Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: О видюхах и драйверах
Форум студии Seaward.Ru > Разное > Таверна > Хард, софт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
Тёмный
Дело в том, что воздуха из корпуса и так выбрасывается очень много. И я не сказал бы, что он очень горячий, хотя один из вентиляторов отводит воздух прямо от турбины видеокарты, т.е. в корпусе не остаётся горячего воздуха от видеокарты. Да и сквозняк там гуляет капитальный, пыли некогда осесть smile.gif. В общем, дело не в отводе горячего воздуха. Просто сама система охлаждения неудачная. Думаю, если снять кожух и вкрутить ещё один вентилятор(как советовали) это принесет свои плоды, но мне как-то не хочется рисковать видеокартой за 9500. В принципе, играть вполне можно при 70 процентной скорости вентилятора, в играх всё равно этот шум не замечаешь. Но за совет спасибо, я не знал о подобном устройстве.
ALexusB
Как я и ожидал (и на что расчитывал) карта 8800гт рулит и будет рулить (цена-скорость)
а все новые 9800гтх - это бутафория, тк чип г92 тот же

вот тесты

http://www.3dnews.ru/video/9800gtx_and_middle_end/index2.htm


9800гтх, конечно, круче, но явно не в ту цену, а если 8800гт разогнать.....

Так что, следующее поколение на г200 - это только 9900 серия
Толич
Цитата(ALexusB @ Apr 30 2008, 00:02) *

Как я и ожидал (и на что расчитывал) карта 8800гт рулит и будет рулить (цена-скорость)

9800гтх, конечно, круче, но явно не в ту цену, а если 8800гт разогнать...

А как 8800 гтс 512MB? unsure.gif Думаю пока эту взять для нового...
Тёмный
Цитата
А как 8800 гтс 512MB? unsure.gif Думаю пока эту взять для нового...

Бери. Разочарован не будешь. А новинки... Они всегда будут, всегда есть завтра smile.gif
ALexusB
8800гтс с 512 в сравнении с 8800гт с 512 по скорости схожи, если не брать разрешения более 1280
А вот цена как сча не знаю, а была в х1.5 выше - что есть лажа за такую карту.
dshad
Пользую 8800GTX уже давненько, тут вот собрался апгрейдиться, а что то реального ничего не видится на горизонте, что нибудь будет прорывное к лету?
Что то новинки "не вчепятляют" (с)...
snayper7
Цитата(dshad @ May 3 2008, 00:35) *

Пользую 8800GTX уже давненько, тут вот собрался апгрейдиться, а что то реального ничего не видится на горизонте, что нибудь будет прорывное к лету?
Что то новинки "не вчепятляют" (с)...

2 х GeForce 9800GX2 SLI
p.s. тебе не кажется, что с памятью ты намудрил? *в подписи*
Тёмный
ИМХО, не стоит покупать этот бутерброд, если сейчас стоит 8800GTX. Жди нового чипа. Твоей карточки хватит с головой до его выхода.
dshad
Цитата(Тёмный @ May 2 2008, 22:51) *

ИМХО, не стоит покупать этот бутерброд, если сейчас стоит 8800GTX. Жди нового чипа. Твоей карточки хватит с головой до его выхода.

Имеете ввиду GT200, а к лету то карты на нём будут в продаже или эта песня на осень-зиму?
нашёл
Цитата
Ожидается, что nVidia GT200 появиться во второй половине 2008 года. Согласно нашей информации, речь идет о конце третьего или начале четвертого квартала.
Судя по имеющейся информации всё же стоит подождать выхода этой карты, это какая же мать то под неё должна быть ?
ALexusB
Мать под карту? Слот под карту да, а мать не причем.

Другое дело блок питания, но г200 уж явно не более 8800гтх будет жрать
dshad
Цитата(ALexusB @ May 3 2008, 12:11) *
Мать под карту? Слот под карту да, а мать не причем.
Другое дело блок питания, но г200 уж явно не более 8800гтх будет жрать
Блок у меня 760вт стоит, Винду предполагаю только х64 Виста с интегрированным СП1 от MS ставить, а вот мать хочу брать двух-процессорную, подбирать с условием, чтобы К.ГПК и КВЛ 1.2.3. работали без проблем.
Есть какие подводные камни по железу? На что прежде всего смотреть при выборе?
Тёмный
Фигасе smile.gif. А зачем двупроцессорная плата? ИМХО, будут проблемы с дровами и играми.
dshad
Цитата(Тёмный @ May 3 2008, 16:17) *

Фигасе smile.gif. А зачем двупроцессорная плата? ИМХО, будут проблемы с дровами и играми.
Решаемые, или как? В чём конкретно проблемы, на что обращать внимание при выборе?
Тёмный
Проблемы в том, что многопроцессорные системы даже с огромной натяжкой нельзя назвать распространенными. А значит и разработчики игр просто не будут делать их поддержку. В связи с этим работать будет один процессор, а другие будут бездействовать, либо работать неэффективно. Это в лучшем из вариантов. В худшем - игра просто не будет работать или будет работать с большими глюками. Вот тут то и станут ощутимыми проблемы. Разработчики драйверов вряд ли будут уделять много времени устранению подобных проблем. В итоге попадешь в ситуацию, когда имеешь Hi-End компьютер, а поиграть не можешь. Сидишь и ждешь появления заплатки и не факт, что она вообще будет. ИМХО, не нужно покупать многопроцессорную плату. Это зарывание денег в песок.
Толич
Цитата(Тёмный @ May 3 2008, 09:47) *
Проблемы в том, что многопроцессорные системы даже с огромной натяжкой нельзя назвать распространенными... В связи с этим работать будет один процессор, а другие будут бездействовать, либо работать неэффективно. ИМХО, не нужно покупать многопроцессорную плату... Это зарывание денег в песок.
А это относится только к материнкам или к процам также? unsure.gif И как в этом отношении такая плата (собирался ее брать...) - здесь
Тёмный
Процессоры тут не при чем. А плата в ссылке - обычная, в нее нельзя установить два процессора. Не путайте многоядерность и многопроцессорность. Плата в ссылке хорошая - покупай smile.gif
ALexusB
Новые чипы от Нвиди на базе G200 (серия 9900) не будут поддерживать ДХ10.1 и шейдеры 4.1 - вот такой вот стоп научного прогресса smile.gif
Ибо нефиг. То они его гонят, то стопят сами, не понять.
Получается, что карты 8800гт (G92) серии еще долго будут на плаву.
Я рад, тк ее купил.
Правда, в 9900 будет аппаратный суппорт движка физического.
Тёмный
А какие преимущества у 10.1 перед 10.0? 4xАА как обязательное требование. Спасибо, не надо. Пускай Microsoft ищет другие пути эволюции. Правильно nVidia делает, ИМХО.
Bravo
Цитата
Получается, что карты 8800гт (G92) серии еще долго будут на плаву.Я рад, тк ее купил.

Полностью разделяю с тобой твоё мнение о видеокарте 8000 GT

Сам приобрел себе GeForce 8800 Gt на 512 МБ памяти, от фирмы FOXCONN, взял Extreame OC, что значит самая разогнаная на заводе. У неё ядро частота 700 и частота памяти 2080. В RivaTuner ещё даже гониться выше, эта карточка.

На деле вышло, её стоимость 6000 рублей(рядом на ветрине лежала GTX за 12000), по кадрам в кризис и тестам в 3D Mark 2006 показала, что идёт на равне с GTX, а в аспекте сглаживания в играх даже обходит её. Кризис работал на максимальных по вистой правдо 34 кадра, но это круто) а на ХР вообще летал, я поставил DX10 на ХР.

Вот она красавица охлаждение классное.
Изображение

хочу протестировать её на новом 3D mark с 10DX Новый 3D Mark для загрузки но пока нет возможности скачать.

Народ кто его качал и смотрел, что там за жестлкие тесты отпишитесь smile.gif

P.S. Есть идея купить две GT и забацать их в режиме SLI cool.gif
Джафар
Собрался покупать новый системник, с конфигурацией железа (проц, материнка,к-во оперативки и т.д. )
определился, однако, возник вопрос: лучше поставить две GeForce 9600GT или одну GeForce 8800 GT/GTS?
Заранее спасибо.
Dark Angel
Одну (или две 6.gif ) 8800GT на чипе G92. ИМХО.
Jeck Aubrey
А как определить, какая у тебя аудиокарта?
Азиатский корсар
здравствуйте, я собираю новый комп, к сожалению в фин. немного ограничен, поэтому видяху выбрал себе(еще не купил tongue.gif ) FX8600 GeForce 256Mb DDR3. Нормальный видео адаптер? Кажется, он по скорости обгоняет 512 Мб с ддр2?.....
заранее спс за совет:)
ALexusB
нет, слабая, если можешь доплатить, то бери 8800гт или 9600 серию (она медленнее 8800, но быстрее 8600)
Violent
Люди, сейчас подождать надо месяц другой, пока цены упадут и можно будет Radeon 4850 брать за 5000р - 5500р. А по производительности он не уступает GeForce 8800 Ultra.
Азиатский корсар
Цитата(ALexusB @ Jul 2 2008, 23:00) *

нет, слабая, если можешь доплатить, то бери 8800гт или 9600 серию (она медленнее 8800, но быстрее 8600)

а 8600 ГТC ддр3 тоже не катит??? Что быстрее работает 512 с ддр2 или 256 с ддр3?
Violent
Цитата(Азиатский корсар @ Jul 2 2008, 21:21) *

а 8600 ГТC ддр3 тоже не катит??? Что быстрее работает 512 с ддр2 или 256 с ддр3?

От объёма памяти скорость зависит только на высоких разрешениях, так что скажи для начала какой у тебя моник. Диагональ в дюймах smile.gif
Азиатский корсар
Цитата(Violent @ Jul 2 2008, 23:32) *

От объёма памяти скорость зависит только на высоких разрешениях, так что скажи для начала какой у тебя моник. Диагональ в дюймах smile.gif

17 дюймофф 6.gif
хорошо разбираешься в видяхах???
посоветуй что-нить неплохое, по цене, сравнимое с ГТС 8600 ддр 3...пожалустааааааа
Violent
На сколько я знаю, GeForce 8600 сейчас стоит около 3000р. Из новых видух пока что по таким ценам не продаётся ни одна. И в ближайшее время не будет.

Что касаемо памяти. На достаточно большом разрешении, работать будет быстрее карточка с 512 мб ДДР2, а на маленьком (типа 1024х768), карточка с 256мб ДДР3 будет работать практически так же как и с 512 ДДР2. А вообще, я бы на твоём месте действительно взял что-нить помощнее чем 8600. Кстати, для 17 дюймов больше 512 мб вообще не нужно. А в большинство игр можно играть и на 256 мб. Вообще, могу дать тебе адрес сайта, где тебе всё расскажут куда лучше чем я smile.gif

Если же ты хочешь наслаждаться красивой картинкой и нормальным FPS, то карточку слабее Жефорса 8800GT брать смысла не имеет.
dark toster
Цитата
Если же ты хочешь наслаждаться красивой картинкой и нормальным FPS, то карточку слабее Жефорса 8800GT брать смысла не имеет.

Присоединяюсь. Лучше подождать немного, подкопить.
Азиатский корсар
Цитата(Violent @ Jul 3 2008, 00:00) *

Вообще, могу дать тебе адрес сайта, где тебе всё расскажут куда лучше чем я smile.gif

Если же ты хочешь наслаждаться красивой картинкой и нормальным FPS, то карточку слабее Жефорса 8800GT брать смысла не имеет.

да, если можно,дай ссылочку
ALexusB
объеи 256мб мало, для современных игр, причем мало до обидного, нужно где-то 380, то есть 512 - это запас.

ДДР2 и ДДР3 это скорее маркетинг (тк разницей можно мерять меж ними токо одни чипы и одну шину)
Это как что сильнее кит или слон?

шина 64 с ДДР3 будет лажей по сравнению с 256 и ддр2 (или даже ддр1 smile.gif)

НО ОЗУ - вторично, важнее число вычислителей и частоты проца, ОЗУ и шейдерного блока видео.
Вот и сравни свою 8600 с другими близкими по цене (но дороже)
Сравни с 8800гт - не зря ее называют. Это сча достпно и конкурентно даже 9800, а если ее гнать, то вооще супер.
8600 например в масс эфект идет чуть ли не как мин сист трелования (она ж медленее 7900), а например уже 8500 вообще в блаклисте.

тут не жележячный форум - зади в обзуры на оверклокер.ру
m-traxx
Цитата(ALexusB @ Jul 4 2008, 22:27) *

8600 например в масс эфект идет чуть ли не как мин сист трелования (она ж медленее 7900), а например уже 8500 вообще в блаклисте.

На 8500 Масс Эффект всё-таки играется, но с минимальными настройками графы.
А на 8800 с максимальной графикой нормально играется.
Вообще-то эти 2 карты даже и сравнивать нельзя.
На 8800 пока вроде всё, что угодно рулит wink.gif
Violent
Цитата(m-traxx @ Jul 4 2008, 23:00) *

На 8800 пока вроде всё, что угодно рулит wink.gif

Кроме кризиса на макс настройках smile.gif
ALexusB
Я по началу играл в Крисиз на макс, потом понял че-то не то, управление не реагирует четко, перенастроил на пониже - поперло smile.gif
Причем на глаз потери качества не было.
sergo-kon
А на чём Кризис пойдёт на полных настройках?
iYuzver
Цитата(sergo-kon @ Jul 5 2008, 01:45) *

А на чём Кризис пойдёт на полных настройках?

Если железно без притормаживаний, думаю на этом, GTX 260 (и для Far Cry 2 пригодится smile.gif)
А если ты терпеливый, то ставь 8800GT и не парься, у меня на GT с терпимыми тормозами прет по мах + улучшение графы через моды
sergo-kon
Посмотрел эту видюху и с начала даже глазам не поверил, когда цену увидел. Не хило так. smile.gif
Violent
Да нвидия сейчас цены уже силно сбрасывает. АТИ ей расслаблятся не даёт. Скоро их двухчиповый флагман выдет, который будет быстрее 280GTX минимум на 30% при рекомендованой цене 599$. А ещё по инету уже слух ползёт о том, что к концу этого, началу следующего года АТИ выпустят RV870, который будет основан на совершенно новой архитектуре и будет выпускаться по технологии 40нм. У него будет 1000 потоковых процессоров.
iYuzver
Красавицы от АТИ во всех играх полный отстой показывает не смотря на то, что конкурентов от нВидиа для тестов выбирают слабее smile.gif
Violent
Цитата(Yuzver @ Jul 7 2008, 23:21) *

Красавицы от АТИ во всех играх полный отстой показывает не смотря на то, что конкурентов от нВидиа для тестов выбирают слабее smile.gif

Ты это про 2900XT? smile.gif А вообще, давай без голословщины. Тесты в студию smile.gif К томуже, HD4870 не топ. Но, он обгоняет 260 GTX в среднем на 6% и стоит гораздо дешевле. Стоил, пока нвидия в страхе не скинула цены, но АТИ тоже цены ещё не раз скинут. Настоящим топом будет HD4870X2.
iYuzver
Яндекс и Гугл тебе в помощь. Все АТИ в играх хуже.
Violent
Цитата(Yuzver @ Jul 9 2008, 09:48) *

Яндекс и Гугл тебе в помощь. Все АТИ в играх хуже.

Мне не нужен в помощь ни яндекс ни гугл. Я постоянно сижу на сайтах типа overclockers.ru и все тетсты видел. Радик 4870 хуже только 280го. Вот обзоры: http://www.thg.ru/graphic/radeon_hd_4870/index.html, http://www.3dnews.ru/video/his_hd4870/, http://www.thg.ru/graphic/ati_radeon_hd_4850/index.html (хочу сразу обратить внимание. что в этом обзоре речь идёт о HD 4850, а не о 4870)

На сколько я знаю, этим ресурсам можно доверять. Что-то я не вижу что бы радики сливали. Да и почему тада нвидия так поспешно цены снизила? Наверное потому, что продукция эти теперь может составить им серьёзную конкуренцию.
m-traxx
Подскажите, где скачать драйвер для GMA X3100 под ХР ?
Джафар
Цитата(m-traxx @ Jul 21 2008, 21:42) *

Подскажите, где скачать драйвер для GMA X3100 под ХР ?

m-traxx, здесь. или здесь, в крайнем случае на сайте intel.com/ru посмотри.
iYuzver
Цитата(Violent @ Jul 9 2008, 10:36) *

Мне не нужен в помощь ни яндекс ни гугл. Я постоянно сижу на сайтах типа overclockers.ru и все тетсты видел. Радик 4870 хуже только 280го. Вот обзоры: http://www.thg.ru/graphic/radeon_hd_4870/index.html, http://www.3dnews.ru/video/his_hd4870/, http://www.thg.ru/graphic/ati_radeon_hd_4850/index.html (хочу сразу обратить внимание. что в этом обзоре речь идёт о HD 4850, а не о 4870)

На сколько я знаю, этим ресурсам можно доверять. Что-то я не вижу что бы радики сливали. Да и почему тада нвидия так поспешно цены снизила? Наверное потому, что продукция эти теперь может составить им серьёзную конкуренцию.

ATI бала отстоем и останется им. Цены снизились только на 9-ю серию, теперь 9800 GX2 стоит до 7.200р, дороже не видел... ATI в играх не конкурент nVidia, не одну карту от ATI сменил. Да и 200 серия не снижалась в цене. Только 9-я которая во многих играх хуже даже 8800 GT.
Вот кто дешева стоит так это ATI. Серия ATI 48xx хорошая, но хуже чем у nVidia 200-я, достаточно хуже...
У меня в городе от ZOTAC 280 GTX стоит 17.500, это не ASUSTeK, от ASUSTeK стоила бы 19-19.5, и чо хош сказать nVidia снизила цены? 280 стоит на тысячу-две дешевле чем 8800 Ultra когда вышла, но Ultra была завышена в цене сильно.
---
А теперь вопрос к знатокам или обладателям... Мне тут мужик говорит что ставил 280-ю, говорит что при сильной нагрузке ей нужен БП аж на 1500 Ват, это что серьёзно???
snayper7
Цитата(Yuzver @ Aug 19 2008, 22:52) *

что при сильной нагрузке ей нужен БП аж на 1500 Ват, это что серьёзно???

ей одной - нет smile.gif, а если все остальное high-end, то 1000 хватит.
*он страхуется smile.gif*
RIZIY
При попытке открыть AVIшку она закрывается с "ошибкой"

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

что там не так?
ALexusB
Следим за аналитикой
http://www.3dnews.ru/news/sony_poteryala_n..._sdelala_na_ps2

"Впрочем, у Sony ещё есть шанс восполнить потери за счёт увеличения срока продаж PlayStation 3 до 10 лет."

А что это значит? Что будут выходить новые игры на старые железки! То есть современные супервидео карты перестают быть массовыми для игр, тк есть ХБОХ360 и РС3, а это уровень ати х1950
Так что, наступает стагнация рынка игр.
Ну или как минимум игры будут хорошие и для старых компов.
скелет
Цитата(Yuzver @ Aug 19 2008, 20:52) *

ATI бала отстоем и останется им. Цены снизились только на 9-ю серию, теперь 9800 GX2 стоит до 7.200р, дороже не видел... ATI в играх не конкурент nVidia, не одну карту от ATI сменил. Да и 200 серия не снижалась в цене. Только 9-я которая во многих играх хуже даже 8800 GT.
Вот кто дешева стоит так это ATI. Серия ATI 48xx хорошая, но хуже чем у nVidia 200-я, достаточно хуже...
У меня в городе от ZOTAC 280 GTX стоит 17.500, это не ASUSTeK, от ASUSTeK стоила бы 19-19.5, и чо хош сказать nVidia снизила цены? 280 стоит на тысячу-две дешевле чем 8800 Ultra когда вышла, но Ultra была завышена в цене сильно.
---
А теперь вопрос к знатокам или обладателям... Мне тут мужик говорит что ставил 280-ю, говорит что при сильной нагрузке ей нужен БП аж на 1500 Ват, это что серьёзно???

судя по твоим высказываниям-ты не в теме.
Вообще все твои высказывания тольк провацируют на доолгую дискуссию с тобой , судя по всему)))

Где 9800 GX2 стоит до 7.200р ??


ps/про снпижение на линейку 2хх тебе прпавельно сказали.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.