Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Мод-пак 1.3.2 Adventure Tales к игре "Корсары: Город Потерянных Кораблей"
Форум студии Seaward.Ru > Форумы аддонов к играм ПКМ, КВЛ, ГПК > Корсары: Каждому Своё!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Tymofei
Уважаемое корсарское сообщество!
BlackMark Studio рада предложить Вашему вниманию окончательную версию продукта

мод-пак 1.3.2 Adventure Tales для игры "Корсары: Город Потерянных Кораблей"


Изображение

Мы воплотили множество наших и ваших идей, пожеланий и чаяний. Если бы не горячее желание порадовать поклонников серии и возобновить, угасший было, интерес к этой замечательной игре, мы могли бы легко увлечься и, минуя все промежуточные этапы, перейти непосредственно к созданию аддона, который заботливо взращиваем в закрытом питомнике на глухом островке Карибского архипелага.

В этой версии мы попробовали оживить игровой мир, вставили несколько собственных "ветвистых" генераторных квестов и разнообразных затейливых ситуаций, парочку новых линеек, столько же новых главных героев, добавили новых дружественных (и не очень) NPC, а также привнесли многое-многое другое.


Искренне надеемся подарить вам массу приятных часов геймплея и открыть для вас замечательную серию игр "Корсары" с незнакомой стороны!

* * * * *
Полный перечень новаций (не считая секретов и т.н.пасхалок), правок и фиксов: Нажмите для просмотра прикрепленного файла

* * * * *
Модификация "Новое Фехтование": Скачать файл
Архиватор: 7z
Порядок установки и антимод внутри.


* * * * *
Благодарности: Нажмите для просмотра прикрепленного файла

* * * * *

Порядок установки:

1) Установить оригинальную версию игры, не запуская её.
2) Установить мод-пак 1.3.2 Adventure Tales для игры "Корсары: Город Потерянных Кораблей".
3) В главном меню начать новую игру. Наслаждаться smile.gif

= = = = =
Если до этого была установлена и использовалась оригинальная игра, предварительно, до переустановки игры, используйте оригинальную утилиту StarForce для удаления драйверов.

= = = = =
Если устанавливается дополнительная версия игры, для автономного использования, то удалять драйвера защиты не нужно.

= = = = =
Если мод-пак 1.3.2 Adventure Tales устанавливается поверх ранней версии, то обязательно удалите файл options до начала новой игры.

Новую игру начинайте в главном меню (а не через ранее используемый профиль)!


Внимание!
После установки мод-пака игра в оригинальную версию "Корсары: Город Потерянных Кораблей" невозможна!


Ссылки (95.4 Mb):
BlackMark.bz
Яндекс.Народ
Letitbit
Файлообменник.Ру
Дмитрий31
Прошу прощения. Пак 1.3.2 ставится на патч 1.2.4 или на пак 1.3.1?
Hawcker
Цитата(Дмитрий31 @ Jul 17 2010, 14:09) *

Прошу прощения. Пак 1.3.2 ставится на патч 1.2.4 или на пак 1.3.1?

Можно ставить на любую версию...
Но лучше на 1.0 .
kynda
прошу прощения за глупый возможно вопрос, но в этом количестве патчей/модов/паков/фиксов трудно не заблудиться, поэтому такие вопросы: что последнее и соотв. полезнее (как я понимаю это 1.3.2) и на какую версию игры ставить - с патчами или можно ставить "голую" игру с диска и на нее сверху 1.3.2, в которой все эти патчи/фиксы и т.д.?

все, разобрался.
Green Corsair
Цитата(kynda @ Jul 18 2010, 17:08) *

прошу прощения за глупый возможно вопрос, но в этом количестве патчей/модов/паков/фиксов трудно не заблудиться, поэтому такие вопросы: что последнее и соотв. полезнее (как я понимаю это 1.3.2) и на какую версию игры ставить - с патчами или можно ставить "голую" игру с диска и на нее сверху 1.3.2, в которой все эти патчи/фиксы и т.д.?

Лучше, удалить предыдущие версии и переустановить следуя порядку установки, см. выше. Диск + 1.3.2.
Если ставить поверх предыдущих, могут появиться глюки. У меня проявлялись.
kynda
беда... удалил игру, поставил заново, установил мод, запускаю - защита пишет что кол-во запусков превышено без диска. дрова снес, диск в приводе, ключ ввожу, проверяет и пишел тоже самое. собсно, че делать?
Hawcker
Удалить игру.
Скачать прогу отсюда http://www.star-force.ru/support/sfdrvrem.zip.
Удалить драйверы старфорса. ( если требует перезагрузку, сделайте ).
Установить игру.
Не запуская игру Установить мод-пак( 3 раза смотрите правильность пути к папке с игрой )
Перезагрузить комп.
Играть.
smile.gif
Green Corsair
Если мне не изменяет память, раньше в Панаме портовое управление было закрыто. А сейчас сидит-раздаёт задания. Может закрыть, а то кто-нибудь возьмёт, а сдавать как?
Hauses13
Что за странность в квесте "Кондотьер" беру корабль Крысы "Пинас" у меня на Тяж. галеоне - 444 команды, а у него около 320. Мушкетным залпом я снимае 104 человека, он примерно 60. После долгой битвы у меня из трех абордажников остается 1, редко два, а моей команды 24-25 человек, что за странность, ведь у него и так команды меньше, когда идет обстрел кортечью, команда у него не уменьшается
Old_Nick
Цитата(Hauses13 @ Jul 20 2010, 01:41) *

...После долгой битвы у меня из трех абордажников остается 1, редко два, а моей команды 24-25 человек, что за странность, ведь у него и так команды меньше, когда идет обстрел кортечью, команда у него не уменьшается

Оружие/лекарства на всю команду есть?
Какие уровень команды, как солдат? Какая "мораль"? На квестовых кораблях сейчас эти вещи очень высокие. Да и защитные перки/умения у кэпа прокачаны
Jason
Цитата(Hauses13 @ Jul 20 2010, 01:41) *

что за странность, ведь у него и так команды меньше, когда идет обстрел кортечью, команда у него не уменьшается

А вы в "отличную" трубу посмотрите, сколько у него команды на пинасе в начале боя, тогда вопрос, почему у него команда не уменьшается при обстреле картечью, отпадет. wink.gif
Hauses13
Да только ведь с 32 пушками, я бы снес человек 50 - 100, так как корабль мощнее чем у него, а Оружие/лекарства было вообще на всех, но вот конечно защитные перки/умения были мало прокачаны
Jason
Цитата(Hauses13 @ Jul 20 2010, 10:25) *

Да только ведь с 32 пушками, я бы снес человек 50 - 100, так как корабль мощнее чем у него

Значит, численность команды пинаса вы не смотрели... А очень зря, ибо она over maximum, поэтому и рвут вашу команду на тряпки. Кроме того, там очень прокачаный кэп и идеальные матросы (по морали и умениям).
mr.Li
Ээ.. Понять не могу, если у меня была версия 1.3.1 с хот-фиксом, у меня будут работать сейвы на 1.3.2 ? Или надо начинать новую?
Jason
Цитата(mr.Li @ Jul 20 2010, 11:30) *

Ээ.. Понять не могу, если у меня была версия 1.3.1 с хот-фиксом, у меня будут работать сейвы на 1.3.2 ? Или надо начинать новую?

Сейвы работать будут, но
- не будет двух приятных новшеств (для них нужно обязательно начать новую игру)
- поскольку уже не раз при игре на таких старых сейвах (без новой игры) наблюдались необъяснимые глюки у некоторых игроков, то техподдержка в случае игры со старого сейва не осуществляется.
mr.Li
Понятненько.. Все у меня на золотом месте обрывается: как до ГПК доберусь, так то новую версию мода выпустят, то фикс. И всюду, блин, надо новую. Теперь интересно стало, получится ли у меня датировать выход следующей версии?
Smokie-RahXephon
Цитата(mr.Li @ Jul 22 2010, 17:35) *

Понятненько.. Все у меня на золотом месте обрывается: как до ГПК доберусь, так то новую версию мода выпустят, то фикс. И всюду, блин, надо новую. Теперь интересно стало, получится ли у меня датировать выход следующей версии?

а ты не торопись плыть в ГПК. нет там интересного уже ничего. всё рыто-перерыто
lllypuK
Цитата(Smokie-RahXephon @ Jul 22 2010, 16:10) *
а ты не торопись плыть в ГПК. нет там интересного уже ничего.
Да и играть после него не так интересно.
Tymofei
Цитата(Smokie-RahXephon @ Jul 22 2010, 16:10) *
а ты не торопись плыть в ГПК. нет там интересного уже ничего.
Не сказал бы...
Корвет, офицер, кираса, катана, и ещё барахла всякого, по-мелочи smile.gif
Smokie-RahXephon
Цитата(Tymofei @ Jul 22 2010, 18:21) *

Не сказал бы...
Корвет, офицер, кираса, катана, и ещё барахла всякого, по-мелочи smile.gif

корвет не такой уж и великолепный после убранного рандома стал(((
кирасы в других местах можно получить,
я там нашёл 2 катаны, но они у меня валяются бесхозным грузом(, ибо прокачал ХО dry.gif
по мелочи насобирать в кладах интереснеее, а не разом и всё
Tymofei
Цитата(Smokie-RahXephon @ Jul 22 2010, 16:30) *
корвет не такой уж и великолепный после убранного рандома стал(((
Не для спора, а просто ради любопытства: а какой корабль лучше в этом классе?

Цитата(Smokie-RahXephon @ Jul 22 2010, 16:30) *
кирасы в других местах можно получить
Мне нравится, когда у протагониста и у всех абордажников (а я всегда всем табором хожу) есть по наградной кирасе smile.gif

Цитата(Smokie-RahXephon @ Jul 22 2010, 16:30) *
я там нашёл 2 катаны, но они у меня валяются бесхозным грузом
Дайте катану Даньке.

Цитата(Smokie-RahXephon @ Jul 22 2010, 16:30) *
по мелочи насобирать в кладах интереснеее, а не разов и всё
Поддержал.
Потому и не считаю остальной лут за такие уж ценные призы.
Smokie-RahXephon
Цитата
Не для спора, а просто ради любопытства: а какой корабль лучше в этом классе?

в 3 классе нету. но я туда приплыл, когда навигация 100 уже, поэтому поставил на хранение и взял СЛ, чтоб потом хапнуть ЛГ, те я на нём плыл ровно до СЛ
Цитата
Мне нравится, когда у протагониста и у всех абордажников (а я всегда всем табором хожу) есть по наградной кирасе

вполне сгодятся и попроще кирасы(тоже люблю толпой бродить - веселее biggrin.gif ). к тому же 4 кирасы мало кто знает где найти
Цитата
Дайте катану Даньке

может потом дам. пока она качает ТО
Цитата
Потому и не считаю остальной лут за такие уж ценные призы.

хоть у меня всё было до плытия в ГПК(кроме 1 черепа), но по обыкновению всё беру с собой, включая хорошее оружие, набиваясь под завязку. жаба душит smile.gif
user0708
Гуру, подскажите. worthy.gif
Играю Португальцем, линейка ЛГ. После моего потопления и спасения контрабандист, торговцы и официантка называют меня читером и не хотят иметь со мной дел. mlja.gif wallbash.gif
Что за байда? Игру не ломал, ставил с лицензии + аддон.
Три раза начинал новую игру и всегда одно и тоже. crazy.gif
Tymofei
Забейте.
Купите любое судно, и неписи обзываться перестанут.
user0708
Каким образом?
Я пират, денег нет, есть драгоценности, но продать не могу.
Замкнутый круг.
Massimo
Цитата(user0708 @ Jul 25 2010, 16:40) *

Каким образом?
Я пират, денег нет...


Вот именно, ты пират!! Грабь и убивай 1.gif 1.gif
Уж на тартану накопить очень легко.
user0708
Куда награбленное сбывать? ph34r.gif
У меня есть что продать, но никто не покупает. Обзываются, гады devil2.gif
Hawcker
У ростовщика не пробывали взять бабок?
Jason
Цитата(user0708 @ Jul 25 2010, 17:04) *

Куда награбленное сбывать?
У меня есть что продать, но никто не покупает.

Уличным торговцам продаете? Продайте магазинщику, он должен купить.
Mitrich
Цитата(Jason @ Jul 20 2010, 19:48) *
... - не будет двух приятных новшеств (для них нужно обязательно начать новую игру)...

Скажи, пожалуйста, а эти два "приятных новшества" имеют отношение к квестам "Кондотьер", "Работорговец" и "Травля крыс"? Спрашиваю потому, что по шестому разу проходить основные квесты ГПК нет желания, и новую игру начинать без необходимости неохота.
Old_Nick
Цитата(Mitrich @ Jul 26 2010, 02:13) *

Скажи, пожалуйста, а эти два "приятных новшества" имеют отношение к квестам "Кондотьер", "Работорговец" и "Травля крыс"? Спрашиваю потому, что по шестому разу проходить основные квесты ГПК нет желания, и новую игру начинать без необходимости неохота.

Нет.
"Новшества" - это 2-а новых офа-мушкетера, которых можно нанять при определенных условиях, но независимо ни от каких квестов/линеек
kynda
в бухте скаробо есть человек, что с ним делать? у меня туда КВ с пиратами, из-за него не работает.
Erasor
Цитата(kynda @ Jul 26 2010, 20:11) *

в бухте скаробо есть человек, что с ним делать? у меня туда КВ с пиратами, из-за него не работает.

Это один из 2 новых мушкетеров, который нанимается
при определенных параметрах ГГ.
Jason
Цитата(kynda @ Jul 26 2010, 19:11) *

у меня туда КВ с пиратами

Что такое "КВ с пиратами"? blink.gif
kynda
че это я не понял, как в пиратской линейке на шлюпе бриг брать? шутить изволите, при абордаже НР за 500 у каждого и отнимается по 5-6, тут даже на высоких лвл проблема, а на малых вовсе анрил... обстреливать не вариант, ему одного залпа хватает...

to Jason "предложение пирата"
lllypuK
Цитата(kynda @ Jul 27 2010, 09:11) *
че это я не понял, как в пиратской линейке на шлюпе бриг брать?
Бой лучше не затягивать - пару бортовых картечью и на абордаж. Очень желательно иметь шлюп с 16ф пушками. Если сложно, то можно дополнительно грейдануть на Бермудах. По команде в том числе. Команда должна быть прокачана хотя бы по части "солдаты" до морских волков, мораль - геройская, естественно с максимальным перегрузом. Обязательно на всех должно быть оружие и лекарства. Сам ГГ должен быть умелым фехтовальщиком (имеется ввиду не только наличие перков).
Как мне кажется, далеко не самый сложный бой.
Ах да, перк мушкетный залп еще крайне желателен. Если не обязателен smile.gif
kynda
да? 11 мановаров грабить и топить мне в удовольствие и с желанием резвлюсь каждый раз, или с ЛГ, а вот эти войнушки спичечными коробками меня что-то вообще не впечатляют, кроме того я так понимаю начало линейки, по логике, должно быть по крайней мере реально для малых лвл, но что-то этим вообще не пахнет. кроме того, генерятся на палубе с моей стороны 2 нпс против N-го кол-ва с другой...

так, любители харда, прошу вашей помощи...

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Hauses13
Помогите, пожалуйста. Решил в игру другую карту вставить, вставляю, а в карт. атласе отображается старая. Вот путь, куда вставлял: Корсары Город Потерянных Кораблей\RESOURCE\Textures\INTERFACES\Maps\. Формат tga.tx .
Maxivol
Цитата(kynda @ Jul 27 2010, 10:08) *

да? 11 мановаров грабить и топить мне в удовольствие и с желанием резвлюсь каждый раз, или с ЛГ, а вот эти войнушки спичечными коробками меня что-то вообще не впечатляют, кроме того я так понимаю начало линейки, по логике, должно быть по крайней мере реально для малых лвл, но что-то этим вообще не пахнет. кроме того, генерятся на палубе с моей стороны 2 нпс против N-го кол-ва с другой...

так, любители харда, прошу вашей помощи...

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Лично мне очень-очень помог форт wink.gif Алгоритм: выходишь в море (не на глобалку), жмёшь "доплыть до", выбираешь нужный кораблик, смотришь в какой стороне появляется стрелка на него указывающая, плывёшь на ускорении в ту сторону... Далее подходишь к нему пока не включается боевой режим, разворачиваешься и на всех парусах к форту.. "Волчара" последует за тобой, как привязаный! 1.gif Далее, встаёшь под берег и ждёшь, когда форт выкосит бОльшую часть экипажа! Ну, а дальше - шашки наголо и на абордаж (главное успеть доплыть, больше чем под один его бортовой залп не подставиться) cool.gif
Ricardo
Привет разработчикам!Может не в тему вопрос но всеже интересно.В анонсе написано что это окончательная версия,это значит что вы над корсарами дальше трудится не будете?))Какие планы на будущие,если не секрет,аддон?))))
Owl
Цитата(Ricardo @ Jul 27 2010, 16:07) *

Привет разработчикам!Может не в тему вопрос но всеже интересно.В анонсе написано что это окончательная версия,это значит что вы над корсарами дальше трудится не будете?))Какие планы на будущие,если не секрет,аддон?))))

Ну в перспективе, вооще-то, ККС smile.gif
Цитата(Metazot @ 25.07.10 - 14:38) *

В ККС не будет игры за пирата по сюжету. Т.е. любой геймер может отыгрывать для себя эту роль, если захочет, но сюжетно ни один ГГ к этому сословию изначально не относится.
Иначе опять пришлось бы прибегать к похмельной амнезии на старте. Типа, на самом деле я крутой пират, но хоть убей не могу вспомнить, как называется это бревно посреди корабля и зачем на него тряпок понавешали. smile.gif

По сюжету все ГГ изначально должны быть в регионе новыми людьми, не владеющими навыками выживания в Новом Свете. Всему предстоит научиться. В то же время люди эти должны быть достаточно сильными внутренне, чтобы пройти путь до конца. Т.е. ни о какой интеллигенции и речи нет. У всех есть некий жизненный опыт за плечами.
Один - столичный жиголо, типичный герой французского авантюрного романа.
Второй - шотландский барыга с криминальным душком, потерявший бизнес из-за гражданской войны.
Третий - вообще наемник по особым поручениям, только что еле оправившийся от тяжелого ранения при исполнении. Так что придется восстанавливать динамику правой руки и владение оружием.
С морским делом никто из них незнаком. Приятелей и покровителей в Новом Свете у них нет. Приедут они сюда ненадолго решить какие-то свои делишки. Но по ходу им придется задержаться и побороться в том числе друг с другом ближе к финалу.
kynda
to Maxivol, там такая ситуация, когда просто стараюсь быстро подняться, недавно только от ЛГ, по поводу офицеров и подобных мелочей вообще не заморачиваюсь - никого и ничего нет, просто все на ходу, да и начал за англию, к кумане не подойти, а до порт-оф-спейна далеко плыть. на 18 лвл взял его, немного на воде еще помудрил, раза с третьего взял на абордаж и тоже с третьего захватил. проблема была в новом фехте - теперь как мне показалось не получится безнаказано беспредельствовать по архипелагу, когда с 300 ч. команды я не задумываясь кидался на мановар и редко проигрывал (на адмирале всегда играю), теперь вроде как не идет, однако так я думал пока статы в оружии были до 50, после опять все вернулась в круги своя - одним тяжелым галеоном (правда полностью боеукомплектованым) связался с дж. удачи, у них два варшипа, один галеон и фрегат, варшипы себе захватил, а последние два утопил, после этого совсем я уже "обнаглел" и опять взялся за свое - беспредельничать в море, ну и "мимоходом" закончил с Лоу...
rog
Цитата
че это я не понял, как в пиратской линейке на шлюпе бриг брать? шутить изволите, при абордаже НР за 500 у каждого и отнимается по 5-6, тут даже на высоких лвл проблема, а на малых вовсе анрил... обстреливать не вариант, ему одного залпа хватает...

форт куманы рулит wink.gif проще потом починить чем час мучиться.
kynda
можно как нибудь забрать предметы из сундука значительно превышающие вес максимально переносимого груза ГГ когда "привлечь" другие возможности невозможно (вроде абордажников)?

попалось судно где много нужных предметов в каюте, но все забрать никак, а привлечь что-то к этому делу в каюте нельзя. есть какой-нибудь способ забрать все из сундука?
RIZIY
Цитата(kynda @ Jul 30 2010, 21:52) *
попалось судно где много нужных предметов в каюте, но все забрать никак, а привлечь что-то к этому делу в каюте нельзя. есть какой-нибудь способ забрать все из сундука?

Никак, усмиряй "жабу". smile.gif
kynda
два бага: по линейке пиратов когда нужно утащить журнал соускина, забегаю в дом, там меня конечно ждут уже, все бесмертные. и все бы хорошо, да только сохранялся я последний раз за тридевять земель, поэтому откат был не вариант. ну и старым добрым способом - убираю оружие и выхожу не совсем спокойно из дома. потом захожу по новой, охрана из нескольких нпс слились воедино и стоят, а соускин меня рад видеть, я его тоже поприветствовал, взял журнал да ушел, не прибегая к пользованию окна.

второй баг - у ЛГ пушки вечные. де-факто они повреждаются и выходят из строя, но на деле их кол-во не изменяется, достаточно снять и поставить по новой и все будет в норме.

сейчас прокачиваю ЛГ на бермудах, я просто пищу от удовольсвия, классно реализованно и оплата, и скидка, мне этим бы только заниматься. я бы наверно сейчас тут громко матерился по поводу того, где искать сундукис золотом и камнями, да вот только уже нашел, посему просто тащусь, большой респект.
Гонзаго де Алебарда
Доброго времени суток уважаемым создателям сего творения и всем обтателям треда. Не так давно загнался темой 17 века и, среди прочих вспомнил об игре "Корсары". Поскольку сам я питаю слабость к разного рода нововведениям, то первую и вторую часть решил не устанавливать и обратил свое внимание на третьей. Однако вспомнив, что сокрушался на тему того, что потратил энное количество кровно заработанных рубликов на коробку с диском, извините за выражение, кАкеллы, понял, что играть в эту игру невозможно. В поисках на необьятных просторах наших любимых интернетов, был приятно удивлен наличием аж двух продолжений, а опробовав их - я бы даже сказал переделок сей игры, скачал Ваш мод-пак.

Прошу прощения за то, что вы вынуждены были читать такое гиганское количество писанины и перехожу, собственно, к сути:

- Стало лучше, определенно. Новый интерфейс, оружие, корабли, солдаты - все просто замечательно и крайне радует глаз. Особенно понравились именно мушкетеры, заменив обычных солдатиков с невыразительными ружьями-спичками в руках, которые больше напоминали драгунские карабины времен уже конца 18 - начала 19 века, а теперь действительно выражают всю мощь и железно-деревянную тяжесть (именно тяжесть, в хорошем смысле этого слова) фитильного мушкета 17 века. Создается вполне правильное ощущение, что пехотинец с некоторым усилием таскает эту смертельную штуку и это его несколько утомляет. Как большой любитель огнестрельного оружия польшое спасибо за такое небольшое, но притом глобальное нововведение. Далее по списку. ретекстуры кораблей также пошли на пользу приятной атмосфере игры, завидев красный французский фрегат, стремительно захотелось взять его на абордаж именно потому, что он красный (прямо как барышня какая-то). Модели баркентин и бригантин также заслуживают уважения. Холодное оружие вообще выше всяких похвал, такие тщательные модели с высокой детализацией это просто потрясающе. Ну и приличные названия, рейтарский палаш или пехотная сабля. Наконец то было реализовано более-менее реальное отношение к тогдашнему холодному оружию, а не железка, слабо заточенная с одной стороны и носящая гордое и пафосное название "Дюсак". По поводу кирас ничего сказать не могу, так как играю персонажем еще из Возвращения Легенды, а именно молодым человеком в красном комзоле и высоких сапогах, не могу сказать его имя, так как поменял на собственное и запамятовал. Но вот модель кирасы на нем смотриться несколько странно. Так что в этом плане умолчу. Генераторные квесты - тоже крайне приятное нововведение, испугавшись и уже схватившись за эфес шпаги был приятно изумлен желанием путников быть зачисленным в мою команду с условием, что верну им прежний корабль. И много еще связанно с квестами в хорошем плане, все еще не прошел. Похвалил пока за все, что вспомнил, теперь буду ругать, уж изввините.

- Не понравилось. Как здесь уже обсуждалось, в другой теме, связанной с этим паком, имеет место небольшой дисбаланс. То деньги достать очень легко, то очень сложно. Я вот до сих пор живу на награду за библию в испанской линейке, и воюю оружием, найденном в том кладе. Кстати об оружии, товарищ тут говорил о непомерно высокой цене на сабли - а вы его так освистали. Позвольте с вами не согласиться. Кузнецы в Новом Свете были, да еще какие. Вопрос в том, что они ковали. Да, шпаги и кавалерийске палаши достать было довольно проблематично (да и откуда в новом свете кавалерия), но простую абордажную саблю с широким лезвием и простым яблоком выковать можно не одну всего за день. И цена на них не очень высока. Тут можно даже возмутиться. Цена на оружие в магазине(в которое входят эти самые сабли) и цена на ту же пехотную саблю сильно различаются. Есть еще претензии на смысловую часть. Откуда в старых кладах уникальные французские, флорентийские и саксонские рапиры? Не лучше ли положить туда оружие майа или мечи и ятаганы времен конкистадорских походов синьора Кортеса?

Пока вроед все, ато я уже кажется совсем утомил читателя сего послания своими излияниями, и прошу меня извинить за такое количество текста, но это мое первое сообщение, и надеюсь оно не будет оставлено без ответа, так как имею надежду продолжить диалог с авторами.

С уважением, Гонзаго Себастьян де Алебарда (имя, разумеется не настоящее)
Tymofei
Цитата(Гонзаго де Алебарда @ Aug 1 2010, 09:44) *
Кузнецы в Новом Свете были, да еще какие.
Да?
И что же эти "ещё какие" ковали, позвольте спросить?


Цитата(Гонзаго де Алебарда @ Aug 1 2010, 09:44) *
Откуда в старых кладах уникальные французские, флорентийские и саксонские рапиры? Не лучше ли положить туда оружие майа или мечи и ятаганы времен конкистадорских походов синьора Кортеса?
Откуда информация о том, что клад "старый"?
Гонзаго де Алебарда
Кузнецы ковали то, что обычно куют кузнецы: решетки, инструменты, кандалы ... ну и оружие тоже. Когда идет война есть две основные потребности: основной военный материал, который будет убивать и, соответсвенно, погибать, и инструмент, которым все это будет совершаться, т.е. оружие. Сомневаюсь, что со старого света оно поставлялось в достаточном количестве. Ну и на худой конец какой-нибудь мачете, который является инструментом, можно сделать доступным за копейки.

А по поводу кладов приношу свои извинения, значит я неверно воспринял.

В дополнение к предыдущему посту: интересуюсь перспективой использования нескольких пистолетов, так как знаменитый Эдвард Тич, более известный как Черная Борода носил с собой целую связку пистолетов, когда совершал абордажные нападения. Также хочу спросить о возможности отыгрыша простого офицера с соответсвующей предысторией? Возможно ли это сделать своими силами? Сам копался в файлах, не нашел.
Tymofei
Цитата(Гонзаго де Алебарда @ Aug 1 2010, 10:29) *
Кузнецы ковали то, что обычно куют кузнецы: решетки, инструменты, кандалы ... ну и оружие тоже.
Просто почитайте, хотя бы в русскоязычной сети, что ковали в регионе.
И когда начали сами ковать оружие.

А если владеете любым буржуйским, то поищите образчики местных поделок и обратите внимание на даты.

Если сможете доказать, что в игровом ареале до 1810-го года работала хотя бы одна не казённая кузня, а до 1852-го изготавливали оружие (пускай и не строевое), пригодное для клинкового боя, я соглашусь ввести в аддон кузнеца wink.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.