Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Опрос: огнестрельное оружие
Форум студии Seaward.Ru > Форумы аддонов к играм ПКМ, КВЛ, ГПК > Корсары: Каждому Своё!
Страницы: 1, 2, 3
Smokie-RahXephon
Цитата(Old_Nick @ Jun 24 2010, 15:09) *

С чего он вдруг стал 6-и зарядный ?! Вы его, часом, не с "Кольтом" путаете? wink.gif
Если вы имеете ввиду "револьвер Колье", то это вполне реальный ствол. Правда, емнип, не то, конца 18-го века, не то, начала 19-го. Первая модель была, именно, 4-х зарядной, хотя были модификации и на 5-ть. Заряжался как и современные револьверы - сразу в камору барабана, но, разумеется, порох и пуля по отдельности. Кроме того, был специальный "дозатор", не помню на сколько выстрелов, пороха для курковой полки

ну... для меня сегодняшний револьвер Колье всегда останется шотганом с того момента как появилось это чудо орудие в ВМЛ smile.gif. я не представляю как современные револьверы можно было бы заряжать порохом и пулей по отдельности dry.gif . сейчас-то используют патроны
ALABAMA
Цитата(Smokie-RahXephon @ Jun 24 2010, 13:22) *

ну... для меня сегодняшний револьвер Колье всегда останется шотганом с того момента как появилось это чудо орудие в ВМЛ smile.gif. я не представляю как современные револьверы можно было бы заряжать порохом и пулей по отдельности dry.gif . сейчас-то используют патроны

Батенька,даже первый револьв кольта был с раздельным заряжанием!!! Первые револьверы известны с 15 века,и число зарядов достигало 9(!!!) Еще был такой прикол,как пиздолет с клапанным замком. wink.gif
Дмитрий31
Думаю что поломки можно было бы добавить. На этом можно и квест сделать. например посадить мастера по ремонту пистолетов и ему что-то требуется для ремонта.
mr.Li
Да и вообще состояние снаряжения героя должно быть в игре.
Алабама, если вы не играли в ВМЛ и не знакомы с шотганом, то вот вам и представили пример недоумения того, как современный дробовик, использующий исключительно патроны, может быть заряжен и приведен в рабочее состояние горсткой гранулированного пороха и шариком не-пойми-какого-калибра. Это все равно что заправить ламборгини солярой.
Kunla
(по опросу об использовании) всё зависит от того включена ли дозарядка, если да то предпочитаю одноствольные, если нет то многоствольные.
Jak_Solovey
Абордажников экипирую бретерами или мортирами.Потому что бесит когда они из 4-х стволки попадают ГГ в спину все 4 раза. А ГГ бегает чаще с двкствольником.
saul
1. Считаю вероятность осечки, привязанную к удаче и качеству огнестрела, очень хорошей идеей.
2. Появление картечниц, тоже внесет дополнительное разнообразие в игру, ГГ будет вынужден таскать с собой пару огнестрелов, выбирая нужный по ситуции.
3. Все-таки желательно, чтоб хороший огнестрел можно было бы добыть только по квесту.
BORMALEI
По опросу:
1. Четырехствольник.
2. Бок, бретер.
3. Осечки -да.( только если и у НПС они будут).
Уважаемые корсары, играю всегда без дозарядки, этим и обусловлен выбор четырех стволов для ГГ. Офицеры (даже если отпрыгнуть в сторону) из четерехствольника пытаются иногда выстрелить в упор во врага в то время когда их с разных сторон шинкуют враги( уж лучшеб в блоке стояли). Поэтому им и 1-2 "бабах" хватит. А вот шотган никогда не брал. Ни в неофиц аддоне от сиварда еще ко вторым корсарам( там где колонии строить можно было), ни в этом моде. Улыбался, да пасхалка такая...но не пойдет, как и С/Л по любому поводу. Неспортивно что ли...
Товарищ в стильном синем камзоле рулит, только не в узких местах вроде подземелий...зато тактика smile.gif ...тут стоять тут за мной...Сам тоже пошмаляю из мушкета...если второй найду.
Спасибо.
OsKoL
1. В зависимости от ситуации, но предпочитаю бретерский. Дробовичок пользую редко, от нечего делать smile.gif
2. Стандартно - мортира(тромбон?), если есть возможность/необходимость(особо ценный офицер), то многоствольник или бретер.
3. Вообще согласен со всем, но в первую очередь хотелось бы растянуть параметры огнестрелов. А то получается, что клинки от разных кузнецов, а пистолеты типа на конвейере штампуют lol.gif
В ГПК шотгана еще нет, поскольку квест Тено не брал. Говорю по старой памяти в КВЛ.
dim10
Как то руки не доходили отписаться. Дозарядка - отключена.
1. бретер - ну нравится он мне. И дальность действия. Ну или тромбон - для ближнего боя. Если нужно пистолеты покачать уже на уровне 25 - можно и из многозарядника побаловаться. Но именно для прокачки, а не для реального боя.
2. только одностволки. Да и то частенько пули отбираю, особенно перед большими боевками.
3. Рандомность статов была бы интересной наверное.
zuav
Я за рендом. Было бы интересно добывать огнестрел с лучшими статами. Тем более что сами пистоли в то время были именно что оригнальны и по сему обладали различными характеристиками. Это не теперь - налаженный конвеер на Ижмаше smile.gif
DEFEATOR
Цитата(zuav @ Apr 7 2011, 14:46) *

Это не теперь - налаженный конвеер на Ижмаше smile.gif


Реплика из Тулы: " Ижмаш курит бамбук!"
Однажды изгнанный
Разнохарактеристные огнестрелы - да, осечки - тоже да, НО! Сугубо с кнопкой отключения как дозарядка, кому надо - включайте.
Деноминацию просят карибы, а то не золотые а ... рубли какие то. Пару нолей долой точно. Как минимум.
И хабар торговцы пусть скупают хотя бы за треть цены, а не по бросовым ценам.
И сундуки и сокровища, пусть будут именно как сундуки с золотом и сокровища как сокровища, то бишь цена ихняя должна соответствовать.
А не как сейчас... " сундук с золотом " и " сокровища ". Слитки еще смешнее по цене.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.