Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Мод-пак 1.3.2 Adventure Tales к игре "Корсары: Город Потерянных Кораблей"
Форум студии Seaward.Ru > Форумы аддонов к играм ПКМ, КВЛ, ГПК > Корсары: Каждому Своё!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
MrakIV
2Tymofei
К сожалению кнопок цифровых но моем ноуте все таки не нашлось - нашелся другой вариант. Напишу сюда - вдруг кому пригодится.
У меня мышь с дополнительными клавишами. Повесил цифровые + и - на эти кнопки. Сложность заключалась в том, чтобы эти кнопки запомнить. Для этого их надо нажать в программе настройки мыши... Помогла экранная клавиатура - стандартная виндовская. Теперь с замедлением времени нет проблем.
По поводу второго вопроса - касательно разрешений экрана.. конечно в engine.ini можно выставить любое разрешение, но при использовании широкоформатных (я ставил 1366х768) плющится интерфейс. так что приходится все равно играть на 1024х768... Жаль что нельзя насладиться полной широкоформатностью.
Old_Nick
Цитата(MrakIV @ Feb 28 2011, 08:28) *

..... при использовании широкоформатных (я ставил 1366х768) плющится интерфейс. так что приходится все равно играть на 1024х768... Жаль что нельзя насладиться полной широкоформатностью.

Глянь здесь
Скрины сделаны в разрешении 1680х1050
MrakIV
2Old_Nick
Спасибо) Теперь точно поиграю с удовольствием.
Tymofei
Цитата(MrakIV @ Feb 28 2011, 09:28) *
К сожалению кнопок цифровых но моем ноуте все таки не нашлось - нашелся другой вариант. Напишу сюда - вдруг кому пригодится.
Гранд-мерси!
Вынесу в FAQ wink.gif
Jak_Solovey
Крыса разговаривать не хочет.(Кондотьер) На свой корвет я покупал
полный трюм ЧД, потом КД, золото, серебро, сандал,
потом корвет сменил на бриг, снова покупал и он
снова не разговаривал. Что за беда с ним?
Old_Nick
Цитата(Jak_Solovey @ Mar 2 2011, 04:21) *

Крыса разговаривать не хочет.(Кондотьер) На свой корвет я покупал
полный трюм ЧД, потом КД, золото, серебро, сандал,
потом корвет сменил на бриг, снова покупал и он
снова не разговаривал. Что за беда с ним?

Вспоминай - тебе же говорили какие корабли уже ограбил крыса. На другие он не ведется wink.gif
Ну и товар, то же, должен быть тот же, и, примерно, в таком же количестве Т.е. брига тебе, явно, не хватит wink.gif, да и корвета, пожалуй, то же wink.gif
Четкой привязки тип корабля/тип товара нет. Но всего 3-и корабля и 3- товара
Maxno
После доустановки пака (сейвы удалял, как и рекомендовалось), не отображается количество рома в интерфейсе. Сколько бы ни покупал, пишет "0 дней". К тому же, команда попалась непьющая, ибо ром, ко всему, не расходуется.
Hawcker
Цитата(Maxno @ Mar 3 2011, 10:51) *

После доустановки пака (сейвы удалял, как и рекомендовалось), не отображается количество рома в интерфейсе. Сколько бы ни покупал, пишет "0 дней". К тому же, команда попалась непьющая, ибо ром, ко всему, не расходуется.

Попробуйте переустановить пак.

Или проити установку сначала:
1. Полностью удалить игру.
2. Скачать прогу и удалить драйверы старфорса.(Если таковы были установлены).
3. Установить оригинальную игру, не запуская её.
4. Установить мод-пак 1.3.2АТrmk(внимательно смотрите на путь установки, там уже указана папка с игрой, у некоторых получается в папке с игрой, другая папка "Корсары Город Потерянных Кораблей").
5. Установить желаемые моды.
6. Начать игру через кнопку "Новая игра" а не через "Загрузить".
7. Играть! smile.gif
zorx007
не могу для выкупа Огла достать деньги Не хватает 2500 по линейке Питера Блада

0 выпросил у губера 2500
1 Обчистил торговца
2 Решил проблему Хагтопа
3 Достал оружие (у оружеиника по квесту без участия бармена)


Сори деньги я нашёл.... но блин так неудобно их изымать из сундука.....

==================
Устное предупреждение за даблпостинг. В случае рецидива последует карцер dry.gif

Жаль что нет возможности удалять свои посты.
Irion
Подскажите пожалуйста, почему в профиле не отображаются скриншоты сейвов? Ставил патч как требуется - на чистую 1.0 версию без драйвера StarForce. В слотах загрузки/сохранения - название и пустое окошко.
Tymofei
Всегда пожалуйста: известные проблемы и способы их преодоления wink.gif
Pervomaiskii
Цитата(Irion @ Mar 14 2011, 04:51) *

Подскажите пожалуйста, почему в профиле не отображаются скриншоты сейвов? Ставил патч как требуется - на чистую 1.0 версию без драйвера StarForce. В слотах загрузки/сохранения - название и пустое окошко.

Сейчас стоят дрова nVidia 258.96...со скринами сейвов всё ок, до этого тоже мучился...жуть как было неудобно... rolleyes.gif
Однажды изгнанный
И всё же я за деноминацию на карибах! Хоть пару нулей сбросить надо.
А то не золотые, а... ракушки у индейцев дороже были.
Webster
А можно ли восстановить сохранение?
Пишет в игре Bad Save и не загружает sad.gif
хотя в папке есть файл и размер как и всех.
lllypuK
Цитата(Webster @ Mar 20 2011, 17:06) *
А можно ли восстановить сохранение?
Пишет в игре Bad Save и не загружает sad.gif
хотя в папке есть файл и размер как и всех.
Восстановить - насколько известно, нет.
А размер у испорченного все же заметно меньше - порядка 40 кб, в то время как нормальный сэйв весит от 600 до 800 кб.
Webster
Цитата(lllypuK @ Mar 21 2011, 08:13) *

Восстановить - насколько известно, нет.
А размер у испорченного все же заметно меньше - порядка 40 кб, в то время как нормальный сэйв весит от 600 до 800 кб.


Очень жаль. Нечасто так везёт, когда за час удаётся пособрать 14 сундуков и 12 сокровищ.
И кстати порченный сейв весит 781 КБ
Scharki
Прохожу Аскольдов квест, он даёт задание добыть опись артефактов.В бою с превосходящими силами противника я эту опись добываю, но при выходе на глобалку появляется запись в СЖ "эскадра оказалась мне не по зубам", но ведь небыло задачи потопить все корабли, или я чего-то не понимаю dry.gif
dim10
Цитата(Scharki @ Mar 24 2011, 11:44) *

Прохожу Аскольдов квест, он даёт задание добыть опись артефактов.В бою с превосходящими силами противника я эту опись добываю, но при выходе на глобалку появляется запись в СЖ "эскадра оказалась мне не по зубам", но ведь небыло задачи потопить все корабли, или я чего-то не понимаю dry.gif

Ну вы же не потопили эскадру полностью - вот поэтому и запись. А вот пойдет квест дальше или нет - не помню, если честно в этом варианте. В дефолте Аскольд требовал утопить полностью эскадру. (Но там была небольшая хитрость).
lllypuK
Цитата
пойдет квест дальше или нет - не помню, если честно
Не пойдет, надо топить всех.
Pervomaiskii
Цитата(lllypuK @ Mar 24 2011, 15:25) *

Не пойдет, надо топить всех.

blink.gif это в версии с хот-фиксом? Я по-моему не топил на 1.3.2! Помню только что мыловар пытающийся меня догнать "подскользнулся" на только что потопленном корвете и его тоже засосало...ну а я бегом бегом...еле уплыл со списком... laugh.gif
Tymofei
Надо топить.
Требование по уничтожению эскадры никуда не делось smile.gif
Scharki
Цитата(Tymofei @ Mar 24 2011, 15:44) *

Надо топить.
Требование по уничтожению эскадры никуда не делось smile.gif

В СЖ запись "нужно прояснить ситуацию со сбором в Гаване предметов индейского культа,раздобыть опись этих предметов". Про утопление эскадры ни слова. sad.gif
Tymofei
Цитата(Scharki @ Mar 24 2011, 14:45) *
Про утопление эскадры ни слова. sad.gif
А сам квестодатель что сказал?
Диалоги прокликиваем? wink.gif
Scharki
Цитата(Tymofei @ Mar 24 2011, 17:10) *

А сам квестодатель что сказал?
Диалоги прокликиваем? wink.gif

Да ,читаю по диагонали unsure.gif Прийдется сделать откат-слабовата посудина и народу маловато unsure.gif
Scharki
Пошли на дело с ПГГ-решили рабов у голладцев отжать, да по пути напоролись на пиратов. ПГГ пошел крабов кормить, а мне расхотелось с рабами возиться. И вот по истечении срока я оказываюсь на корабле утопленников, которые молчат, как в рот воды набрали lol.gif . Игра остановилась unsure.gif
shadowlabs
Выход, наверное, только один - крабы должны голодать ) Откат
Sirius323
А куда сохраняются игровые файлы после установления нового патча? Старые записи игры версии 1.2.4. находятся в МC:\Program Files (x86)\Корсары.Город Потерянных Кораблей.v 1.2.12\SAVE а новые все сохранения я найти не могу...
Pervomaiskii
Цитата(Sirius323 @ Apr 15 2011, 06:41) *

А куда сохраняются игровые файлы после установления нового патча? Старые записи игры версии 1.2.4. находятся в МC:\Program Files (x86)\Корсары.Город Потерянных Кораблей.v 1.2.12\SAVE а новые все сохранения я найти не могу...

Ну как бы должны быть там же, если вы именно туда установили игру, а никуда бы то ни было еще. Если играете на Windows7, то может быть в "Мои документы" (могу ошибаться). В любом случае, если не можете найти сэйвы, то воспользуйтесь стандартным поиском файлов в Windows с расширением *.sav
lllypuK
Цитата(Pervomaiskii @ Apr 15 2011, 11:35) *
В любом случае, если не можете найти сэйвы, то воспользуйтесь стандартным поиском файлов в Windows с расширением *.sav
Файлы-сэйвы игры Корсары: Город Потерянных Кораблей расширения не имеют.
Pervomaiskii
Цитата(lllypuK @ Apr 15 2011, 20:01) *

Файлы-сэйвы игры Корсары: Город Потерянных Кораблей расширения не имеют.

Каюсь...по памяти писал предыдущий пост...не посмотрел в папку с сэйвами! 5.gif
shadowlabs
Подскажите, запамятовал. Идёт ли в умения (в навигацию) то, что я хожу на корабле вокруг острова, например, не выходя на глобалку?
Serginio
Цитата(shadowlabs @ Apr 18 2011, 12:15) *
Подскажите, запамятовал. Идёт ли в умения (в навигацию) то, что я хожу на корабле вокруг острова, например, не выходя на глобалку?
Навигация в локации "Море" растёт только при активном боевом режиме.
Даже если вы не воюете а просто убегаете, или догоняете, или наблюдаете бой.
Scharki
Вопрос по квесту Остина. Уложил троих, поговорил с безумным, потом еще троих убрал, а дальше что?
Serginio
Цитата(Scharki @ Apr 22 2011, 10:10) *
Вопрос по квесту Остина. Уложил троих, поговорил с безумным, потом еще троих убрал, а дальше что?
Дальше ищем Остина.

Но там всего 6 персонажей (включая безумца) + Остин.

Так что вы его (Остина) или уже завалили biggrin.gif , или просчитались.
Капитан 12
Можно ли здесь вводить коды ?
Если , да то как ?
Tymofei
Нельзя.
Никак - кусок отладочного кода (дебаггер) в движке вообще отсутствует 1.gif
Scharki
Цитата(Serginio @ Apr 22 2011, 13:27) *

Дальше ищем Остина.

Но там всего 6 персонажей (включая безумца) + Остин.

Так что вы его (Остина) или уже завалили biggrin.gif , или просчитались.

А в счет идут только те с кем вел диалог? Тогда их было пятеро.
Old_Nick
Сначала 2-а: диалог в городе-диалог в пещере-"зарэзал шакала"
Потом, 3-й - псих, диалог только в городе
После него - еще 3-и, опять же, по 2-а диалога и бой.
После 6-го должна появиться запись в СЖ, где искать самого Остина.
Если записи нет - ищи следующего
Scharki
Цитата(Old_Nick @ Apr 22 2011, 22:51) *


После 6-го должна появиться запись в СЖ, где искать самого Остина.
Если записи нет - ищи следующего

Уже все города по кругу обошел-никого .
Pervomaiskii
Цитата(Scharki @ Apr 24 2011, 14:36) *

Уже все города по кругу обошел-никого .

Если записи в СЖ нет, значит ты всё-таки обошёл не все города, либо отказался от похода в подземелье и провалил квест.
Так как здесь подсказки запрещены, прочитай о городах, где предположительно можно найти бандитов, например, на оф.форуме Акеллы и посети их заново.
ИМХО сложилось мнение что последним нужно посетить испанский город.
Однажды изгнанный
Если квест не провалил отказом, то ситуация как у меня. Я в испанском городе еле нашел одного в закоулках.
Они иногда стоят а не ходят, и их нужно искать и в самых неожиданных углах.
Scharki
Цитата(Однажды изгнанный @ Apr 24 2011, 14:42) *

Если квест не провалил отказом, то ситуация как у меня. Я в испанском городе еле нашел одного в закоулках.
Они иногда стоят а не ходят, и их нужно искать и в самых неожиданных углах.

Прячется со страху наверное. Будем искать 1.gif
dim10
Если мне память не изменяет, то первые три подходят сами, а остальных надо уже искать.
Alexis
1.3.2 ATR
Нет ветки диалога по управлению судном у Даниэль Шеппард. Что делать или куда копать?

В списке правок про это говорится:
"- У Даньки-компаньона нет ветки с приказами по управлению судном - fix"

Также хочется уточнить у разработчиков о правках. Какие правки в 1.3.2 ATR затрагивают игру за Блада (желательно точно знать) и насколько они серьезны по отношению к 1.3.2 AT, т.е обязательно ли переходить с 1.3.2 AT на 1.3.2 ATR играя за Блада.
Tymofei
Цитата(Alexis @ May 9 2011, 21:02) *
...обязательно ли переходить с 1.3.2 AT на 1.3.2 ATR играя за Блада.
Не важно, каким персонажем начинать игру: переходить нужно, если есть желание избежать известных багов.
Alexis
Tymofei, а как на счет отсутствия диалога по управлению судна у Даниэль Шеппард на 1.3.2 AT (Remaking) о чем писал выше. ГГ на Стреле, Даниэль на Королеве, квест завершен, а диалога нет.
Leon ARS
Привет. Уважаемые, как сдать квест "Сгоревшее судно"? Не дожидаясь 6 мес, а буквально через неделю, нашел шхуну с № данными, пригнал, обращаюсь к квестодателю в ПУ, а ветки об этом вааще нет, предлагает другое задание. Мод-пак 1.3.2 Adventure Tales.
Спасибо.
2. И ещё: первые бандиты, по квесту Остина, встретились рано (Мартиника), уровень был малым, не смог убить, загрузил до входа в подземелье, но после разговора - и больше они мне не встречаются, я запорол квест? если да, может как-нибудь что-нибудь можно подправить, дабы возобновить квест?
Спасибо.
3. И незначительная мелочь: забыл выполнить квест "Повод для спешки" и теперь он висит в журнале, - убрать можно?
Спасибо.
Scharki
Цитата(Leon ARS @ May 12 2011, 04:29) *


2. И ещё: первые бандиты, по квесту Остина, встретились рано (Мартиника), уровень был малым, не смог убить, загрузил до входа в подземелье, но после разговора - и больше они мне не встречаются, я запорол квест?


Да, остинцы больше не появятся. Но, если есть сейв до встречи и разговора с ними, то можно все исправить.
Serginio
Цитата(Leon ARS @ May 12 2011, 01:29) *

Привет. Уважаемые, как сдать квест "Сгоревшее судно"? Не дожидаясь 6 мес, а буквально через неделю, нашел шхуну с № данными, пригнал, обращаюсь к квестодателю в ПУ, а ветки об этом вааще нет, предлагает другое задание. Мод-пак 1.3.2 Adventure Tales.
Спасибо.
2. И ещё: первые бандиты, по квесту Остина, встретились рано (Мартиника), уровень был малым, не смог убить, загрузил до входа в подземелье, но после разговора - и больше они мне не встречаются, я запорол квест? если да, может как-нибудь что-нибудь можно подправить, дабы возобновить квест?
Спасибо.
3. И незначительная мелочь: забыл выполнить квест "Повод для спешки" и теперь он висит в журнале, - убрать можно?
Спасибо.

1. Если нет ветки о том, что пригнал нужное судно - значит параметры не подходят. Смотрите внимательно, что написано в СЖ по этому квесту. Если нет записи в СЖ - значит квест не был взят.
Также вы не сможете сдать судно, на котором сидите. Пересаживайтесь на другой корабль, очищайте у шхуны трюм и команду (чтоб не пропало), потом идите в ПУ.
2. Ничего подправить нельзя. Квет провален. Загружайтесь до разговора, в котором убийца назначает встречу в подземелье.
3. Сам уйдёт. У него очень короткое время (сутки или двое ЕМНИП). Потом будет запись "Я не стал заморачиваться этой проблемой. Мало ли чего могло показаться девице под утро - бла, бла, бла..."
Leon ARS
Вот запись в журнале. Начальник портового управления Тьерри Шeйлли из Форт де Франс, предложил мне найти неординарное судно с определённой характеристикой манёвренности. У шхуны маневренность должна быть не менее 38.81. Вознаграждение пообещал солидное. У меня есть полгода времени.
http://s44.radikal.ru/i105/1105/03/367f9938881f.jpg
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.