Seaward.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Проблемы с установкой аддона и технические вопросы., Установка, обслуживание
Dir
сообщение Aug 4 2006, 09:37
Сообщение #1


Собиратель якорей.
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЛовец Кораблей ВМЛ 1 место
Модератор Года 2009
Группа: модераторы
Сообщений: 5,879
Регистрация: 22-March 05
Пользователь №: 590



Имеющим проблемы с установкой аддона(от глючности версии ПКМ,кривости установки и прочих вещей) рекомендую решить свои проблемы загрузкой и установкой

Полной версии аддона ВМЛ.

Комментарии исключительно в л/с.

=====================================================================
Тем у кого не получается скачать дистрибутив аддона с сайта.

Аддон Возвращение Морской Легенды версия 1.06.0124 + Дополнительные ресурсы:

http://rapidshare.com/files/143940461/VML_v.1.06.0124.rar(==96Mb)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
35 страниц V « < 20 21 22 23 24 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(420 - 439)
Смерч
сообщение Jul 12 2010, 09:45
Сообщение #421


юнга
**


Группа: форумчанин
Сообщений: 39
Регистрация: 29-June 06
Пользователь №: 3,489



качал полную версию аддона, у меня виста, при каждой загрузки сейва слетают все настройки на стандартные, приходится всегда их выставлять. подскажите что сделать?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
navy
сообщение Jul 19 2010, 11:36
Сообщение #422


Hagane no Renkinjutsushi
*******

Seaward TeamВетеран ФорумаЗаслуженный Корсар

Группа: Seaward.Ru Team
Сообщений: 5,970
Регистрация: 15-March 05
Из: Волгоград
Пользователь №: 578



проверь права на файл options
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ЭйсВентура
сообщение Aug 5 2010, 23:05
Сообщение #423


новичок
*


Группа: форумчанин (*)
Сообщений: 7
Регистрация: 5-August 10
Пользователь №: 23,163



Помогите!Не могу установить аддон,при установке когда указываю путь мне пишет -Не удается переместить файл.Не удается произвести чтение с файла или диска.
В чем проблема???Помогите пожалуйста. rolleyes.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dir
сообщение Aug 6 2010, 02:04
Сообщение #424


Собиратель якорей.
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЛовец Кораблей ВМЛ 1 место
Модератор Года 2009
Группа: модераторы
Сообщений: 5,879
Регистрация: 22-March 05
Пользователь №: 590



Сетап и базы аддона должны лежать в одной папке,путь к игре содержать только английские буквы.Если надо-папку с игрой можно временно переименовать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ЭйсВентура
сообщение Aug 6 2010, 12:44
Сообщение #425


новичок
*


Группа: форумчанин (*)
Сообщений: 7
Регистрация: 5-August 10
Пользователь №: 23,163



Переименовал папку английскими буквами и все равно такая же ошибка!Сетап и Базы Аддона в одной папке.Что делать? ohmy.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
--Theo--
сообщение Aug 17 2010, 07:22
Сообщение #426


новичок
*


Группа: форумчанин (*)
Сообщений: 5
Регистрация: 3-August 10
Пользователь №: 23,145



не знаю у меня хавал и путь к игре англ буквами. а вот ошибки выдавал такие. Суть в том что я жал ок на 3 ошибки он потом немного думал и продолжал устанавливать дальше.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dir
сообщение Aug 17 2010, 15:40
Сообщение #427


Собиратель якорей.
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЛовец Кораблей ВМЛ 1 место
Модератор Года 2009
Группа: модераторы
Сообщений: 5,879
Регистрация: 22-March 05
Пользователь №: 590



Цитата(--Theo-- @ Aug 17 2010, 08:22) *

не знаю у меня хавал и путь к игре англ буквами. а вот ошибки выдавал такие. Суть в том что я жал ок на 3 ошибки он потом немного думал и продолжал устанавливать дальше.

Если есть ошибки-криво встанет.Подозреваю,что речь о установке в среде Win7 идёт.Пробуйте отключать антивирус,исправление неполадок совместимости и запуск от админа.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
--Theo--
сообщение Aug 18 2010, 07:29
Сообщение #428


новичок
*


Группа: форумчанин (*)
Сообщений: 5
Регистрация: 3-August 10
Пользователь №: 23,145



да нет ставлю на ХР) может кидает изза того что на пиратку с нета так как диск искать уже день было) но стоит уже пол года и не жалуюсь) очень редко бывают ошибки.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ИМХО9000
сообщение Dec 6 2010, 05:29
Сообщение #429


новичок
*


Группа: Members
Сообщений: 1
Регистрация: 6-December 10
Пользователь №: 23,773



При попытке установить аддон "it is not correct path to game"
Я так понимаю это потому что у меня K3_Patch_1.4.1 Установить игру с нужной версией сейчас не могу.
Хотел спросить мод никак не будет работать на моей версии? Если возможность есть пожалуйста поясните что изменить что-бы обойти или подогнать проверку версии.
Спасибо.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MILD SEVEN
сообщение Dec 6 2010, 06:51
Сообщение #430


Кастильский стрелок
*****


Группа: форумчанин
Сообщений: 387
Регистрация: 4-December 07
Из: Красноярск
Пользователь №: 12,888



Цитата(ИМХО9000 @ Dec 6 2010, 09:29) *

При попытке установить аддон "it is not correct path to game"
Я так понимаю это потому что у меня K3_Patch_1.4.1 Установить игру с нужной версией сейчас не могу.
Хотел спросить мод никак не будет работать на моей версии? Если возможность есть пожалуйста поясните что изменить что-бы обойти или подогнать проверку версии.
Спасибо.

Проблема в том, что данный аддон в принципе ставится не на Корсаров 3, а на диснеевскую игру Пираты Карибсокго Моря (Корсары 2). smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
joker
сообщение Dec 7 2010, 17:55
Сообщение #431


новичок
*


Группа: Members
Сообщений: 1
Регистрация: 7-December 10
Пользователь №: 23,775



Цитата(Dir @ Aug 4 2006, 09:37) *

Имеющим проблемы с установкой аддона(от глючности версии ПКМ,кривости установки и прочих вещей) рекомендую решить свои проблемы загрузкой и установкой

Полной версии аддона ВМЛ.

Комментарии исключительно в л/с.

=====================================================================
Тем у кого не получается скачать дистрибутив аддона с сайта.

Аддон Возвращение Морской Легенды версия 1.06.0124 + Дополнительные ресурсы:

http://rapidshare.com/files/143940461/VML_v.1.06.0124.rar(==96Mb)

Здравствуйте! У меня такая проблема, не могу скачать аддон ПКМ ВМЛ с сайта Seaward. Нажимаю на файлы data1.slb 1.6 Мб | data2.slb 66.5 Мб | data3.slb 2.0 Мб | выдает какую то абракадабру. Помогите чем можете sad.gif Очень хочется поиграть smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
_HAZARD_
сообщение Dec 7 2010, 20:10
Сообщение #432


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 235
Регистрация: 17-December 09
Из: Россия, г. Сосновый Бор
Пользователь №: 21,878



Цитата(joker @ Dec 7 2010, 17:55) *

Здравствуйте! У меня такая проблема, не могу скачать аддон ПКМ ВМЛ с сайта Seaward. Нажимаю на файлы data1.slb 1.6 Мб | data2.slb 66.5 Мб | data3.slb 2.0 Мб | выдает какую то абракадабру. Помогите чем можете sad.gif Очень хочется поиграть smile.gif

нажимай на ссылки правой кнопкой->сохранить объект как
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hovgaard
сообщение Jan 25 2011, 12:16
Сообщение #433


матрос
***


Группа: форумчанин
Сообщений: 73
Регистрация: 25-January 11
Пользователь №: 24,087



Я новичок здесь, поэтому, как на ТВ - первым делом хочу поблагодарить всех, кто учавствовал в создании аддона ВМЛ, вы создали чертовски классную вещь!
Играю в неё уже довольно давно, начинал несколько раз, и вот последний - на "новом" компе, котрый появился у меня после переезда. Его конфигурация - Pentium D 2.8 ГГц, 1 ГБ DDR2, GeForce 7600GS 256 VRAM, новая, "чистенькая" WinXP - казалось бы, более чем достаточна для нормальной игры (играл и на более слабых конфигах, и всё пучком). Смущает лишь необходимость вручную прописывать разрешения в файле engine для достижения пропорции 8/5, т.к. экран широкоформатный и не поддерживает обрезки с краёв для приложений 4/3, как это делают ноуты. Так вот, проблема в умеренном лагании изображения/звука (одновременно, как будто паузу кто жмет), при отсутствии видимого лагания при быстрых вращениях камеры по сторонам в любой локации - то есть это не классические "тормоза", а именно, как будто квазипериодические "остановки" игры на доли секунды. Дрова, Дайрект Икс - всё вроде свежее, винда недавно установленная.
Версия игры - 1.06.0124 ALexusB Edition RES. Помогите, пожалуйста, предложениями/советами по устранению этих лагов, ибо так жить нельзя. Заранее благодарен.
--------------------------------------
Прочитав все 11 страниц темы про удаление/комментирование файла memory.mp, понял, что суть моей проблемы в этом.
Действительно, вносимые мной изменения в разрешение экрана не изменяют должным образом этого файла (memory.mp),
и выделяемый игре объём памяти является некорректным (недостаточным), хочется верить. Что ж, приду домой - проверю.
--------------------------------------
Проверил. Снялись не только тормоза, но и скорость загрузки большинства локаций и меню
выросла в несколько раз (хотя бухта типа "Скалистый берег" загружалась аж минуту, чего
раньше не наблюдалось. Однако, после полутора часов игры появились сначала легкие,
потом всё нарастающие торможения. Вывод: буду учиться редактировать файл memory.mp,
о результатах сообщу.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hovgaard
сообщение Jan 31 2011, 12:10
Сообщение #434


матрос
***


Группа: форумчанин
Сообщений: 73
Регистрация: 25-January 11
Пользователь №: 24,087



К сожалению, на данный момент избавиться от тормозов не получилось. Комментирование файла memory.mp уменьшило время загрузки всего, но лишь до определенного момента, после чего начинает тормозить так же, как и раньше. Попытка его настроить внутренним ресурсом движка (update_memory_profile = 1 в engine.ini) так же ничего не дала, хотя тормоза теперь вроде как появляются позже (не через пару минут, а аж через несколько). Думаю, проблема в утечке памяти,
которую вроде-как исправили, но, видать, не совсем. Также, нарыл в Инете (http://forum.bestgamer.ru/showthread.php?t=13017&page=98) вот такой вопрос-ответ:

-------------------------

В самом начале игры сталкнулся с жутким проседанием FPS. Пока бегал в городе (Сан-Себастиян) FPS держался 67-75 кадров/сек. Вышел в порт 14 . Уменьшал разрешение, снижал текстуры - 14 кадров/секСоздается впечатление, что именно отображение моря так сильно проваливает частоту кадров.
Core 2 Duo 8500, ATI 4850, 4Gb ОЗУ, Win XP SP3.

--------------------------

OSIRIS, это ваш баг, а не игры.
Зайдите в Catalyst Control Centre и поставьте следующее:
3D>
АА - поставьте галку "Управляется приложением"
Режим АА - самое левое положение: "Мульти-выборка АА"
AF - не более 4х
Catalyst AI - расширенный режим.
3D> Все настройки>
Ждать вертикального обновления - "Выкл., если не указано приложением"

После установки этих настроек у меня пропали проседания ФПС в большинстве игр.
Отключите антивирусное ПО перед игрой!

--------------------------------

Попробую указанные рекомендации вечером, хотя у меня и нВидиа. А может, таки антивирус...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dir
сообщение Jan 31 2011, 15:19
Сообщение #435


Собиратель якорей.
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЛовец Кораблей ВМЛ 1 место
Модератор Года 2009
Группа: модераторы
Сообщений: 5,879
Регистрация: 22-March 05
Пользователь №: 590



Траблы с вертикальной синхронизацией возникают и на более новых играх :
http://www.seaward.ru/forum/index.php?show...view=getnewpost
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hovgaard
сообщение Feb 2 2011, 10:37
Сообщение #436


матрос
***


Группа: форумчанин
Сообщений: 73
Регистрация: 25-January 11
Пользователь №: 24,087



Аве! Благодаря уважаемым Dirу, давшему полезный линк, и oooorpу, собственно давшему рецепт решения, моя проблема решена. Оказывается, торможения, рвания и дергания, наступающие через несколько минут игры независимо от количества С/Л (что и насторожило, отдельное спасибо ALexusB) возникало не из-за памяти, а из-за проца! Хотя до этого играл на других двуядерных системах, но пока только для старенького Pentium D (не секрет, одной из худших двуядерных моделей) неспособность ПКМ грамотно распараллеливать себя (всё-таки старый движок уже) оказалась камнем торможения. Как только я привязал процесс игры строго ко второму ядру (с использованием утилки StartAffinity.exe, т. к. комманда start в моем ХР не имела параметра /affinity, почему - не знаю), а также добавил HyperThreading = 0 в engine.ini, все тормоза ушли в небытиё. Надеюсь, моя писанина поможет хотя бы одному человеку.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Senna
сообщение Feb 3 2011, 14:14
Сообщение #437


капитан
*****

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 318
Регистрация: 9-November 04
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 12



Через некоторое время после начала игры игра начинает вылетать, когда на глобалке приходит сообщение что какая-либо нация наехала на колонию. Вместо появления сообщения происходит вылет в винду. Винда XP. После загрузки игры она некоторое время пашет нормально и сообщения на глобалке появляются. Но потом в какой-то момент опять происходит вылет на глобалке. Во всех остальных случаях аддон работает довольно стабильно. Можно это как-то побороть?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
serik
сообщение Feb 3 2011, 14:33
Сообщение #438


новичок
*


Группа: Members
Сообщений: 1
Регистрация: 3-February 11
Пользователь №: 24,150



Цитата(Barmalei @ Aug 22 2006, 02:10) *

Если у кого игра не пашет на встроенных чипсетах или на глючных видюхах или дровах (т.е. графическая состовляющая причина неработки игры), попробуйте выкинуть файл "bump.zap" (предварительно сделав его копию). Где оно лежит не помню, найдите по поиску в каталоге игры.

Спасибо за совет удалил "bump.zap" и всё заработало ошибка была не могу загрузить sea.dll
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hovgaard
сообщение Feb 3 2011, 17:23
Сообщение #439


матрос
***


Группа: форумчанин
Сообщений: 73
Регистрация: 25-January 11
Пользователь №: 24,087



Цитата(Senna @ Feb 3 2011, 15:14) *

Через некоторое время после начала игры игра начинает вылетать, когда на глобалке приходит сообщение что какая-либо нация наехала на колонию. Вместо появления сообщения происходит вылет в винду. Винда XP. После загрузки игры она некоторое время пашет нормально и сообщения на глобалке появляются. Но потом в какой-то момент опять происходит вылет на глобалке. Во всех остальных случаях аддон работает довольно стабильно. Можно это как-то побороть?


С таким не сталкивался. Вообще, на всех моих системах ВМЛ работал очень стабильно и вылетал крайне редко. На последней - тормозил, но не вылетал. Чтобы сразу сказать, в чём проблема, мало информации. Есть вариант перепробовать все предыдущие рекоммендации.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
delfin_
сообщение Feb 5 2011, 16:07
Сообщение #440


Защитнег Бакланаф
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗнаток Игр Сиварда
Наставник Корсаров
Группа: форумчанин
Сообщений: 5,186
Регистрация: 5-December 04
Пользователь №: 174



Цитата(Senna @ Feb 3 2011, 13:14) *

Можно это как-то побороть?

Осмелюсь лишь предположить, что можно поменять видео режимы, оконный\полноэкранный.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

35 страниц V « < 20 21 22 23 24 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 21st May 2024 - 00:44

Блок рекламы
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Rambler's Top100