Seaward.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Выбираем ноутбук, ...
Vaska
сообщение May 28 2006, 10:13
Сообщение #1


Главный борец за чистоту русского языка ©
******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: бета-тестер
Сообщений: 628
Регистрация: 29-December 04
Из: Москвы
Пользователь №: 285



Вот что приглянулось. Как вам?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
20 страниц V « < 16 17 18 19 20 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(340 - 359)
ALexusB
сообщение Apr 11 2011, 08:42
Сообщение #341


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,242
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Вот еще интересная моделька
HP PAVILION dv7-6052er (Core i5 2410M 2300 Mhz/17.3"/1600x900/6144Mb/750Gb/DVD-RW/Wi-Fi/Bluetooth/Win 7 HP)
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9101...91&clid=502

Но у меня вопрос
ОЗУ 2 + 4 - это же не двухканальная получается, на сколько 2+2 быстрее?
Есть ли какие пруфлинки на эту тему?
Про память многие врут опять, что она 1333, проц Коре и5 работает с ОЗУ на 1066 Мгц!

====
И еще нужно помнить о баге чипа Интел
http://h10025.www1.hp.com/ewfrf/wc/documen...product=5076744

Вплоть до возврата и не покупки бракованного ноута... о как - совет самого НР.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Apr 11 2011, 11:13
Сообщение #342


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,242
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Про одноканальное вс. двух - ОЗУ
http://www.thg.ru/mainboard/dual_channel_r...mark/print.html

в середине конце статьи
разница 1.6% в реальных приложениях smile.gif

Но это на ддр2-800, при пропускной способности в 1.5 раза больше
То есть, вывод делаем - 6гб (2+4) лучше (2+2), тк их просто больше, что в целом даст прирост больше 1.6% точно
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Apr 30 2011, 23:44
Сообщение #343


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,242
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Все, нужно определяться с ноутом и закупать - срок - следующая неделя
в итоге остановился на
Samsung RF711-S01
Хотя до того смотрел в сторону MSI FX700
Самсунг дороже, в ту же цену уже есть HP DR7-6053er, который по ТТХ сильно круче, но тут мне важен еще и вес и общий комфорт (от качества сборки и правильного расположения разъемов).

В отличие от MSI переплата в 6К для меня того стоит (28к против 34к), тк она получается за:
1. Блю-рей ДВД
2. Место под второй ХДД с салазками и кабелем в комплекте (не везде, где есть даже место идет набор подключения, а он стоит денег)
3. ОЗУ идет 1 планкой 4гб, то есть можно просто докупить еще планку, а не заменять 2х2гб
4. ХДД 640гб, а не 500гб
5. Видео 540м против 425м

Из минусов -
1. вес 2.9 против 2.8 - но оба ноута легкие и с НР в 3.4кг не сравнимы (правда, если второй ХДД ставить, то вес будет + 200г явно)
2. более стабый проц 2.3Гц против 2.5Гц, но это уже мелочи - тк в основном оба проца будут вообще на пониженых частотах, а если припрет, то есть турбо буст, ну и подожду эти лишние пары минут (на той же компиляции и тп)
Но в целом, слабый проц на фоне двух ХДД и 8гб озу (допихнуть которые будет стоить сильно меньше при покупке их сразу в ноуте) дает на выходе оч хороший ноут.
Слабый проц меньше греет в обычной работе и меньше жрет батарейку - так что это в чем-то даже плюс.
Это если сравнивать с Коре и7, который я не хочу принципиально, тк у коллеги он летом давал устойчивый перегрев на мах производительности - работа только на сбалансированном возможна.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
delfin_
сообщение May 1 2011, 02:35
Сообщение #344


Защитнег Бакланаф
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗнаток Игр Сиварда
Наставник Корсаров
Группа: форумчанин
Сообщений: 5,186
Регистрация: 5-December 04
Пользователь №: 174



Цитата(ALexusB @ Apr 30 2011, 23:44) *


Ты конечно все "за" и "против" верно привел, но есть несколько моментов.

к 28к, еще 6к это +20%, и что мы за них получаем?
Блюрей это конечно гуд, но как часто ты покупаешь блюрей диски, и в своей практике, как часто тебе приходилось сталкиваться с этим вопросом? Для меня к примеру - это не показатель. Если очень приспичит можно всегда докупить блюрей на домашний либо прямо на ноут. Место под второй хдд - тебе что 640 гб мало? Тебе же важен вес, а второй хдд это прилично +к весу будет. На крайний случай можно докупить юсб хдд в качестве хранилища и носить всегда рядом. ОЗУ - тут тоже не понятно, сколько смотрел МСИ - нигде не видел точного кол-во установленного озу, пишут от 3 до 4 гб, макс 8 возможных, надо уточнять в магазине, чтобы смотрели конкретно. Хдд тоже не ясно, от 320 до 640 - какой именно - не пишут, опять же - нужно в магазине смотреть. К тому же очень важно уточнить кол-во оборотов, т.к. на самсунге 5200, а это очень большой минус. Да и проц, на мси не ясно который стоит пишут от 2.4 до 2.7 ггц, так что нужно уточнить.
Видео - тут казалось бы самый серьезный минус МСИ, т.к. на самсунге все же 2 гб, да и модель другая. Но посмотрев в топе - они оба попадают под категорию "в-карты среднего диапазона", и места 70 против 86, опять же - сомнительный "плюс", вот бы тесты посмотреть - тогда можно было бы увереннее говорить о достоинствах.

Ну и чисто субъективно - самсунги это стиральные машины, холодильники, пылесосы - все что угодно только не компы. У них и мониторы были с проколами, и хдд с проколами - они везде успели нагадить, есть и хорошие продукты - не спорю, но надежности они не внушают. А мси - это люди которые занимаются только компами - тут все ясно, люди специализирующиеся только в одной нише, в которой работают уже давно.

Я бы позванивал в магазины дабы уточнить все эти нюансы с МСИ - и если найти сборку с более мощными компонентами, под 28к - было бы лучшим вариантом.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение May 1 2011, 08:47
Сообщение #345


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,242
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



в-карты у них по 1Гб, не по 2 - это гонево в кривом описании
я сравниваю сборку самсунга S01, а не S02
там да, два и коре и7,но и цена 47К

Мне блюрей не нужен - его наличие в цене мне скорее минус, но без него просто нет модели.
Спецификация msi fx700 ясна и она (где я находил для "купить") одинаковая
Коре и5 (460) - 2.53Гц, и хдд 500Гб
второй винт сразу ставть я и не буду, скорее позже и СДД на 128Гб под ОС
для работы с виртуальными машинами иметь на ноует 8гб и 2 хдд - это отлично, это совсем другие скорости - уровень сервера 7и летней давности smile.gif

У мя сча ноут самсунг, его минусы ясны (писал тут 2 года назад), но и плюсы тоже ясны.
У мя многое самсунг... даже машина (токо с другой наклейкой) smile.gif
Да, мне хотелось МСИ и я о нем мес думал, как о решенном выборе. Но вчера еще раз пересмотрел модели и обзоры (и видео ролики), что появились за месяц.
И в выборку попал Самсунг тоже.

Мне не удалось найти и потрогать в живую МСИ ФХ700, хотя на Савеле (наша мека лотков с компами) его ни у кого нет - зато нашел там модель 15" в таком же стиле, и экран там обычный, то есть "у мси лучше экран" я не заметил (в сравнении с самсунгом р560). Видимо у Асера и НР он просто еще хуже! smile.gif
У МСИ интересный корпус, рифленый такой, но вот тачпад рифленый скорее минус - тыкал я в модели 15", как-то не привычно.

Ноут нужен для работы и презентаций с него и потому в этом аспекте у МСИ для меня еще один минус - при вей хорошести изготовленного под этим брендом (а он мне нравится, были в-карты, матери), ноут МСИ в сравнении с самсунгом может сказаться в минус лишней галочкой "в уме" зрителя. То есть, самсунг просто не заметят, он тоже не Сони или Аппл, но и не "ноунайм" для обывателя.

Игры будут редки, но разница в 70 и 86 месте в рейтинге существенна, имхо.
Все же это условно 525-530-540 в-карты, они не могут быть "одинаковыми".

Еще из двух плюсом (лично для меня критичных) самусунга
1. ЮСБ есть на попе! Кому как, а я люблю проводную мышку (от первого асус ноута 2002г - раритет-талисман) втыкать в штекер не сбоку
2. русские буковки красные, а не белые (как у всех сча лепят) - глазам легче видеть нужную раскладку, игнорирую второй ряд

Ну и главное, какие еще модели можно глянуть?
Что стоящее есть в аналогах?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение May 6 2011, 20:40
Сообщение #346


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,242
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Купил в итоге Samsung RF711-S01
Переезжаю, оч много нужно ставить на В7, само в этот раз не нашлось
ЮСБ 3.0 оказывается без драйвера не работает (то есть даже мышу не воткнуть)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tymofei
сообщение May 7 2011, 02:51
Сообщение #347


Приватир
*******

Заслуженный КорсарЗаслуженный ХудожникЗнаток Игр Сиварда
Создатель Модов к ГПК
Группа: форумчанин
Сообщений: 3,759
Регистрация: 20-November 07
Из: Москва
Пользователь №: 12,641



А как у него с картинкой дела обстоят? - "шаг вправо - шаг влево" - лови искажения?
У моего Dell по вертикали ещё приемлемое искажение идёт (большей частью пересвет), а по горизонтали лучше и не пробовать sad.gif
IBM (ThinkPad T42p) имел в этом отношении великолепную матрицу...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение May 7 2011, 09:08
Сообщение #348


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,242
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



так же, погано, как было на самсунг р560, но может чутка лучше.
В общем, при том, что считают, что у рф711 матрица получше обычных - по мне все равно лажа.
"Было время..." - это да, у мя у жены ноут 17" фуджи, там вообще МВА походу матрица - вот это дело
Учитывая, что сча ноут 17.3" 16х9 спасибо на том, что смотря в центр у мя цвета равномерны, а то могло б вообще быть черти че (как у асера с нр видать)
Тк вытянуто все очень, просто нет других, а по мне 16х10 вернее, места по ветрикали больше под работу - я ж не кино смотреть ноут брал
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SiltStride
сообщение Jun 24 2011, 02:33
Сообщение #349


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 155
Регистрация: 17-March 06
Пользователь №: 2,923



Всем привет! Какие модели ноутбуков лучше выбирать? Например мне поиск Яндекса выдает примерно одинаковые характеристики и цены по известным мне моделям Acer(9), Toshiba(5), Asus(1) и еще несколько марок, что бы вы выбрали? Или производитель не имеет значения?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Jun 24 2011, 10:51
Сообщение #350


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,242
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



лучшее, что можно купить за искомую сумму денег.
Где лучшее - это ТТХ + нравится (причем доля "нравится" - 50%) smile.gif
Кому, плевать на скрипы, шум, продавленну. клаву и голимый монитор - но нужно чтоб было КОре и7, и видео мощнее - тут НР и Асер наше все
кому ноут для работы и удовольствия (ну хотяб не порчи глаз при 9-12ч за нем), то экран будет важнее лишних попугаев в 3Д марк.
Я себе так и взял в итоге - дороже, чем аналогичные ТТХ, но качво экрана, вес и шум и клава мне были критичнее.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Jan 21 2012, 11:09
Сообщение #351


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,242
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



У меня вчера заглючила батарейка
На работе вырубили свет и вместо привычных 2-3ч работы автономно, ноут вырубился через 15 мин (при этом писал до того 77% и 2ч осталось)
Стоял режим зарядки батареи до 80% (типа ее сбережения)
И походу этот режим вместо продления жизни батареи ее угробил (или просто недозаряжал, а "думал", что она 80%)

Ноут самсунг rf711-s01

Делал калибровку, заряжал до 100% и ноут вырубился за 35 мин, что мало (даже, если предположить, что там полная яркость и проц в 100% в этом режиме).

После калибровки на полной зарядке (в неработающем состоянии зарядка шла около 1 ч 15мин до зеленой лампочки + 15мин для дозаряда, т.к. зеленая может гореть при 95%) ноут в режиме энергосбережения (яркость 13%) проработал 2ч 40мин, при этом постоянно показывая видео (но нему и засекал), т.к. писаться могло расчетно (но в этот раз похоже на правду).
В настройках энергосбережения выставил критический заряд батареи на 5%, а автовыключение на 2%.
И что удивительно, в этих 3% (было %5 на автовыкл, сделал 2%) сидел большой запас - т.к. на протяжении получаса ноут писал "вам осталось 15 мин", но работал!

ВиФИ работал 70% времени, тк про него забыл. Выключил уже под конец. Без него скорее всего получил бы 3ч (соот. обещаниям и прошлым опытам)

Итого, все гут. Фух!

Рекомендую всем свои ноуты откалибравать по батарейке (это вообще рекомендуют делать ежемесячно, но можно хоть раз в год)

Еще момент:
Не призываю делать, просто подумать/попробовать.
Вырубите в БИОС режим ГиперТрейдинг (для Интел с НТ). Получите в диспетчере задач реальные 2 ядра, а не 4 потока.
Но в большинстве бытовых задач ноут наконец-то начнет работать нормально (а не на половине ядра, деля его на виртуальные).
Далеко не все программы активно используют потоки и параллельные вычисления, поэтому НТ является по сути режимом "ручного тормоза" для некоторых программ, которые не используют 4 и более потока.
На ноуте и так 2 ядра - то есть два потока будет точно.
До этого я все удивлялся, почему старый ноут R560 с коре2дуо (без НТ) работал визуально быстрее. Теперь понял smile.gif

Это же верно даже и для серверов, когда за счет деления на потоки, вычисления идут в одном потоке, то есть используют пол-ядра, а не все ядра многопроцессорного монстра (визуально в мониторе проца занят только один столбик на 100%). То есть НТ даже на сервере может давать ненужные тормоза за счет неиспользования всей вычислительной мощи одного ядра.

В общем, все зависит от решаемых задач и ПО, потому подберите под себя оптимальный режим.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sergo-kon
сообщение Jan 21 2012, 11:50
Сообщение #352


официальный представитель КОН
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 4,326
Регистрация: 11-March 07
Из: Саратова
Пользователь №: 6,063



Это относится только к ноутам и сервакам или на пс с четырьмя ядрами может быть тот же эффект?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Jan 21 2012, 14:12
Сообщение #353


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,242
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



На ПК тоже верно, особенно с 4 ядрами - когда частота их итак не так высока (по отдельности), а еще и делится на НТ

У мя в ноутном Биосе в коменте даже написано, что "дает доп поток вычислений, но за счет производительности ядра" - то есть по сути - тормоз.
Ядро работает всегда на 50%, тк хранит запас на второй поток. А если его не просят (ПО не умеет), то просто тормозит на ровном месте.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sergo-kon
сообщение Jan 21 2012, 14:43
Сообщение #354


официальный представитель КОН
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 4,326
Регистрация: 11-March 07
Из: Саратова
Пользователь №: 6,063



Цитата(ALexusB @ Jan 21 2012, 15:12) *

На ПК тоже верно, особенно с 4 ядрами - когда частота их итак не так высока (по отдельности), а еще и делится на НТ



А в биосе эта функция так и обозначена "ГиперТрейдинг"? Или как то по другому?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Jan 21 2012, 17:07
Сообщение #355


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,242
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Hyper-Threading On/Off или Enabled HyperThreading

В общем, фраза со словом Hyper-Threading

Верно (и имеет смысл) только для процов с HT, то есть интел Коре и5 и Коре и7
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
delfin_
сообщение Aug 7 2012, 23:06
Сообщение #356


Защитнег Бакланаф
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗнаток Игр Сиварда
Наставник Корсаров
Группа: форумчанин
Сообщений: 5,186
Регистрация: 5-December 04
Пользователь №: 174



Кто что скажет по этому экземпляру?
Lenovo IdeaPad G570 именно в этой комплектации.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
lllypuK
сообщение Sep 26 2012, 07:54
Сообщение #357


Лицо пиратской национальности
*******

Знаток Игр СивардаНаставник КорсаровТурнир Гроза Морей Финалист
Заслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,700
Регистрация: 28-February 07
Из: Москва
Пользователь №: 5,545



Цитата(ALexusB @ Sep 25 2012, 20:30) *
Хотя вот у жены нетбук Еее - все гут! smile.gif
А какая модель?
Нужно для сестры нетбук приобрести, но че-то никак не найду оптимального сочетания цена/качество.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Sep 26 2012, 19:41
Сообщение #358


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,242
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



T91M - но это начало 2010, первая (и последняя smile.gif) модель нетбука (на вин7) с 9" клавой и повортным тач экраном

Такой вот переходной монстрик. Потом стало или уж нетбук (недоноут) или таблетка.

Хотя есть трансформер у Асуса, Нави все хотел взять - но там Андройд.
А тут все ж комп - ворд, ехель и прочие запуски .ехе (игры, флаш и тп)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
navy
сообщение Sep 26 2012, 21:06
Сообщение #359


Hagane no Renkinjutsushi
*******

Seaward TeamВетеран ФорумаЗаслуженный Корсар

Группа: Seaward.Ru Team
Сообщений: 5,970
Регистрация: 15-March 05
Из: Волгоград
Пользователь №: 578



Я взял)) там кстати трансформер есть с виндой) http://hi-tech.mail.ru/news/misc/asus_win_transformers.html
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
InkyFreeman
сообщение Oct 22 2012, 11:15
Сообщение #360


Символ Пиратизма
*******

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 1,311
Регистрация: 27-September 05
Пользователь №: 1,270



Что можете посоветовать, нужен ноут с монитором 17", стоимость в долларах США до 700 ;
См. проц современный - Ядра можно найти за эту цену( 2 - 3 ядерные). Ед. смущает Видеокарта интегрированная.
Но, ноут нужен только для работы, то есть оффис весь + фильмы с тоски смотреть.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

20 страниц V « < 16 17 18 19 20 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th April 2024 - 17:18

Блок рекламы
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Rambler's Top100