Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Турнир по К:ВЛ 1.2.3 HardcoreEdition.
Форум студии Seaward.Ru > Корсары: Возвращение Легенды > Обсуждение игры
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Dir
Цитата(Little s Dragon @ Apr 30 2008, 19:24) *

Низзя скачивать! Прямое нарушение Пункт 2.4 Правил
Это стартовый сэйв,переписанный ещё раз,потому нарушения нет.Впрочем и скачивать его нет нужды,надеюсь,что все разобрались с загрузкой сэйвов.
Little s Dragon
Цитата(navy @ Apr 30 2008, 22:12) *

Вобщем так, рецепт, у меня работает 100%
1. Создаем в папке сейвов профайл Boal21
2. Кидаем туда свою папку Options
3. Грузим игру.. все работает, сохраняем - перезаходим - все работает

Проверяйте. (Сбрасывать настройки не обязательно, у меня работает и так.)

Пункт 3 не проходит в части "Грузим игру.. все работает"
Sailer
Цитата(Dir @ Apr 30 2008, 20:50) *
Как проверить,что далее игра шла именно с присланного промежуточного сэйва,подписанием ДС?
А какой смысл начинать февраль с другого сэйва? Здоровье? Коцанный корабль? Если начать с другого, то пропадут не только деньги, но и остальные достижения. Единственная дыра - это пройденная игра, а потом переигрывание января до лучших результатов. Согласен, есть некоторая опасность подтасовки.

Цитата(Dir @ Apr 30 2008, 20:50) *
Судьи не против высылки промежуточных сэйвов,если они хоть что-то дают.
Промежуточный сэйв дает ясную картину о доходе в январе. Февральская цифирь не дает ничего о двухмесячном доходе.

Цитата(Dir @ Apr 30 2008, 20:50) *
Доля в экселе=сумме цифирей за февраль+долг за прошлый месяц.
Про учет январского долга изначально ничего не было сказано. Это важно в системе оценки. На ходу придумано? wink.gif

В первом месяце по дефолту доля ГГ может составлять под 80% - повторяю, она безвозвратно потрется и ее не будет видно в итоговом сэйве. Но дело даже не в этом - невыплата долей - мера абсурдная и драконовская. Уж лучше тогда считать только февраль, т.к. честной январской цифры все равно не будет.
Belphegor
Цитата
Делаем так, загружаем 1-й сейв г-на Dira (без option), сохраняем игру в профиль Boal21, заходим в настройки скидываем их по умолчанию, сохраняемся, заходим в настройки устанавливаем те которые нам нужны, снова сохраняемся и играем.

Выходит для первого сейва, а как быть с морскими?
В них после загрузки каша, а после сброса настроек сбивается первый сейв.
navy
Цитата
Пункт 3 не проходит в части "Грузим игру.. все работает"

Хз товарищи, у меня все работает. Управление у меня еще с ВМЛ настроено по ПКМовски, привык я просто к такому управлению smile.gif Поэтому всегда перенастраивал под себя.

Проверил еще раз, все работает. Все пункты выполняли? Грузить сейв надо ОБЯЗАТЕЛЬНО из профайла Boal21.

Цитата
Выходит для первого сейва, а как быть с морскими?В них после загрузки каша, а после сброса настроек сбивается первый сейв.

Морские для вас вообще проблем не должны создавать, при загрузке, даже из вашего профайла будет ваше управление. После окончания боя вам только сейв сделать. Т.е. С/Л вам не нужен вообще.
Dir
Цитата(Sailer @ Apr 30 2008, 19:36) *
Про учет январского долга изначально ничего не было сказано. Это важно в системе оценки. На ходу придумано? wink.gif

Придумано в рекомендации не выплачивать долю.
2 полных месяца эксель врядли вынесет,бутет давать большинству максимальный балл в доле.
=====================================================================
Не знаю,по моему,всё нормально сложности от невыплаты прогнозировались,кто хочет выплачивать-делает это,но получает немного меньший балл,если последний месяц не поработает ударно(что не так сложно более развитым гг).
Chess
Наконец вечером скачал сейвы - но те же проблемы с управлением. sad.gif
У меня нормально с управлением только в пятом задании.
Рецепт navy не работает...

Цитата

У тебя тактика или Аркада?
Извеняюсь за офтоп, если он есть конечно.


Аркада
Джафар
Цитата(Chess @ May 1 2008, 01:46) *

Наконец вечером скачал сейвы - но те же проблемы с управлением. sad.gif
У меня нормально с управлением только в пятом задании.
Рецепт navy не работает...

У тебя тактика или Аркада?
Извеняюсь за офтоп, если он есть конечно.
Little s Dragon
Цитата(navy @ Apr 30 2008, 22:43) *

Все пункты выполняли? Грузить сейв надо ОБЯЗАТЕЛЬНО из профайла Boal21.
Морские для вас вообще проблем не должны создавать, при загрузке, даже из вашего профайла будет ваше управление.

1.Выполнял все пункты.
2. В морских даже близко ничего похожего на мои настройки не вижу. Часть кнопок нашел подбором.
Но нет подъема/спуска парусов(точнее, через меню есть, но как "спаренная команда" с "перезарядить бомбами". Финт, парирование и пробивающий удар вообще не найдены.
Придется пытаться без всего этого делать морские задания ...
Джафар
Цитата

2. В морских даже близко ничего похожего на мои настройки не вижу. Часть кнопок нашел подбором.
Но нет подъема/спуска парусов(точнее, через меню есть, но как "спаренная команда" с "перезарядить бомбами". Финт, парирование и пробивающий удар вообще не найдены.
Придется пытаться без всего этого делать морские задания ...

Little s Dragon, у меня подъем парусов сработал через Шифт+Контрл (левые).
Dir
У кого-нибудь получилось нормально работать со всеми сэйвами?
Legolas
Цитата(Dir @ Apr 30 2008, 21:42) *

У кого-нибудь получилось нормально работать со всеми сэйвами?

Dir, я выделил целых 30 минут драгоценного времени 1.gif , что бы проверить все файлы, в результате все 5 заданий работают отлично (правда пришлось повозиться), но все проблемы решаемы smile.gif .
P.S. Задания очень сложные smile.gif
Dir
Цитата(Legolas @ Apr 30 2008, 22:42) *

Dir, я выделил целых 30 минут драгоценного времени 1.gif , что бы проверить все файлы, в результате все 5 заданий работают отлично (правда пришлось повозиться), но все проблемы решаемы smile.gif .
P.S. Задания очень сложные smile.gif
Дайте еще раз рекомендации по настройке,добавлю их во 2ой пост.
m-traxx
Цитата(Legolas @ Apr 30 2008, 22:42) *

Dir, я выделил целых 30 минут драгоценного времени 1.gif , что бы проверить все файлы, в результате все 5 заданий работают отлично (правда пришлось повозиться), но все проблемы решаемы smile.gif .

А это ничего, что я начал со стартового сейва, который Legolas выставил вместе с файлом опшнс???
А как ты решил проблему с остальными сейвами???
Legolas
Цитата(Dir @ Apr 30 2008, 23:04) *

Дайте еще раз рекомендации по настройке,добавлю их во 2ой пост.

Задание 1
Загружаем 1-й сейв г-на Dira, сохраняем игру в профиль Boal21, заходим в настройки скидываем их по умолчанию, сохраняемся, заходим в настройки устанавливаем те которые нам нужны, снова сохраняемся и играем.

Задания 2-5
(говорю сразу муторно, но работает).
Загружаем сейв, берем на абордаж любой корабль (дабы образовался профиль), загружаем снова исходник Dira, скидываем настройки по умолчанию, устанавливаем какие нам нужны и все (автосейвы и настройки будут работать).

Дабы не было накладки option, потратьте на выполнение инструкций 20 минут (на каждое задание отдельно), сделайте копии настроек, и затем какое задание будете выполнять, те настройки и ставьте.

P.S. У меня все работает.
Джафар
Cпециально для тех, кто с динамическим боем в настройках.
Архив разархивировать и скопирвать в папку с сэйвами.
по 1-му заданию.
Dir
Цитата(m-traxx @ Apr 30 2008, 23:04) *

А это ничего, что я начал со стартового сейва, который Legolas выставил вместе с файлом опшнс???
Если 11.25 1го января,то ничего страшного.
Fletcher Lind
Цитата(Dir @ Mar 26 2008, 19:35) *

Запрещено:
- ....конрабандное "метро"

Уточняю - контрабанда вообще запрещена, как явление?
Dir
Цитата(Fletcher Lind @ May 1 2008, 00:20) *

Уточняю - контрабанда вообще запрещена, как явление?
Запрещено только кататься на кораблях контрабандистов.
Sailer
Я вообще ничего не перенастраивал и не скидывал на дефолт. У меня все работает чики-пики.

Попробуйте мой метод:

1. Удаляем из профиля все старые сэйвы от прошлых игр.
2. Переобзываем стартовый сэйв в свой привычный, например, Player Мэйн Белиз церковь.
3. Пихаем его в свой старый профиль Player. Больше ничего ручками делать не надо.
4. Загружаем. Игра его распознает как свой родной. Старые настройки работают. На всякий случай проверьте галку "всегда бежать".
5. Сохраняемся заново. Создается сэйв Boal21 Мэйн Белиз церковь в новом профиле Boal21 с правильным привычным оптионом. Старые привычные настройки работают безупречно.
6. Играем дальше без заморочек в профиле Boal21.

Проверил также 2-е задание. Все пучком.
navy
Это конечно не смешно, но все же почему-то у всех разные способы победы на управлением. А по идее, должен быть один smile.gif Вобщем пробуйте разные варианты.... те у кого проблемы все еще есть.
Dir
Добавил во 2ой и 3ий посты прямые линки на турнирные файлы и рекомендации по настройке сэйвов.По 1му заданию добавил комментарии и сделал некоторые формулировки более явственными.

К сожалению,обойтись без некоторого колдовства с настройками стартовых сэйвов не удастся.Надеемся,что опыт участников позволит преодолеть эти трудности.
Little s Dragon
Цитата(Dir @ May 1 2008, 12:15) *

К сожалению,обойтись без некоторого колдовства с настройками стартовых сэйвов не удастся.Надеемся,что опыт участников позволит преодолеть эти трудности.

6-е обязательное задание 1.gif
Попробовал все предложенные варианты исправления настроек. С первым заданием все получилось.
С остальными пока полная каша. Буду искать "свой" вариант.
Warship
Еще один метод:

Грузим сэйв, нажимаем на TAB (меню опций) и нажимаем на настройки.
В настройках клавишей "вниз" на клавиатуре выбираем кнопку "Установки по умолчанию" и нажимаем ее.
После этого настраиваем управление как вам надо, выходим из настроек и, если это первое задание, делаем сразу сэйв.
Потом, если что, грузимся с этого сэйва - на нем управление будет нормальное.

На заданиях 2-5 придется проделывать это при каждом переигрывании.

Проверил этот метод на всех сэйвах - все работает.
delamer
Цитата(Warship @ May 1 2008, 10:38) *

Еще один метод:

Подтверждаю, этот метод еще ни разу не подводил.

Приветствую всех участников турнира.
Успехов в соревновании!
Пират Джек
Я скачал и тожен поначалу ничего не работало,но потом пару раз перезашёл в игру все новые профили сами образовались.И играю без проблем.А перевозка людей запрещена(не сопровождение корабля ,а именно перевозка)и запрещено ли кэпов пленный захватывать?
Dir
Что не запрещено-разрешено.Оба момента не запрещены.
Legolas
По истечении суток интенсивной игры можно отметить следующие моменты.
Положительные: Задания очень интересные и сложные (думаю не ошибусь если предположу, что 1-е задание мало кто сделает).
И один но ОЧЕНЬ отрицательный момент:
Все ушли на шашлыки с пивом sad.gif , посмотрели дружно на меня и покрутили пальцем у виска 1.gif .
navy
Цитата
Все ушли на шашлыки с пивом , посмотрели дружно на меня и покрутили пальцем у виска

smile.gif искусство требует жертв.... спортсменам пиво и шашлыки вредны
Dir
Оторветесь 9го,хотя и сейчас совсем уж держать себя в ежовых рукавицах,возможно,и не стоит.7 дней-срок немалый.1ое задание должны пройти многие.Наскрести,юзая контру,4,5 млн пиастров-задача не из сложных,а вот приблизиться к 700 баллам... Уважаемые участники,если вас не затруднит-делитесь иногда своими достижениями в виде выполненных заданий,но без конкретики,нарушающей правила.Судьям и зрителям тоже интересно присутствовать на ваших промежуточных финишах.
Алане
1-ое задание отставил на субботу с воскресеньем, чую, что проблем будет немало smile.gif Пару часов назад разнёс золотой конвой, по моему неплохо получилось. Вообще мне это задание показалось самым простым из всех, поэтому за него взялся первым...
Пират Джек
Пока что решил начать с самого сложного- первого задания.Пока что даже не успеваю найти корабли что бы их громить.Но в целом дело идёт неплохо
Legolas
Цитата(Пират Джек @ May 1 2008, 21:02) *

Пока что решил начать с самого сложного- первого задания.

Я тоже пока выполняю первое задание, так как оно обязательное, если не выполнишь его, то другие выполнять особого смысла нет dry.gif .
Dir
Организаторы умышленно оставили в некоторых заданиях легкие пути,дабы дать возможность финишировать большинству участников.Кое-где даже пасхалки имеются wink.gif.
Джафар
г-н Dir, вопрос по 4-му заданию, Если эскадра ГГ помимо тех кораблей которые были в начале будет включать в себя и ещё один захваченный мановар, это хорошо или нет?
navy
Цитата
г-н Dir, вопрос по 4-му заданию, Если эскадра ГГ помимо тех кораблей которые были в начале будет включать в себя и ещё один захваченный мановар, это хорошо или нет?


Цитата

Задание 4(max=500 баллов).
Турнирная задача: уничтожить французскую эскадру, разгромить форт Каракаса и разграбить город.
Срок выполнения: двое суток. За стартовое время принято 08.44ч 20.01.1665.
Запрещено: проникновение в Каракас до момента захвата гг самого города.
Условия выполнения(к итоговому сэйву):
- эскадра ГГ должна состоять из двух кораблей-стартовых.

Т.е. интерпретирую, все топить к чертям собачьим smile.gif
Dir
Цитата(Джафар @ May 1 2008, 23:06) *

г-н Dir, вопрос по 4-му заданию, Если эскадра ГГ помимо тех кораблей которые были в начале будет включать в себя и ещё один захваченный мановар, это хорошо или нет?
В эксель заносятся только потопленные шипы,имеющиеся в статистике.Потому и условие-топить всех,в тч и после абордажа.
Barmalei
Посмотрел задание Пердаля... мдя blink.gif Очевидно, в этой схватке спецом в мозги всех кэпов вживили вакцину тупости. Когда загрузил сейв и увидел что там плавает вокруге, вообще задумался: а это как?! ohmy.gif Уж не говоря о том, как лучше.
Неестественно они все как-то ведут себя. Если встрянуть в подобную пачку негодяев такого состава в простой игровой ситуации, например на торговцев под охраной, единственный Корвет ГГ там если после первых залпов не утонет, то потом и мысли не возникнет пилять там далее меж этими корабликами. А тут все совсем наоброт laugh.gif
Dir
Это не вакцина тупости,а цель-Пардаль.ГГ там мимо проходил.В обычных же боевках гг главный гость smile.gif.
Little s Dragon
Цитата(Dir @ May 2 2008, 06:08) *

Это не вакцина тупости,а цель-Пардаль.

Угу, посмотрел это задание. Пардаль больше 2 мин. реала не живет.
А пока он жив ГГ просто игнорируют. Аж обидно. ("следующий" 1.gif )
Barmalei
Цитата(Dir @ May 2 2008, 03:08) *
Это не вакцина тупости,а цель-Пардаль.
Ну так это просто синонимы laugh.gif

А из каких соображений в 5-ом задании такой маленький временной срок его выполнения (4 часа)? Чтобы злодеям негде было развернуться? unsure.gif
Dir
Цитата(Barmalei @ May 2 2008, 04:23) *
А из каких соображений в 5-ом задании такой маленький временной срок его выполнения (4 часа)? Чтобы злодеям негде было развернуться? unsure.gif
Чтобы по джанглам не шлялись,а встречным бандюкам платили денюжку и смело шли к назначенной цели-церкви Порт Рояль smile.gif,да и вообще времени зря не теряли.Задача на фехт,вот и фехтуйте wink.gif.
Максимум очков в задании собрать,скорее всего,не выйдет,но уложиться по времени и прилично позлодействовать можно вполне.
Джафар
Цитата

Посмотрел задание Пердаля... мдя Очевидно, в этой схватке спецом в мозги всех кэпов вживили вакцину тупости. Когда загрузил сейв и увидел что там плавает вокруге, вообще задумался: а это как?! Уж не говоря о том, как лучше.

Мда.. уж боевка классная, только вот тактика стоит, а не динамика енто плохо.

Цитата

Угу, посмотрел это задание. Пардаль больше 2 мин. реала не живет.
А пока он жив ГГ просто игнорируют. Аж обидно. ("следующий" 1.gif )

Пардаль жилец, у меня покрайней мере он утонул после боя (я помог, случайно 1.gif ), правда по времени не уложился. Кстати, меня французы практически сразу начали атаковать.

P.S. Cсори за оффтоп, не удержался.
navy
Попробовал пару заданий smile.gif сразу понял, я уже давно не игрок. Если даже не вдаваться в фехт, который я так и не освоил, то даже морские навыки уже не те совсем.... smile.gif
Legolas
Все выполнил 3-е задание, но результат такой, что хоть плач хоть смейся smile.gif , корабль еле на плаву держится.

Цитата(Little s Dragon @ May 2 2008, 19:35) *

Морскую часть прохожу без проблем ~ за 20 матросиков, а вот на суше мгновенно убивают.

+1, буквально 10 секунд и s/l.
Dir
Возникли вопросы по 1му заданию.1_Учитывать ли в экселе стартовые перки гг-нет,они не получены в ходе выполнения задачи.2_Учитывать ли в Коэффициенте исследования стартовый город и промежуточные сэйвы,сделанные во враждебных-да,учитывать.
Little s Dragon
Цитата(Dir @ May 2 2008, 12:47) *

Чтобы по джанглам не шлялись,а встречным бандюкам платили денюжку и смело шли к назначенной цели-церкви Порт Рояль smile.gif,да и вообще времени зря не теряли.Задача на фехт,вот и фехтуйте wink.gif.
Максимум очков в задании собрать,скорее всего,не выйдет,но уложиться по времени и прилично позлодействовать можно вполне.

Морскую часть прохожу без проблем ~ за 20 матросиков, а вот на суше мгновенно убивают.
Вопрос по 1-му заданию: Там есть запрет на ПГГ, а сладкую парочку(Данька + Бенька) брать можно?
Я обеих хапнул, а теперь усомнился, не пришлось бы переигрывать.
Dir
Запрет на данек не вводился и на это были основания,которые, при желании, могу изложить после окончания турнира./5ое задание очень сложное,в своей сухопутной части.Нахрапом его пройти сложно.
Пират Джек
Dir,у меня к тебе вопрос.Сколько ты сам набрал по всем заданиям,если ты их проходил и если я опоздал в первом задании и сохранился в 00:00 29 февраля то нужно ли мне переигрывать?
Dir
Да,надо переиграть с последнего сэйва.Вопрос о баллах не корректен.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.