Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Мод-пак 1.3.2 Adventure Tales к игре "Корсары: Город Потерянных Кораблей"
Форум студии Seaward.Ru > Форумы аддонов к играм ПКМ, КВЛ, ГПК > Корсары: Каждому Своё!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Alexis
Кто играет на версии 1.3.2 AT (Remaking) и кто проходил задание Зачарованный город, есть ли ветка диалога у Даниэль Шеппард по управлению кораблем (абодаж и т.д.).
shadowlabs
Цитата
Привет. Уважаемые, как сдать квест "Сгоревшее судно"? Не дожидаясь 6 мес, а буквально через неделю, нашел шхуну с № данными, пригнал, обращаюсь к квестодателю в ПУ, а ветки об этом вааще нет, предлагает другое задание. Мод-пак 1.3.2 Adventure Tales.
Спасибо.


Попробуйте повнимательнец посмотреть. ЕМНИП, если пригоняешь судно или же просто говоришь, что нашел, портман говорит что-то вроде "Ну и где же оно?". если вы пригнали нужную посудину, всё нормально будет.
Миротворец
Поиграл немного , первое что не понравилось , если морскую боёвку проводить на ускорении х2 то по окончании боя при попытке выйти на карту вылет из игры в винду с сообщением об ошибке
Leon ARS
Добрый день.
Вот ещё один квест и условие при котором он не сдаётся! Задание "Девица в джунглях", играю за пирата, на Эспаньоле девица просит помощи, убиваю преследователей, она говорит, что же я наделал, их действительно послал её отец; соглашаюсь проводить к жениху; жених просит доставить их до Сантьяго — соглашаюсь.. У ворот Сантьяго мы в 22:40; захожу чтобы убедится, что я правильно нашёл ворота, подбегает влюблённый, благодарит и просит зайти к отцу в ПУ, так как я не сделал ни шагу, часовые не обращают внимания. Выхожу, отдыхаю до 02:00, вхожу, отдыхаю до 06:00, пробираюсь в ПУ, - нет ветки благодарности. А вот если довести и зайти за благодарностью в тот же день (на следующий) — все нормально.

Блин, рожа пирата Португальца не нравится (ну страшный... ну оченна), подскажите как заменить и где взять, пожалуйста.
Спс.
Serginio
Цитата(Leon ARS @ May 13 2011, 01:15) *
...Выхожу, отдыхаю до 02:00, вхожу, отдыхаю до 06:00, пробираюсь в ПУ, - нет ветки благодарности. А вот если довести и зайти за благодарностью в тот же день (на следующий) — все нормально.

Прокрутка времени может тереть все скриптовые условия. Она обновляет локацию - скорее всего, затык именно здесь. Попробуйте просто подождать на ускорении.


Цитата(Leon ARS @ May 12 2011, 01:29) *

А вы уверены, что портман заказал именно шхуну?

Цитата(Leon ARS @ May 12 2011, 01:29) *

Хм, а судно откуда взяли?

И ещё - попробуйте его починить, там ЕМНИП какое-то условие ставили, чтоб битые вдрызг корабли не сдавали...
Миротворец
У тебя шхуна случайно не отбермужена ?
Leon ARS
Нет, не отбермужена, на скрине же видно.
shadowlabs
Выложи сэйв.
Erasor
Цитата(Leon ARS @ May 13 2011, 15:14) *

Начал новую игру, но всё же хочется знать на будушее, что ж я не так делаю.

Очень редко, игра глючит при выдачи заданий.
Вчера, взял квест у ростовщика на камень и не смог камень найти,
хотя раньше находил этот камень там же 100 раз.
Запись в журнале есть, а камень не сгенерировался.
У тебя глюк: похоже портман не помнит , что дал задание на шхуну.
Другие задания он будет давать, можно играть дальше.
Old_Nick
Leon ARS, действительно, выложи сейв, никто с этим не сталкивался, даже интересно wink.gif

Цитата(Erasor @ May 13 2011, 22:18) *

....
Вчера, взял квест у ростовщика на камень и не смог камень найти,
хотя раньше находил этот камень там же 100 раз.
Запись в журнале есть, а камень не сгенерировался.
.....

"Там же" это где?
Не на Невисе ли часом wink.gif ? Там еще с дефолта проблема.
Erasor
Цитата(Old_Nick @ May 14 2011, 08:48) *

Leon ARS, действительно, выложи сейв, никто с этим не сталкивался, даже интересно wink.gif
"Там же" это где?
Не на Невисе ли часом wink.gif ? Там еще с дефолта проблема.

Искал камень в Санта Доминго, еще удивился, 3.01.1665 рано дал
ростовщик квест на "невозможном". В Невисе квест не дают, уже давно исправлено.
Leon ARS
Не проблема, тоолько скажите как это сделать?
Pervomaiskii
Цитата(Leon ARS @ May 14 2011, 22:16) *

Не проблема, тоолько скажите как это сделать?

Залей например сюда http://rghost.ru/

Цитата(Миротворец @ May 13 2011, 22:45) *

У тебя шхуна случайно не отбермужена ?

Отбермуженную тоже можно сдавать! Специально бермудил почти подходящую по параметрам, лень было каждый караван шмонать! 5.gif
Leon ARS
Вот, держите.
http://rghost.ru/6409811
DEFEATOR
2Leon ARS

В диалоге с портманом выбери строку "я по другому вопросу"


Изображение
Leon ARS
Прошу у всех прощения! Вот я тормоз - не видел, что есть прокрутка вниз! sad.gif Все нормально.
Pervomaiskii
Уважаемое корсарское сообщество, а можно огласить, что хранится в сундуках Моргана или мы здесь это не обсуждаем? 3.gif
Ключик сгенерился, потом вылет, и соответственно в следующий раз его уже не было...обидно...
Хочу узнать, стоит ли овчинка выделки или нет, т.к. не помню что внутри сундуков...открывал давно и один раз...

Если на первый вопрос нельзя здесь писать ответ, то вопрос второй...оба ключа можно получить традиционным способом? rolleyes.gif
Captain Flint
Цитата(Pervomaiskii @ May 17 2011, 09:12) *

оба ключа можно получить традиционным способом? rolleyes.gif

Ключ всего один, а сундуков два. Сохраняйтесь перед открыванием, чтобы выбрать более нужные предметы, так как после открывания одного сундука ключ пропадает.
Scharki
Господа корсары у меня вопрос. Добыл у мумии лампу,но что с ней делать? unsure.gif
Serginio
Цитата(Scharki @ May 19 2011, 11:03) *

Господа корсары у меня вопрос. Добыл у мумии лампу,но что с ней делать? unsure.gif

Ищи верфь, на которой её можно будет открыть (перед открытием сохранись).
Scharki
Цитата(Serginio @ May 19 2011, 16:30) *

Ищи верфь, на которой её можно будет открыть (перед открытием сохранись).

Как узнаю?
erebus
Цитата(Scharki @ May 19 2011, 14:18) *

Как узнаю?

Если порошок нашёл, то опыт уже есть 1.gif
Scharki
Демон говорил, что хозяйка борделя на Тортуге - ведьма и решит мои проблемки ( типа я с ней договорюсь, пока ты доберешся до места), а на деле ничего нет, т.е. нет ветки в диалоге unsure.gif
Как это понимать?
Serginio
Цитата(Scharki @ May 19 2011, 19:54) *
Демон говорил, что хозяйка борделя на Тортуге - ведьма и решит мои проблемки ( типа я с ней договорюсь, пока ты доберешся до места), а на деле ничего нет, т.е. нет ветки в диалоге unsure.gif
Как это понимать?
Верфь на Тортуге оказалась?
Никаких висячих заданий от этой хозяйки не имеешь?

Попробуй сначала какое-то простое её поручение выполнить или просто в бордель сходить.
Или попробуй прийти к ней с неполным ХР.

ЕМНИП - с ней никогда затыка не было.
Pervomaiskii
Цитата(Scharki @ May 19 2011, 23:54) *

Демон говорил, что хозяйка борделя на Тортуге - ведьма и решит мои проблемки ( типа я с ней договорюсь, пока ты доберешся до места), а на деле ничего нет, т.е. нет ветки в диалоге unsure.gif
Как это понимать?

У меня был затык когда Шарп там околачивался, а задание по поиску информатора уже пройдено, но вроде ветку добавили с последним патчем unsure.gif
cc31
подскажите где можно увеличить время пропадания трупов, а то пока разбирался с бандитами один труп остался sad.gif
Old_Nick
Нигде, точнее - в скриптах, к коим доступ закрыт
Его в 1.3.2 и так увеличили, да оно и не особо надо - квестовые трупы не пропадают, а на остальных - мелочь
Blood Joker
поставил патч, в настройках управления появились неподписаные графы, к примеру клавиши J, H, G проверял и на земле и в море ничего не делают
V - выпить противоядие видна во вкладках море от 3го и 1го лица и тоже без подписи, но это мелочи
Что J, H, G делают то?)
Old_Nick
Цитата(Blood Joker @ May 23 2011, 12:09) *

поставил патч, в настройках управления появились неподписаные графы, к примеру клавиши J, H, G проверял и на земле и в море ничего не делают
V - выпить противоядие видна во вкладках море от 3го и 1го лица и тоже без подписи, но это мелочи
Что J, H, G делают то?)

А перечень правок/новинок модпака почитать не судьба?!
Цитата
...23. Добавлена возможность с помощью "горячих клавиш" управлять действиями офицеров-абордажников в боевом режиме ("J" - свободный поиск противника, "G" - следовать за ГГ, "H" - стоять на месте)....
pyanica
Цитата(cc31 @ May 22 2011, 13:27) *

подскажите где можно увеличить время пропадания трупов, а то пока разбирался с бандитами один труп остался sad.gif

Если размеры локации позволяют 1-2-х завалил, шпагу убрал, отбежал в сторону, а потом к жмурам проверил, опять шпагу выхватил, пальнул из пистоля и т.д. и т.п.
Hero_of_Gothic
Возник вопрос по генерации патруля с картой сокровищ с наводкой из борделя. Уже около десяти наводок получил, но ни один карту не предложил, а только о беглых каторжниках/рабах говорит. До этого, играя на матросе(сейчас на Лейтенанте) патруль карту предлагал даже тогда, когда у меня лежала в кармане карта о продавца из таверны. Генерация продажного патруля от чего-то зависит или мне просто не везет?
Erasor
Цитата(Hero_of_Gothic @ May 25 2011, 20:45) *

Возник вопрос по генерации патруля с картой сокровищ с наводкой из борделя. Уже около десяти наводок получил, но ни один карту не предложил, а только о беглых каторжниках/рабах говорит. До этого, играя на матросе(сейчас на Лейтенанте) патруль карту предлагал даже тогда, когда у меня лежала в кармане карта о продавца из таверны. Генерация продажного патруля от чего-то зависит или мне просто не везет?

Подходить надо одному ГГ. Квест с развилками событий:
там не только карта, есть другие варианты.
Чаще попадаются честные патрули.
Serginio
Цитата(Hero_of_Gothic @ May 25 2011, 19:45) *
Возник вопрос по генерации патруля с картой сокровищ с наводкой из борделя. Уже около десяти наводок получил, но ни один карту не предложил, а только о беглых каторжниках/рабах говорит. До этого, играя на матросе(сейчас на Лейтенанте) патруль карту предлагал даже тогда, когда у меня лежала в кармане карта о продавца из таверны. Генерация продажного патруля от чего-то зависит или мне просто не везет?

Вы наверное толпой, как на стрелку, ходите.

Там конечно и рандом присутствует, но вероятность генерации "продажного" патруля гораздо выше, чем "честного".
Просто ни один идиот не заявит толпе головорезов - "Я продажный, вяжите меня".
Тут нужно вжиться в ситуацию.
DEFEATOR
Насчет рзндома - примерно из 10 наводок ни одной результативной. Исключительно честные все... smile.gif
Hero_of_Gothic
Блин, а ведь правда... Я ведь даже читал это... И когда играл на матросе убирал абордажников. sad.gif Эх, столько сокровищ перевел зря.
P.S. Интересно, куча солдат испугалась капитана в окружении двух жено-данек?)
Tymofei
По диалогу поймёте: вестового ждали одного.


А табор мало ли по каким делам в джанглах гуляет? laugh.gif
Alexis
Неужели никто не подскажет про Даниэль Шеппард и диалог по управлению кораблем (абордаж и т.д)?

Версии 1.3.2 AT (Remaking) и нет диалога у Даниэль Шеппард про абордаж и захват кораблей, а в правках это есть.

Кто что скажет или посоветует?
Old_Nick
Цитата(Alexis @ May 28 2011, 09:12) *

Неужели никто не подскажет про Даниэль Шеппард и диалог по управлению кораблем (абордаж и т.д)?

Версии 1.3.2 AT (Remaking) и нет диалога у Даниэль Шеппард про абордаж и захват кораблей, а в правках это есть.

Кто что скажет или посоветует?

Гм...
еще раз внимательно пересмотрел правки по 1.3.2 (если вы, конечно, имеете ввиду те, что выложены здесь - в 1-м посте). Ни слова там про Шепард нет
Т.е. как не было у неё "компаньенских" веток диалога, так и нет
По-ходу, здешние "правки" более "правильные" чем на BMS.
Например, на BMS еще сказано, что данькам/ПГГ можно менять оружие по обычному принципу "превышения ранга", здесь - этого то же нет, и, таки да, его поменять не получается - только то, что сами выберут
Alexis
Цитата(Old_Nick @ May 28 2011, 11:24) *
Гм...
еще раз внимательно пересмотрел правки по 1.3.2 (если вы, конечно, имеете ввиду те, что выложены здесь - в 1-м посте). Ни слова там про Шепард нет
В шапке по ссылке на текстовый файл, описания правок на финальную заплатку нет. На BMS есть и в папке после установки заплатки тоже текстовик ("changes_108_132.txt") с описанием правок есть.

- Устранены ночные глюки на верфи Виллемстада;
- Исправлено описание брига "Морской Волк";
- Правка ошибок в записях в СЖ по квесту "Поручение капитана";
- Пустой диалог с офицером-мушкетёром - fix;
- При отсутствии судна неписи обзываются читером - fix;
- Баг с потерпевшими кораблекрушение по наводке на корабль: после абордажа корабль без статов "эррор" и ГГ не двигается. - fix
- Из ГПК убрана вторая катана
- Фикс невозможности контры на 3 классе для пиратуса
- Квест "Поручение капитана", иногда не обозначалось ни в диалоге ни в СЖ место до которого нужно доплыть - fix
- Уменьшено количество матросских тушек на СП, и ей прицеплена каюта с сортиром.
- Игра зависает (т.е. нет диалога), когда при выполнении 5-го квеста линейки "Кондотьер" вытаскиваешь оружие при охране в поселениях ловцов жемчуга на Мейне (до разговора с Мико Пистольеро) - fix
- Квест "Повод для спешки": бухты блокируются. - fix
- Даньки и ПГГ не хотят менять/отдавать оружие. - fix
- Квестовые офицеры не хотят менять кирасы. -fix
- У Даньки-компаньона нет ветки с приказами по управлению судном - fix
- В тексте Маргариты (хозяйке борделя Тортуги) добавлены отдельной строкой слова про Аззи дабы ветка с Шарпом не затрагивалась.. - fix
- Забыли добавить Моргану в экипировку кэпа флагманского корабля ЗФ. - fix
- Блокирование вторичного получения половинок карт кладов (аналогично тотемам)
- Квест "Поручение капитана". Игрок забил на прохождение этого квеста и квест ушел в архив. - fix появления офицера из квеста. Исправлено исчезновение возможности отдыха через "Мысли вслух" после прохождения квеста
- С ростом скрытности вероятность обнаружения тоже растёт. - fix
- Разделение музыки абордажа и сухопутной боевой.
- Имея на руках судовые документы и разыскивая Траста через дипломатов имелся стабильный вылет. - fix
- "Повод для спешки" нельзя взять если колония находится в собственности игрока
- Фикс левитирующих компаньонов в кают компании
- Многочисленныые исправления грамматических ошибок
- Исправление конфликта пиратской линейки и квеста "Сопровождение флейта Орион"

Разговор про то, что выделено черным цветом, а в шапке нет описания к финалу. Спрашиваю потому как тут говорилось, что эта правка по Даниэль Шеппард, если конечно путаница не вышла.
Old_Nick
Да, я видел, только раз не работает, риторический вопрос - где правильнее? wink.gif
Опять же:
Цитата
....Даньки и ПГГ не хотят менять/отдавать оружие. - fix....
- из BMS, а здесь - нет, и то же не работает.
Alexis
Цитата(Old_Nick @ May 28 2011, 16:25) *
....Даньки и ПГГ не хотят менять/отдавать оружие. - fix....
Как должна выполнятся смена оружия и в чем проявляется невыполнение этого условия.

1.3.2 АТ (без фикса и не Remaking)

На 1-2 ранге ГГ меняю у Диаз оружие с ее тяжелого на Скорпион 10/49 - 11/48 в зависимости от характеристик ее тяжелого оружия, но стараюсь дать оружие по минимуму, чтобы потом легче сменить на другое оружие. Шарп делает это неохотно и свое среднее-худшее не хочет сменить на среднее-лучшее, но позже даю ей легкое (Маринера 13-54-2.5/2.6). Есть в игре моменты когда Даньки меняют оружие в легкую, а спустя 5 минут игры уже не хотят, при условии, что значения прокачки у Данек не изменились. Правда я с оружием давно осторожничаю, чтобы легче было сменить его у Данек. Игра с плюшками дающими "+" к фехтованию наводит на мысль, что на смену оружия влияет не только характеристики оружия, но и видимо прокачка типов оружия которое задействовано в обмене. Раз Даньки такие капризнючие на смену оружия, то злоупотреблять этим не надо. По Диаз у меня схема такая: сразу даю ей Скорпион по минимуму и меняю когда у нее ЛО=75 на среднее =45(ее кач) из синей групы 20/22 - 60/62 - 4.6/4.7 далее на тяжелое=80(ее кач) которое она возьмет, и потом, если будет желание сменю на среднее по максимуму (25-72-4.1) из красной группы и посмотрю как она воевать с ним будет, т.к есть вариант сменить потом на ЛО (18-63-2.5) красной группы. Вообщем если менять не как перчатки, то вполне можно все удобоварить в процессе игры.
DEFEATOR
ИМХО,мы в разные игры играем...
Диаз,вроде, 17 lvl нанимается .Ни при каких превосходствах ГГ она свои железки не отдает и свою синюю сторту на скорпион не меняет... Отдаю ей все подряд,кроме синего ЛО и многоствольников - дальше сама разберется (бывает,отдаю ей лучше , чем у ГГ ...).

2Alexis
У Блада на невозможном на момент побега открываю 6 личных перков, но не представляю,чем поднять репу и бабло для Диаз,самому оставаясь на 1-2 lvl ...
Old_Nick
Цитата(Alexis @ May 28 2011, 17:00) *

Как должна выполнятся смена оружия и в чем проявляется невыполнение этого условия.
.....

Имеется ввиду, что ГГ, при превосходстве ранга, может забрать у даньки клинок/пистоль и дать, что считает нужным игрок (т.е. как у обычных офов)
То, что она меняла сторту на любое ЛО в 1.3.2AT(R) точно, поправили.
Кстати, правки, описанные на BMS, относятся, именно, к "Remaking"
Alexis
Сейчас все попорядку расскажу.
Если я говорю про 1.3.2 АТ и про 1.3.2 АТR - это не каша у меня в голове, а просто стоят несколько вариантов игры.

Цитата(DEFEATOR @ May 28 2011, 19:28) *
ИМХО,мы в разные игры играем...
Диаз,вроде, 17 lvl нанимается .Ни при каких превосходствах ГГ она свои железки не отдает и свою синюю сторту на скорпион не меняет... Отдаю ей все подряд,кроме синего ЛО и многоствольников - дальше сама разберется (бывает,отдаю ей лучше , чем у ГГ ...).

2Alexis
У Блада на невозможном на момент побега открываю 6 личных перков, но не представляю,чем поднять репу и бабло для Диаз,самому оставаясь на 1-2 lvl ...
У меня железки меняет без вопросов и детали сейчас обскажу.

1.3.2 АТ - Невозможный, Прокачка - влево до упора, игра за Блада

Ухожу с Барбадоса Ранг-1 Порог опыта-15/29, Обычный моряк и сразу на Мартинику. Покупаю баркас, а СЛ перекидываю на Огла. В качестве казначея использую Питта. Репутацию поднимаю найти "Камень ростовщика" и "Девица в джунглях". Беру доставку товара до Гваделупы и там таже схема - камень ростовщика + девица в джунглях + доставка товара на Невис и потом сразу на Бермуды за Диаз. Ну это примерная схема, а вообще у меня еще на 1 ранге было так - Диаз + Шарп + Мартин. Я обычно Мартина на 2-3 ранге беру, а само задание иногда сразу после побега и прибытия на Мартинику. Люди жалуются, что не могут взять Орион и неделями спят в таверне, а у меня без слива либо сразу, либо максимум на 3-ий день. Так что Диаз по деньгам нанимается 2-3 доставками товара в магазин и заодно репу повышаем. 4 сундука с золотом так и остаются в заначке. Наняли Диаз, но чтобы нанять Шарп надо быть негодяем и скручиваем репу также на девицах в джунглях, но уже не спасая их, а проходя мимо после диалога. Оружие у Диаз менял всегда на 1 ранге ГГ сразу в каюте СЛ на Скорпион. Главное иметь разнообразное ЛО, которое обыском тащится со всех углов находясь еще на Барбадосе. Оружие у Диаз менялось свободно, т.е то что она выберет (видимо, то что перешибает параметры Сторты) из того разнообразия что я ей подсовывал. Всегда Скорпион и подсовываю ей, но по возрастанию останавливаясь тогда когда она возьмет. Максимум. который она взяла -11/48, а минимум 10-47 и конечно ее выбор свзан с тем какие характеристики у Сторты. Менял оружие Диаз на 1.3.2 АТ, 1.3.2 АТ + фикс и 1.3.2 ATR.

Цитата(Old_Nick @ May 28 2011, 20:00) *
Имеется ввиду, что ГГ, при превосходстве ранга, может забрать у даньки клинок/пистоль и дать, что считает нужным игрок (т.е. как у обычных офов)
То, что она меняла сторту на любое ЛО в 1.3.2AT(R) точно, поправили.
Кстати, правки, описанные на BMS, относятся, именно, к "Remaking"
Понятно, а то я думал, что есть особые условия и про превосходство ранга при смене оружия знаю.
Так я и спрашивал про диалог у Шеппард играя на 1.3.2 ATR (Remaking), где у меня этот диалог отсутствует.
Ogl
Ребята подскажите а квест аскольда также ка краньше берётся у случайного хозяина магазина? а то я объехал все города и никто мне квеста не дал(
Old_Nick
Цитата(Ogl @ May 29 2011, 17:29) *

Ребята подскажите а квест аскольда также ка краньше берётся у случайного хозяина магазина?...

Да
Цитата
....а то я объехал все города и никто мне квеста не дал(

Значит не все - не забываем про пиратские поселки, форт Оранж и Панаму wink.gif
Ogl
Цитата(Old_Nick @ May 29 2011, 18:55) *

Да

Значит не все - не забываем про пиратские поселки, форт Оранж и Панаму wink.gif

не все объехал...начал с тортуги санто доминго и дальше по часовой стрелке...в итоге квест оказался в порт-о-принс....наверно токо мне так может не повезти((
Pervomaiskii
Цитата(Ogl @ May 29 2011, 22:10) *

не все объехал...начал с тортуги санто доминго и дальше по часовой стрелке...в итоге квест оказался в порт-о-принс....наверно токо мне так может не повезти((

Нее...я вот тоже Работорговца искал, обплыл всех начиная с Пуэрто-Рико против часовой стрелки, а он на Мариго оказался! tongue.gif
Scharki
Цитата(Pervomaiskii @ May 30 2011, 09:54) *

Нее...я вот тоже Работорговца искал, обплыл всех начиная с Пуэрто-Рико против часовой стрелки, а он на Мариго оказался! tongue.gif

Рендом братцы,рендом biggrin.gif
Nibliss
Подскажите пожалуйста кто в курсе дела. У меня стоит AT 1.3.2 от 22 числа [не помню месяц] 2010 года. Можно ли поставить повер нее версию от 14.01.2011 или нужно обязательно переустанавливать игру? пойдут ли сейвы?
Прошу прощения у Модераторов, если написал не в той теме...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.