Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Корсары: Город Потерянных Кораблей 1.3.2. Adventure Tales
Форум студии Seaward.Ru > Форумы аддонов к играм ПКМ, КВЛ, ГПК > Корсары: Каждому Своё!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34
Tymofei
Цитата(Thorgal @ Jan 4 2012, 15:09) *
Кстати, а реально в АТ на сложности "матрос" пройти все квесты на одном небольшом, но отбермуженом, корабле. Максимум 3-го класса. А лучше 4-го.
4-го однозначно нет.
3-го возможно, но не комфортно: споткнётесь о крупные квестовые морские боёвки и захват поселений в конце нац.линеек.
Old_Nick
Цитата(Tymofei @ Jan 4 2012, 14:41) *

4-го однозначно нет.
....

Гм... если на "матросе", то, пожалуй, на хорошем отбермуженом галеоне можно попробовать wink.gif
Но новичку, и правда, не посоветую
Thorgal
Цитата(Tymofei @ Jan 4 2012, 14:41) *

4-го однозначно нет.
3-го возможно, но не комфортно: споткнётесь о крупные квестовые морские боёвки и захват поселений в конце нац.линеек.

Ну, жаль конечно... Просто не люблю я большие эскадры и крупные корабли... Ладно, спасибо за информацию. В конце концов ГПК это песочница, в которой можно сразу не браться за зубодробительные квесты, а спокойно поискать клады в свое удовольствие и перевозить грузы.
DEFEATOR
Может кому пригодится: выполнил 3 или 4 (больше двух точно) задания мстительных девиц - и во всех случаях кэпы были на отбермуженных кораблях...
Serginio
Цитата(Tymofei @ Jan 4 2012, 15:41) *
4-го однозначно нет.

А разве "Морской Волк" не 4-го класса?

Но на крайний случай, есть ещё и Нормандия wink.gif
Thorgal
Я так понимаю, если я заменю модель Джессики из АТ на другую девицу, скажем на Беатрис из КВЛ, то вся правильная анимация в специальных локах для женского персонажа накроется и будет нещадно глючить? Или все же есть какой-то способ?

Чувак который назначил встречу в подземелье валит мою деваху с одного выстрела. Пока фехтую вроде есть шанс победить. Но любой его выстрел абсолютно фатален. Ранг первый сложность "матрос".
Tymofei
1. Если правильно пропишете наименование анимации в Дискрайбере, проблем не будет.

2. Стрейф (отскок в бок) в помощь wink.gif
Pervomaiskii
Цитата(Tymofei @ Jan 5 2012, 04:46) *

2. Стрейф (отскок в бок) в помощь wink.gif

Если только дозарядка отключена! Иначе ИМХО проще заново игру начать, потому что квест Остина будет провален, ну а дальше только хуже!
Толич
На счет дозарядки верно подмечено, ступил я вначале - забыл отключить ее, теперь мука smile.gif
Кстати, ее по ходу нельзя отключить уже, насколько помнится?
Thorgal
Цитата(Tymofei @ Jan 5 2012, 00:46) *

1. Если правильно пропишете наименование анимации в Дискрайбере, проблем не будет.

А поподробнее? Я четыре года к Корсарам не возвращался - все позабыл напрочь. Дискрайбер это вроде инишник. Я модель-то попробовал заменить, но она оказалась в игре почему-то без текстур да еще ее всю корячило как медузу. И это просто стоя на пирсе. Текстуры вроде правильно переименовал. Скелетов в пещерах заменил на бандитов и все нормально получилось. А тут фигня какая-то.
Начинать видимо придется заново. Но я пока так чисто для тренировки игру запустил. Чтобы в памяти фехт освежить и вообще, посмотреть на цены в магазинах и на лут с убитых. В общем в АТ сложновато, на мой взгляд. Дозарядку отключу конечно, и еще напомните что такое частота событий и постпроцессинг? Надо ему галку ставить или не стоит?
Цитата(Tymofei @ Jan 5 2012, 00:46) *

1. Если правильно пропишете наименование анимации в Дискрайбере, проблем не будет.

И, кстати, это распространяется на обычную ГПК (без АТ)? То есть если я добавлю туда женский персонаж и "правильно пропишу", его не будет корячить в специальных сценах Тено и проч.?
Tymofei
Цитата(Толич @ Jan 5 2012, 10:03) *
Кстати, ее [дозарядку] по ходу нельзя отключить уже, насколько помнится?
Увы, нельзя!
Советую начать новую игру, т.к. в самом ГПК и Панаме будет чистый трэш...


Цитата(Thorgal @ Jan 5 2012, 10:35) *
Дискрайбер это вроде инишник.
Это файл ...\RESOURCE\INI\texts\russian\HeroDescribe.txt

В его начале написано разработчиками, где и что менять, и куда класть ресурсы.


Цитата(Thorgal @ Jan 5 2012, 10:35) *
Начинать видимо придется заново.
Именно так.
После любых правок в дискрайбере необходимо начало новой игры.


Цитата(Thorgal @ Jan 5 2012, 10:35) *
В общем в АТ сложновато, на мой взгляд.
Это хардкорный мод-пак wink.gif


Цитата(Thorgal @ Jan 5 2012, 10:35) *
...что такое частота событий и постпроцессинг?
Частота событий - количество энкаунтеров на "глобалке".

Постпроцессинг - дополнительная обработка изображения.
По нему нет совета, нужно пробовать, т.к. только Вы знаете, какая у Вас видеокарта и как выставлены настройки приложения.


Цитата(Thorgal @ Jan 5 2012, 10:35) *
И, кстати, это распространяется на обычную ГПК (без АТ)? То есть если я добавлю туда женский персонаж и "правильно пропишу", его не будет корячить в специальных сценах Тено и проч.?
Не распространяется.
Оригинальная игра "не знает" диалогов с женским персонажем и работает только с анимацией типа man в специальных сценах.
Thorgal
Цитата(Tymofei @ Jan 5 2012, 11:33) *

В его начале написано разработчиками, где и что менять, и куда класть ресурсы.

Ну, например, там сказано о папках \RESOURCE\MODELS\Heads и \RESOURCE\animation\Heads и \RESOURCE\animation\Heads\AN. А таких папок я не обнаружил. Видимо рудимент еще со времен ВМЛ.
В общем я заменил Джессику на модельку Анжелики простым переименованием модели и переименовал файлы анимации модели Анжелики в Джессику. Начал новую игру. На пирсе ее корячить сразу перестало. Нормальная моделька Беатрисс (Анжелики), привычная с КВЛ. Но, блин в упор не видит свою текстуру. Серая вся, как мышь. Текстура переименована и лежит где ей положено. В чем засада не понимаю. В КВЛ такие штуки у меня проходили на ура! Менял текстуры по нескольку раз и даже игру новую начинать не надо было, все ложилось как надо. А тут...
Tymofei
НЕ надо переименовывать текстуры.
Только модели!
Thorgal
Цитата(Tymofei @ Jan 5 2012, 12:35) *

НЕ надо переименовывать текстуры.
Только модели!

То есть если я беру Angellica.gm и переименовываю ее в jessika.gm, то Angellica.tga.tx НЕ надо переименовывать в Jesika.tga.tx ? А чего с Jesika.tga.tx тогда делать? Модель -то Джессики уже другая, и как она текстуру найдет? Загадка похлеще самого квеста ГПК.
Ладно вернул бекап текстуры Джессики. Новая модель все равно серая...

Решил задачку заменив в дескрибле имя Джессика на Анжелику. Но теперь возник другой вопрос, не встречу ли я в Архипелаге сестру-близнеца? Ведь модель Анжелики где-то задействована по сюжету? Может стоит добавить эту модель под другим именем в дескрибле, но боюсь, тогда опять она не увидит свою текстуру, как это получилось в случае с Джессикой.

Собственно вот из-за чего весь сыр-бор:
Изображение
Изображение
Изображение
BoK®
Доверчивый батюшка отдал рукописи какому-то проходимцу, пьянице и картежнику. Никто не знает куда он слинял. Его как-то можно догнать или остается только ждать когда он на глобалке попадется?
DEFEATOR
Цитата(BoK® @ Jan 5 2012, 19:04) *

Его как-то можно догнать или остается только ждать когда он на глобалке попадется?


Начни с обычной процедуры опроса что-то могущих знать персонажей...

ИМХО, но играя за Барта (как будет с другими персами, выбравшими пиратскую нацию, не знаю), в диалогах по этому заданию почему-то опускается направление убытия искомого кэпа... И квест получается невыполнимым...
BoK®
Цитата(DEFEATOR @ Jan 5 2012, 19:24) *

..., в диалогах по этому заданию почему-то опускается направление убытия искомого кэпа...

Вот именно. Говорят "ушел в."
Хорошо, что не пошел на... То бишь остаются только фиолетовые паруса, наверное.
Толич
Цитата
Увы, нельзя!
Советую начать новую игру, т.к. в самом ГПК и Панаме будет чистый трэш...


Об этом уже также подумывал... Вот еще хотел спросить, стоит ли оставить ту же версию, что на форуме здесь (1.3.2. АТ от 14.01.11) или версию 1.3.2 Adventure Tales: Remaking?

з.ы. По размеру файла вроде это одна и та же версия, что-то запутался немного..




Цитата
Хорошо, что не пошел на... То бишь остаются только фиолетовые паруса, наверное.

можно догнать
tomclon
Цитата(Толич @ Jan 5 2012, 18:36) *

Вот еще хотел спросить, стоит ли оставить ту же версию, что на форуме здесь (1.3.2. АТ от 14.01.11) или версию 1.3.2 Adventure Tales: Remaking?
з.ы. По размеру файла вроде это одна и та же версия, что-то запутался немного..

1.3.2 Adventure Tales: Remaking 14.02.11 - последняя версия мод-пака wink.gif .
Толич
Ага, то выходит у меня предпоследняя версия... а чего же на данном форуме к загрузке файл предпоследней предлагается на скачку?

з.ы. можно ли установить Remaking от 14.02.11 поверх установленной версии мне при условии, что начну новую игру и профиль?
Tymofei
Цитата(BoK® @ Jan 5 2012, 19:35) *
Вот именно. Говорят "ушел в."
Практика показывает, что такое пишется только про поселения, которые игрок себе "отхватил".

Мы не учли, что у колоний в игре ещё и такой статус бывает sad.gif


Цитата(Толич @ Jan 5 2012, 21:39) *
з.ы. можно ли установить Remaking от 14.02.11 поверх установленной версии мне при условии, что начну новую игру и профиль?
Это одна и та же версия.

Просто упакована она была 14.02.2011, а опубликована после финального "прогона" только 14.02.2011.

Верьте надписи в скриптах (в главном меню) wink.gif
Толич
Цитата
Просто упакована она была 14.02.2011, а опубликована после финального "прогона" только 14.02.2011.


здесь похоже ошибка, дата одна и та же повторяется... у меня текущая версия не от 14.02.2011, а 1.3.2. АТ от 14.01.11 (та что в интерфейсе игры)
tomclon
Цитата(Толич @ Jan 5 2012, 19:59) *

здесь похоже ошибка, дата одна и та же повторяется... у меня текущая версия не от 14.02.2011, а 1.3.2. АТ от 14.01.11 (та что в интерфейсе игры)

Всё правильно дата создания 14.01.11 (та что в игре), а дата упаковки на файле 14.02.2011, это одна и таже последняя версия.
Thorgal
Цены на карты в АТ совершенно заоблачные. Вот забыл, а нафига они вообще нужны? То есть они интерактивные, скажем, если нет карты какого-то острова в инвентаре, то и карту клада на этот же не получишь? Или все они чисто для ориентирования на местности?
Толич
Цитата
Всё правильно дата создания 14.01.11 (та что в игре), а дата упаковки на файле 14.02.2011, это одна и таже последняя версия.


ага, спасибо, разобрался уже

Цитата
Цены на карты в АТ совершенно заоблачные. Вот забыл, а нафига они вообще нужны? То есть они интерактивные, скажем, если нет карты какого-то острова в инвентаре, то и карту клада на этот же не получишь? Или все они чисто для ориентирования на местности?


А они сейчас попадаются целыми пачками в одном месте... не скажу где, это наверное больше к пасхалкам относится (по крайней мере у меня уже дважды случалось) cool.gif
Кстати, в атласе сейчас очень удобно придумали, раньше то сам их не покупал и не держал (много места занимали визуально в багаже ГГ).
Привязки к картам сокровищ имхо не существует
Serginio
Цитата(Thorgal @ Jan 5 2012, 22:54) *
Цены на карты в АТ совершенно заоблачные. Вот забыл, а нафига они вообще нужны? То есть они интерактивные, скажем, если нет карты какого-то острова в инвентаре, то и карту клада на этот же не получишь? Или все они чисто для ориентирования на местности?
Карты сами по себе никаких ограничений не дают и не снимают.
НО!
В атласе есть ещё один неочевидный резон.
Было задумано, как пасхалка.
Thorgal
За инфу по картам спасибо. Просто чешутся руки распечатать их на принтере и сэкономить, таким образом, четверть лимона пиастров. Понимаю не спортивно. 3.gif Но, это так, к слову... кстати, за много лет игр в ВМЛ и КВЛ ни разу не нашел ни одной пасхалки, и просто забил на них. Тем более всегда играю девушкой и часть пасхалок по умолчанию недоступна. Во всяком случае я так думаю...
Еще вопросик по геймплею. "Потерял драг. камень сразу за городскими воротами" - это надо понимать все локации острова или только одной локи за городскими воротами? Просто один раз нашел именно в локе за городскими воротами. А сейчас шарю - шарю... Нифига не нахожу.
BoK®
Цитата(Tymofei @ Jan 5 2012, 21:49) *

Практика показывает, что такое пишется только про поселения, которые игрок себе "отхватил".

Мы не учли, что у колоний в игре ещё и такой статус бывает sad.gif


Но у мну еще нет никаких своих поселений. sad.gif
Мой ГГ есть лицо пиратской национальности. Выходит что такой глюк у всех пиратов. А если ГГ получит чей-нибудь патент и, соответственно, обретет национальность, этот глюк исчезнет?
Какая то коварная пиратская линейка.
Кстати, тот батюшка который это задание всучил, не должен ли спросить что-нибудь типа - когда, мол, книжки привезешь? Я к нему пришел доложить о провале, но такой ветки в диалоге нет. Он преспокойно в пещеру посылает либо церковь посторожить просит.
Догнать этого кэпа никак нельзя, ИМХО. Я обшарил уже всю акваторию в радиусе пары дней пути. Как в воду канул.

Цитата(Thorgal @ Jan 6 2012, 01:20) *

За инфу по картам спасибо. Просто чешутся руки распечатать их на принтере и сэкономить, таким образом, четверть лимона пиастров. Понимаю не спортивно. 3.gif Но, это так, к слову...
Еще вопросик по геймплею. "Потерял драг. камень сразу за городскими воротами" - это надо понимать все локации острова или только одной локи за городскими воротами? Просто один раз нашел именно в локе за городскими воротами. А сейчас шарю - шарю... Нифига не нахожу.

Первая же локация за воротами. Валяться может где угодно. Надо просто внимательно смотреть под ноги. Рекомендуется Tab и отключить траву. Камешек обычно виден за несколько шагов. Но можно попутать с бабочками. Лучше не брать этот квест там, где локации за воротами очень большие.
Если в Бриджтауне, то только в локации - выход в джунгли. У выхода на плантации камня нет.
Толич
Цитата
Догнать этого кэпа никак нельзя, ИМХО. Я обшарил уже всю акваторию в радиусе пары дней пути. Как в воду канул.


А, не сразу допер в чем ситуация...
Думаю, кто-то з разрабов скажет наверняка еще, но мое мнение - квест невыполним вероятно в вашем случае. Там все завязанно на диалогах именно (не на визуальном нахождении), и если нет окончания реплик (указания города), то выполнить квест возможно разве что случайно попав куда нужно, но учитывая количество поселений...
Captain Flint
Цитата(BoK® @ Jan 6 2012, 01:26) *

Мой ГГ есть лицо пиратской национальности.

Какая то коварная пиратская линейка.

Вы опять путаете игру за пирата и пиратскую линейку. Это разные вещи. Пиратская линейка доступна при игре за любого персонажа и связана только с работой на Моргана (от капитана Гудли до Панамы).
Thorgal
Цитата(BoK® @ Jan 6 2012, 00:26) *

Первая же локация за воротами. Валяться может где угодно. Надо просто внимательно смотреть под ноги. Рекомендуется Tab и отключить траву. Камешек обычно виден за несколько шагов. Но можно попутать с бабочками. Лучше не брать этот квест там, где локации за воротами очень большие.
Если в Бриджтауне, то только в локации - выход в джунгли. У выхода на плантации камня нет.

Значит буду искать. Локация за воротами Порт-Рояла. Траву оключить конечно мысль, но как-то не спортивно. Впрочем, если уж совсем задолбает искать, то выключу... Главное, что именно эта лока, а не другая. А бабочки, да, сбивают с толку паразитки маленькие. 1.gif

Нашел первый клад. Отдал 33.000, прибыль с находки 23.000 + лут с трупов из пещеры. Плюс две карты в атлас. В принципе неплохо.
BoK®
Цитата(Captain Flint @ Jan 6 2012, 02:49) *

Вы опять путаете игру за пирата и пиратскую линейку. Это разные вещи. Пиратская линейка доступна при игре за любого персонажа и связана только с работой на Моргана (от капитана Гудли до Панамы).

Виноват. Коварная игра за пирата. Просто тут сказали, что только у пиратов этот квест не идет.
Выяснилось уже два глюка.
1. Орион можно пройти только до начала пиратской линейки.
2. Пиратский ГГ не должен гоняться за рукописями пока не получит политическое убежище, т.е. патент.
Какие же еще есть ограничения для лица без национальности? (1.3.2 АТ Remaking 14.02.11)
Кстати, вот только сейчас до меня дошло, что в любой вражеский город можно зайти по суше под любым флагом в любое время суток, а не только ночью. Раньше много времени терял на этом, всегда дожидался когда в городе Отбой скомандуют.
Thorgal
Чувак на верфи просит стибрить какой-то чертежик во вражеском городе. При этом пиастры типа, если чертежик ему реально пригодится для работы. Совсем народ офонарел в архипелаге.... Плыви за тридевять земель а об оплате подумаем, когда вернешься. Ага! Щаззз! huh.gif
Еще должник с деньгами кинул, собака. Пришлось доложить кредитору, что миссия провалена. Коллектором работать невыгодно.
Цитата(BoK® @ Jan 6 2012, 22:00) *

Кстати, вот только сейчас до меня дошло, что в любой вражеский город можно зайти по суше под любым флагом в любое время суток, а не только ночью. Раньше много времени терял на этом, всегда дожидался когда в городе Отбой скомандуют.

Это у тебя видимо скрытность до сотни прокачана. Я тут попытался по суше в голландское поселение сунуться. Стража прямо в воротах мою деваху на ремни нашинковала.
BoK®
Цитата(Thorgal @ Jan 7 2012, 06:41) *

Чувак на верфи просит стибрить какой-то чертежик во вражеском городе. При этом пиастры типа, если чертежик ему реально пригодится для работы. Совсем народ офонарел в архипелаге.... Плыви за тридевять земель а об оплате подумаем, когда вернешься. Ага! Щаззз! huh.gif
Еще должник с деньгами кинул, собака. Пришлось доложить кредитору, что миссия провалена. Коллектором работать невыгодно.

Это у тебя видимо скрытность до сотни прокачана. Я тут попытался по суше в голландское поселение сунуться. Стража прямо в воротах мою деваху на ремни нашинковала.

Возьми задание про чертеж. Иначе на каждой верфи приставать будут. Когда-нибудь выполнишь его при случае.
По скрытности. Я новую игру начал. Скрытность минимальная. Флагов еще нет. Вхожу в города под пиратским флагом. Есть способ. Не надо почем зря шашкой махать.
Thorgal
Цитата(BoK® @ Jan 7 2012, 16:47) *

Есть способ. Не надо почем зря шашкой махать.

Дэк она и не махала. Просто когда ее раскрывают она ее автоматом сама вытягивает. Ну и лоад гейм натурально...
Кстати читал где-то на форумах, что у кэпа "Синей птички" хуадеген на бедре подвешен? А это вроде самый правильный клинок в своем классе?
Вот и приманка. Щебеки-то мне по обводам не нравятся, пусть они там хоть супер-пупер отбермужены. Не гламурно. По мне лучше бриг. А вот ради клинка пожалуй стоит рискнуть... wink.gif

Вот не понимаю. Подрядился вернуть одному додику увезенную пиратом жену. Ну и где его искать? В таверне и портовом управлении инфы о нем нет. Капитанов в гавани тоже нет, расспросить некого. "Доплыть до" не детектед. Мотался сегодня целый день вокруг Барбадоса, уповая исключительно на фразу в журнале, что "Встречу быстро". Стало быть в водах остова. Два раза попадались лоханки с тем же названием, но не тем типом корабля. Речь шла о шлюпе, а попался один раз галеон, да еще с тремя приятелями. Фиолетовых парусов вообще не видел ни разу. Если они конечно вообще должны быть по данному квесту.
OsKoL
Цитата(Thorgal @ Jan 7 2012, 18:46) *

Фиолетовых парусов вообще не видел ни разу. Если они конечно вообще должны быть по данному квесту.

Должны быть оранжевые, и это квест на время - может попастся спустя пару лет после взятия(хотя обычно и раньше).

P.S.: все пасхалки никак не связаны с полом игрового персонажа, а на карты я всё рекомендую потратится smile.gif
Serginio
Цитата(Thorgal @ Jan 7 2012, 18:46) *
...Подрядился вернуть одному додику увезенную пиратом жену.
Искать корабль на глобалке.
Паруса будут фиолетовые.
Встретится рандомно, так что целенаправленно не рыскай, насливать его невозможно (хотя, раз в год и палка стреляет)....
BoK®
Цитата(Thorgal @ Jan 7 2012, 18:46) *

Дэк она и не махала. Просто когда ее раскрывают она ее автоматом сама вытягивает. ..
...у кэпа "Синей птички" хуадеген на бедре подвешен?
...Щебеки-то мне по обводам не нравятся, .... А вот ради клинка пожалуй стоит рискнуть... wink.gif

...Подрядился вернуть одному додику увезенную пиратом жену. Ну и где его искать?

1. Не надо крови. Саблю в ножны и ноги в руки. Прыгай в ближайшую дверь. Резать хозяев или нет - по выбору. Желательно, чтобы помещение было пустое. Постой там пяток минут, спокойно выходи и делай свои дела. Никому до тебя дела уже нет. Тоже и на входе с моря если форт признал за своего, а служивые на пирсе нет.
2. Настанет момент когда будет мало рундуков, чтобы клинки туда запихивать. Он не только у кэпа СП есть.
3. За что рисковать - дело ваше. Шебеку просто надо взять. Ну, надо!
4. Дело не срочное. Не надо его искать. Даже если в капитании о нем скажут, все равно не стоит за ним гоняться. Пусти все на самотек. И бабу не нужно вести домой немедленно по освобождении. Может и в трюме посидеть чутка. Вернешь когда будешь в тех местах исключительно по своим важным делам. А паруса будут красно-оранжевые. Фиолетовые - это типа спецназ.

Цитата(Serginio @ Jan 7 2012, 23:01) *

Искать корабль на глобалке.
Паруса будут фиолетовые.

Serginio, фиолетовые у Стрелы, Королевы и опричных по квестам Повод для спешки. ЕМНИП еще у ЛГ, СП и Волка. Кстати, из опричников всегда красные ножики выпадают. Корабеллы ЕМНИП
Thorgal
Спасибо друзья за подсказки. А то я уже запарился. Если квест может повисеть в журнале, то пусть себе висит. Я то, наивный, думал, что раз жену уволокли, то чем быстрее вернешь, тем лучше. И очень переживал, что корабля найти нигде не могу. Еще эта ободряющая запись в журнале "Надеюсь, что скоро встречу".
Кстати, после ответа на вопрос викторины взял кирасу в заливе под камнем, а квест все равно висит в невыполненных. С чего бы? Может надо ту бабу найти и поблагодарить? Так я уже не помню, как ее зовут и с какого она острова. unsure.gif
BoK®
Цитата(Thorgal @ Jan 7 2012, 23:48) *

.... Еще эта ободряющая запись в журнале "Надеюсь, что скоро встречу".
Кстати, после ответа на вопрос викторины взял кирасу в заливе под камнем, а квест все равно висит в невыполненных.... unsure.gif

Надежда умирает последней 1.gif
Место имения подаренных предметов не квест, а просто список. Он еще будет пополняться. Но даже и полный список так и останется висеть. Мешать в дальнейшем не будет
Serginio
Цитата(BoK® @ Jan 7 2012, 23:29) *
Serginio, фиолетовые у Стрелы, Королевы и опричных по квестам Повод для спешки. ЕМНИП еще у ЛГ, СП и Волка.
Всё верно.
Склероз, ёпрст...
Thorgal
А, кстати, напомните деньги офицерам надо каждый месяц платить, как команде? Или один раз при найме? Я чего-то подзабыл. Может в АТ как-то иначе?
Tymofei
Подъёмные - один раз, при найме.
Жалованье - ежемесячно, вместе с матросами и расходами на содержание корабля/эскадры.
Доли лучше выплачивать почаще wink.gif
Thorgal
Цитата(Tymofei @ Jan 8 2012, 12:28) *

Доли лучше выплачивать почаще wink.gif

А что это - доли? Чего-то не заметил я в игре никаких долей. Это где? Долги вроде на нуле. Значит доли уплачены? Или их, как-то по особенному надо платить, через другое меню?
То есть жалование офицеров входит в общую сумму расходов на содержание корыта?
Pervomaiskii
Цитата(Thorgal @ Jan 8 2012, 18:04) *

А что это - доли? Чего-то не заметил я в игре никаких долей. Это где?

Вкладка "Корабли", кнопка "Долг"...там всё подробно про доли wink.gif
Thorgal
Цитата(Pervomaiskii @ Jan 8 2012, 17:31) *

Вкладка "Корабли", кнопка "Долг"...там всё подробно про доли wink.gif

Да где они лежат я видел. Чего с ними делать-то? Как регулировать? Я нажал там типа уплатить, но статистика при этом не поменялась. Сколько денег в кошельке было, столько и осталось. Долг=0. И что? Типа все довольны? Или можно ими как-то еще манипулировать? Скажем договариваться о доле, понижать, повышать ее? Иначе тогда зачем вообще эта вкладка нужна? Только для красоты и вящего реализма? blink.gif
Tymofei
В FAQ'е подробно расписано, как регулировать доли.
BoK®
Цитата(Tymofei @ Jan 8 2012, 22:47) *

В FAQ'е подробно расписано, как регулировать доли.

А зачем их регулировать и выплачивать вручную??? В начале месяца команда требует а ГГ платит автоматично. Кассовое окошко не выскакивает только если в момент смены месяца ГГ был чем то очень занят. Тогда самому надо вспоминать. Да и то не критично. Тавернщик напомнит когда ГГ будет команду набирать.
Old_Nick
Выплата "долга" вовремя повышает мораль команды.
Вместе с "зарплатой" - нет
Serginio
Цитата(BoK® @ Jan 9 2012, 04:26) *
А зачем их регулировать и выплачивать вручную???
В начале игры регулируешь, какую долю прибыли будешь отдавать команде.
Можно настроить хоть на "0".
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.