Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Мод-пак "Корсары:ГПК 1.3 Adventure Tales"
Форум студии Seaward.Ru > Форумы аддонов к играм ПКМ, КВЛ, ГПК > Корсары: Каждому Своё!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32
Trojan218
сложность кэп, жители в домах не реагируют на обшаривание сундуков, нак и должно быть?
OTPOK
Всем здравствуйте. У меня непонятная проблема. Играю в 1.3. АТ с фиксом. Потопил меня ЛГ после выхода из Бриджтауна. Возрождаюсь допустим на Антигуа. Беру баркас плыву, заходя по дороге в разные места.Всё в порядке пока опять не приплыву на Барбадос. Всё, с этого момента море для меня закрыто. Тупо закрытый замок когда подхожу к краю пирса. Хотя корабль есть, лодка меня ждёт. Но не могу, как-будто с оружием в руках. Два раза переигрывал, один и тот же затык. Может кто сталкивался? Ну там игровая ситуация или особенности мода. Сразу пишу ни долгов ничего подобного нет. Да, играю за девушку.
Pervomaiskii
Поставил 1.3.1, не знаю было ли это раньше в 1.3 или 1.2.4, но при нападении в городах на ГГ охотников за головами все солдаты стоят как вкопанные (остальное население передвигается), это конечно несомненный плюс, т.к. во враждебном городе появляется возможность нескрытно передвигаться biggrin.gif Но по сути это лажа. Почему солдаты никак не реагируют на нападение на ГГ (реагируют только если охотники случайно мочат или попадают из пистолей в них же)? А затем эти вояки сабли в ножны и тупо стоят blink.gif
Captain Flint
Так было ещё в оригинальных К:ВЛ и К:ГПК. Причём, если ГГ или его офицер заденут солдата, то стража набрасывалась и на них.
Mitrich
Качаю фикс, сегодня попробую. В описании нашёл строчку о том, что внесли исправление в квест "Потерпевшие кораблекрушение" (правда названо "Кораблекрушенцы" и непонятно - это одно и тоже или нет). Тем не менее у меня вопрос про потерпевших кораблекрушение, к которым надо прибыть через месяц, оставив предварительно на это время продукты, оружие и т.д.
Так вот, прибываю я в назначенное время, но ничего не происходит, т.е. никто не появляется , не просит отвезти куда-нибудь и пр. Через некоторое время, когда сроки выходят появляется запись в СЖ, что, типа, дела не позволили, возможно их кто-нибудь подобрал.
Собственно вопрос:
1. Это так и должно быть или у меня глюкнуло?
2. Правка в фиксе относится именно к этому или нет?

Заранее благодарен.
Pervomaiskii
Цитата(Captain Flint @ Jun 21 2010, 08:54) *

Так было ещё в оригинальных К:ВЛ и К:ГПК. Причём, если ГГ или его офицер заденут солдата, то стража набрасывалась и на них.


Может быть, не замечал, предпочитал откупаться через дипломата! А щас пока дорого для меня, да и чутка покачаться можно, когда на тебя всего двое то нападают. А вот от двоих "остинцев" запарился по подземелью бегать на 4 ЛВЛ (Хозяин морей). Да и еще заметил, по моему карты в городах у торгашей подорожали чутка в 1.3.1 в отличии от 1.3. Это же надо 40 тыр за подробную карту юга Мэйна, я блин обанкрочусь так biggrin.gif

ЗЫ: Понравились ветки диалога о работе в таверне по доставке пассажиров и сопровождении. А еще фраза "Укуси меня селёдка". Я ПлакалЪ. lol.gif

ЗЫЗЫ: Не везде кстати адаптирован диалог (написанный, не разговорный) под Джессику...но это конечно не принципиально rolleyes.gif
Avenger MI
Цитата(Pervomaiskii @ Jun 21 2010, 11:53) *

Это же надо 40 тыр за подробную карту юга Мэйна, я блин обанкрочусь так biggrin.gif


я никогда карты не покупаю,они часто попадаются в каютах абордируемых кораблей
Pervomaiskii
Цитата(Avenger MI @ Jun 21 2010, 12:13) *

я никогда карты не покупаю,они часто попадаются в каютах абордируемых кораблей


Согласен, но когда денег много, то проще купить! Не будешь же искать недостающую карту абордируя всех подряд?

ЗЫ: Когда играл в оригинал ГПК, то на высоком ЛВЛ жил исключительно на проценты ростовщика, потому как выполняя линейные квесты зачастую губернатор жуткий скупердяй, и захват колонии или потопление мановаров не окупает себя!

Кстати, комрады, подскажите плиз...во всех последних линейных квестах (или практически во всех) идет задание по грабежу или захвату колоний, так вот губер говорит, типа всё что найдете при захвате - ваше? А где искать то? blink.gif
Avenger MI
Цитата(Pervomaiskii @ Jun 21 2010, 12:36) *

Кстати, комрады, подскажите плиз...во всех последних линейных квестах (или практически во всех) идет задание по грабежу или захвату колоний, так вот губер говорит, типа всё что найдете при захвате - ваше? А где искать то? blink.gif

ничего нету там,по крайней мере я ничего не находил.ЕМНИП,так французский генерал-губернатор говорит...
Maxno
Поставил 1.3.1 Играю за Мишеля. На баркасе нет текстуры... Криво установил или глюк? huh.gif
LexMorgan
Цитата(Maxno @ Jun 21 2010, 09:51) *

Поставил 1.3.1 Играю за Мишеля. На баркасе нет текстуры... Криво установил или глюк? huh.gif


Махно, посмотри по следующему пути - Корсары Город Потерянных Кораблей\RESOURCE\Textures\Ships\WarTartane1\hull 1,2,3 - наличие файлов под именем bortouttartane1.tga.tx в каждой из трех папок. Если они есть, посмотри на эти текстурные файлы конвертором.
Я, конечно, не спец в этих делах. Если все эти файлы у тебя на месте и нормально просматриваются конвертором, то тогда жди наших мододелов smile.gif
Owl
Цитата(Pervomaiskii @ Jun 21 2010, 09:36) *

Согласен, но когда денег много, то проще купить! Не будешь же искать недостающую карту абордируя всех подряд?

В кладах часто попадаются (причем оптовым пакетом smile.gif )
Pervomaiskii
Цитата(Owl @ Jun 21 2010, 13:38) *

В кладах часто попадаются (причем оптовым пакетом smile.gif )


Играл в 1.3 пока не вышел фикс, там действительно часто попадались. Но вот за вчерашний день за коий я смог прицениться к 1.3.1 ни одна карта (ни обычная, ни с кладом) не была обнаружена в бочках, а вот барыга в таверне мне предложил за 25 тыр...дорого однако пока sad.gif
lllypuK
Цитата(Pervomaiskii @ Jun 21 2010, 11:06) *
Играл в 1.3 пока не вышел фикс, там действительно часто попадались. Но вот за вчерашний день за коий я смог прицениться к 1.3.1 ни одна карта (ни обычная, ни с кладом) не была обнаружена в бочках, а вот барыга в таверне мне предложил за 25 тыр...дорого однако пока sad.gif
Это не "пока", это просто не везет smile.gif. Стоимость карт - полный рэндом, не зависящий не от чего. Цена варьируется примерно от 5 до 35 тыщ.
Pervomaiskii
Цитата(lllypuK @ Jun 21 2010, 14:19) *

Это не "пока", это просто не везет smile.gif. Стоимость карт - полный рэндом, не зависящий не от чего. Цена варьируется примерно от 5 до 35 тыщ.


И не факт что за 35 тыщ она окупится! Как то 101 "балалайку" в таком кладе нашел! Ну нафига мне столько, в ГПК только 1 пригодится laugh.gif
lllypuK
Цитата(Pervomaiskii @ Jun 21 2010, 11:35) *
И не факт что за 35 тыщ она окупится!
Конечно, нет smile.gif. Содержимое клада никак не зависит от стоимости карты.
RIZIY
Цитата(lllypuK @ Jun 21 2010, 11:43) *

Конечно, нет smile.gif. Содержимое клада никак не зависит от стоимости карты.

Хз, но по моим наблюдениям, чем дешевле карта, тем весомей клад. smile.gif
Erasor
Цитата(RIZIY @ Jun 21 2010, 12:53) *

Хз, но по моим наблюдениям, чем дешевле карта, тем весомей клад. smile.gif

В ГПК стоимость клада зависела от стоимости карты, я всегда покупал карты +30к.
Сейчас в 1.3.1 алгоритм изменен?
Pervomaiskii
Подскажите, можно ли отключить профиль "Игрок", чтобы можно было сразу грузить текущую игру с вновь созданного профиля? В 1.2.12 после удаления профиля по умолчанию, выбор профиля не требовался. Сейчас же, удаляю профиль "Игрок", а при загрузки он снова появляется...малость раздражает sad.gif
lllypuK
Цитата(Erasor @ Jun 21 2010, 13:13) *
В ГПК стоимость клада зависела от стоимости карты, я всегда покупал карты +30к.
Сейчас в 1.3.1 алгоритм изменен?
Алгоритм не изменен. Зависимости содержимого от стоимости карты нет.
Avenger MI
У меня вот какое дело.захватил корвет с 32 фунтовыми кулевринами.кулеврины продал,купил и поставил 32 пушки.в режиме моря с каждого борта по 2 серых точки...хотя количество 28/28...это глюк?
ugeen
Цитата(Avenger MI @ Jun 21 2010, 13:49) *

У меня вот какое дело.захватил корвет с 32 фунтовыми кулевринами.кулеврины продал,купил и поставил 32 пушки.в режиме моря с каждого борта по 2 серых точки...хотя количество 28/28...это глюк?

Нет .. максимально возможное кол-во орудий для корвета - 30, для конкретного экземпляра - 28.
Сделаете апгрейд на кол-во орудий - будет в меню отображаться _текущее_кол_во_/30
Pervomaiskii
Цитата(ugeen @ Jun 21 2010, 16:52) *

Сделаете апгрейд на кол-во орудий

Сейчас проще захватить отбермуженный кораблик в море, чем отбермудить свой на Бермудах, главное иметь хорошую подзорную трубу biggrin.gif
Играя в 1.3 мне по вопросу досталась уникальная, где то на 4 или 5 ЛВЛ, а щас всё заново с хреновой трубой...
Avenger MI
Цитата(Pervomaiskii @ Jun 21 2010, 17:13) *

Играя в 1.3 мне по вопросу досталась уникальная, где то на 4 или 5 ЛВЛ, а щас всё заново с хреновой трубой...

не помнишь случайно,на каком острове вопрос задали?
Pervomaiskii
Цитата(Avenger MI @ Jun 21 2010, 17:24) *

не помнишь случайно,на каком острове вопрос задали?

Думаю вопросы рандомны, и не привязаны к конкретному острову! А вообще точно не помню, но 100% это либо английские или французские колонии были.
Smokie-RahXephon
Цитата(Pervomaiskii @ Jun 21 2010, 16:27) *

Думаю вопросы рандомны, и не привязаны к конкретному острову! А вообще точно не помню, но 100% это либо английские или французские колонии были.

вопросы рандомны, а вот награда - нет.
з.ы. взял квест на доставку груза в магазин(хозяин выдал квест про СП). прихожу туда и ветка диалога только про флейты, те груз не могу сдать. что делать?
KEHHET
Я в К:ГПК новичок, последний раз юзал К3:Сундук - тут с патчем 1.3 и фиксом кардинально другая игра. Подскажите если знаете:
1. как сделать скриншот - есть ли такая кнопка или комбинация?
2. что добавляет "постпроцессинг" в настройках?
3. в квесте про порошок мумии заглох - разговариваю с уличными маркитантами до того момента, когда они отказывают в торговле, уже от человек 10 такой отворот получил. Дальше не знаю как двигаться.
4. в Сантьяго-де-Куба наткнулся на "рабочее помещение" инквизиции. У инквизиторов нет своей линейки квестов?
Erasor
Цитата(Avenger MI @ Jun 21 2010, 14:24) *

не помнишь случайно,на каком острове вопрос задали?

Трубу дают за ответ на вопрос в Вилемстаде.

Цитата(KEHHET @ Jun 21 2010, 15:11) *


3. в квесте про порошок мумии заглох - разговариваю с уличными маркитантами до того момента, когда они отказывают в торговле, уже от человек 10 такой отворот получил. Дальше не знаю как двигаться.
4. в Сантьяго-де-Куба наткнулся на "рабочее помещение" инквизиции. У инквизиторов нет своей линейки квестов?

Не надо долбить торговцев, у одного торговца появляется ветка в диалоге.
Инквизиция дает квест по Испанской линейке. Кстати там тотем лежит на тяжелое оружие.
lllypuK
Цитата(KEHHET @ Jun 21 2010, 15:11) *
1. как сделать скриншот - есть ли такая кнопка или комбинация?
F8. После этого в папке с игрой появится файлик с расширением .tga.
Цитата(KEHHET @ Jun 21 2010, 15:11) *
3. в квесте про порошок мумии заглох - разговариваю с уличными маркитантами до того момента, когда они отказывают в торговле, уже от человек 10 такой отворот получил. Дальше не знаю как двигаться.
Долбить до посинения теперь не обязательно - нужный сразу признается, что у него есть порошок. Ты просто пока его не нашел wink.gif
m-traxx
Цитата(KEHHET @ Jun 21 2010, 15:11) *

2. что добавляет "постпроцессинг" в настройках?

"Размытие".
Чуть покрасивее картинка в игре, но требует побольше ресурсов - на слабых машинах начнёт тормозить.

Цитата(Pervomaiskii @ Jun 21 2010, 14:13) *

Играя в 1.3 мне по вопросу досталась уникальная, где то на 4 или 5 ЛВЛ, а щас всё заново с хреновой трубой...

Не уникальная, а хорошая труба.
KEHHET
Erasor
lllypuK
m-traxx

Спасибо, камрады, полегче стало.
В игре есть квест "Травля крыс" - о перекупке рабов для плантаций. Хотел бы спросить: в релизе ККС будут ли плантации (с плантаторами) на крупных островах вроде Кубы или Гаити? А то многие персонажи о них говорят, но пока единственная виденная - на Барбадосе при прохождении за Блада.
Smokie-RahXephon
Цитата
3. в квесте про порошок мумии заглох - разговариваю с уличными маркитантами до того момента, когда они отказывают в торговле, уже от человек 10 такой отворот получил. Дальше не знаю как двигаться.

так надо по всему архипелагу пройтись. у одного точно будет
Flatfoot
Большое спасибо всем причастным к созданию данного мод-пака smile.gif Игра заиграла другими красками (в ранние версии мод-пака поиграть не довелось). Ощущения просто "ВАХ!".
Сразу небольшой вопрос - Алексус за апгрейды теперь берет камни/слитки/сундуки. Т.е. до колечек и прочих ювелирных извращений ему дела как нет, так и не будет и их можно смело продавать?
Tymofei
Жемчуг и сокровища ещё пригодятся.
До камешков не только бермудский мастер охоч wink.gif
Avenger MI
Цитата(Flatfoot @ Jun 21 2010, 19:56) *

Сразу небольшой вопрос - Алексус за апгрейды теперь берет камни/слитки/сундуки. Т.е. до колечек и прочих ювелирных извращений ему нет дела как нет, так и не будет и их можно смело продавать?

я только 1 раз бермудил корвет,он просил только камни/слитки/драгоценности(которые 50 фунтов весом)
Pervomaiskii
Цитата(m-traxx @ Jun 21 2010, 19:12) *

Не уникальная, а хорошая труба.

В том то и дело что попалась уникальная. Я такую на 1.2.12 только в ГПК разжился.
Flatfoot
Tymofei
Спасибо за ответ. Буду закатывать камни и жемчуг в бочки до лучших времен smile.gif Очень радует, что теперь весь этот блестящий мусор воспринимается не как источник пары сотен золотых, но как что-то действительно полезное.

P.S. Ваш мод "Guide Signs" для v1.3 с v1.3.1 совместим?

Avenger MI
У меня он тоже ничего другого не просил. Просто я подумал - мало ли что еще этот пожилой леприк... т.е. любитель блестящего попросит?..
Kunla
а квест "Убить всех нищих" при игре за пирата где берется?

ЗЫ И о каких преимуществах игры за пирата идет речь, если не секрет? smile.gif
Tymofei
Цитата(Flatfoot @ Jun 21 2010, 17:55) *
P.S. Ваш мод "Guide Signs" для v1.3 с v1.3.1 совместим?
Да, совместим.


Цитата(Kunla @ Jun 21 2010, 18:16) *
а квест "Убить всех нищих" при игре за пирата где берется?
В Порт-Ройяле.
Jason
Цитата(Pervomaiskii @ Jun 21 2010, 17:14) *

В том то и дело что попалась уникальная. Я такую на 1.2.12 только в ГПК разжился.

За ответы на "пиратскую викторину" положена "хорошая", но никак не эксклюзивная труба.
Вы что-то перепутали - вам эта труба досталась как-то иначе, уж точно не по вопросу.
Smokie-RahXephon
на заметку: в пещерах наподобие как на Сан мартине резко падает чувствительность мыши(раза в 3)
LexMorgan
Цитата(ugeen @ Jun 21 2010, 13:52) *

Нет .. максимально возможное кол-во орудий для корвета - 30, для конкретного экземпляра - 28.
Сделаете апгрейд на кол-во орудий - будет в меню отображаться _текущее_кол_во_/30


Всю жизнь у корвета максимально возможное кол-во орудий было 32. Вы что-то путаете wink.gif
Green Corsair
Цитата
это конечно несомненный плюс, т.к. во враждебном городе появляется возможность нескрытно передвигаться

Это врядли. Во вражеских городах они на ГГ ещё как реагируют, во всех версиях.
Leh
Цитата(OTPOK @ Jun 21 2010, 00:32) *

Всем здравствуйте. У меня непонятная проблема. Играю в 1.3. АТ с фиксом. Потопил меня ЛГ после выхода из Бриджтауна. Возрождаюсь допустим на Антигуа. Беру баркас плыву, заходя по дороге в разные места.Всё в порядке пока опять не приплыву на Барбадос. Всё, с этого момента море для меня закрыто. Тупо закрытый замок когда подхожу к краю пирса. Хотя корабль есть, лодка меня ждёт. Но не могу, как-будто с оружием в руках. Два раза переигрывал, один и тот же затык. Может кто сталкивался? Ну там игровая ситуация или особенности мода. Сразу пишу ни долгов ничего подобного нет. Да, играю за девушку.


У меня то же самое. Только мой ГГ начал топиться из Форт-де-Франса. После двух встреч с ЛГ приплыл (тоже на баркасе) к Ле Франсуа, там все в порядке - в море выходить можно. Как только схожу на берег в Форт-де-Франсе - все. Замок заперт.
Играю в 1.3. АТ с фиксом. За Мишеля ле... де... Груманта... кажется.
Как быть-то, господа?
pirat1
Цитата(Leh @ Jun 22 2010, 01:03) *

...Только мой ГГ начал топиться из Форт-де-Франса...Как быть-то, господа?


Еще на версии 1.2.3НЕ мне в подобной ситуации помогла замена корабля через куплю-продажу на верфи
Еще, как вариант - можно уплыть с острова с контрабандистами
Ну и самое простое wink.gif - потопить ЛГ самому smile.gif
Avenger MI
Больше года ушло на модернизацию синко льягаса...не переборщили с побрякушками для мастера?пропадает желание бермудить...это вот единственное что не нравится в игре smile.gif
Pervomaiskii
Цитата(Jason @ Jun 22 2010, 00:04) *

За ответы на "пиратскую викторину" положена "хорошая", но никак не эксклюзивная труба.
Вы что-то перепутали - вам эта труба досталась как-то иначе, уж точно не по вопросу.

Утверждать не буду, возможно она мне досталась в кладе, к сожалению все сэйвы 1.3 убиты smile.gif

Сейчас (в 1.3.1) везение около 45 за счет всевозможных безделушек, но такое ощущение что его нет совсем. Очень редко попадаюся разные полезности, а в тавернах торгашей с картами вообще не могу найти sad.gif
Vanek
хотел поинтересоваться: будет ли в дальнейшем создаваться что-то новое для ГГ пирата (новые возможности, квесты и т.д.) или дело ограничится только этим?
lllypuK
Цитата(Smokie-RahXephon @ Jun 21 2010, 21:17) *
на заметку: в пещерах наподобие как на Сан мартине резко падает чувствительность мыши(раза в 3)
Ни разу не было.
Цитата(Vanek @ Jun 22 2010, 08:27) *
хотел поинтересоваться: будет ли в дальнейшем создаваться что-то новое для ГГ пирата (новые возможности, квесты и т.д.) или дело ограничится только этим?
Работа над патчами, мод-паками к игре Корсары: Город Потеряных Кораблей завершена. Т.е. да, ничего меняться более не будет.
Avenger MI
Закрылся выход из невиса на корабль.смена корабля не помогает.загрузил ранний сэйв и к невису больше не плаваю.как теперь оттуда из ПУ забрать ПВ,ума не приложу

Опа,теперь все причалы закрыты О_О вот так ничего себе...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.