Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Вопросы по игре Корсары: Каждому Своё!
Форум студии Seaward.Ru > Форумы аддонов к играм ПКМ, КВЛ, ГПК > Корсары: Каждому Своё!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Однажды изгнанный
Почему я никого не могу высадить на Исла-де-Коча? Интересно... а на Крабовый остров я то же не смогу? smile.gif
Neks
А квесты ГПК в игре действуют?
Captain Flint
Действуют только генераторные квесты. Национальных линеек нет, как и макроквестов оригинальной игры К:ГПК.
Есть своя сюжетная линия и свои макроквесты. Это не аддон, а другая игра в старых декорациях.
Nathaniel
Цитата(Однажды изгнанный @ Apr 17 2015, 12:31) *

Почему я никого не могу высадить на Исла-де-Коча? Интересно... а на Крабовый остров я то же не смогу?
Не сможете... Эти острова считаются квестовыми. Они откроются после прохождения соответствующего квеста основного сюжета, но максимум, что сможете там делать - это просто гулять. Обработки генераторных квестов там нет!
InkyFreeman
Подскажите плиз как быть - Выполняю линейку Гол. гамбит!
Надо найти остров - в каюте кликнул получил координаты острова, кот. надо найти (евр. квест).
Беда вот в чем навесил буссоль дает только широту (долгота вместо значений прочерк), а работающий хронометр дает долготу, а вместо ширины показывает прочерк ! Как быть?
Где - то читал что прежде чем кликать надо было на руках иметь опред. приборы тогда типа на карте отметку нарисуют ????
DEFEATOR
В журнале братан (брат ГГ) советует таки, что должен иметь в инвентаре уважающий себя капитан....По поводу навигационных приборов...
Однажды изгнанный
Не могу причалить к Острову справедливости, что нужно для этого?
Лоция есть, корабль третьего класса, координаты показываются... а говорит, что корабли вашей эскадры слишком велики, но у меня один корабль.
tsp
Цитата(Однажды изгнанный @ Jun 27 2015, 17:11) *
... корабль третьего класса...
Емнип - в этом проблемма. Допускаются не выше четвёртого ( за исключением грузовых вариантов - флейты и прочее).
Однажды изгнанный
Цитата(tsp @ Jun 27 2015, 15:48) *

Емнип - в этом проблемма. Допускаются не выше четвёртого ( за исключением грузовых вариантов - флейты и прочее).


Спасибо!
Что значит " за исключением грузовых вариантов - флейты и прочее "?
Если я приобрету самый вместительный но не выше четвёртого, то он доплывёт до ОС?
Иначе вообще не понятно, какой смысл туда плыть, если не везти товар.
tsp
Цитата(Однажды изгнанный @ Jun 28 2015, 04:03) *
...Что значит " за исключением грузовых вариантов - флейты и прочее "?
Если я приобрету самый вместительный но не выше четвёртого, то он доплывёт до ОС?
Иначе вообще не понятно, какой смысл туда плыть, если не везти товар.
Бриг или бригантина подойдут. Вам же провиант везти а он довольно лёгкий. Других вариантов просто не будет. Акула же говорил (на "инструктаже") что корабль должен быть лёгким и маневренным что бы пройти рифы и отмели.
Однажды изгнанный
Цитата(tsp @ Jun 28 2015, 00:40) *

Бриг или бригантина подойдут. Вам же провиант везти а он довольно лёгкий. Других вариантов просто не будет. Акула же говорил (на "инструктаже") что корабль должен быть лёгким и маневренным что бы пройти рифы и отмели.


Спасибо, буду пробовать. smile.gif

=====================

Получилось. Съездил я за кирасой к тавернщику, ну и муторное это дело... для чего такой гемор...
Нужны новые моды! Где и острова свои обустраивать - что бы и склады и верфи и форты свои строить и персонал подбирать и в своих магазинах всё продавать и покупать... в общем, свой остров в полном понимании.
Чертежи находить отличные и уникальные для своих мастеров и самих мастеров нанимать от отличных до уникальных...
Островов побольше и разных... В общем побольше РПГшности.

Так, стоп! Что то меня уносит... lol.gif
InkyFreeman
Цитата(DEFEATOR @ Jun 23 2015, 12:30) *

В журнале братан (брат ГГ) советует таки, что должен иметь в инвентаре уважающий себя капитан....По поводу навигационных приборов...


Заходим в меню Алхимия - выбераем ..... Секстант должен быть там? а у меня только буссоль. что делать????
tsp
Цитата(InkyFreeman @ Jun 30 2015, 19:32) *

Заходим в меню Алхимия - выбераем ..... Секстант должен быть там? а у меня только буссоль. что делать????
Опять же емнип - Для определения долготы - пользоваться работающим хронометром. "Рецепт" по изготовлению работающего хронометра (срок годности предмета 1 месяц) у вас должен появиться после разговора с братом по окончании "срока становления на карибах" - т.е. вы заработали необходимую сумму и готовы приступить к выполнению квеста "Голландский гамбит"). Через месяц (в случае необходимости) нужно делать новый - старый просто выйдет из строя (исчезнет). Для его изготовления вам в предметах необходимо иметь хронометр и песочные часы - всё это можно купить или найти.
Если этого не произошло заначит вы либо прервали диалог в каком-то месте, либо у вас непорядки с самой игрой.
InkyFreeman
Хорошо и как доплыть, буссоль дает ширину, раб. хронометр долготу. Ячейка в предметах одна на два прибора. Можно взять только один к использованию в данный момент. Нужен секстант тот по идее дает возм. найти точку на карте. а у меня его нет (проблема вверху написано)

На глоб. карте система координат ш +д ....ставишь буссоль нет долготы, ставишь Хронометр нет ширины.
Ну и как быть,
tsp
Цитата(InkyFreeman @ Jul 4 2015, 04:48) *
...Ячейка в предметах одна на два прибора. Можно взять только один к использованию в данный момент. Нужен секстант тот по идее дает возм. найти точку на карте. а у меня его нет (проблема вверху написано)

На глоб. карте система координат ш +д ....ставишь буссоль нет долготы, ставишь Хронометр нет ширины.
Ну и как быть,
Не волнуйтесь. Два прибора (работающий хронометр и буссоль) нормально берутся вместе (в разные слоты разумеется). Здесь у вас не будет проблем с определением координат. Секстант (работающий имеется ввиду) вам к Гол. гамбиту никак не достать. Если он вам так уж нужен (лично я в этом не вижу никакой необходимости) то вы это сможете сделать гораздо позже (совершив определённые квестовые действия).
InkyFreeman
Цитата(tsp @ Jul 4 2015, 03:47) *

Два прибора (работающий хронометр и буссоль) нормально берутся вместе (в разные слоты разумеется).

Странно - слот для навигации один, а прибора два и куда второй прибор становится в какой слот?
tsp
Цитата(InkyFreeman @ Jul 4 2015, 20:54) *

Странно - слот для навигации один, а прибора два и куда второй прибор становится в какой слот?
В любой свободный слот для амулетов. Например так:
Изображение
InkyFreeman
Цитата(tsp @ Jul 4 2015, 17:29) *

В любой свободный слот для амулетов.

Благодарю за помощь - у меня оказывается всегда полная линейка амулетов загружена была - поэтому один слот только свободный был. Один слот - один прибор. да и написано - Амулет я как -то и не думал что и прибор млжно туда вставить!
InkyFreeman
Здесь. проблема у меня. - НЕК. ВРЕМЯ ПОПЫТАЮСЬ СаМ РЕШИТЬ ..загружается Остров Справедливости - Герой валяется, вверху Краб.
Жму - U чтобы выпить зелье Комачей, никакой реакции - герой умирает.
А вот интересно - проверял, когда он истукана активизировал - жму U зейлье потребляет . То есть обрубон происходит после загрузки Острова Справедливости . Что делать?????
BoK®
Цитата(Old_Nick @ Apr 1 2015, 13:54) *

Это не патч на игру. Это патч на мод (см. 1-й пост обсуждения), сначала сам мод поставить нужно
Мод, в основном - текстурный + некоторые плюшки и облегчалки игроку. Т.к. основан на изменении скриптов - я себе ставить не рискнул
Вообще, если у тебя стим-версия, то она все обновит само (с запросом, разумеется). Тебе самому никакие патчи искать/качать не надо.

У меня вот стимовская версия. Я, как на родину то вернулся, все обновки для стима сразу загрузил, а версия игры по прежнему 1.2.2 (23.12.13) + DLC. Где же можно взять мод и патч к нему? Все еще не теряю надежды пройти эту игру до конца.
Captain Flint
Цитата(BoK® @ Aug 2 2015, 01:20) *

Я, как на родину то вернулся, все обновки для стима сразу загрузил, а версия игры по прежнему 1.2.2 (23.12.13) + DLC.

Это и есть окончательная версия К:КС. Последний официальный патч был в конце 2013 года.
Цитата(BoK® @ Aug 2 2015, 01:20) *

Где же можно взять мод и патч к нему?

Никаких "левых" модов и патчей Вам и не нужно, поскольку игра лицензионная. Все те неофициальные моды и патчи предназначены для пиратских версий игры со взломанными скриптами.
Цитата(BoK® @ Aug 2 2015, 01:20) *

Все еще не теряю надежды пройти эту игру до конца.

Спокойно играйте на своей стимовской версии и пройдёте игру до конца.
InkyFreeman
С каким минимальным уровнем фехта можно в ходить Остров Справедливости?
Начало - Краба убиваешь шпагой (у меня 95 уровень) двигаемся дальше. Далее трое (+ Босс лысый) вот здесь у меня 23 ур. был Сабли/Тесаки мучился долго чуть - чуть не хватает сил и здоровья пройти дальше. Вернулся сделал 29 уровень, но потерял время (Пиратская Сага - это ровно год времени) , наверное, до конца выполнить не успею. Лучше откатиться до точки взятия квеста Пиратская Сага - какой мин. уровень качать???
А есть еще Палаши - те тож надо качать? чтобы не пролететь или как ?
dimon99
Цитата(InkyFreeman @ Sep 9 2015, 23:17) *

С каким минимальным уровнем фехта можно в ходить Остров Справедливости?
Начало - Краба убиваешь шпагой (у меня 95 уровень) двигаемся дальше. Далее трое (+ Босс лысый) вот здесь у меня 23 ур. был Сабли/Тесаки мучился долго чуть - чуть не хватает сил и здоровья пройти дальше. Вернулся сделал 29 уровень, но потерял время (Пиратская Сага - это ровно год времени) , наверное, до конца выполнить не успею. Лучше откатиться до точки взятия квеста Пиратская Сага - какой мин. уровень качать???
А есть еще Палаши - те тож надо качать? чтобы не пролететь или как ?

Необязательно идти напролом, можно найти обходной путь, заодно откроешь ветку с неплохим квестовым офицером smile.gif
InkyFreeman
там в Пиратской Саге сказано - у нас всего только год на наследство острова. Тогда типа помогут Лавасера сбросить с Тортуги. А если в год не укладываешься Остров отходит Англии. - аот почему спрашиваю откатиться или продолжать играть?
Русский Капер
Кусты мангаросы - их количество и местонахождение в игре фиксированно или, со временем, генерятся новые?
Captain Flint
Для тех, которые растут на земле, количество и местоположение фиксированное. Причём, если не сорвать растение в посещённой локации, то при входе в другую локацию с растущей мангаросой предыдущее растение исчезает.
Новые растения могут иногда сгенерироваться в каютах или внутри зданий в тех местах, где есть локатор для генерирования случайных предметов.
InkyFreeman
Проблема - как быть? давно не играл - решил поиграть. Зашел через Стим - скачал обновление доступное - игра стала англ. версией. Вся озвучка на англ. яз. как быть? как вернуться k русской версии/?
Green Corsair
Цитата(InkyFreeman @ Mar 27 2016, 23:05) *

Проблема - как быть?

Я со стима качал, нормально, только русский язык выбрал. Может ещё от региона зависит?
tsp
Цитата(InkyFreeman @ Mar 28 2016, 02:05) *
... как вернуться k русской версии/?
В стиме войдите в библиотеку; выберите игру (Sea Dogs...); в игре войдите в свойства; в свойствах выберите вкладку "язык" - русский. Подождите пока игра обновится...
InkyFreeman
[quote name='tsp' date='Mar 28 2016, 03:36' post='345171']
в игре войдите в свойства; в свойствах выберите вкладку "язык" - русский.
И где Это в свойствах???
tsp
Цитата
И где Это в свойствах???
Пардон что не совсем ясно выразился... Игру не нужно запускать.
Входите в стим... В стиме, в разделе библиотека, ткните правой кнопкой по строке "Sea Dogs...". Откроется контекстное меню. В контекстном меню нижняя строка - "свойства". Тыкаем по "свойствам" левой кнопкой. Откроется меню. В нём выбираем вкладку - "язык". Далее выбираем русский.
InkyFreeman
Хай !
Все смог вернуться к русской версии, но потерял размер Экрана. То есть игра - имеет теперь маленький экран. Где изменить размеры экрана?
tsp
Цитата(InkyFreeman @ Mar 30 2016, 04:19) *
Где изменить размеры экрана?
В файле Config.exe - разрешение (в папке с игрой).
InkyFreeman
Хай всем! Готем с Нами!
Задание - Сгорело судно : Подскажите? плиз , как найти галеон (Порт Управление Белиз) трюм 34XX и больше,?
Captain Flint
Цитата(InkyFreeman @ Apr 5 2016, 00:44) *

как найти галеон трюм 34XX и больше?

Захватывать в море галеоны, пока не попадётся с нужным размером трюма.
В крайнем случае можно купить на верфи, но это себе в убыток.
Но учитывая невысокие запросы, найти подходящее судно не составит труда.
Thorgal
В самом начале игры, когда Шарль высаживается на пирс в городе нет ни одного французского солдата. В тюрьме стоят. А на улицах и у ворот ни одного. Это так надо по сюжету или баг?

Лицензия Стим.
Old_Nick
Цитата(Thorgal @ May 7 2016, 20:45) *

,,,, Это так надо по сюжету или баг?

Баг.
Чем может обернуться - никто не проверял.
Начни по новой
Alex Rendel
Приветствую! Подскажите пожалуйста как в ККС последней версии со всеми ДЛС изменить следующее:
1) Радиус обзора на глобалке?
2) Время жизни товаров, команды и капитана на море?
3) Как изменить количество фортовых орудий, которые необходимо выбить в зависимости от сложности игры?

4) FOV корабля/героя (особенно во время абордажа)
5) Как изменить зависимость силы вражеской абордажной команды от количества моей команды?
6) Как прибавить колориту ГГ? Т.е. чтобы во время абордажа его не могли спихнуть? Или подскажите ссылку на мод, расширяющий абордажные локации, особенно для корабле малых классов
Просьба указывать номер строки и название файла для редактирования
Заранее благодарю...
Old_Nick
Цитата(Alex Rendel @ Jul 23 2016, 03:21) *

......
Заранее благодарю...

Не благодари.
Здесь, точно так же, как и на сундуке, скритов ККС тебе никто не даст.
Alex Rendel
Цитата(Old_Nick @ Jul 25 2016, 10:29) *

Не благодари.
Здесь, точно так же, как и на сундуке, скритов ККС тебе никто не даст.

Они у меня есть, мне нужна инфа по их редактированию
Old_Nick
Цитата(Alex Rendel @ Jul 26 2016, 06:02) *

Они у меня есть,

Это понятно smile.gif.
Скрипты ККС - "секрет Полишинеля".
Цитата(Alex Rendel @ Jul 26 2016, 06:02) *
мне нужна инфа по их редактированию

А вот это уже совсем другой расклад.
СЛАВН абсолютно верно тебе написал: на уважаемых "корсарских" сайтах, в свою очередь - уважающих разработчиков, обсуждения скриптов не будет.
А на "не уважаемых" и инфа будет такая же wink.gif
Практически все, что что есть в открытом доступе - собрано в местном раздел модификаций. Там было и описание языка скриптов, емнип - ПКМ, но для понимания принципов - пойдет.
Короче: "Сама-сама-сама!" (с) wink.gif
dimon99
Всем привет! smile.gif Тут увидел, что вышло новое ДЛС для ККС, решил зайти в свой аккаунт стим (уже не заходил очень долго) и купить его. Но не могу найти где скачать уже купленную базу. Помогите плиз.
sergo-kon
Наводишь на "библиотека", в сползающем меню "игры".
В открывшемся окне, слева список всех приобретённых тобой продуктов.
Один раз щелкаешь на интересующий тебя и будет кнопка "загрузить" если ещё не ставил его на комп, или "играть", если уже загружал.
dimon99
Цитата(sergo-kon @ Dec 7 2016, 19:21) *

"играть", если уже загружал.

Глупый вопрос: а почему я не могу при входе в стим вводить буквы логина, только цифры? blink.gif

++++++++++++++++++
Сорри это я туплю
sergo-kon
1.gif Бывает.
BoK®
Давно не был на Карибах. Вот, решил вернуться. Обновился на Стиме до ver. 1.5.0 (28.12.16). Попробовал поиграть и обнаружил, что игра жутко подтормаживает на суше. Раньше такого не замечал. Или просто забыл. Подскажите как это решается.
Однажды изгнанный
Здравствуйте! Проблема у меня такая...
Не могу уплыть с Острова Справедливости во второй раз, вместе с Хоуком.
Барона забрал, Белого мальчика забрал, палаш взял, скафандр отдал.
Захожу на корабль, отплываю, а выхода на глобалку нет. Сколько не отплывай.
Что делать? ПОМОГИТЕ! smile.gif
Всё, разобрался, забыл зайти к Мэри.
==========================
Тёмный
По квесту "Мышеловка" обязательно брать на абордаж атакующий корабль, там что-то ценное в трофеях есть или можно просто попытаться его утопить?
Lamorte
День добрый, товарищи корсары, флибустьеры, буканьеры и прочие разбойники, подскажите пожалуйста как запустить данную игру на Windows 10? И реально ли это вообще? 6.gif 6.gif
ALexusB
Свойства ярлыка и совместимость не помогают?
Галка запуска в окне
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.