Seaward.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> PvP, Сборщик идей для мультиплеерной части.
Eddy
сообщение Apr 4 2011, 13:46
Сообщение #1


Niger
*******

Seaward Team
Группа: Seaward.Ru Team
Сообщений: 3,938
Регистрация: 2-November 04
Из: Москва
Пользователь №: 4



Уважаемые фанаты.

Просим вас поделится своими идеями и пожеланиями к мультиплеерной части морской парусной игры. Как вы видите морское PvP парусников?

Мы осознанно не ограничиваем вас тут никакими рамками чтобы дать возможность проявить все творчество. Лучшие идеи будут реализованы а авторы лучших идей получат первыми возможность их потестить в альфа тестах.

ЗЫ. Без подводных лодок и летучих кораблей только. В нашем реалистичном стиле.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
23 страниц V « < 18 19 20 21 22 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(380 - 399)
Kunla
сообщение May 12 2011, 20:46
Сообщение #381


путешественник
******

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 756
Регистрация: 14-January 06
Из: Балтика
Пользователь №: 2,288



Дисконнекты

Есть такая проблема во всех онлайн играх это дисконект, и что делать с чаром/кораблем пока игрок в "диско". В КО, корабль просто оставался болтаться в море недвижимый, и если по нему 2 минуты никто не стрелял он просто пропадал. В итоге копий "топить или не топить в диско" было сломано немерянно, разрабатывались целые кодексы чести и т.п. Кто то не гнушался топить в дисконекте, кто то наоборот принципиально не топил, некоторые этим в наглую пытались пользоваться, вываливаясь в диско по поводу и без. На мой взгляд эту проблему можно решить очень эффективно, дабы не плодить подобных споров и неудобств. Если выпал в дисконект, то на время пока не перезайдешь управление передается ИИ, с возможностью отдавать простые приказы или задавать некие стереотипы поведения, со стороны оставшихся в бою союзников, а на дисконектнутый корабль вешать соответствующий значек, диско/управление ИИ. ИИ может быть и тупой, главное что бы стрелял в противников, не стрелял в союзников и выполнял простые команды союзников, уплыть/атаковать цель/сменить боеприпас и т.п.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
4yglzz
сообщение May 12 2011, 22:34
Сообщение #382


юнга
**


Группа: форумчанин
Сообщений: 25
Регистрация: 29-April 11
Пользователь №: 24,779



по моему ИИ это заморочка, к тому же мне бы совершенно не понравилось что моим кораблем за меня кто-то там управляет, пока я в дисконекте. Тем более у меня лично бывало так что после очередного диско, я ещё в игру зайти минут 20 не могу.
Хотя если это тупо Мультиплеер, о каких дисконектах идёт речь... тупо сделать что ты исчезаешь и всё, перезаходишь подключаешься к сераверу и начинаешь в следующем раунде.

Что разрабы вообще делают? blink.gif

P\S
ИМХО (возникло чувство что после того как ты это говоришь ты становишься более убедителен, я решил попробовать biggrin.gif )
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kunla
сообщение May 12 2011, 22:46
Сообщение #383


путешественник
******

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 756
Регистрация: 14-January 06
Из: Балтика
Пользователь №: 2,288



Цитата(4yglzz @ May 12 2011, 23:34) *

по моему ИИ это заморочка, к тому же мне бы совершенно не понравилось что моим кораблем за меня кто-то там управляет, пока я в дисконекте. Тем более у меня лично бывало так что после очередного диско, я ещё в игру зайти минут 20 не могу.
Хотя если это тупо Мультиплеер, о каких дисконектах идёт речь... тупо сделать что ты исчезаешь и всё, перезаходишь подключаешься к сераверу и начинаешь в следующем раунде.

Что разрабы вообще делают? blink.gif

P\S
ИМХО (возникло чувство что после того как ты это говоришь ты становишься более убедителен, я решил попробовать biggrin.gif )

Просто пропал не вариант, это из серии меня почти утопили, выдернул шнур и привет, кому фраг засчитывать? Делать как в КО тоже плохо, болтается тупо корабль, топи - не хочу. А если будут делать ремонт за деньги, тот же крафт, или захват кораблей? Тогда от танцоров "диско" проходу не будет. То что кому то не понравится что его кораблем управляют, ну не знаю, я был бы рад если бы в каком нибудь командном бою союзники могли мою дисконутую тушку куда нибудь перебрасывать или чтобы от неё хоть какая то польза была, пока я перезагружаю комп или интернет. Но это в том случае конечно если игра будет иметь в себе этот командный аспект.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
4yglzz
сообщение May 12 2011, 23:16
Сообщение #384


юнга
**


Группа: форумчанин
Сообщений: 25
Регистрация: 29-April 11
Пользователь №: 24,779



А ещё это в случае если будет ММОРПГ ))
ибо просто в мультиплеере в каком-то режиме, врятли будешь ты диско специально плясать.
Выдёргивать ради этого шнур из компа ))) ну не знаю... надо додуматься. (кстати такое чувство что сейчас многие блоки делают без кнопки рестарта, именно по этой причине) lol.gif

Вообще нехрен сюски разводить... вылетел до конца боя не зашел, проиграл.... причем проиграл даже если твоя пати выиграла. Будет стимул не выпрыгивать в диско.... попробуй как угадай пока ты не в игре, в чью пользу пвп и вообще идёт ли оно ещё? biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Souvenir
сообщение May 13 2011, 02:35
Сообщение #385


матрос
***


Группа: форумчанин
Сообщений: 67
Регистрация: 13-April 11
Пользователь №: 24,634



Вспомните как порой спасали из диско корабли в КО. Особенно рейты с кв или флотов. Приходилось звонить своим,скидывать пароль что бы подключились и вывели. А тема с превращение корабля в нпс, совсем не плоха. По крайней мере есть шанс довести его любомудо ближайшего порта.

Цитата(proart @ May 12 2011, 16:06) *



Абордаж производится вместе с командой поэтому неплохо бы иметь контроль над ней. Отдавая команды, например, рубить всех насмерть или рубить только агрессоров. (здесь, над командами надо подумать)


Тоже думал как. И на память пришла игрушка про гладиаторов. Там через паузу давались команды. Здесь возможно так же. Но что бы не было постоянных остановок от каждого капитана имеет смысл, раз в 20-30 сек давать 5-10 сек на короткие указания. И каждый знает, что ближайшие 20-30 сек команда выполняет это действие. Как шахматы. Команду можно поделить на группы (1,2-3) И набор приказов, право-лево назад бегом, атака-деф и т.д. Тогда можно еще и тактически рулить своей командой по палубам. Где-то держать проходы, где-то лезть на врага-капитана-где-то бежать в обход. Вариаций куча.

Кстати, НПС на кораблях нужна очень сильная, как допустим на арене в ТОртуге в КО. Такая, что бы например двоих игрок мог завалить,а 3-х уже с БОЛЬШИМ трудом. Тогда действительно капитан будет думать в бою, не лезть на толпы. Появляться в тех местах корабля где тяжело. Себя охранять неписью иначе вражеский капитан может кинуть допустим 5-ку бойцов, что бы та вырезала меня родного. Тогда присутствие союзников на корабле, 3-4-х бойцов это серьезное подспорье, но еще не гарантия победы. Так как грамотный соперник может хорошим управлением своей неписью свести это преимущество на нет.
Если несколько человек на абордаже, то у победителя убитый союзник на палубе не умирает досмерти а скажем кантужен на какое-то время. 20-30 мин. Проигравший....наверно улетает в точки респа (ближайший город, свой еще один корабль ну и т.д.)
ХП для капитана, наверно не должно быть восстановимо. Ранили-падают характеристики,сильно ранили- управляей своей неписью, в бой не лезь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kunla
сообщение May 13 2011, 10:15
Сообщение #386


путешественник
******

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 756
Регистрация: 14-January 06
Из: Балтика
Пользователь №: 2,288



Цитата(4yglzz @ May 13 2011, 00:16) *

А ещё это в случае если будет ММОРПГ ))
ибо просто в мультиплеере в каком-то режиме, врятли будешь ты диско специально плясать.
Выдёргивать ради этого шнур из компа ))) ну не знаю... надо додуматься. (кстати такое чувство что сейчас многие блоки делают без кнопки рестарта, именно по этой причине) lol.gif

не обязательно шнур из компа выдергивать, достаточно из модема, или просто игру свернул и подключение обрубил, нет, тут надо решать вопрос куда глубже и лучше чем просто вылет корабля с поля боя, особенно если игрок будет замотивирован потерей чего то или приобретением чего то в следствии захвата, будь то лут/корабли или даже те же фраги в статистику, а так какой смысл последнему оставшемуся на поле боя, против толпы врагов продолжать сражение, рискуя потерять корабль/фиты или груз если можно просто отключится. А если будут кланы, чемпионаты или сражения за что то, территория или приз, дисконнект особенно в начале боя это плохо, если корабль остается в битве, у человека есть шанс быстро перезайти, или за него могут перезайти зная пароль. Если уровень командной игры высок, и играет некая постоянная команда из знакомых людей, то это нормально.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
4yglzz
сообщение May 13 2011, 12:37
Сообщение #387


юнга
**


Группа: форумчанин
Сообщений: 25
Регистрация: 29-April 11
Пользователь №: 24,779



Вообще по сути как там реализовано будет пока тебя нет, не так уж важно.. можно и ИИ прикрутить, можно команды отдать флагману.
Но наверное самый реальный способ избежать дискодансеров это начислять им проигрыши с соответствующими минусами. В Айоне так было если во время дуэли вылетел, проиграл... только там сразу, а тут можно ещё лимит времени дать небольшой.... начнут многие плакать на форуме, мол меня постоянно выкидывает и я постоянно из за этого проигрываю... но это вообще не значительный минус, ну конечно если игра большой + wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kunla
сообщение May 14 2011, 18:07
Сообщение #388


путешественник
******

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 756
Регистрация: 14-January 06
Из: Балтика
Пользователь №: 2,288



немного мнений по "танкам" с форума КО
http://forums.akella-online.ru/showpost.ph...;postcount=1082
http://forums.akella-online.ru/showpost.ph...;postcount=1083
http://forums.akella-online.ru/showpost.ph...;postcount=1084
http://forums.akella-online.ru/showpost.ph...;postcount=1086
http://forums.akella-online.ru/showpost.ph...;postcount=1088
http://forums.akella-online.ru/showpost.ph...;postcount=1090
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ursus
сообщение May 14 2011, 19:54
Сообщение #389


Корсарыч
******

Seaward Team
Группа: Seaward.Ru Team
Сообщений: 889
Регистрация: 2-February 07
Из: г. Минск + г. Сморгонь
Пользователь №: 4,945



http://74.ru/forum/theme.php?id=531866&p=1
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kunla
сообщение May 14 2011, 20:29
Сообщение #390


путешественник
******

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 756
Регистрация: 14-January 06
Из: Балтика
Пользователь №: 2,288



Цитата(Ursus @ May 14 2011, 20:54) *

biggrin.gif секс, штука принудительная, то бишь продиктована инстинктами, попробуй забей, а игрушки штука добровольная, так что сравнение не корректное biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
necrophagist
сообщение May 20 2011, 06:48
Сообщение #391


юнга
**


Группа: форумчанин (*)
Сообщений: 14
Регистрация: 23-April 11
Пользователь №: 24,724



было бы прикольно избавиться от глобальной карты и плавать ток по локальной так процес игры будет конечно же дольше но так мне кажется будет более реалистичней и интересней
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Souvenir
сообщение May 27 2011, 18:45
Сообщение #392


матрос
***


Группа: форумчанин
Сообщений: 67
Регистрация: 13-April 11
Пользователь №: 24,634



что-то тишина совсем на форуме. Уважаемые разрабы, что там у вас творится?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ursus
сообщение May 28 2011, 20:50
Сообщение #393


Корсарыч
******

Seaward Team
Группа: Seaward.Ru Team
Сообщений: 889
Регистрация: 2-February 07
Из: г. Минск + г. Сморгонь
Пользователь №: 4,945



Работаем. Некогда пи* ...ариться.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Souvenir
сообщение May 31 2011, 08:56
Сообщение #394


матрос
***


Группа: форумчанин
Сообщений: 67
Регистрация: 13-April 11
Пользователь №: 24,634



Уважаемые господа. Вот игра которая не вышла в свет
http://propagandagames.go.com/games/pirates.html
возможно вы слышали о ней. В январе проект закрылся, команду разогнали. Но наработки то остались. Может вам будет что-то интересно оттуда. Может имеет смысл связаться с ее бывшими разрабами. Судя по скринам обещала быть очень красивой. Новая игра, возможно их планировавшиеся фишки действительно интересны и вам пригодятся. Были еще скрины раньше, но видно после закрытия проекта все лишнее стерли.
Интересно будет узнать, помогла ли эта подсказка вам в чем-то.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NAO94
сообщение May 31 2011, 09:16
Сообщение #395


юнга
**


Группа: форумчанин
Сообщений: 48
Регистрация: 8-June 09
Пользователь №: 20,437



Цитата(Souvenir @ May 31 2011, 08:56) *

Уважаемые господа. Вот игра которая не вышла в свет
http://propagandagames.go.com/games/pirates.html
возможно вы слышали о ней. В январе проект закрылся, команду разогнали. Но наработки то остались. Может вам будет что-то интересно оттуда. Может имеет смысл связаться с ее бывшими разрабами. Судя по скринам обещала быть очень красивой. Новая игра, возможно их планировавшиеся фишки действительно интересны и вам пригодятся. Были еще скрины раньше, но видно после закрытия проекта все лишнее стерли.
Интересно будет узнать, помогла ли эта подсказка вам в чем-то.

Ну это вряд ли
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DevTeam
сообщение May 31 2011, 17:15
Сообщение #396


юнга
**


Группа: форумчанин
Сообщений: 24
Регистрация: 28-April 11
Пользователь №: 24,773



Цитата(Souvenir @ May 31 2011, 09:56) *

Уважаемые господа. Вот игра которая не вышла в свет
http://propagandagames.go.com/games/pirates.html
Интересно будет узнать, помогла ли эта подсказка вам в чем-то.


студию закрыл дисней.
скрины может и хорошие, но зная дисней (и изнутри тоже) прибыльный проект они бы не пропустили.

видимо с чем то несправились.

подозрение на то что не справились с производством сразу двух игр (не забываем что любая игра про пиратов это две игры: море (корабль). и суша (аватар)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Souvenir
сообщение Jun 1 2011, 08:33
Сообщение #397


матрос
***


Группа: форумчанин
Сообщений: 67
Регистрация: 13-April 11
Пользователь №: 24,634



Уважаемые разработчики, пара вопросов, скажите пожалуйста. Обычно, на каком этапе готовности игры появляются скрины?
Корсары 4 , наработки из этого проекта используются или нет?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kunla
сообщение Jun 6 2011, 10:24
Сообщение #398


путешественник
******

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 756
Регистрация: 14-January 06
Из: Балтика
Пользователь №: 2,288



Цитата(SimonJons @ Jun 5 2011, 11:58) *

Относительно боевки Сивардов, на видео видно что используется свободный режим стрельбы, который имеет большой потенциал, так как на базе его можно реализовать модель повреждений - а это берется из тех же танков и это уже стандарт.

в связи с комментом Саймона и просмотренным видео, родились мыслишки, а почему бы не реализовать внятный механизм перестрелки на дальней дистанции с прицеливанием/упреждением, например та же подзорная труба со шкалой упреждения, приблизил по шкале расчитал примерно скорость и курс на глазок, и выстрелил с предельной дистанции орудия, чуть замедлить сам полет ядра, чтобы сделать стрельбу с упреждением более актуальной.

По поводу системы повреждения и прицеливания, а играли ли вы в такую игрушку "В Тылу Врага", наши украинские собратья делали, очень очень была игрушка, но не суть, так вот танковый бой там был неплохо реализован, фишка была в том что у танка небыло вообще такой вещи как HP по крайней мере отображаемого, и если снаряд попадал в лобовую наклонную броню и рикошетил он не наносил вообще никакого значимого урона, прицеливание было реализовано примерно так же, мышкой, наводишь желтый кружок на определенное место, или если в движении рассчитываешь упреждение, так вот эффект имели только попадания в ключевые узлы, нельзя было просто задолбить врага и слить ему ХП, попаданием в гусеницу перешибало гусеницу, попадание в стык башни и корпуса приводило к тому что башню отрывало, попадание в движок к возгаранию его и т.п. т.е попасть можно было много раз но если не задел ключевые узлы то эффект практически нулевой, ну а пули вообще никак не влияли на танк, не помню можно ли было там по смотровым щелям стрелять. Конечно корабль это не танк, но если бы реализовать что среднее между моделью повреждений из КО со значимостью сторон в которые долбят(с бортовой носовой и кормовой броней и структурой) с моделью свободного прицеливания и ключевых узлов было бы круто.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NAO94
сообщение Jun 6 2011, 12:11
Сообщение #399


юнга
**


Группа: форумчанин
Сообщений: 48
Регистрация: 8-June 09
Пользователь №: 20,437



Цитата(Kunla @ Jun 6 2011, 11:24) *

в связи с комментом Саймона и просмотренным видео, родились мыслишки, а почему бы не реализовать внятный механизм перестрелки на дальней дистанции с прицеливанием/упреждением, например та же подзорная труба со шкалой упреждения, приблизил по шкале расчитал примерно скорость и курс на глазок, и выстрелил с предельной дистанции орудия, чуть замедлить сам полет ядра, чтобы сделать стрельбу с упреждением более актуальной.

По поводу системы повреждения и прицеливания, а играли ли вы в такую игрушку "В Тылу Врага", наши украинские собратья делали, очень очень была игрушка, но не суть, так вот танковый бой там был неплохо реализован, фишка была в том что у танка небыло вообще такой вещи как HP по крайней мере отображаемого, и если снаряд попадал в лобовую наклонную броню и рикошетил он не наносил вообще никакого значимого урона, прицеливание было реализовано примерно так же, мышкой, наводишь желтый кружок на определенное место, или если в движении рассчитываешь упреждение, так вот эффект имели только попадания в ключевые узлы, нельзя было просто задолбить врага и слить ему ХП, попаданием в гусеницу перешибало гусеницу, попадание в стык башни и корпуса приводило к тому что башню отрывало, попадание в движок к возгаранию его и т.п. т.е попасть можно было много раз но если не задел ключевые узлы то эффект практически нулевой, ну а пули вообще никак не влияли на танк, не помню можно ли было там по смотровым щелям стрелять. Конечно корабль это не танк, но если бы реализовать что среднее между моделью повреждений из КО со значимостью сторон в которые долбят(с бортовой носовой и кормовой броней и структурой) с моделью свободного прицеливания и ключевых узлов было бы круто.

Было бы супер. Но смогут ли сивард реализовать это? Хотя это вполне возможно. Но тогда изначально нужно создавать корпуса кораблей с максимальными повреждениями, а потом приклеивать к ним заплаты. Типо когда наносится повреждение, допустим в носовую часть, заплата убирается (отпадает), а на её месте разлетаются щепки, это будет выглядеть эффектно и уже ради этого стоило бы в эту игру играть.
А если и модели будут как настоящие, то цены такой игре не будет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SimonJons
сообщение Jun 6 2011, 16:39
Сообщение #400


новичок
*


Группа: форумчанин (*)
Сообщений: 9
Регистрация: 6-April 11
Пользователь №: 24,570



Цитата(Kunla @ Jun 6 2011, 10:24) *

с моделью свободного прицеливания и ключевых узлов было бы круто.


В корабельном бою вообще сложно использовать такой параметр как прицеливание, так как летит туча снарядов и прицеливание было довольно таки абстрактным в те времена. Конечно интересно было бы пострелять в специфические места корабля для повышенного нанесения урона. К примеру при попадании в корму за счет отсутствия брони наносился очень существенный урон кораблю.. или если стрелять по парусам в нос или через корму урон опять же будет выше чем в борт. Вот такие вещи я думаю реализуемы. Относительно состояния разных бортов и нанесения урона как в КО тоже интересный вопрос, ведь там можно было спрятать побитый борт и подставить целый. Сейчас то что разрабы нам предоставили, пара тройка полосок, из которых видно корпус, паруса, команда и видимо пушки... цветовая гамма очень похожа на КО. Так как корпус один, то броня не играется роли, интересно, а была ли броня у кораблей и насколько она играла роль в бою...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

23 страниц V « < 18 19 20 21 22 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29th April 2024 - 18:01

Блок рекламы
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Rambler's Top100