:21
Сообщение #87


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,242
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Цитата(Shamane @ Jul 28 2010, 17:09) *

3. У Алекса и Эдди есть собственные предприятия ? насколько я знаю, они не есть работодатели, а есть менеджеры высшего звена (мы же говорим о людях имеющих собственный бизнес и которые выступают работодателями, типа тебя smile.gif

У меня есть фирма (с партнерами в долях), на которой я менеджер высшего звена и работодатель. Это не геймдев.
Появилась благодаря кризису, риску (выпить шампанского) и опыту, набранному на удаленной разработке ВМЛ. Тк провел годовой проект в Новосибе из Москвы без командировок вообще.
В рамках Сиварда мы были работодателями, тк платили ЗП всем, у кого покупали что-то (фриланс - это тот же найм).
Авантюра с КВЛ - тоже рисковый проект, но его довели и запустили.
Одно дело делать что-то для себя, когда хошь, другое дело по плану к дате Х в объеме V

Книгу писать не собираюсь, тк сам в бизнесе нуб - мир, полный открытий чудных, каждый день.
А вот по становлению консалтом или кодером ERP тренинги читаю.
Про геймдев тоже набран материальчик (и опытом, и книгами) - так что тоже могу бы пару семинаров проводить, что пока в виде постов и статей происходит.

Читаю много - бывает и фантастику разную (книжка - 1-2 недели), но и всякую историческую (сча И. Можейко) и компьютерную литературу тоже (флаш по книжкам изучил), по работе много мануалей. Сча вот грызу гранит науки учета по МСФО (для автоматизации).

На бумаге не читаю с 2005г. Имею другое мнение - что бумага - рудимент для передачи инфы (и хлам на полках).
Есть ридеры, например, на Е-инк. Жду 9" ридер с 1024х768, чтоб не ломать глаза на многоколоночных текстах за монитором, тк в ридер 6" это не лезет.

ТВ не смотрю, вообще, даже любимый КВН и тот в записи (без рекламы в 3 серии).
Когда звонят и предлагают 40-70 каналов, не понимаю, там удивляются "у вас есть ТВ - есть - смотрите каналы - нет - а как - используем, смотрим не ТВ, а кино и тп, как монитор"
Конечно, какие-то куски каналов проходят и реклама тоже (в "спокойной ночи" ее вагон оказывается до и после). Но 70 каналов мне точно не нужно - у мя нет времени даже их промотать, чтоб решить, что смотреть smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Commandor_S
сообщение Jul 30 2010, 13:19
Сообщение #88


Commandor всея Руси & the Caribbean ;)
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,025
Регистрация: 18-November 04
Из: г. Донецк. Украина. Европа. Земля
Пользователь №: 96



Цитата(Shamane @ Jul 30 2010, 07:28) *

1.Ты больше меня знаешь, что на том уровне такое понятие ,как "дружба" не существует, увы sad.gif
2. на счет пищевой.... мотор можно отремонтировать, с человеческим организмом сложнее...

1. Почему не бывает? Бывает. wink.gif Я не буду приводить в пример себя или моих друзей, во-первых мы не очень публичные люди и во вторых это наше личное дело. 1.gif Из публичных могу привести в пример Ахметова и Колесникова (украинцы поймут). Очень давно дружат и помогают друг другу.
2. Да брось ты. Хочешь питаться "здоровой пищей" (в твоём понимании) бросай всё, езжай в тайгу поглубже, бери в руки копьё а на плечо лук (ружьё не подходит так как за патронами надо будет к людям выходить) и живи себе "здоровым" образом жизни. Что догонишь-найдёшь-убьёшь то и съешь. 1.gif
Цитата(Kunla @ Jul 30 2010, 07:40) *

вот по этому я и не ем колбасу biggrin.gif для кого то сверхприбыль а мне одни убытки ... потом ... на лекарства, на которых кстати тоже кто то делает хорошую денюжку.

Смотри ответ выше. Не мешайте остальным людям потихоньку мутировать и выробатывать имунитет к новым видам пищи. 1.gif

Цитата(ALexusB @ Jul 30 2010, 09:21) *

Книгу писать не собираюсь, тк сам в бизнесе нуб - мир, полный открытий чудных, каждый день.
А вот по становлению консалтом или кодером ERP тренинги читаю.
Про геймдев тоже набран материальчик (и опытом, и книгами) - так что тоже могу бы пару семинаров проводить, что пока в виде постов и статей происходит.

Это временно. Пройдёт совсем немного времени и захочешь написать книгу. 1.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shamane
сообщение Jul 30 2010, 15:14
Сообщение #89


пират
Group Icon

Ветеран ФорумаЗнаток Игр СивардаТурнир ВМЛ v0124 Финалист

Группа: финалист турнира 0124
Сообщений: 1,101
Регистрация: 28-October 05
Из: Миненталь
Пользователь №: 1,389



Цитата(Commandor_S @ Jul 30 2010, 14:19) *

2. Да брось ты. Хочешь питаться "здоровой пищей" (в твоём понимании) бросай всё, езжай в тайгу поглубже, бери в руки копьё а на плечо лук (ружьё не подходит так как за патронами надо будет к людям выходить) и живи себе "здоровым" образом жизни. Что догонишь-найдёшь-убьёшь то и съешь. 1.gif


Зачем такие крайности ? huh.gif Я. покупаю только натуральные продукты, чтобы мясо было мясом, сало _салом, а не переработанные и смешанные непонятно с чем cool.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kunla
сообщение Jul 30 2010, 19:12
Сообщение #90


путешественник
******

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 756
Регистрация: 14-January 06
Из: Балтика
Пользователь №: 2,288



Цитата(Shamane @ Jul 30 2010, 16:14) *

Зачем такие крайности ? huh.gif Я. покупаю только натуральные продукты, чтобы мясо было мясом, сало _салом, а не переработанные и смешанные непонятно с чем cool.gif

biggrin.gif да будет тебе известно что то мясо что продается в наших магазинах абсолютно ни чем не лучше колбасы которой торгует Коммандор, но даже если бы это было не мясо хрен знает когда забитого животного которое содержалось в антисанитарных условиях питалось хрен знает чем, и неизвестно чем болело и какой химией ей придавали товарный вид, после приличного срока хранения и перевозок всё в тех же антисанитарных условиях, а мясо только что зарезанного барашка питавшегося травкой в предгорьях эльбруса и дышавшего горным воздухом, это всё равно основная причина образования камней в почках и холестериновых бляшек в сосудах, и кифирчик Донакор, заботливо предлагаемый масс культурой тебе вряд ли поможет, особенно если запить его пивком, причем поверь мне разницы между хорошим чешским и балтикой троечкой в конечном(в смысле в окончательном devil2.gif ) счете нет никакой wink.gif никогда не задумывался почему у человека с возрастом появляется пузо 1.gif а камушек размером с перепелиное яйцо, с острыми как бритвы, буквально свежевырезанный не наблюдал, прилюбопытейшее зрелище, геология отдыхает rolleyes.gif А никогда не задумывался почему среднестатистический человек, к 45 годам, выглядит так что ему в гроб давно пора, а аптеку и поликлинику посещает чаще чем имеет удовольствие от секса, думаешь потому что все алкаши непросыхающие, нет это та самая пищевая промышленность, зомби не должен жить долго и быть здоровым, а кто же тогда будет делать деньги на алкоголе, лекарствах, виагре, мед. услугах, да и на пенсиях мы тогда все разоримся. Надеюсь я никому не испортил аппетит

Цитата(Commandor_S @ Jul 30 2010, 14:19) *

Смотри ответ выше. Не мешайте остальным людям потихоньку мутировать и выробатывать имунитет к новым видам пищи. 1.gif

ты забыл как обычно заменить "остальные люди" на "жвачные животные" wink.gif мы вроде бы уже пришли к этому, ведь насколько я понял в мире их более 80%, ну это я очень оптимистичен wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Commandor_S
сообщение Jul 30 2010, 20:12
Сообщение #91


Commandor всея Руси & the Caribbean ;)
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,025
Регистрация: 18-November 04
Из: г. Донецк. Украина. Европа. Земля
Пользователь №: 96



Цитата(Kunla @ Jul 30 2010, 19:12) *

ты забыл как обычно заменить "остальные люди" на "жвачные животные" wink.gif мы вроде бы уже пришли к этому, ведь насколько я понял в мире их более 80%, ну это я очень оптимистичен wink.gif

Почему же? Я тоже прекрасно ем ту продукцию, которой торгую (не всю, конечно). Ничего плохого не вижу ни в ГМО ни в остальных добавках. Да, мясо в супермаркетах лучше не покупать и на это есть веские причины, но, если нет хорошего знакомого кто "держит" живность или кто профессионально торгует мясом на рынке то почему бы и нет (сравнить то не с чем).
По поводу всевозможных пищевых добавок, плохой атмосферы и прочая, прочая. Предлагаю не "париться" по этому самому поводу, не обманывать себя и людей. Человеческий организм это универсальная и уникальная "машина" по переработки всего и вся.
Кста, небольшое отступление. Вы вкурсе что кукуруза это маленький, такой, початок сантиметров 3-4 в длину? А вкурсе что морковка бледно-фиолетового цвета? А картофель и томаты это вообще ядовитые растения (паслёновые)... Но это всё было до селекции их человеком. wink.gif
Так вот. Не надо боятся что нас кто то чем то потихоньку потравит. Это очень не выгодно. Так называемые "жвачные животные" нужны были всегда и везде. 1.gif И даже если через пару сотен лет у человека атрофируются, за ненадобностью, какие ни будь конечности то тоже страшного ничего нет. Насколько древний человек отличается от современного? Эволюция. wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reserved
сообщение Jul 30 2010, 23:57
Сообщение #92


Ultimate hardcore
*******


Группа: форумчанин
Сообщений: 1,267
Регистрация: 30-April 07
Из: Switzerland
Пользователь №: 9,262



Да, за компанию и жид повесился (с).

Лучше все же подумать, что ты ешь. По возможности конечно. Если выбор из двух зол, то всегда выбираешь наименьшее.Это твой организм и никто тебе за него компенсацию не выдаст.
И не читать массмедийные мантры в стиле мема "британские ученые" про удивительное рядом. lol.gif Есть сомнения--лучше сходить на крайней случай к врачу-диетологу и распросить о продуктах, нежели надеяться что вот в этом интернете точно напечатали правду.
Если у кого-то "альтернативно" работает моск, пусть даже этих "кого-то" немало,то это не повод быть "альтернативным" самому. wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
N.tony
сообщение Jul 31 2010, 03:04
Сообщение #93


пират
*******

Эрудит-ВсезнайкаЗаслуженный КорсарЖелезный Профессор

Группа: форумчанин
Сообщений: 1,060
Регистрация: 9-July 08
Пользователь №: 17,197



Мне одному смешно становится от ваших постов?

Когда 40% населения курит и 95% населения пьет трястись над тем, что у вас колбаса с добавками - это как прыгать с парашютом и при этом бояться смотреть фильмы ужасов.

Лучше всего думать о своем здоровье комплексно. И реально смотреть на вещи - стакан спиртного и одна сигарета оставят в вашем организме больше говна чем дневная доза фастфуда. А в выпирающем из штанов животе надо винить сидение перед монитором сутки напролет, а не съеденную колбасу. Хотя на колбасу тоже надо коситься, но уже в десятую очередь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reserved
сообщение Jul 31 2010, 04:59
Сообщение #94


Ultimate hardcore
*******


Группа: форумчанин
Сообщений: 1,267
Регистрация: 30-April 07
Из: Switzerland
Пользователь №: 9,262



Цитата(N.tony @ Jul 31 2010, 02:04) *

Мне одному смешно становится от ваших постов?


Походу да, пока что вы один увидели слово лопата.
Потому как я не знаю, может ли как-то противоречить вышеупомянутые мысли о наличии гмо и о своем питании, вашим комплексным мыслям по заботе о здоровье...
Либо ваш ник К.О, либо тема сисег была не раскрыта сходу.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Commandor_S
сообщение Aug 1 2010, 08:30
Сообщение #95


Commandor всея Руси & the Caribbean ;)
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,025
Регистрация: 18-November 04
Из: г. Донецк. Украина. Европа. Земля
Пользователь №: 96



Цитата(N.tony @ Jul 31 2010, 03:04) *

трястись над тем, что у вас колбаса с добавками

Пардоньте, что вырываю из контекста, но по этому высказыванию можно подумать что ВСЯ колбаса идёт с добавками. Сие ни есть правда. dry.gif 1.gif
Да, есть колбаса со всвозможными добавками. Есть колбаса, в которой мясо заменяют всевозможными заменителями. Да что угодно есть (в 21-м веке живём 1.gif ), но это не значит что всё что вы видите на прилавках "химия" и есть это нельзя. Просто есть колбаса, допустим, "Московская" за 2$ а есть за 10-15. Это совершенно разные колбасы и у них разная рецептура и состав. dry.gif Естестно, колбаса за 2$ будет иметь какую ни будь приставку (типа "Московская Особая" или "Московская Пикантная" или какая ни будь "Новомосковская"). И опять таки это вовсе не значит что колбаса за 2$ будет вредна для организма. Просто там мясо какой то там категории будет заменено на, допустим, мясную эмульсию. В дешевых колбасах зачастую используется куриный фарш, костный фарш, шкура. (Хороший костный фарш перемалывается так, что костей и не почуствуешь, к тому же он всё равно идёт с мясом).
Другими словами технологий позволяющих удешевить продукцию великое множество. И вовсе не обязательно что это будет "химия" или соя. Зачастую "химия" или соя только удорожают продукт.


З.Ы. Кста, по поводу сои можно смело открывать отдельную "ветку" на форуме. Любой специалист скажет что соя это "гуд" и абсолютно все дилетанты будут "с пеной у рта" доказывать что соя или любой другой генномодифицированный продукт это "кара небесная" и мы се от этого либо умрём либо у нас вырастут (или отпадут) конечности либо "помидоры нас сожрут" 1.gif
Соя такой же вредный для здороья продукт как и кирпич. Ведь кирпич может упасть с 9-го этажа и, попав в голову, убить. Поэтому, выходя из дома, одевайте каску, она реально может спасти жизнь. 1.gif




З.З.Ы. Хотя и каска может не спасти от, допустим, взрыва газового балона от проезжающего рядом автомобиля. lol.gif



З.З.Ы. Да, ещё по поводу антисанитарных условий приготовления. Поверьте моему опыту, любой санитарный врач, увидев как вы готовите у себя на кухне, запретит приготовление пищи из-за антисанитарных условий. wink.gif 1.gif А на мясокомбинатах после приготовления идёт обязательная санобработка. В перерывах между производствами там царит просто идеальная чистота.
Естественно встречаются исключения. Но это, зачастую, очень маленькие цеха, продукция которых практически не встречается в магазинах. У них там производство 10-50 кг в сутки и на эту продукцию ещё нужно умудриться попасть. Кста, внешний вид такой продукции тоже сильно отличается от нормального производства. (Оборудование, вообще то, больших денег стоит. wink.gif )

Сообщение отредактировал Commandor_S - Aug 1 2010, 08:49
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reserved
сообщение Aug 1 2010, 09:07
Сообщение #96


Ultimate hardcore
*******


Группа: форумчанин
Сообщений: 1,267
Регистрация: 30-April 07
Из: Switzerland
Пользователь №: 9,262



Цитата(Commandor_S @ Aug 1 2010, 07:30) *

Любой специалист скажет что соя это "гуд"


Прошу уточнить, специалист какого профиля скажет это?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kunla
сообщение Aug 1 2010, 09:44
Сообщение #97


путешественник
******

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 756
Регистрация: 14-January 06
Из: Балтика
Пользователь №: 2,288



Цитата(Commandor_S @ Aug 1 2010, 09:30) *

И опять таки это вовсе не значит что колбаса за 2$ будет вредна для организма.

любая колбаса вредна для организма, хоть за 2$ хоть за 100$, как не бывает полезных чипсов, бульенных кубиков или даже котлет, а что касается специалистов, ну так ты видел, хотя бы просто внешне выглядевшего здоровым врача в поликлинике, тоже в некотором роде "специалисты", или хохму помню про кардиохирурга который помер от инфаркта lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
delfin_
сообщение Aug 1 2010, 13:37
Сообщение #98


Защитнег Бакланаф
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗнаток Игр Сиварда
Наставник Корсаров
Группа: форумчанин
Сообщений: 5,186
Регистрация: 5-December 04
Пользователь №: 174



Цитата(Commandor_S @ Jul 28 2010, 21:15) *

Я видел как всё начиналось...

Кстати, я уже второй рас спрошу - с чего ты сам начинал? smile.gif


Цитата(Shamane @ Jul 28 2010, 14:29) *

Исторически так сложилось потому, что первоначальный капитал у наших олигархов либо криминальный, либо партийный cool.gif

А как исторически развивалась предпринимательство в пред-советском времени, кто нить читал, интересовался? И почему ее остановили?

Цитата(Commandor_S @ Jul 28 2010, 21:15) *

Естественно. Богат - значит бандит. smile.gif

Да ты не обижайся на них, это тоже, красная партия так мозг нагрузила - если богатый, значит вор и бандит. Причем так напудрила мозг, что люди даже на революцию пошли. До сих пор, какое поколение по счету прошло - не могут в себя прийти.

Цитата(Kunla @ Aug 1 2010, 09:44) *

любая колбаса вредна для организма, хоть за 2$ хоть за 100$, как не бывает полезных чипсов, бульенных кубиков или даже котлет

Перечитайте пост н.тони, всякие коктейли, пиво, водка и пр - наносят более серьезный вред организму, особенно учитывая детей, которые начинают употреблять это дело с 12-14 лет. Посмотрим на них через 10-15 лет, и на сколько упадет средний возраст. Про сигареты молчу - это легализированный наркотик, который наносит только вред человеческому организму.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kunla
сообщение Aug 1 2010, 14:14
Сообщение #99


путешественник
******

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 756
Регистрация: 14-January 06
Из: Балтика
Пользователь №: 2,288



Цитата(delfin_ @ Aug 1 2010, 14:37) *

Перечитайте пост н.тони, всякие коктейли, пиво, водка и пр - наносят более серьезный вред организму, особенно учитывая детей, которые начинают употреблять это дело с 12-14 лет. Посмотрим на них через 10-15 лет, и на сколько упадет средний возраст. Про сигареты молчу - это легализированный наркотик, который наносит только вред человеческому организму.

а я что спорю? unsure.gif ... это по моему само собой разумеется, не вижу тут никаких противоречий.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Commandor_S
сообщение Aug 1 2010, 16:36
Сообщение #100


Commandor всея Руси & the Caribbean ;)
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,025
Регистрация: 18-November 04
Из: г. Донецк. Украина. Европа. Земля
Пользователь №: 96



Цитата(Reserved @ Aug 1 2010, 09:07) *

Прошу уточнить, специалист какого профиля скажет это?

Издеваешься? blink.gif "Продовольственник" скажет это. Специолист по взрывобурильному делу никакого отношения к сое не имеет. 1.gif
Цитата(Kunla @ Aug 1 2010, 09:44) *

любая колбаса вредна для организма, хоть за 2$ хоть за 100$, как не бывает полезных чипсов, бульенных кубиков или даже котлет, а что касается специалистов, ну так ты видел, хотя бы просто внешне выглядевшего здоровым врача в поликлинике, тоже в некотором роде "специалисты", или хохму помню про кардиохирурга который помер от инфаркта lol.gif

Ты сам то понял что написал? Ты вообще в туалет ходишь? И, если ходишь, то чем? Цветами? wink.gif Да, кардиохирурги умирают... и некоторые умирают от инфаркта. А ещё врачи курят... и пьют... потому как они люди а не роботы вроде тебя. Ты, по всей видимости, уже давно прекратил есть, пить и прочие излишевства нехорошие. dry.gif

З.Ы. А ещё жить вредно, от этого, говорят, даже умирают. wink.gif
Цитата(delfin_ @ Aug 1 2010, 13:37) *

Кстати, я уже второй рас спрошу - с чего ты сам начинал? smile.gif

Зачем тебе это? Я ещё не готов писать мемуары. 1.gif
Цитата(delfin_ @ Aug 1 2010, 13:37) *

А как исторически развивалась предпринимательство в пред-советском времени, кто нить читал, интересовался? И почему ее остановили?

Почитайте того же Тинькова. (Я сейчас начал читать его книгу). Очень толково написано. (Я ещё полностью не прочитал потому коментить не буду). Но, если вы думаете, что не надо брать пример с человека зарабатывающем миллионы баков то я ни чего ни могу сказать по этому поводу.
И знаете что интересно. Не только я обратил внимание. Очень многие потверждают моё мнение. Подавляющее большинство выпустников вузов хотят работать чиновниками в госструктуре. То бишь, они хотят быть дармоедами и "паразитами". Они не хотят производить ни каких благ. Они хотят получать (не зарабатывать) зарплату за то, что они ходят на работу. (Я с этим, кстати, сталкиваюсь постоянно). Подавляющее большинство выпустников хотят "пристроится на тёпленькое местечко". Нет будущего у страны в которой работают только дармоеды, неспособные что то создавать. dry.gif
Попробуйте посчитать сколько всяких проверяющих и контролирующих приходится на одного, допустим, торгующего (выращивающего)?


З.Ы. Причём можно и по другому сказать. Сколько этих торгующих (выращивающих) на одного проверяющего или контролирующего? Только вот ведь в чём нюансик. Зарплата проверяющего или контролирующего идёт с налога того же самого торгующего (выращивающего), а не наоборот. wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

23 страниц V « < 3 4 5 6 7 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th April 2024 - 15:13

Блок рекламы
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Rambler's Top100