Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Установка игры, совместимость, драйвера (ГПК)
Форум студии Seaward.Ru > Корсары: Город Потерянных Кораблей > Техническая поддержка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37
Thorgal
Цитата(Captain Flint @ Mar 27 2019, 00:27) *

Мод-пак 1.3.2 AT ( R ) точно содержит все патчи. Сразу после установки оригинальной игры с диска накатывается мод-пак, и всё - можно играть.

Значит я все сделал правильно и проблема, вероятнее всего, в совместимости.
Thorgal
В общем в силу непреодолимых багов решил ограничиться игрой без мод-пака 1.3.2. Играю второй день в 1.2.12 и вроде пока все норм...
DEFEATOR
Сдох ноут, я реанимировал из дерьма и палок ПК на проце I5-2500 и на Win XP. ГПК с диска, патч 1.3.2 от BMS. На всех локациях ощущение, что я мышь на полметра задираю, не слушается. Ни на W7, ни на W10 такого не было.
P.S. Win XP - мля вот уродство...... Слов нет...
P.P.S. Обновил все, что можно на ХР, все побежало.... Картинка (Сталкер ТЧ 1.006 полностью выкрученный ), не говоря о ГПК, та еще... Но ооочень резво....
DEFEATOR
На W10 изменить разрешение экрана "отказано в доступе"... Как сделать?
ALexusB
В самой винде? Прав может нет, юзер урезан в ноль
DEFEATOR
Когда закрываешь в блокноте файл engine параметры конфигурации. При нажатии "сохранить изменения" отказано в доступе. Как с этим бороться?
tislic
Думаю, что тебе нужно убрать атрибут "только чтение".
DEFEATOR
Да, спасибо, все получилось.
Chetlanin1
Добрый день. Прошло много лет и я вернулся к Вам.
Старый ник на форуме был такой же, без цифр.
Подскажите пожалуйста. Купил Sea Dogs: City of Abandoned Ships через стим, но уже после покупки увидел что версия не русифицированна. На GOG.COM взять не удалось, что то не фурычит, но в описании с языками все нормально. А тут такая засада...
Captain Flint
В Steam'е есть два любительских русификатора. Один из них не изменяет версию игры, другой преобразует её в мод-пак 1.3.2 AT ( R ).
https://steamcommunity.com/sharedfiles/file.../?id=1559753640
https://steamcommunity.com/sharedfiles/file.../?id=1554725981
Kamil
Купил GOG версию (я даже не знаю уже где мой диск, да и ставить его в новом ноуте некуда), сразу накатил 1.3.2 Adventure Tales (Remaking) с блэкмарк, и такая проблема со всеми сундуками как на картинке, а так всё вроде работает. Кто знает куда копать?

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
ALexusB
что-то с ресурсах съехало, не хватило текстуры или какая-то не та значится в ИНИ
Kamil
Скорее всего ругается на ноутбук, так как у него не отключается встройка (на райзене 4600h) и работает параллельно с 1650 нвидия. Если я обнулю "Config" удалив "options", то по началу работает, но если поменять разрешение, то, снова слетает, причем старые сейвы не грузятся.
tislic
Привет!
Цитата
ругается на ноутбук, так как у него не отключается встройка (на райзене 4600h) и работает параллельно с 1650 нвидия

Это как? На ноутбук параллельно установлена видео карточка?
Цитата
Если я обнулю "Config" удалив "options", то по началу работает, но если поменять разрешение

Меняешь разрешение где? Прописываются ли (сохраняются ли) новые разрешения в .ini ?
Kamil
В новых ноутбуках встройка в процессор не отключается, только в некоторых специально отключают через кнопку или как-то так (допустим в новым Леново Легион, точно не помню эту систему, но есть такое). Разрешение меняю в ini, да прописывается и меняется разрешение. Если удалить "Config", поменять разрешение и запустить игру - то всё работает, но повторно уже не заходит, запускаешь экзешник начинает грузить и выбивает на рабочий стол. Будет время поэкспериментирую, может я неправильно установил патч или еще где накосячил. Может не через гоговское приложение устанавливать, а скачать установочный файл на комп (ставлю не на С кстати).
Batyushka
Хочу изменить длительность рассеивания дыма после залпа орудий на корабле, кто знает в каких файлах можно подправить значения?
ALexusB
какие-то партиклы, найти что-то с названием дым, в ресурсах в соотв. папке
Batyushka
Цитата(ALexusB @ Feb 16 2022, 10:27) *

какие-то партиклы, найти что-то с названием дым, в ресурсах в соотв. папке


RESOURCE\Particles - все файлы в формате .xps - это оно? И чем это открыть? Всеми возможными редакторами пробовал открыть - не выходит.

RESOURCE\INI\Particles - ini.файлы, правятся блокнотом, после изменения каких-либо значений разницы в игре не наблюдается. Значений с названием дым много, сколько бы не находил, и не менял, результат отрицательный(ничего не меняется).

Либо файлы не те нашел, либо значения ни те меняю, хотелось бы какой-нибудь конкретики(
Artess999
Цитата(Batyushka @ Feb 16 2022, 21:38) *

RESOURCE\Particles - все файлы в формате .xps - это оно? И чем это открыть? Всеми возможными редакторами пробовал открыть - не выходит.

RESOURCE\INI\Particles - ini.файлы, правятся блокнотом, после изменения каких-либо значений разницы в игре не наблюдается. Значений с названием дым много, сколько бы не находил, и не менял, результат отрицательный(ничего не меняется).

Либо файлы не те нашел, либо значения ни те меняю, хотелось бы какой-нибудь конкретики(


RESOURCE\INI\Particles - это легаси от К2, значения оттуда в игре не используются

RESOURCE\Particles как раз то, что нужно
редактируется с помощью https://github.com/storm-devs/storm-engine/...articles-editor
документация: https://github.com/storm-devs/storm-engine/...icle-editor.doc
Batyushka
Цитата(Artess999 @ Feb 16 2022, 23:46) *

RESOURCE\INI\Particles - это легаси от К2, значения оттуда в игре не используются

RESOURCE\Particles как раз то, что нужно
редактируется с помощью https://github.com/storm-devs/storm-engine/...articles-editor
документация: https://github.com/storm-devs/storm-engine/...icle-editor.doc



Спасибо тебе огромное!!! Добрый человек)
Kamil
Разобрался... Помогла установка ККС, главное меню игры и настройки (там где начать, настройки, выход и т.д.) в Корсарах каждому своё не помещались на экране, хотя разрешение нативное. Но так как у меня 15,6" ноутбук, масштаб стоял на 125% (вин 10), поменял масштаб на 100% и работают обе игры.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.