Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Корабли и морские сражения КВЛ
Форум студии Seaward.Ru > Корсары: Возвращение Легенды > Обсуждение игры
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Томас Бойл
Цитата(valasok @ Aug 3 2008, 21:11) *

Впринципе возможно. Но, как в книге "Одиссея капитана Блада", можно мановаром заплыть меж 2 других и "скрытся в дыму от залпов с 2 бортов".


Теоретически и практически можно. Только на средней сложности. И с крутыми матросами.
valasok
А щас напишу какие корабли какими кораблями лучше бить по моему мнению.С слабейшего до сильнейшего.
Баркас - любым другим кораблем
Шлюп - Флейтом
Люггер - Тем же флейтом
Галионы - Корветом
Флейт- Корветом
Корвет - Варшип
Боевой корабль - Тяж. галионом
Линейный корабль - Боевым кораблем
Варшип - Мановаром
Мановар - Корветом (спасибо Томасу Бойлу за разъяснение)
И, наконец, Солей Руаяль, по другому королевский мановар - эскадрой корветов.
Это мое мнение. Мож кому поможет.
BlackPirat
Цитата(valasok @ Aug 3 2008, 21:21) *
А щас напишу какие корабли какими кораблями лучше бить по моему мнению.С слабейшего до сильнейшего.
По мне так я все делаю фрегатом... Прада сменил я этих фрегатов штук 10 за всю игру пока с хорошими характеристиками нашел (скорость 18, команды с перегрузом 500, корпус 5100, бейнвинд 5,57, маневреность 40 - все после улучшения на бермудах правда и потратился при етом:))
Rembo-X13
Цитата(valasok @ Aug 3 2008, 21:21) *

А щас напишу какие корабли какими кораблями лучше бить по моему мнению.С слабейшего до сильнейшего.

Так любой дурак может. Люгер-флейтом. Ты попробуй боевой корабль бригом.
Джафар
Цитата(Rembo-X13 @ Aug 4 2008, 08:39) *

. Ты попробуй боевой корабль бригом.

Не проблема. Ты попробуй мановар с люггера захватить.
Rembo-X13
С люгера не пробовал, только шхуной. И я вообще-то не к тебе обращался.
Арт
Цитата(Томас Бойл @ Aug 3 2008, 23:08) *

А я говорю про бой без брандера. С одним кораблём в эскадре. Корвет, например, сражается с 2 ман-о-варами. И без абордажа.


Здравствуйте.
Вот сие мне и ненравится. Вы представьте как в реале бы это выглядело? В жизни такое нереально. Вот это меня и удивляет в игре - как люди с одним корветом, фрегатом могут эскадру вынести на которой до 500 пушек и команда в 1200-1500 человек. Но это вопрос наверное ИИ и сложности, а также реализма.
Кроме того в тот период на Карибах не было в таком количестве столь мощных судов, по Эксвемелину появление у Моргана одного 30-ти пушечного корабля (фрегата) сделало его эскадру одной из сильнейших. Ведь игра называетя пираты (корсары), а не как не морские сражения великих держав...
Но это опять же мое мнение, и возможно для подавляющего большинства охото именно повоевать на крупных короблях с аналогичными. Хотя и это можно было реализовать в виде квестов во время войны в европе между державами, которые отправляли на Карибы свои эскадры.
valasok
Цитата(Rembo-X13 @ Aug 4 2008, 03:39) *

Так любой дурак может. Люгер-флейтом. Ты попробуй боевой корабль бригом.

Пробовал, и не раз. Поймите, это мое мнение, причем каков шанс в море на боевом корабле встретить люггер? Согласитесь, крайне мал. А я написал так потому что жалко на какой-то флейт мановар портить.
Цитата(Джафар @ Aug 4 2008, 06:07) *

Ты попробуй мановар с люггера захватить.

А вот это уже смотря наа какой сложности...
Джафар
Цитата(valasok @ Aug 4 2008, 17:35) *

А вот это уже смотря наа какой сложности...

Я, мановар с люггера, на "Амирале" и Хозяине морей" захватывал, практически без проблем.
valasok
Цитата(Джафар @ Aug 4 2008, 15:09) *

... практически без проблем....

Хех, практически это как? Слово практически имеет много значений. И вообще-то я не встречал на люггере мановар.
Tymofei
Цитата(valasok @ Aug 4 2008, 16:36) *
И вообще-то я не встречал на люггере мановар.
Не вопрос:
1) Квест Аскольда;
2) Помощь в защите колонии...
valasok
Цитата(Tymofei @ Aug 4 2008, 16:38) *

Не вопрос:
1) Квест Аскольда;
2) Помощь в защите колонии...

Да, но это же не открытое море! Так же я не встречал на мановаре люггер. Хотя мож это из-за ранга.
Rembo-X13
Сегодня попробовал захватить ман-о-вар люгером. На сложности Адмирал. После 7-ой попытки, удалось.
valasok, я просто заметил, что ваш "список" немного не правельный. Шлюпы, люгеры, галионы - легко захватываются тем же люгером. Хватать ВарШип на мановаре не удобно. Это НАМНОГО проще сделать корветом. Предварительно растреляв команду.
Цитата
Да, но это же не открытое море!

1. ОЗГ, ДУ, Карательные экспедиции. cool.gif
2. Крупные баталии (путем S/L)
3. Большие военные эскадры, а иногда даже торговые караваны.
m-traxx
Цитата(valasok @ Aug 4 2008, 16:40) *

Да, но это же не открытое море! Так же я не встречал на мановаре люггер. Хотя мож это из-за ранга.

Без разницы на каком ты корабле.
Нападай на торг. караван(большой), там очень часто самовары в сопровождении.
Битва на глобе, карательная экспедиция.
valasok
Цитата(Rembo-X13 @ Aug 4 2008, 16:57) *

Сегодня попробовал захватить ман-о-вар люгером. На сложности Адмирал. После 7-ой попытки, удалось.
valasok, я просто заметил, что ваш "список" немного не правельный. Шлюпы, люгеры, галионы - легко захватываются тем же люгером. Хватать ВарШип на мановаре не удобно. Это НАМНОГО проще сделать корветом. Предварительно растреляв команду.

Я уже говорил, что список - мое личное мнение. А у каждого оно свое, как отпечатки пальцев.
Цитата(Rembo-X13 @ Aug 4 2008, 16:57) *

1. ОЗГ, ДУ, Карательные экспедиции. cool.gif
2. Крупные баталии (путем S/L)
3. Большие военные эскадры, а иногда даже торговые караваны.

Ладно, сдаюсь. Но честно, кому это нужно? Нафиг лезть на мановар люггером, если можно просто купить норм корблик?
m-traxx
Цитата(valasok @ Aug 4 2008, 17:13) *
Нафиг лезть на мановар люггером...
Речь шла о возможно или нет.
Возможно? - Да.
Нужно? - Наверное, нет.
Цитата(valasok @ Aug 4 2008, 17:13) *
...если можно просто купить норм корблик?
А "нормальный" - это какой?
В КВЛ я предпочитаю всего три:
1. Люггер.
2. Бриг(как промежуточный вариант)
3. Корвет.
Tymofei
Цитата(m-traxx @ Aug 4 2008, 17:20) *
А "нормальный" - это какой?
Нормальный - это не потрепанный, и с калибром 24 фунта.
Раз в игре не реализовано привыкание экипажа к кораблю, то совершенно безразлично в большинстве случаев какой именно у тебя корабль - главное, чтобы мачты на месте были и корпус не трещал...

Цитата(m-traxx @ Aug 4 2008, 17:20) *
2. Бриг(как промежуточный вариант)
Против первой и последней позиции не спорю, сам так играю.
А вот вместо брига всегда предпочитаю шхуну.
Rembo-X13
Цитата
Я уже говорил, что список - мое личное мнение. А у каждого оно свое, как отпечатки пальцев.

Да, твое личное мнение. Но просто, нету адреналина захватывать корабли более сильным. Когда ты 1 на 10 человек, с 1000 хп, вот сдесь и есть спортивный интерес.
m-traxx
Цитата(Rembo-X13 @ Aug 4 2008, 17:47) *

Но просто, нету адреналина захватывать корабли более сильным. Когда ты 1 на 10 человек, с 1000 хп, вот сдесь и есть спортивный интерес.

Когда против тебя персы с 1000НР, то значит твоей команды уже нет и корабль ты не захватываешь, а тупо пересаживаешься на него с 0 команды.
А вот захватить большой корабль на люггере(к примеру) и при этом не потопить свой, а ещё и большую часть команды сохранить - это уже гораздо больший спортивный интерес wink.gif
Мочить персов 300 уровня с 2500НР много искусства не нужно и адриналин только в первые разы.
Фехт на палубе гораздо проще, чем хорошо отыгранный морской бой.
valasok
Цитата(Rembo-X13 @ Aug 4 2008, 17:47) *

...вот сдесь и есть спортивный интерес.....

Хошь спортивный интерес? А ты попробуй в голландской линейке защитить форт оранж с командой из ста человек и рангом 13! Это и есть спортивный интерес. А вообще ты прав. Список я написал для новичков, кто толком не кмеет воевать. Поэтому им и нужен более сильный
Tymofei
Цитата(valasok @ Aug 4 2008, 18:25) *
Список я написал для новичков, кто толком не кмеет воевать.
Новичкам такой список вреден. Иначе всегда будут уверены, что мановар - лучший корабль.

Цитата(valasok @ Aug 4 2008, 19:13) *
Ты разве видел в списке слово "лучший"?
А ты разве видишь, что я написал - "ты думаешь"?
Я говорю о принципе силы=превосходства (т.е. явного преимущества над противником), хотя определяющим должно быть мастерство. Только так игра раскрывается во всей красе.
Rembo-X13
Я прошол голландскую, французкую линейку, до 19 уровня.
Незнаю, на каком лвл я там защищал. На шхуне (бриге) если правильно отыгрывать, не тежело убить линейник, бриг и кто там еще.
valasok
Цитата(Tymofei @ Aug 4 2008, 19:09) *

...Иначе всегда будут уверены, что мановар - лучший корабль.

Ты разве видел в списке слово "лучший"? Я написал "ДО СИЛЬНЕЙШЕГО", а это правда. Но слова "лучший" там нет.
Rembo-X13
Ман-о-Вар не корабль. А плавучий форт. И с этим трудно спорить.
Джафар
Цитата(valasok @ Aug 4 2008, 23:25) *

Хошь спортивный интерес? А ты попробуй в голландской линейке защитить форт оранж с командой из ста человек и рангом 13!

Да не проблема. Кидай сэйв, пройду.

Цитата(valasok @ Aug 4 2008, 21:36) *

Хех, практически это как? Слово практически имеет много значений. И вообще-то я не встречал на люггере мановар.

Молча, испанская эскадра в колличестве 5-6 кораблей ввела морскую блокаду Мартиники, я кто му моменту уже на корвет пересел, ГГ был 10-15 левела, думаю вынесу их нафиг в два счета, пока эти испашки, против ветра, к форту подходят. Среди этих кораблей был мановар рыл на 900 с лишним(отличная труба уже была), я не долго думая высаживаюсь на берег, бегу на верфь, покупаю люггер, втариваюсь всем необходимым,выхожу в море, "быстрым переходом" до Ле Франсуа, там в таверну, загружаю экипаж с перегрузом и назад "быстрым переходом" под форт. и ждем-с. smile.gif военник не тронул, он мне ненужен был, пару фрегатов пропустил когда дошла очередь до мановара, крутился у него в районе носа, как фиг знает кто, выбил ему команду до 100 и пошел абордаж. Получил 2 левел апа, прокачал 2 личных(до 1 надо было донабрать 3 очка опыта ) и 2 корабельных перка.
valasok
Цитата(Джафар @ Aug 4 2008, 21:36) *

Да не проблема. Кидай сэйв, пройду.

Другой вариант. Сам пройди линейку smile.gif
m-traxx
Цитата(valasok @ Aug 4 2008, 22:52) *

Другой вариант. Сам пройди линейку smile.gif

Хотите спортивного интереса?
Вот он:
Турнирные сейвы.

5-е задание, как раз защита Форт-Оранжа.
Нужно всё успеть сделать за 4 игровых часа до 15:30 wink.gif
Это задание все участники турнира(в том числе и Джафар) проходили с лёгкостью, так что он знает о чём говорит wink.gif
Но по времени никто из нас не уложился, кроме Бармалея, конечно.

Но я бы рекомендовал 3-е задание wink.gif
Защита Пардаля - это настоящая жесть!
За это задание Диру нужно памятник поставить 1.gif
Самая жестокая жестяная Жесть!!!
Оно тоже на время.
Ознакомся с заданиями и...

Вперёд! За спортивный интерес!

Сложность там "невозможный+хардкор", настройки нужно скидывать на дефолт, после этого сейвы корректно работают на версии КВЛ 1.2.3. На 1.2.4 тоже должны работать.
Little s Dragon
Цитата(valasok @ Aug 3 2008, 23:14) *

Эт кто кого вынесет! Тогда топи его на баркасе. Точно не вынесет. Просто не попадет smile.gif

Про мановар не скажу, а вовнутрь ЛГ на баркасе заплывать доводилось ("ЛГ. Вид изнутри." Монитор.Скрин). lol.gif lol.gif lol.gif
Цитата(Томас Бойл @ Aug 4 2008, 00:08) *

А я говорю про бой без брандера. С одним кораблём в эскадре. Корвет, например, сражается с 2 ман-о-варами. И без абордажа.

Без абордажа, это чистое варварство, садизм и глумление над противниками ...
Вот недавно с корвета захватывал караван в составе 2 Мановара, БК, Линейник, 2 ТГ, Пинас и Галеон.
У половины был мушкетный залп. Не ушел от абордажа никто, а у меня после боя около 200 матросиков осталось и вся "охрана" в качестве призовых.
Джафар
Цитата(m-traxx @ Aug 5 2008, 04:15) *

5-е задание, как раз защита Форт-Оранжа.
Нужно всё успеть сделать за 4 игровых часа до 15:30 wink.gif
Это задание все участники турнира(в том числе и Джафар) проходили с лёгкостью, так что он знает о чём говорит wink.gif
Но по времени никто из нас не уложился, кроме Бармалея, конечно.

И вообще Голладская национальная линейка, моя самая любимая smile.gif
Я то уложился по времени (вроде точно не помню), но во время перехода из локации "выход в джунгли" в локацию "Порт - Рояль" игра вылетела в ось, а переигрывать я нестал, с первым заданием справиться немог.

Цитата(m-traxx @ Aug 5 2008, 04:15) *

Но я бы рекомендовал 3-е задание
Защита Пардаля - это настоящая жесть!
За это задание Диру нужно памятник поставить
Самая жестокая жестянная Жесть!!!

Согласен с тобой m-traxx, Dirу надо памятник сваять за этот сэйв (задание).
Rembo-X13
Мне эти сейвы не нунжы. Я проходил ее и на маленьких левлах. Давайте лучше обсуждать морские сражения.
m-traxx
Цитата(Rembo-X13 @ Aug 5 2008, 06:42) *

Мне эти сейвы не нунжы. Я проходил ее и на маленьких левлах. Давайте лучше обсуждать морские сражения.

А там, кроме защиты Форт-Оранжа, настоящие и очень сложные морские сражения.
Ситуации очень тяжёлые. С такими в игре Вы никогда не встретитесь. Они создавались специально и выйти победителем из этих боёв можно только при очень хорошей тактике wink.gif
Впечатлений и воспоминаний хватит надолго. Потом будет что обсуждать smile.gif
Rembo-X13
Вы мне лучше объясните, как вообще можно крутиться около кормы/носа корабля? Он начинает разворот стоя на месте, я спускю паруса во второе положение и поваричваюсь в нужном направление .Быстро поднимаю паруса и плыву вперед за борт врага. Он успевает развернуть свой борт и долбануть по мне из сех своих орудий. Кто, что подскажет?

Раньше играл тактикой - "На тактику пофиг, иди на абордаж и усе". Надоело.
m-traxx
Цитата(Rembo-X13 @ Aug 5 2008, 09:10) *

Кто, что подскажет?

Возле кого крутишься?
Не стоит крутиться перед первоклассниками, обстреливая картечью - обезательно получишь бортовой залп в упор(рано или поздно).
Если у тебя маленький и быстрый корабль, то можно поиграть в "догонялки" постоянно уходя от него и обстреливая картечью с кормы и одного борта.
Первоклассникам и варшипам лучше не рвать паруса(если их не толпа, конечно).
С сильно поклацаными парусами первоклассник перестаёт тебя преследовать, начинает крутиться, как безумный и без передыху палить.

Ещё, если ты уже захватил какие-то корабли из эскадра противника, то используй их как прикрытие для нападения на первоклассник. Даёшь им команду "атака", а потом "уплыть", а потом опять "атака" и опять "уплыть". Заставь вражину стрелять в них бортом ядрами, а сам смело походи со стороны носа или непростреливаемой зоны. Вот ту уже можешь и покрутиться.
Rembo-X13
Ну кручусь у тяж галеона. С парусами надеюсь все рпавильно делаю. Тока пока я поварачиваюсь на корвете, галион тяжелый уже бортом разварачиваеться.
m-traxx
Цитата(Rembo-X13 @ Aug 5 2008, 19:25) *

Ну кручусь у тяж галеона. С парусами надеюсь все рпавильно делаю. Тока пока я поварачиваюсь на корвете, галион тяжелый уже бортом разварачиваеться.

Я не знаю в чём у тебя проблема, но выбить команду тяж. галеона сидя на корвете труда не составляет вообще. Я думал ты про что-то более серьёзное спрашиваешь. Не крутись а маневрируй, отойди от него, заставь перезаряжаться ядрами и атакуй снова. Атакуй при боковом ветре, отходи по ветру. Тяж. галеон вообще не соперник корвету! Если ты и схлопочешь бортовой залп ядрами в нос, то ничего страшного с тобой не случиться, пока он будет перезаряжаться засандаль ему борт картечи в борт и отходи, выстрелив кормой напоследок.
Посмотри в трубу, чем он заряжен. Если картечью или бомбами, то отойди на расстояние ядер - он начнёт перезаряжать ядрами, в этот момент снова атакуй.
Tymofei
Цитата(m-traxx @ Aug 5 2008, 19:40) *
Посмотри в трубу, чем он заряжен. Если картечью или бомбами, то отойди на расстояние ядер - он начнёт перезаряжать ядрами, в этот момент снова атакуй.
Сдается мне, что ты ему про тактический бой, а он тебе про динамику...
Rembo-X13
Ясно. Надо начинать на тактике.
lllypuK
Цитата(Tymofei @ Aug 5 2008, 21:15) *
Сдается мне, что ты ему про тактический бой, а он тебе про динамику...
Да в принципе и на динамике такой вариант развития событий тоже вполне возможен. Сам играю только на динамике, вражины себя ведут примерно также.
m-traxx
Цитата(lllypuK @ Aug 6 2008, 08:54) *
Сам играю только на динамике
Я удивлён и поражён blink.gif Хотя спорить, конечно, не буду но на динамике я последний раз играл очень давно, если не считать 5-го задания турнира. Но там морского боя почти и не было, просто 3 абордажа подряд и на берег 1.gif
И то в 5-м задании динамика у Dirа случайно получилась. Мне лично приходилось постоянно жать на минус, но кроме скорости, мне почему-то кажется что ещё какая-то разница присутствует.
На тактике как-то осмысленней ведёт себя ИИ, компаньоны не тыкаются друг в друга и т.д.
Может мне это только кажется и всё дело в скорости развития событий.

Кстати, если помните, Dir на турнир обещал задания и с тактикой и с динамикой, но потом динамику вообще отменил, ввиду специфичности версии 1.2.3.
Надо у него спросить, из-за чего именно он отменил задания турнира на динамике wink.gif
lllypuK
Цитата(m-traxx @ Aug 6 2008, 11:22) *
На тактике как-то осмысленней ведёт себя ИИ, компаньоны не тыкаются друг в друга и т.д.
Может мне это только кажется и всё дело в скорости развития событий.
Спорить также не буду, но основная причина, по которой я ставлю галочку напротив графы "Динамический бой", - это все та же скорость развития событий. Да, есть моменты, когда бой следует замедлить, но такое случается крайне редко и в основном при сильном ветре. В целом скорость течения боя на динамике меня вполне устраивает. За реализмом морских сражений (скорость поднятия/спуска парусов, скорость перезарядки пушек) не гонюсь smile.gif.
m-traxx
Цитата(lllypuK @ Aug 6 2008, 11:52) *

За реализмом морских сражений (скорость поднятия/спуска парусов, скорость перезарядки пушек) не гонюсь smile.gif.
Да какой там реализм? Нет там никакого реализма. Просто мне кажется, что чуть осмысленнее как-то на тактике. Хотя по началу после динамики всё кажется очень медленным, но на спуск-подъём парусов, при нормальных матросиках, уходит меньше минуты(игровой) - это ведь врядли реално? wink.gif
Tymofei
Я склонен думать, что поведение ИИ в обоих режимах одинаково.
А вот в силу скорости событий, на динамике очень важна реакция игрока (да и ИИ).
Если еще и корабль у игрока очень верткий, то он просто не использует массу приемов боя.

Флуд: отсюда и берутся потом утверждения, что СЛ - лучшее судно и роляет число пушек по борту.
А про носовые и кормовые пушки - молчок laugh.gif

Цитата(Томас Бойл @ Aug 6 2008, 13:20) *
Здесь появляется возможность атаки с этих 4-х позиций.
В тактическом режиме Вы бы никогда не подпустили к себе четырех противников.
Это только в динамике можно мышкой жмакать - бумс, бумс, бумс!
Когда при развитых канонирах пушки на ускорении заряжаются за считанные секунды.
Томас Бойл
Цитата(Tymofei @ Aug 6 2008, 13:15) *

Флуд: отсюда и берутся потом утверждения, что СЛ - лучшее судно и роляет число пушек по борту.
А про носовые и кормовые пушки - молчок laugh.gif


Ну почему? У меня как раз самые хорошие выстрелы с кормы и с носа получаются. Особенно эти пушки помагают в бою с несколькими кораблями. Здесь появляется возможность атаки с этих 4-х позиций.
m-traxx
Цитата(Tymofei @ Aug 6 2008, 13:15) *

А вот в силу скорости событий, на динамике очень важна реакция игрока (да и ИИ).

Казалось бы смешно слышать про реакцию ИИ... однако нет.
Недавно проводил наблюдения. Дело было так:

Пришел после боя в порт Бас-Тера. Под фортом стоит бриг торгаша и поднимает паруса.
Дайка, думаю, я его цапну. Сохраняюсь в церкви. Выхожу в акваторию порта, жду.
Торгаш, видать, на Антигуа собрался - поднимает паруса и идёт, гад, по кротчайшему расстоянию в сторону города. Я понимаю, что ждать долго - включаю макс ускорение. Этот чудик со всего маху впендюривается в причал, ломает себе бушприт(у ИИ это святое дело 1.gif ) дальше он обходит всю акваторию, целуясь с каждым мыском. Сломал себе всё, что только смог сломать. Как только не потанул, придурок!?

Загружаюсь в церкви. Выхожу снова. Терпеливо жду без ускорения... и о, чудо!!!
Торгаш идет тем же дурным маршрутом, но огибает каждый мысок и выходит из акватории порта абсолютно целёхоньким.
Да, как ни крути, а реакция у ИИ всё-же есть! При быстром развитии событий нихрена сообразить не успевает.
Очевидно именно из-за этого бои в тактическом режиме гораздо интереснее.
Rembo-X13
Ну пробовал делать как советует. На ЛГ отошел от галиона, он заряжает ядра. Подошел на меньше 200 метров, он на ядрах. Подошел на растояния абордажа, он бомбы/картечь не зарежает. И че делать?
Legolas
Цитата(Rembo-X13 @ Aug 6 2008, 14:46) *

Ну пробовал делать как советует. На ЛГ отошел от галиона, он заряжает ядра. Подошел на меньше 200 метров, он на ядрах. Подошел на растояния абордажа, он бомбы/картечь не зарежает. И че делать?

А зачем ты так заморачиваешься с галеоном blink.gif , если у тебя подавляющее превосходство в огневой мощи, корпусе, маневренности ну и т.д., к тому же и матросов у тебя должно быть больше, данная тактика применяется, когда твой корабль уступает противнику smile.gif , а супротив ЛГ, никто не выстоит.
Rembo-X13
Просто попробовал. Так, что там с бомбами?
lllypuK
Цитата(m-traxx @ Aug 6 2008, 12:24) *
Да какой там реализм? Нет там никакого реализма.
Бытует мнение, что чем медленнее все эти процессы происходят, тем более реалистичны боевки на море smile.gif.
Цитата(m-traxx @ Aug 6 2008, 12:24) *
Хотя по началу после динамики всё кажется очень медленным
Можно сказать, что я так и не смог переключится на более медленный режим smile.gif.
Цитата(Rembo-X13 @ Aug 6 2008, 15:29) *
Просто попробовал. Так, что там с бомбами?
Перезаряжается же вражина не моментально wink.gif. Пока сует в орудия другие снаряды, делаешь пару залпов картечью и опять рвешь дистанцию. Под вновь увеличившуюся дистанцию соперник снова начинает ядра в пушки закидывать. Потом опять сближение и т.д. smile.gif
Rembo-X13
Не подскажите, с какой дистанции он начинает картечь/бомбы сувать? А с какой ядры/книпели.
Tymofei
Цитата(Rembo-X13 @ Aug 6 2008, 17:28) *
Не подскажите, с какой дистанции он начинает картечь/бомбы сувать? А с какой ядры/книпели.
Дистанция у каждого вида орудий своя.
Посмотрите например, на верфи.

А потом смотрите на вражину в трубу и прикидываете. В трубу как раз видно калибр орудий и расстояние до противника.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.