Seaward.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Форты, Захват,Грабеж
КАПмТАН ДЖЕК ВОРОБЕЙ
сообщение Apr 14 2007, 09:40
Сообщение #1


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 125
Регистрация: 30-December 04
Пользователь №: 289



Заранее извиняюсь если создал плохую тему, но просто интересно мнение игроков. Кто какие форты брал и на каких кораблях?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
19 страниц V « < 15 16 17 18 19 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(320 - 339)
Mr.proper
сообщение May 17 2009, 20:59
Сообщение #321


Старый пират
*****


Группа: форумчанин
Сообщений: 463
Регистрация: 4-March 09
Из: Нефтекамска
Пользователь №: 19,489



Мучительное дело,но все же удается захватить форт если у тебя мановар,но все мачты вибивает.преходится 2 игровых дня играть

Я захватываю только для своей нации
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
lllypuK
сообщение May 18 2009, 08:18
Сообщение #322


Лицо пиратской национальности
*******

Знаток Игр СивардаНаставник КорсаровТурнир Гроза Морей Финалист
Заслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,700
Регистрация: 28-February 07
Из: Москва
Пользователь №: 5,545



Цитата(Mr.proper @ May 17 2009, 21:59) *
Мучительное дело,но все же удается захватить форт если у тебя мановаp,но все мачты вибивает.преходится 2 игровых дня играть
Имея мановар, перк увеличения дальности выстрела, стреляя ядрами как минимум из 32ф кулеврин (а мановаре можно и из 42ф пушек), можно долбить форт так, что он до корабля достреливать не будет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr.proper
сообщение Jun 15 2009, 22:19
Сообщение #323


Старый пират
*****


Группа: форумчанин
Сообщений: 463
Регистрация: 4-March 09
Из: Нефтекамска
Пользователь №: 19,489



Возле форта тортуги стоит утес какойто,и у меня не получается отсреливать форт а с близко расстояния наносит большой ущерб?а забыл кто нибудь брал форт тортуги на самоваре?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ван дер Декен
сообщение Jun 16 2009, 07:05
Сообщение #324


Бессмертный капитан Летучего Голландца
*******

Заслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 1,637
Регистрация: 15-October 08
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 18,100



Утес ни чему не мешает. Можно стать между утесом и маяком. И за маяком. Маяк это остров маленький. И на более меньших кораблях брали форты.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr.proper
сообщение Jun 16 2009, 11:39
Сообщение #325


Старый пират
*****


Группа: форумчанин
Сообщений: 463
Регистрация: 4-March 09
Из: Нефтекамска
Пользователь №: 19,489



я сабираюсь захватить форт,а в этом порту находится квестовый персонаж.вопрос:останется ли он на месте?извеняюсь что не по теме написал
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ван дер Декен
сообщение Jun 16 2009, 12:00
Сообщение #326


Бессмертный капитан Летучего Голландца
*******

Заслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 1,637
Регистрация: 15-October 08
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 18,100



А что за персонаж? Хотя бы город скажи.

А что за персонаж? Хотя бы город скажи.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VladNiP
сообщение Aug 5 2009, 19:26
Сообщение #327


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 270
Регистрация: 23-July 09
Из: Россия. Пермь.
Пользователь №: 20,820



Цитата
вопрос:останется ли он на месте?извеняюсь что не по теме написал

Останется. Можешь не волноваться.
В патче так точно останется.
По себе сужу, сколько я захватывал города, в которых квестовые люди сидят, столько они оставались.
Взять, к примеру, бандитов остина.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Maximo
сообщение Nov 9 2009, 23:09
Сообщение #328


новичок
*


Группа: форумчанин (*)
Сообщений: 3
Регистрация: 5-November 09
Пользователь №: 21,595



помогите,объясните почему когда я захватываю город,в диалоге с губернатором у меня есть только одна реплика типо ГГ боится флота (напр. испании) и говорит "Эскадра...хм...заплати мне и мы покинем этот город"
форт разгромил,убил всех в нем и в городе а назначить кэпа не могу? blink.gif blink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadow_hunter13
сообщение Nov 9 2009, 23:42
Сообщение #329


матрос
***


Группа: форумчанин
Сообщений: 86
Регистрация: 18-July 08
Пользователь №: 17,275



Цитата(Maximo @ Nov 9 2009, 22:09) *

помогите,объясните почему когда я захватываю город,в диалоге с губернатором у меня есть только одна реплика типо ГГ боится флота (напр. испании) и говорит "Эскадра...хм...заплати мне и мы покинем этот город"
форт разгромил,убил всех в нем и в городе а назначить кэпа не могу? blink.gif blink.gif

Чтобы присваивать себе колонии нужно пройти одну из нац. линеек.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
OsKoL
сообщение Aug 6 2010, 20:43
Сообщение #330


капитан
*****


Группа: форумчанин
Сообщений: 382
Регистрация: 6-August 10
Из: Далеко....))))
Пользователь №: 23,170



Захватывал Сантьяго(по квесту) эскадрой из двух фрегатов и двух тяжелых галеонов: на галеонах десант(читай: мясо biggrin.gif ) и запасы материалов(медикаменты, порох, снаряды, доски и проч.); фрегатом нападал. Полтора суток игового времени - форт с гарнизоном в порошок cool.gif . Суммарная команда 1900чел.(солдаты - "ветераны"), потери ок. 1300. Ядер затратил 5500, бомб 2000, прорву пороха и досок. Орудия 32ф. кулеврины на фрегатах.
Р.S. Почему компаньон(ы) такие ТУПЫЕ ohmy.gif ?! Дал команду атаковать форт... этот ПРИДУРОК unsure.gif вертится где угодно, но только подальше от крепости и не стреляет совсем!.. пришлось убивать осн. корабль до 17% и менять на второй фрегат. Это у всех так, или только у меня? P.S.S. Мораль "герои", лояльность капитана высокая(выше 50% по ходу).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
HawkEye
сообщение Aug 6 2010, 21:23
Сообщение #331


капитан
*****


Группа: форумчанин
Сообщений: 329
Регистрация: 18-October 09
Из: РФ, Архангельская обл.
Пользователь №: 21,472



Цитата(OsKoL @ Aug 6 2010, 21:43) *

Р.S. Почему компаньон(ы) такие ТУПЫЕ ohmy.gif ?! Дал команду атаковать форт... этот ПРИДУРОК unsure.gif вертится где угодно, но только подальше от крепости и не стреляет совсем!.. пришлось убивать осн. корабль до 17% и менять на второй фрегат. Это у всех так, или только у меня? P.S.S. Мораль "герои", лояльность капитана высокая(выше 50% по ходу).

Уровень сложности забыли указать.
Компаньоны не тупые. У всех так. Компаньоны и ПГГ не предназначены для того, чтобы выносить фотры вместо ГГ. Так уж задумано. Кулеврины не самое лучшее решение. Пушками форт уничтожается быстрей. Правда, с близкой дистанции и корабль страдает сильней, но, как я понял, доски, паруса и прочие запасы были на других кораблях, и перк "Быстрая починка" использовался.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tomas
сообщение Aug 6 2010, 22:37
Сообщение #332


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 163
Регистрация: 3-May 10
Пользователь №: 22,689



Цитата(OsKoL @ Aug 6 2010, 20:43) *

Захватывал Сантьяго(по квесту) эскадрой из двух фрегатов и двух тяжелых галеонов

А ты пойди туда с двумя или тремя мыловарами и варшыпом первого класса. В фортах бывает около 2000 охраны и с 1900 десантом будут потери. Как дубасить форты советов полно. Я с компаньонами дубасил форт только когда не рассчитал расстояние до форта Каталины. Повезло. Пушек было больше чем у форта и вся банда стояла боком к форту.

Цитата(HawkEye @ Aug 6 2010, 21:23) *

Кулеврины не самое лучшее решение.

На фрегат 42-ых пушек не поставить. С 32-ыми пушками он будет вертеться под массивным обстрелом 48-ых с бомбами.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
HawkEye
сообщение Aug 7 2010, 00:45
Сообщение #333


капитан
*****


Группа: форумчанин
Сообщений: 329
Регистрация: 18-October 09
Из: РФ, Архангельская обл.
Пользователь №: 21,472



Цитата(Tomas @ Aug 6 2010, 23:37) *

На фрегат 42-ых пушек не поставить. С 32-ыми пушками он будет вертеться под массивным обстрелом 48-ых с бомбами.

1.Никто не говорил, что на фрегат можно поставить 42-фунтовые пушки.
2.Далеко не все пушки форта - 48-фунтовые.
3.Маневрирование как основу морского боя никто не отменял, против фортов с их тяжелыми орудиями это также актуально. Много раз писано на форуме, что подходить к форту надо аккуратно, минимально подставляясь под ответный огонь.
==========
Цитата
провианта на эскадре оставалось на 3 дня и взять его уже было негде - мои экипажи обожрали весь архипелаг.

1.gif И на "Хозяине морей " можно успешно штурмовать крупные форты без мановаров... если не жалко времени. tongue.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Captain Flint
сообщение Aug 7 2010, 01:13
Сообщение #334


Captain of the WALRUS
*******


Группа: форумчанин
Сообщений: 1,024
Регистрация: 13-February 10
Из: Treasure Island
Пользователь №: 22,244



В К:ВЛ играл на сложности "капитан". Никогда не тратил много времени на захват форта (т.к. жалко его, это время). Всегда атаковал форт, используя функцию "Доплыть до...". Правда, эскадра была нехилая - 3 мановара и 2 бэттлшипа. Да и компаньоны с корабельными умениями все по 100 или под 100.
Конечно, на самых высоких уровнях сложности даже такая эскадра при этой "тактике" не сможет захватить любой форт без потерь, но на "капитане" я таким образом захватил для Голландии весь архипелаг.
Главный недостаток подобной суперэскадры - когда я пришёл сдавать генерал-губернатору последние захваченные колонии, провианта на эскадре оставалось на 3 дня и взять его уже было негде - мои экипажи обожрали весь архипелаг. sad.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
OsKoL
сообщение Aug 7 2010, 18:50
Сообщение #335


капитан
*****


Группа: форумчанин
Сообщений: 382
Регистрация: 6-August 10
Из: Далеко....))))
Пользователь №: 23,170



Цитата(HawkEye @ Aug 6 2010, 21:23) *

Уровень сложности забыли указать.
Компаньоны не тупые. У всех так. Компаньоны и ПГГ не предназначены для того, чтобы выносить фотры вместо ГГ. Так уж задумано. Кулеврины не самое лучшее решение. Пушками форт уничтожается быстрей. Правда, с близкой дистанции и корабль страдает сильней, но, как я понял, доски, паруса и прочие запасы были на других кораблях, и перк "Быстрая починка" использовался.

Сложность "лейтенант". А если бы я с пушек палил, то давно бы крабов кормил в гавани smile.gif И если ты с ветра выбьешся, то пока уплывешь тебе корабль в щепу разнесут имхо. а там метео невыгодное было - что-то около 5м/с

Цитата(Tomas @ Aug 6 2010, 22:37) *

А ты пойди туда с двумя или тремя мыловарами и варшыпом первого класса.

Чтобы пойти, надо их сначала достать sad.gif У меня тока один БК есть - в Порт-Рояле стоит. А мановары... захватывать сложно, чаще получается угробить (вернее всегда 1.gif ); на верфях их нет. СОВСЕМ НЕТ! Максимум, что можно купить это БК, причем такие отстойники blink.gif blink.gif blink.gif......

Цитата(HawkEye @ Aug 7 2010, 00:45) *

1.Никто не говорил, что на фрегат можно поставить 42-фунтовые пушки.
2.Далеко не все пушки форта - 48-фунтовые.
3.Маневрирование как основу морского боя никто не отменял, против фортов с их тяжелыми орудиями это также актуально. Много раз писано на форуме, что подходить к форту надо аккуратно, минимально подставляясь под ответный огонь.

1.Мечты, мечты, где ваша сладость.........
2.Насчет пушек в 48ф. - они кол-вом в 5шт. по урону заменят 10шт. 42ф., так что это особой роли не играет. Я гвоздил форт почти на предельных дистанциях, и все равно на фрегат потом больно смотреть было sad.gif
3.Очень ценное наблюдение smile.gif . Я один раз доманеврировался так, что впилился в берег 3.gif и остался без мачт(бушприт об берег, а остальные форт расстарался unsure.gif )


Цитата(Captain Flint @ Aug 7 2010, 01:13) *

Главный недостаток подобной суперэскадры - когда я пришёл сдавать генерал-губернатору последние захваченные колонии, провианта на эскадре оставалось на 3 дня и взять его уже было негде - мои экипажи обожрали весь архипелаг. sad.gif

Ты смотри все города (и союзников в т.ч.). Хотя-бы в одном ВСЕГДА будет полно еды. У меня такой город-снабженец - Бас-Тер(Гваделупа, если не ошибаюсь).. там минимум по 10000-15000 провианта в продаже.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
HawkEye
сообщение Aug 7 2010, 19:00
Сообщение #336


капитан
*****


Группа: форумчанин
Сообщений: 329
Регистрация: 18-October 09
Из: РФ, Архангельская обл.
Пользователь №: 21,472



Цитата(OsKoL @ Aug 7 2010, 19:50) *

Сложность "лейтенант". А если бы я с пушек палил, то давно бы крабов кормил в гавани smile.gif И если ты с ветра выбьешся, то пока уплывешь тебе корабль в щепу разнесут имхо. а там метео невыгодное было - что-то около 5м/с
Чтобы пойти, надо их сначала достать sad.gif У меня тока один БК есть - в Порт-Рояле стоит. А мановары... захватывать сложно, чаще получается угробить (вернее всегда 1.gif ); на верфях их нет. СОВСЕМ НЕТ! Максимум, что можно купить это БК, причем такие отстойники blink.gif blink.gif blink.gif......
1.Мечты, мечты, где ваша сладость.........
2.Насчет пушек в 48ф. - они кол-вом в 5шт. по урону заменят 10шт. 42ф., так что это особой роли не играет. Я гвоздил форт почти на предельных дистанциях, и все равно на фрегат потом больно смотреть было sad.gif
3.Очень ценное наблюдение smile.gif . Я один раз доманеврировался так, что впилился в берег 3.gif и остался без мачт(бушприт об берег, а остальные форт расстарался unsure.gif )
Ты смотри все города (и союзников в т.ч.). Хотя-бы в одном ВСЕГДА будет полно еды. У меня такой город-снабженец - Бас-Тер(Гваделупа, если не ошибаюсь).. там минимум по 10000-15000 провианта в продаже.


Ах, сложность "лейтенант"? Ну, это многое объясняет. "Больше вопросов не имею" (с) "Двенадцать стульев".
Хочется блеснуть красноречием - Ваше право.
Не желаете "включить голову", чтобы прислушаться к совету тех, кто успешно играл на более высоком уровне сложности - Ваше право.
Последний совет: тему почитайте. Можете проигнорировать и набивать посты дальше.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
OsKoL
сообщение Aug 7 2010, 19:06
Сообщение #337


капитан
*****


Группа: форумчанин
Сообщений: 382
Регистрация: 6-August 10
Из: Далеко....))))
Пользователь №: 23,170



Цитата(OsKoL @ Aug 6 2010, 20:43) *

Ядер затратил 5500, бомб 2000, прорву пороха и досок.

Не совсем так:) Я про второй фрегат забыл: там ядер 2800, бомб что-то 1000, та что в сумме- ок. 8300 ядер и ок. 3000 бомб.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Captain Flint
сообщение Aug 8 2010, 01:58
Сообщение #338


Captain of the WALRUS
*******


Группа: форумчанин
Сообщений: 1,024
Регистрация: 13-February 10
Из: Treasure Island
Пользователь №: 22,244



Цитата(OsKoL @ Aug 7 2010, 20:06) *

Не совсем так:) Я про второй фрегат забыл: там ядер 2800, бомб что-то 1000, та что в сумме- ок. 8300 ядер и ок. 3000 бомб.

У меня эскадра из 3-х мановаров и 2-х бэттлшипов расходовала на захват форта меньше, т.к. стреляла по нему практически в упор.
Цитата(OsKoL @ Aug 7 2010, 19:50) *

Ты смотри все города (и союзников в т.ч.). Хотя-бы в одном ВСЕГДА будет полно еды. У меня такой город-снабженец - Бас-Тер(Гваделупа, если не ошибаюсь).. там минимум по 10000-15000 провианта в продаже.

Какие могут быть союзники, когда захватываешь весь архипелаг? blink.gif Кроме родной нации все остальные - враги.
Попробуйте покуролесить по архипелагу, захватывая все города, на такой эскадре, какая была у меня, и увидите, сколько останется провианта в городах в конце этого процесса.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tomas
сообщение Aug 8 2010, 02:00
Сообщение #339


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 163
Регистрация: 3-May 10
Пользователь №: 22,689



Цитата(OsKoL @ Aug 7 2010, 18:50) *

У меня тока один БК есть - в Порт-Рояле стоит. А мановары... захватывать сложно, чаще получается угробить (вернее всегда 1.gif ); на верфях их нет. СОВСЕМ НЕТ! Максимум, что можно купить это БК, причем такие отстойники

В английской ГПК стандартные боевые корабли (warship) причислены к второму классу. БК первого класса только один и берется он по квесту, а не на верфи. Когда у тебя этот БК остается только найти городишко на которое напали и помочь губернатору или взять пару паровозов по квесту аскольда или притащить какую нибудь толстую вражескую военную эскадру к дружелюбному форту. Например в Порт-о-Принс. Там гавань такая что удрать мыловару будет трудно и форт не слабенький. Первые мыловары взять трудно. Потом уже знаешь как. Если сумеешь взять голландца при этом не потеряв своего корабля, сумеешь взять и мыловар с голландца.

Если не везет с мыловарами, попробуй с линейными кораблями или бетлшипами. У них команда по больше чем у фрегата или тяжелого галеона.

Если хочешь избежать потерь при взятии города, приди туда с десантом в 3000 и больше.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
OsKoL
сообщение Aug 8 2010, 04:16
Сообщение #340


капитан
*****


Группа: форумчанин
Сообщений: 382
Регистрация: 6-August 10
Из: Далеко....))))
Пользователь №: 23,170



Цитата(Captain Flint @ Aug 8 2010, 01:58) *

У меня эскадра из 3-х мановаров и 2-х бэттлшипов расходовала на захват форта меньше, т.к. стреляла по нему практически в упор.

Я уже говорил выше - у меня такой эскадры еще нет. И вроде же нельзя применять компаньйо
нов при штурме фортов? Если можно, опиши пожалуйста технику процесса(в КВЛ, а не в ГПК)
Цитата(Captain Flint @ Aug 8 2010, 01:58) *

Попробуйте покуролесить по архипелагу, захватывая все города, на такой эскадре, какая была у меня, и увидите, сколько останется провианта в городах в конце этого процесса.

Попробую обязательно. Кстати, для этого времени можно зараннее купить несколько крупных кораблей(тяж.галеоны и выше), загрузить под завязку продовольствием и оставить в дружественных городах по всему архипелагу. Изящное и несложное решение, а? cool.gif только деньги нужны...

Цитата(Tomas @ Aug 8 2010, 02:00) *

БК первого класса только один и берется он по квесту, а не на верфи.

Что-то не понял blink.gif Я видел несколько раз на верфях боевые корабли (баттлшипы, battleships) 1-ого ранга, пусть и дровеняки sad.gif . В КВЛ то есть; може в ГПК так? а в общем, мановар реально купить, а не захватить? и если да, то на каком ранге?

А за советы спасибо smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

19 страниц V « < 15 16 17 18 19 >
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 2nd May 2024 - 22:35

Блок рекламы
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Rambler's Top100