Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Вопросы по игре Корсары: Каждому Своё!
Форум студии Seaward.Ru > Форумы аддонов к играм ПКМ, КВЛ, ГПК > Корсары: Каждому Своё!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
ТенеЛов
Цитата(Serginio @ Dec 20 2012, 16:20) *

Какой-то тип на улицах Блювельда предложил за 80 дублонов наводку на судно с пассажирами, за которых можно взять выкуп.
Это начало квестовой цепочки, которую предлагал Виталий, или простой генератор?

Если цепочка, то будет ли ещё вариант её зацепить?
А то я уже смылся на Порто-Белло.

генератор
Erasor
Цитата(Green Corsair @ Dec 20 2012, 15:48) *

Это после драгоценностей, а то я туда совался вроде ничего не предлагали.

Нет сразу берется.
Serginio
Цитата(Green Corsair @ Dec 20 2012, 15:48) *

Это после драгоценностей, а то я туда совался вроде ничего не предлагали.

Суйся ещё.
Мне вообще двое суток никто ничего не давал. Я уже забросить игру хотел.

==============================
Ещё багу нашёл.
Работает стабильно (в каюте по крайней мере).
Когда забираешь дублоны из сундучка, сам сундучок попадает.
Т.е. совсем исчезает из инвентаря.
Надеюсь, это сделано не специально для увеличения гемора.

==============================

Предметы на скелетах в обеих пещерах близ Порто Белло дублируются.
Т.е. - какие предметы были в одной пещере, такие будут и во второй.
Не критично, но...
Barbaresk
На сейчас возникло два вопроса:
- почему пираты в пиратских поселениях говорят что они солдаты и офицеры?
- есть ли какая-нибудь возможность сделать так, чтобы при "сворачивании" игры она не закрывалась?
Kunla
А как эпидемию лечить, что то делать надо или само пройдет? smile.gif
lllypuK
Цитата(Barbaresk @ Dec 21 2012, 07:30) *
- есть ли какая-нибудь возможность сделать так, чтобы при "сворачивании" игры она не закрывалась?
В Config.exe снять галочку с полноэкранного режима.
Reefership
Цитата(Barbaresk @ Dec 21 2012, 06:30) *

- почему пираты в пиратских поселениях говорят что они солдаты и офицеры?

Обманывают, на самом деле они все бандиты и разбойники... rolleyes.gif
Serginio
Цитата(Kunla @ Dec 21 2012, 09:44) *
А как эпидемию лечить, что то делать надо или само пройдет? smile.gif
Если судно с эпидемией не было взято в эскадру, то через 2-10 дней пройдёт само (зависит от того, рылся ли ГГ в сундуках и трюме).
Лечится полной сменой команды в таверне. Т.е. - нужно команду обнулить, выйти из меню найма, опять зайти и нанять.
Траблы там в потере боевого духа, повышенной смертности во время боя и в расходе лекарств.

Если взял заразное судно в эскадру, траблы гораздо серьёзнее.

По крайней мере, так написано в сценарии, но, возможно, при кодировании что-то упростили.
Denis
Поймал невыполнение квеста с девкой в джунглях. Отвел ее к жениху; потом с женихом на Барбадос; жених послал в ПУ к папику; а в разговорах с папиком ничего. Поднял оч. хорошие деньги по генератору "сопроводить судно": После сопровождения кэп сказал, что нет денег, но дал наводку на Флейт торгующий оружием с индейцами. Взял флейт. На нем оружия было более чем на 300 000. Поднядся smile.gif
Вопросы:
1. Зачем в сундучки складывать дублоны? Вес вроде увеличивает. Или есть способ закопать?
2. В пещерах есть свечение, но оно не активируется. Так и должно быть?
3. На юнге мало приставал и бандюков в джунглях. Для кача приходиться дуэлить в тавернах, что не гут. При абордаже стараюсь все ж выбить команду картечью, дабы своих не потерять. Собственно, есть места, где можно слегка порубиться, что бы качнуться или это только возле вражеских колоний надо нарываться на патрули?
4. Ни разу не выпадали в луте мушкеты, пистолеты и аркебузы. В продаже тоже нет. ГГ уже 13 уровня. Где искать оружие?
5. Секстатнт, хронометр, компас, часы, карты игральные и пр. нужны для чего то?
Serginio
Совсем забыл, что в Каракасе есть только одна бухта (Аруба), которая простреливается из форта.

Не могу сойти на берег.
Есть какой-то способ, кроме торговой лицензии ГВИК?
Скрытность ещё не прокачана.

Есть маска Нгомбо, её кому "надевать" нужно?
Erasor
Цитата(Denis @ Dec 21 2012, 13:52) *

5. Секстатнт, хронометр, компас, часы, карты игральные и пр. нужны для чего то?

3. Залив Гибели индейцы 17ранг
4 На Кубе 2 мушкета с патрулей выпало. На адмирале пистолеты часто продаются.
Аркебузы с пиратских мушкетеров но зачем нужны?
трамбон выпал но он слаб против толстых испанцев(
5 Брат даст рецепт как сделать навигационные приборы.
tsp
Цитата(Denis @ Dec 21 2012, 16:52) *
5. Секстатнт, хронометр, компас, часы,
Для определения на местности и как составляющие для изготовления навигационных приборов. Существуют квестовые ситуации, когда без нахождения этих навигационных приборов в экипировке ГГдальнейшее прохождение невозможно.
Цитата
карты игральные и пр. нужны для чего то?
Могут быть исползованы (как составляющие) при изготовлении чего либо... или как товар (нашли - продали).
Pervomaiskii
Есть ли на Панаме тюрьма или возможность сдать контриков губеру?
Green Corsair
Не понял, братец "вытолкал из паровоза", но при этом опять послал к Фадею. Когда фриплей то собственна? blink.gif

ПыСы: кнопка М (карта) не работает, или я не так жму?
Barbaresk
Цитата(lllypuK @ Dec 21 2012, 08:46) *

В Config.exe снять галочку с полноэкранного режима.


Игра закачана через Steam, Config.exe там не нашел.
Спасибо.
Убрал галочку с полноэкранного режима, но теперь игра не "сворачивается" )
ЧЯДНТ?
Serginio
Цитата(Barbaresk @ Dec 21 2012, 22:10) *
Игра закачана через Steam, Config.exe там не нашел.
Спасибо.
Убрал галочку с полноэкранного режима, но теперь игра не "сворачивается" )
ЧЯДНТ?

Если играешь в условно оконном режиме (т.е формат окна на весь экран), то Альт+Таб переключает окна.
Чтоб движок при переключении окон не вырубался, нужно, чтоб помимо игры было открыто ещё какое-нибудь окошко (программа).

Я сейчас так в мозилле пишу, а игра продолжает работать.
Tymofei
Я открываю интерфейсс или {Escape}-меню, и потом переключаюсь.
Serginio
Непонятно.
Вернулся на Гваделупу после Порто-Бело и потопления барка с порохом.
Работодатель срочно отбыл, Фадей молчит, даже выпить не предлагает, с Героем рассчитался магазинщик и всё...

Это так положено, или сюжет прервался из-за неправильных действий?
ТенеЛов
Окончание квеста карибские нравы. Фриплей.
Поговори с братом и вернись к Фадею. Кажется , если не путаю, он даст какой то миниквестик...а вобщем фриплей. Только с учетом, что у следующего необязательно квеста Голландский гамбит- есть ограничения по уровню на начало 2-ух из 3 веток.(опять же если правильно понял то что написал Jason)/
tsp
Цитата(Serginio @ Dec 22 2012, 06:44) *
Это так положено, или сюжет прервался из-за неправильных действий?
Продавец же вам объяснил ситуацию - не волнуйтесь, типа, всё нормуль... smile.gif
Далее ГГ-ю даны 3 месяца (с момента последнего, зарегистрированного в СЖ, диалога с братом) для того что бы "стать человеком". Методы становления - выбирает геймер. Я, например, пускаюсь "во все тяжкие"... испанские торговцы "стонут". 1.gif
Nemo09
Всем привет, игра супер. Но вот одна проблема с полноэкранным режимом.
Игра запускается в оконном режиме, если ее развернуть в диспетчере на полный экран то разрешение ужасное, все в пикселях.
Как запустить в полный экран, как в прошлых сериях игр ?
Вот скрин ==Скрин удалён. Читаем правила форума.==
Erasor
Выключи постпроцессинг, если не помогло , танцы с бубном по драйверам, настройкам.
Nemo09
Цитата
Выключи постпроцессинг, если не помогло

Выключал, не помогало
Tymofei
Выбрать своё разрешение, скинуть "галки" с Постпроцессинга и Полноэкранного режима, в 3D-настройках видеодров выставить индивидуальные настройки методом подбора.

Других решений нет.
Green Corsair
Если не секрет, что в сундук откладывать на чёрный день.

Кнопку М проверьте, через F2 карту неудобно открывать.
Kunla
похоже переборщил я со сложностью, стал проходить на капитане, в итоге начал проходить линейку за вест индийскую компанию, выполняю второй квест в Сантьяго, иии =) то ли вы ребята маньяки то ли я чего то не понимаю, зачем же так над геймером то издеваться smile.gif пришел я туда на 5 уровне из рукопашных перков только неутомимость, в итоге валю первого охранника в комнате стабильно, трачу на него 2 лечки из сундука иии (кто такой умный догадался запретить сейв в этом месте) второй чел меня стабильно вылит без лечек, и всё бы ничего я бы мог бы и пробовать дальше, но необходимость в который раз валить первого чела, нудно выбивая из него лечки это конечно довольно уныло sad.gif есть какая то возможность понизить сложность в процессе игры или хотя бы засейвится в промежутке между этими драками?
Erasor
Цитата(Kunla @ Dec 23 2012, 01:31) *

похоже переборщил я со сложностью, стал проходить на капитане, в итоге начал проходить линейку за вест индийскую компанию, выполняю второй квест в Сантьяго, иии =) то ли вы ребята маньяки то ли я чего то не понимаю, зачем же так над геймером то издеваться smile.gif

ГГ ранг низкий, после 15 лезь).
dimon99
Цитата(Kunla @ Dec 23 2012, 01:31) *

в итоге валю первого охранника в комнате стабильно, трачу на него 2 лечки из сундука иии (кто такой умный догадался запретить сейв в этом месте) второй чел меня стабильно вылит без лечек,

Зайди в этот дом перед банком, закинь сколько надо лечилок в сундук на втором этаже и будет тебе профит smile.gif
Serginio
Меня другое напрягает.

Когда, наконец, поправят этот косяк с мысом Аруба у Каракаса.
Придётся тупо покупать лицензию ГВИК, чтоб туда зайти.
Но мне лицензия на 20 дней не нужна.
Нужна на 2 дня smile.gif
Erasor
Цитата(Serginio @ Dec 23 2012, 10:55) *

Меня другое напрягает.
Когда, наконец, поправят этот косяк с мысом Аруба у Каракаса.

В мод паке можно было ночью мимо форта заплыть к пирсу Каракаса.
Попробуй, там бухта большая, он не достреливает.
Serginio
Цитата(Erasor @ Dec 23 2012, 12:59) *
В мод паке можно было ночью мимо форта заплыть к пирсу Каракаса.
Попробуй, там бухта большая, он не достреливает.
Спасибо, не знал.
Буду пробовать.

Но трабла, как ты понимаешь, не в том, что форт убивает кораблик ГГ, а в том, что в боевом режиме невозможно сойти на берег.
Kunla
Цитата(Erasor @ Dec 23 2012, 01:40) *

ГГ ранг низкий, после 15 лезь).

я бы не сказал что это очень логично, откуда у меня 15 левл за те 3 месяца что мне дал брательник на подъем, учитывая что я и так к нему пол года не заплывал, я может чего не понимаю, но думается мне что сюжет должен логично сопровождать героя всю игру постепенно повышая сложность по мере роста ранга, а так мне фактически чтобы поиграть надо прокачаться.
Erasor
Цитата(Kunla @ Dec 23 2012, 14:17) *

я бы не сказал что это очень логично, откуда у меня 15 левл за те 3 месяца что мне дал брательник на подъем,

Игроки по 2 года плавают, зависит как качаться. Остальные линейки требуют ГГ от 20 и выше ранг.
Если ГГ прохвост то по англ. ветке 12 ранг, не помню точно, сам не дошол.
Жесткая игра, не пройдеш мелким ГГ, мне на адмирале надо все 3 ХО прокачать до 100,
иначе будет мучительно больно умирать).
Kunla
Цитата(Erasor @ Dec 23 2012, 14:40) *

Игроки по 2 года плавают, зависит как качаться. Остальные линейки требуют ГГ от 20 и выше ранг.
Если ГГ прохвост то по англ. ветке 12 ранг, не помню точно, сам не дошол.
Жесткая игра, не пройдеш мелким ГГ, мне на адмирале надо все 3 ХО прокачать до 100,
иначе будет мучительно больно умирать).

дык ну и сказали бы тогда "зайдешь ко мне годика через 2 как станешь грозой карибского архипелага", ладно хрен с ним я, я то не удивился от такого хардкорного подхода, играл уже в творения БМС, но это то вроде как коммерческий проект, и среднестатистического казуала это отпугнет, я сам померев в 10 раз на этом квесте чуть было в сердцах не снес игру.
СашакаШурикАдександр
такой вопрос...а почему у меня в личных умениях и в корабельных,рядом со значением в скобочках везде минус стоит?

скрин отправить не могу...пишет что бы уменьшил размер файла...хотя скрин весит 1.98 мб

Цитата(СашакаШурикАдександр @ Dec 23 2012, 22:17) *

такой вопрос...а почему у меня в личных умениях и в корабельных,рядом со значением в скобочках везде минус стоит?

скрин отправить не могу...пишет что бы уменьшил размер файла...хотя скрин весит 1.98 мб
Erasor
Цитата(СашакаШурикАдександр @ Dec 23 2012, 20:19) *

такой вопрос...а почему у меня в личных умениях и в корабельных,рядом со значением в скобочках везде минус стоит?

Не соответствие навигации кораблю или напились в таверне).
Sonik
Вчера вкусил по-настоящему хардкорную ситуацию: нужно было срочно добраться до Виллемстада, не стал экипироваться по полной, рассчитывая долететь на легке. И не сделал достаточно сохранений. Вдогонку вылетели "скоростные" Джентельмены Удачи в составе четырех бригов. У меня шлюп. Уйти никак. Ждал в колонии - все равно появляются на глобалке. Сорвал им всем паруса - на глобалке все равно догоняют. Пришлось топить корабли. И заметил фичу - если потопить хотя бы один корабль из состава эскадры "Джентельменов", то на глобалке они пропадают. Там вообще глобалка учитывает паруса и загруженность корабля? Если я умудрился срубить им мачты, то заслуживаю побега! smile.gif
Serginio
Я с командой абордажников на золотые прииски попал.
Не по весту, - просто так лазил, искал проход в Каракас smile.gif

ГГ-3-го левела, из абордажников один Тиничгиту вменяемый,остальные - дети.
В шахте всех вырезали, кроме офицера.
Он всех четверых ложит, как котят. smile.gif
Erasor
Цитата(Serginio @ Dec 23 2012, 21:01) *

Он всех четверых ложит, как котят. smile.gif

Ну он ж квестовый, убить раньше времени невозможно. Шахта к Кумане относится.
СашакаШурикАдександр
Цитата(Erasor @ Dec 23 2012, 22:26) *

Не соответствие навигации кораблю или напились в таверне).

и что делать?))
Kunla
Цитата(СашакаШурикАдександр @ Dec 23 2012, 21:30) *

и что делать?))

штурман тебе нужен, или корабль по рангу, ткни на навигацию и почитай подсказку
СашакаШурикАдександр
Цитата(Kunla @ Dec 23 2012, 23:45) *

штурман тебе нужен, или корабль по рангу, ткни на навигацию и почитай подсказку

Спасибо;)

Цитата(Kunla @ Dec 23 2012, 23:45) *

штурман тебе нужен, или корабль по рангу, ткни на навигацию и почитай подсказку

с корабельными понятно)а что с личными навыками делать?
Kunla
Цитата(СашакаШурикАдександр @ Dec 23 2012, 21:58) *

с корабельными понятно)а что с личными навыками делать?

личные тоже штурманом лечатся =)
Serginio
Две стабильные баги.

Движок отключается, если пытаешься сесть на корабль, когда у ГГ на руках "Судовые документы" с веткой в ПУ или когда назначена дуэль по "Делу Чести".
скелет
Расскажите плз, как апгрейдится корабль, сколько можно улучшений сделать на одном корабле?
К уменьшению чего приводит увеличение той или иной характеристики, распишите подробно, нет никакого жеклания плавать и опытным путем всё пробовать, это достаточно геморно и не правильно, ибо капитан заранее должен знать что на что влияет и где делают улучшения, он ведь всётаки капитан на карибах, а не ..., одно дело не знать мест, другое дело когда не понятно что и как непосредственно с характеристиками.
tsp
Цитата(скелет @ Dec 24 2012, 04:25) *

Расскажите плз, как апгрейдится корабль, сколько можно улучшений сделать на одном корабле?
На верфях столиц есть такая возможность. Верфист объясняет все детали.
Barbaresk
Пришёл к Фадею, после разговора с братом, посоветовавшим к нему обратиться.
Фадей предложил только побухать русской водки.
Квест не даёт.
Заходил к нему несколько дней - квест не предлагает.
Может ли повлиять то, что пришёл к нему не сразу после разговора с братом, а через дней 20?
так как еще выполнял задания губернатора Сен-Пьера.

И второй вопрос - где реально можно узнать на каком уровне сложности играешь.
Во вкладке с выплатой жалования команде с удивлением для себя обнаружил,
что уровень сложности, оказывается, "боцман",
хотя точно помню, что этот уровень не ставил.
скелет
Цитата(tsp @ Dec 24 2012, 04:41) *

На верфях столиц есть такая возможность. Верфист объясняет все детали.

Я знаю где,я знаю, что именно, да даже если бы и не знал, то спрашивал я несколько иное, а именно, какие апгрейды на что минусы дают и сколько можно иметь улучшений на одном корабле, развернутый ответ хотел получить,а не плавать и выяснять это . думаю это можно было бы и как-то в игре или мануале прописать, не вижу фишки скрывать это, скрывать можно местонахождения например, но не детальный принцип действия.
ТенеЛов
Цитата(скелет @ Dec 24 2012, 06:58) *

но не детальный принцип действия.

принцип один, улучшил одно ухудшил другое.
----
Тебе влом плавать узнавать, народу влом расписывать, Логично же.
скелет
Цитата
принцип один, улучшил одно ухудшил другое.
Это и так известно.
Цитата

Тебе влом плавать узнавать, народу влом расписывать, Логично же.

Идиотская логика, к тому же за всех отвечать не надо.
Одно дело тратить часы времени, на то , что могло бы быть изначально подано в виде информации в мануале или где-то в игре, а другое дело написать за пару минут тому кто уже это знает.


Спасибо за помощь.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.