Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Установка игры, совместимость, драйвера (ГПК)
Форум студии Seaward.Ru > Корсары: Город Потерянных Кораблей > Техническая поддержка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37
Ma$ter_x
С начало запускал на какой-то более старой версиии Dx (предустановленной на диски с виндой), и с более старыми видео драйверами 178.13, потом спохватился установил Dx с диска игры и самые новые видео драйвера, не помогло, попробовал даже запускать без диска (нарыл в инете no cd ENGINE 2.18Мб против 1 у родного), ВСЕ ТОЖЕ...


Ща попробую снова запустить и сфотографировать код ошибки с синего экрана




Вот меня смущает nv4_disp.dll - этож библиотека драйверов Nvidia, но если дело в ней, то не понятно я ж драйвера менял (версия библиотеки тоже новая была 6.14.11.7813 стала 6.14.11.7824) и при чем здесь видео драйвера если виснит когда начинается загрузка новой территории (море, джунгли, дома), в ообщем не чего не понятно.
Dir
Да,проблема от видеообработки.Очень странно,тем более на свежей винде.
Пробовали общаться с лоточниками на предмет покупки товаров,есть вылет?Кстати,какое стоит разрешение и пробовали ли выставлять другие параметры оного ?
Safalex
2 Ivan1985

Тоже была такая проблема. Поставил старые видео драйвера (nvidia 6921) и вылеты с перезагрузкой прекратились. Вероятно проблема была в новых дровах от Nvidia.
Ma$ter_x
Похоже разобрался, разрешение, то я менял, а вот качество текстур все время было на максимуме ("высокое") поменял на средние и перестало вылетать. Интересно, чтож там за настройки такие - мож эмулятор мира Far Cry 2 gun_guns.gif хотя скорее всего просто какой-то глюк в совместимости с новыми дровами или с самой видяхой (хотя ВМЛ на максимальных настройках литал, да и всякие там S.T.A.L.K.E.R ы cool.gif особо не жаловались (понятное дело, что тут уже только на средних настройках))
CJJ
Да в любом, смена локации и ОП!
Патчи по-моему их всего два, два и поставил.
Да,я сам в шоке.
Вот сейчас долгое время играл играл, ничего не было, потом городе причалил, и оп щелчок где-то в системном блоке, и перезагрузка.
Сейчас попробую, что вы посоветовали.А что такое ланчер?
Old_Nick
Цитата(CJJ @ Nov 16 2008, 12:56) *
...А что такое ланчер?
Config.exe в каталоге игры.
Если в списке не будет твоего разрешения экрана - попробуй исправить сам в файле
engine.ini
screen_x = ......
screen_y = ......
убивец
Народ помогите!!
прошел больше половины игры начал гасить летучего голландца, как при очередном входе в игруху выдает такую шнягу (см прикрепленный файл)
что делать!!??
игру переустанавливал ставил патчи 1,1 и 1,2
переустановил дрова видюхи
поставил vcredist_x86 из Microsoft Visual C++
хочу доиграть, но как?
pirat1
Уважаемые хозяева, разработчики, администраторы и модераторы!
Огромная просьба: если это ВОЗМОЖНО, и допускается Правилами форума, нельзя ли в ветке официальных обновлений выложить патч от СтарФорса с решением по вылету игры из-за проблем с защитой?
Поверьте, это очень неприятно - вылетев на середине игры, тратить несколько часов на перечитывание 50 страниц "технической поддержки" в поисках решения проблемы.

Отдельный респект m-traxx за помощь и советы в установке КВЛ с ее патчами и модами. Ваши рекомендации оказались понятны и доступны даже такому неумелому установщику, как я. Установленная игра работает абсолютно стабильно - ни одного вылета или bad save-а!

Цитата(убивец @ Nov 17 2008, 21:49) *

Народ помогите!!
прошел больше половины игры начал гасить летучего голландца, как при очередном входе в игруху выдает такую шнягу (см прикрепленный файл)
что делать!!??
игру переустанавливал ставил патчи 1,1 и 1,2
переустановил дрова видюхи
поставил vcredist_x86 из Microsoft Visual C++
хочу доиграть, но как?



Отправь отчет об ошибке в тех. поддержку СтарФорса. Где-то только что видел адрес - в районе 20-30 страниц этой ветки. По отзывам - работают оперативно
m-traxx
Цитата(pirat1 @ Nov 17 2008, 23:31) *

... нельзя ли в ветке официальных обновлений выложить патч от СтарФорса с решением по вылету игры из-за проблем с защитой?
Фикс с решением проблемы Старфорса входит в состав патча 1.2 для ГПК
Но если я правильно помню, то это был фикс не по вылетам, а по проверке подлинности диска.
jurrik
Всем прювет .
давненько я у вас не был .
Решил вспомнить морские будни . Запустил игру и натебе нет звука ...
Переустановил пропатчил ( патчи только что скачал . Нет ни фига .

Полез на форум в тех попддержку . в поиск выдал слово =звук .= выдает несколько страниц и там каждый пост обрезанный

например Dir цитирует чей то пост - уменя звук играет только при загрузке игры проц....-

а дальше просто ничего нет . Ни ответа Dir a ни кнопочек внизу ответить . отправить или что то еще на 4 страницах % 80 таких постов обрезанных .
В общем звук у меня только присутствует при загрузке основного меню . -дальше тишина .
Пошел искать дрова на звуковую карту .
m-traxx
Цитата(jurrik @ Nov 18 2008, 01:29) *

Полез на форум в тех попддержку . в поиск выдал слово =звук .= выдает несколько страниц и там каждый пост обрезанный
Нажми кнопку "показать пост целиком"... точнее Просмотр сообщения: #ххххх
Dir
Цитата(убивец @ Nov 17 2008, 21:49) *

Народ помогите!!
Внезапно игра может перестать запускаться,если вручную изменить какие-то настройки(поставить некорректное разрешение,к примеру) или игровые файлы;решить поиграться в NoCD и тд.
Просто так ничего не бывает,вспоминайте что менялось в системе.Можно попробовать и откатить оную на момент,когда игра работала.
Цитата(m-traxx @ Nov 18 2008, 00:01) *

Но если я правильно помню, то это был фикс не по вылетам, а по проверке подлинности диска.

Именно так.

Цитата(убивец @ Nov 17 2008, 21:49) *

игру переустанавливал ставил патчи 1,1 и 1,2
Если переустановить игру,не скидывать в неё старые сэйвы и опшн,то игра запускается и есть ли возможность начать новую игру?

Цитата(убивец @ Nov 19 2008, 12:56) *

новую игру не начинает
пробовал ставить на др физический диск не помогло
А что с другими играми,нормально идут ?
убивец
Цитата(Dir @ Nov 18 2008, 09:10) *

Внезапно игра может перестать запускаться,если вручную изменить какие-то настройки(поставить некорректное разрешение,к примеру) или игровые файлы;решить поиграться в NoCD и тд.
Просто так ничего не бывает,вспоминайте что менялось в системе.Можно попробовать и откатить оную на момент,когда игра работала.

Именно так.

единственное что поменялось то это дрова на нвиду, но игра начала вылетать только через неделю почти каждодневного пользования
дрова на видео откатил не помогло
ничего в настройках не менял в носд не играл

Цитата(Dir @ Nov 19 2008, 14:19) *

Если переустановить игру,не скидывать в неё старые сэйвы и опшн,то игра запускается и есть ли возможность начать новую игру?

нет
сейвы и профили не кидал
новую игру не начинает
пробовал ставить на др физический диск не помогло

Цитата(Dir @ Nov 20 2008, 08:08) *

А что с другими играми,нормально идут ?

да, другие в норме
Dir
Цитата(убивец @ Nov 19 2008, 12:56) *

да, другие в норме
Специфичная проблема sad.gif. Что за система и версия директа?
Установлен ли K-Lite Codec Pack?Не пробовали менять настройки видеокарты ?

Есть еще на СФ подозрение.Нет случайно под рукой какой-нибудь игры поновее,содержащую последние драйвера защиты? Можно обратиться в поддержку самого СФ и взять последние драйвера.
убивец
Цитата(Dir @ Nov 20 2008, 12:05) *

Специфичная проблема sad.gif. Что за система и версия директа?
Установлен ли K-Lite Codec Pack?Не пробовали менять настройки видеокарты ?

директ стоял последний (еще ставил тот который шел с игрой)
система пень 4 3,0Ггц видео 256 7600GT оперативки 2Гига
K-Lite Codec Pack ставил последний
настройки видео не менял а что стоит?
и если да, то какие?
проблема не у меня одного один товарищ сазал нет игры нет проблемы
у него было тоже самое и в тот же момент когда пошла охота на ЛГ

Цитата(Dir @ Nov 20 2008, 21:07) *

Есть еще на СФ подозрение.Нет случайно под рукой какой-нибудь игры поновее,содержащую последние драйвера защиты? Можно обратиться в поддержку самого СФ и взять последние драйвера.

fallout 3
все в норме

а что внутри менять надо или просто добавить в список?
в список добавил - не помогло
поставил управление приложением и глоб параметры тоже самое throw.gif vis.gif cry_1.gif
думаю попробовать снести систему
Dir
Цитата(убивец @ Nov 20 2008, 11:27) *

fallout 3
все в норме

Хех,попробуйте ещё это дело:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Цитата(убивец @ Nov 21 2008, 14:08) *

думаю попробовать снести систему

К сожалению,другие эффективные меры на ум не приходят sad.gif.
убивец
ПОМОГЛО!!!!! 1.gif lol.gif
теперь попробую с сейвами загрузиться
Работает
ну его на ,,, этот ЛГ без него обойдусь, зато в игру поиграю
TIMOXA
не знаю обсуждалось ли ето ранее но я всётаки скажу.после инсталяции игры ставлю патч 1.1 затем 1.2 .загружаю игру в полноекранном режиме видео ролики проходят нормально а когда начинает грузиться локация с главным меню то игра зависает т.е нет крутящегося черепа.после долгих безрезультатных ожидании при помощи трехволшебных клавиш выхожу в винд.иду в дирректорию с игро через config делаю оконный режим -игра грузится нормально и меню и всё есть.опять выхожу в винду делаю полноекранный режим и игра грузится нормально(главное меню и.т.д).но при перезагрузке компа в полноекранном режиме всё повторяется заново т.е игра зависает при загрузке локации главного меню.

селерон 1700

оперативка 512

винт АТА

вюдюха GEFORCE 6200-128mb
Dir
Цитата(TIMOXA @ Nov 23 2008, 10:56) *

не знаю обсуждалось ли ето ранее но я всётаки скажу.после инсталяции игры ставлю патч 1.1 затем 1.2 .загружаю игру в полноекранном режиме видео ролики проходят нормально а когда начинает грузиться локация с главным меню то игра зависает т.е нет крутящегося черепа...
Пост 967:
http://legend.seaward.ru/forum/index.php?s...732&st=960#

Похоже у вас комп игру не тянет.Процессор слабоват+ ещё оперативки мало.
yava
Подскажите, пожалуйста. При переходе из глобалки, если больше 6-7 кораблей, игра вылетает, это видеокарта слабая? (GeForce 6600)
erebus
Цитата(yava @ Nov 24 2008, 12:45) *

Подскажите, пожалуйста. При переходе из глобалки, если больше 6-7 кораблей, игра вылетает, это видеокарта слабая? (GeForce 6600)

Вариантов несколько. Видеокарта, конечно, слабовата, но могут быть и другие причины. Одна из самых распространённых - игра длилась несколько часов, применялся с\л, вследствии чего происходит банальная нехватка оперативной памяти - грубо говоря, она засираеться при с\л. Проблемы также могут возникнуть из за встроенной звуковухи.
Для тех у кого железо слабовато - чтобы вылетов было меньше, время от времени закрывайте игру и перезагружайте систему (особенно, если часто пользуетесь сейвлоудом).
Limonadniyjo
Уважаемые такая проблема, при проверке диска происходит зависание компа, помогает одно кнопка резет, но иногда проверка проходит успешно. Может кто нибудь сталкивался с такой проблемой??? Дрова последние на всё жеезо
Моя О.С.
Windows Vista Ultimate 64, Лицензия.
Видео PCI-EX 1024 mb GeeForce 280 GTX DDR3 (512 bit) 2 штуки SLI 16
Проц 775 сокет,INTEL CORE 2 ExtreameQX9770 (BOX)3.2 Hz 12 Mb
Мать S775 Asus Striker2 Extreame nForse790i Ultra SLI
Оператива DDR 3 DIMM 1GB 1600Hz 4 планки
Может и оф пост но такой темы как проблемы Star Forse на ГПК нет
Dir
Насколько помню несколько постов на форуме,SLI игра не поддерживает и вам придётся отключить одну видеокарту.Установите патчи 1.1 и 1.2.Если с запуском будут проблемы-обращайтесь в техподдержку СФ.Они достаточно быстро реагируют и реально помогают.
Limonadniyjo
Цитата(Dir @ Nov 29 2008, 07:44) *

Насколько помню несколько постов на форуме,SLI игра не поддерживает и вам придётся отключить одну видеокарту.Установите патчи 1.1 и 1.2.Если с запуском будут проблемы-обращайтесь в техподдержку СФ.Они достаточно быстро реагируют и реально помогают.

Как бы это сказать SF прога защиты от копии, но причём тут SLI ,игруха норм идёт, без багов и вылетов, при включённой SLI, если прокатывает проверка. Зависание происходт именно в момент ппроверки диска) SF тех поддержку обращался , Ответили ,спасибо им родным, используйте Windows HP, так как прога не тестилась на совместимость с Windows Vista Ultimate . НЕ они реально гонят у меня железо на XP сразу 40%- 60% производительности потеряет, а по мимо этого, я XP не смогу при всём желании поставить, 2ой ОС ,так ка вначале надо было ХР ставить, а потом висту( Я ставил последний драйвер StarForse Front Line скаченый с оф сайта, так вот это помогло со Звёздными волками и многим другими играм , но там стар форс другой отличающийся от этого( А Ведь игра то вышла виста была, не могли потестить)))
Вообщем буду просить что убрали SF, ибо если я ето не зделаю у меня комп загнётся. А загнётся так даже в суд не подаш так как есть лиц соглашение где написано что афторы не несут вообще не какой ответственноти при порче етой програмой компа или прог обеспечения, Зашибись. Не хочу вас обидеть, но SLI не можеть поддерживатся или не поддерживатся игрой ибо не игре это решать)Это многоядерность подерживается или нет, а SLI это совсем другая фича)
RIZIY
Цитата
Вообщем буду просить что убрали SF, ибо если я ето не зделаю у меня комп загнётся.

Тогда и писать нужно в суппорт СтарФорса. wink.gif
Limonadniyjo
Цитата(RIZIY @ Nov 29 2008, 18:22) *

Тогда и писать нужно в суппорт СтарФорса. wink.gif

Написал ) Но ответ вряд ли будет)
Dir
Цитата(Limonadniyjo @ Nov 29 2008, 17:22) *

Как бы это сказать SF прога защиты от копии, но причём тут SLI ,игруха норм идёт, без багов и вылетов, при включённой SLI, если прокатывает проверка. Зависание происходт именно в момент ппроверки диска)
Порылся на форуме.Извиняюсь за дезу-игра нормально идёт на SLI.
annbst
День добрый всем!
Появилась проблема следующего характера: я не могу запустить ГПК (версия 1.1.10). Выдается сообщение об ограничении количества входов. Диск в приводе. Повторный ввод ключа (тот, что на диске напечатан) проблему не решает. Это при том, что игра была установлена с этого-же диска (около года назад) и по сей день подобных проблем с ограничением количества входов не возникало.
Кто-нибудь сталкивался с подобным? Спасибо.
RIZIY
Цитата
Кто-нибудь сталкивался с подобным?

Бывает такая проблема, решается письмом в СтарФорс, они быстро отвечают.
Henri_Morgan
По поводу вылетов после абордажа , при появлении иконки о преходе в каюту капитана ( Выводит сообщение о том что произошла ошибка полать в Microsoft сообщение или нет)
1. В пуск-выполнить запускаем msconfig и в появившемся окне ( много закладочном) ищем закладку " Службы" и отключаем все ненужные ( типа автоматическое обновление, сравнение серийных номеров мультимедийных устройств, безпроводная сеть ( если ее нет), справку и т.д.)
2. Там же в закладке " Автозапуск" отключаем MSN Explorer , если ненужен
3. Пуск-настройка-панель управления-администрирование- службы Отключаем то , что отключили в MSCONFIG- т.е. останавливаем службу и в свойствах указываем ручной запуск.
Перегружаем комп и появившемся окне ставим галку , что окно больше не появляться ( Надпись гласит что комп в режиме селективной загрузки.
Этим мы увеличиваем память и вылеты должны прекратиться.
Всем удачи
eldjibetta
Доброго времени суток! Заранее извиняюсь если пишу не там где положено задавать подобные вопросы... Собственно, оказался у меня диск Корсары-3 (лицензия))... Хотела его установить но прочитав про вышедшие патчи-заплатки решила сперва спросить у знающих людей.
Какой патч мне надо скачать что б благополучно начать играть, без множества глюков и тому подобного?...
m-traxx
Цитата(eldjibetta @ Dec 8 2008, 20:52) *
Заранее извиняюсь если пишу не там где положено задавать подобные вопросы... Собственно, оказался у меня диск Корсары-3 (лицензия))...

Ууу.... действительно не туда... По-поводу техподдержки К3 наверное надо обращаться к Акелле.
Но лучше не тратить зря время, силы и нервы... выкидывайте этот шлак.
Покупайте "Корсары: Возвращение Легенды"(КВЛ) и/или "Корсары: Город Потерянных Кораблей"(ГПК), а потом можете качать и устанавливать патчи и задавать вопросы здесь... Если всё сделаете правильно, то вопросов будет очень мало... или не будет вообще wink.gif
Dir
Цитата(eldjibetta @ Dec 8 2008, 20:52) *

Доброго времени суток! Заранее извиняюсь если пишу не там где положено задавать подобные вопросы... Собственно, оказался у меня диск Корсары-3 (лицензия))... Хотела его установить но прочитав про вышедшие патчи-заплатки решила сперва спросить у знающих людей.
Какой патч мне надо скачать что б благополучно начать играть, без множества глюков и тому подобного?...
Последний патч-до версии 1.41.Скачать его можно,к примеру, ТУТ

Дальнейшие вопросы по К3 следует задавать в соответствующей ТЕМЕ
Shaherizada
Может не по теме, но ВОЗМОЖНО КАК-ТО КРОВЬ УБРАТЬ??? у меня нервы слабые unsure.gif !!!!!!
Bravo
Цитата(Shaherizada @ Dec 10 2008, 22:13) *

Может не по теме, но ВОЗМОЖНО КАК-ТО КРОВЬ УБРАТЬ??? у меня нервы слабые unsure.gif !!!!!!

smile.gif Можно, воспользуйтесь поиском по форуму на слово. Слово для поиска "кровь" отоображать виде сообщений, сразу увидете.
Dir
Цитата(Shaherizada @ Dec 10 2008, 15:13) *

Может не по теме, но ВОЗМОЖНО КАК-ТО КРОВЬ УБРАТЬ??? у меня нервы слабые unsure.gif !!!!!!
Только прибить текстуру blood.tga.tx ,при этом останутся некоторые издержки,но на психику давить не будет.
Кагыр Маур Дыффин
Не знаю, описывалось ли это раньше, читать 32 страницы слишком долго, так что прошу прощения.
Сейчас пытаюсь играть в Корсары: Город потерянных кораблей. Однако после 10-15 минут игры просто после загрузки очередной локации пропадают некоторые текстуры, затем из игры выбрасывает. Самая веселуха что после этого даже винда не все отображает (А принтер распечатывает листы с картинками, но без текста). Такое у меня происходило всегда практическами со всеми Корсарами (начиная аж с первых корсаров, правда там такое начиналось после пары часов игры). Помогает только перезагрузка компа. Но ребутить комп через каждые 15 минут как-то не айс... Может быть посоветуете что-нибудь?

Конфигурация компа следующая:
Athlon XP 2500+
768 Мб ОЗУ
Radeon 9250 128 Мб

Кстати когда играл еще в первых Корсаров, комп был куда более убогий, но проблема почему-то сохранилась.

Перенесено.
m-traxx
Цитата(Кагыр Маур Дыффин @ Dec 18 2008, 00:02) *

Конфигурация компа следующая:
Athlon XP 2500+
768 Мб ОЗУ
Radeon 9250 128 Мб

Для ГПК в этой конфигурации слишком мало оперативки и слишком слабая видеокарта.
К тому же, как у Вас набраны эти 768 Мб ОЗУ ? 512+256?.. 3х256?.. 2х256 + 2х128?
Неравное количество планок оперативки или использование разных планок обычно не приводит к эффективной работе, а иногда и вредит.
В процессорах AMD я не разбираюсь, поэтому ничего сказать не могу.

Цитата(Кагыр Маур Дыффин @ Dec 18 2008, 00:02) *

Может быть посоветуете что-нибудь?
Поставить все графические настройки игры на минимум, включить "Упрощённое море".
В Config отключить постпроцессинг, выставить минимальное качество текстур.
Отключить полноэкранный режим, поставить разрешение не выше 1024х768 и такое-же разрешение выставить у рабочего стола. В оконном режиме игра более стабильна.
Отключить на время игры все лишние процессы на компе, в том числе и антивирусник.

По особо экстремальному отключению лишних процессов почитайте вот этот пост: http://legend.seaward.ru/forum/index.php?s...st&p=262830
Кагыр Маур Дыффин
Цитата(m-traxx @ Dec 18 2008, 07:52) *

Для ГПК в этой конфигурации слишком мало оперативки и слишком слабая видеокарта.

Система настроена более-менее грамотно. На максимальных настройках идет вполне ничего, практически нет тормозов (Во всяком случае на суше, до воды пока не добрался). Но в КВЛ и в море неплохо было.
Цитата(m-traxx @ Dec 18 2008, 07:52) *

К тому же, как у Вас набраны эти 768 Мб ОЗУ ? 512+256?.. 3х256?.. 2х256 + 2х128?
Неравное количество планок оперативки или использование разных планок обычно не приводит к эффективной работе, а иногда и вредит.

512+256
Цитата(m-traxx @ Dec 18 2008, 07:52) *

Поставить все графические настройки игры на минимум, включить "Упрощённое море".
В Config отключить постпроцессинг, выставить минимальное качество текстур.
Отключить полноэкранный режим, поставить разрешение не выше 1024х768 и такое-же разрешение выставить у рабочего стола. В оконном режиме игра более стабильна.

Пробовал все возможные комбинации. Разницы никакой совершенно.
Цитата(m-traxx @ Dec 18 2008, 07:52) *

Отключить на время игры все лишние процессы на компе, в том числе и антивирусник.

Запускал игру через Game Prelauncher (Программа отключает к чертям все что только можно, оставляя лишь самое необходимое). Оперативная память в этом случае занималась максимум на 60%. Опять же результата - ноль. Через 15 минут игры пропавшие текстуры - затем вылет.
Dir
Думаю-перегрев.В другие игры играете,что там?Запустите игру в окне с небольшим разршнем и какую-нибудь утилиту с контролем температуры.Возможно карте кирдык пришёл,хотя виртуальнмя память теоретически может кончаться.
Кагыр Маур Дыффин
Цитата(Dir @ Dec 18 2008, 19:40) *

Думаю-перегрев.В другие игры играете,что там?Запустите игру в окне с небольшим разршнем и какую-нибудь утилиту с контролем температуры.Возможно карте кирдык пришёл,хотя виртуальнмя память теоретически может кончаться.

За последние полгода играл разве что в HL2 EP2 и, соответственно, Portal. Там было все в порядке, причем на настройках выше средних.
С карточкой как будто бы все в порядке...
Dir
Посмотрите всё же,что у вас выставлено в виртуальной памяти системы и загляните в системный блок-за полгода пыли может набраться предостаточно.
Не лишним будет и проверить систему на вирусы.ТАНАТ ©.
Serginio
Подскажите, пожалуйста, как грамотно настроить разрешение экранного режима?
У меня модельки при дефолтном разрешении (800х600) слишком стройными смотрятся и в режиме "Море" миникарта вытянута по вертикали ввиде эллипса.
Если же ставлю оконный режим на весь экран (1440х900), то фигурки вроде выравниваются, а миникарта вытягивается по горизонтали.
В полноэкранном режиме все модельки, корабли, интерфейсы и иконки становятся непропорционально широкими.
Может есть какие-то рекомендации?
Dir
Если играть именно в окне,то 1024x768 должно корректно отображаться.Если пытаться растянуть окно на дисплей,то разрешение 1440x900 ,по моему, не будет полностью корректно отображаться sad.gif.
Serginio
Цитата(Dir @ Dec 19 2008, 13:17) *

Если играть именно в окне,то 1024x768 должно корректно отображаться.Если пытаться растянуть окно на дисплей,то разрешение 1440x900 ,по моему, не будет полностью корректно отображаться sad.gif.

Только что методом подбора вывел нормальную пропорцию ширины окна к его высоте. Оптимально работает коэффициент 1,45 (ширина/высота), а не 1,3(3), как в дефолтных настройках. Кста, 1024/768 - тоже будет 1,3(3) и эффект аналогичен дефолтному 800/600.
Кагыр Маур Дыффин
Цитата(Dir @ Dec 19 2008, 08:02) *

Посмотрите всё же,что у вас выставлено в виртуальной памяти системы и загляните в системный блок-за полгода пыли может набраться предостаточно.
Не лишним будет и проверить систему на вирусы.ТАНАТ ©.

Виртуальной памяти 1,6 ГБ, по идее должно хватать... С пылью все в порядке, с вирусами тоже.

Кстати интересное наблюдение. Если запустить одновременно 2 копии игры то можно продлить удовольствие от игры аж до получаса (сперва 15 минут в одном окне, после чего оно, как водится, вылетает, затем переключение на второе и еще 15 минут игры уже в нем). Последовательно такой фокус не проходит (То есть если запустить одно окно, затем, после его вылета, второе, то второе вылетит через пару минут). С таким раскладом я уже совсем растерялся где искать проблему.
caSua1
Прошу прощения если было,но какие есть решения для запуска игры на висте.У меня когда запускаешь игру(пропатченная)появляется череп и после этого игра виснет намертво.
Tymofei
Цитата(Кагыр Маур Дыффин @ Dec 19 2008, 13:49) *
С таким раскладом я уже совсем растерялся где искать проблему.
Не знаю, пройдет ли такая штука с Радеоном, но я у себя на Нвидиа добавил engine.exe в окне управления видеокартой в раздел "управление параметрами 3D".
И выставил все опции в положение "управление от приложения"...
В результате вылетов нет.

Хотя до этой операции игра стабильно вылетала на третьей-четвертой попытке войти в меню (т.е. быстрые сохранение/загрузка, начало новой игры, срабатывали корректно, а вот настройки, сохранить/загрузить игру - вылет, причем первый-второй раз нормально всё, а потом - упс!)...
m-traxx
Цитата(Tymofei @ Dec 20 2008, 23:00) *
В результате вылетов нет.
Отличный способ!
А почему у меня не вылетает и без этого способа?
Почему у меня не вылетает игра!?
Ну, не вылетает, зараза!
Я её кручу-верчу-насилую.... а она не вылетает!!!
Может у меня с системой что-то не то!? blink.gif
Dir
Цитата(caSua1 @ Dec 20 2008, 21:19) *

Прошу прощения если было,но какие есть решения для запуска игры на висте.У меня когда запускаешь игру(пропатченная)появляется череп и после этого игра виснет намертво.
Начните с установки кодеков типо K-Lite Codec Pack.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.