Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Лучший квест в ГПК
Форум студии Seaward.Ru > Корсары: Город Потерянных Кораблей > Обсуждение, вопросы по игре
Страницы: 1, 2, 3, 4
Djekman
Мне кажется что всетаки пиратскоя линейка здесь дастойна внимания хотя немного грустный конец. линейка Блада интересно но очень коротко. Французкоя нац. линейка хотя не прибыльноя зато очень интересноя. Игра супер,все квесты хороши!
NeXuS
Голос отдал за все квесты. Каждый по своему уникален и интересен, со своей наградой. Очень хорошая атмосфера в ГПК. Интересные диалоги, порой с долей юмора. Правда есть и некоторые моменты которые немного разочаровали. Например после прохождения линейки за Блада, через месяц - другой почему бы не наведаться к старым знакомым, Бишопу например, показать себя во всей красе, сказать мол видишь как я поднялся. Освободить всех рабов с плантации. Придумать дополнительную ветвь для диалога с уличными торговцами, которые изначально тебя игнорируют и презирают. Например: Торговец -"Взгляните на мои товары сеньор!" ГГ -"Товары твои мы посмотрим попозже, я тут старых знакомых решил навестить. Что, не помнишь меня? Я Питер Блад, тот жалкий раб с которым ты даже не хотел/хотела разговаривать. Как видишь времена меняются..." Мелочь, зато приятно. А то получается что через некоторое время возвращаешься а тебя как будто и знать не знали. Таже история с нищим, с которым разговариваешь последний раз перед отплытием в ГПК. Почему бы после возвращения не рассказать ему всю историю, ведь нищие так верили в этот остров Справедливости, в ту свободу которую там можно было бы обрести. А так получается что возвращаешься чуть ли не с того света после всех этих штормов, а диалог с нищим такой будто он в первый раз тебя видит. (-"Простите эээ... так как вас там по имени-отчеству?") huh.gif Во время прохождения ГПК получается что смерть Армо какая-то бесполезная (я на остров приехал довольно прокачанным и смог бы порвать всех на тряпки без чьей либо помощи), еще можно понять свидание на 1 раз, а вот 3 раза подряд это уже перебор. Все таки у них там банда отбросов и не думаю что такое событие как "свидание с Армо" осталось бы в секрете. -"Слушай, не знаешь куда делся Хуан" -"Хуан? Так он вчера на свидание с Армо пошел" И все... сразу все стрелки упали на нее. Лучше назначить одно свидание сразу трем лицам. Армо могла бы пококетничать и намекнуть что один с ней вряд ли управится. А то как-то слишком много траура. Лучше ее в конце с собой забрать и устроить в одну из таверн архипелага, и время от времени навещать, или к семье отвезти (если таковая имеется). Так можно со всеми кто покинул остров, высадить их в ближайшем порту, попрощаться со всеми, кого-то подбросить до самого дома (по желанию). Во время прохождения Пиратской линейки, когда нужно доставить черную метку Эдварду Лоу, лично я сразу понял что он врет, Лоу никак не мог пересечься с Морганом до моего прибытия, да и вообще ни с кем кто мог бы его проинформировать и утрясти все проблемы (телефонов тогда не было smile.gif) Выходит что я как последний лопух еду к Моргану уже заранее зная что он скажет.
m-traxx
Цитата(NeXuS @ Feb 25 2008, 05:55) *

Во время прохождения ГПК получается что смерть Армо какая-то бесполезная (я на остров приехал довольно прокачанным и смог бы порвать всех на тряпки без чьей либо помощи), еще можно понять свидание на 1 раз, а вот 3 раза подряд это уже перебор. Все таки у них там банда отбросов и не думаю что такое событие как "свидание с Армо" осталось бы в секрете. -"Слушай, не знаешь куда делся Хуан" -"Хуан? Так он вчера на свидание с Армо пошел" И все... сразу все стрелки упали на нее. Лучше назначить одно свидание сразу трем лицам. Армо могла бы пококетничать и намекнуть что один с ней вряд ли управится. А то как-то слишком много траура. Лучше ее в конце с собой забрать и устроить в одну из таверн архипелага, и время от времени навещать, или к семье отвезти (если таковая имеется).

Извиняюсь, не хорошо конечно комментировать чужие отзывы об игре, но не могу удержаться...
Армо могла бы и не погибать, это твой выбор столько раз подвергать её опасности. Всё можно было бы решить на 1м или 2м "свидании". Выжившая при этой передряге Армо, даже предложила бы небольшую сумму на корабль, если бы тебе не хватало, сказала бы имена хозяек "домов", но вот уйти с тобой из ГПК отказалась бы всё-равно... У этой истории тоже печальный конец, но чуточку другой.

Ещё раз извиняюсь, но это был тот редкий случай, когда всё решал выбор игрока smile.gif
Marlenus
Сейчас прохожу пиратскую линейку... чесно - поставление диалогов отвратительное. ГГ просто безвольный и почти безмозглый жополиз (по диалогам). Неужели нельзя было придумать несколько вариантов ответа? Чего стоит только это его "пойти похвастаться" а потом галимые отмазки "Ой! А я не знал..." "Морган, извини, я тут ни при чём" "Я говорю правду" "Да я ведь совсем не знал", походу ГГ чуть не расплакался нафиг.
Да такое вобщем то и не только в пиратке встречается. В некоторых местах от ответов ГГ аж воротит. Просто размазня этот ГГ.
A_De
2 Marlenus: +1, все это так, конечно, но не стоит забывать о правилах форума wink.gif А вообще, игра во многих местах содержит подобные диалоги, так что... кушайте что дадут devil2.gif sad.gif
Линейка Блада - зе бест. Только уж коротко очень...
Брамсель
Цитата(MILD SEVEN @ Feb 13 2008, 19:32) *

Мне,как и в К:ВЛ больше всего понравился квест про Изабеллу.Романтичный и отличный от остальных квест,где целью является не нажива и спасание собственной шкуры,а любовь!Поэтому и проголосовал за него.Особенно цепанула смерть Изабэллы у алтаря,аж грустно стало.ИМХО Ещё б несколько "невест" у других наций,и очень бы хотелось с ними завести детей smile.gif
Мне тоже квест про Изабеллу нравится.

А что касается невест - поленинись или не успели разработчики добавить в линейку капитана
Блада амурный сюжет про Арабеллу Бишоп. Хотелось бы, если они игру будут развивать дальше,
получить продолжение квеста про Блада. А также в продолжение этого квеста хорошо бы включить
штурм Бладом Картахены на службе у французского короля в составе французской эскадры,
бегство французов с награбленными испнскими тугриками и финальную разборку с французской
эскадрой у Порт-Рояля.

Хагторп должен не убегать по своим делам, а становиться капитаном 26-пушечного
эксклюзивного кораблика в составе эскадры капитана Блада. Еще хотелось бы, чтобы Блад
освободил дочь губернатора Тортуги из лап злодея Левасера, а также штурм Маракайбо,
совместно с людьми Левасера.

Хотел было проголосовать за линейку ГПК - но все мои замечательные эмоции от содержимого
сундука адмирала были перечеркнуты в финале, после последнего разговора с Механиком.
Уплыть из города в шторме... Я вчера целую ночь пытался доплыть до мачт Диффиндура...
Ощущения отвратительные! На мой взгляд - это саммое скверное место в игре. Наибольшее
раздражение вызывает чувство полной беспомощьности, т.к. практически неуправляемый ГГ
болтается в шторме по всей локации, как ..фу.. в проруби.

-
Капитан удачи
Мне больше всего линейка ГПК понравилась.
Инригующая такая,интересная.И само место действия таинственное такое,да и город красивый.Единственный минус-после прохождения,ГПК больше нет. sad.gif
А про ключ Чада Каппера-лично мне было интересно его искать(быстро нашел)
TriNitY
Жаль, что в опросе можно выбрать только один вариант ответа... Мне понравились не все, но некоторые...
1. Аскольд.
Ну и натерпелась я с ним в КВЛ! Но, несмотря ни на что, он мой самый любимый) Непредсказуемый, сложный ,захватывающий..в общем, на мой взгляд, главная фишка и этой игры тоже!)
2. Линейка ГПК.
Ставка делалась на нее, поэтому она просто не могла не понравиться!) Было сложно и муторно ,а это, как вы уже поняли, я люблю) Особенно понравилось возиться с "касперами":)
3. Квест "Корабль-призрак".
Таинственно) 666 черных жемчужин)

Теночтитлан не понравился ,потому что был слишком(подчеркиваю:слишком) нудным. А так, сам город вполне неплох) И сюжет не подкачал:)

Ну в общем, вот)
Питер Эксвелемин
Если често, то самые лучшие квесты это поисковые. Особенно квест Аскольда и ЛГ.
KO3bIPHbIU
Квесты, конечно, все нормальные, но после того как Морган в конце пиратки кинул, я целый день в шоке был! smile.gif
Black Pearl
Квест ГПК лучший smile.gif
Аскольд на 2 месте
utoplinik
А мне больше всего понравилась линейка за пиратов.
Хоть иногда ГГ и выглидит как размазня в диалогах и вобше недогадлив как пень( насчёт чёрной метки), всёже сама атмосфера квеста на высоте тут и погони и абордажи и штурм форта ну вобщем всё то, что нужно настоящему корсару. Ну и ещё нужно отдельно сказать о штурме панамы я считаю это маленьким шедевром мне жуть как понравилось побольше бы таких операций начинаюшихся боем с фортом и заканчиваюшихся в глубине материка резнёй с испанцами. Вобщем мне ОЧЕНЬ понравилось, в минусе только один момент то, что всего этого великолепия было слишком мало sad.gif .
ATILA
ИМХО, квест летучий голландец сделан мягко говоря как-то глупо еще с КВЛ. Если не читать солюшены и т.д то как можно догадаться, что надо плыть в поселение ловцов жемчуга?

Цитата
Хоть иногда ГГ и выглидит как размазня в диалогах и вобше недогадлив как пень( насчёт чёрной метки),

Согласен полностью.
BES
Мое мнение:
Лучший квест-ГПГ,одно только то,что можно было бродить под водой,чего стоит!!! Единственный осадок после квеста-слишком много смертей гражданских по вине ГГ... На втором месте: Аскольд,его мановары,лично я,до сих пор считаю самым сложным местом в игре(ни в К:ВЛ ни в К:ГПК,больше ни в одном месте я так не напрягался). Ну и конечно,респект всем национальным линейкам! Особенно французской, СР-классная посудина!
Hell
Квест ГПК понравился своей мрачной атмосферой. Красиво сделали. Хождение по дну, вообще было для меня неожиданностью. Это было что-то
Но проголосовал за квест ЗГ. Единственное что мне не понравилось в этом квесте, что он завязан на квесте Аскольда. А чтобы пройти квест Аскольда, надо пройти нац.линейку.... Учитывая что надо иметь хороший ранг для прохождения этих квестов, так когда получаешь приз за квест ЗГ, он в принципе не нужен. Т.к. для ГГ, он мал и надо следить чтобы приз не умер за ранее sad.gif
Но квест мне всё равно понравился. Вот если бы он не был завязан smile.gif
delamer
Цитата(ATILA @ Mar 11 2008, 02:11) *

ИМХО, квест летучий голландец сделан мягко говоря как-то глупо еще с КВЛ. Если не читать солюшены и т.д то как можно догадаться, что надо плыть в поселение ловцов жемчуга?

А зачем догадываться? Надо просто не стесняться заглядывать в самые отдаленные места архипелага.
m-traxx
Цитата(Hell @ Mar 12 2008, 12:30) *

Но проголосовал за квест ЗГ. Единственное что мне не понравилось в этом квесте, что он завязан на квесте Аскольда.

Но квест ЗГ - "зачарованный город" - не связан с Аскольдом, он связан с Тено. А тот бонус, который можно получить в Тено после Аскольда всего лишь бонус, без него вполне можно обойтись smile.gif
Капитан BiteDark
Прикольнула пасхалка (наверно пасхалка) про **** в квесте про Блада , долго ржал. Спасибо создателям, продлили жизнь.
A_De
Цитата(BES @ Mar 12 2008, 12:02) *

квест-ГПК ... Единственный осадок после квеста-слишком много смертей гражданских по вине ГГ...
смерть гражданских - это да... Но не только из-за ГГ. Я правда не знаю, можно ли было пройти этот квест так, чтоб Армо осталась жива, не стала перегружать. Бабульку выручила (кстати, она страшная хамка dry.gif , в реале я б наверно помогла ее добить lol.gif ), не знаю для чего. Механик утонул, запертый в клетке... Декстер был убит еще до прибытия ГГ, но почему-то от этого очень не по себе, жутковато. Даже чистить сундук не хотелось...
Музыка мрачноватая здесь очень к месту rolleyes.gif А вот хождение по дну ИМХО лишнее. Интересно, аглицкий офицер под водой это такой юмор?
Цитата(delamer @ Mar 12 2008, 22:29) *

А зачем догадываться? Надо просто не стесняться заглядывать в самые отдаленные места архипелага.
Так-то оно так, но не всегда можно догадаться. что для дальнейшего прохождения обязательно кто-то кого-то должен потопить...
Пасхалка в квесте ???? повеселила, жаль только, что скорее всего не имеет продолжения.
Аскольда пошлю подальше, как только пирамида станет доступной. Это мы в КВЛ проходили ))
Просто, наверное, хотелось новых впечатлений, поэтому старые квесты не очень привлекают...
Benedict
Проголосовал за Блада. Очень интересный квест да и Синко Льягас очень порадовал! smile.gif
@ндрей
а по моему все квесты классные и каждый по своему и для разнообразия хорош
Chast
Мне тоже кажется что все квесты интерестные кроме Аскольда.Слишком долго мучился искать скрижаль и индийские предметы.
Tymofei
Цитата(Benedict @ Apr 1 2008, 07:09) *

Проголосовал за Блада. Очень интересный квест да и Синко Льягас очень порадовал! smile.gif

Поступил аналогично.
И по тем же основаниям.
Хотя долго в эту тему не писал - думал все... приценивался
Джафар
Цитата(Chast @ Apr 4 2008, 02:07) *

Мне тоже кажется что все квесты классные кроме Аскольда.Слишком долго мучился искать скрижали и индийские предметы.

А меня мановары донимали, потом правда разработал тактику и прошел его практически на одном дыхании. А так больще всего понравилась линейка Города Потеряных Кораблей.
Demetor
Мне понравился квест История прекрасной Изабеллы.
ГПК,квесты за Блада впринцапи захватили и интересны, но вот история Изабеллы задевает за живоя меня и частенька просто для души пертезагружаю и прохожу квест заново. в общем есть в
том квесте что-то неуловимое для меня.
Eddy
Изабелла мне тоже нравится, есть в квесте что-то необычное, факт. Кодился он тоже необычно.

По линейке ГПК маленькое замечание. По релизу я его практически не правил, очень стабильно все получилось. В этом заслуга тестера Warship - очень хорошие тесты он давал, просто замечательные.
Артес
Эдди , а планировался ли какой-нибудь квест именно на ростовщика в ГПК? Просто когда проходишь квест ГПК, кажется что сейчас с ним завяжется какая-нибудь таинственная история или таиственный персоонаж наподобии Г-мена из халф лайф?
Chast
Я проголосавал за линейку Блада.Жалко что в К:ГПК нет Английской линейки. sad.gif По моему мнению это самая лучшая линейка.(проходил в К:ВЛ)
Eddy
Цитата(Артес @ Apr 5 2008, 02:16) *

Эдди , а планировался ли какой-нибудь квест именно на ростовщика в ГПК? Просто когда проходишь квест ГПК, кажется что сейчас с ним завяжется какая-нибудь таинственная история или таиственный персоонаж наподобии Г-мена из халф лайф?

Планировалось еще 5 квестов в ГПК. Но там код очень сложный, те что есть между собой конфликтовали, баги выловили только благодаря Warship. Поэтому я просто не решился кодить больше в ГПК - сделать-то можно, но тестить потом это нужно было месяца полтора и интенсивно.
Big-Bang
Проголосовал за все квесты.Но сейчас начинаю подумывать что линейка блада лучше всех.
Godzillka
а мне больше всех понравилась линейка по городу потерянных кораблей, за нее и проголосовала... 3.gif
жаль что она очень короткая... sad.gif
Волчонок
Мне понравилась линейка Блада. После её прохождения прочёл книгу и сравнивал с игрой, до сих пор думаю, где интереснее, жаль продолжения нет.
Линейка ГПК тоже хороша, особенно призы.
Квест "Зачарованный город" - это вообще классная вещь, особенно из-за того, что он связан с Тено(два квеста в одном по-идее).
В Пиратской линейке очень понравился захват "Морского волка" на корабле 6-го класса, отличный тренинг для ведения морского боя.
Квест с "Синей Птицей" очень хорош призом (до "Пса Войны" считаю шебеку лучшим кораблём)
Stas Beltrop
Привет!!
Самая лучшая линейка - это Город Потерянных Кораблей!! Играя в неё, ты забываешь, что играешь в Корсары!! Превосходная локация, всё по суше, интересные персонажи, отличная музыка, которой нет ни начала ни конца, и наводящая на мысль о безумии и полном безысходстве!!+ погружение под воду и самый лучший корабль! Я даже дошёл до того, что когда с ГПК вырываешся, то в первой таверне увольняю весь экипаж!(они же жители - жалко, если погибнут!) Единственное, так это я б додумал как-нибудь жениться на Армо или поселить её в доме какого-нибудь города и навещать!
Эта линейка достойна книги!

А на второе место я поставлю Теночтитлан. Всё превосходно за исключением того, что нужно с самого начала собирать тотемы - иногда последний найти не можешь и всё в пустую! Миктлантекутли - классный бог!! Да и очень позновательно всё. Я вообще историю Америки и индеёцев хорошо знаю.

Третье место отдаю Бладу. Всё по книге, за исключением самого героя(ну не похож!). Линеёка за него очень непродолжительна, зато интересна и прочитавшим книгу и нечитавшим её!

Stas Beltrop
ТАНК
Всем привет.
Проголосовал за - Все квесты супер, т.к. выделить один отдельный очень сложно. Но самый запомнившийся, это Линейка Города Потерянных Кораблей.
Black-raven
Все квесты The Best!!!
Жалко только одно что Английская линейка вырезана.
Jeck Aubrey
Мне больше нравится линейка Города Потерянных Кораблей. Жаль, что короткая.
spear
Квест Города Потерянных Кораблей, Лучший Квест!!!
BlackBeard
Всем здрасти! Очень понравилась линейка за Блада (за неё и проголосовал), очень атмосферно... хотя остальные квесты тоже очень хороши :-D
Bravo
Проголосовал за Линейку Города Потерянных Кораблей smile.gif очень понравилась. А вообще все квесты супер!
Jenny
Голосовала за линейку Города Потерянных Кораблей , атмосферно и вообще ... и музыка классная clap_1.gif Хотя при прохождении весь монитор "заплевала" devil2.gif думала не выберусь ...
Томас Бойл
Пиратская линейка понравилась. Жаль только, что 1 год надо ждать, то есть возвращения Генри Моргана. Хотя думаю это конец квеста, и он не вернётся. А здорово было бы устроить квест охоты за Морганом и в конце разобраться с ним.
Reserved
Очень много думал и не знал за что голосовать. В том смысле, что как таковых квестов нет, но это на мое имхо. Потому поставил против всех, хотя позже подумал, что отдал бы голос за коротенький променад Блада.
Зато вот жалко нет номинации какой квест хуже всего. Из самых ярких не понравившихся это пиратская линейка. Реально она для меня сразу закончилась на первом же диалоге с капитаном на Кубе. Потом все таки пришлось преодолеть отвращение и пройти, чтобы написать прохождения и прочии советы.
Так вот, такого овоща и ****лиза как гг в пиратской линейке надо поискать исчо. Видимо дают о себе знать отголоски татаро-монгольского ига.
Вообще на мое имхо, конечно, всего лишь имхо..игра раз за разом все меньше походит на игру про корсаров...
BIG DADDY KANE
недавно начал играть до ГПК не дошел но пока квест Блада и Пиратская линейка очень навились
Артемиус
Все написанное ниже отражает мое личное мнение.
Проголосовал про квест Блада, оригинальное начало игры, несколько вариантов прохождения ... единственный минус, по окончании - "чемодан без ручки" - "Арабела" и выкинуть жаль и нести тяжело, да два очень неплохих офицера. Не равные условия по сравнению с другими персонажами. Да простят меня поклонники Сабатини, но можно было бы отойти от сюжета и добавить, к примеру, бурю в которую попадает компания и их расбрасывает по всему архипелагу ,или Блада смывает волной за борт...как следствие, начало игры на борту корабля (как за остальных героев), поиски компаньонов и корабля, который удалось вывести из бури Питу...но это так...размышления.

Город потерянных кораблей - задумка и исполнение супер, снимаю шляпу, господа. Почему не лучьший квест ? Для меня после прохождения квеста играть стало не интересно, супер корабль, полный набор оружия и артефактов...А как же лотерея с поисками кладов (Стивенсон мне был в детстве ближе Сабатини), охота за кораблями, взять приз быстрее, маневренней ... Вариант - потопить Пса и выкинуть артефакти...ну я же не сумашедший.

И в заключении, не понравился СЖ, очень скупая информация в нем. А то что неписи, предлагающие поговорить в укромных местах, это квест, я узнал на форуме, поначалу думал это акая задумка разработчиков, по типу ВМЛ в начале игры, сумеешь победить в фехтовании - получи приз. И если выполнять квест с долгими перерывами в игре, тяжело будет вспомнить что к чему, потому как очень много инфы было в диалогах. Вот если их (диалоги) можно было сохранять...
Barbaresk
Какая из национальных линеек самая интересная? К опросу прошу не посылать, так как большинство людей голосовало за другие квесты и имеющиеся в настоящее время результаты по нац. линейкам не отражают полной картины. Спасибо.
Rembo-X13
Все интересные. Я люблю голландию. Особенно захваи 4-ех мановаров.
Капитан
Все квесты классные.....) но их мало....) половина из ВЛ, а вот десяток новых бы не помешали...)
Мечтать не вредно...)
serый
Проголосовал за все. Но ГПК - это нечто!
Serginio
Не буду пока голосовать.
Вообще считаю такую систему голосования неправильной. Самые яркие впечатления у геймера всегда от последнего выполненного квеста, а ранние стираются. Только закончил Блада - сразу: "Ах! Ах! Супер!" - и рука тянется голосовать biggrin.gif Взял СП - та же история: "Ах! Ах! Супер-кораблик!" 1.gif
Если бы можно было выставлять оценку каждому квесту по 10- (5-)бальной шкале в режиме "До исчерпания всех ответов", было бы честнее и объективнее.
ИМХО
Sea Devil
Все квесты супер! Жалко только что все они короткие.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.