Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Корсары 3: Тайны Дальних Морей
Форум студии Seaward.Ru > Форумы аддонов к играм ПКМ, КВЛ, ГПК > Модификации для игр на ядре Storm 2.x
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
dima12
"Корсары 3" на западе издала Playlogic под названием "Age of Pirates". Русская поддержка закончилась на патче 1.41, а на западе финальным был патч 1.5. Вот он и лёг в основу ТДМ в начале разработки.
В Версии 0.8.0225 тоже есть ПКМ-стори, но в 1.0 он подвергся изменениям, чтобы стать более зрелещным и понятным.
Ale}{@n_Dr
Интерфейс от К3 остался или получше сделали?
kopcap
Цитата
Интерфейс от К3 остался или получше сделали?

интерфейс чуть-чуть подправии, но это такие, мелкие изменения, а в целом он старый из к3.
dima12
Свежая порция скриншотов из ТДМ 1.0. В одном из побочных квестов игрока ожидает бой с племенем индейцев Апачи. Автор ретекстура: metazot. Наша команда выражает ему большую благодарность за оказанную помощь.

Изображение Изображение Изображение Изображение
Артём
а данный мод надо ставить именно на К3 или можно на ГПК/КВЛ? (нету у меня третьих корсаров)
Scatimon
Только на Корсары 3.
ps: Это не мод, а аддон wink.gif
dima12
Цитата(Scatimon @ Feb 23 2009, 00:53) *

Только на Корсары 3.
ps: Это не мод, а аддон wink.gif

Легче сказать "новая игра на базе движка Storm 2.5".

Потому что про игру слов "адд-он" или "мод", или "глобальный мод" можно разговаривать долго. Только от того, что основной массе неизвестны конкретные определения каждого из этих понятий. Ведь адд-он что-то добавляет к оригиналу (например как было с СМ к К3 или ГПК к КВЛ). НО глобальный мод - это адд-он приквел. Так как он имеет право не добавлять в оригинальную игру что-нибудь, а использовать новый сюжет и героев. Например "Сталкер: Чистое Небо" - это приквел "Теней Чернобыля".

Так что ТДМ - это адд-он приквел или глобальный мод. Между этими понятиями я ставлю знак "=".
tislic
Цитата(dima12 @ Feb 18 2009, 01:10) *

В одном из побочных квестов игрока ожидает бой с племенем индейцев Апачи.

Индейцы со сабельками 1.gif Это больше напоминает племя североамериканских казаков lol.gif

Не надо флудить! lol.gif
dima12
RIZIY, я всё же отвечу.
Без разницы с чем они на скринах. В игре, все как один, будут держать тамогавки и топоры.
контрабандист
Аддон вышел 1.gif
os_
Спасибо! Но на 20:30 Мск 13.03.09 на сайте http://www.tdm.bestgamer.ru/ru/files/ новых файлов версии 1.0 я не обнаружил, только анонс.

Вот теперь увидел:
Скачать апдейт с 0.8 до 1.0 (436 МБ)
www.tdm.bestgamer.ru/downloads/k3_addon_tdm_ver_08_to_10.exe
dima12
Будет full версия и новости по форумам отпостим, и на сайте ссылки дадим на файлы.
Ван дер Декен
Игру только качать надо или будет в журнале каком нибудь выпускаться??

Игру только качать надо или будет в журнале каком нибудь выпускаться??
dima12
Если будет, то скажем, а так ТДМ распространяется свободно только через Интернет.
ugeen
Уважаемые разработчики аддона К3:ТДМ ! Можно ли выложить фикс для модельки Блада куда-нибудь в общедоступное место ? Спасибо за прекрасный аддон !!
Ale}{@n_Dr
"Возможность убрать весь интерфейс с экрана по клавише F7."
А при кнопке скриншот это мона сделать?
dima12
Цитата
Уважаемые разработчики аддона К3:ТДМ ! Можно ли выложить фикс для модельки Блада куда-нибудь в общедоступное место ? Спасибо за прекрасный аддон !!

Пожалуйста.
Скопируйте содержимое архива в корневую папку с игрой.
http://slil.ru/27248981

Цитата
А при кнопке скриншот это мона сделать?

Не понял вас. Нажимаете F7 - экран чистый, делаете скриншот.
readman
господа, я , как ярый любитель игр с тематикой пиратов ищу себе игру, ГПК прошел где то год назад, шас решил опять поиграть, но тут нашел вашу тему, почитал изменения в вашем аддоне, понравилось, но хотелось бы узнать, ваш аддон содержит все что есть в ВЛ и ГПК(не в смысле квестови тд, а в смысле самой игры) и даже больше?
так же нашел в торренте какойто аддон к 3 корсарам
Тут пиратки не обсуждаюся.
не могли бы вы дать комментарий к игре находящейся по той ссылке, если чтолибо знаете о ней)
просто проходить ГПК мне по 2 разу не оч интересно, но хотелось чтоб были самые последние изменения и даже круче!!!
жду ответов, заранее спасибо


КОРСАРы FOREVER!

пс нашел ваш аддон версии ТДМ 1.0.0311. качаю!!! спасибо огромное!
kopcap
к КВЛ и ГПК наш аддон отношения не имеет. Единственное что у нас есть из КВЛ и ГПК это некоторые модельки локаций и НПС.
dima12
На Версию ТДМ 1.0.0311 готовится патч. Так что учтите это.
Mitrich
Я все стесняюсь спросить, а полная версия когда и где будет выложена? Может уже это и случилось, только я не смог этого обнаружить? В таком случае буду весьма признателен за подсказку куда можно обратиться. А то уже и патч готовится, а самой игры найти не могу.

Заранее благодарен.
kopcap
полная версия выйдет вместе с патчем.
Ориентировочно это первые числа апреля.
ТенеЛов
Приветствую.
Сегодня, дождавшись окончания работы по ТДМ, скачал и установил. Во первых спасибо за Ваш труд. Независимо от того, что я как игрок получу от игры, спасибо-это то малое, что можно и нужно сказать.

Теперь о некоторых проблемах wink.gif
Кол-во дней (реального времени в меню ГГ) за 10 минут игры перевалило за 9000...видимо где то ошибочка есть.
В диалоге с казначеем, в самом начале в городе Сан-Себастьян, перед входом в таверну диалог. Поле диалога пропадает наполовину. Текст виден, коричневый фон слева направо по диагонали исчезает.

И самое неприятно. "Дергание" экрана. Затрудняюсь описать как. Ну вобщем впечатление такое , что картинка при движении "зависает" а потом быстро "догоняет" экран). Как то так. Переустанвка не помогла. Появляется не сразу а начиная с диалога с кирасиром при приглашении к губернатору. Возможно связано с ноудвд встоенным в игру. У меня такое было когда я на КВЛ поставил это же чудо, потом снес и проблема исчезла.

Установка. К3-версия 0.8225 фулл--версия 1.0 (видимо фулл, мегов 485 качал)--версия 100406.
Все скачано с Вашего сайта.

Система.
ХР PRO SP2

AMD 64x2 Dual 6000+ 3Ггц , 2Гб ОЗУ
GF 8600 GT

upd. вылетов до тюрьмы на Антигуа 8...много...
Сюжет радует, падающий в обморок перс в камере ...прикольно) Корабль хороший..жаль отобрали бриты...да и шпагу жалко)
Дата на экране есть...а часы убраны?
upd 2/
Поставил безопасный режим. Игра летает так, что впечатление, что скорость увеличена на 15...снижал до 0.25...помогает слабо. Не понятно убирается ли при этом"дергание" о котором выше написал.Время в игре стало 268К дней кстати.
---------------------------------
описаное тут обсуждается на форуме ТДМ. И уже поборол все кроме ,ставших не частыми, вылетов.
Morgan2
Цитата(ТенеЛов @ Apr 7 2009, 10:48) *

В диалоге с казначеем, в самом начале в городе Сан-Себастьян, перед входом в таверну диалог. Поле диалога пропадает наполовину. Текст виден, коричневый фон слева направо по диагонали исчезает.

И самое неприятно. "Дергание" экрана. Затрудняюсь описать как. Ну вобщем впечатление такое , что картинка при движении "зависает" а потом быстро "догоняет" экран).


Тоже самое
ТенеЛов
Цитата(Morgan2 @ Apr 8 2009, 21:36) *

Тоже самое

Дерганье лечится так...запускать игру надо в режиме совместимости с виндой 98.
kopcap
BGTeam и игровой портал BestGamer.ru представляют проект Корсары III: Тайны Дальних Морей 1.0.

Рано или поздно это должно было случиться, рано или поздно она должна была выйти! Она - версия 1.0. Мы шли к этому более 2-х лет, и наконец, это произошло!
Финальный релиз долго откладывался в силу различных причин, тому были свои объяснения, останавливаться на них сейчас не буду (обо всё этом вы сможете прочитать в BGTeam.pdf, который вы найдёте в корневой директории игры)

Ну, что ж, встречайте, версия ТДМ 1.0.0406.

Информация по Установке Аддона:

•Для установки аддона «Корсары 3: Тайны Дальних Морей», необходима установленная игра «Корсары 3» любой версии от фирмы 1С.
•Выберите путь установки аддона в папку с установленной игрой.
•Теперь всё сделано. В корне папки с игрой запускаете config.exe, сохраняете настройки, далее engine.exe и вы в игре.

Информация об Аддоне:

Хотели ли бы вы, когда-нибудь почувствовать себя настоящим Пиратом, который грабит мирные суда или Корсаром, сражающимся за одну из наций, в борьбе великих держав на Карибском Архипелаге? А быть может, вы хотели когда-нибудь почувствовать запах и дух моря, которое завораживает своим колоритом и притягательностью?
Игра «Корсары 3» представляет вам такую возможность, однако в ней есть множество весьма весомых недочетов. О них вы наслышаны наверняка и так.
Наша команда взялась переменить и переменила тенденции, сделав из «Корсары 3» новую игру, в которую действительно интересно играть. Было добавлено множество новых локаций, несколько кораблей, новый главный герой, создан интересный качественный сюжет, а также добавлено множество захватывающих побочных квестов. Аддон изменил К3 до неузнаваемости.

Действие игры начинается в европейском порте Сан-Себастьяне. Молодой офицер Питер Блейк узнаёт о том, что его назначили капитаном на судно, отплывающее в новый свет. Прибыв на Карибы, Питер Блейк попадает в тюрьму, где узнает о таинственных сокровищах, найти которые становится для него целью жизни. В поиске некого клада наш герой повстречает множество колоритных персонажей, поучаствует в десятках авантюр, которые помогут Питеру разгадать тайну, скрывающуюся за этими сокровищами.

Мы следим за развитием интереснейшей истории не глазами наблюдателя, а непосредственно от лица главного героя. Он периодически будет высказывать свои мысли, по поводу того, что происходит и случается в квестах. Кроме того, в аддоне воссозданы истории по мотивам 3-х фильмов «Пираты Карибского Моря». Эти квесты тонко вплетены в основной сюжет, придавая ему особый шарм. В этих квестах, игроку предоставляется возможность побывать в шкуре Джека Воробья, Уильяма Тёрнера, Гектора Барбоссы и даже самого Дейви Джонса. Внешность героев фильмов воссоздана с фотографической точностью.
В основной сюжетной линии Питеру Блейку предстоит столкнуться с предательством и дружбой. Быть может, ему даже посчастливиться встретить свою любовь.

Игра не будет сковывать вас сюжетом. Если вам не хочется выполнять главную линейку игры, то в любую минуту вы можете пойти грабить мирные суда, нападать на любую нацию или заниматься торговлей. Но всё же, помните, главной целью является именно прохождение сюжетной линии аддона.
Многие персонажи в игре, являются уникальными личностями, со своей историей и проблемами.


Список изменений относительно оригинальной версии игры Корсары III:

Версия 1.0.0406

1. Правка багов в сюжетных квестах.
2. Правка багов в побочных квестах.
3. Небольшая коррекция геймплейных фишек.
4. Корректировка сложности в квестах.
5. Мелкие фиксы и доработки.

Версия 1.0.0311


1. Аддон базируется на европейском патче к К3 1.5.
2. Новое главное меню.
3. Новое временное начало игры (1675 год).
4. Новый и единственный главный герой - Питер Блейк.
5. Захватывающая сюжетная линия, насчитывающая 20 квестов.
6. В сюжет добавлена линейка квестов, основанных на трилогии «Пираты Карибского Моря».
7. Большое количество увлекательных побочных квестов.
8. Побочный квест по мотивам романов Сабатини.
9. Возможность поиграть в некоторых квестах за разных персонажей (Джек Воробей, Уильям Тёрнер, Барбосса, Дейви Джонс, Беатрис Шарп и другие).
10. Сухопутное и морское обучение игры во время начального квеста.
11. Большое количество новых NPC, с уникальными диалогами.
12. Новые диалоги для горожан и солдат.
13. Джунгли и бухты на всех островах.
14. Поселения контрабандистов в джунглях Святого Киттса.
15. Поселение пиратов в джунглях Тортуги.
16. Поселение на Гренаде.
17. В форт теперь можно попасть через джунгли.
18. Тюрьмы, бордели и церкви на всех заселённых островах (кроме Исла-Мона).
19. Открыты и заселены дома в городах архипелага.
20. Большое количество нового оружия.
21. Новые предметы.
22. Возможность ношения предметов, дающих бонусы.
23. Эликсиры, восстанавливающие здоровье.
24. Иммунизирующие эликсиры, временно повышающие умения главного героя.
25. Новые уникальные корабли (Чёрная Жемчужина, Летучий Голландец, Перехватчик, Фортуна, Нептун, Арабелла и т.д.).
26. Новая музыка.
27. Новые приветственные фразы у NPC.
28. Новая система найма офицеров.
29. Озвучивание некоторых действий («Поднять паруса» и т.д.).
30. Новые навыки ГГ.
31. Перезарядка пистолетов.
32. Возможность ускорения времени.
33. Новые локации.
34. Новые модели для квестовых NPC.
35. Обыск сундуков.
36. Обыск трупов.
37. Динамическая сложность.
38. Возможность смены флага на корабле.
39. Возможность путешествия по кораблю (Каюта, Палуба, Кубрик, Трюм).
40. Игра «Кости» в кубрике корабля.
41. Кирасы.
42. Убрана возможность захватить колонию в личное пользование (грабить колонии можно).
43. Новые загрузочные экраны.
44. Новые иконки быстрых переходов.
45. Корректировка звуковых и музыкальных схем.
46. Возможность покупки предметов в магазине.
47. Корректировка интерфейсов игры.
48. Полностью переделан интерфейс «Карьера», теперь там отображается статистика игры.
49. Вкладка «Прочее» в интерфейсе корабля.
50. Возможность спать в таверне сутки.
51. Корректировка диалогов игры.
52. Наказание за воровство из сундуков.
53. Кренгование (обрастание дна водорослями).
54. Крюйт-камера.
55. Болезни.
56. Вес предметов.
57. Пули для пистолетов.
58. Порох для стрельбы из пушек.
59. Сердцебиение при понижении здоровья ГГ менее 25%.
60. Возможность убрать весь интерфейс с экрана по клавише F7.
61. Врачи. Найти можно в церквях.
62. Пересмотрен урон, наносимый кораблями во время морского боя.
63. Корректировка различных параметров игры.
64. Глобальная правка багов.


Разработчики:


•Денис (Корсар) Халиуллин – руководитель проекта, программирование, сценарий.
•Антон (Navarra) Омельченко – программирование.
•Владимир (LORD) Хрулёв – программирование.
•Антон (Antonio) Дерипаска – программирование.
•Дмитрий (dima12) Шишмаков – сценарий, видеоролики.
•Антон (RaptorioRio) Никитин – сценарий, реплики NPC.
•Дмитрий (Mr. Sandman) Шанин – сценарий.
•Евгений (Interceptor) Радченко – сценарий.
•Вадим (Hunt) Кисель – графика.
•Никита (Кэп) Варченко – графика.

Бета-тестинг: Flint, Raptorio Rio, Юнга, dima12, Mr. Sandman, Teren, John Sliver.

Особая благодарность: Flint, Swordist, КиллерМЕН, Даша RedRose.
Помощь проекту: Dolphin, Sonik, Scatimon, SeadogX, Jack38, Starche, xSiluSx, Tomas Terror, LordDrow, damski62, RS_Bonaventur, Metazot, A.G, Sprut, IneX, SeaKnight, kabjans, MSlayer, Пиратег, BlackPirat.
В аддоне использованы различные ресурсы из К3, ПКМ, К1, ВМЛ, Build, КВЛ, ГПК, СМ.

http://tdm.bestgamer.ru – официальный сайт аддона ТДМ.

Скачать 1.0.0406 full (950 мб)

--------------------------------------------------
Скачать patch с 0.8.0225 до 1.0.0311 (436 МБ)
+
Скачать patch с 1.0.0311 до 1.0.0406 (7 мб)

(Патч ставится на версию 1.0.0311. После установки патча ОБЯЗАТЕЛЬНО НАЧАТЬ НОВУЮ ИГРУ!
Все апдейты ставяться на соотвествующие версии, Full-версия ставиться на голые к3.

После уставноки версии нужно начать НОВУЮ ИГРУ!


Настоятельно не рекомендуется использовать ускорение времени в игре, во время прохождения квестов, в частности во время каких-либо скриптовых сцен, в особенности тем, у кого не очень мощные компьютеры! За баги, возникшие в результате ускорения времени BGTeam ответственности не несёт!

Внутри версии, кроме самого аддона присутствует:
• BGTeam.pdf
• F.A.Q. по аддону ТДМ.pdf
• F.A.Q. по прохождению ТДМ.pdf
• readme.pdf
Настоятельно рекомендую ознакомиться с каждым из этих файлов. В них вы найдете много интересного.

Данный аддон имеет статус "интеллектуальная собственность.
Аддон распространяется как есть и находиться в открытом тестировании.
При использовании любых материалов данного аддона, указание истинных разработчкиов (BGTeam), а также ссылка на сайт ТДМ обязательна!
О всех возможных багах и недочетах вы можете написать у нас на форуме в соотвествующей теме. Так же в соответвующей теме вы можете обсужить данную версию аддона.

BGTeam выражает вам свою благодарность за ваше терпение и понимание и желает вам приятной игры!!!

От себя могу ещё сказать, что этого дня я ждал все последнии 2 года и всегда думал быстрей бы он стал. Но сейчас, на душе немного грустно, т.к. ТДМ для меня - это больше, чем просто аддон. ТДМ - это маленькая жизнь.

ВСЕМ СПАСИБО!!!
Михаил68
Хочу сказать, что Корсар и команда создали отличный, играбельный аддон. Он по настоящему захватывает, всегда есть, что делать, отличный сюжет. Прямо как книга, как фильм.Просто не оторваться.
Что касается вылетов и багов то их крайне крайне мало и они не мешают получать удовольствие от игры.
Скажу откровенно мне по ряду позиций ТДМ (последняя 1.046 версия) нравиться больше чем ГПК и КВЛ, в ней есть много навеянного 1-ми и 2-ми корсарами. Мне кажется опыт команды стоит учесть при разработке 4-х корсаров. Поиграйте понравиться. 6.gif
kopcap
Цитата
Хочу сказать, что Корсар и команда создали отличный, играбельный аддон. Он по настоящему захватывает, всегда есть, что делать, отличный сюжет. Прямо как книга, как фильм.Просто не оторваться.

Спасибо за добрые слова. Старались, хотя не всё получилось так, как хотелось..
ТенеЛов
Опишу первые впечатления. Опуская то что победить не удается никому (к3) , скажу игра получилась. Истории интересные. Играл я с удовольствием. Вернее играю, так как решил процесс растянуть немного).Сюжет и побочные квесты в большинстве случаев логичны и сделаны интересно (исключение криптографический квест- вернее ее часть с зашифрованным текстом. Расшифровать то можно , но неискушенный пользователь сойдет с ума, сделано абсолютно неиграбельно).
Понравились многие решения ,которых на сей момент в играх серии я лично еще не видел, а они ,хоть и небольшие и вроде как несущественные, но очень сильно оказывают влияние на весь геймплей и атмосферность игры. Я не стану писать о них более конкретно,дабы не испортить ощущения людей, которым они придутся по вкусу, и котрые столкнуться с ними впервые.
Конечно баги есть, но это наследие в большинстве случаев к3. Хотя и сами ребята "посадили ряд огурцов", с которыми надо сказать разбираются вполне оперативно.
С учетом того, что игру делали "любители", учитывая , что к3 запросто ломает мозг любому компу, игра УДАЛАСЬ!. В ней приходится думать над квестами и решения, если вы внимательны всегда найдется.

Я сознательно и убежденно называю ТДМ не аддоном , а игрой. Потому как к3 , в моем понимании, это вообще не игра, хотя все мы понимаем , в какую ситуацию тогда попали разработчики.
Мое вам, парни уважение и большое за нелегкий и терпеливый труд, за то, что я в очередной раз с головой окунулся в любимую тему игр.

пысы. Корсар, не знаю кто дорисовывал к попугаю на заставке корабль, но картинка попугая принадлежит конкретному художнику. Возможно вы ее нашли и она дала полный вариант работы своей? Он у меня в коллекции лежит давно уже и если у вас полный вариант, то я бы хотел его в хорошем разрешении.
kopcap
Цитата
Мое вам, парни уважение и большое за нелегкий и терпеливый труд, за то, что я в очередной раз с головой окунулся в любимую тему игр.

благодарю. Приятно слышать тёплые слова всегда, тем более на этом форуме.

Цитата
пысы. Корсар, не знаю кто дорисовывал к попугаю на заставке корабль, но картинка попугая принадлежит конкретному художнику. Возможно вы ее нашли и она дала полный вариант работы своей? Он у меня в коллекции лежит давно уже и если у вас полный вариант, то я бы хотел его в хорошем разрешении.

честно, не в курсе. Картинку делал Hunt, имеется ввиду нашел, добавил надпись и т.д.., но он благополучно давно пропал...поэтому ничего по поводу попугая сказать не могу.
Fireofficer
Огромное спасибо команде создателей за работу! давно ждал вот дождался, качал ещё три дня, потом поставил и... нет слов чёбы описать! короч спасибо огромное!!!
У меня вот вопрос, может я чего не понимаю... но не могу поменять кнопки управления ГГ, чё делать... мож так и должно быть?
kopcap
Цитата
У меня вот вопрос, может я чего не понимаю... но не могу поменять кнопки управления ГГ, чё делать... мож так и должно быть?

хм.... да нет, вроде без проблем всё меняется.
wolf
Н-да...
Я тут состарюсь пока скачаю - но не беда, давно ни во что новое не играл.
Морской Демон
Прошел ТДМ (за исключением нескольких побочных квестов). Впечатления самые положительные.
Сюжет получился весьма интересным, хотя и слегка предсказуемым ближе к концу.
Наиболее понравились и запомнились два квеста: Тяжелые будни наемного убийцы (занятная, хоть и не сложная, головоломка доставила массу приятных впечатлений) и Поиски тайника пирата, в котором, на мой взгляд, самая сложная морская боевка за всю игру (хотя подозреваю, что это исключительно из-за начального расположения кораблей, т.к. моему корвету хватало двух залпов мановара, а если с критом, то и одного))).
А теперь о грустном...
Начнем с ПКМ сторилайна. Он плохо вписывается в общее повествование и вообще является весьма слабым (и, честно говоря, скучным). Очень разочаровала последняя боевка по квесту ЛГ... Я был очень удивлен, когда ЧЖ и ЛГ дружно повернули по ветру и СЛИНЯЛИ))) Еще больше я был удивлен, когда противник, построясь в линию и практически меня игнорируя, последовал за ними (только и оставалось пристроиться позади последнего корабля и, маневрируя, пустить их все на дно).
Далее меня очень неприятно удивили баги, связанные с возвращением корабля, в квестах Спасение дочери губернатора и Корабль-призрак.
Помимо этого расстраивали (правда несильно) встречающиеся (не слишком часто) грамматические ошибки и регулярные вылеты и зависания игры.
На этом перечисление впечатлений объявляется законченым)))

Чуть не забыл, играл в последнюю на сегодняшний день версию.

p.s. Не смотря ни на что, аддон получился отличным (на 8/10 оценил бы). Так что огромное спасибо команде за потраченное время! Продолжайте в том же духе!
p.p.s. Привет земляку, отметившемуся постом выше (Но это уже флуд)))
dima12
Цитата(Морской Демон @ Apr 14 2009, 20:46) *

Очень разочаровала последняя боевка по квесту ЛГ... Я был очень удивлен, когда ЧЖ и ЛГ дружно повернули по ветру и СЛИНЯЛИ))) Еще больше я был удивлен, когда противник, построясь в линию и практически меня игнорируя, последовал за ними (только и оставалось пристроиться позади последнего корабля и, маневрирую, пустить их все на дно).

Это косяки Ai Storm 2.5. Здесь мы бессильны.
Привязку к ГГ 2-ух сильных квестовых кораблей убрали специально, т.к. игрок мог ими прикрываться во время боя.

Цитата(Морской Демон @ Apr 14 2009, 20:46) *

Помимо этого расстраивали (правда несильно) встречающиеся (не слишком часто) грамматические ошибки и регулярные вылеты и зависания игры.

1)Игра создана фанатами. Ошибки есть, но для любительского проекта это простительно. Старались их вычистить.
2)Большое колличество вылетов и зависаний из-за нестабильности Storm 2.5. Как говорил выше - здесь мы бессильны. У данного движка происходят переодичные потери данных, что может приводит к вылетам и просто странным ситуациям + скрипты на разных типах железа обрабатываться могут так же по разному.

Цитата(Морской Демон @ Apr 14 2009, 20:46) *

p.s. Не смотря ни на что, аддон получился отличным (на 8/10 оценил бы). Так что огромное спасибо команде за потраченное время! Продолжайте в том же духе!

Спасибо.
kopcap
СКАЧАТЬ FIX (для тех, у кого проблемы в квесте "Непредвиденные обстоятельства". Просто разорхивировать файл с заменой.. Новую игру начинать не нужно)
контрабандист
Присоеденяюсь к добрым пожеланиям biggrin.gif Спасибо Корсару и его еомнде за отличный аддон!!! Играю (Правдо мало - но эфективно) и радуюсь wink.gif Помню как этот аддон начинался и из чего он вырос - ребята вы сделали многое и в будущем желаю вам того же.
Fireofficer
Цитата(kopcap @ Apr 14 2009, 23:40) *

хм.... да нет, вроде без проблем всё меняется.

Пардон... азвиняюсь, усё меняется... только вот кнопку быстрой команды (по умолчанию F-3) никак не могу поменять на другую.
Mitrich
Прошу помощи знатоков, лучше разработчиков.
Суть проблемы. Скачал фулл версию последней выкладки. Архив распаковался хорошо, весил 950 Мб, т.е. столько, сколько заявлено. При установке процесс закончился когда полоса индикатора показывала меньше половины. Игра, естественно не запустилась, вернее запустилась, но не пошла, не было шрифтов, при нажатии соответствующих клавиш (по памяти) появлялся черный экран.
В качестве эксперимента инсталировал аддон в отдельную папку, установилось 772 Мб и установка прекратилась с появлением финальной картинки.

Кто знает, в чем причина, прошу подсказать. Буду весьма признателен.
kopcap
Цитата
Прошу помощи знатоков, лучше разработчиков.
Суть проблемы. Скачал фулл версию последней выкладки. Архив распаковался хорошо, весил 950 Мб, т.е. столько, сколько заявлено. При установке процесс закончился когда полоса индикатора показывала меньше половины. Игра, естественно не запустилась, вернее запустилась, но не пошла, не было шрифтов, при нажатии соответствующих клавиш (по памяти) появлялся черный экран.
В качестве эксперимента инсталировал аддон в отдельную папку, установилось 772 Мб и установка прекратилась с появлением финальной картинки.

Кто знает, в чем причина, прошу подсказать. Буду весьма признателен.


хм... возможно инсталлер с ошибками скачался..
потому что при установке в отдельную папку аддон весит 2.08 гига где -то.
Fireofficer
В процессе прохождения обнаружил несколько косяков (багов, глюков):
1. иногда функция абордажа корабля противника включается не сразу, пробую и через ENTER и кнопкой быстрой команды F3, а абордаж не работает и срабатывает только после того как сохранишься и выйдешь из меню сохранения игры (бывает так что топлю корабль противника потом сохранюсь и начинается абордаж потопленного корабля, или потоплю потом сойду на берег обратно вернусь в море и после сохранения срабатывает абордаж)
2. при стрельбе из пистолетов как то не понятно тратятся пули, во время боевых действий пальнёш раза четыре, а пуля тока одна истратилась
3. при прхождение квеста о спасении дочки губернатора, после того как ГГ похищают и он оказывается на другом острове без своего корабля и команды, он встречает членов своей команды и ему возвращается корабль, тока уже другой - у меня появился линкор с названием "ерор" и с неверным отображением текстур, а до того был другой (бриг кажется)
4. по завершении квеста о тайнике пирата (про пистолет), приплыл на Тортугу появилась надпись чё Саша сошла на берег (она и действительно там стоит - пялится на всех и не разговаривает), но из команды корабля не исчезла некоторое время числилась в пассажирах и поентому пришлось её офицером делать (а как оказываюсь на Тортуге вижу её на берегу)
5. ещё заметил чё когда берёшь деньги у ростовщика в долг, ныкаеш их где нить, приходишь к ростовщику чёб опять в долг взять, а он о прошлом долге не помнит (как в ПКМ было)
6. ещё чёта иногда попискивает при выходе в море (когда на корабле оказываешься)

Играю в последнюю на сегодня версию

Будут ли исправления (патчи, фиксы) и надо ли будет начинать новую игру после их установки?

А в целом впечатления положительные, интересно и сильно затягивает. Спасибо Вам большое сделано все просто хорошо!!!

P.S. Да вот ещё: не могу обменяться кораблями из числа своих - захвачу корабль назначу офицера, а патом не могу обменяться с ним кораблём (или другого офицера капитаном сделать), хотя груз и команда перемещаются с одного корабля на другой без проблем
dima12
Цитата
2. при стрельбе из пистолетов как то не понятно тратятся пули, во время боевых действий пальнёш раза четыре, а пуля тока одна истратилась

Всё нормально. На иконке отображается не число пуль, а число мешочков с пулями. ПКМ по иконке покажет реальное кол-во пуль в данном мешочке.

Цитата
3. при прхождение квеста о спасении дочки губернатора, после того как ГГ похищают и он оказывается на другом острове без своего корабля и команды, он встречает членов своей команды и ему возвращается корабль, тока уже другой - у меня появился линкор с названием "ерор" и с неверным отображением текстур, а до того был другой (бриг кажется)

Потеря данных Storm 2.5. Бессильны здесь что-то сделать.

Цитата
5. ещё заметил чё когда берёшь деньги у ростовщика в долг, ныкаеш их где нить, приходишь к ростовщику чёб опять в долг взять, а он о прошлом долге не помнит (как в ПКМ было)

Точно помню, что правился этот момент. Снова проявился!

Цитата
6. ещё чёта иногда попискивает при выходе в море (когда на корабле оказываешься)

В ТДМ были рестайлены 2 корабля: Фортуна и Быстрый Фрегат. Автор Navarra. Писк из-за них только может быть. В чём причина и как её устранить - не знаем.

По другим пунктам сказать ничего не могу.
dima12
Рады сообщить, что аддон Корсары 3: Тайны Дальних Морей версии 1.0.0406 full появится на DVD диске июньского номера журнала Навигатор Игрового Мира.
Журнал под номером 6 2009 (145) будет в продаже с 4 июня 2009 года. Теперь у всех, кто не может скачать наш аддон, появиться возможность в него поиграть!
Ван дер Декен
А фикс входит в 'журнал'?

А фикс входит в 'журнал'?
dima12
Наконец-то журнал добрался до прилавков. Спешите приобрести "Тайны Дальних Морей 1.0.0406". ТДМ признан "самым главным дополнением месяца" по версии Навигатора.

ИзображениеИзображение

Кто уже купил? Специально для тех кто не может скачать аддон из сети, "Навигатор" предоставляет возможность его приобрести на диске к журналу. На фото изображён "Летучий Голландец" за авторством AG. Напомню, что в ТДМ входит линейка квестов по мотивам фильма "Пираты Карибского Моря".
Морской Демон
Что-то меня смущает, что на скрине выше написано, что требуется К3 версии 1,5...
dima12
Подойдут К3 любой версии. В продажу выходили 0.99 и 1.1 (кажется). Патчи ставить не нужно ибо ТДМ в себе содержит патч 1.5.
В Навигаторе ошиблись.
Barbaresk
Заранее извините.
Прочитать весь форум возможности не имею.
Вопрос в следующем:
пылится у меня на полке диск "Корсары III" (нераспечатаный) с рыжеволосой девушкой на картинке (давно пылится...).
Что необходимо, чтобы начать играть в ТДМ? Что скачать, желательно одним файлом, чтобы сразу была последняя версия и ликвидированы баги и прочие глюки.
Спасибо.
Leviafan
Цитата(Barbaresk @ Jun 26 2009, 00:01) *

Что необходимо, чтобы начать играть в ТДМ? Что скачать, желательно одним файлом, чтобы сразу была последняя версия и ликвидированы баги и прочие глюки.

Цитата(dima12 @ Aug 30 2007, 03:21) *

актуальная версия на данный момент: 1.0.0406 + FIX]
Barbaresk
Скачал аддон ТДМ ver 100406 full. Программа не запускается и не распаковывается. В чем может быть проблема?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.