Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Проблемы с установкой аддона и технические вопросы.
Форум студии Seaward.Ru > Форумы аддонов к играм ПКМ, КВЛ, ГПК > Возвращение Морской Легенды
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Старый
Вопрос такого плана:
- игра идёт очень хорошо, нигде не вылетает, пару раз долго грузилась в бухтах( но я читал, что это допустимо), бои, как на суше, так и на море идут очень здорово, но начала вылетать, как нашел две половинки карты. Сохранился в бухте сразу, в инвентаре две половинки, попробовал сразу соединить, через некоторое время вылет, попробовал соединить, находясь в море, в каюте, вылет, как подхожу к порту, на остров куда указывает карта.
Подскажите, как с этим бороться, сталкивался ли кто с этим, и как решить? более ранний сейв, или что-то более глобальное?
delfin_
Более ранний сейв, слепить карту еще раз, возможно какой то конфликт.
Luckyland
Долго мучился искал способ запустить ВМЛ на Windows 7, нашел и запустил smile.gif Причина вылета при начале новой игры - встроенное видеоядро Интел. Нашел на форуме http://forums.corsairs-harbour.ru/showpost...p;postcount=328

"Если видеокарта Intel (возможно и другие могут подойти)
MODULES для Intel.rar
Распаковать в папку MODULES"

http://narod.yandex.ru/disk/64546431001.db...0Intel.rar.html

Странно что здесь, на профильном форуме разработчика никто об этом не знает.
ALexusB
Спасибо за описание решения траблы.
Просто у настоящего геймера нет видео карты от Интел, а даже если есть (ее активно пихают на все ноуты как встройку в проц), то все решается выбором второй карты для запуска 3Д игр.
Luckyland
Доброго всем времени дня. У меня работала несколько месяцев а потом вдруг перестала грузиться ВМЛ сначала на одном компе (WIN XP), потом на другом (WIN7). Выдает на загрузке программы Runtime Error. C:\... \ENGINE .EXE abnormal program termination. Дохнет на этапе после initialazing complete на экране загрузки.
Переустановки с полным удалением каталогов не помогли. Даже чистая ПКМ не идет. Магия какая-то smile.gif
версия игры последняя с открытыми кодами.
Дайте совет, пожалуйста, как пофиксить сию проблему
erebus
2 Luckyland
Версия 1с-овская? Попробуйте поменять регион в Regional settings на нероссийский и устанавливая игру, название папки прописать на латинице. У меня смутные подозрения, что у Алексуса была английская версия PotC.
У самого была похожая байда и с ВМЛ, но после поломки винды и переустановки оной на дефолтные сеттинги, всё заработало снова. К слову, с КГПК получилось всё наоборот - если регион выбран не Россия - вылетает нафиг smile.gif
Luckyland
Спасибо за быстрый ответ.
Версия 1С-овская, регион был и есть сша, игра установлена была в папку d:\VML, т.е. латинницей. Читал где-то что можно еще как-то почистить регистр от остатков игры, но слабо представляю как.
Переустановки в в другую папку не помогли.
В общем буду признателен за идеи.
erebus
Залезть в реестр - кнопка Start - в поле run забить regedit.exe Затем в HKEY_LOCAL_MACHINE ищем реестр SOFTWARE - в нём реестровые записи установленных программ. В них ищем реестр игры и удаляем (только надо быть очень уверенным, что это именно нужный реестр, иначе можно наломать дров).

А что насчёт предыдущей версии (0124) - тоже непашет?
Luckyland
Полез в реестр, ничего от 1С или Акеллы не нашел.
Да, на 0124 и ранних версиях тоже не работает. Что-то общее.
Жалко что WIN7 в принципе не дает directx переустановить, может в нем проблема.
delfin_
Цитата
Runtime Error


Пробуйте удалить существующие, а затем установить все Visual C++ сборки, а точнее 2005, 2008, 2010, 2012, 2013.
Luckyland
Спасибо за совет, но не помогло. Деинсталлировал все Visual C++ сборки, а точнее 2005, 2010, 2013 и поставил их назад. Ничего, к сожалению не поменялось.
Кстати, ГПК работал и работает отлично.
navy
В папке с игрой есть несколько файлов логов compile и т.д. неплохо бы глянуть. может что-то прояснить.
Luckyland
Цитата(navy @ Dec 3 2014, 14:38) *

В папке с игрой есть несколько файлов логов compile и т.д. неплохо бы глянуть. может что-то прояснить.

Можно уточнить где именно? В каталоге игры ничего подобного не нашел. Скриншот папки приложен
Hovgaard
Цитата(Luckyland @ Dec 3 2014, 17:59) *

Можно уточнить где именно? В каталоге игры ничего подобного не нашел. Скриншот папки приложен


Было подобное... В моем случае оказалось, что я просто поменял на время монитор (пока сдал в ремонт прежний) и, соответственно, разрешение экрана. А в engine.ini - забыл. Из-за этого игра и вылетала.
navy
Кстати да, не было изменений в конфигурации железа?
Luckyland
Цитата(Hovgaard @ Dec 9 2014, 00:37) *

Было подобное... В моем случае оказалось, что я просто поменял на время монитор (пока сдал в ремонт прежний) и, соответственно, разрешение экрана. А в engine.ini - забыл. Из-за этого игра и вылетала.

У меня монитор не менялся. Про разрешение в engine.ini знаю, но оно выставляеется, по идее, через config.exe, который после переинсталляции уже запускался и разрешение разное ставил, на результат не повлияло.


Цитата(navy @ Dec 10 2014, 20:17) *

Кстати да, не было изменений в конфигурации железа?

Изменений в конфигурации железа не было. Просто работало, работало, потом стало оооочень медленно грузить игру при старте, т.е. минут 5 просто старт игры. Решил переставить, и перестало грузиться вообще, с результатами, описанными выше. Это на компе WIN7. А на другом компе, с WinXP, перестало работать после того, как в оконном режиме переключился в другое окно и минут 20 не заходил. Игра, конечно, зависла и затем перестала грузиться, переинсталляции и т.п. не помогли.
Luckyland
Спасибо всем что помогаете smile.gif
delfin_
У меня смутное подозрение на вирусы. Получается что внезапно ехе`шники перестали работать. Почему они испортились? Вирусы? Очень может быть.

Загрузи engine.exe и engine.dll на вирустотал и проверь, кинь сюда результаты.
navy
Кстати, там была проблема с memory.mp файлом вроде какая то. Рекомендовалось или удалить или восстановить с нуля.
sinner
Всем доброго времени суток, понимаю что игра старая, но может кто еще есть в живых))))
собственно проблема в Губернаторе...
Задание у него не могу взять, говорит нужно выполнить старое
Изображение

но я то не брал задание, и в журнале пусто....

Изображение

если интересует... английская линейка, квест хотел взять по моему 4 (на разведку острова Кюросао)
за ранее звеняйте если что не так
InkyFreeman
Открой журнал заданий - найди то задание кот. невыполнено и как можно быстрее его выполни. Главное выполнить! Иначе будут проблемы. Плюс и другие губеры начнут бубнить типа не выпоняете наши задания - наск. помню.
А могут и в ловушку заманить я один раз попался - даж удивился что такое может быть!
sinner
Цитата(InkyFreeman @ Feb 1 2015, 17:28) *

Открой журнал заданий - найди то задание кот. невыполнено и как можно быстрее его выполни. Главное выполнить! Иначе будут проблемы. Плюс и другие губеры начнут бубнить типа не выпоняете наши задания - наск. помню.
А могут и в ловушку заманить я один раз попался - даж удивился что такое может быть!


в том то и проблема, что у меня нет невыполненных его заданий.
я для этого и скрины выложил
ALexusB
Квест ОЗГа - чей?
Это губеры и дают вроде как. Не этот, так другой дал - вот это квест и нужно выполнить.
sinner
Цитата(ALexusB @ Feb 4 2015, 23:15) *

Квест ОЗГа - чей?
Это губеры и дают вроде как. Не этот, так другой дал - вот это квест и нужно выполнить.


Так это не квест))) там просто инфа обновляется когда встречаюсь с ними(ОЗГи)... он с самого начала висит как только встретился первый раз..... ну уже не столь важно))) начал заново....
InkyFreeman
С ОЗГ так просто не появляются - что - то не выполнил из заданий!
OttoDrakula
Приветствую! Попробовал запустить ВМЛ на Win 8.1,вроде работает,но промотка предметов в инвентаре (магазине) движется еле еле.И невозможно сохраниться через меню,тупо не записывает.Пробовал на одном ядре,не помогло.
Есть какие соображения на сей счет?!
NatanielHawk
У меня возникла прблема во время игры.После шторма,абордажа и т.д.(если при этом пользовался ускорением времени).Дни начинают просто лететь когда плаваю по мини карте.Когда по суше хожу или в море от 3-го лица,то все нормально.Но как только выхожу на мини карту - время летит.Находил такую проблему в багах игры и вот,что там ответили "1.Время на карте изменяется в зависимости от скорости твоего корабля ( кораблей), в том числе учитывается состояние парусов."Но мне это никак не помогло.Посоветуйте что-то пожалуйста.Или дайте ссылку на полную версию Аддона.Заранее благодарен.
Anorexia_Nervosa
Цитата(NatanielHawk @ Mar 2 2015, 00:29) *

У меня возникла прблема во время игры.После шторма,абордажа и т.д.(если при этом пользовался ускорением времени).Дни начинают просто лететь когда плаваю по мини карте.Когда по суше хожу или в море от 3-го лица,то все нормально.Но как только выхожу на мини карту - время летит.Находил такую проблему в багах игры и вот,что там ответили "1.Время на карте изменяется в зависимости от скорости твоего корабля ( кораблей), в том числе учитывается состояние парусов."Но мне это никак не помогло.Посоветуйте что-то пожалуйста.Или дайте ссылку на полную версию Аддона.Заранее благодарен.


Это проблема именно с парусами.
Загрузи один из предыдущих сейвов и убедись. smile.gif
Александр Блэк
Игра отказывается работать в полноэкранном режиме, вылет гарантирован.
Anorexia_Nervosa
Цитата(Александр Блэк @ Mar 10 2015, 10:17) *

Игра отказывается работать в полноэкранном режиме, вылет гарантирован.

Да, в полноэкранном режиме её невозможно свернуть без последствий в виде чёрного экрана или вылета.
В этом убедился ещё далёких 7 лет назад, когда впервые поиграл в ВМЛ и экспериментировал с АртМани.
Александр Блэк
Цитата(Anorexia_Nervosa @ Mar 12 2015, 00:10) *

Да, в полноэкранном режиме её невозможно свернуть без последствий в виде чёрного экрана или вылета.
В этом убедился ещё далёких 7 лет назад, когда впервые поиграл в ВМЛ и экспериментировал с АртМани.

Я не про то что игру нельзя свернуть, я про то что игра вообще отказывается запускаться - появляется черный квадратик и все гуляй вася. Не хватает только надписи: "Пшел на фиг, твоя ОС не поддерживается!".

И из-за этого не выходит нормально играть
Decanter
Впервые столкнулся с такой проблемой. По пиратской линейке в последнем задании, где надо убить Ла Роша, невозможно это сделать. После диалога с ним не обнажается оружие в комнате таверны. Пишет: "Здесь не стоит обнажать оружие". Но ведь раньше проходил неоднократно и убивал без проблем. Теперь же доступен только вариант с попыткой обмана Юрксена. Может кто знает, в чём причина?
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
meloman
Добрый день!
Давно не играл в ПКМ. Решил заново поиграть.
Поставил игру в add'on.
Но в игре все персонажи, такие как на картинке. Можно с этим что-то сделать?
Я неправильно поставил add'on. Или в чём дело
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
АльТаиР
Цитата(meloman @ Jan 16 2016, 14:34) *

Добрый день!
Давно не играл в ПКМ. Решил заново поиграть.
Поставил игру в add'on.
Но в игре все персонажи, такие как на картинке. Можно с этим что-то сделать?
Я неправильно поставил add'on. Или в чём дело

Скорей всего или криво поставилось, или что -то было удаленно/изменено, т.к. игра не видит или не распознает текстуру ГГ. Лучше заново поставить - ПКМ а сверху ВМЛ.
ALexusB
нужно на установленной ПКМ до установки ВМЛ запустить sound_video_on.bat
далее ставить ВМЛ так, чтоб там все отработало по клонированию моделей и текстур (это визуально долгий процесс с логом)
В названии папки с игрой лучше не делать русских букв и пробелов.
aleshka1987
Прошу помощи!

Игра вылетает при запуске:

Microsoft Visual C++ Runtime Library
Runtime Error!
Program: D:\games\PKM\ENGINE.exe
abnormal program termination

Система: Windows 7 64-bit

error.log

COMPILE ERROR - file: no debug information; line: 1
file not found: seadogs.c

Хотя сам файл seadogs.c физически присутствует в папке PROGRAM.
Чистая переустановка игры с нуля ничего не изменила.

ПРЕДИСТОРИЯ:

Я играю уже в аддон много лет, версия 1.06.0124 последняя.
Недавно словил баг, квест "Девушка выигранная в кости" выпал мне в таверне Сан Хуан. После него невозможно извлечь оружие на верхнем этаже таверны. Это в свою очередь не дает пройти квесты пиратской линейки и "Странные вещи...", где в той таверне надо убить посла и учителя.
Я скачал открытые скрипты от уважаемого ALexusB сборка 0201. Поправил строку в скрипте пиратской линейки, что позволило извлекать оружие в комнате таверны. Убил сразу и посла и учителя. Линейки 2 квестов пошли дальше нормально и завершились нормально.
Играл я после этого где-то 2 недели нормально, потом начались траблы. Начали сильно подвисать диалоги и игровые интерфейсы, раньше такое наблюдалось, когда засорялся файл options, но с ним все было ок. И вот в один прекрасный день при загрузке сэйва игра замигала чорно-белым и повисла намертво. После этого не запускалась совсем. Переустановка не помогла.

Посоветуйте что-нибуть.
delfin_
ALexusB , где в ВМЛ можно отключить ограничение в отскоках? Т.е. сделать чтобы они были без ограничений на любой сложности, как на матросе.
Она сейчас завязана на какую то характеристик спешиал, а я подобные "ограничения" не люблю. Меня вот ностальгия настигла и начал играть в ВМЛ (шикарная все же игра). Отскоками не злоупотребляю, нет такой стратегии, но все же иногда нажимаешь - а он не отскакивает - бесит. По этому и только по этому и начал играть на матросе, а там слишком все легко и быстро. Хочется на невозможном, но чтобы не было этих ограничений по "отскакиваний".


============
Вопрос снят, нашел как это сделать.
Boragus
Цитата(aleshka1987 @ Jul 23 2016, 18:57) *

Прошу помощи!

Игра вылетает при запуске:

Microsoft Visual C++ Runtime Library
Runtime Error!
Program: D:\games\PKM\ENGINE.exe
abnormal program termination

Система: Windows 7 64-bit

error.log

COMPILE ERROR - file: no debug information; line: 1
file not found: seadogs.c

Хотя сам файл seadogs.c физически присутствует в папке PROGRAM.
Чистая переустановка игры с нуля ничего не изменила.

ПРЕДИСТОРИЯ:

Я играю уже в аддон много лет, версия 1.06.0124 последняя.
Недавно словил баг, квест "Девушка выигранная в кости" выпал мне в таверне Сан Хуан. После него невозможно извлечь оружие на верхнем этаже таверны. Это в свою очередь не дает пройти квесты пиратской линейки и "Странные вещи...", где в той таверне надо убить посла и учителя.
Я скачал открытые скрипты от уважаемого ALexusB сборка 0201. Поправил строку в скрипте пиратской линейки, что позволило извлекать оружие в комнате таверны. Убил сразу и посла и учителя. Линейки 2 квестов пошли дальше нормально и завершились нормально.
Играл я после этого где-то 2 недели нормально, потом начались траблы. Начали сильно подвисать диалоги и игровые интерфейсы, раньше такое наблюдалось, когда засорялся файл options, но с ним все было ок. И вот в один прекрасный день при загрузке сэйва игра замигала чорно-белым и повисла намертво. После этого не запускалась совсем. Переустановка не помогла.

Посоветуйте что-нибуть.



та же проблема, не знаю что и делать(
ALexusB
переустановка в др папку, не путать открытые скрипты с закрытыми, ставить четко
ПКМ- аддон ВМЛ - скрипты (опционально)
Boragus
Цитата(ALexusB @ Jul 18 2017, 20:14) *

переустановка в др папку, не путать открытые скрипты с закрытыми, ставить четко
ПКМ- аддон ВМЛ - скрипты (опционально)
полностью стер игру, переустановил заново и та же ошибка. уже не знаю чего ей надо, дико поиграть хочу. на чистую винду ставил по порядочку игру-аддон-скрипты, какое то время норм играется , потом чутка подфризывает или на след запуск ошибку лупит эту про абнормал. Нужно какие то библиотеки ставить конкретные под игру? если да то какие?
Диман
У меня играется нормально. Но в меню загрузки игры очень медленно перемещается рамка выбора сейва. Когда нажал перемещение он начинает перемещаться в 100 раз медленее никакие кнопки не реагируют на нажатие, кроме кнопки выхода.
Как это вылечить?
Варвар Кот
ALexusB
Цитата(ALexusB @ Jan 16 2016, 18:38) *

нужно на установленной ПКМ до установки ВМЛ запустить sound_video_on.bat
далее ставить ВМЛ так, чтоб там все отработало по клонированию моделей и текстур (это визуально долгий процесс с логом)
В названии папки с игрой лучше не делать русских букв и пробелов.

Хо! Про "sound_video_on.bat" нигде прежде упоминания не встречал. Попробуем, спасибо.
Ещё тут был вопрос про снятие/редактирование количества отскоков - чел вопрос решил, а как - не пояснил. Можно ли это поправить - а где "спрятано" это ограничение.
И ещё - не критично, но раздражает "низкорослость" ГГ. В ПКМ это решалось в файле character.init.
В ВМЛ похожие строки имеются в нескольких файлах, но их изменение на рост ГГ в игре не влияет. Где же теперь можно ГГ "подрастить"?

И вот ещё что. Для тех, у кого ни с того ни с сего, вдруг перестаёт запускаться игра с руганью типа "рантайм эрор" и/или "абнормал процесс", попробуйте запустить игру "от имени администратора" (через меню правой клавиши мыши), или попробуйте спрятать файл "BUMP_G3", расположенный в директории "папка с игрой\RESOURCE\Textures\WEATHER\SEA\BUMP_G3", например в "новую папку", созданную там же в "SEA".
Варвар Кот
Цитата(Варвар Кот @ Jun 29 2019, 04:55) *

ALexusB

Ещё тут был вопрос про снятие/редактирование количества отскоков - чел вопрос решил, а как - не пояснил. Можно ли это поправить - а где "спрятано" это ограничение.
И ещё - не критично, но раздражает "низкорослость" ГГ. В ПКМ это решалось в файле character.init.
В ВМЛ похожие строки имеются в нескольких файлах, но их изменение на рост ГГ в игре не влияет. Где же теперь можно ГГ "подрастить"?

Ахой! Никто на вопросы ответа не знает, или:
"- Ща гранату брошу!
- гранату брошу...
- так нет же никого!.."
delfin_
Цитата(Boragus @ Oct 1 2017, 01:33) *

какое то время норм играется , потом чутка подфризывает или на след запуск ошибку лупит эту про абнормал.

Вот не думал что такое случится, а вот случилось. Играл, играл, потом стало тормозить в игре на каждом шагу и в след. раз не запустилась. Папку менял, удалял, ставил заново (сборку из архива) - выдает ошибку "абнормал программ терминэйшн".

Что делать? Без понятия! Винду уж точно не буду менять.

Цитата(Варвар Кот @ Jun 29 2019, 03:55) *

Ещё тут был вопрос про снятие/редактирование количества отскоков - чел вопрос решил, а как - не пояснил. Можно ли это поправить - а где "спрятано" это ограничение.

Не помню уже где менял. Как запущу игру - проверю и напишу.
Leviafan
Эта ошибка возникает на уровне библиотеки Microsoft C++ Runtime, в основном когда библиотека у тебя обновилась, а в реестре остались записи, обращающиеся к ее старой версии.

Почисти реестр через Ccleaner / Wise Registry Cleaner

Далее скачай библиотеки MS C++ Runtime Library, желательно все версии с 2005 до 2018 и последывательно накатывай.
tomclon
Цитата(delfin_ @ Oct 25 2019, 23:43) *

Винду уж точно не буду менять.

Проще всего поменять винчестер, у меня например, на одном виста, на другом хрюша, очень удобно, саташные кабеля местами поменял и всё.
Лично у меня, когда то давно, на XP SP 2 , ВМЛ устанавливался нормально smile.gif .
delfin_
Цитата(Leviafan @ Oct 26 2019, 06:43) *

Эта ошибка возникает на уровне библиотеки Microsoft C++ Runtime, в основном когда библиотека у тебя обновилась, а в реестре остались записи, обращающиеся к ее старой версии.

Почисти реестр через Ccleaner / Wise Registry Cleaner

Далее скачай библиотеки MS C++ Runtime Library, желательно все версии с 2005 до 2018 и последывательно накатывай.

Почистил реестр, ошибок было много - запустил - ошибка. Установил библиотеки MS C++, хотя они у меня были все установлены, абсолютно все, но установил еще раз, сборкой, с 2005 по 2017 - и о чудо, заработало! Благодарю за совет, надо бы эту информацию добавить в отдельную тему, либо в первый пост, в общем ее нужно как то выделить, чтобы в любое время была доступна всем, ибо эта тема почему то периодически да возникает для данной игры у многих, разных людей.


Цитата(tomclon @ Oct 26 2019, 12:05) *

Проще всего поменять винчестер, у меня например, на одном виста, на другом хрюша, очень удобно, саташные кабеля местами поменял и всё.
Лично у меня, когда то давно, на XP SP 2 , ВМЛ устанавливался нормально smile.gif .

Это не понадобилось. Тем более что винда у меня на м.2 ссд, так что кабеля там не поменяешь.
tomclon
Извиняюсь за оффтоп, но если все в ВМЛ играют, может эту тему откроете:
http://www.seaward.ru/forum/index.php?show...mp;st=420&#
Я в своё время забросил ВМЛ, из-за бага в квесте где-то в середине игры, может тот баг ещё не починили.
delfin_
Цитата(tomclon @ Oct 27 2019, 10:10) *

Я в своё время забросил ВМЛ, из-за бага в квесте где-то в середине игры, может тот баг ещё не починили.

Что за баг?
ALexusB
Чтоб иметь две ОС не нужно перетыкать кабеля
Достаточно в БИОСЕ менять порядок загрузки (или даже в момент загрузки по Ф8 выбирать с какого диска грузить)
Вот чтоб ставить винду, когда есть еще одна, нужно в Биосе этот хдд вырубить
Иначе Ви7\8\10 запорет прошлую винду и грузится она будет только через раздел на диске на текущем системном.

Но тут нужно учесть, что в виндах работа служб по дефрагментации работает по разному и в одной из низ нужно это прибить в службах. Иначе если грузиться по очереди, то винты будут шуршать (перетягивание одеяла) по разным дефраг алоритмам - будут тормоза и дискам плохеть.

Это тут офтопик, но раз к слову прозвучало.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.