Seaward.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Прочие квесты (ГПК), Вопросы по генераторным и нелинейным квестам.
RIZIY
сообщение Jul 14 2008, 12:36
Сообщение #1


Rogue/Scout
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗнаток Игр Сиварда

Группа: модераторы
Сообщений: 4,211
Регистрация: 19-February 05
Из: Москвы
Пользователь №: 482



Дабы не убивать у игроков интереса к игре, запрещается публикация полных "солюшенов" к квестовым линейкам, а также, под страхом бана, частичное или полное раскрытие информации о "пасхалках", в том числе и о тех, что унаследованных из КВЛ, а именно:

0. Условия и способы получения кладов, отличных от покупки карт в таверне, склеивания найденных половинок карт, и кладов, дающихся по квестовым линейкам.
1. Место, время и условия появления в игре персонажа с птичьей фамилилей и подробности связанного с ним квеста.
2. способ получения постоянного "дохода" c жемчужных промыслов.
3. Способ получения денежного вознаграждения за щебеку, взятую призом, т.е. абордированную и оставленную себе.
4. Способ бесплатного улучшения состояния здоровья, отличный от сна в таверне или на корабле.
5. Местонахождения и способы добычи уникального оружия, как холодного, так и огнестрельного.
6. Имя представителя голландской Вест-Индской компании.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
100 страниц V « < 97 98 99 100 >  
Closed TopicStart new topic
Ответов(1960 - 1979)
Tymofei
сообщение Feb 24 2010, 17:04
Сообщение #1961


Приватир
*******

Заслуженный КорсарЗаслуженный ХудожникЗнаток Игр Сиварда
Создатель Модов к ГПК
Группа: форумчанин
Сообщений: 3,759
Регистрация: 20-November 07
Из: Москва
Пользователь №: 12,641



Цитата(Керосин @ Feb 24 2010, 06:28) *
то есть ключик как я понимаю можно встретить на любом этапе игры в любом сундуке... , если ты открываешь именно этот сундук первый раз?
Да.


Цитата(pyanica @ Feb 24 2010, 08:44) *
...при желании можно повторить поиск ключа, но вероятность нахождения очень мала.
Вероятность равна нолю.
Ключик один.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
watchout
сообщение Feb 24 2010, 19:34
Сообщение #1962


юнга
**


Группа: форумчанин (*)
Сообщений: 14
Регистрация: 16-January 09
Пользователь №: 18,989



Привет. Подскажите пожалуйста, как убить наемников в Порто Белло в квесте "История прекрасной Изабеллы". Я даже шпагу не успеваю вытащить, как меня уже сразу убивают.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
shadowlabs
сообщение Feb 24 2010, 20:10
Сообщение #1963


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 185
Регистрация: 21-June 08
Пользователь №: 17,038



Прокачать героя, накачаться спиртным ))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Captain Flint
сообщение Feb 25 2010, 01:09
Сообщение #1964


Captain of the WALRUS
*******


Группа: форумчанин
Сообщений: 1,024
Регистрация: 13-February 10
Из: Treasure Island
Пользователь №: 22,244



Цитата(watchout @ Feb 24 2010, 19:34) *

Привет. Подскажите пожалуйста, как убить наемников в Порто Белло в квесте "История прекрасной Изабеллы". Я даже шпагу не успеваю вытащить, как меня уже сразу убивают.

Так же, как убивали наёмников в доме Изабеллы (их там было на одного больше). Конечно, если вы это сделали.
В любом случае нужно использовать "рельеф местности", чтобы не дать себя окружить. Это прописная истина при бое с несколькими противниками. В данном случае посреди комнаты стоит стол. Его-то и надо использовать, чтобы бой "один против двоих" превратить в два боя "один на один".
Вообще-то это только цветочки. Настоящее испытание ещё ждёт вас впереди. Так что желаю удачи!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misha Ironfist
сообщение Feb 28 2010, 17:09
Сообщение #1965


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 120
Регистрация: 20-September 08
Пользователь №: 17,819



Вопрос по испанской линейке...
Решил всё-же пройти оную. Получил патент (честно, не купил). Пришёл к губеру, а он мне говорит, что заданий не даст, так как ходят слухи, что я тесно связан с главарями берегового братства. В принципе у меня есть офицер Шарп, но сомневаюсь, что дело в нём (так как его увольнение проблемы не решает). Что именно надо сделать, чтобы получить доступ?
P. S. Кстати, моё звание - корсар. Так и должно быть?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sergrv
сообщение Feb 28 2010, 17:33
Сообщение #1966


капитан
*****

Заслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 453
Регистрация: 2-March 09
Из: Смоленск
Пользователь №: 19,458



Цитата(Misha Ironfist @ Feb 28 2010, 17:09) *

Что именно надо сделать, чтобы получить доступ?

Значит начата пиратская линейка - выполняй дальше задания Моргана (тот самый "главарь"). Перед последним он сам предложит поработать на нацию - можно проходить нац. линейку.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
naezdnick
сообщение Mar 7 2010, 13:38
Сообщение #1967


Ушкуйник
******


Группа: форумчанин
Сообщений: 534
Регистрация: 19-February 07
Из: Киров
Пользователь №: 5,170



люди, наверное я китаец, но чет ничего не понял про ключ от сундука Моргана... blink.gif
пишете, что может сгенериться в любом сундуке. вообще любом(в таверне, борделе, обычном доме)? или в любом корабельном сундуке? опять же, на корабле именно в каюте(не на палубе при абордаже)?
выколотить из ДУ - это если перед абордажем сохраниться и методично загружаться до тех пор, пока ключ не окажется в сундуке?
Цитата(Tymofei @ Feb 22 2010, 16:00) *

...Видите некий сундук первый раз.
Открываете. Ключик либо есть, либо его нет.
В этом конкретном сундуке ключика, если его не было, никогда и не будет, не зависимо от того, сколько подходов и как часто Вы сделали smile.gif

подходов = лоадов или просто открываний сундука? т.е. если ключ не выпал, то с/л абордажа дает шанс на получение ключа?
и если, допустим, ключ выпал, но не был замечен(взят), значит он упущен окончательно или может в дальнейшем сгенериться повторно?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hawcker
сообщение Mar 7 2010, 13:48
Сообщение #1968


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 165
Регистрация: 14-January 08
Пользователь №: 14,512



Я тоже мало понел про этот ключ , да и нет там таких вещей чтобы так рватся за него ...
а по делу- думаю сейв\лоад может помоч , хотя не уверен дело в том что если к примеру у ДУ карабль - Бриг то помоему если ты грабил до этого бриги и в рылся в сундуках то ты его там не найдеш , так как уже такой сундук ты смотрел...но я не находил, не уверен в этом... хотелось бы чтоб ктото обеснил нормально ...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Geletey
сообщение Mar 7 2010, 13:53
Сообщение #1969


матрос
***


Группа: форумчанин
Сообщений: 90
Регистрация: 13-June 07
Пользователь №: 10,661



Парни, если у меня корабельные умения все по 100, то корабельные навыки уже все или, что то можно сделать для их развития?
И чисто логический, наверное больше к разрабам вопрос. С какого иваного когда у меня протюнингованый ЛГ и моновар и позавязку экипаж морские волки и мастера, на меня нападают пираты в количестве 2 корабля еще и на байдарках, но когда бой начинается они в разные стороны убегают сбрасывая баласт, это чисто так позадалбывать или 101 прием (один доя...сь и сто съя...сь), маразм, только время забирает.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Captain Flint
сообщение Mar 7 2010, 14:40
Сообщение #1970


Captain of the WALRUS
*******


Группа: форумчанин
Сообщений: 1,024
Регистрация: 13-February 10
Из: Treasure Island
Пользователь №: 22,244



Цитата(Geletey @ Mar 7 2010, 13:53) *

Парни, если у меня корабельные умения все по 100, то корабельные навыки уже все или, что то можно сделать для их развития?
И чисто логический, наверное больше к разрабам вопрос. С какого иваного когда у меня протюнингованый ЛГ и моновар и позавязку экипаж морские волки и мастера, на меня нападают пираты в количестве 2 корабля еще и на байдарках, но когда бой начинается они в разные стороны убегают сбрасывая баласт, это чисто так позадалбывать или 101 прием (один доя...сь и сто съя...сь), маразм, только время забирает.

Когда умения все по 100 дальнейшее развитие прекращается. Можно только нанять офицера с необходимыми перками.
Чтобы пираты не доставали, надо либо иметь перк "Опытный мореплаватель", либо выходить на глобалку под пиратским флагом. Но от ДУ всё это не спасает.
P.S. А вообще этот вопрос надо было задавать в следующей теме. Эта тема по квестам.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
m-traxx
сообщение Mar 7 2010, 16:57
Сообщение #1971


Бермудский Бомбардир
Group Icon

Знаток Игр СивардаЗаслуженный ИгроманТурнир КВЛ 1.2.3 НЕ 3 место
Турнир Гроза Морей 3 местоЗаслуженный Корсар

Группа: финалист турнира КВЛ 1.2.3 НЕ
Сообщений: 4,036
Регистрация: 24-January 08
Из: Бермуды
Пользователь №: 14,825



Цитата(Captain Flint @ Mar 7 2010, 14:40) *

Чтобы пираты не доставали, надо либо иметь перк "Опытный мореплаватель", либо выходить на глобалку под пиратским флагом. Но от ДУ всё это не спасает.

Выход на глоб под пиратским флагом не спасёт от пиратов - всё-равно будут нападать.
Пират на глобалке нацелен не на флаг, а на корабль ГГ.
Причём, можно схватить глюки - часть пиратов будут показываться зелёным в начале боя до первого залпа.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
naezdnick
сообщение Mar 7 2010, 17:05
Сообщение #1972


Ушкуйник
******


Группа: форумчанин
Сообщений: 534
Регистрация: 19-February 07
Из: Киров
Пользователь №: 5,170



Цитата(Captain Flint @ Mar 7 2010, 14:40) *

...
Чтобы пираты не доставали, надо либо иметь перк "Опытный мореплаватель", либо выходить на глобалку под пиратским флагом. Но от ДУ всё это не спасает.

от пиратов можно уйти "вступив" с ними в бой как только на глобальной карте появилась иконка "кошки".
тогда при переходе в режим моря пираты будут находится дальше границы боя и будет открыт выход на глобалку. при этом данных пиратов там уже не будет. оптимально подходит при одиночном плавании, т.к. компаньоны могут оказаться ближе к противнику.
не работает против ДУ - при возвращении в режим карты они будут на месте. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Old_Nick
сообщение Mar 7 2010, 17:16
Сообщение #1973


пират
*******


Группа: форумчанин
Сообщений: 1,098
Регистрация: 30-August 08
Из: Минск
Пользователь №: 17,668



Цитата(m-traxx @ Mar 7 2010, 15:57) *

Выход на глоб под пиратским флагом не спасёт от пиратов - всё-равно будут нападать.
Пират на глобалке нацелен не на флаг, а на корабль ГГ.
....

Гм....
Я как-то, в одной игре, плавал под "веселым Роджером" большую часть времени и, специально, не брал задания от губеров на поиск пирата
Так вот - "обычные" пираты НЕ НАПАДАЛИ!
Более того - пару раз даже "помогли", при атаке на торговцев.
Т.е., имхо, есть какое-то, определенное, "время" плавания под ВР, после которого, ГГ считается членом "берегового братства". Или надо совершать какие-то действия, в качестве, именно, "пирата"
Однако, просто, "выход на глоб под пиратским флагом", если не считаешься "другом", действительно, не поможет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tymofei
сообщение Mar 7 2010, 17:46
Сообщение #1974


Приватир
*******

Заслуженный КорсарЗаслуженный ХудожникЗнаток Игр Сиварда
Создатель Модов к ГПК
Группа: форумчанин
Сообщений: 3,759
Регистрация: 20-November 07
Из: Москва
Пользователь №: 12,641



Цитата(Geletey @ Mar 7 2010, 13:53) *
С какого иваного когда у меня протюнингованый ЛГ и моновар и позавязку экипаж морские волки и мастера, на меня нападают пираты в количестве 2 корабля еще и на байдарках, но когда бой начинается они в разные стороны убегают сбрасывая баласт, это чисто так позадалбывать или 101 прием (один доя...сь и сто съя...сь), маразм, только время забирает.
Ну нет у них отличной трубы, они понятия не имеют, что за пара корабликов вдали пылит laugh.gif

А если серьёзно, то для всех "врагов" караван игрока приоритетный среди целей.


Цитата(Old_Nick @ Mar 7 2010, 17:16) *
Так вот - "обычные" пираты НЕ НАПАДАЛИ!
Суровое ИМХО: такое было в КВЛ, я тоже замечал, что если выйти на глобалку под пиратским флагом, то на караван игрока нападают только пиратусы, сгенерившиеся вблизи. Но как только отойдёшь сантиметров на пять в сторону, то пираты уже начинают караван игнорировать.

В ГПК же пираты, как приклеенные, за караваном игрока носятся sad.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Megaladon
сообщение Mar 7 2010, 20:17
Сообщение #1975


юнга
**


Группа: форумчанин
Сообщений: 38
Регистрация: 11-March 08
Пользователь №: 15,828



Цитата(Old_Nick @ Mar 7 2010, 17:16) *

Гм....
Я как-то, в одной игре, плавал под "веселым Роджером" большую часть времени и, специально, не брал задания от губеров на поиск пирата
Так вот - "обычные" пираты НЕ НАПАДАЛИ!
Более того - пару раз даже "помогли", при атаке на торговцев.
Т.е., имхо, есть какое-то, определенное, "время" плавания под ВР, после которого, ГГ считается членом "берегового братства". Или надо совершать какие-то действия, в качестве, именно, "пирата"
Однако, просто, "выход на глоб под пиратским флагом", если не считаешься "другом", действительно, не поможет.


Да тут как повезёт, незнаю от чего это зависит но у меня были разные случаи, к примеру натыкаюсь на глобалке на бой между пиратами и торговым караваном, выхожу в режим моря (у меня развивается пиратсякий флаг) и происходит следующие, либо я с пиратами дружно топим, захватываем и грабим караван, а после плывём каждый по своим делам, либо также дружно с пиратами воюем против каравана, но стоит мне захватить или потопить хоть один корабль, как пираты тут же открывают по мне огонь или они сразу завидев меня начинают по мне палить напрочь забывая про торговцев. А в случае когда пираты меня приследуют на глобалке, быстро ставлю пиратский флаг, выхожу в режим моря они для меня зелёные тоесть друзья и быстро выхожу обратно в режим глобалки, прокатывает на ура.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Jason
сообщение Mar 7 2010, 22:38
Сообщение #1976


Моряк в седле
******

Заслуженный КорсарСоздатель Модов к ГПК
Группа: форумчанин
Сообщений: 611
Регистрация: 17-September 08
Из: Белоруссия
Пользователь №: 17,800



Цитата(Old_Nick @ Mar 7 2010, 17:16) *

Я как-то, в одной игре, плавал под "веселым Роджером" большую часть времени и, специально, не брал задания от губеров на поиск пирата Так вот - "обычные" пираты НЕ НАПАДАЛИ!

Именно так. На глобалке под пиратским флагом пиратусы не трогают - замечал не раз, когда после чего-либо забывал сменить пиратский флаг на национальный - заметно сразу - пиратус приближается и уходит.
Но все заканчивается, если перейти в режим локальной карты. "Дружественные" первые пару секунд пираты превращаются во враждебных, причем часто с глюком, о котором сказал выше m-traxx - некоторые становятся "красными", а некоторые остаются "зелеными", хотя и враждебны.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Geletey
сообщение Mar 9 2010, 19:31
Сообщение #1977


матрос
***


Группа: форумчанин
Сообщений: 90
Регистрация: 13-June 07
Пользователь №: 10,661



Парни, напомните в ГПК какойто квест есть (первый раз когда играл то брал его), где я тетке приносил, лютни, вино и виноград, но не помню у кого я его брал, а сейчас уже и разговор Адмирала подслушал и сундук его очистил, а этого квеста не встречал? или он не нужен вовсе?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Томас Бойл
сообщение Mar 9 2010, 20:07
Сообщение #1978


Тюремщик ГПК
******


Группа: форумчанин
Сообщений: 505
Регистрация: 28-June 08
Из: Москва
Пользователь №: 17,096



Цитата(Geletey @ Mar 9 2010, 19:31) *

Парни, напомните в ГПК какойто квест есть (первый раз когда играл то брал его), где я тетке приносил, лютни, вино и виноград, но не помню у кого я его брал, а сейчас уже и разговор Адмирала подслушал и сундук его очистил, а этого квеста не встречал? или он не нужен вовсе?


ЕМНИП. Она за это тебе даст для Пса Войны всякое добро. Поэтому нужен этот квест. И не только у тётки придётся клянчить. wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Old_Nick
сообщение Mar 9 2010, 20:09
Сообщение #1979


пират
*******


Группа: форумчанин
Сообщений: 1,098
Регистрация: 30-August 08
Из: Минск
Пользователь №: 17,668



Цитата(Geletey @ Mar 9 2010, 18:31) *

Парни, напомните в ГПК какойто квест есть (первый раз когда играл то брал его), где я тетке приносил, лютни, вино и виноград, но не помню у кого я его брал, а сейчас уже и разговор Адмирала подслушал и сундук его очистил, а этого квеста не встречал? или он не нужен вовсе?

Нужен, нужен wink.gif
Когда припасы "в поход" будешь собирать, дамы попросят об "ответных услугах"
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Томас Бойл
сообщение Mar 9 2010, 20:10
Сообщение #1980


Тюремщик ГПК
******


Группа: форумчанин
Сообщений: 505
Регистрация: 28-June 08
Из: Москва
Пользователь №: 17,096



Цитата(Old_Nick @ Mar 9 2010, 20:09) *

Нужен, нужен wink.gif
Когда припасы "в поход" будешь собирать, дамы попросят об "ответных услугах"


И не только дамы. wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

100 страниц V « < 97 98 99 100 >
Closed TopicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29th May 2024 - 10:18

Блок рекламы
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Rambler's Top100