Seaward.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Азартные игры в АДДОНе, ваши наблюдения
Golden Hind
сообщение Oct 19 2005, 07:33
Сообщение #1


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: Validating
Сообщений: 1,328
Регистрация: 10-November 04
Из: Austria
Пользователь №: 38



В общем каждый выигрыш дает очки везению. Правда очень мало. Так при удаче в 4 на 20 пункте я получаю только 4% за выигрыш. Интересно, что и комп играет четко. У меня глаза на лоб полезли, когда я поменяв только один камень и получив покер в четверках, увидел, что комп перебросил все свои пять камней и ему пришел покер в пятерках.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
9 страниц V « < 2 3 4 5 6 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(60 - 79)
TAHAT
сообщение Feb 8 2006, 10:55
Сообщение #61


Подвергающий ласкам
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: модераторы
Сообщений: 4,548
Регистрация: 22-March 05
Из: Бердск, НСО
Пользователь №: 594



Мэр будет играть с тобой, если у тебя положительная репутация...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SerBSN
сообщение Feb 9 2006, 17:51
Сообщение #62


юнга
**


Группа: форумчанин
Сообщений: 49
Регистрация: 2-February 06
Из: C-Петербург
Пользователь №: 2,538



Не знаю, может не прав.При игре в "21" при равных комбинациях, в основном если пара, то пофиг на старшую карту.Кто последний карту брал, тот и выиграл?Так, что ли? Несколько раз замечал, и все время компьютер выигрывал на этом.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Angry Fox
сообщение Feb 9 2006, 17:53
Сообщение #63


пират
*******

Seaward TeamВетеран Форума
Группа: Seaward.Ru Team
Сообщений: 1,464
Регистрация: 9-November 04
Из: Москва
Пользователь №: 13



Цитата(SerBSN @ Feb 9 2006, 17:51) *

Кто последний карту брал, тот и выиграл?Так, что ли?

Да.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Gastings
сообщение Feb 10 2006, 00:05
Сообщение #64


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 103
Регистрация: 7-February 06
Из: Тверь
Пользователь №: 2,598



С тов. мером играть становится интересно только когда он соглашается на самые высокие ставки, а так...
Так ведь они О КАЗНЕ заботятся. Я так понял, для них что казна, что свой карман - один баланс 1.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
alderwood
сообщение Feb 14 2006, 11:21
Сообщение #65


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 133
Регистрация: 28-January 06
Из: Moscow
Пользователь №: 2,456



Цитата(mongoose @ Feb 3 2006, 18:35) *

Поскольку никто не отвечает, приведу результаты собственных исследований.
Сложность Командор, уровень 9, L (удача) 6.

Уровень везения однимается только при выигрыше. На 4%. Ставка, сумма выигрыша и вид игры значения не имеют.

Если у кого-то ГГ с другим праметром L (удачи), пожалуйста, приведите свои результаты. Интересна зависимость.

Сложность Корсар,уровень 5,удача 9(-2)= 7.
Поднимается почти на 4(в одиночках на 4,в 5-ти партиях и трех победах на 11%).Поправил здоровье (удача 8),повышается почти на 5(четыре победы 19%).Ставка вроде значения не имеет.Не советую крупные ставки в трактирах делать - оборванцы они,быстро сдаются. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ozornik
сообщение Feb 14 2006, 18:31
Сообщение #66


АТЕмСТ
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 278
Регистрация: 1-February 06
Из: Кайман
Пользователь №: 2,515



С новым адоном перестал играть в азартные игры, уже как в реали стало, заходишь и в...ваешь...всё!!! а потом материшься до патери пульса!!(сложность "невозможный" удача 7 перк 100) - удаётся выграть очень редко, теперь заязал играть, правда не в жизни,...(лучше бы наоборот)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Smith
сообщение Feb 21 2006, 16:07
Сообщение #67


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 148
Регистрация: 6-September 05
Пользователь №: 1,197



Отметил такую закономерность при игре в кости (неоднократно и в обязательном порядке, исключений не было) - если ты выбрасываешь 2-м броском стрит (так кажется называется комбинация из 5 последовательных костей), то оппонент ОБЯЗАТЕЛЬНО выбрасывает пять одинаковых костей, причем перебрасывая ДАЖЕ четыре кости. 1.gif
Вот так вот... blink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Deeper
сообщение Feb 21 2006, 16:20
Сообщение #68


Корсар с Карсомиром
*****


Группа: форумчанин
Сообщений: 301
Регистрация: 7-February 06
Пользователь №: 2,593



Цитата(Smith @ Feb 21 2006, 16:07) *

Отметил такую закономерность при игре в кости (неоднократно и в обязательном порядке, исключений не было) - если ты выбрасываешь 2-м броском стрит (так кажется называется комбинация из 5 последовательных костей), то оппонент ОБЯЗАТЕЛЬНО выбрасывает пять одинаковых костей, причем перебрасывая ДАЖЕ четыре кости. 1.gif
Вот так вот... blink.gif

Да... Только обычно он пять перебрасывает. Механика проста - в кармане у етого типа лежат специальные кости, и если он видит, что обыграть тебя не может, достает их... Дальше рассказывать 1.gif ? Кач везучести (долгий и упорный) поможет побороть это дело.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mongoose
сообщение Feb 21 2006, 21:50
Сообщение #69


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 130
Регистрация: 1-October 05
Из: СПб
Пользователь №: 1,283



Цитата(Smith @ Feb 21 2006, 16:07) *

Отметил такую закономерность при игре в кости (неоднократно и в обязательном порядке, исключений не было) - если ты выбрасываешь 2-м броском стрит (так кажется называется комбинация из 5 последовательных костей), то оппонент ОБЯЗАТЕЛЬНО выбрасывает пять одинаковых костей, причем перебрасывая ДАЖЕ четыре кости. 1.gif
Вот так вот... blink.gif


Это называется - Рэндом 1.gif 1.gif 1.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ronir
сообщение Feb 21 2006, 22:34
Сообщение #70


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 206
Регистрация: 17-February 06
Из: Москва
Пользователь №: 2,693



Цитата(mongoose @ Feb 21 2006, 21:50) *

Это называется - Рэндом 1.gif 1.gif 1.gif

Хитрите господа, к примеру я "поднимал" с мера до 60000+. Удача 4. Мэр не всегда соглашается играть, в этом случае я говорю на отвлеченные темы, далее снова предлагаю поиграть срабатывает, не сработало, выйти из здания зайти по новой (сейв/лоад тож катит). К вопросу об хитрости, я тяну мэра в картах, даю выигрывать, чтоб с крючка не свалился. Он на 2 картах выигрывает, я на 4-5. Риск перебора, вот, что радует, сумбурно пишу, но несколько раз уже было у мэра 12-13 (2 карты) он "Хватит" я беру туз-10.... =у мэра слабая карта (он подсмотрел), играем раслабленно. 17 твой ход, риск чаще приносит, вальта-короля, а перебор бывает конечно, но это помогает мэру "поиграться" и твой перебор, частенько компенсируется "мэром", он тож залетает. С кубиками еще проще "поднять". Там проще контролировать ставки.
P.S. Я торговец, по мне лучше 15 (реальных) минут потратить в таверне(мэрии), чем 30 мин вваливаясь в бои с потивниками за те же 60000 везти золото. Не спорю за ходку около недели(игровую) можно на 250000+ подняться, только такая халява заканчиваеться, спасибо разработчикам, цены "ломаються"
Заработал около 2000000 на торговле, начинал со стоимости золота 214 сейчас тот же магазин 347....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Arachnid
сообщение Feb 22 2006, 01:09
Сообщение #71


юнга
**


Группа: форумчанин
Сообщений: 40
Регистрация: 4-January 06
Из: Moskow
Пользователь №: 2,133



Цитата(Smith @ Feb 21 2006, 16:07) *

Отметил такую закономерность при игре в кости (неоднократно и в обязательном порядке, исключений не было) - если ты выбрасываешь 2-м броском стрит (так кажется называется комбинация из 5 последовательных костей), то оппонент ОБЯЗАТЕЛЬНО выбрасывает пять одинаковых костей, причем перебрасывая ДАЖЕ четыре кости. 1.gif
Вот так вот... blink.gif


Такая же фигня!
При игре в кости если у меня стрит, то противник ВСЕГДА перебрасывая четыре кости выкидывает 5 одинаковых (всегда шестёрки). Можно было бы за такое явное жульничество хоть в рожу ему дать, а то получается, что меня дурят, а я и ничего сделать не могу. Несправедливо!
Где-то вроде писалось, что ГГ может "...не только саблей махать, но и как настоящий корсар кулаком в морду заехать..." Вот здесь-то и нужно применять эту фишку. Наказать наглеца, а то ГГ только пленных капитанов у себя в трюме хлещет. Может быть можно это реализовать в последующей версии.
РАЗРАБОТЧИКАМ НА ЗАМЕТКУ.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Smith
сообщение Feb 22 2006, 10:10
Сообщение #72


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 148
Регистрация: 6-September 05
Пользователь №: 1,197



Не всегда шестерки. smile.gif Он перебрасывает, оставляя на столе САМУЮ БОЛЬШУЮ кость, а это иногда и не шестерка. wink.gif Но ВСЕГДА выпадают те же кости что и на столе.
По поводу разработчиков - согласен. Надо бы ввести возможность мордобоя после 2-х таких финтов. Типа - "Вы шулер сэр..." и т.д. И чтоб хозяин таверны не вмешивался... biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Aerrandil
сообщение Feb 22 2006, 10:20
Сообщение #73


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 185
Регистрация: 19-January 06
Пользователь №: 2,348



Цитата(Smith @ Feb 21 2006, 16:07) *

оппонент ОБЯЗАТЕЛЬНО выбрасывает пять одинаковых костей, причем перебрасывая ДАЖЕ четыре кости. 1.gif

Даже 5 костей - и все одинаковые. Жулик.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Слепой Пью
сообщение Mar 1 2006, 05:11
Сообщение #74


Внимающий
*****

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 458
Регистрация: 17-October 05
Из: Братск
Пользователь №: 1,348



И всё таки шулера эти игроки smile.gif Что-то в этой версии часто стал сталкиваться с банальным разводом: дают выиграть раза три поначалу, а потом победить бесполезно 1.gif
Канделябром по башке им lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Jacques
сообщение Mar 5 2006, 20:03
Сообщение #75


боцман
****


Группа: бета-тестер
Сообщений: 191
Регистрация: 5-March 06
Пользователь №: 2,818



Хотелось бы в аддоне увидеть карточный поер 17-го века.
Делаются ставки сдаются 3 карты и тутже открываются. Комбинации: старшая карта, пара, тройка, "стрит"(карты по порядку), "флеш" (карты одной масти), "стрит-флеш"(карты одной масти по порядку) Масти не градируюся.
Можно обычный 5-ти карточный покер (современный)
А по текущим играм нарекний нет: все может быть, и "роял-флеш" может прийти на первой сдаче....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
William Kidd
сообщение Mar 20 2006, 19:30
Сообщение #76


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 152
Регистрация: 20-March 06
Из: город-герой Одесса
Пользователь №: 2,944



Цитата(Ozornik @ Feb 14 2006, 18:31) *

С новым адоном перестал играть в азартные игры, уже как в реали стало, заходишь и в...ваешь...всё!!! а потом материшься до патери пульса!!(сложность "невозможный" удача 7 перк 100) - удаётся выграть очень редко, теперь заязал играть, правда не в жизни,...(лучше бы наоборот)

А мне как раз всё очень даже нравится, а то что выиграть сложно так этож хорошо-интереснее и реалистичнее cool.gif
Цитата(Jacques @ Mar 5 2006, 20:03)

Хотелось бы в аддоне увидеть карточный поер 17-го века.

Согласен, действительно было бы здорово. А ещё можно было бы сделать азартные игры в кают компании корабля-своих офицеров обыгрывать laugh.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALWIGO
сообщение Mar 21 2006, 17:24
Сообщение #77


капитан
*****


Группа: форумчанин
Сообщений: 346
Регистрация: 11-January 06
Из: Краснодар
Пользователь №: 2,251



Цитата(Jacques @ Mar 5 2006, 22:03) *

Хотелось бы в аддоне увидеть карточный поер 17-го века.
Делаются ставки сдаются 3 карты и тутже открываются. Комбинации: старшая карта, пара, тройка, "стрит"(карты по порядку), "флеш" (карты одной масти), "стрит-флеш"(карты одной масти по порядку) Масти не градируюся.
Можно обычный 5-ти карточный покер (современный)
А по текущим играм нарекний нет: все может быть, и "роял-флеш" может прийти на первой сдаче....

Пару дополнительных игр не помешало-бы. Хотя не в этом смысл ВМЛ.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Smith
сообщение Mar 21 2006, 18:31
Сообщение #78


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 148
Регистрация: 6-September 05
Пользователь №: 1,197



Игру в "21" с мэрами можно было бы как раз на покер и заменить. Все же аристократии играть в "очко" как-то несолидно. А ее оставить для игроков в таверне... Так было бы реалистичнее.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ronir
сообщение Mar 21 2006, 19:40
Сообщение #79


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 206
Регистрация: 17-February 06
Из: Москва
Пользователь №: 2,693



Игра мои итоги:
Поднимать удачу играя по минимальным ставкам лучше в таверне. Выиграть у мэра 60000+ не очень сложно.
1. Авторитет залог, что мэр будет с тобой играть, не репутация и не его "настроение" (проверял).
2. Играть с умом, значит не давать 3 выигрыша подрят себе и не выигрывать сразу более 25000.
3. Играть всегда на картах (меньше потеря).
4. 1 ход твой 80% перебор(эти 80 растут от колличества игр, в начале это не наблюдается)
5. Увидел вальта в 1 карте сдай игру, не бери вторую карту, мэр с крючка не слетит, а вторая игра у него 70+% (или тебе придет не валет а 10 smile.gif ) перебора итог проигрышь 5000 против 10-15000+
6. Да сдай ты ему эти 5000 полюбовно, выиграешь всё равно больше, но учти на 15000 твоих проигранных мэр может свалить.
7. Шанс отказа от игры есть при 5000 проигрыша, но он очень мал, отказ от дальнейшей игры скорее всего происходит, после длинной партии (5-7+ игр) мэр взял своё и ты при своих и вы расходитесь.
8. После выигрыша карт, можно играть в кости, тут мэра очень сложно держать на крючке, и обычно тебе шанс дается не более 3 игр в плюсе, далее мэр сходит с крючка и ты в минусе. Обычно в идеале у тебя 2 игры, далее готовся что перебросив 5 костей мэр получит пять шестерок.
9. Запомните, мэры и игроки таверны, также разделены по удаче, правда это чистое ИМХО, но знаю, что не всех мэров у меня получалось развести на приличную сумму(35000 всегда выше никак), также было замеченно в игре в кости в таверне, что 7+ игр шли в минус при одной игре в плюс. Поэтому напрашивается такой вывод. Те мэры что давали 60000+ так и авали далее, для таверны это не приемлимо, там персонажи меняются
P.S. Трюк с пятью шестерками, работает и у тебя, (было не один десяток раз), но причину и следствие, пока не понял.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALWIGO
сообщение Mar 21 2006, 19:58
Сообщение #80


капитан
*****


Группа: форумчанин
Сообщений: 346
Регистрация: 11-January 06
Из: Краснодар
Пользователь №: 2,251



Цитата(Smith @ Mar 21 2006, 20:31) *

Игру в "21" с мэрами можно было бы как раз на покер и заменить. Все же аристократии играть в "очко" как-то несолидно. А ее оставить для игроков в таверне... Так было бы реалистичнее.

Поддерживаю thumbsup.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

9 страниц V « < 2 3 4 5 6 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29th April 2024 - 11:34

Блок рекламы
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Rambler's Top100