Seaward.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Фехтование, трюки и приемы, впечатления, Боевая система игры
ALexusB
сообщение Feb 19 2007, 14:25
Сообщение #1


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,254
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Тема по фехтованию
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
47 страниц V « < 44 45 46 47 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(900 - 919)
lllypuK
сообщение Mar 12 2009, 09:04
Сообщение #901


Лицо пиратской национальности
*******

Знаток Игр СивардаНаставник КорсаровТурнир Гроза Морей Финалист
Заслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,700
Регистрация: 28-February 07
Из: Москва
Пользователь №: 5,545



Цитата(Ван дер Декен @ Mar 12 2009, 08:49) *
во время второй зарядки она продолжается с первого раза,или продолжается?
По субъективным ощущениям продолжается с первого раза, т.е. времена перезарядок суммируются.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dir
сообщение Mar 13 2009, 07:02
Сообщение #902


Собиратель якорей.
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЛовец Кораблей ВМЛ 1 место
Модератор Года 2009
Группа: модераторы
Сообщений: 5,879
Регистрация: 22-March 05
Пользователь №: 590



Цитата(lllypuK @ Mar 12 2009, 09:04) *

По субъективным ощущениям продолжается с первого раза, т.е. времена перезарядок суммируются.
Обязано продолжаться,иначе был бы форменный косяк.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pikard
сообщение Mar 17 2009, 18:15
Сообщение #903


новичок
*


Группа: форумчанин (*)
Сообщений: 3
Регистрация: 15-March 09
Пользователь №: 19,640



Господа прошу прощения, я честно прочитал 5 страниц текста, ответа четкого не нашел, читать еще 41 страницу что то не хочется, помогите плиз. Описываю ситуацию:

Нашел в джунглях одинокого бандита, сделал сэйв что бы попрактиковаться в фехтовании.
Все удары и приемы понятны кроме финта.

Вот противник делает пробивающий, если делаешь парирование - враг промахивается и заваливается немного в сторону. Решил вместо парирования защищаться от пробивных финтом. Написано что когда делаешь финт - он спасает от такого удара тоже. На практике - от пробивного вроде спасает, но контр удар не производит. А если чуть-чуть замешкаешься то влупят по тебе дай боже!
Если пытаешься финтом подловить любой другой удар, то эффекта ноль, все равно враг быстрее нанесет свой удар.
Лишь в редких случаях он и впрямь отводит удар противника, и производит контр удар.
От пробивного, ГГ ни разу ни произвел контр удар, в лучшем случае противник как бы промахивается и урона по тебе нет.

КОРОЧЕ, когда производить этот самый финт???
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lester
сообщение May 10 2009, 21:12
Сообщение #904


юнга
**


Группа: форумчанин
Сообщений: 29
Регистрация: 5-February 09
Из: Москва
Пользователь №: 19,175



Цитата(Pikard @ Mar 17 2009, 19:15) *

КОРОЧЕ, когда производить этот самый финт???

Теоретически, в тот момент, когда противник только начинает замахиваться (пробивной удар, остальные удары финтом скорее всего не отразишь) laugh.gif
На практике пользоваться им довольно сложно, по крайней мере для меня
ИМХО: парирование гораздо полезнее и эффективнее, чем финт, тем более, что последний не наносит значительного урона врагу, но делает ГГ на время уязвивым для контратаки
Вывод:усилия, затрачиваемые на освоение финта не окупаются впоследствии wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nema
сообщение May 28 2009, 22:50
Сообщение #905


юнга
**


Группа: форумчанин
Сообщений: 35
Регистрация: 25-March 05
Из: Харьков
Пользователь №: 612



У меня следующий вопрос:
практически самое начало игры (герой 1-3 уровня), решил немного прокачать фехт в бухте на Тортуге, оказалось, что мои противники минимум 23-25 уровня с жизнью 135-150 (при том что у меня 52). Это что так и должно быть и если да то не слишком ли это круто?
Я понимаю что версия называется Hardcore, но не на столько же. Играю на уровне капитан.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sergrv
сообщение May 28 2009, 23:07
Сообщение #906


капитан
*****

Заслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 453
Регистрация: 2-March 09
Из: Смоленск
Пользователь №: 19,458



Цитата(Nema @ May 28 2009, 23:50) *

У меня следующий вопрос:
практически самое начало игры (герой 1-3 уровня), решил немного прокачать фехт в бухте на Тортуге, оказалось, что мои противники минимум 23-25 уровня с жизнью 135-150 (при том что у меня 52). Это что так и должно быть и если да то не слишком ли это круто?
Я понимаю что версия называется Hardcore, но не на столько же. Играю на уровне капитан.

Что значит прокачать в бухте? Это бандиты, патруль или кто-то ещё? Обычно они не настолько сильнее, хотя всяко бывает. Может всё-таки в гроте/подземелье качаетесь? Если да, то там с каждым заходом уровень скелетов повышается.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nema
сообщение May 28 2009, 23:46
Сообщение #907


юнга
**


Группа: форумчанин
Сообщений: 35
Регистрация: 25-March 05
Из: Харьков
Пользователь №: 612



Цитата
Может всё-таки в гроте/подземелье качаетесь? Если да, то там с каждым заходом уровень скелетов повышается.

Да, конечно в гроте, это я оговорился, я не знал что с каждым заходом уровень скелетов повышается, в связи с этим у меня другой вопрос, что мне нужно сделать чтобы их уровень снова обнулился до моего? Выйти из локации и снова зайти или подождать сутки или еще что-то?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
lllypuK
сообщение May 29 2009, 00:01
Сообщение #908


Лицо пиратской национальности
*******

Знаток Игр СивардаНаставник КорсаровТурнир Гроза Морей Финалист
Заслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,700
Регистрация: 28-February 07
Из: Москва
Пользователь №: 5,545



Цитата(Nema @ May 29 2009, 00:46) *
что мне нужно сделать чтобы их уровень снова обнулился до моего?
Попробуй придти на следующий день.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sergrv
сообщение May 29 2009, 00:13
Сообщение #909


капитан
*****

Заслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 453
Регистрация: 2-March 09
Из: Смоленск
Пользователь №: 19,458



Цитата(Nema @ May 29 2009, 00:46) *

Да, конечно в гроте, это я оговорился, я не знал что с каждым заходом уровень скелетов повышается, в связи с этим у меня другой вопрос, что мне нужно сделать чтобы их уровень снова обнулился до моего? Выйти из локации и снова зайти или подождать сутки или еще что-то?

Повышается до 50-х уровней smile.gif Выход из локации не поможет. Приходить на другой день или позже (точно не помню, может и несколько дней ждать надо) стоит только если нет потерь в здоровье с вытекающими отсюда минусами в статах (а они при качах почти неизбежны, особенно на низких уровнях)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nema
сообщение Jun 6 2009, 21:19
Сообщение #910


юнга
**


Группа: форумчанин
Сообщений: 35
Регистрация: 25-March 05
Из: Харьков
Пользователь №: 612



У меня еще вопрос, понизилось здоровье до хорошего (показатели ушли в минус), про понижение здоровья от схваток я знаю, но штука в том что я уже больше месяца с лишним (игрового) не принимаю участие в схватках, а здоровье не улучшается, кто-то может сказать, так и должно быть и здоровье в конце концов восстановится или причина может быть еще в чем-то?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
delfin_
сообщение Jun 6 2009, 21:27
Сообщение #911


Защитнег Бакланаф
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗнаток Игр Сиварда
Наставник Корсаров
Группа: форумчанин
Сообщений: 5,186
Регистрация: 5-December 04
Пользователь №: 174



Оно быстрее востановится если есть навык "отменное здоровие", так же падре в церквях помогут востановить здоровие, не за даром разумеется.
Если же здоровие "позолотело" - тут помогут только падре.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kulak
сообщение Jun 6 2009, 21:44
Сообщение #912


капер
******


Группа: форумчанин
Сообщений: 701
Регистрация: 6-December 07
Из: г.Уфы
Пользователь №: 12,961



Bидaть пришло врeмя оздaрaвливaть нe только тeло но и душу.Свящeники вaм в помощь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nema
сообщение Jun 7 2009, 12:54
Сообщение #913


юнга
**


Группа: форумчанин
Сообщений: 35
Регистрация: 25-March 05
Из: Харьков
Пользователь №: 612



Цитата
Если же здоровие "позолотело" - тут помогут только падре

У меня именно тот случай, отдал падре 100000 и здоровье сново "побелело", но хотел узнать причину такого "золота", это от того что слишком часто прокачивал героя или что-то еще и как этого можно избежать?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tymofei
сообщение Jun 7 2009, 14:01
Сообщение #914


Приватир
*******

Заслуженный КорсарЗаслуженный ХудожникЗнаток Игр Сиварда
Создатель Модов к ГПК
Группа: форумчанин
Сообщений: 3,759
Регистрация: 20-November 07
Из: Москва
Пользователь №: 12,641



Цитата(Nema @ Jun 7 2009, 13:54) *
...хотел узнать причину такого "золота", это от того что слишком часто прокачивал героя или что-то еще и как этого можно избежать?
RT...M:
"Здоровье - это показатель общего физического состояния героя. Чем хуже здоровье, тем хуже становятся показатели героя в игре. Здоровье ухудшается, если герой получает много ранений, и восстанавливается, если герой не участвует длительное время в рукопашных схватках. Если оно упало ниже отличного, герой начинает получать минусы в характеристики, а те, в свою очередь, дают минусы в умения. Здоровье восстанавливается само, довольно медленно, но все же. Быстрее всего тогда, когда герой ничего не делает (спит в таверне или борделе), в два раза медленнее во время плавания на корабле. Способность «Отменное здоровье» ускоряет восстановление здоровья вдвое. Золотой фон индикатора здоровья говорит о том, что здоровье восстановилось в максимум. Впрочем, максимум здоровья тоже может уменьшаться при получении серьезных повреждений (шрамы и увечья, которые даже после полного заживления дают о себе знать в бою). Священники в церквях могут восстанавливать максимум здоровья, но нечасто, ненамного и за большие деньги. Иногда требуется посещение 2-3 священников, чтобы "хорошее золотое" здоровье стало «хорошим белым» - и все равно после этого надо ждать, когда здоровье само восстановится до «отличного золотого»."

dry.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Бриз
сообщение Sep 5 2009, 20:58
Сообщение #915


новичок
*


Группа: форумчанин (*)
Сообщений: 7
Регистрация: 2-September 07
Пользователь №: 11,915



Есть предложение к матерым фехтовальщикам. Сейчас в инете очень популярны видеоуроки. Действительно, лучше 1 раз увидеть, чем 100 раз услышать. Кто умеет - запишите пожалуйста с помощью программы захвата экрана (типа Camtasia Studio) как вы фехтуете в игре. Там же можно добавить к ролику и звуковые комментарии или субтитры. Поверьте, это сразу поднимет "чайников" на совершенно новый уровень фехта и они быстрее освоят игру. Так же можно выкладывать ролики прохождения сложных сцен в квестах. Модераторам можно даже создать отдельную темку по видеоурокам - думаю, что она будет очень популярна. По выложенному ролику, юзерам можно будет и вести обсуждение и давать свои комментарии. Как вам идея?
З.Ы. С программой работать не очень сложно, я думаю, кто хорошо освоил КВЛ, не составит большого труда разобраться и в создании видеоуроков.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
west
сообщение Dec 19 2009, 16:42
Сообщение #916


юнга
**


Группа: форумчанин (*)
Сообщений: 14
Регистрация: 19-December 09
Пользователь №: 21,895



а как переключить на парирование, финт..
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ван дер Декен
сообщение Dec 19 2009, 17:49
Сообщение #917


Бессмертный капитан Летучего Голландца
*******

Заслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 1,637
Регистрация: 15-October 08
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 18,100



Зажимать шифт и нажимать на левую или среднюю кнопку мыши. Это еще и в мануале есть кстати..
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Getbern Zagolski
сообщение Mar 21 2010, 11:10
Сообщение #918


торговец
*****

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 424
Регистрация: 11-November 04
Из: Russia, Moscow
Пользователь №: 54



Все-равно даже в КВЛ присутствует этот ВМЛ'шный читерский прием: удар и тут же блок и т.д. Может ввести небольшое потребление энергии при выставлении блока, чтобы было не выгодно применять подобную тактику?

В бою с несколькими противниками ГГ так и норовит захватить дальнего, в это время его бьет ближний, по которому ГГ разумеется начинает промахиваться. Немного бесит, однако...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Captain Flint
сообщение Mar 22 2010, 00:02
Сообщение #919


Captain of the WALRUS
*******


Группа: форумчанин
Сообщений: 1,024
Регистрация: 13-February 10
Из: Treasure Island
Пользователь №: 22,244



Цитата(Getbern Zagolski @ Mar 21 2010, 11:10) *

Все-равно даже в КВЛ присутствует этот ВМЛ'шный читерский прием: удар и тут же блок и т.д. Может ввести небольшое потребление энергии при выставлении блока, чтобы было не выгодно применять подобную тактику?

Если не нравится этот приём - не применяйте его. Имхо, не стоит ради борьбы с читерством усложнять жизнь игрокам, не применяющим таких приёмов.
Цитата(Getbern Zagolski @ Mar 21 2010, 11:10) *

В бою с несколькими противниками ГГ так и норовит захватить дальнего, в это время его бьет ближний, по которому ГГ разумеется начинает промахиваться. Немного бесит, однако...

По-моему, ГГ поражает того, кто находится ближе к линии атаки. Я не замечал, чтобы ГГ самопроизвольно выбирал субъекта для удара. Всё дело в точности позиционирования ГГ по отношению к противникам. А применение кругового удара в схватке с несколькими противниками и вовсе устраняет проблему с позиционированием.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
lllypuK
сообщение Mar 22 2010, 10:10
Сообщение #920


Лицо пиратской национальности
*******

Знаток Игр СивардаНаставник КорсаровТурнир Гроза Морей Финалист
Заслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,700
Регистрация: 28-February 07
Из: Москва
Пользователь №: 5,545



Цитата(Getbern Zagolski @ Mar 21 2010, 11:10) *
Может ввести небольшое потребление энергии при выставлении блока
Тогда в случае полного расхода энергии в результате активных атакующих действий ГГ останется беззащитным wink.gif. Можно, конечно, запарировать любой удар, но для всех ударов "хватит" реакции геймера.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

47 страниц V « < 44 45 46 47 >
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 4th May 2024 - 20:57

Блок рекламы
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Rambler's Top100