Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Турнир в версии 0124
Форум студии Seaward.Ru > Форумы аддонов к играм ПКМ, КВЛ, ГПК > Возвращение Морской Легенды
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Sharki
Цитата(Dir @ Aug 31 2006, 08:27) *

.Игроцкие фичи это гуд,но их влияние на игру дб локальным,но коли 2 сэйва будет разделять 10дн,10левелов и при зтом не будет настрижено куча ушей-якорей или форт,легальной такую фичу не признаешь.



Даже сли фича прямо не запрещена правилами и получена исключительно игровыми методами ?
Тогда нужен четкий критерий легальности.
Dir
Цитата(Old Rat @ Aug 31 2006, 14:04) *

2 Dir
Интересно что это за такое задание, что использование "слепоты" компа может его испортить? Вспоминая абордаж-утопление эскадры самоваров в квесте Аскольда, начинают мурашки по коже бежать при мысли, что маневр за скалу приведет тебя в разряд читеров (или тому подобное). ОЧЕНЬ хочется действительно интересного задания, а не крутого хардкора на хардкорном уровне при хардкорных правилах и гадостях рэндома!

Гадостей рэндома,я вам пообещать не могу:),тк пытаюсь всеми возможными путями их избежать,всётаки игроки дб в примерно равных условиях.По поводу фич с использованием рельефов местности,давайте немного обождём с принятием решения запрещать-разрешать.Я лично уже более склоняюсь к тому,что разрешать,но для этого мб потребуется некоторая корректировка заданий,так чтобы честное использование скал не стало бы быстрее честного использования книпелей:).Уважаемый Lis+(бывший хитрый),любезно согласился помочь мне в доведеннии до ума турнирных заданий и методики рассчёта рейтинга,а значит ждите хитрых сюрпризов:).
Цитата(Sharki @ Aug 31 2006, 18:07) *

Даже сли фича прямо не запрещена правилами и получена исключительно игровыми методами ?
Тогда нужен четкий критерий легальности.

Игра слишком многогранна,чтобы обложить правилами все имеющиеся в ней моменты.Поэтому для более гибкого судейства и требуется введение правила абусинга(правдоподобности результата).То что я запостил выше(10дн-10левелов) к результату достигнутому игровым путём не отнесёшь,а если путь на самом деле игровой,но результат определённо выходит за рамки(как было у Пиро на прошлом турнире),то тут должно всё решаться на общем судейском собрании.Чья бы сторона не была принята,недовольные всё одно найдутся.Потому и хочется любыми путями избежать неправдоподобных результатов,какими бы путями они не были бы достигнуты.Тем более,что игровыми методами,без использования особенностей игры или её кода,выдающиеся результаты получить достаточно проблематично.
Gaule
Dir

Я извиняюсь, что вмешиваюсь, хотя не буду принимать участие в турнире. Но "скалная" тема штука очень тонкая. Ее прменение ИМХО должно рассматриваться в каждом отдельном ключевом случае. В некоторых случаях бывает чит чистейшей воды, а в некоторых совершенно нормальной, оправданной тактикой (Английская линейка, защита Ямайки). Есть места, например, где у противника, при правильном положении и маневре, можно все мачты срезать без единого выстрела, причем без затрат времени wink.gif
Dir
Цитата(Gaule @ Aug 31 2006, 18:36) *

Dir
Я извиняюсь, что вмешиваюсь, хотя не буду принимать участие в турнире. Но "скалная" тема штука очень тонкая. Ее прменение ИМХО должно рассматриваться в каждом отдельном ключевом случае. В некоторых случаях бывает чит чистейшей воды, а в некоторых совершенно нормальной, оправданной тактикой (Английская линейка, защита Ямайки). Есть места, например, где у противника, при правильном положении и маневре, можно все мачты срезать без единого выстрела, причем без затрат времени wink.gif

Дык,и я о том же,потому и будем просчитывать некоторые задания(е),что бы этот чит чистой воды давал результат хуже,чем честные действия.
Скат
Некого не хочу обидеть, и понимаю что вы заняты делом, и вам совсем не до новичка с его кривыми «орденами», но все-таки можно хоть ответить, что лажа, и не трать время, всё равно не получиться.

З.Ы.Знаю, что нарушил п.4 и п.10 общих правил, готов к каре т.к. игнор не выносим.
Destynar
Почему сразу лажа? Те, которые я выложил, тоже не вершина авторской работы. Пусть выкладывают все, кто считает что сделал интересную медаль/орден. Можно даже конкурс соответствующий организовать smile.gif С присвоением звания лучшего ювелира архипелага wink.gif

З.Ы. Может Догеву привлечь?.. У нее неплохо фотошопить получается...
Dir
Цитата(Скат @ Aug 31 2006, 20:27) *

Некого не хочу обидеть, и понимаю что вы заняты делом, и вам совсем не до новичка с его кривыми «орденами», но все-таки можно хоть ответить, что лажа, и не трать время, всё равно не получиться.

З.Ы.Знаю, что нарушил п.4 и п.10 общих правил, готов к каре т.к. игнор не выносим.

Скат,звиняйте.Лично мне понравилась идея с ВМЛ по центру,но реализация пока хромает.Это не должно выглядеть апликацией.Пока еще никто не нашел хорошей ленты.
Миротворец
Уважаемый Дир, мне кажется что слабых игроков в турнире не будет, и уровень знания игры и всех известных дыр , у всех более или менее равный, так что ограничения должны касаться только лома програм......
Barmalei
20 человек уже набралось, как говорит мсье Dir. Будем стараться попасть хотябы в двадцатку лучших laugh.gif

Хочется ко всему сказанному в правила, добавить: еслы вы выслали свой конечный результат, то вы полностью согласны со всеми пунктами правил, и, если нарушив их, обратного хода быть не должно. Т.е. никакого отзыва кандидатуры, отказа от участия и т.п. Как последствия, вы в любом случае должны понести наказание.

На счёт наград. Честно сказать, значки МОля мне не понравились совсем. Скат проявил творчество, но как правильно сказал мсье Dir, выглядеть сие творение должно как-то иначе.
Всех творческих господ на эту тематику, хочу обратить внимание на следующую вещь. Награда должна выглядеть презентабельно. Ибо, ИМХО, всё предложенное так не выглядит. Понимаю, конечно, что все здесь не профессионалы в области графики, посему советую всем стараться далее wink.gif

Предлагаю свой вариант.
Первый консул Франции Наполеон Бонапарт 4 мая 1802 г. принял решение об учреждении Почетного Легиона - организации, образованной по римскому образцу из когорт.
Французский орден Почетного Легиона, ставший «лицом» национальной наградной системы, а также одним из известнейших орденов мира, был учрежден как общественная организация, призванная объединить в своих рядах достойнейших граждан, как военных, так и гражданских, оказавших значительные услуги Республике.
Немного мною модифицированный.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

или же попроще:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Всё это не окончательный вариант, возможны модификации и корректировки.
Скат
Цитата(Barmalei @ Sep 1 2006, 01:55) *

20 человек уже набралось, как говорит мсье Dir. Будем стараться попасть хотябы в двадцатку лучших laugh.gif


Скромный ты человек Barmalei. smile.gif

Значёк мне твой понравился, только корона сверху не по-пиратски как-то.
Немного ещё моего творчества wink.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Dir Нашёл вот такую ленту
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
(грубо вырезанная)
Dir
Медальки уже ближе к теме,только как их в разных металлах исполнить?Началась работа над сэйвами.Не думаю,что найдутся желающие их ломать,но правила по лому,думаю поддержат все.Есть ли несогласные с правилами без других ограничений?Кое-что будет лишь по конкретным заданиям.
Sailer
Дир прав, желательно, чтобы медали имели металлический цвет в соответствии со степенью: эолото, серебро, бронза. Возьмите за концепт тот же принцип, что и в медалях пошлого турнира: сверху на ленте номер версии крупно читабельно (будет нормально, если вырезать серединку из ленты Ската). В центре медали можно попробовать поместить циферки 1, 2, 3 соответственно степени и оценить, что получится...
Destynar
Метал как раз не проблема. Но, имхо, если на медальке будет номер версии, номер места, напись ВМЛ... не слишком ли много?..
Sailer
Цитата(Destynar @ Sep 1 2006, 13:50) *
Метал как раз не проблема. Но, имхо, если на медальке будет номер версии, номер места, напись ВМЛ... не слишком ли много?..
Номер места - это на усмотрение дизайнера. Надпись ВМЛ не обязательна - и так понятно, что не К3...
Ronir
Цитата(Sailer @ Sep 1 2006, 12:18) *

Номер места - это на усмотрение дизайнера. Надпись ВМЛ не обязательна - и так понятно, что не К3...

Это сейчас понятно, а потом? Что гарантированно не будет турниров по К3 после переделки?
Sailer
Цитата(Ronir @ Sep 1 2006, 14:40) *
Это сейчас понятно, а потом? Что гарантированно не будет турниров по К3 после переделки?
Медали предыдущего турнира не содержат надпись ВМЛ. Соответственно, медалям турнира грядущего также не обязательна такая надпись.

Вообще-то, я говорил про К3, а не про НВМЛ. Ни то, ни другое под турниры не затачивается, но если и будут турниры по этим играм, то вставка надписей и прочая атрибутика медалей - это дело будущих дизайнеров, а не теперешних. Логично, не так ли? wink.gif
Барбосса
smile.gif Господа корсары может это банально прозвучит а чего придумывать то?? Берем медали с предыдущего турнира и меняем там только номер версии. Зато всем всё понятно кто в какой версии победитель.. smile.gif . Если вдруг будем турнириться в НВМЛ то также меняем только надпись smile.gif

Да и еще ... у меня на компе две версии игры. Одна простая как у всех геймеров ,а одна бета версия (со всеми вытекающими последствиями, в смысле с читами). Я за чесную борьбу и турнирится буду на простой версии.Если есть сомнения у тех кто будет участвовать в турнире ,что я могу применять читы ,то я в турнире участвовать не буду.Буду просто наблюдателем.
Destynar
Как уже говорилось, явные читы будут видны. А потом, раз турнир некоммерческий, то, думаю, можно положиться на слово участников. Тем более на этом форуме... Я сомневаюсь, что кто-то станет рисковать заслуженным уважением ради какой-то медальки...

А старые награды брать неинтересно. Это тоже, своего рода, вызов smile.gif
Sailer
Ну, не знаю... У меня тоже есть тестверсия, я участвовать в турнире не буду. Я надеялся, что Барбосса будет в судейском корпусе, да и в проект регламента с правилами внес пункт о запрете участия в турнире игроков, обладающих или имеющих потенциальный доступ к тест- и дев-версиям. Слову Барбоссы я верю стопудово - он заслуженный боец и опытный турнирщик-хардкорщик, но дело не в его участии. Одно исключение невозможно, и придется убирать запрет для всех... Я не случайно называл тестверсию супероружием. Я не хотел бы здесь расшифровывать этот термин, но это не преувеличение...
Скат
Ну вот.....
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Что-то типа этого.
Из-за отсутствия опыта качество не очень, может хоть идея нечего sad.gif
Barmalei
Скат, лента как-то слишком здоровая. Идеи, как ты выразился, ничего, но выглядит всё это как-то простовастенько. Цветовая гамма сложная штука, правильно подобрать непросто. Медальку бы нашел посолиднее, смотрелось бы лучше smile.gif На счёт качества ты прав - желает лучшего smile.gif
Миротворец
Господа, всё идёт спор по ленточке, А ПОЧЕМУ-БЫ НЕ ВЗЯТЬ ЦВЕТА АНДРЕЕВСКОГО ФЛАГА ВОЕННО -МОРСКОГО ФЛОТА.
Destynar
Пока вот так,
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Остальные в процессе разработки. Очень хотелось бы услышать пожелания по поводу цветовой гаммы лент. План такой:
серебро - синяя с серебром
бронза - белая с черным кантом.
Sailer
Цитата(Destynar @ Sep 2 2006, 00:59) *
Очень хотелось бы услышать пожелания по поводу цветовой гаммы лент. План такой:
серебро - синяя с серебром
бронза - белая с черным кантом.
Работы становятся все лучше. Скоро дойдем до наилучшего варианта wink.gif ... Желтые металлы с синим хорошо сочетаются. Скорее, золото надо с синим делать. Бронзу можно с зеленым. А серебро на черном выглядит лучше всего. Красный и белый цвета тоже не помешают. Попробуйте покомбинировать: что-то для кантов, а что-то для тела ленты.
Dir
Цитата(Destynar @ Sep 1 2006, 22:59) *



Остальные в процессе разработки. Очень хотелось бы услышать пожелания по поводу цветовой гаммы лент. План такой:
серебро - синяя с серебром
бронза - белая с черным кантом.

Идеал приблежается.Можно попробовать красно-желтый.
Destynar
Какие обиды. Наша цель ведь сделать лучшую награду. И, в конце концов, не так уж важно кто будет ее автором...

Вот, решил исполнить эмаль креста и ленту в дном стиле:
Золото
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Серебро
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Бронза
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Под серебро использовался другой крест, с натуральным серебряным цветом, поэтому надпись вокруг центра другая. Но я сомневаюсь, что кто-нибудь это заметит. Тем более, их еще уменьшать придется, чтобы вставить под аву...

З.Ы. Спасибо Молю, за предоставленную ссылку на ресурс с орденами...
Barmalei
О, уже медальки становятся посолиднее smile.gif Скат, цвет крестов явно не катит. Мрачно как-то. Зато здорово подобрал металлические оттенки.

Destynar, с золотом у тебя самая прикольная smile.gif У серебра оттенок через чур уж темноватый, не смотря что и серебро. А вот покажи мне бронзу и золото - где что пойму только по циферке smile.gif Ещё у бронзы не очень сочетается цвета на ленте и звезде.

У меня тож кое какие медальки нарисованы, осталось дорисовать бронзу - с оттенками проблема sad.gif Завтра дорисую и выложу.

Совет: необходимо учитывать каков будет вид при ресайзинге медали. Поэтому плющте ее до маленького размера и смотрите как оно смотрится. А то бывает, вроде на 150 пикселей всё оки-доки, а на 80-90 уже размыв или неточность.
Dir
Господа,у нас начала развиваться какая-то нездоровая атмосфера,причиной которой служат попытки и отказы бета-тестеров и людей,располагающих тест-версией,от участия в турнире.Порядочность и честность этих людей не вызывает у меня сомнений,тк довольно давно общаюсь с этими господами.Их мотивация-возможные подозрения в нечистоплотности,которые нанесут непоправимый урон их репутации.К моему глубокому сожалению несколько недоверительных постов уже имели место в топиках ЧЖ и достижений лучших.Всё это навело меня на грусные мысли о том,не начать ли отказывать в регистрации на турнир малоизвестным мне геймерам,мотивируя это подозрением наличия на их компах артмани.Абсурд,не правда ли?Таковой же является и ситуация с БТ.Рисковать своим статусом ради медальки,пусть и сделанной с огромной любовью,для меня непостижимо...
Очень не хочется расжижать состав участников,тем паче,что будут разрешены к использованию все(мб почти все) игроцкие фичи и турнир обещает стать именно торжеством геймерской мысли,знаний,умений,но никак не этих же аспектов,касающихся лома.Не стану скрывать,лом игры обычными средствами вычислить гораздо легче,чем лом в тест-версии,но это не повод для пессемизма.Могу пообещать,что все призовые результаты будут препарированы буквально под микроскопом и если появятся причины сомневаться в их правдоподобности или будут обнаружены следы лома(есть достаточно много косвенных улик),то жесточайшие санкции после разбора полётов,последуют незамедлительно.
Правило по абусингу следует принять, именно, для возможности применения санкций по неблагонадёжным результатам полученными методами всевозможного лома,но это не будет касаться применения геймерами своих игровых фич,коих просто масса.
Моё предложение.Cамые посещаемые на форуме дни сб-пн,если за эти ближайшие 3 дня кому либо будет что предъявить в адрес людей,располагающих тест-версией(просто недоверие,к примеру),мы будем вынуждены снять всех тестеров с турнира.Коли заявлений не последует,в дальнейшем они будут приравниваться к обычному флуду и провокациям.
Барбосса
smile.gif вот такие ордена нашел в инете..Посмотрите может что то из них придумать.Подрисовать там или форму взять за основу.
Насчет участия в турнире игроков имеющих бету версию думаю так. Если все учасники турнира примут в регламент турнира пункт примерно такой--
1. К участию турнира допускаются игроки имеющие бета версию игры .В турнире никоем образом обязуются её(бетаверсию) не применять ,а вести чесную борьбу. В противном случае если игрок будет уличен в жульничестве ,будет повешен на рее и ему всеобщее призрение.
В случае победы игрока имеющего бета версию, и признания судьями этой победы,запрещается обвинять и оспаривать решение судей на форуме ,дабы избежать обвинения и склоки вокруг турнира.
1.1 К турниру не допускаются игроки имеющие бетаверсию( с читами для ускорения и детальных тестов ) игры.

это что бы потом небыло дребезжания на форуме по поводу и без повода ..
Dir
Мне 3ий приглянулся,за какие бы заслуги такой урвать:).
TAHAT
Цитата(Destynar @ Sep 2 2006, 01:59) *
Пока вот так,
Цитата(Скат @ Sep 2 2006, 03:23) *
А такая?
Кхм... господа креативщики... хочу дать совет... посмотрите, какого размера текущие медальки... и уменьшайте свои пропрорционально... иначе, как бы зашибись орден не выглядел - от него, скорее всего придется отказаться, т.к. велика доля вероятности, что в уменьшенном виде он будет выглядеть совсем не так зашибись...
Chess
Цитата
призрение

Барбосса - ты наверное имел ввиде прЕзрение smile.gif , т.к. "призреть" = "дать приют и пропитание" wink.gif
Миротворец
Цитата(Dir @ Sep 2 2006, 08:31) *

Господа,у нас начала развиваться какая-то нездоровая атмосфера,причиной которой служат попытки и отказы бета-тестеров и людей,располагающих тест-версией,от участия в турнире.
...
вот так тоже можно цитировать... не стоит увлекаться оверквотингом... так и до "+" недалеко...

Господа, это уже становится неинтерестно, если самые опытные игроки начинают отказываться от участия в турнире то это значит что либо исход известен заранее, либо они боятся проиграть, и начинают хвататься за соломинки, простите, но если дело и дальше пойдёт в таком русле, то ваш непокорный неслуга так-же откажется от участия................. mad.gif mad.gif mad.gif
PirateM
Я бы очень хотел участвовать... надеюсь ещё можно? smile.gif

Обязуюсь соблюдать честность и порядочность!
Барбосса
Цитата(Миротворец @ Sep 2 2006, 14:06) *

Господа, это уже становится неинтерестно, если самые опытные игроки начинают отказываться от участия в турнире то это значит что либо исход известен заранее, либо они боятся проиграть, и начинают хвататься за соломинки, простите, но если дело и дальше пойдёт в таком русле, то ваш непокорный неслуга так-же откажется от участия................. mad.gif mad.gif mad.gif

Это не то что опытные игроки отказываются от участия в турнире а тем более боятся проиграть. Надо просто в правилах всё предусмотреть что бы потом не было дребезжания на форуме.
Вот в прошлом турнире победа досталась не от усердия и умения игрока, а от нахождения дыры в игре.Засчет чита и была победа. И по этому поводу было много недовольства. На те же грабли в этом турнире никто не хочет наступать. Вот мне например (только пример и не более того) будет совсем не приятно при победе на турнире потом выслушивать тут на форуме что я победил не чесно за счет читов. Помалкивать и читать это мне ну совсем не надо. Начинать оправдываться тут? не собираюсь. Да и доказать что либо игроку который вбил себе одно и ничего другого, безполезно ,не будет слышать, примеров на этот счет тут на форуме достаточно.

Я вовсе не отказываюсь от участия в турнире. Я за чесную игру.Нужны правила и желательно в них всё предусмотреть, что бы потом турнир не привратился в склоку и междусобчик на форуме.
Sailer
Цитата(Миротворец @ Sep 2 2006, 16:06) *
Господа, это уже становится неинтерестно, если самые опытные игроки начинают отказываться от участия в турнире то это значит что либо исход известен заранее, либо они боятся проиграть, и начинают хвататься за соломинки, простите, но если дело и дальше пойдёт в таком русле, то ваш непокорный неслуга так-же откажется от участия................. mad.gif mad.gif mad.gif
Исход заранее никому не известен. Самые опытные игроки, о которых идет речь, даже не знают турнирных заданий, а обвинять их в трусости очень некорректно с Вашей стороны. Просто некоторые опытные игроки имеют немалый организационно-управленческий опыт по жизни, опыт прошлого турнира, и умеют прогнозировать некоторые вещи... Неучастие тестеров в турнире послужит на благо, ИМХО. Давайте проведем этот турнир без тестеров, и если он пройдет гладко и красиво, то у нас обязательно будет возможность вернуться к этому разговору в следующий раз wink.gif ... Сорри, тороплюсь...
=====
Барбосса дело говорит...
PirateM
В общем главное сейчас, это правильно продуманные правила. Чтобы потом не возникло спорных ситуций smile.gif
TAHAT
Цитата(Старый Воробей @ Sep 2 2006, 19:22) *
Может быть такие сойдут?
кхм... вот: http://legend.seaward.ru/forum/index.php?s...st&p=125934
а теперь "подаватарную версию" - в студию...
Старый Воробей
Цитата(TAHAT @ Sep 2 2006, 16:26) *

а теперь "подаватарную версию" - в студию...

Если на скорую руку, то так
TAHAT
Цитата(Старый Воробей @ Sep 2 2006, 19:45) *

Если на скорую руку, то так
угу... а теперь пробуем прочесть номер версии... удается с трудом... или я не прав ??
Старый Воробей
Цитата(TAHAT @ Sep 2 2006, 16:51) *

угу... а теперь пробуем прочесть номер версии... удается с трудом... или я не прав ??

Танат! Я же говорю на скорую. Все можно сделать, знать бы нужны ли они?
dimon99
В турнире я к сожалению участвовать не смогу, но свои 5 копеек вставлю: предлагаю метод оценки и выявления победителя.
Насколько я понял, победитель выявляется делением кол-ва полученных баллов на кол-во игровых дней. Моя методика чуть сложнее, но чуть справедливей имхо.

Общая оценка разбивается на некоторое кол-во показателей (в моем примере – 2) с определенным удельным весом. Например: оценка полученная за турнир – 70% от веса общей оценки, экспертная оценка – 30%.
Оценка полученная за турнир – это оценка, которая выставляется по методу описанному Dir’ом в первых постах. Экспертная оценка – это усредненная оценка судебного комитета (предлагаю 50-ти бальную систему: 50 – игрок не использовал различные дыры и баги, 40 – использовал в незначительной степени или использовал методы, не подходящие под описание дыры или бага, но и не являющиеся правдивым способом, 30 – использовал в полной мере, чем существенно повлиял на достигнутый результат, 20 и 10 – ломал игру, общее презрение и позор). Оценка – это личное мнение каждого судьи.

Теперь пример оценки: в процессе игры участник набрал 100 баллов. Судьи выставили след. оценки: Судья 1 – 5 баллов. Судья 2 – 4 балла. Судья 3 – 4 балла. Т.Е эспертная оценка = 5+4+4/3=43,33.
Всего учасник получил: 100*0,7+43*0,3=70+12,9=82,9
Скат
Цитата(TAHAT @ Sep 2 2006, 10:56) *

Кхм... господа креативщики...

Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла

Вроде нормально huh.gif

Цитата
Скат, цвет крестов явно не катит.


Согласен, попробую замешать с орденами Барбоссы smile.gif

Цитата
Зато здорово подобрал металлические оттенки.


Спасибо за добрые слова.

Против участие тестеров в турнире нечего не имею. В честности участников не сомневаюсь. Наоборот, даст возможность увидеть насколько я готов к такому роду мероприятиям.
Про «дыры» в игре не знаю (или не догадываюсь), не получиться так, что я ими воспользуюсь(запрещенными), а сам и знать не буду? blink.gif
Старый Воробей
Цитата(Скат @ Sep 2 2006, 18:12) *

Терпеть не могу критиков, но покритикую.
Все нижесказанное ИМХО.
Награда не должна содержать никаких национальных признаков( двуглавые орлы),
и никаких религиозных(кресты). Чтобы никому не было обидно(или неудобно).
Destynar
Крест - традиционная награда для европейской культуры, так что от него отказываться бессмысленно. А вот орлы, имхо опять же, действительно неуместны...

Насчет тестеров. Думаю, нельзя запрещать участие в турнире игрокам только на основании того, что они имеют больше возможностей для нечестного прохождения. Гораздо разумнее добавить в правила турнира пункт, в котором все участники турнира обязуются, что все претензии и сомнения по поводу честности получения тех или иных результатов тем или иным игроком будут выссказываться ТОЛЬКО в ЛС организаторам турнира, и ни в коем случае не в открытой части форума. Посылка ЛС с обвинениями непосредственно подозреваемому = бан на 3+ мес. И т.п.
Скат
Цитата(Старый Воробей @ Sep 2 2006, 18:42) *

Терпеть не могу критиков, но покритикую.

Ну....спасибо за не добрые слова biggrin.gif
Каждый орден, медаль, герб символизирует что-то своё. И при использованиее их в другом качестве (как в моём случее), всегда может задеть другого человека, например награждённого используемым знаком. И это относиться не только к двухглавым орлам и крестам.
Я с удовольствием сделал бы свой знак, но опыта мало. sad.gif , подумаю, что смогу сделать.
Старый Воробей
Цитата(Скат @ Sep 2 2006, 19:37) *

Ну....спасибо за не добрые слова biggrin.gif
Каждый орден, медаль, герб символизирует что-то своё, подумаю, что смогу сделать.

Геральдика, это вообще-то наука(с натяжкой). Спасибо,что понял правильно. smile.gif
Цитата
Посылка ЛС с обвинениями непосредственно подозреваемому = бан на 3+ мес. И т.п.

По - моему, честного слова достаточно. И нефиг эту тему продолжать! ИМХО.
Barmalei
Воробей, а с чего это ты взял? Знак награды может содержать ЛЮБЫЕ фигуры, не оскорбляющие и не унижающие ничьего достоинства. Чтобы не углубляться в полемику, достаточно взглянуть на их различные и всевозможные образы. Другое дело, что если на знаке будет нарисован самолет или танк с ракетой, такой не подойдет. У нас то игра, игра морская, и знак просто должен быть соответствующий. И ещё на заметку: чисто религиозный крест с темой соответствующего присуждения выглядит совсем иначе, чем тут предложенные.

Что касается участия бета-тестеров в трнире, то ответить однозначно на этот вопрос очень сложно. С одной стороны, б-т`ам известно гораздо более багов и фич в силу их трудовой направленности и наличия бета-версии, которая, в свою очередь, гораздо более быстрым способом помогла их открыть. По сему факту считаю, что наличие б-т`ов в турнире не совсем будет и правильным.
Но с другой стороны, б-т`ы обычные люди играющие в ту же игру, что и мы. У них такая же мышь, такая же клавиатура, порядочность и честность, те же задачи, правила и цели на турнире. Ну чем не повод для соревнования вместе с ними? smile.gif
Sailer
Цитата
Исход заранее никому не известен. Самые опытные игроки, о которых идет речь, даже не знают турнирных заданий, а обвинять их в трусости очень некорректно с Вашей стороны.

Господин Сейлер, Dir тестеров вообще ни в чём не обвинял, и уж тем более в том, что они трусы и уже испругались ещё даже не зная задания. Он же ясно написал:
Цитата
Их мотивация-возможные подозрения в нечистоплотности,которые нанесут непоправимый урон их репутации

Барбосса
Цитата

1. К участию турнира допускаются игроки имеющие бета версию игры .В турнире никоем образом обязуются её(бетаверсию) не применять ,а вести чесную борьбу. В противном случае если игрок будет уличен в жульничестве ,будет повешен на рее и ему всеобщее призрение.
В случае победы игрока имеющего бета версию, и признания судьями этой победы,запрещается обвинять и оспаривать решение судей на форуме ,дабы избежать обвинения и склоки вокруг турнира.

Господин Барбосса, конфликт, в связи с заловлей бета-тестера на жульничестве вообще быть не может, имеется ввиду публичный. Если конфликт и будет, то только в своей среде, который там же и замнётся. Поэтому, так называемый обузинг быть должен один для всех. А то получится, что в случае участия и победы на турнире тестера, у него даже ничего не спроси.

P.S. Мсье ТАНАТ, почему бы вам не указать допустимый интервал размера для медалек? Чтобы все штамповали под нужный размер. ИМХО, чтобы оно делалось с заточкой под размер заранее.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.