Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Обсуждение модификаций КВЛ и ГПК.
Форум студии Seaward.Ru > Форумы аддонов к играм ПКМ, КВЛ, ГПК > Модификации для игр на ядре Storm 2.x
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
Vinnie
Цитата(Scatimon @ Jan 12 2009, 11:02) *

Это офигенная фича. Не знаю сложно ли было реализовать на ГПК, но на К3 переделывать надо было бы всю систему предметов. Кароче щас будет как в адекватной рпг. Можно будет среди сабель "простая сабля" найти бонусную, в зависимости, как у игрока с удачей wink.gif

Не совсем так 5.gif . Насколько я понимаю, чтобы сделать то, о чем ты говоришь, надо реально количество оружия увеличить в несколько раз. Скорее всего, просто имелось в виду, что при начале новой игры у шашек будут генериться рандомные статы, т.е. у всех шашек одного вида. Допустим, у "простой сабли" статы будут стабильные, но при каждой новой игре новые. При этом хреновая шашка все равно не будет круче эксклюзивной, к примеру 5.gif .

Цитата(Ван дер Декен @ Jan 12 2009, 11:25) *

Там есть Мишель. И она на базе dragoon. Это же модель джона! Который из гпк! Очень интересно.

Почему "она" то lol.gif ? Мишель - это мужик smile.gif .
Stas Beltrop
Цитата
- Добавлена возможность экипировать ГГ мушкетом через окно интерфейса. При этом его анимация меняется на мушкетерскую с возможностью стрелять, отбиваться в ближнем бою, перемещаться, плавать

Вот, что для себя я самое главное вынес! smile.gif
Ждём-с 15 число!

Господа, а кто из вас после выхода 1.2.3 сделает мне сборку БЕЗ этих самых армий?
delfin_
Цитата
Можно будет среди сабель "простая сабля" найти бонусную

какие бонусы предполагаются?
m-traxx
Цитата(Leviafan @ Jan 12 2009, 07:55) *

- Добавлена генерация значений границ урона для холодного оружия в начале новой игры.

Господа аддонщики!
Особенно Tymofey, прошу разъяснения по этому пункту.
Долго обсуждали и перетерали...
Наконец вы остановились на варианте рэндомной генерации статов оружия в начале новой игры, т.к. рэндом статов клинков во время игры сделать не удалось из-за некоторых особенностей игры.
Но речь шла о статах, а теперь я читаю только про урон!
А как же вес!?
Он по прежнему неизменен?
Я разочарован sad.gif
delfin_
А рандом не шалит? smile.gif) я так знаю на сторме он не особо послушный)))
m-traxx
Цитата(delfin_ @ Jan 12 2009, 14:09) *

А рандом не шалит? smile.gif) я так знаю на сторме он не особо послушный)))

В том-то и дело, что с оружием он шалит.
Поэтому не будет там полноценного рэндома.
Будет рэндом 1 раз, при начале новой игры - это тоже очень хорошо, т.к. никогда не будет привычных и набивших оскомину статов клинков.
Грубо говоря, Цербер может оказаться лучше Хаудегена, Кавалерийская сабля может оказаться лучше Урагана... а может и наоборот Ураган переплюнет Испанскую саблю.
Но не будет в игре Ураганов с разными статами, они сгенерятся один раз на всю игру.
А учитывая то, что будет использован мод Реблейдинг, то не будет никаких "Ураганов" и "Хаудегенов"(это я для примера старые клинки привёл)
Будут абсолютно новые клинки, да ещё и с непредсказуемыми, в начале игры, статами wink.gif
При начале следующей игры всё поменяется.
delfin_
По мимо статов, должны сгенерится и "частота нахождения оружий". Представь себе ситуацию, начало игры, рэндомным образом 70% клинков имеют статы ниже средник, а остальные 30% более или менее нормальные. Но эти 30 попадаются кинжалы и кастеты, и что же получается? что с самого первого уровня нам доступны самые лучшие клинки в игре, а когда бродим в поисках лучшего клинка - находим всякое г... Так что рэндом опасная штука. Его надо как то ограничивать. smile.gif
m-traxx
Цитата(delfin_ @ Jan 12 2009, 14:41) *

По мимо статов, должны сгенерится и "частота нахождения оружий".

Оружие сейчас разбито на группы.
Статы клинков будут генериться так, что клинок из "удовлетворительной" группы никогда не попадёт в группу "хороших" клинков, а тем более "отличных".
Всё это долго и активно обсуждалось в теме "Идеи для аддонов"
И делалось не как попало, так что с этим должно быть всё нормуль wink.gif
delfin_
Об этом и хотел узнать, спасибо!
Кстате, насчет рэндома, бонусы у предметов тоже могут быть рэндомскими (ну прям как в рпг).

Цитата(m-traxx @ Jan 12 2009, 13:45) *

Всё это долго и активно обсуждалось в теме "Идеи для аддонов"
И делалось не как попало, так что с этим должно быть всё нормуль wink.gif

Пропустил я все это, вот сейчас и наверстываю. rolleyes.gif
Blood5
Уважаемые форумчане, а что значит "платный сейф\лоад"?
Гм, на счёт 15 января, ну что сказать? Бум ждать. Кстати, почти в одно время шипс-пак выйдет, так что скучать не будем! clap_1.gif
ЗЫ а консоль дебагера отключён?
Scatimon
Цитата(Vinnie @ Jan 12 2009, 11:36) *

Не совсем так 5.gif . Насколько я понимаю, чтобы сделать то, о чем ты говоришь, надо реально количество оружия увеличить в несколько раз. Скорее всего, просто имелось в виду, что при начале новой игры у шашек будут генериться рандомные статы, т.е. у всех шашек одного вида. Допустим, у "простой сабли" статы будут стабильные, но при каждой новой игре новые. При этом хреновая шашка все равно не будет круче эксклюзивной, к примеру 5.gif .

Тогда ерунда unsure.gif Тогда это даж не фича. Рндомы прописанные в инифиализацию и се. Простая доработка. Жаль, я уж подумал, что сделали мечту старую.
m-traxx
Цитата(Blood5 @ Jan 12 2009, 15:02) *

Уважаемые форумчане, а что значит "платный сейф\лоад"?

Это фитча из ВМЛ - хочешь засейвиться - плати бабки!!! 1.gif
Опцию можно не включать smile.gif
Tymofei
По поводу рэндома статов: тема новая и ее нужно обкатать.
Конечно же, рэндом будет "шалить", не без этого.

Пока реализован рэндом границ урона в начале новой игры.
Группы сохранены, но не факт, что эксклюзив будет лучше лидера в "хорошей" группе.

К сожалению, в рамках аддона к ГПК не удастся реализовать рэндом каждого клинка.

= = = = =
Думаю, что уважаемый ЗмеенышЪ прислушается к предложению уважаемого Dir'a, и топ лучших клинков мы также увидим...
m-traxx
Цитата(Scatimon @ Jan 12 2009, 15:06) *

Жаль, я уж подумал, что сделали мечту старую.
А кому не жаль?
Я тоже на это очень надеялся. sad.gif
Может в аддоне смогут осилить?
Надо на них давить!!! 1.gif
Цитата(Tymofei @ Jan 12 2009, 15:09) *

Думаю, что уважаемый ЗмеенышЪ прислушается к предложению уважаемого Dir'a, и топ лучших клинков мы также увидим...
Если будет полноценный рэндом, то только тогда будет смысл охоты за лучшими клинками. smile.gif
А рэндом в начале игры - это уже не охота, а извращение.
Предлагаете 1000 раз начать новую игру, чтобы поймать лучший клинок??? blink.gif
Такой топ будет иметь смысл только в информационном плане.
Цитата(Tymofei @ Jan 12 2009, 15:09) *

Пока реализован рэндом границ урона в начале новой игры.
Почему не стали трогать вес клинков???
Scatimon
Кароче щас в Шторме предмет это еденица массива... На ней забиты параметры сабель, пистолей. Предмет у ГГ - просто ID предмета. А для каких-то операций по ID находится тот самый массив и с него считываются параметтры. Поэтому все предметы одного ID (Например blade4) будут идентичны друг другу. Задача убрать всю систему и сделать предметы как персов. То появляющимися в массиве то изчезающими. Сделать предметы которые будут генерироваться только в локации - после изчезать. Но и возможность перевода их в глобальный массив предметов которые будут "жить" в игре. Но все это делать надо. Не знаю... Я не стал браться делать это - очень муторно, но фича просто капец какая интересная!
Le Royal
Цитата
Кто-нибудь мне скажет, дебагер будет пахать или нет?

Неа) По-крайней мере насколько я знаю)

Девушки-офицеры))

Изображение
m-traxx
Почему у Даниэль Шеппард такие грязные руки? 1.gif
И на груди толи тень, толи сосок торчит 1.gif

Девушка с восточной внешностью - это Даниэль Грин?
Выглядит отлично smile.gif Сразу найму! Даже раздумывать не буду - репу качну и вперёд! 1.gif

Портрет Беатрисы Шарп тоже неплох, но нравится меньше. Точнее, маленький портрет нравиться, а большой как-то не очень sad.gif

Что там за крыса?
ugeen
А что это за серенький волчок в правом нижнем углу ? smile.gif

пардон .. эт действительно крыса smile.gif
Scatimon
Это крыса)))
Но вот сиську зря офицерше вытащили. имхо.
Richi Y.K.
Будет теперь все время отвлекать он сурьезной капитанской работы ))))
Я про сиськи))))
Le Royal
Изображение
Испашки

Изображение
англичане

Изображение
офицеры
Serginio
"Серенький волчёк" - это крыса.
Крыса - это пассажир.
Вес у оружия дефолтный, - так получилось.
Скачать патч без "армий" - можно будет.
Девушка с восточной внешностью - самурай.
Грязные руки - череп откапывала.
Вывалился сосок - корсет тесноват для фехта.
alexutel
вопрос создателям:-таблицу меняющихся значений,в каких пределах меняются характеристики.можно увидеть?(хол.оружие)
delfin_
Блин, фоты не открываются. радикал глючит. Это у всех так?
Richi Y.K.
Цитата
Блин, фоты не открываются. радикал глючит. Это у всех так?

У меня сейчас тоже.
Le Royal
Перезалил на imageshack

Изображение
Испанцы

Изображение
Англ

Изображение
оффы

Изображение
оффы и крыса))
delfin_
Спасибо! Красиво, выглядит очень натурально! Правда у англичан вроде ремни были темно-коричневые, а то желтый - немного "испанский" цвет.
З.Ы. причем тут крыса? blink.gif
m-traxx
Цитата(Serginio @ Jan 12 2009, 16:17) *

Крыса - это пассажир.
Не понял blink.gif
Цитата
Грязные руки - череп откапывала.
Надо было помыть руки перед тем, как позировать художнику! 1.gif
Цитата(Serginio @ Jan 12 2009, 16:17) *

Вывалился сосок - корсет тесноват для фехта.
Отмазка не катит - на портрете она не фехтует! wink.gif


Цитата(delfin_ @ Jan 12 2009, 16:32) *

Правда у англичан вроде ремни были темно-коричневые, а то желтый - немного "испанский" цвет.
Нормально.
Тёмно-коричневый потерялся бы на красном и чёрном фоне.
Richi Y.K.
Цитата
Отмазка не катит - на портрете она не фехтует! smile.gif

И чем вам всем не нравится ее грудь... )))
Джафар
[quote name='m-traxx' date='Jan 12 2009, 21:40' post='266944']
Не понял blink.gif
[quote]
Ну и чего непонятного, похоже на юмор разработчиков или новый квест будет.
Richi Y.K.
Добавил новые скриншоты в разделе нашей студии Блэк Марк на Либерталии.

Вот те, которых здесь пока не было:

ГГ-и:
Изображение

Французские солдаты:
Изображение

Голландские солдаты:
Изображение
Sphynx
Господа мододелы! А кто-нибудь думал за тартану - квестовый "якобы кораблик"? Ведь тартана по сути шлюпка с парусами! А в игре на ней 22(?) орудия довольно реального калибра(24-32)!Мне кажется, это ни есть гуд! Можно ль вместо тартаны сделать какой-нить более реальный борт, способный нести столько артиллерии и такойже быстрый и маневренный? Какой-нить "супербриг" с дополнительными косыми парусами как у квестового корвета "Пес войны"?
MONBAR
Всех этих товарищей и подруг, выкладывал Метазот;)
Piter
Цитата(Sphynx @ Jan 12 2009, 18:11) *

Господа мододелы! А кто-нибудь думал за тартану - квестовый "якобы кораблик"? Ведь тартана по сути шлюпка с парусами! А в игре на ней 22(?) орудия довольно реального калибра(24-32)!Мне кажется, это ни есть гуд! Можно ль вместо тартаны сделать какой-нить более реальный борт, способный нести столько артиллерии и такойже быстрый и маневренный? Какой-нить "супербриг" с дополнительными косыми парусами как у квестового корвета "Пес войны"?

Какая тартана? blink.gif СП? Если так, то не тартана это, а щебека, очень даже "реальный борт" smile.gif
Richi Y.K.
Цитата
Всех этих товарищей и подруг, выкладывал Метазот;)

А где выкладывал, ссыль мона? smile.gif
Sphynx
Сорри, действительно шебека...Посмотрел в википедии, реальный боевой кораблик! Но моделька какая-то маленькая! Нет ощущения "конкретного бойца"...
m-traxx
В новом патче-модпаке для ГПК используется обновлённая модель Арабеллы(Синько Льягос)
с тремя рядами парусов работы уважаемого A.G.
Ретекстур модели выполнен уважаемым Tymofei

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение
delfin_
Цитата
Вот те, которых здесь пока не было:
ГГ-и:

Ну раз крысу в офах сделали, так сделайте и кошку ГГ )))
Vinnie
Цитата(delfin_ @ Jan 12 2009, 18:56) *

Ну раз крысу в офах сделали, так сделайте и кошку ГГ )))

Да че вы с этой крысой всполошились, нету ее, это ж антураж 5.gif .

Меня более другое волнует: убедительная просьба на будущее лицам, не имеющим никакого отношения к команде К:КС, а в частности и конкретно товарисчу Le Royalю не выкладывать какие-либо скрины и прочее хотя бы без предварительного согласования с командой wink.gif. Кстати, не поделитесь, откуда скрины взяли smile.gif? Насколько мне известно, никто их вам в добровольном порядке не предоставлял.
2MONBAR
Выкладывал, да не всех и не в такой компиляции wink.gif.
Джафар
Цитата(Richi Y.K. @ Jan 12 2009, 23:09) *

Добавил новые скриншоты в разделе нашей студии Блэк Марк на Либерталии.


Дай линк на раздел, а то пока найдешь ваш форум пол нета перерыть придется. А так спокойно перешел и никаких проблем.
Richi Y.K.
Вообще-то на форум ЛБ есть ссыль в моей подписи, но вот держи конкретно на тему с инфой: http://libertalia.ru/forum/showthread.php?...wpost&t=463
m-traxx
Цитата(Vinnie @ Jan 12 2009, 19:11) *

Меня более другое волнует: убедительная просьба на будущее лицам, не имеющим никакого отношения к команде К:КС... не выкладывать какие-либо скрины и прочее хотя бы без предварительного согласования с командой

Надеюсь эта реплика ко мне не относится? blink.gif
Так как скрины новой "Арабеллы" я делал сам и выложил их по просьбе участника проекта wink.gif
Vinnie
Цитата(m-traxx @ Jan 12 2009, 19:27) *

Надеюсь эта реплика ко мне не относится.
Так как скрины новой "Арабеллы" я делал сам и выложил их по просьбе участника проекта wink.gif

Не относится. Я ж четко написал, к кому 5.gif .
vladlensafd
Браво !!! Браво !!! Браво !!! Всем создателям патча tongue.gif Изменения вносимые патчем превзошли все ожидания !!! Спасибо огромное за вашу работу smile.gif
metazot
Цитата(vladlensafd @ Jan 12 2009, 20:23) *

Спасибо огромное за вашу работу smile.gif


А вам спасибо на добром слове smile.gif
Идя на встречу пожеланиям форумчан, мы разместили в Модификациях рабочие ссылки на некоторые ресурсы из будущего патча. Их можно устанавливать независимо от патча, и новую игру начинать необязательно.
--
Наш сайт пока в работе. Оперативную информацию по патчу и проекту в целом можно будет увидеть в разделе Либерталии.
Vinnie
Цитата(Le Royal @ Jan 12 2009, 20:28) *

удалить...)

И этот тоже, плиз, удалите smile.gif.
Richi Y.K.
Ребята кончайте ссорится по тупому поводу!! Ну люди увидили один "лишний" скрин, точнее фрагмент скрина, с крысой. Зачем из-за этого портить людям позитивное настроение??? Ресурсы из патча уже вывесили, все радуются, а вы ругаетесь. Кончайте!
Vinnie
Цитата(Richi Y.K. @ Jan 12 2009, 21:00) *

Ребята кончайте ссорится по тупому поводу!! Ну люди увидили один "лишний" скрин, точнее фрагмент скрина, с крысой. Зачем из-за этого портить людям позитивное настроение??? Ресурсы из патча уже вывесили, все радуются, а вы ругаетесь. Кончайте!

Дык кончили уже smile.gif. В хорошем смысле этого слова 5.gif . Не стоит волноваццо. smile.gif
Артес
Хотелось бы услышать мнения уже скачавших по голосовому моду ,впечатления, предложения , пожелания smile.gif
MONBAR
Ссылочки не дам, т.к. страницы не запоминал, у меня они датируется 1 декабря, ищите;)
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.