Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Мод-пак "Корсары:ГПК 1.3 Adventure Tales"
Форум студии Seaward.Ru > Форумы аддонов к играм ПКМ, КВЛ, ГПК > Корсары: Каждому Своё!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32
vInt@l
По поводу нового фехтования. Понравилось. Сражатся стало "веселее", да и само фехтование стало реальным сражением не на жизнь а на смерть. Только маленькая но очень коварная загвоздка. Чего вы mlja.gif с блоком сделали? Дело касается когда сражаешся с противником типа Остинца(по уровню). Я понимаю, что они крутые и сильные , а у меня 6 ранг и ~45хп, но чтобы обычный(ЛКМ или ПКМ но не пробивающий) удар при пробивании блока сразу же убивал, будто я совсем не сопротивлялся - полнейший бред. Особенно если они периодически блок пробивают но часть хп остается, даже если полоска была не полной. А тут полоска хп полная, только сделал блок, ибо видел, что не успею увернутся,а тут тебе НА lamo.gif - намертво каким-то самым обычным рубящим ударом. При чем это обычно бывает в самый неожыданный момент, когда ты уверен, что защитился и не надо уповать на матушку фортуну. Из-за этого "невезения" на испанца(по Бладу) потратил 2 часа, примерно столько же на каждого из 2х остинцев, а теперь целый день безуспешно рубаюсь с кэпом СП, который каждый раз меня ложит вот такой неожиданностю.

Тем, кто начинает за Блада не так уж и легко: завалить чувака с пальцем, завалить испанца, хотя не обязательно, захватить СЛ ну а потом пристроить в ПУ, ибо с даже хорошим казначеем невозможно выплачивать зарплату команде, а с минусами в статах(даже с Питтом) невозможно провести нормальный абордаж. И тут подсознательно разработчики учат нас быть хорошими мальчиками и не запугивать невинных людей да не прикарманивать чужие деньги, ибо станем врагом народа и будем по поллимона в месяц за стоянку выплачивать французам.

На счет "очен много денег в начале ыгры - зачэм на мырных мораков напатадь" не совсем согласен. Генераторы очень даже хорошие и интересные, но и тут промахи. Захожу к любому ростовщику - сразу "найдите камень", подкинул каторжников до Чарлстауна за 20000, а они дают золотых слитков весом в 3000(!) на эти 20000, которые я продал Бас-Тере за 550000(!), девушка после спасения от насильников после реплики "скорее идите домой в город" убегает снова в джунгли к насильникам и т.п.

Не понравилась новая каюта Арабеллы. А как вернуть старую? Плиззз... worthy.gif

И на последок вопрос. Лечебные зелья у противников типа кэпа СП когда-то заканчиваются?

Спасибо, что вернули англ.линейку и за бочонки в море!
DEFEATOR
2 vInt@l
по поводу убойности ударов у противника - они тоже обладают ,ИМХО,и крит.ударом ,и тяж.рукой(вроде так) и способны простым удаоом пробить блок.И ,наконец,купи тартану!!!! В моменты выплат,торговли,найма офицеров пересаживайся на нее.Ну или другой шип по своей наве.
m-traxx
Цитата(vInt@l @ May 18 2010, 02:27) *

Только маленькая но очень коварная загвоздка. Чего вы mlja.gif с блоком сделали?

Блок вообще не меняли.

Если Вам не нравятся награды за генераторные квесты, то стоит задуматься для чего они нужны.
Когда понадобятся кучи золотых слитков, драг. камней, сундуков.... может случится, что будете жалеть, что продавали всё это.

Корабли на стоянку дешевле ставить в портах своей нации, а не нации нейтралов.
Причём, чем лучше отношение нации, тем дешевле.
Ещё на стоимость стоянки влияет уровень торговли и авторитет.

Сложностей в фехте по линейке Блада особых нет.
Я тестировал эту линейку на невозможном с новым фехтом - чуть посложнее стало... но не страшно.
СЛ можно поставить в ПУ на Барбадосе в первый же день после побега, только НЗГ от Англии получать не надо.
Получили НЗГ - ваши проблемы wink.gif

Интересно почему у Вас на 6-м ранге ~45 НР???
vInt@l
Цитата(DEFEATOR @ May 18 2010, 02:56) *

и способны простым удаоом пробить блок.
Но не насмерть же. На 1.2.4FT у меня были способности пробивать блок, но чтобы сразу насмерть при полнй полоске хп - ни разу. Стопс, перк "крит удар", что вообще он означает помимо "возможность нанести противнику крит. удар 5%". Это если ударишь пробивающим или простым?
Цитата
только НЗГ от Англии получать не надо.
Я об этом и говорил - нужно быть хорошими мальчиками и не прикарманивать чужие деньги, ибо станем врагом народа. На счет хп и правда не 45 а 70. Куда-то я не в ту сторону посмотрел laugh.gif . И тут снова вопрос: как возможно при пробивании блока простым выпадом выбить сразу 70-80хп?
Цитата
Сложностей в фехте по линейке Блада особых нет.
Вообще да, но испанец(не насильник, а по оружейнику), гад, лечится и потому сразу с ЛО не выбить, хотя можно воспользоватся бутылочкой вина, что придает очень даже отличные бонусы cool.gif.

Скажите, пожалуйста, сколько примерно у кэпа СП лечилок, а то никакого терпения не хватает. Или он как ящерица? blink.gif
Sergrv
Цитата(vInt@l @ May 18 2010, 10:50) *

Стопс, перк "крит удар", что вообще он означает помимо "возможность нанести противнику крит. удар 5%". Это если ударишь пробивающим или простым?

Любым. Но учти, что "профф. фехтовальщик" серьёзно повышает вероятность крита.
dron_092
Только один вопрос))Где новая линейка квестов?)))
контрабандист
vInt@l - Если неустраивает блок -----> финтуй laugh.gif

Проверенно: блок глупая затея, проще нафинтить - энергию не тратиш, а противнику её сносиш на раз!

Правда в этом случаее противник начинает юзать пистоли wink.gif Если уж новый фехт для тебя непостежим:

прикупи хороший пистоль и бегай по кругу как в к3 laugh.gif (Если дозярядку включил)

А насчет 45 XP - А чего ты хотел? Посмотри на некоторые клинки, у которых крит аж под 60! А остин явно не новичек в нанесении крита.
vInt@l
Цитата(контрабандист @ May 18 2010, 12:25) *

vInt@l - Если неустраивает блок -----> финтуй laugh.gif
Иногда физически просто не успеваю, особенно с новым фетом, где очень крутой противник может выдать 3 выпада практически моментально. Попробуй тогда пофинтуй. А если еще лечилки юзает то вообще кранты - 10-15 мин. уходит на бой, пока тебя не прирежет.

Цитата(контрабандист @ May 18 2010, 12:25) *
бегай по кругу
Ага, в каюте "Синей Птицы" разбежишся! Кстати, остинцы - это просто цветочки. Кэп СП - просто зверь, его же два раза мочить надо.
Serginio
Цитата(dron_092 @ May 18 2010, 12:18) *
Только один вопрос))Где новая линейка квестов?)))
У одного из городских статиков в рандомном поселении.
Alexis
За Блада - Хозяин морей

Тот у которого надо палец с кольцом забрать особых мучений ГГ не дал, а вот у оружейника испанца забить сложно. Замкнутое пространство, выпад-выпад-выстрел и ГГ на небесах. Плюнул на него, подбежал к мастеру все забрал и ноги. Озгов и минус 25 000 получил, потому что бабки ростовщику не отдал и весь этот "букет" получаешь сразу когда выходишь на плантацию спасать Питта после разговора с Хагторпом. Главная беда это захват Арабеллы (СЛ). Раньше проще было, а сейчас захват не воспринимаешь как победу, а как случайность. Зная что будет бойня за фрегат, выстроил на верфи перед водой за ГГ трех каторжан и далее Огл и все остальные на расстоянии приблизительно 2 метров. Приплывают уже каторжане в конце, а мои будущие офицеры в первых рядах. Худо-бедно расставил я их на трапе, но далле просто кошмар начался. Не успеваю я забить одного испанца как вся моя группа уже штабелем лежит. Испанцы просто забивают их по одному т.к. образовывается узкое место. Тот кто стоит вторым номером на трапе ждет своей очереди, но как известно фехтовать можно через стены и соответственно чтобы забить команду мою, то уходит время не более одной минуты. Долго я перезагружался чтобы всю свою команду полностью вывести на драку, но все одно воронка и транспортер на убой. (как мясорубка и только толкай да подавай) В 1.2.4 такого не было и статистика захвата фрегата была на стороне ГГ, а тут перезагруз сплошной. Может так вышло у меня + враги посильнее стали, но с воронкой если можно нужно поколдовать.

Денег было мало, но вроде поднялся. С контрабандой мне кажется перегнули с урезанием кораблей до 4 класса. Здесь была просьба поднять корабли до 3 класса и я поддерживаю это тоже.

Прибыв на Мартинику (первый порт куда я обычно иду) вступаю в сделку с известным "благодетелем" и ... вообщем потом думал , а может зря, но помолясь взялся за дело. Странно с фехтованием. ЛО кач 24, а урон все одно как на 1 и всего урон идет 4 единицы. Первого завалил, а второй всегда пока зарядишь пистолет, то здоровье снова на полную катушку. Выстрелами не завалить и надо еще несколько раз железкой своей поработать и ловить момент для уверта когда он за ствол берется. Одиночку (второго остинца) на другом острове завалил быстро.

Далее воткнул новый фехт и вроде пока ничего и далее будем посмотреть. Вообще правильно, что от закликивания избавились.

Тут разговор зашел про ККС и есть момент высказать мнение и возможно пожелания, а возможно что-то и фисами (если таковые будут) добавится.

Тюнинг корабля
Увидев тюнинг корабля где требуются уже драгметаллы вспомнил что это пересекается с тем что я писал про улучшайки для оружия. Задумка хорошая, т.к золото и золото в кладах становится более значимым в игре. Есть еще момент в улучшении корабля. Возможно надо корабль изымать у ГГ на время работ и срок определить, но только не на день, а на месяц или 3 - 6 и т.д (разработчик определит не у в ущерб играбельности). Такая задумка сподвигнет любителей растянуть удовольствие на то, чтобы дорожить приглянувшимся корабликом взятым в бою и поставить его на стоянку дабы потом воспользоватся. Тут и деньги будут играть свою роль и все остальное. Вообщем логика в отьеме корабля на энный срок при тюнинге имеется.

Про оружие, т.к вспомнил
Если все же улучшения внешнего вида некоторого оружия, а возможно и его характеристик осуществимо, то тоже на время улучшения изымать, что придаст значимости аналогичному оружию. Нашел в кладе клинок который уже есть, то тоже пригодится т.к при улучшении надо иметь временную замену. Также можно оружию придать национальный окрас и модификация возможна только в одном определенном городе какой либо нации откуда родом этот клинок. Если есть немецкое, то кинуть к французам, а если восток, то к испанцам или ...??? Выводить на улучшение через задание и/или тавернщика. Если улучшать характеристики, то наверно не более 2 пунктов.

Про карты и картографический атлас
Есть ощущение, что игроку карты какбы навязывают в кладах и есть чувство что с картами всеже не доработка и им желательно придать более значимый вес. Сделать их более редкими, но полный комплект дает +5 к навигации и получить доступ к возможности заполучить самую хорошую карту в игре. Для экстремалов отсутствие карты лишает возможности попасть в какую либо локацию (или ограниченный доступ) и вывести все это опционально перед началом новый игры. Имеешь карту острова и полный доступ из любого места высадки в противном случае доступ ограничен. Вообщем хочется чтобы карты стали более востребованны и были постоянно нужны.

Есть еще момент (на мой взгляд) незавершонности побега Блада из Бриджтауна. Когда захватываешь СЛ и вступаешь в разговор, то мне кажется по прибытию на другой остров нужно чтобы Хагторп и Дайк подошли и попрощались с ГГ.
SHEVAGold
Цитата
Про карты и картографический атлас
Есть ощущение, что игроку карты какбы навязывают в кладах и есть чувство что с картами всеже не доработка и им желательно придать более значимый вес. Сделать их более редкими, но полный комплект дает +5 к навигации и получить доступ к возможности заполучить самую хорошую карту в игре. Для экстремалов отсутствие карты лишает возможности попасть в какую либо локацию (или ограниченный доступ) и вывести все это опционально перед началом новый игры. Имеешь карту острова и полный доступ из любого места высадки в противном случае доступ ограничен. Вообщем хочется чтобы карты стали более востребованны и были постоянно нужны.

Есть еще момент (на мой взгляд) незавершонности побега Блада из Бриджтауна. Когда захватываешь СЛ и вступаешь в разговор, то мне кажется по прибытию на другой остров нужно чтобы Хагторп и Дайк подошли и попрощались с ГГ.


Здесь я подержую атличные идеи
контрабандист
Цитата(Alexis @ May 18 2010, 16:38) *


Тюнинг корабля
Увидев тюнинг корабля где требуются уже драгметаллы вспомнил что это пересекается с тем что я писал про улучшайки для оружия. Задумка хорошая, т.к золото и золото в кладах становится более значимым в игре. Есть еще момент в улучшении корабля. Возможно надо корабль изымать у ГГ на время работ и срок определить, но только не на день, а на месяц или 3 - 6 и т.д

Про оружие, т.к вспомнил
Если все же улучшения внешнего вида некоторого оружия, а возможно и его характеристик осуществимо, то тоже на время улучшения изымать, что придаст значимости аналогичному оружию. Нашел в кладе клинок который уже есть, то тоже пригодится т.к при улучшении надо иметь временную замену. Также можно оружию придать национальный окрас и модификация возможна только в одном определенном городе какой либо нации откуда родом этот клинок. Если есть немецкое, то кинуть к французам, а если восток, то к испанцам или ...??? Выводить на улучшение через задание и/или тавернщика. Если улучшать характеристики, то наверно не более 2 пунктов.

Про карты и картографический атлас
Есть ощущение, что игроку карты какбы навязывают в кладах и есть чувство что с картами всеже не доработка и им желательно придать более значимый вес. Сделать их более редкими, но полный комплект дает +5 к навигации и получить доступ к возможности заполучить самую хорошую карту в игре. Для экстремалов отсутствие карты лишает возможности попасть в какую либо локацию (или ограниченный доступ) и вывести все это опционально перед началом новый игры. Имеешь карту острова и полный доступ из любого места высадки в противном случае доступ ограничен. Вообщем хочется чтобы карты стали более востребованны и были постоянно нужны.

Есть еще момент (на мой взгляд) незавершонности побега Блада из Бриджтауна. Когда захватываешь СЛ и вступаешь в разговор, то мне кажется по прибытию на другой остров нужно чтобы Хагторп и Дайк подошли и попрощались с ГГ.


1 - 3-6 месяцев на изъятие корабля - Геморой для самых жестких задротов laugh.gif

2 - Можно просто обойтись парочкой новых клинков. Это же не фентези РПГ что бы грейдить оружие и менять его окрас blink.gif

3 - Про карты интерестно smile.gif И про дополнение к сюжету Блада согласен.
vlad7079
1 - 3-6 месяцев на изъятие корабля - Геморой для самых жестких задротов

если есть желание игроков , то можно сделать для макс ур , на самой сложности игры ..
сложностей 10 вот оставить на 9-10ой.. не невозможном ..или гроза морей..


40. Изменения в квесте Аскольда. Теперь Вас будут ждать не 10 мановаров, но легче от этого не станет. Зато упрощён процесс поиска порошка мумии.

кто-то уже проходил ? что там ? )) вместо 10 мановаров ?
bullet
Цитата(Alexis @ May 18 2010, 16:38) *

Про карты и картографический атлас
есть чувство что с картами всеже не доработка и им желательно придать более значимый вес.

Ошибочное чувство и поспешный вывод. Атлас, при определенных обстоятельствах, может оказаться очень полезен wink.gif
m-traxx
Цитата(vlad7079 @ May 18 2010, 19:13) *

40. Изменения в квесте Аскольда. Теперь Вас будут ждать не 10 мановаров, но легче от этого не станет. Зато упрощён процесс поиска порошка мумии.

кто-то уже проходил ? что там ? )) вместо 10 мановаров ?

Ну... я естественно проходил, как и многие тестеры laugh.gif
Из обычных геймеров пока вроде никто не дошёл.

Не буду говорить что именно там, но на высоких уровнях сложности никому не рекомендую соваться в этот бой раньше 30-го уровня и без хорошей эскадры wink.gif
Бой очень сложный... но и приз шикарный можно отхватить smile.gif
Alexis
Цитата(bullet @ May 18 2010, 19:38) *

Ошибочное чувство и поспешный вывод. Атлас, при определенных обстоятельствах, может оказаться очень полезен wink.gif
Как часто эти обстоятельства возникают? Они возникают в начале игры, для тех кто только знакомится с игрой, а потом необходимость в них пропадает и пользы практической мало. Можно и без них обойтись т.к. хождение по окрестностям не утомляет, а даже помогает изучить местность и больше узнать о игре. Если наличие карт возможно и завязано на какое либо задание, то это слабо оправдывает их малую пользу. Задумка с картами хорошая, но надо придать больше игрового смысла и пользы от них.
Sergrv
Цитата(Alexis @ May 18 2010, 22:30) *

Как часто эти обстоятельства возникают? ...

Ничего ты не понял. wink.gif
Но там и сказано немного неверно: он может стать довольно полезным.
Каким макаром - другой вопрос. Но это не так уж и сложно.
am1g0
Цитата
Тем, кто начинает за Блада не так уж и легко: завалить чувака с пальцем, завалить испанца, хотя не обязательно, захватить СЛ ну а потом пристроить в ПУ, ибо с даже хорошим казначеем невозможно выплачивать зарплату команде, а с минусами в статах(даже с Питтом) невозможно провести нормальный абордаж


Сам начал недавно играть в 1.3 за Блада на Хозяин Морей.Поставил новый фехт,ничего сложного мне не показалось,чувака "с пальцем" завалил быстро.Сначала бил его левой кнопкой,пока у него не кончаться бутылочки или у меня энергия)Потом бегал кружками так,что б он не успевал попасть по мне с пистолета.С испанцем тоже было не очень сложно,хотя убивал меня он раз 5 tongue.gif Но и тут я нашел специальную тактику...Я выбирал такой момент,когда он уходил в защиту,и в это время быстро коцал его рубящим ударом.3-4 удара и ему конец smile.gif А на плантации тоже было не сложно я по 1 перерезал всю плантацию,так само с испанцами biggrin.gif А на СЛ было чуть сложнее,но прошел и все офицеры живы.
Tymofei
Мод на фехт поставлен криво.
am1g0
Цитата
Мод на фехт поставлен криво.

Ничего подобного.Мод поставлен нормально.Заменил я файлы нормально.
Tymofei
Видимо, взяли файлы из антимода, т.к. описана симптоматика явно дефолтная.
Oscar
Всем привет!
Целый год не играл в эту игру, а тут увидел случайно, что еще и 2 МОДа появилось - не удержался, установил, не смотря на нехватку личного времени.
Фехт новый пока не ставил - со старым пока навык не вернулся 1.gif
Вопрос такой - а есть какая-либо ссылочка на инструкцию по нововведениям? FAQи вроде все прочел предварительно, вот с этой странички только "Ответы на часто задаваемые вопросы" недоступен.
Просто столкнулся с тем, что раньше в ГПК ром закупишь в трюм, его вроде и хлебает команда без спросу для поднятия морали. А тут купил - не пьют. Обратил внимания при покупке на надпись "рому на корабле на 0 дней". Но в трюме-то он есть! Как же его разрешить потреблять матросикам? smile.gif
Бочки и шлюпки в море понравились biggrin.gif правда в бочку набились только дохлые бакланы lol.gif
Играть только начал, поэтому и хотел поподробнее узнать про всякие нюансы.
ГГ выбрал Джессику, а теперь думаю - не прогадал ли? Ведь если бордель ей недоступен, то и наводки на клады - тю-тю... С квестом Изабеллы - отсутствие не смертельно, а плюсы у неё есть? Каких у других нет?
Jason
Цитата(Oscar @ May 19 2010, 11:26) *

ГГ выбрал Джессику, а теперь думаю - не прогадал ли? Ведь если бордель ей недоступен, то и наводки на клады - тю-тю... С квестом Изабеллы - отсутствие не смертельно, а плюсы у неё есть? Каких у других нет?

Бордель остался доступен, ибо на нем завязаны квесты, а также восстановление здоровья. Не беспокойтесь. smile.gif Закрыт для нее только романтический квест и две малозначительные ситуации (мадам и официантка).
Плюсы - в сравнении с мужскими ГГ у нее более эффективный фехт (вследствие анимации, близкой к анимации данек); ну, и просто - для тех, кому нравится играть женским персонажем. Иных плюсов или минусов нет.
Цитата(Oscar @ May 19 2010, 11:26) *

Просто столкнулся с тем, что раньше в ГПК ром закупишь в трюм, его вроде и хлебает команда без спросу для поднятия морали. А тут купил - не пьют. Обратил внимания при покупке на надпись "рому на корабле на 0 дней". Но в трюме-то он есть! Как же его разрешить потреблять матросикам?

Данное подглючивание иногда возникает в самом начале игры. Через короткое время нормализуется - всё будет с ромом, как положено. Будут пить и расходоваться будет. Это попадалось еще в патче 1.2.4 FT.
am1g0
Та говорю ж с заменой файлов у меня все правильно!Странно то что когда я распаковал файлики анимации и нового фехта и старого обьем у них одинаковый.Потом открывал по файлу из каждого фехта в текстовом документе и значения там оказались одинаковыми.
Serginio
Не тыкайте клавишу F8, тогда и скринов не будет.

А квест этот проходим и без кораблика на рейде.
Ведь искомый капитан не знал, что нужно было вас дожидаться, вот и опередил события. Ветер ему попутный был.

Отвыкайте, что квестовые объекты будут для вас разукрашивать в фиолетово-зелёные паруса.
Действуйте, как действовали бы в реальных условиях.
am1g0
Такой вопрос:если я допустим хочу поработать на Францию после этого мне дадут патент.Если я не буду проходить линейки французов вобще,я смогу потом с французким патентом работать на Голландию что б те дали мне патент и я потом смог пройти линейку Голандцев?
delfin_
Цитата(am1g0 @ May 19 2010, 23:07) *

Такой вопрос

Одна игра = одна национальная линейка. Если вы пройдете французскую нац. линейку, для того чтобы пройти голландскую - надо будет начать новую игру.
контрабандист
Цитата(delfin_ @ May 20 2010, 00:32) *

Одна игра = одна национальная линейка. Если вы пройдете французскую нац. линейку, для того чтобы пройти голландскую - надо будет начать новую игру.


Или просто сделать сейв с прокаченным ГГ - перед тем как купил патент. И проходить нац. линейки по очереди, без начала новой игры.
dim10
Баг - не баг - не понял. Беру караван около бермуд. Второй абордаж - после боя в каюте капитан захваченного корабля говорит - типа подожди, предупреди капитана патрульного люггера такого-то, что властям стали известны причины пропажи такого-то судна. Этот люггер идет сейчас из санта-каталины в куману. Надо успеть за 15 дней. И умирает. Я назначаю на посудину своего капитана, выхожу из меню через Esc - и вылет. Загружаю автосейв перед абордажем - все нормально проходит, без этого мини-квеста все в норме. Посудина моя. Третий абордаж - все повторятся заново и снова вылет. Опять старт с автосейва - все в порядке. Четвертый абордаж - он сдался, собака. Не проверить.
am1g0
Та я знаю что надо будет начинать новую игру.Вы вопрос не правильно поняли.Если у меня просто в кармане будет лежать французкий патент но я не буду даже начинать линейки,то смогу я получить голландский и пройти голландскую линейку?
vInt@l
Вопрос: На СП макс. калибр 16ф а стоят кулеврины 24ф, это баг или не баг? Можно будет их заменить на просто пушки 24ф? Такое бывало в предыдущих версиях с СЛ: калибр то 24ф то 32ф а пушки все равно 32ф. Если при повторном захвате у СП будет 24ф, то можно будет апгрейдить до 32ф?
Ван дер Декен
да, сможете.
Цитата
Плюсы - в сравнении с мужскими ГГ у нее более эффективный фехт (вследствие анимации, близкой к анимации данек); ну, и просто - для тех, кому нравится играть женским персонажем. Иных плюсов или минусов нет.

еще к минусам можно отнести скорость бега по сравнению с мужской анимацией...
Цитата
Вопрос: На СП макс. калибр 16ф а стоят кулеврины 24ф, это баг или не баг? Можно будет их заменить на просто пушки 24ф? Такое бывало в предыдущих версиях с СЛ: калибр то 24ф то 32ф а пушки все равно 32ф. Если при повторном захвате у СП будет 24ф, то можно будет апгрейдить до 32ф?

на всех квестовых кораблях стоят орудия на калибр выше чем положено. Улучшаете до 24 и тогда можно и пушки ставить. захватить с 24 калибром не получится - статы квестовых кораблей фиксированы.
m-traxx
Цитата(vInt@l @ May 20 2010, 17:28) *

Если при повторном захвате у СП будет 24ф, то можно будет апгрейдить до 32ф?

Если Вы захватите корабль с максимальным колибром 24, то безусловно сможете отбермудить до 32.

Но Синюю Птицу с max 24 Вы не сможете захватить - в этой версии игры статы квестовых кораблей фиксированные wink.gif


Цитата(мерс @ May 20 2010, 17:33) *

Я НЕ ПОНЯЛ всё установил всё играет за блада начинаю появляюсь а пита нету и только лось больной в комнате валяеться и всё...я столько раз её проходил а шас в недоумении...спасите

Ну... видать криво установил.
мерс
томас да лан тебе я прост спросил убрали взлом или нет....ты ваше себе можжеш представить?на 1.2.4 нельзя деньги прописывать и я честным трудом заработал и плавал на ЛГ СЛ МВ ПВ и мановар были под моим началом и все отбермуженные
Erasor
Совет: для облегчения фехтования используйте мышку с дополнительной боковой кнопкой, выведите на нее команду "шифт", тогда левая рука будет давать команды-блок,движение, а правая рука давать команды- на все удары,пари ,финт. Стало гораздо удобнее драться при новом фехтовании.
vInt@l
Хозяин склада сказал, что с заказом склада не надо затягивать, ибо кто-то другой может занять. Это правда, или он пыль в глаза пускает, чтоб меня сагитировать на аренду?

Неплохая идея со складом, но увы не понимаю для чаво. Было бы плюсом прятать там оружие, тотемы, побрякушки и драгоценности всякие, а так не совсем понял для чего это удовольствие за 200 штук в месяц. Свой корабль можно в бою потерять, и тогда все добро што лежало в сундуке в каюте канет вместе с посудиной, а так можно все на охраняемом складе припрятать. Оытные корсары знают где/когда корабль и все, что на нем есть идет ко дну оставляя капитана без гроша wink.gif .
vlad7079
за 1 час ..игрового времени Корсаров прокачал ГГ 1 ур личных умений
за это время убито 86шт , потрачено реального времени 45 минут
и ненадо никаких скелетов .. вообще никаких...
без пистолета.

игровой способ , пропущеный разработчиками .. (точнее ослабленный)
п.с. если разрешат описать метод , то опишу..
Jason
Цитата(vlad7079 @ May 20 2010, 20:27) *

за 1 час ..игрового времени Корсаров прокачал ГГ 1 ур личных умений
за это время убито 86шт , потрачено реального времени 45 минут
и ненадо никаких скелетов .. вообще никаких...

Cпособов испортить себе игру существует множество.
Качальщиков не остановит то, что активация сфер для вызова скелетов ограничена.
Это может остановить тех, кто раньше не качался, но "подкачивался".
А способы тупокача остались - например, идем во вражеский город ночью и вырезаем поодиночке или парами вражеских солдат. Или устраиваем геноцид пиратского поселения.
Повторюсь - для желающих испортить себе игру преград не возведешь.
vlad7079
Цитата(Jason @ May 20 2010, 19:35) *

Cпособов испортить себе игру существует множество.
Качальщиков не остановит то, что активация сфер для вызова скелетов ограничена.
Это может остановить тех, кто раньше не качался, но "подкачивался".
А способы тупокача остались - например, идем во вражеский город ночью и вырезаем поодиночке или парами вражеских солдат. Или устраиваем геноцид пиратского поселения.
Повторюсь - для желающих испортить себе игру преград не возведешь.



там еще быстрее , 1 из вариантов почти правильный
по идее с ростом героя должна расти и мощность солдат , противников.. НО есть где они в 2 раза слабее ГГ и их ... вообщем 30 минут засекал взятие 1 перка в личные умения 0/33 - 32/33 = 30минут.

это к тому веду разговор чтоб на будущее если можно тех фиксануть по мощности ...
чтоб их не ложили 100 шт за 30 минут ... и это же нетолько экспа но дроп неплохой ввиде бутыльков итд .. даже броня упала , ГГ 8 ур
HawkEye
Цитата(am1g0 @ May 20 2010, 17:27) *

Если у меня просто в кармане будет лежать французкий патент но я не буду даже начинать линейки,то смогу я получить голландский и пройти голландскую линейку?

Помнится, на "К:ВЛ" это проходило, как здесь, не знаю, патч еще не ставил. Но в описании патча и сопутствующих фиксов создателями патча не упомянуто, что пресекалось получение нескольких патентов. Стало быть, шанс есть, но если действительно игрок не начинал одну из нац.линеек.
Alexis
Вот момент игровой заинтересовал. Дал денег, чтобы награду за голову ГГ скрутили и отношения восстановились. 25 000 штук - хвост английский осталса по Бладу. Во время плавания и промеж хлопот о помиловании ГГ на него англичане напали и он их на дно отправил, но награда за голову ГГ увеличилась с 25 000 до 33 000. Что будет в итоге? Каков будет итог тех, кто хлопотал за ГГ о его реабилитации. Все простят или разница останится. Т.е пока за тебя хлопочат можно бесчинствовать и все одно все грехи простят или что?. А может игра начнет глюковать от такого поведения ГГ. Я не сохранился и поэтому спрашиваю.
lllypuK
Цитата(Alexis @ May 20 2010, 22:05) *
Что будет в итоге?
Эффект снизится. Т.е. отношение нации к ГГ станет не нейтральным, а, скажем, враждебным.
Alexis
Цитата(lllypuK @ May 20 2010, 22:15) *

Эффект снизится. Т.е. отношение нации к ГГ станет не нейтральным, а, скажем, враждебным.
Это хорошо.

Опять в начале игры (2 ранг) отличная подзорная труба попалась, а я надеялся что своим ходом до нее доеду, в смысле поэтапно. В 1.2.4 у капитана СЛ при обыске у него нашел когда завалил. Везуха!

Хочется узнать причину смены характеристик черепов. Это не недовольсво, а интерес.

Кто подскажет! Почему мерцание стоит и где чего проверить или ковырнуть-подкрутить-настроить. На глобалке немного мерцает и просто когда плывешь. Синхроимпульс включен.
Old_Nick
Цитата(Alexis @ May 20 2010, 22:22) *

...
Кто подскажет! Почему мерцание стоит и где чего проверить или ковырнуть-подкрутить-настроить. На глобалке немного мерцает и просто когда плывешь. Синхроимпульс включен.

У меня то же было "мерцание" на глобалке.
Помогло, как раз, отключение синхроимпульса, тормоза не появились
Попробуй
Alexis
Цитата(Old_Nick @ May 20 2010, 23:37) *

У меня то же было "мерцание" на глобалке.
Помогло, как раз, отключение синхроимпульса, тормоза не появились
Попробуй
Не спасает!
Загружаю сохраненку - моргание. В море меньше, а на глобалке просто все пляшет как на дискотеке. Помогает если корабль не плывет, как движение так опять моргание. Если выкрутить свечение на нуль, а потом свечение увеличить на любую величину, то все нормально, но это уже не игра, а мука, если при каждой загрузке так делать. Отключаем постпроцессинг и мигания нет, но игра вылетает через каждые 5 минут. Одно не понятно - толи игра, толи видеодрайвера.

Еще плохо, что игру на панель не скинуть, т.к. при поднятии сразу вылет. Об этом уже говорилось. В 1.2.4 такого не было. Вообщем как в жизни бывает - ищем компромисное решение.
Tymofei
Цитата(vInt@l @ May 20 2010, 18:53) *
Было бы плюсом прятать там оружие, тотемы, побрякушки и драгоценности всякие...
То, что Вы не нашли такую возможность в игре, не означает, что её не существует wink.gif


Цитата(Alexis @ May 21 2010, 02:12) *
Одно не понятно - толи игра, толи видеодрайвера.
Скорее - 3D-настройки приложения.
Пошаманьте в них. Передайте управление приложению, и забирайте потихоньку, локализуете проблему.
denya05
Здравствуйте господа! скорее просьба. Можете кто нибудь скинуть все необходимые патчи включая этот одним архивом на какой нибудь файлообменник? (то есть все необходимое на голую игру (лицензию ГПК не патченую)....)

и скорее пожелание, не знал куда его написать решился сюда (на ваш суд естественно оно )... хотелось бы видеть в будущих модификациях ваших, уникальную верфь, на которой можно с нуля построить собственный корабль, с уникальными текстурками, в том числе и кораблик на паровом ходу, есть ведь в игре мистика, а тут даже и не мистика, а "светлое будущее" недалекое 3.gif )
Captain Flint
Цитата(denya05 @ May 21 2010, 04:29) *

...кораблик на паровом ходу, есть ведь в игре мистика, а тут даже и не мистика, а "светлое будущее" недалекое 3.gif )

Ничего себе "недалёкое" - почти полтора столетия. И не слишком ли большое преимущество ГГ - уходить против ветра от парусных преследователей?
denya05
Цитата(Captain Flint @ May 21 2010, 04:49) *

Ничего себе "недалёкое" - почти полтора столетия. И не слишком ли большое преимущество ГГ - уходить против ветра от парусных преследователей?

Если серьезно, я даже не подумал что паровик уходить будет свободно от парусников. можно в качестве варианта рассмотреть не боевой даже, а грузо-пассажирский без вооружения. хочется в игре чего-то такого увидеть, даже подводную лодку и квесты например исследовательского содержания , я конечно понимаю что губу раскатал )))) так что как и изначально написал все на суд "божий" (мододелов)


-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Цитата
Q43: Как работает опция "отпустить пленных на шлюпках"?
Почему у меня эта кнопка заблокирована?
A: Механизм:
Учитывая, что высадить, пускай и на шлюпках, людей посреди моря - не очень благовидный поступок, на сдавшихся и отпущенных матросов расходуются:
- на каждых 10 и менее - 1 единица провианта;
- на каждых 10 и менее - 1 единица оружия;
- на каждых 20 и менее - 1 единица рома;
- на каждых 30 и менее - 1 единица лекарств.


Какой гуманный мод господа!. надо было сделать еще "русское отпускание пленных на шлюпках" это когда отпускаешь без провианта, без оружия и еще стырил приборы ориентирования! пример как это наши сделали недавно с сомалийскими пиратами... я даже загордился их поступком 1.gif
Tymofei
Двигатель в игре только один - ветер.
Мысли о подлодке или пароходе останутся лишь мечтами.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.