Seaward.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Фехтование, трюки и приемы, впечатления, Боевая система игры
ALexusB
сообщение Feb 19 2007, 14:25
Сообщение #1


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,243
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Тема по фехтованию
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
47 страниц V « < 2 3 4 5 6 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(60 - 79)
Kunla
сообщение Feb 25 2007, 22:19
Сообщение #61


путешественник
******

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 756
Регистрация: 14-January 06
Из: Балтика
Пользователь №: 2,288



Цитата(vystrel @ Feb 25 2007, 19:03) *

Полный ацтой ето фехтование раньше было 2 кнопки и не было гемороя а тут полная х...я подскажите как переделать на удар блок я так и не нашел в опциях.Я читал что Акела отказалась от кнопок и делает как варкрафте а здесь Алексус подобрал эту фигню у меня все знакомые плюются не от игры а от фехтования и некоторые садятся опять за ВМП

biggrin.gif Мой тебе совет ... юзай замедление времени ... оч. помогает ... это ты сейчас говоришь что ацтой ... ты привыкни, прокачайся и я тебя уверяю уже к 15 уровню ты сможешь валить сразу четверых, и весь кайф в том что ты это можешь сделать разными способами, необязательно юзать все удары, чтобы валить эффективно, я вот например финт не юзаю вообще, а рубящий использую только когда мимо клавиши промахиваюсь biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
сообщение Feb 26 2007, 16:38
Сообщение #62






Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №: 0

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(vystrel @ Feb 25 2007, 19:03) *

Полный ацтой ето фехтование раньше было 2 кнопки и не было гемороя а тут полная х...я подскажите как переделать на удар блок я так и не нашел в опциях.Я читал что Акела отказалась от кнопок и делает как варкрафте а здесь Алексус подобрал эту фигню у меня все знакомые плюются не от игры а от фехтования и некоторые садятся опять за ВМП



Полностью согласен, перемудрили жутко, и вообще если мне не изменяет память финт это обманный манёвр, а не способ защиты. В ВМЛ лучше было, просто и со вкусом, а вообще я тащусь от системы боя в первых Корсарах, вот это была вещь. Очень разочарован анимацией боя, на 50% теряеться атмосфера сабельного боя, большая просба: если можно, переделайте пожалуста анимацию как в ВМЛ. и с каким нибуть аддончиком вывалите в сеть.
Кроме того пора заканчивать с дебильной традицией хит поинтов в фехтовании, надо полностью переходить на выносливость, посмотрел бы я на того фехтовальщика который после удара шпагой в пузо, подобрав свои кишки, резво продолжает махать саблей!!!!!!! странно это!!!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
dark toster
сообщение Feb 26 2007, 16:43
Сообщение #63


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: модераторы
Сообщений: 2,157
Регистрация: 6-January 06
Пользователь №: 2,159



Цитата
Полностью согласен, перемудрили жутко

Не забудь добавить ИМХО smile.gif Недовольных фехтом немного...
Не ленись и научись. Новое фехтование дает прекрасный выбор для ведения тактики боя в разных условиях.
Не хочешь учиться - юзай удар+блок, никто не заставляет юзать финты и проч.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
МОлЬ
сообщение Feb 26 2007, 16:49
Сообщение #64


Пыльцекрылый терминатор шерсти в изгнании
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗаслуженный Игроман
Seaward Team
Группа: бета-тестер
Сообщений: 3,651
Регистрация: 14-December 05
Из: Москва
Пользователь №: 1,688



Цитата
надо полностью переходить на выносливость, посмотрел бы я на того фехтовальщика который после удара шпагой в пузо, подобрав свои кишки, резво продолжает махать саблей!!!!!!! странно это!!!

Назови хоть один удачный пример, с кого можно брать пример. И не тупое дьяблоподобное, а из экшена!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Python
сообщение Feb 26 2007, 16:53
Сообщение #65


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 144
Регистрация: 18-January 07
Из: UA
Пользователь №: 4,829



Фильм Гладиатор
ГГ получил кинжалом в печень, но еще долго махал своей овощерезкой пока не зарезал ГЗ(главного злодея) smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kunla
сообщение Feb 26 2007, 16:56
Сообщение #66


путешественник
******

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 756
Регистрация: 14-January 06
Из: Балтика
Пользователь №: 2,288



Уж и не знаю чего у вас не получается, но я умудрялся выигрывать казалось бы уже проигранный абордаж, когда оставался я и ещё 5-6 противников, при этом БЛОК я практически не юзаю, использую в основном колющий, круговой, пробивной и парирование и ВСЁ ... ТРЕНИРУЙТЕСЬ ... у меня тоже в первых схватках была проблема с выбором удара ... почитайте ЭТУ ВЕТКУ, тут много дельных советов.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Шип
сообщение Feb 26 2007, 17:28
Сообщение #67


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 104
Регистрация: 1-August 06
Из: Тверь
Пользователь №: 3,771



Чем не нравится фехта? Странно. В ВМЛ удар и блок были. Неинтересно. Мне фехта сразу понравилась, хоть и не сразу принаровился. Но разнообразие. Я использую замедление, естественно. По квесту Изабеллы три противника, по Французкой линейке вообще пять на одного. Использую колющий и рубящий попеременно. Когда близко несколько подходят - круговой. Устал - в блок. Противник в блоке - пробивающий. Я в блоке и сил нет, а противник пробивающий бъет - парирование. Вообще часто парирование использую. И важно место хорошее занять, чтоб не более двух подходили. Когда есть возможность, то в начале боя выстрел. Можно отскок и выстрел, тоже иногда пользуюсь. И это еще не все. Помоему довольно разнообразно и это радует. Сейчас привык. И это не тупое закликивание мышки, как уже говорилось.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Раздолбай
сообщение Feb 26 2007, 17:50
Сообщение #68


матрос
***


Группа: форумчанин
Сообщений: 70
Регистрация: 13-February 07
Пользователь №: 5,028



Не сказать, чтобы фехт меня сильно порадовал, но лучше чем в ВМЛ - однозначно. Куда уж разнообразнее, чем просто удар и блок, да и возможностей больше. Единственно правильно было сказано - уйти бы от системы хит-пойнтов - это реализм. В экшенах такого не видел, но вот в стратегиях встречал, тот же Hidden Stroke 2 на движке Противостояния 4 в данном случае очень удачно реализован. Там тоже фанаты просили больше реализма и оказались правы - смотрелось очень зрелищно. Принцип один укол - труп вполне реален, а вот как у меня перс в пещере минут десять попадал и колящими и рубящими по подосланному киллеру, а тому хоть бы хрен, потому что жизни выше крыши - извините - но это фантастика. 1.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RED
сообщение Feb 26 2007, 18:13
Сообщение #69


матрос
***


Группа: форумчанин
Сообщений: 74
Регистрация: 11-February 07
Из: пещера курильщиков трубок
Пользователь №: 5,011



А мне фехт сильно понравился, продуманный, и разнообразие движений! Кстати о реализме, если собрать все несответствия игры реалу, то словарь Даля отдыхает wink.gif . это же ИГРА! И притом замечательная, с классным фехтом (я давненько ждал что-то подобное cool.gif cool.gif cool.gif ).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DedAn
сообщение Feb 26 2007, 20:29
Сообщение #70


матрос
***


Группа: форумчанин
Сообщений: 74
Регистрация: 21-March 06
Пользователь №: 2,957



Тоже выскажу впечатление.

1. Разнообразнее стало. Это хорошо.

(дальше, наверное, от глубины погружения зависит)

2. Парирую удар. Противник проваливается. Его физия на уровне моего ... пистолета wink.gif, а я бью куда-то далеко за спину ему ohmy.gif и он умерает. Никак от вида моего волосатого пистолета.

3. Когда враг прямиком тыкает в меня своей саблей, чисто интуитивно, хочется увести удар, а не на блок его ловить. И наоборот, ощущения такие, что против рубящего удара может спасти только блок.



И все же скажу еще раз: в целом - gut
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Юнга
сообщение Feb 26 2007, 20:44
Сообщение #71


матрос
***


Группа: форумчанин
Сообщений: 94
Регистрация: 1-February 06
Пользователь №: 2,528



Цитата(Шип @ Feb 26 2007, 17:28) *

Чем не нравится фехта? Странно. В ВМЛ удар и блок были. Неинтересно. Мне фехта сразу понравилась, хоть и не сразу принаровился. Но разнообразие. Я использую замедление, естественно. По квесту Изабеллы три противника, по Французкой линейке вообще пять на одного. Использую колющий и рубящий попеременно. Когда близко несколько подходят - круговой. Устал - в блок. Противник в блоке - пробивающий. Я в блоке и сил нет, а противник пробивающий бъет - парирование. Вообще часто парирование использую. И важно место хорошее занять, чтоб не более двух подходили. Когда есть возможность, то в начале боя выстрел. Можно отскок и выстрел, тоже иногда пользуюсь. И это еще не все. Помоему довольно разнообразно и это радует. Сейчас привык. И это не тупое закликивание мышки, как уже говорилось.


Поддерживаю на 100%
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
McHawk
сообщение Feb 26 2007, 20:46
Сообщение #72


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 149
Регистрация: 18-January 06
Из: Мой адрес: не дом и не улица. Мой адрес Советский Союз!
Пользователь №: 2,339



ИМХО, Господа, фехт хорош! smile.gif
Особенно в сравнении с ВМЛ. Тот, кто не стоял с малышкой Дрейк спина к спине на палубе "ЧЖ", никогда не поймет прелести кругового удара. Тот, кто с шутками и прибаутками не рубил полчаса вчетвером стоящего в глухом непробиваемом блоке скелета-одиночку, не оценит пробивающего удара.
А как обидно было ловиться на упреждающий укол, когда ГГ решал медленно и красиво размахнуться?!
А тут, все то, что с вами могли проделать противники, вы можете сделать сами. wink.gif
Я слабый гамер, иногда вечером дорываюсь до любимой цацки, потому высот мастерства мне недостичь. Но поиметь врагов, а от этого - удовольствие, новый фехт оченно помогает! smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Senna
сообщение Feb 26 2007, 20:53
Сообщение #73


капитан
*****

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 318
Регистрация: 9-November 04
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 12



Цитата(DedAn @ Feb 26 2007, 20:29) *

Тоже выскажу впечатление.

1. Разнообразнее стало. Это хорошо.

(дальше, наверное, от глубины погружения зависит)

2. Парирую удар. Противник проваливается. Его физия на уровне моего ... пистолета wink.gif, а я бью куда-то далеко за спину ему ohmy.gif и он умерает. Никак от вида моего волосатого пистолета.

3. Когда враг прямиком тыкает в меня своей саблей, чисто интуитивно, хочется увести удар, а не на блок его ловить. И наоборот, ощущения такие, что против рубящего удара может спасти только блок.



И все же скажу еще раз: в целом - gut

Может новое фехтование и гут. Пока в основном негативные впечатления. Никак не могу привыкнуть одновременно на несколько кнопок жать. И замедление не помогает. Но больше всего не нравится новая анимация фехтования. С этим точно надо что-то делать. smile.gif Такие движения - точно врагу не пожелаешь, как говорится sad.gif Очень неудобно расположена индикация поврежденийц ГГ. ИМХО в верхний левый угол экрана смотреть некогда во время боя. Когда индикация была внизу экрана - было гораздо удобней. И индикатор в виде горизонтальных полосок под портретом гораздо наглядней и удобней. Легче бросается в глаза.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Юнга
сообщение Feb 26 2007, 20:55
Сообщение #74


матрос
***


Группа: форумчанин
Сообщений: 94
Регистрация: 1-February 06
Пользователь №: 2,528



Цитата(Раздолбай @ Feb 26 2007, 17:50) *

Не сказать, чтобы фехт меня сильно порадовал, но лучше чем в ВМЛ - однозначно. Куда уж разнообразнее, чем просто удар и блок, да и возможностей больше. Единственно правильно было сказано - уйти бы от системы хит-пойнтов - это реализм. В экшенах такого не видел, но вот в стратегиях встречал, тот же Hidden Stroke 2 на движке Противостояния 4 в данном случае очень удачно реализован. Там тоже фанаты просили больше реализма и оказались правы - смотрелось очень зрелищно. Принцип один укол - труп вполне реален, а вот как у меня перс в пещере минут десять попадал и колящими и рубящими по подосланному киллеру, а тому хоть бы хрен, потому что жизни выше крыши - извините - но это фантастика. 1.gif

А чего тут фантастического? Он мог быть в кольчуге под одеждой, мог хорошо уклоняться от твоих ударов - он же профи smile.gif. А мне, кстати, здорово помог круговой удар, когда меня заманили в катакомбы на Мартинике и убийца был спереди, а его помощник сзади (почти как в алькове ВМЛ) и обежать нельзя - узко. Применяя круговой, пробивающий, укол, пробивающий, парирование завалил обоих - 30000+Ураган smile.gif)).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nobody
сообщение Feb 26 2007, 21:59
Сообщение #75


капер
******


Группа: форумчанин
Сообщений: 564
Регистрация: 7-January 07
Пользователь №: 4,755



То, что фехтование стало осмысленным процессом, безусловно, огромный плюс. В свое время после К1 очень не понравился мышекликательный фехт в ПКМ, однако, на правах "второго впечатления" после 10 дней общения с игрой
Цитата(Шип @ Feb 26 2007, 17:28) *

Чем не нравится фехта?

попрежнему не нравится непредсказуемость фехта с несколькими (>2) противниками, когда невозможно оценить до того как огреб кто именно представляет для тебя непосредственную угрозу и соответственно расставить приоритеты, а это не такой большой, но минус.

Но Алексус прав, привычка рулит smile.gif . Ради интереса начал новую игру на Адмирале (играл на Капитане), стартовал удачно - в городе с бааальшим подземельем, в которое сразу и полез, на радостях позабыв закупится пузырьками - прошел на раз, без проблем

ЗЫ. Хотя привычка дело такое - если бы переехал скажем во Францию, наверняка мои дети с удовольствием ели бы лягушек... а может и я... smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Бродяга
сообщение Feb 26 2007, 22:23
Сообщение #76


Капёр
******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 961
Регистрация: 13-March 06
Из: Москва
Пользователь №: 2,895



Цитата(Nobody @ Feb 26 2007, 21:59) *

попрежнему не нравится непредсказуемость фехта с несколькими (>2) противниками, когда невозможно оценить до того как огреб кто именно представляет для тебя непосредственную угрозу...


Се ла ви месье ....
--------------------------------------------

В ВМЛ фехтование становилось рутиной к рередине игры. А анимация -это не удары были, а бабские тычки. Тч я двумя руками за новую систему.

Другое дело что раскачанная вертушка с танатом или палашом офицерским весь фехт отменяеют.

ЗЫ. При таком фехте даёшь он-лайн таверну с подворотней, выясним у кого кишки крепче пришиты wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kunla
сообщение Feb 26 2007, 23:34
Сообщение #77


путешественник
******

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 756
Регистрация: 14-January 06
Из: Балтика
Пользователь №: 2,288



Цитата(Бродяга @ Feb 26 2007, 22:23) *

ЗЫ. При таком фехте даёшь он-лайн таверну с подворотней, выясним у кого кишки крепче пришиты wink.gif

Да да ... поддерживаю на все 100%, но боюсь господа корсары, такое чудо мы ещё не скоро увидим
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Yoda
сообщение Feb 27 2007, 09:21
Сообщение #78


юнга
**


Группа: Members
Сообщений: 18
Регистрация: 30-January 05
Из: Ижевск
Пользователь №: 406



Цитата(McHawk @ Feb 26 2007, 21:46) *

ИМХО, Господа, фехт хорош! smile.gif
Тот, кто с шутками и прибаутками не рубил полчаса вчетвером стоящего в глухом непробиваемом блоке скелета-одиночку, не оценит пробивающего удара.


Двумя руками - ЗА!
Фех хорош, просто, как уже говорили, к нему привыкнуть надо. Тактика и стратегия в сабельных поединках теперь реально рулят.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tkachik
сообщение Feb 27 2007, 09:27
Сообщение #79


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 148
Регистрация: 11-October 06
Из: м/о г. Солнечногорск
Пользователь №: 4,287



поймал себя на мысли, что научившись фехтовать, начал получать несказанное удовольствие от поединков. Глумлюсь, понимаете ли, над кэпами вражинских судов во время абардажа 6.gif - сталю себе задачу завалить гада без потерь энергии; с удовольствием спасаю бестолковых тёток в джунглях (ну ведь любой прохожий говорит, типа не шляйтесь по джунглям в одиночку, ну нет ведь - этим тёткам всё пофиг wink.gif ); а уж скелетики в пещерах - ЭХ, жахнул допинг (берсерк вкл.) - и "хорошо с перепою мечем помахать!!"
Да, кстати, научившись экономить энергию предпочитаю теперь тяжелое оружие....

PS: совет новичкам - треньтесь и будет вам счастье smile.gif. Используйте замедление. Я сначала вообще играть начал на матросе, что б фехт изучить, замедлялся до 0,25... Потом потихонечку, полегонечку!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
МОлЬ
сообщение Feb 27 2007, 10:01
Сообщение #80


Пыльцекрылый терминатор шерсти в изгнании
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗаслуженный Игроман
Seaward Team
Группа: бета-тестер
Сообщений: 3,651
Регистрация: 14-December 05
Из: Москва
Пользователь №: 1,688



Тут кто-то писал по поводу 1 укол=труп, так вот на трупе знаменитого капитана Черная борода, после его последнего боя насчитали 17 колотых и 5 или 8, не помню точно, пулевых ранений, причем смертельными из них были 3!!! Вот такие пираты были, господа!!! Это вам "не нынешнее племя, богатыри, не вы" (с)("Бородино" М.Ю. Лермонтов)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

47 страниц V « < 2 3 4 5 6 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29th April 2024 - 19:00

Блок рекламы
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Rambler's Top100